Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто какое масло заливает в двигатель


Какое масло ?  

334 members have voted

  1. 1. Какое масло заливаете в двигатель ?



Recommended Posts

[quote name='Громозека' timestamp='1294299662' post='8032573']
[b]Shell[/b]

В представительстве компании мне дали мобильный номер человека, занимающегося поставками масла в нашу страну (по этическим моментам не выкладываю его номер). Переговорив с ним он мне сказал, что я уверенно могу покупать масло Шелл в магазине "Шелл", расположенного рядом с рестораном "Йегяна" в микрорайоне. Он меня уверил, что лично он привозит масло не с Турции, а с Германии[/quote]
Почему не покупать масло Шелл у нашего форумчанина «Чемпион» зовут Паша м., [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=207764&st=225"]вот здесь?[/url]

Он кстати делает скидки нам – форумским.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 849
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Helmut Fritz' timestamp='1294300142' post='8032647']
очень умное решение !!!
Я лично требую пустые тары у тех авто сервисов куда сдаю масла , во избежания каких либо неприятных случаев относительно масла ТИТАН.
[/quote]

Уместнее еще и дырявить канистру. Всегда так делаю.
Вообще, когда дырявишь канистру сверху, он также и аккуратно льёЦЦа )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1294380007' post='8039207']
Почему не покупать масло Шелл у нашего форумчанина «Чемпион» зовут Паша м., [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=207764&st=225"]вот здесь?[/url]

Он кстати делает скидки нам – форумским.
[/quote]
А ШЕлл он тоже продает?
Если да, то мне как раз нужно скоро менять, проехал уже 11886км. могу сравнить цены у него с тем местом где я обычно беру несколько лет. Масло "Shell Helix Ultra Diesel 5w40"

Link to comment
Share on other sites

Дорогие владельцы BMW. Неужели никто не заливает масло BMW Power ? По крайней мере, все мои знакомые, владельцы одноименной марки льют именно его. Я тоже недавно залил на свою трёшку. Да и продавцы советуют его именно для автомобилей BMW.


З.Ы. Синтетика 10W 40 Цена 8 манат- литр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1294500007' post='8049826']
Странно, что масло Арал у нас не так популярен. В Росии оно занимает 3-е место на голосовалке.
[/quote]
И что? Кастрол занимает первое место в мире, и остальным до него как раком до Китая. Но это не значит, что кастрол хороший(отвратительное масло).

Link to comment
Share on other sites

Последний раз посоветовали залить масло фирмы Титан (или что-то в этом роде.. может Тринитрон?не помню:))) 15/40
И мой мастер сказал что оно одно из самых лучших по качеству и по цене (около 40 азн) , пока не было повода усомниться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1294584253' post='8055522']
на этом масле только картошку и жарить))) :sluxii:
но заливать можно, только менять каждые 1000 км.
[/quote]

Полностью согласен. Сделала ошибку - залил его в мост. АСД сразу загорелось ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1294592502' post='8056334']
Залил сегодня АТФ в АКПП 8 литров за 80 азн вместе с фильтром, машинка как обновилась, обороты набирает как феррари))
[/quote]
Обороты вообще-то легче набираются, когда масло мало или старое))) только вот от этого толка нет)) вы наверное имели ввиду быстрее набирает скорость))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1294584253' post='8055522']
на этом масле только картошку и жарить))) :sluxii:
но заливать можно, только менять каждые 1000 км.
[/quote]

Это вы про какое масло? Титан?
Если да,то вы не правы. Я спрашивала у многих мастеров и ВСЕ говорят что оно очень хорошее!(и кстати немецкое). Просто у нас в Баку к мало разрекламированным товарам относятся скептически. Да и его надо менять каждые 5000 км =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1294413997' post='8043303']
А ШЕлл он тоже продает?
Если да, то мне как раз нужно скоро менять, проехал уже 11886км. могу сравнить цены у него с тем местом где я обычно беру несколько лет. Масло "Shell Helix Ultra Diesel 5w40"
[/quote]
Да Су, у него много всякой всячины, и масло тоже есть. Я у него и беру. Цена устраивает, хотябы по сравнению с Азпетрол, которые тоже продают Шелл.

Я правда беру W10-40, но вы можете спросить написав по ссылке которую я дал или позвонив им. Там Паша и Сефулла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1294584253' post='8055522']
на этом масле только картошку и жарить))) :sluxii:
но заливать можно, только менять каждые 1000 км.
[/quote]


[quote name='Sterling' timestamp='1294585171' post='8055623']
Полностью согласен. Сделала ошибку - залил его в мост. АСД сразу загорелось ))
[/quote]


[quote name='apro' timestamp='1294588011' post='8055904']
[b]это какое же масло для фритюрницы???[/b]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1294606064' post='8057947']
вы наверное имели ввиду быстрее набирает скорость))
[/quote]

А это разве не одно и тоже) набирая обороты также одновременно увеличиваеться скорость

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1294650433' post='8060567']
А это разве не одно и тоже) набирая обороты также одновременно увеличиваеться скорость
[/quote]

при неисправном АКПП это не так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Lilly_' timestamp='1294636062' post='8058897']
Это вы про какое масло? Титан?
Просто у нас в Баку к мало разрекламированным товарам относятся скептически.
[/quote]


к мало разрекламированным? эту байду в баку продают с середины 90-хх годов! Раньше оно и было+кастрол!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1294686822' post='8065372']
к мало разрекламированным? эту байду в баку продают с середины 90-хх годов! Раньше оно и было+кастрол!
[/quote]

Ну не знаю, не знаю... может и продают...
Но во многих магазинах мне помочь с его покупкой не смогли.. И почему байда? у вас был плохой опыт?поделитесь с народом тогда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Lilly_' timestamp='1294636062' post='8058897']
Это вы про какое масло? Титан? Если да,то вы не правы. Я спрашивала у многих мастеров и ВСЕ говорят что оно очень хорошее!(и кстати немецкое). Просто у нас в Баку к мало разрекламированным товарам относятся скептически. Да и его надо менять каждые 5000 км =)
[/quote]
Если мастера будут рекомендовать хорошее масло - они останутся без средств к существованию. Это очень просто для понимания. 90% переборок моторов связано со скоротечным износом двигателя из-за некачественного или несоотвествующего масла.
Я неоднократно писал о "титане" на этом и других форумах. Лить надо тупо то что написано в паспорте авто и никого не слушать. Марки - Шелл, Агип, Мотул, Ликви Моли (самое дорогое). Пока что это натура в Баку. Что будет дальше - непонятно.

[quote name='Перажок-Сатана' timestamp='1294650234' post='8060545']
Agip!хоть мало выпендривается всякими там надписями на канистре,но это ОФИГЕННОЕ итальянское масло!
[/quote]
Офигенное не знаю, но пока натура.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Lilly_' timestamp='1294636062' post='8058897']
Это вы про какое масло? Титан?
Если да,то вы не правы. Я спрашивала у многих мастеров и ВСЕ говорят что оно очень хорошее!(и кстати немецкое). Просто у нас в Баку к мало разрекламированным товарам относятся скептически. Да и его надо менять каждые 5000 км =)
[/quote]

Если есть допуск MB то наверное заливать можно, однако слова мастеров не есть мнение специалиста.. бал один, ему мастера масло для гидроуслилителя залили вместо тормозной жидкости..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1294699371' post='8066592']

Офигенное не знаю, но пока натура.
[/quote]

есть и БУДЕТ натурой.поверьте мне,я знаком с продукцией этой компании,и одно время работал там.Agip-это всё натура,привозится с италии мультимодальными железнодорожными перевозками,хорошее масло.заливаю только его,уже понятно почему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Lilly_' timestamp='1294517785' post='8051760']
Последний раз посоветовали залить масло фирмы Титан (или что-то в этом роде.. может Тринитрон?не помню:))) 15/40
И мой мастер сказал что оно одно из самых лучших по качеству и по цене (около 40 азн) , пока не было повода усомниться)
[/quote]
У вас какая машина и мотор у нее,15/40 это минералка не в коем случае не надо заливать ,а то гидрики накроются в бл.будущем .10/40 полу/синтетика или 5/40 синтетика.зависит от пробега

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Lilly_' timestamp='1294689803' post='8065741']
Ну не знаю, не знаю... может и продают...
Но во многих магазинах мне помочь с его покупкой не смогли.. И почему байда? у вас был плохой опыт?поделитесь с народом тогда...
[/quote]


потому,что монополия и его привозили в далёком 1996 г бузовнинские ребята из нынешнего Зе анд Зе на 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поменяли сальники клапанов, вот так выглядел мотор после двухгодичного использоания масла DELPHİ 10/40


[img]http://s51.radikal.ru/i133/1101/d6/1b31e81f928f.jpg[/img]

[img]http://s57.radikal.ru/i156/1101/4e/9afcf91045c7.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Звонил Hyundai Badamdar по поводу первого ТО (1000 км). Звонил спросить на счет замены масла. Во-первых, сказали, что при первом ТО масло не меняют. На вопрос а почему же указано в гарантийной книжке, ответили, что книжка старая. На замечание почему же не меняют, ответ был "значит руководство не посчитало нужным" (одним словом, по-азербайджански как всегда).

Спросил какое масло заливаете, ответили, что кастрол. Спросил а как же на счет того, что завод рекомендует Шелл, ответили, что дилер заключил договор с Кастрол. На вопрос могу ли я принести масло с собой, ответили, что если вдруг дальше что-то случится это может привести к потере гарантии. Вот такие вот дела.

Правда, что на первом ТО не надо менять масло?!

Link to comment
Share on other sites

Друг купил пару месяцев назад Туксон в салоне. Я тож у него в книжке видел 1тыс км. На первом ТО ему не поменяли ничего. Я ему посоветовал поднять шухер, благо хозяина он знает лично, поменяли как миленькие. Плюс на 5000 тыс км. я поехал с ним, в Отоплазу на Дарнагюле. На выбор был и Шелл и Кастрол, правда оба 10-40, хотя в книге 5-40 если не ошибаюсь. Залили Шелл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1294922092' post='8086739']
На выбор был и Шелл и Кастрол, правда [b]оба 10-40[/b], хотя [b]в книге 5-40[/b] если не ошибаюсь. Залили Шелл.
[/quote]
Суровая реальность этой страны gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1294699371' post='8066592']
Если мастера будут рекомендовать хорошее масло - они останутся без средств к существованию. Это очень просто для понимания. 90% переборок моторов связано со скоротечным износом двигателя из-за некачественного или несоотвествующего масла.
Я неоднократно писал о "титане" на этом и других форумах. Лить надо тупо то что написано в паспорте авто и никого не слушать. Марки - Шелл, Агип, Мотул, Ликви Моли (самое дорогое). Пока что это натура в Баку. Что будет дальше - непонятно.


Офигенное не знаю, но пока натура.
[/quote]
пользовался раньше кастролом...потом резко перешел на agip ..пока нравится ..покупаю его на рынке..правда наклейка не не симметрично наклеена на таре..что заставляет думать что это не итальянское производство..но качеством масла доволен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R O M E O' timestamp='1294935738' post='8088358']
пользовался раньше кастролом...потом резко перешел на agip ..пока нравится ..покупаю его на рынке..правда наклейка не не симметрично наклеена на таре..что заставляет думать что это не итальянское производство..но качеством масла доволен!
[/quote]
кстати скоро менять надо масло акп..какое советуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1294922092' post='8086739']
Друг купил пару месяцев назад Туксон в салоне. Я тож у него в книжке видел 1тыс км. На первом ТО ему не поменяли ничего. Я ему посоветовал поднять шухер, благо хозяина он знает лично, поменяли как миленькие. Плюс на 5000 тыс км. я поехал с ним, в Отоплазу на Дарнагюле. На выбор был и Шелл и Кастрол, правда оба 10-40, [b]хотя в книге 5-40 если не ошибаюсь.[/b] Залили Шелл.
[/quote]
В мануале 5-20 и 5-30. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1294934240' post='8088224']
Конкретнее - необразованность масс.
[/quote]
Не согласен. Они это нарочно делают. Точнее нарочно продают такую хрень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1294953186' post='8090394']
Не согласен. Они это нарочно делают. Точнее нарочно продают такую хрень.
[/quote]
Ну естественно. Кастрол мастеру обходится в районе 3.5м за литр, а то и дешевле. За сколько они продают? 6-8манат.
Конечно нарочно, они навариваются на этом. А хозяину машины сложно открыть книгу и увидеть там не фигу, а инфу, нужную ему же и его авто. А нет - "сян билян мясляхятдир".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 180 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...