Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Она все равно будет моей!


Recommended Posts

Странно, что до сих пор никто не привел излюбленную многими женщинами цитату от извращенца Маркеса "Если любишь что-то, отпусти его". ) Либо женщины поумнели, либо стали сильнее. )

просто сильно поумнели)evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

А смысл?

За любовь (взаимную) можно и нужно бороться, а за мужчину, которого нужно добиваться - зачем?

соглашаюсь что за любовь надо бороться

Link to comment
Share on other sites

п.с. Сонная, здесь многие стали отвечать в стиле "бороться = добиваться взаимности", тема об этом? или о том, чтоб бороться за сущ-щую любовь? т.е. люди любят (добиваться взаимности не требуется), но быть вместе не могут по каким-то обстоятельствам, борьба в этом случае имелась в виду?

вообще-то я имела в виду "добиваться взаимности", но, видно, в теме это не отразилось, поэтому здесь обсуждают все стороны.

Да, определенно, именно добиваться любви той или того, которого любишь сам.

Link to comment
Share on other sites

бороться? нет, однозначно нет. только если против обстоятельств и то вместе. а не пытаться удержать или доказать ему/ей что либо. это мое строгое имхо. свет ни на ком клином не сошелся.

Link to comment
Share on other sites

В этой жизни дозволено все, главное это не упасть в своих глазах. И если кому-то нужно бороться, то пусть действует. По моему мнению неблагодарное это дело, никогда не позволю себе этого, доказывать что либо кому-либо не мой стиль, мое будет моим, а чужого мне не надо, силой брать нельзя. :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

хм...боролась наверное.если это так можно назвать.год знала что жених спит со своей соседкой,но молчала( да,хвала мне)...видимо я свято верила в то что он меня любит,хотя и имеет ее.в результате - она забеременела,устроила гыргын у него дома,он женился.Хотя и названивает раз в месяц,строит из себя жертву обстоятельств.честно скажу - даже женатым сейчас он порядочнее многих "холостых" парней что мне встречались.Бороться за него - нет,сейчас уже нет - смысла не вижу.Она так ловко его "оприходовала" что я здесь пас.я не люблю эти игры.флиртовать/завоевывать не умею.Видимо изначально на мужчину не смотрю как на трофей.хотя видимо стоило бы - толка было бы больше)

без труда не вытащит рыбку из пруда :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

кстати вот,мне интересно было бы узнать мнение девушек,добились ли они кого-нибудь?того что парень добился девушку еще понять можно - сколько моих подруг вышли замуж по приницпу "столько лет за мной бегает,пусть уж жениться,раз щас у меня других вариантов нет"

если девушка захочет, она добьется ЛЮБОГО мужчину.

даже не за ради большой любви, а просто из спортивного интереса.

не бывает недоступных мужчин. бывают мужчины, которые "рисуются")) и их да, забавляет, когда женщины за ними бегают, добиваются их внимания.

но мне кажется все же завоевывать должны мужчины женщин, а не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Вы когда-нибудь боролись за любовь? Даже когда казалось, что ситуация безнадежна?

И кто-нибудь добивался успеха?

Скажу,что добилась любимого мужчину,но ситуация там была правда не безнадежная-симпатия была взаимная.Добилась взаимной любви.Но не стала добиваться счастливого хеппи енда... :morqqqq: Это я уже предоставила своему мужчине.Добиться не смог :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что этот вопрос волнует всех. Его в течение жизни все себе задают и ищут ответа.

Раньше мне казалось, что человек - хозяин своей судьбы. Но жизнь столько раз стучала по голове, чтобы научить меня принимать предписанное, что я уже не сопротивляюсь.

Если не идет дело, все, не тратя лишних сил, отказываюсь. Знаю, хоть голову расшиби об стенку, если не суждено - нефик.

В 22 года я полюбила всеми фибрами души, высиживала его года три, ничего не получилось. Последние 20 лет он для меня - как прохожий. Теперь он меня спрашивает "а что случилось? ты же меня так любила?" Отвечаю "да, любила. А что случилось - не знаю". А что еще ему ответить, если сам не понимает?

Нет, все-таки не думаю, что если что получается, то это оттого, что добиваются. Просто так суждено.

С выделеннным немного не согласна)

Получается, незачем тогда что-то предпринимать вообще... раз суждено, само собой получится же? Так?

Мне кажется, приложить усилие нужно в любом случае. Бывает конечно, когда все безнадежно. И хорошо, если понимаешь это вовремя.

Сила в том, чтобы не отпускать. Если отпустил - значит слаб или наф не нужен.

В случае, если твое. В обратном - там даже нечего ведь отпустить.

Link to comment
Share on other sites

без труда не вытащит рыбку из пруда :morqqqq:

не согласна Сильвер...в воде то оно кажется что чешуя блестит как у настоящей рыбы, а в итоге оказывается что просто планктон

бывают мужчины, которые "рисуются"))

порой мне кажется что таких-то и больше всего))))Шагал отдыхает)))

С выделеннным немного не согласна)

Получается, незачем тогда что-то предпринимать вообще... раз суждено, само собой получится же? Так?

а вот кстати скажу что да...истинное реально бывает только взаимным,обоюдным.остальное все - дурь,блажь итд...

Link to comment
Share on other sites

Вы когда-нибудь боролись за любовь? Даже когда казалось, что ситуация безнадежна?

И кто-нибудь добивался успеха?

А смысл? Знавал борцунов за любовь,собственно перепутавших любовь и страсть. Результат печален,джентльмены из охотников превратились в обладателей того, в чём вскоре разочаровались.

Link to comment
Share on other sites

С выделеннным немного не согласна)

Получается, незачем тогда что-то предпринимать вообще... раз суждено, само собой получится же? Так?

Мне кажется, приложить усилие нужно в любом случае. Бывает конечно, когда все безнадежно. И хорошо, если понимаешь это вовремя.

Ну вот вы сами себе и ответили. Про безнадежность) Усилия хороши, но долбить, если это стена, хоть голову расшиби...

Знаете, как группа Квин сочиняли песни? Они творили вместе, и когда видели, что мелодия застопоривается или получается ерунда, Фредди давал отмашку прекратить и не тратить время на то, что не суждено. И начинать новое.

Link to comment
Share on other sites

если девушка захочет, она добьется ЛЮБОГО мужчину.

даже не за ради большой любви, а просто из спортивного интереса.

не бывает недоступных мужчин. бывают мужчины, которые "рисуются")) и их да, забавляет, когда женщины за ними бегают, добиваются их внимания.

но мне кажется все же завоевывать должны мужчины женщин, а не наоборот.

Арч, как раз таки наоборот )))

Добиться можно любую Женщину, при условии, что она свободна. Хотя некоторых даже это не удерживает ))

А мужчину как раз таки нет. Ибо есть категория мужчин, которые если чувствуют, что их добиваются (даже звучит странно )), то у них что-то замыкает, и они на инстинктивном уровне сторонятся такого внимания и его источника :)

А вот женщину, повторюсь, можно добиться любую.

Просто при этом важно не идеализировать сей объект в пылу азарта, дабы потом не разочароваться, когда долгожданная пташка будет у тебя в руках :)

Link to comment
Share on other sites

Арч, как раз таки наоборот )))

Добиться можно любую Женщину, при условии, что она свободна. Хотя некоторых даже это не удерживает ))

А мужчину как раз таки нет. Ибо есть категория мужчин, которые если чувствуют, что их добиваются (даже звучит странно )), то у них что-то замыкает, и они на инстинктивном уровне сторонятся такого внимания и его источника :)

А вот женщину, повторюсь, можно добиться любую.

Просто при этом важно не идеализировать сей объект в пылу азарта, дабы потом не разочароваться, когда долгожданная пташка будет у тебя в руках :)

просто был вопрос, а добивались ли женщины когда-то мужчин..

я например, знаю женщину с двумя детьми, которая добилась того, чтобы мужчина женился на ней, наперекор материнской воле. есть что мужчины, что женщины, которые пока не добьются поставленной цели, не отойдут ни на шаг.

я в этом контексте не боец абсолютно

точно так же есть мужчины не бойцы.

это про ваше - можно добиться любую женщину, не согласна. не каждый мужчина это умеет.

Link to comment
Share on other sites

это про ваше - можно добиться любую женщину, не согласна. не каждый мужчина это умеет.

Это разумеется ))

Я же не написал, что любой мужчина может добиться любой женщины :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот вы сами себе и ответили. Про безнадежность) Усилия хороши, но долбить, если это стена, хоть голову расшиби...

Знаете, как группа Квин сочиняли песни? Они творили вместе, и когда видели, что мелодия застопоривается или получается ерунда, Фредди давал отмашку прекратить и не тратить время на то, что не суждено. И начинать новое.

Будем знать, спасибо )

а вот кстати скажу что да...истинное реально бывает только взаимным,обоюдным.остальное все - дурь,блажь итд...

Ну, не бывает так у всех и сразу. :)

Да, согласна, глупо ждать чувств от того, кто постоянно отталкивает, не ценит. Но что поделать... кто чем безумен )

Link to comment
Share on other sites

Никогда. Люди конечно же разные существа, но нет незаменимых. Всегда можно найти людей примерно с такими же характеристиками. А привыкнуть друг другу дело времени)

Самое лучшее лекарство от неудачной любви - новая любовь

Вот благодаря таким, как вы, мы и катимся куда-то....

Жаль, что теперь никто не добивается...а заменяют другими...потому что больше стало легкодоступных...которые сами вешаются...а им что, они вот и забивают на свою любовь...ценности поменялись...жаль... :(

Link to comment
Share on other sites

кстати вот,мне интересно было бы узнать мнение девушек,добились ли они кого-нибудь?

тут нужно большое терпение и умение сделать так,чтобы мужчина захотел добиваться))

да,я добилась)хотя он всю жизнь думает,что это он добился ..пусть и дальше так думает,правда?зачем разочаровывать? :devil:

если женщина захочет,все ей под силу..если не получилось,значит подсознательно вы чувствовали,что это не очень вам и надо..))

Link to comment
Share on other sites

Вот благодаря таким, как вы, мы и катимся куда-то....

Жаль, что теперь никто не добивается...а заменяют другими...потому что больше стало легкодоступных...которые сами вешаются...а им что, они вот и забивают на свою любовь...ценности поменялись...жаль... :(

Виноват е WW2, а бешено развивающиеся технологии, соревнование за выживание и плохая экология, от которой люди больше болеют и раньше умирают. Поэтому тратить время на проект с большим вопросом уже не желают. Хотят получить как можно больше и беспроигрышней. А на тех, кто еще привержен духу романтизма, смотрят как на блаженных.

Link to comment
Share on other sites

Пыталась,не получилось...Зато теперь знаю,что сделал всё,что в моих силах.Просто у него не хватило смелости.

Смелости для чего?

Link to comment
Share on other sites

Виноват е WW2, а бешено развивающиеся технологии, соревнование за выживание и плохая экология, от которой люди больше болеют и раньше умирают. Поэтому тратить время на проект с большим вопросом уже не желают. Хотят получить как можно больше и беспроигрышней. А на тех, кто еще привержен духу романтизма, смотрят как на блаженных.

Молодцы те, кто добиваются...пусть смотрят, сами ведь не способны на такое...они ищут легкий способ, ищут выгоду...противно аж стало...

Link to comment
Share on other sites

Молодцы те, кто добиваются...пусть смотрят, сами ведь не способны на такое...они ищут легкий способ, ищут выгоду...противно аж стало...

Были случаи, когда джентльмен, прилагая неимоверные усилия,как бы добивался желаемого, а на самом деле, дама просто использовала его в качестве запасного аэродрома. Несколько лет совместной жизни , и- глубокое разочарование.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...