Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что такое пантюркизм?


Recommended Posts

[quote name='Junior Sergeant' timestamp='1302378771' post='8787106']
Я азербайджанец или как стало модно тюрок но я не поддерживаю етот пантюркизм считаю ето неприемлимым вообше
[/quote]
В соседней теме прочел слова одного товарища, которог уважаю. И удивился. И решил все-таки выяснить и для себя, и для участников форума: что такое пантюркизм?

Для меня "пантюркизм" описывается в следущих роликах. Вот, что такое пантюркизм

http://www.youtube.com/watch?v=cm_L9n1L8Bs&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=0LD5PHfJGKU&feature=player_embedded

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

[quote name='-=laziale=-' timestamp='1302382451' post='8787497']
Первое видео прикольное,товарищи турки посчитали татар неправильными тюрками и в список решили не включать. daldandanishan
[/quote]
Товарищи турки тут говорили о независимых странах. И не хотели заявить тер-притязания к другому сув-государству. Когда иншаАллах, Татарстан будет независимым, тогда обсудим это. Мы это вопрос обсуждали на Туране и татары были согласны.

Главное не это, а сама идея, что под пантюркизмом я понимаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lankonskiy' timestamp='1302382596' post='8787509']
Мы знаем,что такое пантюркизм.Вернее видим его плоды в лице решительных курдских парней с калашами :morqqqq:
[/quote]
Давайте не будем отвлекаться. Смотрите видео и скажите, чем вы не согласны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1302382734' post='8787526']
Давайте не будем отвлекаться. Смотрите видео и скажите, чем вы не согласны
[/quote]
Как нибудь на досуге гляну что там)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lankonskiy' timestamp='1302382841' post='8787539']
Как нибудь на досуге гляну что там)
[/quote]
Гуд. Загляни и скажи свое мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1302382678' post='8787519']
Товарищи турки, тут говорили о независимых странах. И не хотели выявить тер-притязания к другому сув-государству. Когда иншаАллах, Татарстан будет независимым, тогда обсудим это. Мы это вопрос обсуждали на Туране и татары были согласны.

Главное не это, а сама идея, что под пантюркизмом я понимаю.
[/quote]
Желаю Узбекистану,Киргизии и остальным свободным республикам потенциального тюркского союза столько же независимости, сколько у "зависимого" Татарстана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' timestamp='1302382962' post='8787548']
Желаю Узбекистану,Киргизии и остальным свободным республикам потенциального тюркского союза столько же независимости, сколько у "зависимого" Татарстана.
[/quote]
Дорогой, из тебя сейчас говорит уязвленное чувство гордости за Татарстан. Поверь, среди нас-туранистов никто не отличает татар от других. Все мы братья.

Но де-юре Узбекистан и Кыргызыстан независимые страны, а Татарстан нет. Татарстан субьект РФ.

Но опять же, давай не будем оффтопить, а посмотрим на ту идею, под которым я (и наши единомышленники) понимают термин "пантюркизм".

А насколько кто независимее и тюркистее... это не тема этого треда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1302383079' post='8787556']
Пантюркизм - это зараза, наподобии холеры и спида, которую нужно выжигать огнем в Азербайджане.
[/quote]
коммунизм в массы?

Link to comment
Share on other sites

[size="4"][font="Garamond"]


Я лично понимаю пантюркизм как стремление Турции к политическому, экономическому, культурному и т.д. объединению нынешних независимых туранских стран под своей непосредственной гегемонией. Турция не скрывает подобных своих устремлений. Иное дело, хотят ли этого вышеперечисленные страны, а точнее их правительства и их народы.[/font][/size]

[size="4"] [font="Garamond"]Об их соседях, вроде Ирана, Китая и России я уже и не говорю - они этого точно не хотят.[/font][/size]


Link to comment
Share on other sites

Тупейший ролик турецкий. Автор говорит о якобы, угрожающей опасности тюркоязычным народам. Но позвольте! Тюркоязычные народы 200 лет быи в составе России и получили от нее все, начиная от культуры и элиты, кончая государственностью. И после этого турки будут говорить об угрозе от Рус импараторлугдан? Чушь. Турки боятся отсоединения курдистана и Армении, поэтому и пытаются вовлечть тюркоязычные гос-ва в союз, у которого никаких перспектив не существует. Это чистая политика. США, Европа, Китай это единая территория, тюркские гос-ва даже границы общей не имеют. Это очередной бред пантюркистов, который прикрывает собой цели Турции о некоем "Тюрк бирлиги", хотя ЕС и США они называю империями. В душе они конечно же тешат себя надеждой на интеграцию и ассимиляцию тюркоязычных народов (прежде всего нас) с турками, как это уже сделали с западными Азербайджанцами Карса и создание империи под эгидой турок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1302383761' post='8787618']
Я лично понимаю пантюркизм как стремление Турции к политическому, экономическому, культурному и т.д. объединению нынешних независимых туранских стран под своей непосредственной гегемонией.
[/quote]
А если это будет нечто вроде ЕвроСоюза, то тогда как?
[quote]
Турция не скрывает подобных своих устремлений. [/quote]

У тебя есть на это ссылки? Или с неба пришлое откровение?
[quote]
Об их соседях, вроде Ирана, Китая и России я уже и не говорю - они этого точно не хотят.[/quote]
Угадай с трех раз, почему они этого не хотят и могли не хотеть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1302383333' post='8787576']
Дорогой, из тебя сейчас говорит уязвленное чувство гордости за Татарстан. Поверь, среди нас-туранистов никто не отличает татар от других. Все мы братья.

Но де-юре Узбекистан и Кыргызыстан независимые страны, а Татарстан нет. Татарстан субьект РФ.

Но опять же, давай не будем оффтопить, а посмотрим на ту идею, под которым я (и наши единомышленники) понимают термин "пантюркизм".

А насколько кто независимее и тюркистее... это не тема этого треда.
[/quote]
Моё чувство гордости ничем не уязвлено, оно априори не может быть уязвлено уже тем,что история моего народа-это история побед и величия.Де-факто россия субъект федерации Татарстана,а не наоборот,ближайшие 10-20 лет это станет ещё более очевидным. Выход Татарстана из состава РФ на сегодняшний день - это глобальная гражданская война от Владивостока до Финляндии,в которой не будет победителей и война эта в первую очередь выгодна врагам моего народа.

Идей пантюркизма всегда поддерживал, я же не страдаю "урусо-бааакинским синдромом".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lankonskiy' timestamp='1302382596' post='8787509']
Мы знаем,что такое пантюркизм.Вернее видим его плоды в лице решительных курдских парней с калашами :morqqqq:
[/quote]
а МЫ это кто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' timestamp='1302384050' post='8787642']
Моё чувство гордости ничем не уязвлено, оно априори не может быть уязвлено уже тем,что история моего народа-это история побед и величия.Де-факто россия субъект федерации Татарстана,а не наоборот,ближайшие 10-20 лет это станет ещё более очевидным. Выход Татарстана из состава РФ на сегодняшний день - это глобальная гражданская война от Владивостока до Финляндии,в которой не будет победителей и война эта в первую очередь выгодна врагам моего народа.

Идей пантюркизма всегда поддерживал, я же не страдаю "урусо-бааакинским синдромом".
[/quote]
МашаАллах, брат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1302383844' post='8787628']
Если это поможет, то да!
[/quote]
Добить нацию поможет.
Коммунизм-опасная игрушка в неопытных руках,Владимир Ильич поторопился появиться на свет лет эдак на 300-400.

Link to comment
Share on other sites

Забавно,не смотря на то что идеи пантюркизма сильнее всего развиты в Азербайджане и Турции - современные граждане этих стран имеют наиболее отдаленное отношение к тюркам - особенно в сравнении с туркменами,узбеками и тд.
Но сама идея объединения в той или иной форме - может быть полезна для всех (рано или поздно к чему-нибудь подобному и придем).
Все зависит от формы и имплементации.
А какой там момент "тюрксности" или тюркоязычности это не такое большое значение имеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1302383798' post='8787624']
Тупейший ролик турецкий. Автор говорит о якобы, угрожающей опасности тюркоязычным народам. Но позвольте! Тюркоязычные народы 200 лет быи в составе России и получили от нее все, начиная от культуры и элиты, кончая государственностью. И после этого турки будут говорить об угрозе от Рус импараторлугдан? Чушь. Турки боятся отсоединения курдистана и Армении, поэтому и пытаются вовлечть тюркоязычные гос-ва в союз, у которого никаких перспектив не существует. Это чистая политика. США, Европа, Китай это единая территория, тюркские гос-ва даже границы общей не имеют. Это очередной бред пантюркистов, который прикрывает собой цели Турции о некоем "Тюрк бирлиги", хотя ЕС и США они называю империями. В душе они конечно же тешат себя надеждой на интеграцию и ассимиляцию тюркоязычных народов (прежде всего нас) с турками, как это уже сделали с западными Азербайджанцами Карса и создание империи под эгидой турок.
[/quote]
Шехер ушагы, а между прочим, русскоязычный бакинец, выпускник МГИМО и наконец президент Азербайджана Ильхам Алиев тоже поддерживает эту идею в какой-то мере. Буна не дейирсен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1302383798' post='8787624']
Тупейший ролик турецкий. Автор говорит о якобы, угрожающей опасности тюркоязычным народам. Но позвольте! [b]Тюркоязычные народы 200 лет быи в составе России и получили от нее все, начиная от культуры и элиты, кончая государственностью.[/b] И после этого турки будут говорить об угрозе от Рус импараторлугдан? Чушь. Турки боятся отсоединения курдистана и Армении, поэтому и пытаются вовлечть тюркоязычные гос-ва в союз, у которого никаких перспектив не существует. Это чистая политика. США, Европа, Китай это единая территория, тюркские гос-ва даже границы общей не имеют. Это очередной бред пантюркистов, который прикрывает собой цели Турции о некоем "Тюрк бирлиги", хотя ЕС и США они называю империями. В душе они конечно же тешат себя надеждой на интеграцию и ассимиляцию тюркоязычных народов (прежде всего нас) с турками, как это уже сделали с западными Азербайджанцами Карса и создание империи под эгидой турок.
[/quote]
а что это за тюркоязычные народы такие 200 лет "окультуривались" русскими?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' timestamp='1302384165' post='8787650']
Добить нацию поможет.
Коммунизм-опасная игрушка в неопытных руках,Владимир Ильич поторопился появиться на свет лет эдак на 300-400.
[/quote]
Нация, как объект обеспечивающий благополучие индивида в будущем - это утопия. В коммунизме люди будут жить иными ценностями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1302384270' post='8787659']
Шехер ушагы, а между прочим, русскоязычный бакинец, выпускник МГИМО и наконец президент Азербайджана Ильхам Алиев тоже поддерживает эту идею в какой-то мере. Буна не дейирсен?
[/quote]
Siyasətdür.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1302384567' post='8787682']
Siyasətdür.
[/quote]
Ну а я о чем? Сиясетден данышарям да бэээ. Пантюркизм де сияси идеядыр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1302384735' post='8787693']
Ну а я о чем? Сиясетден данышарям да бэээ. Пантюркизм де сияси идеядыр
[/quote]
Kommunizm yanında pantürkizm nə qələt eləyə bilər e?!

Это чисто турецкий сиясет, в их интересах. У нас есть, как минимум 2 направлениЯ, на голову превосходящие этот турецкий бред: СНГ и Евросоюз. Оба циdилизованные и в составе обоих обеспечиваются права наций.

А турки дикари, они на столетия отстают и от России и от Европы, поэтому их главной целью будет культурная и политическаz ассимиляция тюркоязычных. Я этого не хочу. Это не принесет никаких благ азербадйжанцам.

[color="#FF0000"]10% оскорбительное обобщение[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1302383959' post='8787633']
А если это будет нечто вроде ЕвроСоюза, то тогда как?
[/quote]

[font="Garamond"][size="4"]Любые объединения полезны, если продуманы и совершены с умом. Да и нынешний мир таков, что в одиночку уже и не получается. Собственно, он всегда был таким в пределах обозримой истории.[/size][/font]


[quote name='Sarmatian' timestamp='1302383959' post='8787633']
У тебя есть на это ссылки? Или с неба пришлое откровение?
[/quote]

[font="Garamond"][size="4"]Ну уж хотя бы в том, что само пантюркизм культивируется не где-то в лесах Башкортыстана и не в степях Казахстана, а в Турции и уже оттуда транслируется на остальной тюркский мир. Выложенные ролики тому наглядное свидетельство. Парадоксально, но само понятие "пантюркизм" возникло не в Турции, а в России. [/size][/font]


[quote name='Sarmatian' timestamp='1302383959' post='8787633']
Угадай с трех раз, почему они этого не хотят и могли не хотеть
[/quote]

[font="Garamond"][size="4"]Чего гадать - в этих странах живут миллионы туркоговорящих людей, целые народы. Неужто та же Россия захочет, чтобы внутри неё шли дезинтеграционные политические процессы, которых она уже навидалась? Или Китай захочет чтобы у его границ возникла империя наподобие чингизхановской, которая валяла китайцев какие-то 850 лет назад? Об Иране я вообще молчу - не жалуют нас персы. [/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote]А турки дикари, они на столетия отстают и от России и от Европы, поэтому их главной целью будет культурная и политическаz ассимиляция тюркоязычных. Я этого не хочу. Это не принесет никаких благ азербадйжанцам. [/quote]

)))))
не знаю,какие они дикари,вы определенно давно не были в Турции (если вообще были)
я бы предпочел бы жить в Турции нежели в некоторых Европейских странах и уж точно - России!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1302384611' post='8787687']
Татары в т.ч.
[/quote]
Я не знаю в каких лесах и степях бегали ваши баакинско-урусские предки, но прежде чем изрыгнуть подобную глупость было бы не лишним погуглить в интернете и узнать, что было к примеру такое государство как Волжская Булгария, Касимовский,Астраханский,Сибирский,Ногайский и Крымский каганат,в Азербайджане была кавказская Албания,государство Шаха Исмаила, Узбекистан славился своими учёными на весб мир,распространятся не буду,много чести.

Да и вообще, не мешало бы пересмотреть свои взгляды на жизнь,а не жить мечтами-своим рабоплётским поклонением идеям служения "большому брату" получить огрызки с барского стола. В итоге ненавидеть будут как свои, так и презирать чужие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1302385438' post='8787750']
)))))
не знаю,какие они дикари,вы определенно давно не были в Турции (если вообще были)
я бы предпочел бы жить в Турции нежели в некоторых Европейских странах и уж точно - России!!
[/quote]
Я всегда вспоминаю ряхмятлик западных азери и говорю "Не приведи господь нам азербайджанцам жить в этой бирмиллятской стране!" (ненужные буквы убрать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' timestamp='1302385567' post='8787758']
Я не знаю в каких лесах и степях бегали ваши баакинско-урусские предки, но прежде чем изрыгнуть подобную глупость было бы не лишним погуглить в интернете и узнать, что было к примеру такое государство как Волжская Булгария, Касимовский,Астраханский,Сибирский,Ногайский и Крымский каганат,в Азербайджане была кавказская Албания,государство Шаха Исмаила, Узбекистан славился своими учёными на весб мир,распространятся не буду,много чести.

Да и вообще, не мешало бы пересмотреть свои взгляды на жизнь,а не жить мечтами-своим рабоплётским поклонением идеям служения "большому брату" получить огрызки с барского стола. В итоге ненавидеть будут как свои, так и презирать чужие.
[/quote]
Я считаю, что у вас есть признаки комплекса малого народа с большими комплексами. Исходите из фактов истории, а не из Волжской Булгарии, тогда все станет на свои места.

Мне не страшна ненависть людей, привык уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1302385218' post='8787729']
Kommunizm yanında pantürkizm nə qələt eləyə bilər e?!

Это чисто турецкий сиясет, в их интересах. У нас есть, как минимум 2 направлениЯ, на голову превосходящие этот турецкий бред: СНГ и Евросоюз. Оба циdилизованные и в составе обоих обеспечиваются права наций.

А турки дикари, они на столетия отстают и от России и от Европы, поэтому их главной целью будет культурная и политическаz ассимиляция тюркоязычных. Я этого не хочу. Это не принесет никаких благ азербадйжанцам.
[/quote]
Для России мы всегда будем чернож.., для Европы хоть сто раз перекрестись все равно мусульман, а для обеих еще и тюрк...

Баласы, турки на первом месте по переводу мировой литературы на родной язык...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жулик' timestamp='1302386086' post='8787794']
Для России [b]мы всегда будем чернож[/b].., для Европы хоть сто раз перекрестись все равно мусульман, а для обеих еще и тюрк...

Баласы, турки на первом месте по переводу мировой литературы на родной язык...
[/quote]
Вы, пожалуйста, за себя говорите, дайы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1302386178' post='8787801']
Вы, пожалуйста, за себя говорите, дайы.
[/quote]
"[b]У нас [/b]есть, как минимум 2 направлениЯ", запамятовал что Вы не азербайджанец...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жулик' timestamp='1302386658' post='8787837']
"[b]У нас [/b]есть, как минимум 2 направлениЯ", запамятовал что Вы не азербайджанец...
[/quote]
Я о направлениях (умумийятля), а вы о п_пе (очень личное). Фярг вар gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1302383798' post='8787624']
Тупейший ролик турецкий. Автор говорит о якобы, угрожающей опасности тюркоязычным народам. Но позвольте! Тюркоязычные народы 200 лет быи в составе России и получили от нее все, начиная от культуры и элиты, кончая государственностью. И после этого турки будут говорить об угрозе от Рус импараторлугдан? Чушь. Турки боятся отсоединения курдистана и Армении, поэтому и пытаются вовлечть тюркоязычные гос-ва в союз, у которого никаких перспектив не существует. Это чистая политика. США, Европа, Китай это единая территория, тюркские гос-ва даже границы общей не имеют. Это очередной бред пантюркистов, который прикрывает собой цели Турции о некоем "Тюрк бирлиги", хотя ЕС и США они называю империями. В душе они конечно же тешат себя надеждой на интеграцию и ассимиляцию тюркоязычных народов (прежде всего нас) с турками, как это уже сделали с западными Азербайджанцами Карса и создание империи под эгидой турок.
[/quote]
Да ладно на половину арменин, уже сыты о твоих ереванских высказываний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1302385869' post='8787779']
Я считаю, что у вас есть признаки комплекса малого народа с большими комплексами. Исходите из фактов истории, а не из Волжской Булгарии, тогда все станет на свои места.

Мне не страшна ненависть людей, привык уже.
[/quote]
Мне подробнее остановится на фактах владычества малого народа над большей частью Евразии? Хотя для идейного бойца авангарда панславизма гораздо удобнее оставлять белые пятна истории нетронутыми.На одной из тем около года назад вами был задан вопрос,а какие памятники архитектуры есть у татарского народа? Ткнули носом в факты сами же русские юзеры форума.Казалось бы,на ошибках стоило учится...

Мазохизм не лечится.Страшно,это не то,когда тебя ненавидят, а когда тебя не воспринимают всерьёз по обе стороны баррикад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GrayWolf' timestamp='1302386809' post='8787846']
Да ладно на половину арменин, уже сыты о твоих ереванских высказываний.
[/quote]
Армянином быть не зазорно, а вот тупым и пустозвоном, который не отвечает за свои слова быть очень стыдно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1302383079' post='8787556']
Пантюркизм - это зараза, наподобии холеры и спида, которую нужно выжигать огнем в Азербайджане.
[/quote]
Совковство - вот главная зараза,наподобии сифилиса и гонореи,которую нынешняя власть успешно выжигает огнем и мечом в Азербайджане,при этом другой рукой насаждает поголовную тюркизацию страны ))) :)
Буду позже ))).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 101 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...