Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм,который вы посмотрели


anar_xist

Recommended Posts

Посмотрела фильм "Я - Четвертый"

Жанр: Боевик, Триллер, Фантастика.
Страна: США.
Слоган: "Трое уже мертвы... Он – четвертый...".
Сценарий: Альфред Гоу, Майлз Миллар, Марти Ноксон, Джеймс Фрэй.

[attachment=1433736:poster_main.jpg]

[spoiler]Обычный с виду подросток Джон Смит на самом деле — один из последних выживших обитателей далекой планеты. Джон вынужден скрываться от страшных врагов, посланных уничтожить его, ему приходится менять имена, постоянно переезжая с места на место со своим опекуном Генри. В разных городках и в разных школах Джон всегда был новичком без прошлого, но однажды он нашел место, которое смог назвать домом: в маленьком городке в Огайо Джон встретил свою любовь. Теперь ему предстоит открыть в себе уникальные способности, сразиться с древними и страшными врагами своего народа и осознать свое удивительное предназначение.[/spoiler]

Фантастика - не мой жанр, но решила все таки посмотреть, так как хвалили фильм.
Нормальный фильм, интересный. Мне понравился. Немного напоминает фильма "Сумерки" (чем то :unsure: )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[b]"Маска"[/b] - драма о 16летнем подросте с редким заболеванием. Болезнь превратила его лицо в ужасное подобие маски, удлинённое, в комплекте с рыжими волосами он похож на страшного льва. Он и сам шутит, что
" мать говорит. что в прошлой жизни я был львом". Поражает исключительная жизнерадостность и оптимизм этого паренька, который казалось бы должен быть озлоблен на весь мир, который считает его "маской", слабоумным - и так каждый день. Однако он может запросто подшутить над этим: "Эй, ты сзади!
Сними маску!
Я с тобой разговариваю!
Я пытался, но у меня не получается."
И даже будучи таким можно любить и быть любимым. Он доказал это.
Понравилась игра Шер, веришь что она любит сына, что это на самом деле её сын. Их взаимоотношения просто пример для подражания. думаю именно такими должны быть отношения родителей-детей. прекрасный фильм

Link to comment
Share on other sites

[b]Шальные деньги[/b] (Snabba Cash)

[img]http://st.kinopoisk.ru/images/film/458338.jpg[/img]

Чисто по сьемкам, фильм напомнил мне французский "Пророк" - такая же реалистически подданая картина, с хорошей динамичной операторской работой, без известных актеров и без фантастической мути. Очень понравились игры главного героя и его девушки.

Link to comment
Share on other sites

Кандагар (2010), создан на реальных событиях.
Фильм понравился, за исключением того момента, что главной идеологией фильма стало "Русские не сдаются!" Хотя в реале пленными были не только русские (христиане), но и мусульмане. Зачем было автору отрицать этот факт, так для меня и осталось загадкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LonelyHeart*' timestamp='1315222934' post='9929388']
Вчера посмотрела этот фильм. Очень нежная красота Эмили Браунинг в окружении трудностей,безденежья,безысходности,грубости и холодности людей. Меня поразила ее покорность. Прямо как Алиса в Стране чудес : " Сьешь это","выпей то" что она беспрекословно и выполняет без лишних вопросов. Удивило ее безразличие к себе самой и к своему будущему. Просто красивая,изысканная кукла брошенная в грязь. Расхотелось переезжать в Австралию

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s14.radikal.ru/i187/1109/50/337ae811b61a.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i001.radikal.ru/1109/d3/3a65df5d3f3f.jpg[/IMG][/URL]
[/quote]
Очень было жалко своего времени, потраченого на этот фильм

Link to comment
Share on other sites

Пункт назначение 5.
Жалею,что потратила на этот фильм время.Ничего не изменилось с предыдущих фильмов,все один сюжет.Причем они так медленно умирали,что реально терпения не хватало и хотелось уже самой их добить)).Не стыковка в убийствах.Их там было много,но один явно помню.Когда девушки в очках легка под аппарат у нее был зеленый глаз,а после того как он каким то чудом у нее при падение вылетел,оказалось зрачок синий.
Если выйдет и 6,думаю режиссера ждет та же смерть)))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел "Без компромиссов" с Джейсоном Стетхемом. Главная мысль - зло должно быть наказано. Если закон не позволяет, значит, закон надо обойти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loli' timestamp='1315463266' post='9951820']
Кандагар (2010), создан на реальных событиях.
Фильм понравился, за исключением того момента, что главной идеологией фильма стало "Русские не сдаются!" Хотя в реале пленными были не только русские (христиане), но и мусульмане. Зачем было автору отрицать этот факт, так для меня и осталось загадкой.
[/quote]

Я тоже на днях посмотрел этот фильм и также обратил внимание на эту "вольность". Мне кажется, что авторы картины "убрали" реальных героев-мусульман только с одной целью - показать зрителю разницу между религиями. Ведь фактически в фильме нет ни одного персонажа-мусульманина, которому зритель может симпатизировать. И даже фраза командира экипажа - "Они не за ислам воюют. Те, кого они режут, тоже мусульмане" - лишь политкорректность для галочки.

Link to comment
Share on other sites

ТОлько что посмотрела "Джейн Эйр" 2011 г. Предвзятое отношение к этому фильму было изначально,еще до того как видела,т.к. просто обожаю экранизацию с Тимоти Дальтоном в роли Мр.Рочестера. В итоге,я оказалась права.Фильм скомкали,многое вырезали ,многое нафантазировали. Короче,мне не понравилось.
П.С.В этом фильме такой страшный мистер Рочестер,даже страшнее,чем сама Джейн Эйр.

Link to comment
Share on other sites

[b]"Пылающая равнина"[/b] (2008)

Косо я смотрю на Шарлиз Терон, но в этом фильме она мне понравилась.
Хорошее кино от сценариста Иньяриту- Гильермо Арриаги, - история разворачивающаяся на просторах приграничного с Мексикой городка. Любовные треугольники, измены, муки совести, страшная развязка.
Преступление и наказание, спустя 15 лет в образе большеглазой девочки.

[img]http://media.entertainment.sky.com/image/unscaled/2009/3/10/The-Burning-Plain-17.jpg[/img]

Простить себя - это пожалуй самое сложное.

Link to comment
Share on other sites

посмотрел - Вода для слонов. Безобразный фильм. Вроде должен был быть жизненный фильм с вытекающими эмоциями, но ничего подобного он не вызвал, не интересный, много лишних диалогов, и слишком сцены тёмные получились. Неудачный фильм. Не советую смотреть.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][center][img]http://www.kinobonus.ru/uploads/posts/1314395579_filmsmd.jpg[/img][/center][center]Фильм понравился.Не назойливый сюжет,хороший конец и очень приятные актеры(особенно девочка,ангелочек).[/center][center]Советую посмотреть!:)[/center]
[/size]

Link to comment
Share on other sites

"Паранормальные явления"
черт бы побрал создателей фильма)
Давно я не испытывала такого ужаса... не люблю подобные фильмы, но страшная реалистичность фильма заворожила и не дала возможности оторваться от экрана... любителям ужасов - советую...вам понравится...

Link to comment
Share on other sites

"Мастер и Маргарита" Ю.Кары
Однозначно лучше чем фильм Бортко... Лучший Воланд, лучший Пилат, лучший Иешуа...но Маргарита... Вертинская красавица, но... Это не Маргарита... А во всём остальном очень неплохо... Для экранизации... Хотела бы я, конечно, посмотреть этот фильм до прочтения книги) возможно было бы интереснее)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamanta' timestamp='1315596405' post='9967879']
ТОлько что посмотрела "Джейн Эйр" 2011 г. Предвзятое отношение к этому фильму было изначально,еще до того как видела,т.к. просто обожаю экранизацию с Тимоти Дальтоном в роли Мр.Рочестера. В итоге,я оказалась права.Фильм скомкали,многое вырезали ,многое нафантазировали. Короче,мне не понравилось.
П.С.В этом фильме такой страшный мистер Рочестер,даже страшнее,чем сама Джейн Эйр.
[/quote]

ППКС

Единственно что понравилось - музыкальный фон и английский свет, туманно обволакивающий торфяники.

Сам замок из одной только залы (!), скомканный сюжет, какие-то (Фу) чрезмерно [i]современные[/i] поцелуйчики окончательно отвратили меня от этой экранизации.

Помню как роскошен был замок в экранизации BBC , после нее вообще не следовало трогать роман. Где мисс Темпль, где высоки и златокудрый Сент Джемс, куда делось добрая половина диалогов, и упущена важная деталь- именно дядя Джейн после ее письма и будучи знакомым Мейсона по Ямайке наказал ему перед своей смертью поспешить в Англию чтобы расстроить ее брак с женатым мужчиной.
А то явился, не запылился. А как узнал?!


Жирный майнас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1315764669' post='9978963']
ППКС

Единственно что понравилось - музыкальный фон и английский свет, туманно обволакивающий торфяники.

Сам замок из одной только залы (!), скомканный сюжет, какие-то (Фу) чрезмерно [i]современные[/i] поцелуйчики окончательно отвратили меня от этой экранизации.

Помню как роскошен был замок в экранизации BBC , после нее вообще не следовало трогать роман. Где мисс Темпль, где высоки и златокудрый Сент Джемс, куда делось добрая половина диалогов, и упущена важная деталь- именно дядя Джейн после ее письма и будучи знакомым Мейсона по Ямайке наказал ему перед своей смертью поспешить в Англию чтобы расстроить ее брак с женатым мужчиной.
А то явился, не запылился. А как узнал?!


Жирный майнас.
[/quote]
А еще меня убило то,что в развалинах полностью обгоревшего ТОрнфильд-Холла вдруг почему-то оказывается миссис Фейрфакс :blink::blink:

И Джейн породнилась с Риверсами как-то сама по себе,безо всяких писем от дядиного адвоката...
А концовку вообще проглотили.Бедняжка Ш.Бронте ,наверное,в могиле перевернулась уже...
В общем ,даже вспоминать про этот фильм не хочу,сплошная нервотрепка для меня .Дислайк...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamanta' timestamp='1315596405' post='9967879']
Предвзятое отношение к этому фильму было изначально,еще до того как видела,т.к. просто обожаю экранизацию с Тимоти Дальтоном в роли Мр.Рочестера. В итоге,я оказалась права.[b]Фильм скомкали[/b],многое вырезали ,многое нафантазировали. Короче,мне не понравилось.
[/quote]
Для меня навсегда Мистер Рочестер будет ассоциироваться с Тимоти Далтоном,так же как и Мистер Дарси с Фёртом) Далтон идеально воссоздал образ грубого,потрепанного жизнью резкого мужчину,который в глубине души жаждал понимания и родственной души.Эдакого черноокого мужественного Льва с любящим сердцем)и под стать ему Джейн-Кларк,женственная,пугливая словно лань,но девушка со стержнем.

Голливудский ремейк абсолютно не тронул,актеры подобраны ужасно(особенно девочка Адель)
Бородатый Рочестер "а-ля Карл Маркс" убил ))
Пейзажи,свет-да,передавали Британию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1315807277' post='9981211']
Для меня навсегда Мистер Рочестер будет ассоциироваться с Тимоти Далтоном,так же как и [b]Мистер Дарси с Фёртом[/b]) Далтон идеально воссоздал образ грубого,потрепанного жизнью резкого мужчину,который в глубине души жаждал понимания и родственной души.Эдакого черноокого мужественного Льва с любящим сердцем)и под стать ему Джейн-Кларк,женственная,пугливая словно лань,но девушка со стержнем.

Голливудский ремейк абсолютно не тронул,актеры подобраны ужасно(особенно девочка Адель)
Бородатый Рочестер "а-ля Карл Маркс" убил ))
Пейзажи,свет-да,передавали Британию.
[/quote]

Мистер Дарси :urey::urey::urey:

Насчет Карла Маркса - спасибо.Никак не могла понять,кого он мне напоминал - бородатый такой. ПРямо в точку.

Link to comment
Share on other sites

Ожидая экранизации Эйр, я больше всего ждала двух вещей - сцены с цыганкой-аки гадалка и Рочестера с ожогами на лице.
Цыганку не допустили до фильма, а Рочестеру приклеили левый парик и дешевую бороду.
Вообще, вся эта скомканность, обрезанность и упущение деталей действовали на нервы, и лишь дивный Фассбендер не дал мне окончательно возненавидеть фильм)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1315817520' post='9982717']
Ожидая экранизации Эйр, я больше всего ждала двух вещей - сцены с цыганкой-аки гадалка и Рочестера с ожогами на лице.
Цыганку не допустили до фильма, а Рочестеру приклеили левый парик и дешевую бороду.
Вообще, вся эта скомканность, обрезанность и упущение деталей действовали на нервы, и лишь дивный Фассбендер не дал мне окончательно возненавидеть фильм)
[/quote]


[quote name='Diamanta' timestamp='1315596405' post='9967879']
ТОлько что посмотрела "Джейн Эйр" 2011 г. Предвзятое отношение к этому фильму было изначально,еще до того как видела,т.к. просто обожаю экранизацию с Тимоти Дальтоном в роли Мр.Рочестера. В итоге,я оказалась права.Фильм скомкали,многое вырезали ,многое нафантазировали. Короче,мне не понравилось.
П.С.В этом фильме такой страшный мистер Рочестер,даже страшнее,чем сама Джейн Эйр.
[/quote]
Mən də baxdım filmə və deməliyəm ki, doğurdan da filmdə hadisələr həddindən artıq tez baş verdi, bitdi. Elə bil nəsə çatmırdı, elə bil hər şey yarımçıq idi. Mən əsəri oxumuşam və həmişəki kimi burda da sübut olundu ki, kitab həmişə filmdən maraqlı olur.
Sonluq qəti xoşuma gəlmədi. Mən də çox gözlədim ki, Roçesterin üzü yanacaq, amma əksinə oldu, sadəcə qarşımda elə bil bir qədər qocalmış Roçesteri gördüm, vəssalam.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' timestamp='1315849756' post='9987019']
Mən də baxdım filmə və deməliyəm ki, doğurdan da filmdə hadisələr həddindən artıq tez baş verdi, bitdi. Elə bil nəsə çatmırdı, elə bil hər şey yarımçıq idi. Mən əsəri oxumuşam və həmişəki kimi burda da sübut olundu ki, [b]kitab həmişə filmdən maraqlı olur. [/b]
Sonluq qəti xoşuma gəlmədi. Mən də çox gözlədim ki, Roçesterin üzü yanacaq, amma əksinə oldu, sadəcə qarşımda elə bil bir qədər qocalmış Roçesteri gördüm, vəssalam.
[/quote]

Дарк Лэди,версия с Дальтоном в роли Рочестера снята слово в слово по книге. Даже паузы выдержаны . Я один раз для себя взяла книгу ,когда смотрела фильм и стала проверять. Там ни один момент не упущен.Исходя из этого ,могу сказать,что эта экранизация такая же интересная, как и книга.

Как известно ,нынешняя молодежь мало читает. Посмотрев последнюю версию "Джйн Эйр" они решат ,что роман тоже очень неинтересный и его не стоит читать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamanta' timestamp='1315850547' post='9987129']
Дарк Лэди,версия с Дальтоном в роли Рочестера снята слово в слово по книге. Даже паузы выдержаны . Я один раз для себя взяла книгу ,когда смотрела фильм и стала проверять. Там ни один момент не упущен.Исходя из этого ,могу сказать,что эта экранизация такая же интересная, как и книга.

Как известно ,нынешняя молодежь мало читает. Посмотрев последнюю версию "Джйн Эйр" они решат ,что роман тоже очень неинтересный и его не стоит читать.
[/quote]
Я честно говоря не смотрела экранизацию 1983. По-этому мне трудно что либо сказать. Но обьязательно посмотрю :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1315808772' post='9981441']
..и Солженицына в канадском лесу :)
_________________________________________

[img]http://brontesisters.ru/img/filmings/jane-eyre/1983/jane-eyre-1983-1.jpg[/img]:rroza:
[/quote]
Ностальгиииияяяя))) классный был фильм...красивый, настоящий... Полюбила эту героиню по фильму, и даже потом, когда прочитала книгу, ощущение от фильма не исчезло... Рочестер был - высший класс))

Link to comment
Share on other sites

Искупление с участием Джеймс МакЭвоя и Киры Найтли...

Прекрасный фильм. очень интересный сюжет. за этот фильм в 2008 году оба актера в главных ролях получили награды журнала за лучшую мужскую и женскую роль года. + Лучший британский фильм года...

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/64/Atonement_poster.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрела [b]"Уч маймун"[/b] Джейлана. Как могли не дать награду Хатиче Аслан, не понимаю. А ведь все было сыграно только лицом. Джейлана можно назвать садистом, потому что эту картину он снял только крупными планами. Потрясающая операторская работа, полное отсутствие музыкального фона добавляет такой трагедийности, что мурашки бегают по позвонкам.

Безупречное кино. Джейлан заслуженно получил за него свою Золотую ветвь.

[img]http://arsiv.ntvmsnbc.com/news/298586.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

В последнее время не смотрю новинок и решила отдохнуть от артхауса, и просто с удовольствием пересматриваю старые добрые картины по типу "Shine" и "[b]Правила Джорджии[/b]".

Очень люблю тандем Фелисити Хоффман и Великой Джейн Фонды. Ошеломляющий батл двух великолепных актрис. На Лохан можно не смотреть, ну ее. Но ради этих двух перчинок - да. Ровно такой же "вкусный" тандем я видела в "У зеркала два лица" с Барброй Стрейзанд, (эпитеты излишни) и шикарной Лорен Бэккол, которая не потеряла стать и красоту даже в ее порядком за....
А ведь она снималась в дуэте с Монро. Вот она - неувядающая женская притягательность и загадка.

П.С. Джейн ужасно похожа на своего батюшку . Те же жесты, мимика. Дочь своего отца. Авэ.

[img]http://kino-teatr.ua/public/main/films/x4_Georgia-rules05.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1315659769' post='9971978']
[b]"Пылающая равнина"[/b] (2008)

Косо я смотрю на Шарлиз Терон, но в этом фильме она мне понравилась.
Хорошее кино от сценариста Иньяриту- Гильермо Арриаги, - история разворачивающаяся на просторах приграничного с Мексикой городка. Любовные треугольники, измены, муки совести, страшная развязка.
Преступление и наказание, спустя 15 лет в образе большеглазой девочки.

[img]http://media.entertainment.sky.com/image/unscaled/2009/3/10/The-Burning-Plain-17.jpg[/img]

Простить себя - это пожалуй самое сложное.
[/quote]

Мне кста и фильм и Терон очень даже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankir_077' timestamp='1316284466' post='10026501']
[img]http://img.portalwarez.ru/2010-04-01/16515-0.jpg[/img]
[/quote]
Интересная рецензия,даже смотреть не нужно,итак все ясно..)..

Link to comment
Share on other sites

[b]Исходный код[/b] - фильм конечно из сотен похожих, с моралью "позвоните родителям", и прочими фишками, на один раз. Все же "Эффект бабочки" я пересматриваю с большим удовольствием. Да и игра актеров какая-то халтурненькая, не айс. Правда на Фармигу везде смотреть приятно :)

Улыбнул "чокнутый" профессор, со своей теорией исходных кодов). Вспомнила классический "Три дня Кондора" Поллака, недавнюю "Ханну", "Враг государства", "Меркурий в опасности". Не пройдет и года, как эту программу закроют, профессора и весь отдел тупо ликвидируют. Будто и не было ничего.

Link to comment
Share on other sites

Идеальный хозяин.

Джон Тейлор ограбил банк, получил травму ступни и вынужден прятаться от полиции.
Уставший, хромая, он пытается найти спокойное место, чтобы передохнуть и привести себя в порядок.
Однако хозяева домов в округе не верят в его слезливую историю о том, что его ограбили и не пускают в дом.
Тейлор идет на хитрость - из почтового ящика забирает открытку для хозяина дома из Сиднея о некой Джулии.
На ходу сочиняет историю о том, что он друг Джулии и только что прилетел из Австралии, но потерял багаж в аэропорту.
Хозяин пускает Тейлора в дом и даже предлагает остаться на ужин, на который приглашены его друзья.
Однако под маской добродушного хозяина скрыто нечто такое, что никак не ожидал увидеть Тейлор.
Теперь грабителю предстоит побывать в новой для себя роли... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

В целом о фильме: минимум бюджета, пара неизвестных актеров, почти весь в одном доме. Но... удался. Хороший пример того, как выжать из ничего неплохую киношку. Ну и концовка - довольно нестандартная.

Link to comment
Share on other sites

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/cool.gif[/img]

Наш фильм!

[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]Первый азербайджанский фильм за последнее время, которому , уверена, обрадовалась не только я,судя по комментам здесь.
Умница режиссер , Самир Керимоглу ! После этого фильма вычитала, что у него есть еще пара работ. С нетерпением буду ждать !
Умница актер , сыгравший главную роль, Фуад Ахундов ! По ходу и про него прочла. Удивлена , дебют, и такая работа ! Браво ! Хотелось бы его как можно чаще видеть на экране. Думаю, все согласятся, такой харизмой у нас в новейшем кинематографе еще не блистал никто.
Расстроила игра актрисы, любовницы Джаника ...
Сцена новогодней ночи - кульминация, которая настолько удалась, что я , человек эмоционально очень выдержанный, расплакалась.

Поверьте, нет слов, чтобы выразить свои чувства во-первых, от просмотра фильма, во-вторых от радости и гордости за наше НАКОНЕЦ качественное кино !!! [/size][/font][/color]
[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"] [/font][/color]
[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"] [/font][/color]Тема на азербайджанском

[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"][url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=289575"]http://www0.disput.a...howtopic=289575[/url][/size][/font][/color]
[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"] [/font][/color]Тема на русском у меня в подписи. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"] [/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Самолётное кино B)

Туда: "Unknown" – триллер, США, 2011. В главных ролях: Лиам Нисон и Дайан Крюгер. Фильм символичен тем, что действие происходит в Берлине, причём город представлен не с лучшей стороны. Тематика двух Германий так же присутствует, "Штази" и всё-такое. Сюжет интересный, игра актёров на уровне и самое важное – я не заснул, несмотря на глубокую ночь :) [i]Хотя однажды, аккурат по середине фильма, я задремал на пять минут (не больше), очнувшись, продолжил смотреть фильм. Через некоторое время, я почувствовал, что кто-то задел мою ногу, меня это удивило, так как, я сидел один в своём ряду. Повернувшись направо, обнаружил, что за те минут пять, которые я дремал, какой-то фриц успел пересесть в мой ряд и более того, разлечься на свободных креслах. Второй раз я удивился, когда он проснулся аккурат с окончанием фильма и потом снова вырубился[/i] :blink:

Обратно: [i]Собирался посмотреть сразу два фильма, хотя и понимал, что второй до конца посмотреть не успею. Когда, я в аэропорту встретил старого одногруппника, которого не видел уже несколько лет и обнаружил, что его место на борту находится не так далеко от моего, я уже тогда подумал, что посмотреть два фильма сразу будет проблематично, но в принципе, мне практически это удалось. Товарищ видимо понял, что самолёт это единственное место, где у меня есть время на фильмы и особо не отвлекал. Правда некоторое время ещё отняла итальянка, сидевшая слева, через коридор, которая так смачно перекрестилась перед взлётом, что я даже проникся пиететом и отложил наушники, дабы проникнуться атмосферой взлёта[/i] :)

"Midnight in Paris" – комедия (хотя не совсем), США, 2011. В главных ролях: Оуэн Уилсон и Рэйчел МакАдамс. Классный, лёгкий фильм о прекрасном городе. В принципе, когда я прочитал что режиссёр фильма – Вуди Аллен, я сразу настроился на такую волну. Ну и ожидал увидеть красивую женщину (или женщин) на экране, это тоже его фишка. У Рэйчел, кстати, уже хорошая коллекция фильмов набралась.

После того как герой Уилсона (до сих пор, не вериться, что актёр ассоциируемый только с комедийными фильмами, как-то пытался покончить с собой), встретил... Хемингуэя, подумалось что фильм скатиться к банальной небылице или же станет шедевром. ИМХО, второй вариант. Среди всего ассортимента звёзд начала века, особо приколол – Сальвадор Дали, которого сыграл Эдриан Броуди (он же "Пианист").

Один момент в начале фильма, показывает какая громадная разница, между западной культурой и нашей (я даже имею ввиду не восточною, а бакинскую). Это тот момент, когда герой Уилсона, отказывается идти на танцы, а его невеста соглашается. У нас это, к счастью, нереально :nettt:

"Something Borrowed" – комедия, США, 2011. Кэйт Хадсон снова сыграла в фильме, где две подружки соперничают в области замужества (перекликается с фильмом "Bride Wars"). И на этот раз она играет лидера, по сравнению с подружкой замухрышкой. Для эксперимента, интересно было бы посмотреть как она сама сыграла бы роль замухрышки, а так ей даже не пришлось выходить из образа своей героини с предыдущего фильма.

Актёр игравший главную мужскую роль, походил на манекена, особенно движениями, вобщем какой-то неживой был. Зато актёр второго плана, добавлял необходимого мырта в эту комедию :looll:

Link to comment
Share on other sites

[i]Сорваться - эффектнее, чем устоять,
Разбить - романтичнее, чем уберечь.
Отречься - приятнее, чем настоять,
И самая легкая вещь- умереть. [/i](c)

[b]"Блуждающий огонек"[/b] Луи Малля

Ален Леруа лежит в частной клинике, лечится от алкоголизма, ностальгирует по прошлому и тупо мается дурью. Обстановка позволяет ему долго и основательно размышлять и он приходит к мысли, что ля комедия так сказать давно финита и пора на "боковую". Дату смерти "23 июля" он пишет на зеркале и весь фильм она безмолвно напоминает и герою и зрителю, что скоро все свершится. Напоследок Ален решает обойти всех друзей, думаю, сам себе дает маленький шанс осознать и дать слабинку "а вдруг не все потеряно"...

Прочти я эту аннотацию к современному фильму, я б хмыкнула под нос и прокрутила страничку вниз. Но картина Луи Малля, режиссера "До свидания, дети", "Лакомб Люсьен" и других, верю, замечательных фильмов, не позволит пренебрежительно к себе отнестись и я спешу поделиться впечатлениями от этого двухчасового мутного, серого, жутко депрессивного, пахнущего старым шифонером и мамиными духами, шедевра.
Мало того, что фильм насыщен просто бесподобными диалогами (особо отмечу с другом-египтологом), в нем постоянно мелькают нереально красивые женщины в нереально стильных шмотках, импозантные мужчины, солнечный Париж и витает аромат 60-х, когда все было "красиво и ни о чем". Отлично подобранный каст, жутко похожий на Делона изящный алкаш Морис Роне, неведомая мне доселе Лена Скерла (Боже, что за глаза), старая добрая Моро...

Герой Роне позиционирует себя как запутавшегося в сетях жизни, душах людей и цветах планеты простого парня. "Я хочу прикоснуться, но не могу. Но если смогу прикоснуться, то ничего не чувствую". Все мы проходили такое, серость била наотмашь, дождь накрапывал по темечку и хотелось бежать... Но это проходит. У Алена Леруа не прошло и он выбрал единственный достойный и вообще единственный вариант - уйти. Он посещает своих друзей буржуа, но никак не может решить кто из них выбрал правильный путь. Историк обзаведшийся семьей ему кажется смешным в своей рутине детских соплей и истерик жены, подруга-поэтесса - старой и заброшеной, семейная чета, в которой жена - бывшая любовница Алена - прожигателями жизни. На фоне пышущего жизнью Парижа угасает блуждающий огонек так и не нашедшей себя в этом мире души. [s]Правда мне, старой и циничной, Ален показался малость гудурмушем...[/s]

Красивый фильм, красивый финал, красивый Роне.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 134 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...