Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм,который вы посмотрели


anar_xist

Recommended Posts

[b]Мелкий портной / Petit tailleur[/b]

Фильм(если быть точнее короткометражный фильм),который я бы порекомендовала посмотреть,так как сама осталась под большим впечатлением,"в рамочку и на стеночку"...Одно то,что режиссер фильма мой любимый Луи Гаррель,а главную женскую роль сыграла прекрасная актриса поколения next Леа Сейду(открою секрет,что на очереди у меня поиск фильмов с ее участием "Строго на юг"и"Роман моей жены"),подкупили моментально...

[i]Портной Артюр мечтает о карьере настоящего кутюрье, но пока набивает руку в качестве подмастерья у своего любимого наставника. Однажды вечером он отправляется вместе с другом в театр на «Кетхен из Гейльбронна или Испытание огнём» Клейста и влюбляется в занятую там актрису. Она чрезвычайно меланхолична, декламирует отрывки из Чехова и предлагает Артюру начать новую жизнь.[/i]

Если Вам нравится эстетское черно-белое изображение,пропитанное романтическим настроением ,сопровождающиеся прекрасным саундтреком от The Smiths,красивые лица крупными планами../словом,одна большая красивая черно-белая фотография со смыслом/..то must see...

[img]http://elleadore.bpreducer.com/img/editorial/articles/2010_09/petit-tailleur-600220.jpg[/img][img]http://www.cinemovies.fr/images/data/photos/20348/petit-tailleur-2010-20348-722463047.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

У твоего порога / Right at Your Door (2006)
Все началось с того что в ЛА были взорваны таксичные бомбы. Думала опять очередная ерунда про мутантов, ан нет.....Все события происходят у порога дома. Бред, неудачник музыкант, который никак не найдет себе работу, но это не мешает ему обожать и носить на руках свою жену Лекси. Казалось бы они замечательная пара. Да вот судьба уготовила им испытание. Лекси была в центре событий когда взрывались бомбы, чудом она спаслась и появилась у своего дома. Бред же в это время слышит по радио что бомбы " грязные" и власти рекомендуют всем спрятаться в домах, заклеить окна и двери. Бред конечно сначала пытался проехать в центр и найти жену, но потом понимает что своя шкура ценнее, возвращается домой весь в соплях)))) И вот!!! Чудо!!! Жена жива и стоит у порога, стучится в дверь... И что делает Бред? НЕ ПУСКАЕТ ЕЕ!!!!! Лекси в шоке, она кричит мужу- "Выходи и умри со мной!"
А вот чем закончится эта история, советую посмотреть фильм и узнать, концовка была неожиданной :morqqqq:
Сорри за иронический пост, это на меня [s]токсичный[/s] Канадский дождь так повлиял :devil:

Фильм мне понравился и заставил задуматься. Говорить люблю и носить на руках легко, а вот пожертвовать своим здоровьем и жизнью не всякий готов. Аллах узаг элясин беля "любящий мужлардан" :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Индия очень интересная страна. Интересные люди, интересный кинематограф... Безумству храбрых поем мы песню, ибо Болливуд замахнулся на [s]Уильяма нашего Шекспира [/s]римейк [b]"Бункера[/b]", а это вам не хухры-мухры.
Я не буду ставить спойлеры, потому как то дяшшятство что мы вчера смотрели компанейски, не выдерживает ни мозг, ни критика. Началось все с письма Ганди Гитлеру, где он просил канцлера всея Германии не развязывать войну, а проникнуться идеями Махатмы, то бишь, скорее всего, приехать в Индию, надеть шальвары и подключиться к празднику Холи (это в высшей степени некошерные танцы с посыпанием друг дружкой разноцветными порошками). Адольф (актер больше похожий на Али Хасана, пакистанца с соседнего моему офиса), мучился лицом, делал стойки у стола и позировал на фоне карикатурного портрета кайзера Вильгельма.
Листал Шекспира с ущемленным седалищным нервом на лице. По ходу у него весь фильм было такое же выражение лица.
Пропустим канву с индийским легионом в швейцарском лесу (!), который шел домой до Индии, попутно телепартируясь в Индию, на кукурузные поля, и мысленно посылая письма аки товарищ Сухов своей ненаглядной- [i]"Здравствуйте, Катерина Матвеевна. На прошедшие превратности не печальтесь, видно, судьба моя такая. Однако ничего этого больше не предвидится, а потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю..."[/i] Катерину звали Амритой, но сути слезливых посланий это не меняет.

Кадр второй и самый угарный - Ева Браун собственной персоной. В костюмчике из болгарского журнала мод выпуска 1977 года, с ниткой дешевого жемчуга, и вечно негорящей сигареткой в зубах. Зазноба Гитлера танцевала на всех столах бункера, пила из горла с офицерами, виляла задом размером с широкоплазменный телевизор, и клялась в вечной любви родине. Врагу не сдается наш гордый Варяг. Гиммлер и Геббельс выглядили.. ну как Гиммлер и Геббельс в самом страшном сне Иосифа Виссарионовича. Закосы по типу - лежу на кушетке с женой в атласном халате говорили о чутком детальном отношении к развратному европейскому образу жизни.
Переодические истерики Ади с характерными индусским "хый" и "ача ача" доставили больше чем ролик "Гитлер и айфон".
Давно я так не рыдала.
Русские, (что уж там говорить о внешней схожести), которые постоянно, судя по словам опИчаленных офицеров, находилсь в 500 метрах от бункера, все никак не могли дойти до дверей оного. Но, ничтоже сумняшеся, снасильничали поторы тысячи берлинских женщин (похожих на афганок, риали) в количестве конвоя (!). Нам эту сцену деликатно не показали. Пичалька.
Далее все по "Бункеру". Страдания Гитлера по Шпееру, Шпеера по Гитлеру, мочилово предателя в постели с прости господи, даже на убийство Магдой Геббельс собственных детей замахнулись. При чем все было сделано с выражением лица, будто она им киндер сюрпризы скормила , а не ампулы с цианидом.
В общем в конце многострадальной картины Гитлер и Геббельс стреляются с женами с пистолетов, которых тогда и в помине не было. Что уж там, могли бы и из дуэльных пистолов времен Дантеса, после всех ляпов мы бы этот даже и не заметили бы. Мало того, всю картину немцы стреляли из деревенских винтовок, и одеты были как-то шаромыжно.

Вердикт- если хотите сбросить вес - смотреть непременно. Помогает лучше всяких там таблеток от похудания.

[img]http://www.realbollywood.com/wp-content/uploads/2011/06/Dear-Friend-Hitler.jpg[/img]

Ах да, забыла сказать как называлось это безобразие - [b]"Мой друг Гитлер[/b]". Вот оно как, Михалыч...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1316664764' post='10058441']
В общем в конце многострадальной картины Гитлер и Геббельс стреляются с женами с пистолетов, которых тогда и в помине не было.
[/quote]
До глубины души растрогала сцена награждения Военным немецким крестом Гитлера,и фраза Магды Геббельс: - Это был самый прекрасный момент всей моей жизни(с)
И целомудренная сцена брачной ночи Амриты,и последующий далее фляшбяк с правилами семейной жизни от супруга :looool:

Link to comment
Share on other sites

Тоскан, Квентюша вроде как заранее заявил, что его фильм - это стеб.
А индусы на полном серьезе делали вид, что сняли исторический фильм - это стращно))
Вообще, какой там был бюджет? 10000 долларов, на шмотки для Евы и для перекупки архивных кадров?)))

Но да, знатно повеселились)

Link to comment
Share on other sites

Ублюдки (вкупе с внезапно обнаруженным там Фасси :devil: ) во веки веков будут одним из моих самых любимых картин. Плевать на историю, плевать на скальпы, плевать на Питта. Люблю!

И почему стебаться на предмет войны? Стеб был о немцах и о "желательной" концовке всей этой истории)

Link to comment
Share on other sites

На детали как раз не плевать. Безупречный немецкий выговор актеров, соотвествие одежды, музыки, еды - это важно. Сцены, диалоги, улыбки, жесты, смерти - тоже важно. Но важнее всего то, о чем они говорят, что они говорят и как они поступают. Засунуть палец в рану в ноге? Запросто! Снять энное количество скальпов? Тоже не проблема, как и забить офицера бейсбольной битой под одобрительный гогот своих товарищей. И в противовес - заказать в ресторане молоко и тем самым нагнать на меня адских страх...
Я опять заговорилась. Меня заносит! Я теряю всякую адекватность, когда речь заходит о БУ и о Квентине)

Link to comment
Share on other sites

"Соблазнитель".
Вообще очень уважаю немецкий кинематограф. Лаконично, по немецки скупо на внешнее выражение чувств, но с предпосылками на бушующий огонь где-то там внутри - неплохо, одним словом. История двух отцов, их любви к общей дочери и к женщине (каждого к своей, разумеется :)). СтОит посмотреть, имхо. Вынести особо нечего, но и назвать зряшным проведением времени у экрана тоже нельзя.

Link to comment
Share on other sites

"Order of Chaos" - триллер, США, 2010. Странный фильм, по-началу он мне определенно не нравился, но почему-то не возникало желания переключить. Хорошо, что досмотрел до конца. Нет, не из-за того, что в итоге фильм оказался классным, просто не обычность сюжета, явно выделяет его среди прочих. Актёры, кстати, неизвестные (по-крайней мере, мне), но сыграли хорошо.

Фильм о депрессии, которая может возникнуть у корпоративного работника и о том, к чему это может привести.

PS. Тоскана, а в индийском "Бункере", были танцы? :romashka:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1316691083' post='10061869']
"Order of Chaos" - триллер, США, 2010. Странный фильм, по-началу он мне определенно не нравился, но почему-то не возникало желания переключить. Хорошо, что досмотрел до конца. Нет, не из-за того, что в итоге фильм оказался классным, просто не обычность сюжета, явно выделяет его среди прочих. Актёры, кстати, неизвестные (по-крайней мере, мне), но сыграли хорошо.

Фильм о депрессии, которая может возникнуть у корпоративного работника и о том, к чему это может привести.

PS. Тоскана, а в индийском "Бункере", были танцы? :romashka:
[/quote]

один, но чумовой. Танцевали не Ева с Адольфом, увы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' timestamp='1316644353' post='10058175']
У твоего порога / Right at Your Door (2006)
Все началось с того что в ЛА были взорваны таксичные бомбы. Думала опять очередная ерунда про мутантов, ан нет.....Все события происходят у порога дома. Бред, неудачник музыкант, который никак не найдет себе работу, но это не мешает ему обожать и носить на руках свою жену Лекси. Казалось бы они замечательная пара. Да вот судьба уготовила им испытание. Лекси была в центре событий когда взрывались бомбы, чудом она спаслась и появилась у своего дома. Бред же в это время слышит по радио что бомбы " грязные" и власти рекомендуют всем спрятаться в домах, заклеить окна и двери. Бред конечно сначала пытался проехать в центр и найти жену, но потом понимает что своя шкура ценнее, возвращается домой весь в соплях)))) И вот!!! Чудо!!! Жена жива и стоит у порога, стучится в дверь... И что делает Бред? НЕ ПУСКАЕТ ЕЕ!!!!! Лекси в шоке, она кричит мужу- "Выходи и умри со мной!"
А вот чем закончится эта история, советую посмотреть фильм и узнать, концовка была неожиданной :morqqqq:
Сорри за иронический пост, это на меня [s]токсичный[/s] Канадский дождь так повлиял :devil:

Фильм мне понравился и заставил задуматься. Говорить люблю и носить на руках легко, а вот пожертвовать своим здоровьем и жизнью не всякий готов. Аллах узаг элясин беля "любящий мужлардан" :unsure:
[/quote]

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=293235&view=findpost&p=10025999

))

Link to comment
Share on other sites

[b]Голод.[/b]

[i]У меня есть вера. Какой бы она не была наивной, она сильнее всего остального.[/i]

Я не очень люблю смотреть фильмы, основанные на реальных событиях - тем более, если события носят подобный характер. История, которая случилась в 81 году, когда лидер активистов Ирландской республиканской армии, 27-летний Бобби Сэндс, умер в тюрьме после 66-дневной протестной голодовки.
Итак, есть ли что-то более мучительное, чем голодное самоубийство?...да, я помню Бэйла и Машиниста. Но внезапная любовь к Фассбендеру заставила меня посмотреть его Голод (к слову, он похудел "всего-то" на 12 кило и весил 59 кг при росте 1,83 м)

Очень неоднородный и бессловесный фильм. Спокойные первые полчаса времен "грязного" протеста, заключенные, живущие в созданных собою же скотских условиях, их неспешные переговоры и мелкие протесты...и внезапно охрана тащит, избивая, какого-то сильно заросшего голого мужчину. Мужчина отбивается, плюется, брыкается - но охранников больше, и поэтому мужчина оказывается усажен на стул, грубо обстрижен, помыт в ванной при помощи половых швабр, еще раз избит...и примерно тут я понимаю, что это и был Фассбендер! Позже его, наконец, нормально показывают - заплывший глаз, масса синяков по всему телу, обчекрыженные волосы на голове - и сигарета в разбитых пальцах, и абсолютная невозмутимость.

[i]-Бобби, твоя жизнь, видимо, ничего не значит для тебя!
-Моя жизнь значит для меня все. Но и свобода тоже значит все.[/i]

В фильме есть две особо сильные сцены. [spoiler]Первая сцена - сцена, когда начальство тюрьмы подавляет "грязный протест" Всех заключенных отмывают и стригут, их камеры очищают от грязи, и выдают чистую глаженую одежду. Заключенные сидят в отдельных камерах, смотрят на одежду, смотрят на стену - не знают, что им делать дальше...сидит Фассбендер. В задумчивости подергивает ногой, глядя в одну точку...и без всякого перехода начинает крушить все, что есть в комнате. Разносит кровать, тумбочку, шкафчики, рвет одеяла…услышав этот грохот, заключенные в других камерах тоже начинают неистовствовать (а какая там операторская работа, класс!) и менее чем за минуту все оказывается порвано, сломано, и все, что слышно - лишь крики оскорблений.
Вторая сцена - противовес. Пришли сильные злые дядьки в форме, по одному вытащили заключенных, насильственно и унизительно обыскали каждого, избивая дубинками и пиная ногами...а в соседней комнате прячется один из этих дядек, прислонившись к стене, рыдает. И я не знаю, кому в этот момент больнее - тех, кого бьют, или тому, кто должен был участвовать в этом избиении, но не смог.[/spoiler]

Но самая лучшая сцена - это единственная сцена, во время которой говорят. Беседа Бобби со священником, которая, наконец, разъясняет все.

[i]-Ты мог бы стать хорошим священником.
-Почему?
-Хороший собеседник. Человек принципов. Лидер в коллективе.
-Политический террорист![/i]

Здесь-то и выясняется, что Бобби - человек-камень. Это видно в каждом его жесте, каждом слове, взгляде. Его убежденность, его вера, его принципы настолько сильны, что ничто и никто не может его сломать. Он знает, на что он идет, чего лишается, чем пренебрегает. Он все понимает, он все обдумал - его не остановить, он непрогибаем. Непобедим.
Жаль лишь, что физическая оболочка человека не приспособлена к тем лишениям, которые сулит такая сила духа. Ближе к концу...его исхудалое тело, выступающие кости, закатывающиеся глаза и огромное количество кровавых пролежней...я бы ему все простила, все его условия приняла, и желанный статус политических борцов бы дала. Но я не Тэтчер, да)
Фасси себя в этом фильме показал. Отыграл все, от и до – и злобу, и ясность, и страдания, и раздумья, и смерть, и боль. Я поверила всему, что он говорил и делал – а это о многом говорит. Снимаю шляпу и говорю уже со стопроцентной уверенностью, что он не только симпатичная мордашка и роскошная улыбка. Он – Актер.

И все же в фильме есть минус, единственный и главный - его натуралистичность. Я понимала, что это режиссерское решение - показать это все, но это было омерзительно натурально. Начиная от грязных камер и стен, измазанных фекалиями - и заканчивая съемками крупным планом гниющих пролежней на Бобби, его кровавой рвоты и невыносимо худого тела - это было слишком настоящее.

Фассбендер: Во время съемок Голода я был сосредоточен, силен и вечно голоден. (с)
И я. Я обессилена, сильно голодна и навеки в него влюблена.

Link to comment
Share on other sites

"The Forest" - ужасы, триллер, США, 2011. Фильм ужасов в котором, я сам могу предложить режиссёру как снять сцены, что бы сделать их более страшными, априори не может быть по-настоящему страшным B)

[i]Модель-американка, не выдержав расставания со своим бойфрендом, покончила с собой в лесу самоубийц у подножия Фудзиямы. Но ее дух продолжает жестоко мстить всем, кто способствовал ее расставанию с другом.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loli' timestamp='1316759951' post='10067320']
Посоветуйте какой нибудь супер страшный фильм, пожалуйста.
[/quote]
Тема о страшных фильмах
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=160912&st=315

Думаю,там проще найти подходящий фильм
[quote]Модель-американка, не выдержав расставания со своим бойфрендом, покончила с собой в лесу самоубийц у подножия Фудзиямы. Но ее дух продолжает жестоко мстить всем, кто способствовал ее расставанию с другом.[/quote]
Чем-то сюжет напомнил мне фильм Фантомы.

---
Джен Эйр-последний просмотренный фильм.Фильм ничем не удивил,хотя и не ждала ничего особенного.Только костюмы,обстановка впечатлили.Считаю,что если кто-то не читал роман и не смотрел предыдущую экранизацию,то возможно остались довольны картиной.Крайне неудачно подобраны актёры-самый большой минус фильма

Link to comment
Share on other sites

[b]Дитя тьмы[/b]
Жанр: Ужасы, Триллер, Драма, Детектив.
Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд.
Отличный фильм, смотрится на одном дыхании.

Link to comment
Share on other sites

[b]Милые кости[/b]

[img]http://st.kinopoisk.ru/images/film/51319.jpg[/img]

Низкий поклон режиссеру данного фильма, который унёс меня в эти пространства между мирами.. Давно не смотрел такого микса жанров, фентези вперемешку с минорным триллером. Великолепная игра девочки Сирши, приятный музыкальный фон, удивляющие фантастические пейзажи, неровная сюжетная линия, милая Рейчел, шикарная прическа Марка, невтемная Сарандон..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1316851088' post='10075031']
[b]Милые кости[/b]

[img]http://st.kinopoisk.ru/images/film/51319.jpg[/img]

Низкий поклон режиссеру данного фильма, который унёс меня в эти пространства между мирами.. Давно не смотрел такого микса жанров, фентези вперемешку с минорным триллером. Великолепная игра девочки Сирши, приятный музыкальный фон, удивляющие фантастические пейзажи, неровная сюжетная линия, милая Рейчел, шикарная прическа Марка, невтемная Сарандон..
[/quote]

Если бы не Сарандон (Сиршу и маньяка в сторону, отыграли замечательно), то на этот фильм и плевать не хочется.
Что Марк - абсолютно не на своем месте парень, что Рейчел, - какая из нее мать, детей подобрали ну очень "похожих" на нее, ничего не скажешь. И игры нет в помине.

Фильм поверхностный, и его спасают только главные герои и сигаретка в зубах Сьюзанн Сарандон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1316852499' post='10075214']
Фильм поверхностный, и его спасают только главные герои [b]и сигаретка в зубах Сьюзанн Сарандон[/b].
[/quote]

Совершенно не удивлён тем, что вы в этих двух часах увидели исключительно только курящую бабушку..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1316851088' post='10075031']
[b]Милые кости[/b]

[img]http://st.kinopoisk.ru/images/film/51319.jpg[/img]

Низкий поклон режиссеру данного фильма, который унёс меня в эти пространства между мирами.. Давно не смотрел такого микса жанров, фентези вперемешку с минорным триллером. Великолепная игра девочки Сирши, приятный музыкальный фон, удивляющие фантастические пейзажи, неровная сюжетная линия, милая Рейчел, шикарная прическа Марка, невтемная Сарандон..
[/quote]
Признаться, фильм мне казался хорошим, пока я не прочла книгу...увидев все то, что режиссер/сценарист/или кто там виноват не донес до экранизации - стало неприятно, фильм разонравился.
Сейчас вообще кроме водянистых глаз Туччи больше ничего в этом фильме не хвалю. Ну, и кроме Сиршы, соответственно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1316852820' post='10075248']
Совершенно не удивлён тем, что вы в этих двух часах увидели исключительно только курящую бабушку..)
[/quote]
С этого места, по-подробней пожалуйста :) [s]Сейчас накажут за флуд[/s] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1316852820' post='10075248']
Совершенно не удивлён тем, что вы в этих двух часах увидели исключительно только курящую бабушку..)
[/quote]

А на что там смотреть кроме как на Стенли Туччи? На кого и на что? на 3д мирок, сбацанный абы кабы? Или вы думаете что я страдаю кино-дурновкусием?
Хо.

Link to comment
Share on other sites

[b]Возвращение в Брайдсхед [/b]

[font="Book Antiqua"][i][b]"Может быть, всякая наша любовь – это лишь знак, лишь символ, лишь случайные слова, начертанные мимоходом на заборах и тротуарах вдоль длинного, утомительного пути, уже пройденного до нас многими; может быть, ты и я – лишь некие образы, и грусть, посещающая нас порою, рождается разочарованием, которое мы испытываем в своих поисках, тщась уловить в другом то, что мелькает тенью впереди и скрывается за поворотом, так и не подпустив к себе."[/b][/i][/font]

С удовольствием посмотрела экранизацию великолепного романа Ивлина Во "Возвращение в Брайдсхед"..Конечно же книга потрясающая и фильм уступает во многих моментах,но всё равно смотрится с интересом,на одном дыхание,настоящее элитное европейское кино ,сделанное со вкусом...

[i]Англия начала XX века. Художник-любитель Чарльз, выходец из интеллигентного неродовитого семейства сводит дружбу с аристократом лордом Себастьяном. Лорд порочен, но умен и обаятелен (часто встречающееся сочетание), и встреча с ним навсегда меняет жизнь героя. Впоследствии он познакомится с красавицей-сестрой лорда и с их родовым поместьем Брайдсхед. Он полюбит их обоих. В эти стены судьба будет возвращать его неоднократно, и всякий раз, из-за прожитых лет, он будет совсем другим человеком... [/i]

Настоящее бритиsh кино,с невообразимой музыкой,прекрасными актерами(ах,мой любимый Метью Гуд),дизайнерскими решениями...одним словом,занимательное зрелище...

И книга, и фильм чаруют своей непрерывностью линии – это как утренний сон, ты можешь проснуться, перевернуться и сладко осознать, что можно ещё чуть поспать, неглубоко и с провалами, но насладиться негой (c)

[font="Book Antiqua"][i][b]«...можно жить, как жили мы, на соседних улицах, видеть по временам в отдалении один загородный горизонт; можно симпатизировать друг другу, вчуже интересоваться даже, как сложились наши жизни, и сожалеть, что судьба нас развела, отлично зная, что стоит только в одно прекрасное утро снять трубку телефона, и твой голос прозвучит у изголовья другого, как бы распахнув двери, и войдет вместе с солнцем и апельсиновым соком, и, однако же, так никогда и не сделать этого шага, покоряясь центростремительной силе наших отдельных мирков и холоду космического пространства между ними...»[/b][/i][/font]

[img]http://kinoplaneta.net/photo/3558758_13235.jpeg[/img]

Link to comment
Share on other sites

В последнем Harpers Bazaar есть фотосессия Карла Лагерфельда "Возвращение в Брайдсхед", хотя это абсолютно "Годсфорд парк", мое самое любимое насквозь британское кино. [s]Ах какая там спина у Кристин...[/s]
_______________________________

Не знаю почему так ругали [b]"Исчезновение на 7-ой улице"[/b], но мне фильм понравился. Держал в напряжении от и до, и чем-то напомнил уже канонический LOST. Игра актеров (всех) на должном уровне. Соплей нет, диалоги, ну им и положено было быть сбивчивыми.
Хороший саспенс, с туманной, почти безнадежной концовкой.
Очень люблю когда используют прием- радужная песня 50-х звучащая в кромешном ужасе. Кажется это повелось еще с "Кристины" Кинга.


[img]http://nevex.tv/wp-content/uploads/2011/02/%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE2.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1316885806' post='10078195']
А на что там смотреть кроме как на Стенли Туччи? На кого и на что? на 3д мирок, сбацанный абы кабы? Или вы думаете что я страдаю кино-дурновкусием?
Хо.
[/quote]

Я не сильно удивился потому, что вы не в первый раз в кино видите отдельные элементы, при этом принижая всю ленту саму. Помнится, именно вы в недавном прошлом бились в конвульсиях от пятой точки актера и от его халифатика..) Наверняка, оценка три-дэ эффектов 7-ю буквами, тоже ваше истинное умение подавать свой экспертное мнение по поводу и без.

На что смотреть в фильме? Я понимаю, вы отчаянно хотите казаться отъявленным мизантропом и вам чужды родительская любовь, эмоции и связи людей между собой, но как истинный киноман вы должны были хотя бы приметить отсутствие самого акта насилия, детской сентиментальности, и как удачно эти отсутствия режиссер заменил чем-то другим: сейф, туман, пщеничные поля, сосулька..

Зачастую вы, смотря фильм, начинаете оценивать его с планок режиссера, вспоминая его работы до. Наверное имидж "пластилиновых колец" вам мешает видеть все это и замечать исключительный образ бабушки-проблабушки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loli' timestamp='1316776002' post='10069852']
[b]Дитя тьмы[/b]
Жанр: Ужасы, Триллер, Драма, Детектив.
Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд.
Отличный фильм, смотрится на одном дыхании.
[/quote] :aappll:
Мне тоже этот фильм очень понравился. Каждый раз смотрю с тем же удовольствием как и в первый.
[quote name='Sterling' timestamp='1316851088' post='10075031']
[b]Милые кости[/b]

[img]http://st.kinopoisk.ru/images/film/51319.jpg[/img]

Низкий поклон режиссеру данного фильма, который унёс меня в эти пространства между мирами.. Давно не смотрел такого микса жанров, фентези вперемешку с минорным триллером. Великолепная игра девочки Сирши, приятный музыкальный фон, удивляющие фантастические пейзажи, неровная сюжетная линия, милая Рейчел, шикарная прическа Марка, невтемная Сарандон..
[/quote]
Не понимаю как этот фильм может кому то нравиться, без обид :rroza:


[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1316955049' post='10081939']
Хрень.
[/quote]
согласна. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1316954778' post='10081916']
[b]"Исчезновение на 7-ой улице"[/b]
[/quote]
Нет(
Я об этом фильме в теме про Потерянные два часа хотела отписаться в свое время, довел он меня своей бесполезностью.
Прямо наслоение клише из знаменитых хоррорных историй, все, что видела, вызывало ощущение дежа вю.
Да и страшно не было совсем, если честно - но это можно списать на мое атрофированное воприятие ужасов.
Но добили меня пустая концовка и та бездарщина, темная, не помню, как ее зовут - она еще в Миссия невыполнима-2 играла. На редкость отстойно отыграла свою роль страдающей матери.

Link to comment
Share on other sites

Для всех любителей легкого кино о правильных жизненных ценностях-"Эта дурацкая любовь" :D к слову сказать, общеизвестно что, заставить людей смеяться куда сложнее, чем расплакаться, однако, создателям фильма это удалось на славу, после "Липучки" это вторая комедия, которая действительно запомнилась, и на мой вгляд, на вполне законных основаниях может считаться одним из лучших фильмов года в своем жанре, повороты сюжета местами неожиданны, актерский состав неплохой, может идея выгорела и потому, что многое взято из реальной жизни? :D семейным парам и 13летним подросткам фильм особенно придется по душе :D да, рейтинг imdb 7.8, кому интересно, приятного просмотра :)
[attachment=1473526:poster_6_24.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1316955653' post='10082000']
Обоснуй Батоно :)
[/quote]

Тупой сценарий, тупая игра актеров, вечный дизельный генератор у которого никак не закончится солярка, американская тачка у которой жив аккумулятор, непонятный финал - куда все изчезли и почему... Вообще вся суть фильма - почему? Реально тупость, брат.
Концовка в стиле Адам и Ева, в варианте ушаг-ушаг.
Примитив и гамно.
Эта черная телка из Столкновения (2004) хороша в постельных сценах, не более. Эффектная колбаса с негритянским налетом..
Драма или триллер - не её. Я не поверил что у неё вообще ребенок был.

Фильм гамно. Без обид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' timestamp='1314171986' post='9847705']
[b]Три метра над уровнем неба[/b]

"... И в этот момент ты понимаешь,что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться почувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом..."
[/quote]
Но в итоге происходит одно. Приходит чёртова зима(с)
Красивая глянцевая картинка будто сошедшая из модных журналов:идеальные тела,искрящееся море,счастливые лица,полные страсти испанские диалоги.
История не "игры в любовь" между Аче и Баби покоряет, и вызывает острое желание заново пережить это нежелание чтобы сладостные минуты никогда не заканчивались, и время не имело над нами никакой власти ..Ведь эти моменты так прекрасны :)

Всё равно я счастливее.
- На сколько?
- На три метра выше неба…

Gracias España!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1316966396' post='10082917']
Я об этом фильме в теме про [b]Потерянные два часа[/b] хотела отписаться в свое время, довел он меня своей бесполезностью.
[/quote]

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1316969861' post='10083263']
Фильм гамно. Без обид.
[/quote]
На нервы действовали истеричные вопли,актерам хотелось крикнуть-Не верю,в особенности "страдающей" матери.
Абсолютное хамно((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1316970439' post='10083343']
Но в итоге происходит одно. Приходит чёртова зима(с)
Красивая глянцевая картинка будто сошедшая из модных журналов:идеальные тела,искрящееся море,счастливые лица,полные страсти испанские диалоги.
История не "игры в любовь" между Аче и Баби покоряет, и вызывает острое желание заново пережить это нежелание чтобы сладостные минуты никогда не заканчивались, и время не имело над нами никакой власти ..Ведь эти моменты так прекрасны :)

Всё равно я счастливее.
- На сколько?
- На три метра выше неба…

Gracias España!
[/quote]
я смотрела только итальянскую версию, испанский римейк не видела, сильнее, слабее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' timestamp='1316971478' post='10083487']
я смотрела только итальянскую версию, испанский римейк не видела, сильнее, слабее?
[/quote]
Даже не хочу сравнивать))
Судя по отзывам итальянская версия слабенькая..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 205 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...