Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

El Clasico Real Madrid-Barcelona


Tidey

  

55 members have voted

  1. 1. Кто?Кого?Как?

    • Реал
      21
    • Барса
      24
    • Ничья
      10


Recommended Posts

[quote name='Lankonskiy' timestamp='1302990996' post='8852927']
[b]Лучше скажите почему судья не дал первый пеналь в ворота Касильяса?[/b]
Кажется после этого пенальти меренги возмужали и это дает нам повод увидеть настоящую битву в следующих трех встречах.Мы будем лицезреть историю.
[/quote]
Как это зачем? А вы разве не знаете? Все судьи Барсе помогают!!!! :rofl: Это новый вид помощи. :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

Судья помогал Барсе, umoril:umoril: из серии сборная Азербайджана выйдет на ЧМ :)


Игра была отменная для практически нечего не значишвего матча.Всё по закону

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1302992885' post='8853027']
1) Да, там.
2) Да, там нужно было удалять Алвеша.
3) Обоих, но еще и и за красную Альбиолю. Там спокойно можно было бы обойтись желтой. Подкат сзади Алвеша больше тянула на карточку.



БарсаМания, Лояльный и т.д. - ребята, хватит язвить, вы ужасно смотритесь. Реал только строится - первый год Моура, половина состава новички, что вы хотите? Да, вы сейчас круче, т.к. сыграннее и тренер у вас с пеленок. Но хватит да йерсизские посты писать, достали блин.
[/quote]
Джан гардаш, если бы хоть кто нибудь написал бы "Был отличный матч, но судья поступал неадекватно в обе стороны" то никаких язвительных постов не было бы. А то вместо того что МЫ кричали что судья всю игру испортил не дав 100%-й пенальти в том моменте (Аллах билир что дальше было бы дальше. кстати такой же момент был и в позопрошлом классико), заходим сюда и видим посты вроде "Судья как всегда помогает Барсе". Тоже не очень приятно, знаешь.

П.С И Уткин Сливочный ещё злит своим тупым комментарием, поэтому нервы на пределе. А так я хотел бы сказать что по сравнению с последними годами конечно характер у Реала возмужал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1302993372' post='8853056']
Красную карточку Альбиоля можно было бы заменить жёлтой. Уткин бесит подпольным болением.
[/quote]
Не помню как точно было, но было явное нарушение.
Честно скажу в данном моменте я не профи. Кто нибудь знает что гласят правила?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarcaMania' timestamp='1302993753' post='8853075']
Не помню как точно было, но было явное нарушение.
Честно скажу в данном моменте я не профи. Кто нибудь знает что гласят правила?
[/quote]

Там не было красной - это 100%. Максимум желтая и то на усмотрение. Там не было подката или 100% голевого момента,это Вилья,он спокойно мог бы не забить,он удержал его за горло на что тот сразу упал. Есть пенальти,есть желтая в кармане. Это Эль классико всех времен и народов,куда еще красную сувать,зачем игру портить? И так Реал отставал на 8 очков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1302994037' post='8853084']
Там не было красной - это 100%. Максимум желтая и то на усмотрение. Там не было подката или 100% голевого момента,это Вилья,он спокойно мог бы не забить,он удержал его за горло на что тот сразу упал. Есть пенальти,есть желтая в кармане. Это Эль классико всех времен и народов,куда еще красную сувать,зачем игру портить? И так Реал отставал на 8 очков.
[/quote]
Сейчас посмотрел момент. Лично для меня всё стало более яснее.
В момент когда его сволили он уже соберался ударять (забил бы не забил бы это уже не нам гадать. ну там было метро 6 до ворот). Да это не подкат сзади и это не пиняние игрока (Пепе), но это был выход на рандеву и если его остановили держа локтем за горло - думаю красная. Так как здесь красная была не за грубость а за предотврощение 100 процентного момента. Но чесно говоря дай судья жёлтую я бы его не осудил в таком матче. Поэтому понемаю Вашу точку зрения.

А вот и повтор:
http://www.youtube.com/watch?v=vSjpaCu7uOk

Link to comment
Share on other sites

Кстати сейчас просматривал несколько раз верхний ролик и понял почему Алвес и Вальдес были так не довольны. Алвес в прыжке не пытался сбить Марсело, а хотел выбить мяч и хоть закидайте меня камнями я вижу что кончиком бутсы он это сделал поэтому во время подения Марсело мяч поменял направление. А я думаю чё Вальдес так убивается. Только они же видели вот нервничали. Но судье это разглядеть было нереально. Только боковому.

Кто тоже заметил поднимите руки, а то мне кажется что мне мерещется :)

Link to comment
Share on other sites

http://rutube.ru/tracks/4337937.html?v=b1c64da4fb5e59ad0e27523b6095b48b&autoStart=true&bmstart=150840

Сотрим 02:34 - 02:37 и понемаем что Алвес попал мяч. Смотрим внимательно.
Понемаю что уже ничего не изменишь, просто когда говорят что Барсе помогли смешно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1302992885' post='8853027']
БарсаМания, [b]Лояльный и т.д.[/b] - ребята, хватит язвить, вы [b]ужасно смотритесь.[/b] Реал только строится - первый год Моура, половина состава новички, что вы хотите? Да, вы сейчас круче, т.к. сыграннее и тренер у вас с пеленок. Но [b]хватит да йерсизские посты писать, достали блин.
[/b][/quote]

Кто язвит? Ты это о чем? Строится, ремонтируется и т.д. это ваши личные проблемы. Круче мы? Хм, второй ляп, причем тут крутизна?
Просто на просто надо признаться, что Барса сильнее да и все дела!!!
Кто пишет йерсизские посты мы прекрасно видем!!! Данышыгыва фикир вер, олан галан хормятиви итирмя!
Значит вашим супер адекватам или не понятным нейтралам заходить здесь писать чушь вроде того, что Барсе помогли, Реал был сильнее это типа видел весь мир и т.д. можно да?
А нам написать, что Уткин мадридист (это знает весь футбольный мир) или же, что Барса могла бы и должна была (учитывая счет и численное преимущество) победить - это йерсизские посты да? Достали? Не читай.
Самая главная проблема не в этом, а в том, что вы считаете, являясь фанами Реала - вам можно буквально все, говорить, думать и писать и т.д. Я уже это не первый год говорю. Ня ися. Узатма Джавад йери йохдур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarcaMania' timestamp='1303002923' post='8853229']
http://rutube.ru/tracks/4337937.html?v=b1c64da4fb5e59ad0e27523b6095b48b&autoStart=true&bmstart=150840

Сотрим 02:34 - 02:37 и понемаем что Алвес попал мяч. Смотрим внимательно.
Понемаю что уже ничего не изменишь, просто когда говорят что Барсе помогли смешно.
[/quote]

Пенальти там был, ровно так же, как и в начале игры в случае с Вильей, кстати почти то же место)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Targa' timestamp='1303026186' post='8853956']
Суперкубок Испании 2011...
[/quote]
Тогда - 5 :morqqqq:

Барса вновь outplayed Реал. И дело даже не в статистических данных, а в элементарном восприятии игры: Барса играла в свой обычный футбол, Реал же играл на пределе своих возможностей. Более того, Жозе достал одного из своих козырей из рукава (уверен, у него остались ещё там) - выпустив вместо Озиля, Пепе, который проделал колоссальный объём работы :aappll:

Это тактическая новинка, помогла ему и при удалении Альбиоля. Пепе легко смог вернуться на своё место, а Озиль вышел вместо Бензема. Француз, кстати, тоже смотрелся неплохо, для своего мадридского уровня. Но развернуться вчера в атаке, мадридисты не могли априори, мяч-то был у каталонцев. Кинжальные контратаки, не проходили, и я не уверен, получили бы хозяева право на пенальти, не получи травму Пуйоль.

Меня удивило то, что каталонцы не добили соперника, получив численное превосходство :wow1:

И ещё, люди перестаньте смотреть эль-классико по российскому каналу, такого уровня матч, нужно смотреть хотя бы на турецком NTV Spor, что бы не отвлекаться на "умничания" Уткина и прочих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanatico' timestamp='1303030273' post='8854270']
5,за Супер Кубок бывает 2 матча.
[/quote]

Кстати, да. Мы захлебнемся Классико в этом сезоне :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' timestamp='1303014844' post='8853398']
Кто язвит? Ты это о чем? Строится, ремонтируется и т.д. это ваши личные проблемы. Круче мы? Хм, второй ляп, причем тут крутизна?
Просто на просто надо признаться, что Барса сильнее да и все дела!!!
Кто пишет йерсизские посты мы прекрасно видем!!! [b]Данышыгыва фикир вер, олан галан хормятиви итирмя![/b]
Значит вашим супер адекватам или не понятным нейтралам заходить здесь писать чушь вроде того, что Барсе помогли, Реал был сильнее это типа видел весь мир и т.д. можно да?
А нам написать, что Уткин мадридист (это знает весь футбольный мир) или же, что Барса могла бы и должна была (учитывая счет и численное преимущество) победить - это йерсизские посты да? Достали? Не читай.
Самая главная проблема не в этом, а в том, что вы считаете, являясь фанами Реала - вам можно буквально все, говорить, думать и писать и т.д. Я уже это не первый год говорю. Ня ися. Узатма Джавад йери йохдур.
[/quote]
Йерсизские посты и т.д. может любой написать, и по этой теме видно, что и мадридисты, и барсаманы занимаются чаще "тумушу баша чякмяй", чем объективной дискуссией. Это насчет моего поста.


Вагиф, насчет олан галан хёрмятя - не ожидал от тебя. Это знаешь кому говорят? Человеку, к которому мало хёрмята осталось, и он его тоже теряет. Миннятдарам, впредь буду знать лично твое отношение. Наверное я ошибался в твоем отношении ко мне. Опюрям сяни, можешь даже не отвечать на этот пост, наврядли я еще раз зайду сюда.

Link to comment
Share on other sites

я думал, ничья будет, или минимальная победа Барсы. /А так Маур-Барселона 1:1.
Господи 5 раз за месяц играть, да они уже сейчас друг друга видеть не могут ))

Link to comment
Share on other sites

Барсаманы, я тоже люблю как и многие, игры Барсы, когда они вперёд идут, нападают, комбинируют, но когда устраивают карусель длиною 20 минут из коротких пасов в центре, как сборная Испания, то извините, тошнит в прямом смысле от ихней игры.
За Реал болею из-за Озиля, Хедиры и со след. года из-за Шахина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1303040480' post='8855284']
Барсаманы, я тоже люблю как и многие, игры Барсы, когда они вперёд идут, нападают, комбинируют, но когда устраивают карусель длиною 20 минут из коротких пасов в центре, как сборная Испания, то извините, тошнит в прямом смысле от ихней игры.
За Реал болею из-за Озиля, Хедиры и со след. [b]года из-за Шахина.[/b]
[/quote]

Уже на 100% известно, что он в Реале?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' timestamp='1303040946' post='8855338']
Уже на 100% известно, что он в Реале?
[/quote]
99%, но вчера пошли слух, что и Барса им интересуется, насколько правда не знаю, его за 6 млн. не покупать будет просто дурак, рыночная цена почти 18 млн. €

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1303041074' post='8855364']
99%, но вчера пошли слух, что и Барса им интересуется, насколько правда не знаю, его за 6 млн. не покупать будет просто дурак, рыночная цена почти 18 млн. €
[/quote]

Насчет Барсы думаю утка. Они скорее купят Сеска. А если в Реал, то на чью позицию? Если только быть дублером Хедиры и Алонсо.
Я бы на месте Жозе летом купил бы еще одного ЦЗ в пару к Карвалью (например Роланду из Порту :rolleyes: ), а Пепе перевел бы на позицию опорника, он на этой позиции хорош.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1303040480' post='8855284']
Барсаманы, я тоже люблю как и многие, игры Барсы, когда они вперёд идут, нападают, комбинируют, но когда устраивают карусель длиною 20 минут из коротких пасов в центре, как сборная Испания, то извините, тошнит в прямом смысле от ихней игры.
За Реал болею из-за Озиля, Хедиры и со след. года из-за Шахина.
[/quote]
Понемаю Вас, мы все были свидетилями прекрасных игр Барсы и хочеться по чаще их видить. Но иногда не получается. А как Вы думаете когда трое опорников играют у соперника ещё что остаётся делать? Как
то же надо выманивать их? Вчера победа больше нужна была не нам, а Реалу который играл перед своими болельщиками которые уже несколько лет ждут мести, а сложилось впечетление как будто наооборот.

Что же касается красивой игры впереди, комбинаций , множество моментов и голов мы уже видели всё это в прошлих классико и результат на лицо :) И весь мир только и говорил о Барсе. Маур это знает и играет от защиты, на что и получает в ответ кружева. :) Так что я в этом виню Маура - нечего перед своими болельщиками в защитный футбол играть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1303040480' post='8855284']
Барсаманы, я тоже люблю как и многие, игры Барсы, когда они вперёд идут, нападают, комбинируют, но когда устраивают карусель длиною 20 минут из коротких пасов в центре, как сборная Испания, то извините, тошнит в прямом смысле от ихней игры.
За Реал болею из-за Озиля, Хедиры и со след. года из-за Шахина.
[/quote]
Мехман хороший пост и хочу сказать что прекрасно понимаю тебя,порой даже меня иногда бесит эта перепосовка на удержания времени,что тута говорить о остальных любителях футбола.Переиграть же Барсу смог только Арсенал на Эмирейтс и то в концовке матча и то с полном пофигизме.Что было в игре с Мадридом,тоже полный пофигизм и тоже в концовке сравнивается счёт.Таких примеров уйма.Вообще Барса это единственная и не повториммая команда в мире и будет её такой всегда,не смотря на то что мы здесь не смотря на то что Пеп будет мозговать даже не смотря на то что игроки сами это понимают,которая при полнейшем разгельдяйстве выигривает по 5-0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1303066486' post='8858214']
Вообще Барса это единственная и не повториммая команда в мире и [b]будет[/b] её [b]такой всегда,не смотря на то что мы здесь[/b] не смотря на то что Пеп будет мозговать даже не смотря на то что игроки сами это понимают,которая при полнейшем разгельдяйстве выигривает по 5-0
[/quote]

О каком разгильдяйстве идёт речь? И как понять выделенное? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1303030585' post='8854296']
[b]Меня удивило то, что каталонцы не добили соперника, получив численное превосходство[/b] :wow1:
[/quote]
А зачем добивать то? Что бы это им дало? В чемпионате уже все ясно. Разгромить? Так вряд ли бы смогли еще раз 5:0 выиграть. Тогда зачем же раскрывать карты переде полуфиналом ЛЧ.
Тоже самое можно сказать о Реале. Выиграть сейчас Барселону в ничего не значившем матче со счетом 1:0, или 2:1 не стоит того, что бы полностью раскрывать свои возможности. Для того, что бы отомстить, нужно выиграть у Барсы как минимум 5:0. Но сейчас Реал не в состоянии это сделать. А вот если в полуфинале ЛЧ пройти Барсу, даже с минимальным счетом, то это будет реванш. Еще какой реванш.
Вот это прекрасно понимают Маур и Пеп. И готовятся именно к этим матчам. Можно сказать, что они в этой игре просто тренировались.
Настоящая El Clasico будет во второй полуфинальной игре ЛЧ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1303077029' post='8859314']
О каком разгильдяйстве идёт речь? И как понять выделенное? ))
[/quote]
Обыкновенно бро,смысл в том что не смотря на все недовольства прессы и фанов и просто отдельных людей,Барса всё равно будет пофигистически играть в играх которые не очень много чего значят или в игрках где ведут один или два мяча.В очень редчайших случиях,даже я только припоминаю Спортинг который умудрился забить первым.Игра с Эркулесом скажите,ну допустим хотя игрой это трудно назвать,а дома Эркулес по всем статьям полетел 3-0.Как я и сказал что Барсу переиграл только Арсенал в последние 25 минут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1303103756' post='8860302']
Обыкновенно бро,смысл в том что не смотря на все недовольства прессы и фанов и просто отдельных людей,Барса всё равно будет пофигистически играть в играх которые не очень много чего значят или в игрках где ведут один или два мяча.В очень редчайших случиях,даже я только припоминаю Спортинг который умудрился забить первым.Игра с Эркулесом скажите,ну допустим хотя игрой это трудно назвать,а дома Эркулес по всем статьям полетел 3-0.Как я и сказал что Барсу переиграл только Арсенал в последние 25 минут.
[/quote]
Странные у тебя посты однако, напоминаю курить вредно :rofl:

По игре как тут подметили Реал играл с чуть большим настроем на игру, готовы были отдать все на поле, но я уверен Барса не играла ни в коем случае спустя рукава, ни на минуту. Если я ошибаюсь то уже в следующем сезоне они рухнут... Даже сборная Бразилии с самим Пеле провалилась в Англии в свое время. [s]щас заявят что Месси лучше)))[/s]
Как подметил один мой товарищ во время игры "Реал начинает напоминать Интер", похоже Моуриньо знает как обыгрывать Барсу. Да, команда играла на пределе своих нынешних возможностей, но этих возможностей уже побольше, чем было этой зимой :) Динамичность и дисциплинированность игроков Реала приятно удивила! А Барса, разочаровал только Вилья, Месси искренне понравился, среди тех что я видел, это была лучшая, прогресс налицо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1303101280' post='8860038']
Настоящая El Clasico будет во второй полуфинальной игре ЛЧ.
[/quote]

Почему-то мне так не кажеЦЦа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1303108334' post='8860918']
Почему-то мне так не кажеЦЦа.
[/quote]
Думаете на первой полуфинальной игре все решится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1303106350' post='8860648']
Странные у тебя посты однако, напоминаю курить вредно :rofl:

По игре как тут подметили Реал играл с чуть большим настроем на игру, готовы были отдать все на поле, но я уверен Барса не играла ни в коем случае спустя рукава, ни на минуту. Если я ошибаюсь то уже в следующем сезоне они рухнут... Даже сборная Бразилии с самим Пеле провалилась в Англии в свое время. [s]щас заявят что Месси лучше)))[/s]
Как подметил один мой товарищ во время игры [b]"Реал начинает напоминать Интер"[/b], похоже Моуриньо знает как обыгрывать Барсу. Да, команда играла на пределе своих нынешних возможностей, но этих возможностей уже побольше, чем было этой зимой :) Динамичность и дисциплинированность игроков Реала приятно удивила! А Барса, разочаровал только Вилья, Месси искренне понравился, среди тех что я видел, это была лучшая, прогресс налицо.
[/quote]

твой товарищ конкретно их обругал этим выражением :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' timestamp='1303110618' post='8861283']
твой товарищ конкретно их обругал этим выражением :devil:
[/quote]
дисциплина, организованная защита - ход с Пепе, мотивация, попытки резких контратак )))

стиль Жозе, берегите его (!) может че-нибудь да выиграет в следующем сезоне :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1303106350' post='8860648']
Странные у тебя посты однако, напоминаю курить вредно :rofl:

По игре как тут подметили Реал играл с чуть большим настроем на игру, готовы были отдать все на поле, [b]но я уверен Барса не играла ни в коем случае спустя рукава, ни на минуту[/b]. Если я ошибаюсь то уже в следующем сезоне они рухнут... Даже сборная Бразилии с самим Пеле провалилась в Англии в свое время. [s]щас заявят что Месси лучше)))[/s]
Как подметил один мой товарищ во время игры "Реал начинает напоминать Интер", похоже Моуриньо знает как обыгрывать Барсу. Да, команда играла на пределе своих нынешних возможностей, но этих возможностей уже побольше, чем было этой зимой :) Динамичность и дисциплинированность игроков Реала приятно удивила! А Барса, разочаровал только Вилья, Месси искренне понравился, среди тех что я видел, это была лучшая, прогресс налицо.
[/quote]
Такими вещами не балуюсь вроде как :morqqqq:

По поводу выделенного,пересмотри матч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1303112601' post='8861630']
[b]дисциплина, организованная защита[/b] - ход с Пепе, мотивация, [b]попытки резких контратак[/b] )))

[b]стиль Жозе, берегите его (!) может че-нибудь да выиграет в следующем сезоне[/b] :devil:
[/quote]
Аля "Да наступит [s]армагеддон[/s] [b]АНТИФУТБОЛ[/b] на полях европейских!!!" :)


[b]Легендарный Альфредо ди Стефано[/b] не поскупился на похвалы в адрес «Барсы» после ничьей, добытой на «Бернабеу».

«Просто восхитителен был футбол, продемонстрированный «Барсой» на «Бернабеу», - вот так просто и ясно начал свой анализ матча Альфредо ди Стефано, символ мадридизма, которого невозможно обвинить в равнодушии к цветам своей команды. «Превосходство кулес было явным и очевидным для всей планеты», - продолжил Ди Стефано в своем интервью, которое он дал изданию «Marca», и также заметил, что пока «Барса» занималась «футболом и танцами», «Мадрид» ограничился хождениями туда-сюда за мячом.

С точки зрения почетного президента «Реала Мадрид», «команда «бланкос» играла, запуганная соперником, который доминировал в центре поля во время всего матча». Матч закончился со счетом 1-1, но одним из главных поводов для споров продолжает быть план Моуринью на эту игру, сверхоборонительный с точки зрения большинства аналитиков. Таким же он показался Ди Стефано. «Реал Мадрид» просто измотался в защите, как лев против мыши, которому так и не удалось остановить соперника эффективным прессингом в центре поля, а это было именно то, что от него требовалось сделать, - пояснил легендарный игрок прошлого. И добавил: - В результате, очевидно, что «Барселона» превосходит «Реал Мадрид», и пытаться строить свои атакующие действия на контратаках – не самый лучший способ удивить их». По словам Ди Стефано, «Реал Мадрид» был командой без индивидуальности», и он попросил Моуринью изменить подход для финала Кубка Короля: «План игры на контратаках очевидно не является самым адекватным», - выразил он свое мнение.

Под конец, Ди Стефано встал на защиту таланта Лео Месси, которого раскритиковали за сильный удар мячом по трибунам: «Он лучший в мире, его футбол зрелищен. Кроме того, он является примером профессионализма, он вне конкуренции», - заключил он.

barcamania.com

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...