Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Городской телефон Изменения тарифов


рюзаки

Recommended Posts

В Баку абонентам стационарной телефонной связи будет предоставлено 450 бесплатных минут

В результате внедрения системы поминутной оплаты в стационарной телефонной сети абонентам будет предоставлено 450 бесплатных минут.

Как сообщил АПА глава производственного объединения "Бакинская телефонная связь" (ПОБТС) Министерства связи и информационных технологий Бейдулла Гусейнов, [b]при разработке этого проекта был принят во внимание рост числа абонентов ADSL.[/b]

По его мнению, большая часть населения почти не почувствует изменений. "Наши анализы показали, что 50% абонентов говорят менее 450 минут в течение месяца", - отметил он.

Стоимость минут, использованных сверх лимита, пока не определена, но глава ПОБТС считает, что для рентабельности цена минуты должна составлять 0,5 гяпик.

Проект предусматривает одновременное использование нескольких вариантов оплаты. "Кто захочет - воспользуется новой системой или, как и прежде, останется на абонентской", - добавил Б.Гусейнов.


Опять же какое отношения имеет к этому рост числа абонентов ADSL , совсем людей за идиотов держат

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

[quote name='рюзаки' timestamp='1295987137' post='8179793']
Опять же какое отношения имеет к этому рост числа абонентов ADSL , совсем людей за идиотов держат
[/quote]
Я это так понял.Мол если люди раньше сидели на дайл апе то сейчас в основном сидят на АДСЛе.Может если сидели бы на дайл апе то 450 минут никому не хватило бы.Может это имеют ввиду?мол сейчас городской нужен только для разговоров.И не понял последние слова в этом тексте.Кто хочет может также платить как и раньше на безлимитке.Мол они думают что люди сами захотят платить больше?

Link to comment
Share on other sites

[center][b]Письмо Президенту Азербайджанской Республике[/b][/center]

Уважаемый Ильхам Гейдарович! Обращается к Вам житель г.Баку, Наримановского района ИФО, ( )лет.Прошу Вас разобраться с повышениями цен за городской телефон. С 2011 года хотят повысить абонентскую плату за городской телефон и ввести лимит.Всё это они преподносят как заботу а гражданах и понижения цен.Хотя введения лимита 1минута 5копеек это очень дорого.При абонентской плате 2манат они дадут 450 минут.450 минут = 15 минут в день... А если в доме 4 человека, то 3.75 минуты на каждого...
Несчастные пенсионеры и малоимущие, которые до того хотя бы имели возможность вдоволь поговорить с родственниками по телефону, теперь лишатся и этой возможности
Честно ли это по отношению к пенсионерам?Если учитывать что пенсия составляет 90 манат куда входят оплата за коммунальные услуги питание и ещё лекарства.
Молю Вас о помощи.
Контактный телефон - +99412 ........
Что добавить?что изменить?да и ещё на азербайджанском и английском языке версии тоже написать не помешало бы.Кто может помогайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1295987137' post='8179793']
Проект предусматривает одновременное использование нескольких вариантов оплаты. "Кто захочет - воспользуется новой системой или, как и прежде, останется на абонентской", - добавил Б.Гусейнов.
[/quote]
а мне из этих слов кажется, что если перейти на поминутную оплату, то не надо будет платить 2 маната в месяц. Может и оптимистично, но и обратной информации нет.

Я жил в Польше. Так вот там было следующим образом. Анлимитный тариф на месяц = 5 злотых. Поминутная тарификация же стоила 12 злотых в ГОД! При этом давались точно те же 450 минут в месяц "бесплатных".

Хочется верить, что и у нас пытаются внедрить точно такую же систему. Т.к. ничего нового наши придумывать не умеют. Пусть хотя бы сделают 12 манат в год и 450 минут в месяц "бесплатных" и второй вариант 4 маната в месяц за анлимит. То это уже для тех самых 50% населения большой плюс. Т.е. в итоге мы получаем, что 50% населения, которые по статистике минсвязи говорят не больше 450 минут, будут в год платить в два раза меньше, а другие 50% в два раза больше за анлимит и соответсвующую нагрузку на линию. И то если выбирут именно анлим-абонентку. Чем не оптимальный вариант?
По поводу пенсионеров тоже не учли такой момент, что за входящий звонок никто мзды ведь не будет брать. Поэтому можно еще и попросить перезвонить! А это уже 450*2, либо и вовсе бесплатно, если один из двух собеседников имеет анлимит.

Вот за такой вариант я бы проголосовал двумя руками за!

Прежде чем раздувать панику, я бы вначале дождался официальных цифр и планов, а потом уже голосовал за то или иное решение.

Самый худший вариант - это остаются те же 2 маната в месяц, но уже с лимитом в 450минут + 0.5гяпик/мин за превышение лимита. И 4 маната за анлим. Это худший вариант, который опять таки для 50% населения является просто никаким, всмысле без разницы есть этот лимит или нет. Дайлапщики и пенсионеры в пролете. Но повышение, как было сказано выше, неизбежно. Увы и ах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1296029003' post='8182470']
Всё это они преподносят как заботу а гражданах и понижения цен.Хотя введения лимита 1минута 5копеек это очень дорого.При абонентской плате 2манат они дадут 450 минут.450 минут = 15 минут в день... А если в доме 4 человека, то 3.75 минуты на каждого...
Несчастные пенсионеры и малоимущие, которые до того хотя бы имели возможность вдоволь поговорить с родственниками по телефону, теперь лишатся и этой возможности
[/quote]

Не хочу показаться неким врагом народа, который словно за повышение. Нет. Я просто хочу быть объективным.
Начнем с ошибки в письме. Будет 0.5 (половина) КОПЕЙКИ за одну минуту, а не 5 гяпик как Вы написали.

Далее. 50% как было сказано просто не используют столько минут в месяц.
Значит мы имеем дело с 50% оставшимися. Сколько из них на дайлапе? Могу поспорить, что не меньше 25%. Остальные 25% это офисы, многоговорящие тинэйджеры и их мамы и те самые пенсионеры.
Думаю, что человек имеющий дома компьютер и дайлап может себе позволить +2 маната в месяц. (Опять же, подорожание просто неизбежно, если решили, так и будет. Увы.)

Семьи где могут растить 1-3 детей, тоже не обалдеть какая разница будет в 2 маната. (Ну давайте на чистоту, это не деньги для этих людей, если они реально любят так много говорить по телефону. А подорожание скорее всего в любом случае неизбежно)

Остаются те самые одинокие и нищие пенсионеры, которые получают именно ту самую минимальную пенсию в 90 манат. Я не имею представления сколько именно таких людей у нас проживают и как сильно на них это повлияет, поэтому здесь я промолчу. Могу лишь предположить, что пенсию поднимут минимум на 2 маната и это назовут компромиссом.

Я лишь представил себе будь я тем, кто будет принимать во внимание данное письмо, как будет реагировать. Т.е. неубедительным письмом мне показалось.

[quote]
Молю Вас о помощи.
[/quote]
это конечно сильно. Но из всего вышенаписанного только "Всё это они преподносят как заботу а гражданах и понижения цен" имеет какой-либо вес. ИМХО

Прошу прощения за критику и никаких хороших предложений, но мне кажется, что либо доводы должны быть весомее, либо письмо более красиво изложено. Сорри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1296029003' post='8182470']
[center][b]Письмо Президенту Азербайджанской Республике[/b][/center]

Уважаемый Ильхам Гейдарович! Обращается к Вам житель г.Баку, Наримановского района ИФО, ( )лет.Прошу Вас разобраться с повышениями цен за городской телефон. С 2011 года хотят повысить абонентскую плату за городской телефон и ввести лимит.Всё это они преподносят как заботу а гражданах и понижения цен.Хотя введения лимита 1минута 5копеек это очень дорого.При абонентской плате 2манат они дадут 450 минут.450 минут = 15 минут в день... А если в доме 4 человека, то 3.75 минуты на каждого...
Несчастные пенсионеры и малоимущие, которые до того хотя бы имели возможность вдоволь поговорить с родственниками по телефону, теперь лишатся и этой возможности
Честно ли это по отношению к пенсионерам?Если учитывать что пенсия составляет 90 манат куда входят оплата за коммунальные услуги питание и ещё лекарства.
Молю Вас о помощи.
Контактный телефон - +99412 ........
Что добавить?что изменить?да и ещё на азербайджанском и английском языке версии тоже написать не помешало бы.Кто может помогайте
[/quote]
Я предложил такой образец.Кому не нравиться пусть предложит свой.А кто вообще за повышение цен что он вообще делает на этой теме?Если у кого есть предложения по измению письма или же кто что хочет добавить напишите потом все кто против повышения напишем на сайт Президента.Ещё нужно версия на азербайджанском языке и письмо в МинСвязь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1295987137' post='8179793']
В Баку абонентам стационарной телефонной связи будет предоставлено 450 бесплатных минут

В результате внедрения системы поминутной оплаты в стационарной телефонной сети абонентам будет предоставлено 450 бесплатных минут.

Как сообщил АПА глава производственного объединения "Бакинская телефонная связь" (ПОБТС) Министерства связи и информационных технологий Бейдулла Гусейнов, [b]при разработке этого проекта был принят во внимание рост числа абонентов ADSL.[/b]

По его мнению, [b]большая часть населения почти не почувствует изменений. "Наши анализы показали, что 50% абонентов говорят менее 450 минут в течение месяца", - отметил он.[/b]

Стоимость минут, использованных сверх лимита, пока не определена, но глава ПОБТС считает, что для рентабельности цена минуты должна составлять 0,5 гяпик.

Проект предусматривает одновременное использование нескольких вариантов оплаты. "Кто захочет - воспользуется новой системой или, как и прежде, останется на абонентской", - добавил Б.Гусейнов.


Опять же какое отношения имеет к этому рост числа абонентов ADSL , совсем людей за идиотов держат
[/quote]

Полное вранье! Любая семья в день наговаривает минимум 1 час. И это время увеличивается с количеством детей. У кого есть дети, то они подтвердят, дети наговаривают не мало. Обсуждают школу, занятия, задания да и просто с детьми общаются.
Эта новая система, если ее примут ограничит общение между людьми.

И самое главное- как технически будет происходить контроль лимита?! Не исключено и приписывание времени. Ведь у нас все гос служащие сидят на процентах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' timestamp='1296031946' post='8182926']
Самый худший вариант - это остаются те же 2 маната в месяц, но уже с лимитом в 450минут + 0.5гяпик/мин за превышение лимита. И 4 маната за анлим. Это худший вариант, который опять таки для 50% населения является просто никаким, всмысле без разницы есть этот лимит или нет. Дайлапщики и пенсионеры в пролете. Но повышение, как было сказано выше, неизбежно. Увы и ах.
[/quote]
Цены хотят сделать именно такими Цены хотят сделать именно такими что не утвердил тариф шурасы пака что

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' timestamp='1296034027' post='8183254']

Начнем с ошибки в письме. Будет 0.5 (половина) КОПЕЙКИ за одну минуту, а не 5 гяпик как Вы написали.
[/quote]
0.5 это 5 копеек а не пол копейки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1295982428' post='8178959']
Ну, в принципе, я и не говорил, что АТС - убыточное предприятие :) Пожалуй, за исключением одной, имеющей долги в несколько миллионов. Но это уже совсем другая история, не имеющая отношения к тарифам за телефонные услуги.
[/quote]
Это написал к тому что в подорожании нет необходимости

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1296041552' post='8184673']
Полное вранье! Любая семья в день наговаривает минимум 1 час. И это время увеличивается с количеством детей. У кого есть дети, то они подтвердят, дети наговаривают не мало. Обсуждают школу, занятия, задания да и просто с детьми общаются.
Эта новая система, если ее примут ограничит общение между людьми.

И самое главное- как технически будет происходить контроль лимита?! Не исключено и приписывание времени. Ведь у нас все гос служащие сидят на процентах.
[/quote]
Не исключено и так скорей и будит , и сослался что у вас проблемной аппарат или вы не правильно положили трубку после разговора , или вы просто забыли о времени , нет же счетчиков и система проверки баланса тоже не предусмотрена , а так технически не один атс не готов к этому это лишний расход и замена оборудования , все привед т к подорожанию и аренды для провайдеров .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1295987137' post='8179793']
В Баку абонентам стационарной телефонной связи будет предоставлено 450 бесплатных минут

В результате внедрения системы поминутной оплаты в стационарной телефонной сети абонентам будет предоставлено 450 бесплатных минут.

Как сообщил АПА глава производственного объединения "Бакинская телефонная связь" (ПОБТС) Министерства связи и информационных технологий Бейдулла Гусейнов, [b]при разработке этого проекта был принят во внимание рост числа абонентов ADSL.[/b]

По его мнению, большая часть населения почти не почувствует изменений. "Наши анализы показали, что 50% абонентов говорят менее 450 минут в течение месяца", - отметил он.

Стоимость минут, использованных сверх лимита, пока не определена, но глава ПОБТС считает, что для рентабельности цена минуты должна составлять 0,5 гяпик.

Проект предусматривает одновременное использование нескольких вариантов оплаты. "Кто захочет - воспользуется новой системой или, как и прежде, останется на абонентской", - добавил Б.Гусейнов.


Опять же какое отношения имеет к этому рост числа абонентов ADSL , совсем людей за идиотов держат
[/quote]

Bu başqa məsələ.Mən buna hə deyirəm.)))))


Link to comment
Share on other sites

1.Повышение цен неизбежна,во многих странах,даже с уровнем жизни ниже нас пременяли,ничего не случилось,не стоит драматизировать.Учимся жить по средствам,экономно.
2.должна быть разница для входящих и исходящих звонков.Минутная оплата должна применятся только для исходящих звонков.
3.Если применят безлимитный тариф,то для населения она должна быть как для коммерческих структур,офисов,т.е.7АЗН/мес.,потому,что сервис от АТС для обоих одинаковы.Тарифы на газ и на свет для населения и для коммерческих структур уравнили,до сих пор не понимаю,почему тарифы на воду и на телефоны и т.д. должны отличатся.Может быть воду на обьекты дают особую?Обдирать коммерсантов не правильно,если они заработают больше,то и платят налог государству.Почему АТС или Азерсу занимается дополнительным налогообложением?Пусть сейчас обьяснят,откуда брали 7АЗН/мес.для офисов? Итак,если поминутно,тогда давайте почестному.
4.В остальном согласен с тарифами 2АЗН(450мин.)+5коп./мин. или безлимитка 7АЗН/мес.
5.лимит на задолженность ....АЗН или аванс,чтобы хозяева могли контролировать при постороннем использовании или надо применять удобную форму контроля баланса,предупреждения и т.д. для абонентов с целю пресечения списывания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neft' timestamp='1296068509' post='8188561']
1.Повышение цен неизбежна,во многих странах,даже с уровнем жизни ниже нас пременяли,ничего не случилось,не стоит драматизировать.Учимся жить по средствам,экономно.
2.должна быть разница для входящих и исходящих звонков.Минутная оплата должна применятся только для исходящих звонков.
3.Если применят безлимитный тариф,то для населения она должна быть как для коммерческих структур,офисов,т.е.7АЗН/мес.,потому,что сервис от АТС для обоих одинаковы.Тарифы на газ и на свет для населения и для коммерческих структур уравнили,до сих пор не понимаю,почему тарифы на воду и на телефоны и т.д. должны отличатся.Может быть воду на обьекты дают особую?Обдирать коммерсантов не правильно,если они заработают больше,то и платят налог государству.Почему АТС или Азерсу занимается дополнительным налогообложением?Пусть сейчас обьяснят,откуда брали 7АЗН/мес.для офисов? Итак,если поминутно,тогда давайте почестному.
4.В остальном согласен с тарифами 2АЗН(450мин.)+5коп./мин. или безлимитка 7АЗН/мес.
5.лимит на задолженность ....АЗН или аванс,чтобы хозяева могли контролировать при постороннем использовании или надо применять удобную форму контроля баланса,предупреждения и т.д. для абонентов с целю пресечения списывания
[/quote]

[size="3"]Ну Европе и в России Интернет для населения дешевлеа для компаний дороже это мировая практика , расходы в основном списывают засчет коммерческих компаний , если для [/size][font="Arial"][size="2"]коммерческих структур,офисов,т.е. было 7 АЗН/мес[/size][/font] то теперь будит 14 АЗН/мес , в этой среде не кто не выиграет .

Link to comment
Share on other sites

Более высокую цену можно платить только за сервис более высокого качества.

А не за то, что есть сейчас, когда если раз в год не сходишь лично в центральную районную АТС для подписания договора, телефон вырубают намертво.

И не за оборудование, которое может сгореть, и которое чинить будут по несколько дней, с перерывами на воскресенье (и на ночь).

Лично у меня за последние 2 года 10 дней не было АДСЛ интернета по вине АТС - 5 дней потому что когда работники АТС переставляли оборудование провайдера, не воткнули нужный штекер в соответствующее гнездо, и 5 дней, потому что-то где-то сгорело.

При этом в последнем случае мне пришлось покупать ваймакс интернет (модем + месяц = 79 + 25 манат), чтобы вовремя закончить и сдать работу.

И это не говоря уже о затухании АДСЛ-сигнала на линии, о помехах и посторонних голосах во время разговора по телефону.

Вот пусть [b]сначала [/b]повысят качество, а потом уже говорят о повышении цены.

Link to comment
Share on other sites

Может кто-нибудь поработает над моим образцом письма?а то один тут высказался.Он думает что ему за пол копейки дадут минуту разговора.Ну ладно.Я предложил образец ну это конечно не идеальное письмо поэтому и спрашиваю что переделать?что добавить?

Link to comment
Share on other sites

Мобильный КАТЕЛ безлимитный тариф 10АЗН/мес. намного удобнее. При тарифах 14азн/мес. офисы выберут КАТЕЛ.
Для малоимущих определенные номера(поликлиника,скорый,пожарн.,милицию,соцуслуги и т.д. ) можно делать бесплатной.
Пусть учатся улучшать сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neft' timestamp='1296070435' post='8188905']
Мобильный КАТЕЛ безлимитный тариф 10АЗН/мес. намного удобнее. При тарифах 14азн/мес. офисы выберут КАТЕЛ.
Для малоимущих определенные номера(поликлиника,скорый,пожарн.,милицию,соцуслуги и т.д. ) можно делать бесплатной.
Пусть учатся улучшать сервис.
[/quote]

[size=3]Ну так пусть ну так пусть передут на [/size][font=Arial][size=2]КАТЕЛ[/size][/font] , там за 10 манатбезлимит только внутри кателя ? или на городские телефоны тоже ? а так некаждая компания пойдет на смену номера , плюс и катель под шумок можетподорожать .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1296070765' post='8188967']
на интернет влиять будет, главное беспокойство моё заключаеться в этом?? Мне лично домашний тел. вообще не нужен
[/quote]

[size=3]На дайлап точно повлияет , адсл говорят подорожаетна 2-3 маната 1024 будит стоить 23 маната мол 20 Интернет и 2-3 манатадобавочно за порт , но это просто слух не знаю как это будит или нет .[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='link81' timestamp='1296072236' post='8189199']
[size=3]На дайлап точно повлияет , адсл говорят подорожаетна 2-3 маната 1024 будит стоить 23 маната мол 20 Интернет и 2-3 манатадобавочно за порт , но это просто слух не знаю как это будит или нет .[/size]
[/quote]

Диал АП будет дороже АДСЛ-а? Хотя в Азербайджане всё может быть.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1296072619' post='8189265']
Диал АП будет дороже АДСЛ-а? Хотя в Азербайджане всё может быть.. :rolleyes:
[/quote]

[size=3]Не дороже но и за поминутной оплаты будит невыгодно , но меня волнует что адсл подорожает , а другие говорят сто будитлимит на адсл 100 или 200 гигов [/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1295979973' post='8178498']
Не как не повлияет на качества ADSL
[/quote]
Рост числа активных линий имеет прямое отношение к тому, что у многих днем все нормально, а после 19-20 часов вечера начинаются частые дисконнекты. Предположить можно что угодно.

[quote name='bloodz' timestamp='1296031946' post='8182926']
Самый худший вариант - это остаются те же 2 маната в месяц
[/quote]
Кстати 2 это без примочек. Есть такая полезная функция Caller ID, высвечивает номер говорящего, она стоит дополнительно. За все про все у нас выходит в месяц 2.70.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1296102741' post='8191042']
Рост числа активных линий имеет прямое отношение к тому, что у многих днем все нормально, а после 19-20 часов вечера начинаются частые дисконнекты. Предположить можно что угодно.
[/quote]
Нагрузка на городской телефон приходится в основном на время с 10 утра до 18 00 вечера , в этом атс не виноват , простой пример у меня и у знакомого атс один , номер и мой и его идет с одной коробки , а проблемы вечером у него есть у меня нет , тут проблема не атс а провайдеров и нагрузки их канала , так что вы предположили ошибочно .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='link81' timestamp='1296073398' post='8189389']
[size=3]Не дороже но и за поминутной оплаты будит невыгодно , но меня волнует что адсл подорожает , а другие говорят сто будитлимит на адсл 100 или 200 гигов [/size]
[/quote]
а сейчас и так у всех провайдеров на безлимите есть лимит, так что это не новость)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1296106589' post='8191282']
Нагрузка на городской телефон приходится в основном на время с 10 утра до 18 00 вечера , в этом атс не виноват , простой пример у меня и у знакомого атс один , номер и мой и его идет с одной коробки , а проблемы вечером у него есть у меня нет , тут проблема не атс а провайдеров и нагрузки их канала , так что вы предположили ошибочно .
[/quote]
во во, тоже самое и у нас, у моего соседа бывает нормально, а у меня инет глюч, или же наоборот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Exploited' timestamp='1296108760' post='8191544']
а сейчас и так у всех провайдеров на безлимите есть лимит, так что это не новость)
[/quote]
Я думал что только я это заметил что после определенного количества гигабайт скорость падает с 115 на 90-100 и чем больше качаешь тем меньше скорость позвонишь провайдеру тебе свалят на модем на линию , даже комп мне раз предложили поменять сейчас сменил провайдера и все отлично проблема устранилась чудным образам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mr tortan' timestamp='1296109498' post='8191656']
Я думал что только я это заметил что после определенного количества гигабайт скорость падает с 115 на 90-100 и чем больше качаешь тем меньше скорость позвонишь провайдеру тебе свалят на модем на линию , даже комп мне раз предложили поменять сейчас сменил провайдера и все отлично проблема устранилась чудным образам.
[/quote]
я догадался какой у вас был провайдер, ибо мне тоже предлагали поменять компьютер. Я после еле сдержался чтоб этого паренька не обругать, когда он это сказал)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1295987137' post='8179793']
Как сообщил АПА глава производственного объединения "Бакинская телефонная связь" (ПОБТС) Министерства связи и информационных технологий Бейдулла Гусейнов, [b]при разработке этого проекта был принят во внимание рост числа абонентов ADSL.[/b]
[b]По его мнению, [/b]большая часть населения почти не почувствует изменений. "Наши анализы показали, что 50% абонентов говорят менее 450 минут в течение месяца", - отметил он.
[/quote]

Его мнение... а мнение пенсионеров,многодетных семей и тех,кто по каким-либо причинам пользуется телефоном довольно часто не в счет получается.У меня знакомые пенсионеры в сутки по 5-6 часов говорят по телефону..
Ну вообще-то стандартная форма,сначало добровольно, потом принудительно,ставятся лимиты, потом лимиты сокращаются или в чём-то цена повышается..
Чем дальше, тем хуже.
Беле гетсе,со временем будет не удивительно если расходы на сотовые и домашние телефоны будут одинаковы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SnowM@n' timestamp='1296062050' post='8187634']
Точнее 0,05 AZN = 5 копеек. 0,5 AZN - это 50 копеек.
[/quote]

[quote name='рюзаки' timestamp='1296062827' post='8187726']
Но не как не пол копейки .
[/quote]

Почитайте внимательно интервью. Речь идет именно о 0.5 гяпик, т.е. полкопейки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1296041552' post='8184673']
Полное вранье! Любая семья в день наговаривает минимум 1 час. И это время увеличивается с количеством детей. У кого есть дети, то они подтвердят, дети наговаривают не мало. Обсуждают школу, занятия, задания да и просто с детьми общаются.
Эта новая система, если ее примут ограничит общение между людьми.

И самое главное- как технически будет происходить контроль лимита?! Не исключено и приписывание времени. Ведь у нас все гос служащие сидят на процентах.
[/quote]
по поводу приписывания лимита - это в Вас национальная кровь так кипит? Еще ничерта не приняли, а Вы уже готовы людей повесить за то, что они приписали Вам +2 гяпика.

Не надо говорить за "любую семью", если не в курсах. Я лично склонен верить официальным статистикам, а не Вашим предположениям.

Вы из тех, кто говорит много? так платите + 2 маната и не бойтесь ни "обмана счетчика" и говорите в доволь по 24 часа в день. Других дел явно нет. Остальные 50%+ ! не обазаны платить за Вашу необыкновенную любовь к общению по телефону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1296062827' post='8187726']
Но не как не пол копейки .
[/quote]
Протрите глаза, паникёры! Речь идет о ПОЛОВИНЕ КОПЕЙКИ за минуту СВЕРХлимита.
Если реально Вы так много говорите по телефону - платите за безлимит. Все по чесноку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SnowM@n' timestamp='1296062050' post='8187634']
Точнее 0,05 AZN = 5 копеек. 0,5 AZN - это 50 копеек.
[/quote]
написанное верно с математической точки зрения, но откуда Вы взяли эти цифры? После слов "подорожение" Вы в принципе не желаете вопринимать указанную информацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1296038594' post='8184043']
А кто вообще за повышение цен что он вообще делает на этой теме?
[/quote]
кто Вам сказал, что я за повышение цен? Я лишь вношу долю объективности в заваренную кашу-панику.

Link to comment
Share on other sites

те,кто разрабатывают эти законы,им по фигу,на сколько увеличивать тарифы,.также будут покупать своим отморозкам последние модели машин,также будут отращивать брюшки в ресторанах,покупать виллы,а страдать будет народ..и еще эта манера-ссылаться на цены в других странах!лучше бы они не цены сравнили,а зарплаты и пенсии.достали буржуи

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 3 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 268 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...