Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто какое масло заливает в двигатель


Какое масло ?  

334 members have voted

  1. 1. Какое масло заливаете в двигатель ?



Recommended Posts

Pakelo мы возили для Improtex Man около 3 лет назад.Они до сих пор его завозят.Мы сами для тягачей используем это масло.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 849
  • Created
  • Last Reply

[quote name='cmd' timestamp='1292419824' post='7899079']
Не разделяю [b]ваш энтузиазм насчёт Pakelo[/b]. Недавно другу покупали W210(E240) с пробегом 192000 км. Прежний хозяин использовал масло Pakelo. Мотор после покупки открыли для замены ГРМ цепи и для уверенности решили проверить внутренность такого ужаса никогда не видел. Мастера утвердили в один голос от [b]некачественного масла [/b]такой [b]нагар остаётся[/b].Всю внутренность очистили и перевели на Motul X-cess.
[/quote]

Я высказал мнение,что, цитирую: - "а так впечатление среднее.",где здесь Энтузиазм?

это не проблема некачественного масла. Чтобы дать точную оценку надо удостовериться в каких именно местах этот нагар отложился и какой она природы. Также надо точно знать - использовалось ли именно это масло и какого класса именно этого брэнда.
По своему мнению,в 50% случаев нагар образуется от минерального масла,и необязательно худшего качества. Минеральное масло оооочень качественное,а нагар это его побочный эффект+неправильный бензин+неправильная замена и эксплуатация на именно этом виде масла.

Link to comment
Share on other sites

оказывается ситуация изменилас!) в отоплазе теперь есть масло Шелл,сегодня был там,говорят-можно синтетику,хоть Кастрол,хоть Шелл,,,,по их словам они завезли Шелл из-за новых моделей,которым рекомендовано ет масло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulenshpigel' timestamp='1292587824' post='7914723']
оказывается ситуация изменилас!) в отоплазе теперь есть масло Шелл,сегодня был там,говорят-можно синтетику,хоть Кастрол,хоть Шелл,,,,по их словам они завезли Шелл из-за новых моделей,которым рекомендовано ет масло
[/quote]

Это хорошая новость. А то не хотелось бы заливать всякую фигню. Не знаете сколько стоит синтетика Шелл?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1292588080' post='7914759']
Это хорошая новость. А то не хотелось бы заливать всякую фигню. Не знаете сколько стоит синтетика Шелл?

точно сказать пока не могу,думаю манат 40 za 4 lt, 60-максимум,вместе с фильтром и работой(двиг-2.4)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1292606738' post='7916542']
кто заливает масло шелл на азпетроле?
[/quote]
Я беру в другом месте но последний раз менял именно на Азпетроле.
работают нормально. Подделок Шелл на рынке нет. Можешь спокойно покупать где увидишь.
Если что, могу дать номер парня у которого я сам покупаю.

Первый, 35 манат - 4 литра. Я покупаю исключительно синтетику SHELL Helix Ultra. Смена масла 12000км. Чаще менять это кому как... Синететические масла сохраняют свои свойства достаточно долго.

Link to comment
Share on other sites

Су, если помнишь. я писал. заливаю полусинтетику 10-40. меняю через 5-6К
п.с. шелл бочковой, в Ахмедлы. мастер вроде неплохой. позади мастерской много пустых бочек шелл, так что, думаю не мухлюет

Link to comment
Share on other sites

Джамаат, вот в городе куча автомобилей, каждые из которых в среднем каждые 6-7 тысяч меняют моторные масла, это каждый раз 5-6 литров в среднем. Куда девается отработанное масло? Да, везде продается оригинал, новое, в упаковке и т.д. но где это кладбище отработанных моторных масел?

Предположительно отработанное моторное масло перерабатывается в воздух которым мы дышим, т.е. камазы, тракторы, строительная техника, все это коптит черным дымом, масло в них заливается почти как бензин\соляра. Кто покупает новые масла для строительной техники, для камазов?

и где-то в бякграунде, мы реально переходим на евро-3, при текущем евро-2..главное экология и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Я видел как приехали какие то люди на Форде Транзит и перекачали отработанное масло с одного из сервисов с свои бочки и уехали...
я спросил у мастера, а что будет с этим маслом? ответ: - отработаное масло используют в котле как чечное топливо на каком то производстве.

Link to comment
Share on other sites

вполне может быть, вот интересно завод его куда девает ))

кстати, мысль: если бы бензин был бы качественным, то километраж замены масел в некоторых автомобилей мог бы быть на уровне 10-15 тысяч км, т.е. отработанного масла было бы в два раза меньше..но продавцам моторных масел это не сярфует.

Link to comment
Share on other sites

я так и меняю 10-12К км-ов :) никаких проблемм нет. Все работает как швейцарские часы и никакого износа :)
Не слушайте пугальщиков с 2-ух классовым образованием и тех кто в этом заинтересован;) Если нужно было бы менять чаще, производитель об этом написал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aar' timestamp='1292400958' post='7896658']
Недавно для себя открыл итальянское масло Pakelo.Очень даволен ценой и качеством,самое главное чисто итальянское производство.Посаветовали друзья у которых после его заливки исчез расход.
[/quote]
Многие мои знакомые заливают Пакело. Их устраивает цена - качество. Особенно положительные отзывы слышны от владельцев старых авто, с пробегами 150 тысяч и выше.
На свою (25 тыс) я тоже залил Пакело, но никакой разницы с Liqui Moly не почувствовал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' timestamp='1292930686' post='7939375']
Многие мои знакомые заливают Пакело. Их устраивает цена - качество. Особенно положительные отзывы слышны от владельцев старых авто, с пробегами 150 тысяч и выше.
На свою (25 тыс) я тоже залил Пакело, но никакой разницы с Liqui Moly не почувствовал.
[/quote]

На 190-ый тоже четыре года лил ликви моли, разок попробовал пакело, кроме более дорогой цены ничего такого не почувствовал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1292938643' post='7940557']
На 190-ый тоже четыре года лил ликви моли, разок попробовал пакело, кроме более дорогой цены ничего такого не почувствовал.
[/quote]
А Вы обратитесь на прямую к поставщеку масло Pakelo и почувствуйте приятную разницу :wow1: !Зовут товарища Игорь тел(050)2240447.Кроме хороший цены он Вам посаветует что заливать в ваш мотор!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aar' timestamp='1292998145' post='7944641']
А Вы обратитесь на прямую к поставщеку масло Pakelo и почувствуйте приятную разницу :wow1: !Зовут товарища Игорь тел(050)2240447.Кроме хороший цены он Вам посаветует что заливать в ваш мотор!
[/quote]

Не нуждаюсь в советах, прекрасно знаю что заливать. Пакело масло брал не в магазине, не на базаре, так что думаю натура.

Link to comment
Share on other sites

Meguin..chox yaxwi yaqdir..hele ki geydirmesin getirmeyibler Azerbaycana..
men meslehet gormezdim bochka yaqindan istifade edesiniz..neche defe gozumle gormuwem ki taninmiw wirketlerin adi olan bochka yaqlarin ustune addi ve keyfiyyetsiz yaq tokub ustunden satirlar..
bir defe de gordum ki yaq deyiwme menteqesinde men apardiqim 5 litrlik yaq qabinin qapaqin ele achdilar ki qapaqin plombu qirilmadi..sonra da orgendim ki bele usulla achilan yaq qablarina addi yaqi tokub satirlar baha qiymete..ondan sonra men yaqi yaq deyiwme menteqesinden yox ancaq ehtiyat hissesi satilan ve resmi yaq dukanlarindan aliram..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1293403842' post='7976716']
Господа, откройте мне несведующему секрет! :sluxii:
Почему когда заливаем масло - оно хорошее, а когда мотор умерает - оно становится плохим? :looool:
[/quote]


потому,что - знать путь и пройти его не одно и то же...

Link to comment
Share on other sites

Shell HELIX ULTRA 5W-30 [img]http://www.advertiser-school.ru/assets/images/news/logo/shell%20helix%20ultra.jpg[/img]

Между прочим является заводским рекомендованным маслом для - Майбах...и не только. Рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' timestamp='1293411173' post='7976847']
Заливал Liqui Moly, теперь думаю залить Shell, т.к. сам бренд рекомендует.
[/quote]
Бренду нужно же както зарабатывать деньги. А переход будет неудачным, так как ЛМ по всем параметрам лучше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anri13' timestamp='1293714159' post='7999020']
Shell HELIX ULTRA 5W-30 [img]http://www.advertiser-school.ru/assets/images/news/logo/shell%20helix%20ultra.jpg[/img]

Между прочим является заводским рекомендованным маслом для - Майбах...и не только. Рекомендую.
[/quote]

БМВ рекомендует Кастрол, но это не значит что его нужно туда заливать!!!

Шелл - хорошее масло, но не постоянно

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, настало время менять моторное масло и масло АКПП. Хочу залить "SHELL" (моторное) а АКПП пока не выбрал, что посоветуете? и где лучше купить, оригинальное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' timestamp='1293411173' post='7976847']
Заливал Liqui Moly, теперь думаю залить Shell, т.к. сам бренд рекомендует.
[/quote]

Я тоже последовал совету "бренда" и залил недавно Shell Helix синтетику... Расход вырос где-то на 1,5-2 литра, и мотор шумнее стал. Проехал около тысячи км. не нём. Без изменений. Если так дело пойдёт, то больше Shell лить не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI_NESTA' timestamp='1294230580' post='8027416']
Я тоже последовал совету "бренда" и залил недавно Shell Helix синтетику... Расход вырос где-то на 1,5-2 литра, и мотор шумнее стал. Проехал около тысячи км. не нём. Без изменений. Если так дело пойдёт, то больше Shell лить не буду.
[/quote]

скорее всего внутри было далеко не Shell

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1293988157' post='8011313']
не постоянно? :) его тоже разбавляют ослиной мочой? :lol:
[/quote]
есть вероятность, что ослы там были узкоглазые

Link to comment
Share on other sites

Я сравнительно недавно (в третий раз меняю масло) перешел на Шелл. В целом доволен, но обратил внимание, что поменялась упаковка масел. Мастера сказали, что масло раньше приходило из Финляндии, теперь из Турции. В интернете прочитал, что частично мастера оказались правы - у компании произошел ребрэндинг (упаковки поменялись по всему миру), но и позакрывались часть заводов, в том числе и в Финляндии. Покупал всегда в магазинах (не у мастера), дабы снизить риск купить подделку. О бочках у мастеров вообще речи нет.

Но не это меня смущает. Смущает, что нет официального дистрибьютора моторных масел компании в Азербайджане (раньше, если не ошибаюсь, была компания Азпетрол). Сайт компании также молчит по этому поводу, телефоны представительства самой нефтяной компании сегодня не отвечали. Если дозвонюсь до них и получу какую-либо информацию, отпишусь.

Для себя точно решил одну вещь. Современные брендовые масла все хороши и когда кто-то пишет, что то или иное масло лучше/хуже, то это построено чисто на субъективных мнениях. Но покупать я буду точно у официального дистрибьютора, поскольку в этом раскладе риск, что тебе подсунут какую-либо подделку, значительно снижается. Да и в случае чего, есть кому жаловаться :)

Вот сейчас в поисках официального представительства другого производителя моторных масел у нас в стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1294234996' post='8028043']
Я сравнительно недавно (в третий раз меняю масло) перешел на Шелл. В целом доволен, но обратил внимание, что поменялась упаковка масел. Мастера сказали, что масло раньше приходило из Финляндии, теперь из Турции. В интернете прочитал, что частично мастера оказались правы - у компании произошел ребрэндинг (упаковки поменялись по всему миру), но и позакрывались часть заводов, в том числе и в Финляндии. Покупал всегда в магазинах (не у мастера), дабы снизить риск купить подделку. О бочках у мастеров вообще речи нет.

Но не это меня смущает. Смущает, что нет официального дистрибьютора моторных масел компании в Азербайджане (раньше, если не ошибаюсь, была компания Азпетрол). Сайт компании также молчит по этому поводу, телефоны представительства самой нефтяной компании сегодня не отвечали. Если дозвонюсь до них и получу какую-либо информацию, отпишусь.

Для себя точно решил одну вещь. Современные брендовые масла все хороши и когда кто-то пишет, что то или иное масло лучше/хуже, то это построено чисто на субъективных мнениях. Но покупать я буду точно у официального дистрибьютора, поскольку в этом раскладе риск, что тебе подсунут какую-либо подделку, значительно снижается. Да и в случае чего, есть кому жаловаться :)

Вот сейчас в поисках официального представительства другого производителя моторных масел у нас в стране.
[/quote]
Добрый вечер!Могу посоветовать обратится к Игорю Юртаеву,он офицально привозит и продает продукцию итальянского бренда Pakelo.Кроме продажи так же предоставляет сервис по замене и профисионально помагает при выбаре той или иной продукции.И самое главное это масло производится и фосуется только в Италии!Его номер (050)2240447.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1294234996' post='8028043']
Я сравнительно недавно (в третий раз меняю масло) перешел на Шелл. В целом доволен, но обратил внимание, что поменялась упаковка масел. Мастера сказали, что масло раньше приходило из Финляндии, теперь из Турции. В интернете прочитал, что частично мастера оказались правы - у компании произошел ребрэндинг (упаковки поменялись по всему миру), но и позакрывались часть заводов, в том числе и в Финляндии. Покупал всегда в магазинах (не у мастера), дабы снизить риск купить подделку. О бочках у мастеров вообще речи нет.

Но не это меня смущает. Смущает, что нет официального дистрибьютора моторных масел компании в Азербайджане (раньше, если не ошибаюсь, была компания Азпетрол). Сайт компании также молчит по этому поводу, телефоны представительства самой нефтяной компании сегодня не отвечали. Если дозвонюсь до них и получу какую-либо информацию, отпишусь.

Для себя точно решил одну вещь. Современные брендовые масла все хороши и когда кто-то пишет, что то или иное масло лучше/хуже, то это построено чисто на субъективных мнениях. Но покупать я буду точно у официального дистрибьютора, поскольку в этом раскладе риск, что тебе подсунут какую-либо подделку, значительно снижается. Да и в случае чего, есть кому жаловаться :)

Вот сейчас в поисках официального представительства другого производителя моторных масел у нас в стране.
[/quote]

ЛикиМоли - проверено временем. Если хочешь узнать мнение специалиста, обратись к форумчанину bmwman.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1294249220' post='8029599']
ЛикиМоли - проверено временем. Если хочешь узнать мнение специалиста, обратись к форумчанину bmwman.
[/quote]
Верю, чесслово. Но мой пост был совсем о другом.

Link to comment
Share on other sites

В продолжении вышенаписанного поста немного покопался и вот какие получил результаты.

[b]Castrol[/b]

Вот эти данные выдает их официальный сайт по поводу представительства в Азербайджане

Name: Castrol Representation Office Azerbaijan
Address: Baki, Azerbaijan Nakcivani, 24 AZ1130
Phone: +99412 4 613 868
Fax: +99412 4 361 945
Email: [email protected]
Address: Azerbaycan, Abşeron rayonu, Xirdalan şəhəri, Bakı-Sumgayıt şosesi
TEL - FAX: + 994 012 347 70 85
Email: [email protected]
http://www.castrol.com/castrol/contacts.do?categoryId=9000070&contentId=7006637

По телефону на 347-70-85 мне подтвердили, что они являются дистрибьюторами Кастрол и спросили регион, где мне удобно покупать масло. На ответ Монтина, они сообщили - заправка Азпетрол на Гянджлике, там есть магазин. И что с этого магазина спокойно можно покупать масло.

[b]Shell[/b]

В представительстве компании мне дали мобильный номер человека, занимающегося поставками масла в нашу страну (по этическим моментам не выкладываю его номер). Переговорив с ним он мне сказал, что я уверенно могу покупать масло Шелл в магазине "Шелл", расположенного рядом с рестораном "Йегяна" в микрорайоне. Он меня уверил, что лично он привозит масло не с Турции, а с Германии.

[b]Liqui moly[/b] Официальный сайт выдает представительство, расположенного на Монтина на улице, ведущей в сторону Кешлинского базара.


Надеюсь, что хоть кому-то был полезен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elmar677' timestamp='1293388688' post='7975147']
.
bir defe de gordum ki yaq deyiwme menteqesinde men apardiqim 5 litrlik yaq qabinin qapaqin ele achdilar ki qapaqin plombu qirilmadi..sonra da orgendim ki bele usulla achilan yaq qablarina addi yaqi tokub satirlar baha qiymete..ondan sonra men yaqi yaq deyiwme menteqesinden yox ancaq ehtiyat hissesi satilan ve resmi yaq dukanlarindan aliram..
[/quote]


очень умное решение !!!
Я лично требую пустые тары у тех авто сервисов куда сдаю масла , во избежания каких либо неприятных случаев относительно масла ТИТАН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1294299662' post='8032573']
В продолжении вышенаписанного поста немного покопался и вот какие получил результаты.
[b]Shell[/b]

В представительстве компании мне дали мобильный номер человека, занимающегося поставками масла в нашу страну (по этическим моментам не выкладываю его номер). Переговорив с ним он мне сказал, что я уверенно могу покупать масло Шелл в магазине "Шелл", расположенного рядом с рестораном "Йегяна" в микрорайоне. Он меня уверил, что лично он привозит масло не с Турции, а с Германии.

Надеюсь, что хоть кому-то был полезен.
[/quote]
напиши в лс, плз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1294299662' post='8032573']
[b]Liqui moly[/b] Официальный сайт выдает представительство, расположенного на Монтина на улице, ведущей в сторону Кешлинского базара.
[/quote]

Там покупаем, там и меняем )

Link to comment
Share on other sites

какое масло посоветуете использовать для Субару Форестера 2007 года, 2.0? Субару сервиз раньше заливал BP, а с недавних времен перешли на Agip.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...