Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Электронные сигареты.


Recommended Posts

Нет. И не планирую. Это какое то измывательство над самим собой, на мой взгляд. Что-то вроде резиновой бабы или безалкогольного пива:)

Секс должен быть с человеком. Пиво должно быть настоящим. Или же не должно быть ни того, ни другого совсем)

Link to comment
Share on other sites

Нет. И не планирую. Это какое то измывательство над самим собой, на мой взгляд. Что-то вроде резиновой бабы или безалкогольного пива:)

Секс должен быть с человеком. Пиво должно быть настоящим. Или же не должно быть ни того, ни другого совсем)

Нийа ай брат ? Я заядлым курильщиком был, пользуюсь электронными сигаретами уже неделю,и обычные сигареты не курю, вреда мало и постепенно помогает вообще бросить курить.Никотин варда ичинде.

Link to comment
Share on other sites

В электронных сигаретах есть никотин? Не знал. И в чем тогда их отличие от обычных? В концентрации?

самое главное - безвредны для окружающих

Link to comment
Share on other sites

самое главное - безвредны для окружающих

+ 1

К тому же, в основном ими пользуются те, кто хочет бросить.

Знакомый, который курил лет 20 наверное, бросил таким образом буквально за неделю.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не знаю...Все мои знакомые, которые пробовали, в один голос утверждают, что фигня редкостная!Курить никто из них не бросил, все вернулись к обычным.Единственным преимуществом этих сигарет является их безвредность для окружающих.То есть, при длительных перелетах и других ограничениях, они являются серьезным подспорьем заядлым курильщикам.Но, мое ИМХО, жевательная резинка с никотином типа "Никорете" гораздо дешевле и потребность в никотине удовлетворяет не хуже.

Link to comment
Share on other sites

Электронное курение не похоже на курение табака. Вкусовые добавки присутствуют, но все равно это разные процессы. Для противников электронного курения скажу : электронная сигарета - это устройство, которое требует ухода, времени и терпения. Как машина например. Перед тем как начать почитайте инфу в Интернете. Там Вам объяснят преимущества того или иного девайса, дадут советы по уходу и наладке. А на собственном опыте скажу : стаж курения - 15 лет, по 2 пачки крепких сигарет в день. Бросил в момент, перейдя на электронное курение. За 3 месяца поменял несколько девайсов, пока не пришел к консенсусу, что мне нужно. И на счет потребности никотина. Я не курю никотинсодержащие картриджи или жидкость. Как я заметил у меня куда более проявлена психологическая зависимость нежели физическая. Все это сугубо индивидуально - экспериментируйте и все получится.

Link to comment
Share on other sites

Электронное курение не похоже на курение табака. Вкусовые добавки присутствуют, но все равно это разные процессы. Для противников электронного курения скажу : электронная сигарета - это устройство, которое требует ухода, времени и терпения. Как машина например. Перед тем как начать почитайте инфу в Интернете. Там Вам объяснят преимущества того или иного девайса, дадут советы по уходу и наладке. А на собственном опыте скажу : стаж курения - 15 лет, по 2 пачки крепких сигарет в день. Бросил в момент, перейдя на электронное курение. За 3 месяца поменял несколько девайсов, пока не пришел к консенсусу, что мне нужно. И на счет потребности никотина. Я не курю никотинсодержащие картриджи или жидкость. Как я заметил у меня куда более проявлена психологическая зависимость нежели физическая. Все это сугубо индивидуально - экспериментируйте и все получится.

У меня когда-то был опыт курения 20 (двадцать) лет, с 10 и до 30. Выкуривал по 2 пачки в день. Бросил резко, в один день, когда понял, что запросто могу обойтись без никотина. Уже не курю больше 11 лет.

Link to comment
Share on other sites

Blade Runner

Верно, это самый надежный способ. Но электронное курение смягчает процесс перехода. Резкий отказ от никотина сопровождается целым набором побочных эффектов, которые не каждый человек может побороть. А если еще занятость ( работа ) связана с дополнительным стрессом например, так это вообще пытка. Так что я например только за.

Edited by Solus Lupus
Link to comment
Share on other sites

Я уже 10 дней не курю , а был заядлым курильщиком со 11 летним стажем. Ну и что здесь плохого. Большая доля в этом электронный сигареты.

Link to comment
Share on other sites

Я не курю никотинсодержащие картриджи или жидкость. Как я заметил у меня куда более проявлена психологическая зависимость нежели физическая. Все это сугубо индивидуально - экспериментируйте и все получится.

Я хочу попробовать без никотина. Йери вар ? Если особого отличия нету кечим она .

Link to comment
Share on other sites

Я хочу попробовать без никотина. Йери вар ? Если особого отличия нету кечим она .

Во вкусе отличия нет никакого. То есть я имею ввиду сам вкус никотина не проявляется. Вы чувствуете только соответствующий ароматизатор.

Link to comment
Share on other sites

толку нет от этих электронных ).там важно ваше желание бросить курить.

Не без этого конечно, электронная сигарета всего лишь один из способов.

Link to comment
Share on other sites

хи а многие думают я перейду курить электронную сигарету и всё брошу курить )).

Нет, конечно же эффект надо опробовать. Покурить некоторое время модель подешевле и если действительно чувствуете что обходитесь без табака - делайте выбор в сторону постоянной модели. Хотелось бы кстати заметить - прежде чем начинать электронное курение, лучше информационно подковаться например здесь.

Link to comment
Share on other sites

Вот пытался бросить курить резко, потом просто пере хотелось, не курил более 4 недель, не знаю почему, мне курение нравится, и поэтому бросать курить не собираюсь, а хочу перейти на что то более безвредное. smile.gif

Чувствуется ли особая разница между обычной сигаретой и электронной, то есть не привычно курить кент 4 если привык к красному lucky strike. Есть ли там тоже различия?

Link to comment
Share on other sites

Вот пытался бросить курить резко, потом просто пере хотелось, не курил более 4 недель, не знаю почему, мне курение нравится, и поэтому бросать курить не собираюсь, а хочу перейти на что то более безвредное. smile.gif

Чувствуется ли особая разница между обычной сигаретой и электронной, то есть не привычно курить кент 4 если привык к красному lucky strike. Есть ли там тоже различия?

Это очень индивидуально. Вообще то да. Но если Вы курили крепкие сигареты - Вам скорее подойдут терпкие вкусы, которые "бьют по горлу" - вкус сигары например. Их много. Содержание никотина лучше 18 мг/мл. Выше - нежелательно. При интенсивном курении ( если Вы курильщик со стажем оно Вам гарантированно ) есть риск передозировки никотином. На сколько мне известно не очень опасно, но неприятно это точно. 24 и 36 мг/мл используют в основном для смешивания. Так что лучше попробовать, что бы определится, но скажу Вам, для меня лично вкус сигары похлеще 8 кента, что я курил..)

видела вчера на улице парня с электронной сигаретой..так непривычно..покурил - положил в карман :looool: пошел дальше)))

Вот вот... Жду не дождусь когда закончатся эти косые взгляды..))

Link to comment
Share on other sites

Это очень индивидуально. Вообще то да. Но если Вы курили крепкие сигареты - Вам скорее подойдут терпкие вкусы, которые "бьют по горлу" - вкус сигары например. Их много. Содержание никотина лучше 18 мг/мл. Выше - нежелательно. При интенсивном курении ( если Вы курильщик со стажем оно Вам гарантированно ) есть риск передозировки никотином. На сколько мне известно не очень опасно, но неприятно это точно. 24 и 36 мг/мл используют в основном для смешивания. Так что лучше попробовать, что бы определится, но скажу Вам, для меня лично вкус сигары похлеще 8 кента, что я курил..)

Стаж очень маленький, я почитай начинающий курильщик, где то уже 3 год как курю, и предпочитаю сигареты с содержанием никотина не менее 6, так как если будет ниже 6 то как минимум 1 пачку за день... Ну да ладно, с количеством никотина разобрались.

А количество? На сколько хватает допустим один картридж? Кто то говорил что заменят то ли блок, то ли пол блока... Привык за день курить где то 6-7 сигарет восьмерки, и где то 8-10 лаки страйк.

Link to comment
Share on other sites

Это очень индивидуально. Вообще то да. Но если Вы курили крепкие сигареты - Вам скорее подойдут терпкие вкусы, которые "бьют по горлу" - вкус сигары например. Их много. Содержание никотина лучше 18 мг/мл. Выше - нежелательно. При интенсивном курении ( если Вы курильщик со стажем оно Вам гарантированно ) есть риск передозировки никотином. На сколько мне известно не очень опасно, но неприятно это точно. 24 и 36 мг/мл используют в основном для смешивания. Так что лучше попробовать, что бы определится, но скажу Вам, для меня лично вкус сигары похлеще 8 кента, что я курил..)

Вот вот... Жду не дождусь когда закончатся эти косые взгляды..))

нее, ну а как же такой аспект.. вот затушить сигарету..свой кайф...или прикусить зубами фильтр.. электронные сигареты по плотности как настоящие?

Link to comment
Share on other sites

нее, ну а как же такой аспект.. вот затушить сигарету..свой кайф...или прикусить зубами фильтр.. электронные сигареты по плотности как настоящие?

Если Вы задались идеей бросить курить или перейти на что либо менее вредное - то конечно же придется чем то жертвовать. По плотности - зависит от марки Электронной сигареты. Те, которые максимально приближены внешне к своим аналогам все равно тяжелее. Держать губами можно конечно, но это несколько некомфортно.) Но есть и такие модели - которые вообще не похожи на обычную сигарету и они как правило более продвинутые в техническом отношении.

Стаж очень маленький, я почитай начинающий курильщик, где то уже 3 год как курю, и предпочитаю сигареты с содержанием никотина не менее 6, так как если будет ниже 6 то как минимум 1 пачку за день... Ну да ладно, с количеством никотина разобрались.

А количество? На сколько хватает допустим один картридж? Кто то говорил что заменят то ли блок, то ли пол блока... Привык за день курить где то 6-7 сигарет восьмерки, и где то 8-10 лаки страйк.

Содержание никотина в обычной сигарете и жидкости для электронного курения несколько различные понятия. В жидкостях содержание никотина несколько повышено для того, что бы отвыкание от других продуктов горения табака ( а их очень много ) прошло как можно мягче. Один картридж у разных моделей может нести разное количество курительной смеси. Опять таки зависит от марки сигареты. Дешевые сигареты ( на китайских сайтах до 10-15 долл ) имеют очень малый заряд батареи и курительной смеси. Картридж порядка 50-60 затяжек. Именно их я рекомендую для пробы. Если подойдет, Вы изучив пару Российских форумов уже поймете, какой именно девайс Вас устроит для постоянного использования. Если нет - они себя окупят за неделю. А если Вы заядлый курильщик, то и того меньше. Так же электронное курени требует постоянного приобретения расходников - атомайзеров ( нагревательный элемент ) и курительной жидкости. В общем информацию лучше черпать из форумов на эту тематику, а не из рекламных проспектов. И то все равно все постигается опытным путем. У меня ушло уйма времени и что несколько менее радостно - денег.))

Edited by Solus Lupus
Link to comment
Share on other sites

Однозначно ЗА электронные сигареты!

1. Меньше вреда собственному организму

2. Меньше вреда окружающему миру

3. Экономия денег

4. Нет нужды избавляться от любимой привычки (в моем случае)

5. Более легкое вхождение в социальный контакт, обычно большинство не слышали про э-сигареты и соответственно интересуются

Сам э-смокер уже 3 месяца (общий "стаж" курения - 10 лет), очень доволен, чувствую себя в разы лучше.

При покупке важен выбор сигареты. Э-Сигареты, выглядящие как настоящие, обычно не очень практичны, их заряд никотина соответсвует 2-3 настоящим сигаретам, аккумулятор разряжается довольно быстро.

Есть модели, которые во рту выглядят несколько необычно (очень толстые с сужающимся к одному из концов мундштуком). Но на практике они намного практичнее э-мини-сигарет. В более новых моделях нет губчатого вещества, впитывающего ликвид, а встроены маленькие резервуарчики, в которые этот ликвид заливается. Таким образом он не попадает в рот, и, так сказать, высасывется до последней капли. Вкус "табака" бывает более интенсивным, а "удар в бронхи", так называмый флэш максимально приближен к соответсвующему ощущению при курении настоящей сигареты.

Но в целом конечно все чувства и ощущения индивидуальны, каждому свое.

В общем, пожалейте легкие, господа. переходите на электронные, очищайте экологию нашего и без того перезагрязненного города Баку.

А еще лучше - бросайте совсем! :D

Edited by Bahhir
Link to comment
Share on other sites

Содержание никотина в обычной сигарете и жидкости для электронного курения несколько различные понятия. В жидкостях содержание никотина несколько повышено для того, что бы отвыкание от других продуктов горения табака ( а их очень много ) прошло как можно мягче. Один картридж у разных моделей может нести разное количество курительной смеси. Опять таки зависит от марки сигареты. Дешевые сигареты ( на китайских сайтах до 10-15 долл ) имеют очень малый заряд батареи и курительной смеси. Картридж порядка 50-60 затяжек. Именно их я рекомендую для пробы. Если подойдет, Вы изучив пару Российских форумов уже поймете, какой именно девайс Вас устроит для постоянного использования. Если нет - они себя окупят за неделю. А если Вы заядлый курильщик, то и того меньше. Так же электронное курени требует постоянного приобретения расходников - атомайзеров ( нагревательный элемент ) и курительной жидкости. В общем информацию лучше черпать из форумов на эту тематику, а не из рекламных проспектов. И то все равно все постигается опытным путем. У меня ушло уйма времени и что несколько менее радостно - денег.))

Дилемма... Придется заказать что ли для пробы, а то так на словах я ничего для себя не решу...

Link to comment
Share on other sites

Перехожу на электронные сигареты.

Сам- сознательно, что и Вам (курильщики) желаю.

Не в целях рекламы, а для информации- если захотите перейти на электронные сигареты- дешевые не покупайте. Не стоят они того.

Всего наилучшего.

Link to comment
Share on other sites

не обманывайте себя. со мной в офисе двое ребят работают, которые довольно долго сидели на электронках. Вернулись в итоге на обычные.

Курил с 14 лет. плотно.

http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml

несколько раз перечитал.

не курю. легко.

почитайте, только верьте в то, что читаете. Не верите - перечитывайте до тех пор, пока не поверите и не поймете.

Link to comment
Share on other sites

не обманывайте себя. со мной в офисе двое ребят работают, которые довольно долго сидели на электронках. Вернулись в итоге на обычные.

Курил с 14 лет. плотно.

http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml

несколько раз перечитал.

не курю. легко.

почитайте, только верьте в то, что читаете. Не верите - перечитывайте до тех пор, пока не поверите и не поймете.

Неужели все так плохо с электронками? Не думаю. Может те ребята именно заменили натуральные на электронные на все 100%?

Я для себя определил, что натуральные вообще тянуть не буду, а если будет ломка- то пару тяг электронки. К тому же жидкости термоядерные не планирую тянуть. Крайняк с 11 mg крепостью.

Планирую через квартал перейти уже на 6 mg крепости , а далее вообще на 0. Так будет плавнее, да и того вреда, который сейчас поступает в организм - будет меньше.

В оригинале, конечно же я согласен- нужно бросить все в один момент. И разговор даже не о том, что кто- то слабее, кто- то сильнее по воле. Эта гадость (сигареты) сидит очень глубоко в мозгу. Для начала нужно, я думаю- просто перейти на электронку, но хорошую и качественную (не за 5- 7$) и расчертить для себя план действий, например, который определил для себя я. А далее- дело техники.

P.S. Как сам?

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

курю е сиги с апреля месяца...на аналог не тянет вообще...иногда пробую,очень противно и максимум 3 затяжки...

мне е сиги нравятся...выше правильно было сказано,что дешевые электронки не стоит покупать...перепробывал много разных вариантов,благо сам себе заказываю,сейчас у меня е сига состоит из аккумулятора его Т,конуса,клиромайзерв и дерлин дрип тип...жижа деканг usa mix 18mg.очень вкусненько и тх как надо получается...попробывал гигантомайзеры-очень хорошая вещь,радует объем жидкости-3.7 мл..

лично я рекомендую..только повторюсь,не надо брать дешевые сигареты-это издевательство,(пробывал),после них естественно захочется вернуться к обычным.

для меня важны 2 плюса в них- не воняют(изо рта тем более,и зубы не темнеют)

з.ы.13 лет стаж курения в среднем 2 пачки..

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и пришли ко мне мои электронные сигареты. Почему во множественном числе, потому что в комплекте их две.

Две сигареты

5 картриджей

USB зарядка

Чехол

Утром, когда еще не было электронной сигареты- покурил 4 шт. обычных сигарет. С 11 утра до сих пор- не курил обычные сигареты и не тянет. Когда хочется покурить, делаю 3- 4 затяжки электронной сигаретой и все ОК.

Жидкость взял Dekang USA mix Marlboro с крепостью в 11 мг.

Счетчик включается с сегодняшнего дня. Посмотрим насколько долго gizildish

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и пришли ко мне мои электронные сигареты. Почему во множественном числе, потому что в комплекте их две.

Счетчик включается с сегодняшнего дня. Посмотрим насколько долго gizildish

поздравляю и добро пожаловать в ряды э курильщиков.

Link to comment
Share on other sites

поздравляю и добро пожаловать в ряды э курильщиков.

Благодарю Вас.

Так- как тема об электронных сигаретах, может имеет смысл выставись более подробные фото наших сигарет, чтобы интересующиеся (читай - начинающие) имели более широкую информацию???

Случай на заправке.

Буквально 3 дня назад, я с другом- заезжаем на заправку. Заправляем машину, в этот момент друг затянулся электронной сигаретой. Подскочивший тут же охранник попросил потушить сигарету, на что друг продемонстрировал то, что это не настоящая а электронная сигарета. И что Вы думаете- человек очень захотел узнать по- больше, так как сам надеется на то, что можно бросить курить эту гадость под названием классические сигареты при помощи электронных.

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

У меня когда-то был опыт курения 20 (двадцать) лет, с 10 и до 30. Выкуривал по 2 пачки в день. Бросил резко, в один день, когда понял, что запросто могу обойтись без никотина. Уже не курю больше 11 лет.

Тоже самое и я. Правда у меня с 17-ти по 32 и 2 пачки в сутки я никогда не выкуривал, но бросил разом.

Link to comment
Share on other sites

не обманывайте себя. со мной в офисе двое ребят работают, которые довольно долго сидели на электронках. Вернулись в итоге на обычные.

Знаю лично 4-х, которым электронки не помогли вообще.

Link to comment
Share on other sites

Уже 5 дней как перешел на электронные... Пока нравится.. Дыма нет, только пар...

Доброе время суток.

А какие э-сигареты курите?

Что за жидкости используете?

Тянет на аналоговые?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Sad
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...