Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самореализация вашей половинки


Recommended Posts

Вот западные умные мужи говорят что человек должен обязательно самореализоваться ибо это есть настоящее счастье. Причем упор делают именно на женской самореализации, следуя феминистическим тенденциям современного мира. Они советуют мужчинам разделять интересы своих дам, поощрять тех всячески на подвиги в избранной области и восхищаться их достижениями.

Мужики, вас хочу спросить - допустим ваша половинка увлекается какой-нибудь хренью, чисто женской. Вы найдете в себе силы и лицемерие поддерживать ее в этом увлечении и восхищаться ее подвигами? Или предпочтете рявкнуть разок - "твой день 26 июня!"?

Подчеркиваю - речь о чисто женской хрени, которая вас не цепляет никаким совершенно параметром)

Вопрос к девушкам: самореализация для вас действительно важнее всего? И если можно - в чем она выражается?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Вот западные умные мужи говорят что человек должен обязательно самореализоваться ибо это есть настоящее счастье. Причем упор делают именно на женской самореализации, следуя феминистическим тенденциям современного мира. Они советуют мужчинам разделять интересы своих дам, поощрять тех всячески на подвиги в избранной области и восхищаться их достижениями.

Мужики, вас хочу спросить - допустим ваша половинка увлекается какой-нибудь хренью, чисто женской. Вы найдете в себе силы и лицемерие поддерживать ее в этом увлечении и восхищаться ее подвигами? Или предпочтете рявкнуть разок - "твой день 26 июня!"?

Подчеркиваю - речь о чисто женской хрени, которая вас не цепляет никаким совершенно параметром)

Вопрос к девушкам: самореализация для вас действительно важнее всего? И если можно - в чем она выражается?

По возможности конкретизируйте - что имеете в виду под хренью?

Link to comment
Share on other sites

Вроде мы не где не указывали что мы нуждаемся в самореализации. Мою "хрень" мой муж никогда не поймет, а его "хрень" мне тоже не понять. Вообще зачем нам пытаться понять чью то "хрень"?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к девушкам: самореализация для вас действительно важнее всего? И если можно - в чем она выражается?

Не важнее всего, но очень важно.

А выражается, думаю, в самодостаточности... образовании, карьере, личностном росте.

Link to comment
Share on other sites

По возможности конкретизируйте - что имеете в виду под хренью?

Ну мало ли.. гелевые свечки делает, например, в виде сердечек и розочек. Или крестиком вышивает.

"Хрень" - название условное)

Я нормально отношусь к тем, кто считает, что веб это хрень:)

Вопрос автору: Вы предпочитаете жить с человеком или куклой?

Крюгер, вы мне лекцию собираетесь прочесть?:) Я и сам могу зарядить благородную хрень на любую тему, так что нет надобности. Вы лучше по возможности честно ответьте на конкретный вопрос - интересы половинки своей разделяете ли в полной мере?

Конечно, если они - эти интересы - есть:)

Link to comment
Share on other sites

Отвечая на вопрос о самореализации.Да, для женщины это важно.Несколько лет назад,я краем глаза зацепила передачу "Поле Чудес", вот, там очередной участник привел с собой ребенка лет 5-6.Ведущий спрашивает у него: кто твой папа? Дитенок рассказывает про папу.Потом ведущий спрашивает: а мама у тебя кто? Дитенок задумался, а потом выдает: мама- никто. Вот, что б ребенок одинаково уважал и папу и маму и что б у женщины после того как дети выросли, а мужа по каким то причинам не стало, земля из под ног не ушла, у нее должны быть свои собственные интересы и желания и увлечения, карьера

Link to comment
Share on other sites

Вроде мы не где не указывали что мы нуждаемся в самореализации. Мою "хрень" мой муж никогда не поймет, а его "хрень" мне тоже не понять. Вообще зачем нам пытаться понять чью то "хрень"?

Вот первый ответ по теме :rroza:

Короче говоря - каждый должен заниматься своей хренью, так, Лейла?

Не важнее всего, но очень важно.

А выражается, думаю, в самодостаточности... образовании, карьере, личностном росте.

А как же хобби? говорят, что без хобби человек не человек, а экспонат музея анатомии.

Вот хобби я и имел в виду..

Link to comment
Share on other sites

Ну мало ли.. гелевые свечки делает, например, в виде сердечек и розочек. Или крестиком вышивает.

это не хрень, это страдание ею ))

Link to comment
Share on other sites

Вот первый ответ по теме :rroza:

Короче говоря - каждый должен заниматься своей хренью, так, Лейла?

Я надеюсь вы не обиделись на мой ответ. Просто мне слово "хрень" очень понравилось в данной теме. Вы знаете каждый должен заниматься конкретно своей "хренью" так как лучше него никто это не сделает. Можно само реализоваться, но не особо важно что бы кто то помогал. Главное что бы никто не мешал и всякую чушь не говорил о моей "хрени".

Link to comment
Share on other sites

Отвечая на вопрос о самореализации.Да, для женщины это важно.Несколько лет назад,я краем глаза зацепила передачу "Поле Чудес", вот, там очередной участник привел с собой ребенка лет 5-6.Ведущий спрашивает у него: кто твой папа? Дитенок рассказывает про папу.Потом ведущий спрашивает: а мама у тебя кто? Дитенок задумался, а потом выдает: мама- никто. Вот, что б ребенок одинаково уважал и папу и маму и что б у женщины после того как дети выросли, а мужа по каким то причинам не стало, земля из под ног не ушла, у нее должны быть свои собственные интересы и желания и увлечения, карьера

Устами младенцев.. дюз дейибляр рус бавалар)

Серая Мышка, зачетный пост. А конкретно по вопросу темы? Есть ли у вас своя хрень? И пытаетесь ли вы заставить вашего МЧ увлекаться ею? Или в том нет необходимости?)

Link to comment
Share on other sites

Мужики, вас хочу спросить - допустим ваша половинка увлекается какой-нибудь хренью, чисто женской. Вы найдете в себе силы и лицемерие поддерживать ее в этом увлечении и восхищаться ее подвигами? Или предпочтете рявкнуть разок - "твой день 26 июня!"?

Не знаю, стану ли поддерживать, но мешать точно не буду :) В этом вопросе я демократ.

Link to comment
Share on other sites

это не хрень, это страдание ею ))

Из этого явствует, что вы предпочитаете вариант "твой день - 26-е июня!". Так ведь?:)

Я надеюсь вы не обиделись на мой ответ. Просто мне слово "хрень" очень понравилось в данной теме. Вы знаете каждый должен заниматься конкретно своей "хренью" так как лучше него никто это не сделает. Можно само реализоваться, но не особо важно что бы кто то помогал. Главное что бы никто не мешал и всякую чушь не говорил о моей "хрени".

Обиделся? Ни Боже мой!) Хрень она и есть хрень. Это условное обозначение, тут не на что обижаться. Обижаются на такие вещи только те, кто спец по такой хрени как философия. Те еще демагоги)

Link to comment
Share on other sites

А как же хобби? говорят, что без хобби человек не человек, а экспонат музея анатомии.

Вот хобби я и имел в виду..

У меня 2 образования, одно из них - музыкальное. Основная работа не связана с музыкой, поэтому она как-то сама по себе перешла в раздел хобби.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, стану ли поддерживать, но мешать точно не буду :) В этом вопросе я демократ.

А если это сказывается на ее... ээ.. производительности? Еда не готова вовремя, чай все время позавчерашний липтон, рубашки не стираны, а если стираны - не глажены, а если глажены - то не повешены. Ну и т.п.? Простите все это во имя самореализации драгоценного человечка или..?

Link to comment
Share on other sites

У меня 2 образования, одно из них - музыкальное. Основная работа не связана с музыкой, поэтому она как-то сама по себе перешла в раздел хобби.

Повезло. Музыкальное хобби наверное самое охотно поддерживаемое мужчинами) Я бы точно поддержал. Хотя.. на чем играете? Если на волынке, то можно посочувствовать:)

А серьезно - МЧ поддерживает? Требуете внимания к своему увлечению?

Link to comment
Share on other sites

А если это сказывается на ее... ээ.. производительности? Еда не готова вовремя, чай все время позавчерашний липтон, рубашки не стираны, а если стираны - не глажены, а если глажены - то не повешены. Ну и т.п.? Простите все это во имя самореализации драгоценного человечка или..?

Я демократ, но не анархист :)

Link to comment
Share on other sites

По возможности конкретизируйте - что имеете в виду под хренью?

речь о чисто женской хрени, которая вас не цепляет никаким совершенно параметром)

палучаится, што если это чиста женскае , то автаматически - хрень). Хамаль, я так панимаю, тут не важна што именна, главнае , што в панимании канкретнава мужчины, это женскае носит название хрени. Видать, лучше для таво же канкретнава мужчины, пусь ана ничем не будит увлечена, или же увлечена - ежедневна без *пауз* павтяряющейся мнагачасавой балтавнёй а том а сём её не касающемся, с людьми не имеющими к таму сёму какова либа атнашения .

Link to comment
Share on other sites

Повезло. Музыкальное хобби наверное самое охотно поддерживаемое мужчинами) Я бы точно поддержал. Хотя.. на чем играете? Если на волынке, то можно посочувствовать:)

А серьезно - МЧ поддерживает? Требуете внимания к своему увлечению?

В основном, на пианино, но иногда и на нервах неплохо получается ))

Нет, не требую... главное в увлечениях, это чтобы оно не мешало отношениям, тогда оно обеими сторонами воспринимается вполне адекватно.

Link to comment
Share on other sites

После того, как человек создал семью, она всегда должна стоять у него на первом месте. Иначе семья превращается в коллектив сожителей, а отношения становятся исключительно деловыми. Вывод: во всём нужно искать серебряную середину(золото не люблю) :)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется вопрос самореализации не стоит сводить только к каким то увлечениям и хобби.

И мне кажется было бы "полноценнее" говорить о самоактуализации. Это касается не только женщин, но всех людей в принципе.

Самоактуализация - высшая потребность человека по Маслоу. По сути полноценный человек тот, который удовлетворил именно эту потребность. Это означает, что человек может реализовывать свои способности, личностно расти.

Как это происходит - Когда человек осознает, что происходит вокруг него, проявляет интерес к окружающей его жизни.

Когда человек всегда выбирает получение нового оптыта даже если ему страшно и хочется действовать изестными путями, т.е. выбирает рост.

Когда человек способен не зависить от мнения окружающих, может прислушиваться к самому себе и знать что ему нравится, а что нет, даже если окружающие считают по другому.

Когда человек честен (в первую очередь перед собой) и не старается удовлетворить своими ответами других людей, может принимать ответственность на себя.

Когда человек может действовать в соответствии со своими собственными суждениями и осознанно делать самостоятельный выбор начиная от рода занятий, супруга и т.д.

Когда человек постоянно развивает свои способности.

Каждый человек должен стремиться к этому, даже когда удовлетворены все материальные потребности, не будет ощущения счастья, если не будет реализован внутренний потенциал человека.

Если оба супруга будут нацелены на свое личностное развитие, им всегда будет хорошо вместе, они всегда будут открывать друг в друге новые стороны и им не будет скучно и неинтересно друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

Я демократ, но не анархист :)

После того, как человек создал семью, она всегда должна стоять у него на первом месте. Иначе семья превращается в коллектив сожителей, а отношения становятся исключительно деловыми. Вывод: во всём нужно искать серебряную середину(золото не люблю) :)

Трудно не согласиться. Однако феминистки умудряются считать, что для замужней женщины важнее свои гелевые свечки, чем геморройные свечи мужа:(

Хотя пожалуй буд я женщиной я бы тоже предпочел гель:)

Link to comment
Share on other sites

Устами младенцев.. дюз дейибляр рус бавалар)

Серая Мышка, зачетный пост. А конкретно по вопросу темы? Есть ли у вас своя хрень? И пытаетесь ли вы заставить вашего МЧ увлекаться ею? Или в том нет необходимости?)

В том необходимости, ибо, хобби мое- неотъемлемая часть работы.Моему МЧ, думаю, пара иностранных языков без надобности( пока)

Хотя, надеюсь, что за китайский когда-нибудь, на пару засядем

Link to comment
Share on other sites

палучаится, што если это чиста женскае , то автаматически - хрень). Хамаль, я так панимаю, тут не важна што именна, главнае , што в панимании канкретнава мужчины, это женскае носит название хрени. Видать, лучше для таво же канкретнава мужчины, пусь ана ничем не будит увлечена, или же увлечена - ежедневна без *пауз* павтяряющейся мнагачасавой балтавнёй а том а сём её не касающемся, с людьми не имеющими к таму сёму какова либа атнашения .

Хелен Харпер, лучше пусть она не будет иметь никаких интересов, чем будет увлекаться коверканьем русского (или любого другого) языка на форумах)

То, что вы делаете (это не ПНЛ, а пример из жизни) - самая настоящая женская хрень :rroza:

В основном, на пианино, но иногда и на нервах неплохо получается ))

Нет, не требую... главное в увлечениях, это чтобы оно не мешало отношениям, тогда оно обеими сторонами воспринимается вполне адекватно.

Пианино это здорово. Нервы - если это соседские - тоже ничего)

Значит, адекватного восприятия вам вполне достаточно? Нет необходимости в чем-то большем? Это очень гуд:)

Link to comment
Share on other sites

Когда человек всегда выбирает получение нового оптыта даже если ему страшно и хочется действовать изестными путями, т.е. выбирает рост.

Когда человек способен не зависить от мнения окружающих, может прислушиваться к самому себе и знать что ему нравится, а что нет, даже если окружающие считают по другому.

Если оба супруга будут нацелены на свое личностное развитие, им всегда будет хорошо вместе, они всегда будут открывать друг в друге новые стороны и им не будет скучно и неинтересно друг с другом.

А эксперименты с наркотиками рассматриваются Маслоу, как "получение нового опыта даже если ему страшно и хочется действовать известными путями"?:)

Последний абзац очень спорный. Чрезвычайно. Теоретически он выглядит безупречно, на практике же - чтобы чел открывал новые стороны в партнере, у него должен быть элементарный интерес к этому процессу. То есть помимо обычных увлечений, он должен увлекаться и таким чудо-юдом как Человек и его возможности. А этого интереса нет у очень и очень многих. У подавляющего большинства я бы сказал. Так что часто можно наблюдать двух интересных людей, являющихся отвратительной парой.

Хотя, надеюсь, что за китайский когда-нибудь, на пару засядем

Вы с китайским не затягивайте, Серая Мышка. Очень скоро он вам может понадобиться. Будете полицаем, когда Китай захватит власть на планете)

ПС в следующем году планирую запустить веб-проект, посвященный китайской культуре. хотели бы принять участие?:)

Link to comment
Share on other sites

Вы с китайским не затягивайте, Серая Мышка. Очень скоро он вам может понадобиться. Будете полицаем, когда Китай захватит власть на планете)

ПС в следующем году планирую запустить веб-проект, посвященный китайской культуре. хотели бы принять участие?:)

Он бы мне уже сейчас ОЧЕНЬ пригодился! Но, где взять время на все??? Да, интересно б было, маякните, будем посмотреть gizildish

Link to comment
Share on other sites

Самореализация вашей половинки кому оно надо?

мда, какое высокое уважение таится в этой фразе. Как хорошо что не все мужчины боятся интересных женщин, женщин которые помимо бозбаша имеют и другие интересы в этой жизни

Они советуют мужчинам разделять интересы своих дам, поощрять тех всячески на подвиги в избранной области и восхищаться их достижениями.

и в чем здесь плохого?

Вопрос к девушкам: самореализация для вас действительно важнее всего? И если можно - в чем она выражается?

важнее всего для всех , в моем понимании. должна быть взаимосвязь между членами семьи. Самареализация помогает быть оставаться личности присуще только тебе.

Link to comment
Share on other sites

А эксперименты с наркотиками рассматриваются Маслоу, как "получение нового опыта даже если ему страшно и хочется действовать известными путями"?:)

Последний абзац очень спорный. Чрезвычайно. Теоретически он выглядит безупречно, на практике же - чтобы чел открывал новые стороны в партнере, у него должен быть элементарный интерес к этому процессу. То есть помимо обычных увлечений, он должен увлекаться и таким чудо-юдом как Человек и его возможности. А этого интереса нет у очень и очень многих. У подавляющего большинства я бы сказал. Так что часто можно наблюдать двух интересных людей, являющихся отвратительной парой.

Вам не кажется, что наркотики и личностный рост несовместимые вещи?

Если кажется, то это ваше право, всем известно, чем это заканчивается. С крыши тоже в таком случае можно прыгать с целью самореализоваться. Ну а мы с Маслоу говорим наркотикам категоричское нет ))))

А если нет интереса к партнеру, то зачем семью то создавать, достаточно одноразового секса, если будет такое желание.

А если человеку не интересны его близкие - жена, родители, дети, может лучший выход в скит какой-нибудь податься.

Link to comment
Share on other sites

мда, какое высокое уважение таится в этой фразе. Как хорошо что не все мужчины боятся интересных женщин, женщин которые помимо бозбаша имеют и другие интересы в этой жизни

и в чем здесь плохого?

важнее всего для всех , в моем понимании. должна быть взаимосвязь между членами семьи. Самареализация помогает быть оставаться личности присуще только тебе.

А что плохого в бозбаше? Вы вообще видели женщину, которая умеет приготовить классный бозбаш? Я кроме своей мамы таких не встречал. Или жидкий, или мясо недоваренное или горох. Или фигню какую-то не ту подбавят. Бозбаш это искусство.

Кроме того, если женщина в состоянии приготовить суперский бозбаш это указывает на определенные черты характера:

1) любовь к мужу и семье - пожалуй, самое главное, что может быть в женщине

2) желание учиться и самосовершенствоваться в столь нелегком деле, как кулинария

3) внимание к мелочам

4) дисциплина - придерживаться рецепта это вам не хухры-мухры

5) отличный вкус - на фоне повального увлечения экзотической салатней сохранить вкус к настоящей пище это знаете ли дорогого стоит

6) стойкость, терпение и выдержка - вы в курсе сколько варится мясо и горох? это выдержать надо. тем более запах варящегося мяса - не самый лучший аромат

Это только то, что сразу на ум пришло. Так что не надо стереотипов насчет бозбаша)

Боятся интересных женщин?))) Да, я вот с детства боюсь Бабайку и интересных женщин. Кстати, Бабайка сама тоже весьма интересная дамочка)

Последнюю строчку расшифруйте, плиз. У любителя бозбаша не хватило извилин для того, чтобы сделать это самостоятельно:(

Link to comment
Share on other sites

Вам не кажется, что наркотики и личностный рост несовместимые вещи?

Если кажется, то это ваше право, всем известно, чем это заканчивается. С крыши тоже в таком случае можно прыгать с целью самореализоваться. Ну а мы с Маслоу говорим наркотикам категоричское нет ))))

А если нет интереса к партнеру, то зачем семью то создавать, достаточно одноразового секса, если будет такое желание.

А если человеку не интересны его близкие - жена, родители, дети, может лучший выход в скит какой-нибудь податься.

Маслоу большой умница, но далеко не гений. Мне приложить список гениальных наркоманов, которым Маслоу и в пупок не дотянется дышать?:)

Зло ли наркотик в частном случае это открытый вопрос, на него никто не нашел и не найдет ответа никогда.

Ольга_О, вы, кажется, далеки от реальной жизни :rroza:

Психологические лабиринты Маслоу завели вас далеко от реальности иначе бы вы знали, что на этапе влюбленности последний эгоист выказывает интерес к партнеру. Когда проходит этот этап, (а обычно он проходит через пару лет - максимум - после женитьбы) интерес способны испытывать только Личности и рабы:) Последние, впрочем, зачастую его не столько испытывают, сколько выказывают)

Link to comment
Share on other sites

Маслоу большой умница, но далеко не гений. Мне приложить список гениальных наркоманов, которым Маслоу и в пупок не дотянется дышать?:)

Зло ли наркотик в частном случае это открытый вопрос, на него никто не нашел и не найдет ответа никогда.

Ольга_О, вы, кажется, далеки от реальной жизни :rroza:

Психологические лабиринты Маслоу завели вас далеко от реальности иначе бы вы знали, что на этапе влюбленности последний эгоист выказывает интерес к партнеру. Когда проходит этот этап, (а обычно он проходит через пару лет - максимум - после женитьбы) интерес способны испытывать только Личности и рабы:) Последние, впрочем, зачастую его не столько испытывают, сколько выказывают)

Ну на вкус и цвет товарищей нет, не надо.. я тоже могу списком ))

Зло!

Может быть )), а может меня окружает другая реальность...

вроде как о Личности тема, может для рабов завести отдельную?

и те кто только "выказывают" что-то им то до Личности .... далеко...

Link to comment
Share on other sites

...Мужики, вас хочу спросить - допустим ваша половинка увлекается какой-нибудь хренью, чисто женской. Вы найдете в себе силы и лицемерие поддерживать ее в этом увлечении и восхищаться ее подвигами? Или предпочтете рявкнуть разок - "твой день 26 июня!"?

Подчеркиваю - речь о чисто женской хрени, которая вас не цепляет никаким совершенно параметром)

Вопрос к девушкам: самореализация для вас действительно важнее всего? И если можно - в чем она выражается?

Во-первых, почему такое предвзятое отношение к занятиям "своей половинки" - хрень?

Даже если она "чисто женская". :morqqqq:

Типа женщины по умолчанию не могут увлекаться важными, серьезными,интересными вещами? Готов поспорить.

Во-вторых, допустим, что это "ничего серьезного" и , даже страшно представить, ерунда :)

Я люблю и уважаю "свою половинку" ( а иначе - зачем я с ней живу ) и мне не надо "искать силы ", а тем более "лицемерно поддерживать и восхищаться подвигами".

Я могу это сделать по-настоящему gizildish ну...может не ОЧЕНЬ часто...

( тем более если она меня не задевает никаким арбузом )

А рявкать на "половинку"... это вообще из другой области отношений :),

Хоть последний вопрос к девушкам, возьму на себя смелость прокомментировать.

Самореализация важно для каждого Человека. Для Вас женщина не обладает полными правами Человека ( типа- урезанная версия? ) :)

А самореализация- это не обязательно бизнес или "хрень". Может совершенствование в приготовлении бозбаша у некоторых ассоциируется с самореализацией? Так это даже полезно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Бозбаш это искусство.

надеюсь поскорее найдете( а может и нашли) женщину которая отлично готовить бозбаш. Но бозбаш не всегда и не для всех залог счастья

Боятся интересных женщин?

Неуважение, сарказм, мнительное превосходство - вот чем веет ваши посты.

Link to comment
Share on other sites

Вот западные умные мужи говорят что человек должен обязательно самореализоваться ибо это есть настоящее счастье. Причем упор делают именно на женской самореализации, следуя феминистическим тенденциям современного мира. Они советуют мужчинам разделять интересы своих дам, поощрять тех всячески на подвиги в избранной области и восхищаться их достижениями.

Мужики, вас хочу спросить - допустим ваша половинка увлекается какой-нибудь хренью, чисто женской. Вы найдете в себе силы и лицемерие поддерживать ее в этом увлечении и восхищаться ее подвигами? Или предпочтете рявкнуть разок - "твой день 26 июня!"?

Подчеркиваю - речь о чисто женской хрени, которая вас не цепляет никаким совершенно параметром)

Вопрос к девушкам: самореализация для вас действительно важнее всего? И если можно - в чем она выражается?

Думаю, что соглашусь с утверждением о том, что человеку необходима самореализация. НО у меня есть небольшая поправочка. Дело в том, что счастье человека строится, как мозаика из частиц, которые могут быть из совершенно разных областей человеческой жизнедеятельности, и доказывать, что человек, не сумевший самореализоваться несчастлив, по меньшей мере, неправильно. Ведь каждый видит своё счастье по-своему, не так ли? Скажем так, нельзя со стопроцентной уверенностью заявить, что деловая женщина счастливее женщины без какого-либо образования и тем более карьеры.

Хоть Вы задали вопрос мужчинам, но посмею взять на себя такое право и ответить с позиции своего супруга. Чем бы человек ни занимался, главное, чтобы это было не во вред семье и доставляло ему удовольствие, т.к. речь шла о несерьезных увлечениях, то о финансовой стороне, думаю, говорить не стоит.

А теперь отвечу со своей позиции. Для меня важнее всего, естественно, семья, в данный момент маленький ребенок. Но и самореализацию в виде дальнейшего карьерного роста по своей специальности считаю важным моментом, как для себя лично, так и для пользы и поддержки для нашего семейного бюджета.

Link to comment
Share on other sites

Ну на вкус и цвет товарищей нет, не надо.. я тоже могу списком ))

Зло!

Может быть )), а может меня окружает другая реальность...

вроде как о Личности тема, может для рабов завести отдельную?

и те кто только "выказывают" что-то им то до Личности .... далеко...

Давайте список, Ольга_О. Может, новые имена узнаю :rroza:

Ок, пусть будет зло.

Да, пардоньте, опечатался. Хотел поумничать, сорри( Там тоже должно было быть "испытывают")

Я рад за вас, если ваша реальность такова. Это очень здорово.

Я когда травку курил, у меня тоже реальность была улетная. Все люди такие лапушки были вокруг)

Link to comment
Share on other sites

Отвечая на вопрос о самореализации.Да, для женщины это важно.Несколько лет назад,я краем глаза зацепила передачу "Поле Чудес", вот, там очередной участник привел с собой ребенка лет 5-6.Ведущий спрашивает у него: кто твой папа? Дитенок рассказывает про папу.Потом ведущий спрашивает: а мама у тебя кто? Дитенок задумался, а потом выдает: мама- никто. Вот, что б ребенок одинаково уважал и папу и маму и что б у женщины после того как дети выросли, а мужа по каким то причинам не стало, земля из под ног не ушла, у нее должны быть свои собственные интересы и желания и увлечения, карьера

А вы считаете,что правильно самориализоваться женщине в семейном хозяйстве-это так просто? :rolleyes: Если женщина не преуспела в карьере,значит она не самореализована?Я считаю,что ведение домашних дел и правильное воспитание детей-это тоже карьера и здесь тоже надо проявить искусство.А увлечения и собственные интересы-это конечно другое дело.Они должны иметь место быть.И этому тоже надо уделять время и муж должен не препятствовать этому. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Из этого явствует, что вы предпочитаете вариант "твой день - 26-е июня"...

Извините, что замучала вас вопросами, но никак не могу въехать - почему именно 26-ое июня?

P.S. Гелевые розочки - это не хрень, это - беспросветная хрень, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Давайте список, Ольга_О. Может, новые имена узнаю :rroza:

Ок, пусть будет зло.

Да, пардоньте, опечатался. Хотел поумничать, сорри( Там тоже должно было быть "испытывают")

Я рад за вас, если ваша реальность такова. Это очень здорово.

Я когда травку курил, у меня тоже реальность была улетная. Все люди такие лапушки были вокруг)

Если хотите, список в личку кину.

Я не курю травку )) Маслоу не разрешает ) Мы иногда с Фрейдом на троих можем по рюмочке-две водочки, а наркотики ни-ни ))

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, почему такое предвзятое отношение к занятиям "своей половинки" - хрень?

Даже если она "чисто женская". :morqqqq:

Типа женщины по умолчанию не могут увлекаться важными, серьезными,интересными вещами? Готов поспорить.

Во-вторых, допустим, что это "ничего серьезного" и , даже страшно представить, ерунда :)

Я люблю и уважаю "свою половинку" ( а иначе - зачем я с ней живу ) и мне не надо "искать силы ", а тем более "лицемерно поддерживать и восхищаться подвигами".

Я могу это сделать по-настоящему gizildish ну...может не ОЧЕНЬ часто...

( тем более если она меня не задевает никаким арбузом )

А рявкать на "половинку"... это вообще из другой области отношений :),

Хоть последний вопрос к девушкам, возьму на себя смелость прокомментировать.

Самореализация важно для каждого Человека. Для Вас женщина не обладает полными правами Человека ( типа- урезанная версия? ) :)

А самореализация- это не обязательно бизнес или "хрень". Может совершенствование в приготовлении бозбаша у некоторых ассоциируется с самореализацией? Так это даже полезно :morqqqq:

Джавад (ничего, если просто по имени?), повторюсь - "хрень" это условное обозначение. Женской хренью называю то, что интересует в основном только женщин. Вот например женщины футбол тоже именуют хренью. И правильно делают, не женского это ума дело - футбол.

А не моего ума дело то, что я описал. И вот то, что я не в состоянии понять, я называю хренью.

Тригонометрические функции в школе тоже были хренью в моих глазах. Что, конечно же, не умаляет заслуг великих математиков, придумавших всю эту ээ... хренотень:)

Речь не о серьезных интересах, а конкретно о женских заморочках;) Так что спорить нам не о чем)

Простите за личный вопрос - по поводу уважения и любви к своей половинки и настоящего интереса - вы это теоретизируете? или на практике испытали уже? Если второе - сниму перед вами шляпу. Или скальп, за неимением оной)

Рявкать это не призыв, это альтернативный вариант. Один из многих. Указан как диаметральная противоположность сюсюпусинью)

Да, я считаю, что права женщины чуток урезаны самой природой. Но к теме это не имеет отношения) Тема о том, насколько действительно важна для именно женщин самореализация и в чем они ее видят. Ну и о том, готовы ли мужчины следовать заветам западных умных мужей)

Насчет бозбаша - вот с этим согласен. Почему-то продвинутые дамы смотрят на домохозяек сверху вниз. Хотя вообще то у последних куда больше поводов это сделать..

надеюсь поскорее найдете( а может и нашли) женщину которая отлично готовить бозбаш. Но бозбаш не всегда и не для всех залог счастья

Неуважение, сарказм, мнительное превосходство - вот чем веет ваши посты.

Не хотел вас задеть, ни в коем разе.

Я обычный мужчина, путь к моему сердце лежит через желудок:( За бозбашем готов на край света пойти. За гелевыми свечками - нет!)

Link to comment
Share on other sites

А теперь отвечу со своей позиции. Для меня важнее всего, естественно, семья, в данный момент маленький ребенок. Но и самореализацию в виде дальнейшего карьерного роста по своей специальности считаю важным моментом, как для себя лично, так и для пользы и поддержки для нашего семейного бюджета.

Я считаю,что ведение домашних дел и правильное воспитание детей-это тоже карьера и здесь тоже надо проявить искусство.А увлечения и собственные интересы-это конечно другое дело.Они должны иметь место быть.И этому тоже надо уделять время и муж должен не препятствовать этому. :rroza:

Два плюсовых поста. Девушки, приятно видеть таких женщин на этом форуме :rroza:

Я ничего не имею против женских увлечений. Хотя многим почему то кажется, что я женоненавистник какой-то:) просто я считаю, что для женщины главное - дом, семья, муж, дети. Все остальное может быть, а может и нет. Есть - прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...