Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виртуальная дедовщина


Recommended Posts

На многих форумах существует дедовщина - каждого нового юзера пытаются гнобить старички-разбойнички. Как и в реальной армии важно не сломаться, но и не переступить черту. В реале если переступишь черту - отправишься в дисбат. В виртуале - в бан, возможно пожизненный. Нужно уметь давать в виртуальный лоб, но так, чтобы не нанести увечий и не спалиться..

Но что-то занесло. Тема не о борьбе с дедовщиной. Пока что. Сначала надо эту дедовщину создать на нашем толерантном форуме, а потом уже можно думать, как с ней бороться духам и как ее искоренить администрации.

Итак, давайте условно разобьем стаж юзера по годам и каждому году жизни на форуме присвоим свое погоняло. Как идея?

Можно по аналогии с реальной армейкой, но желательно придумывать оригинальное что-то.

Кстати, насчет аналогий.. Я служил в азербайджанской армии, причем в уставной части, где дедовщины не было. Поэтому кроме духа, черпака и деда ничего не знаю. Да и то - черпак кажется это что-то морское:)

В общем, если есть те, кто служил в СА и помнит все эти касты - милости проше, делитесь. Как сухопутными, так и морскими.

Link to comment
Share on other sites

А те кто не служили, им чем делиться?)

Идеями, Банкир, идеями)

Вот как, скажем, вы бы назвали старожил форума 2003-го года (год основания форума)?

Тоесть по пастам будет обозначаться юзер или год зарегистрирование?

Юзер на основании года регистрации. Как в армии) Там новичок - дух, через три месяца он становится черпаком (кажется), еще через три - еще кем-то. Пока не станет дедушкой)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас мы имеем девять потенциальных каст.

2003-й год - ?

2004-й год - ?

2005-й год - ?

2006-й год - ?

2007-й год - ?

2008-й год - ?

2009-й год - ?

2010-й год - ?

2011-й год - ?

Придумать девять названий не так уж трудно. Думаю за пару часов справимся. А там глядишь с нашей легкой руки по всему аз-рунету пойдет греметь кирзачами виртуальная дедовщина:)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с замужеством)

Спасибо за Ангела.

Что вам сделал призыв 2006-го?:)

6 цифра дьявола

2003-Элита)

2004-Хорошисты )

2005-Медалисты )

2009-Газовики)

2010-Червонцы)

2011-Беспредельщики)

Link to comment
Share on other sites

6 цифра дьявола

2003-Элита)

2004-Хорошисты )

2005-Медалисты )

2009-Газовики)

2010-Червонцы)

2011-Беспредельщики)

Разве телефон газовой службы имеет девятку?) 109 это справочная. значит, согласно вашим ассоциациям, 2009-й год - справочники)

А насчет Элиты вовремя вспомнили, я уже хотел назвать этот год нафталином)) Хорошо что напомнили, что там два админа есть. Элита и никаких гвоздей!:)

Link to comment
Share on other sites

Может и не по теме, заранее сори

Не смог удержаться

Итак,

Если ты без сна опух,

Значит ты, конечно, дух.

Если спишь ты кое-как,

Значит, ты уже черпак,

Если ты проспал обед,

Значит ты, конечно, дед

Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе fazer прав,тему в топку :)

Посредник, без обид,но тема не нужная! Я тоже служил в Азербайджанской Армии, вернее флоте. Сейчас являюсь офицером торгового флота :sluxii: но вот в дедовщине не чего хорошего нет! Как на форуме, так и в Армии. В Армии это искусственная созданная группа рядовых,ленивыми офицерами, т.к.проще в роте из 200 человек создать группу дедов (из 10 человек), которые и будут управлять этой ротой. Куда меньше ответственности если в СОЧ (самовольная отлучка с части) уйдет несколько дембелей, нежели когда все на равных,может и вся рота ломануться :D

В общем мне звания монопинисуальны! ;)

Но раз Вы поинтересовались, то с уважением к Вашей персоне вспомнюнесколько:

- Дух

- Карась

- Борзый корась

- Черпак

- Полугодок

- Годок

- Дед/Дедушка/ Старик

Вспомнилось :) , говорят: "Только в Армии человек хочет стать стариком"

По поводу прессинга, молодых старыми юзерами, так это игра/борьба интеллекта, в которой побеждает умнейший :sluxii:

P.S. Порой так бывает, что новый пользователь куда более полезен форуму (Людям),чем балласт, который тут годами зарегистрирован и флудит. Нет,я понимаю, что и флюдерасты нужны, но вот,что из-за годы регистрации у него была привилегия извольте!

Link to comment
Share on other sites

2006 -Дьяволята

2007- Ангелы

2008-Окольцованые

А причем тут дьяволята) Если я тоже с '06 B)

Добавлю, что касты уже существуют. Вот я например Guru, вы, Банкир и Конан - Supreme. Но не наше это, не родное.

Ну я даже не смотрю на мое кол-во постов за сколько лет. Почему не наше и не родное?...

Да что то вроде дедовщины я наблюдала, особенно когда новичок открывает тему, то начинаются претензии, а так это не только у нас, а всюду на форумах и в российских и где угодно) Жизненно...

Link to comment
Share on other sites

На многих форумах существует дедовщина - каждого нового юзера пытаются гнобить старички-разбойнички. Как и в реальной армии важно не сломаться, но и не переступить черту. В реале если переступишь черту - отправишься в дисбат. В виртуале - в бан, возможно пожизненный. Нужно уметь давать в виртуальный лоб, но так, чтобы не нанести увечий и не спалиться..

Но что-то занесло. Тема не о борьбе с дедовщиной. Пока что. Сначала надо эту дедовщину создать на нашем толерантном форуме, а потом уже можно думать, как с ней бороться духам и как ее искоренить администрации.

Итак, давайте условно разобьем стаж юзера по годам и каждому году жизни на форуме присвоим свое погоняло. Как идея?

Можно по аналогии с реальной армейкой, но желательно придумывать оригинальное что-то.

Кстати, насчет аналогий.. Я служил в азербайджанской армии, причем в уставной части, где дедовщины не было. Поэтому кроме духа, черпака и деда ничего не знаю. Да и то - черпак кажется это что-то морское:)

В общем, если есть те, кто служил в СА и помнит все эти касты - милости проше, делитесь. Как сухопутными, так и морскими.

По поводу мариманов - лучше два года в сапогах, чем 3 в ботинках :devil:

СА

только призван - запах

6 месяцев -дух

1 год - черпак

1.5 года - дед

2 года -дембель

2 года +1 день - гражданский

В морчастях от духа до 3-х лет - киты

Погранцы

молодой (пока не отпустят), дед, дембель, гражданский

Погранцы -щит Родины, все остальные - шурупы.

По сабжу - служил в ПВ КГБ СССР, ПВ МНБ АР

Link to comment
Share on other sites

"Гушбазы" может быть и на других форумах уже достаточно отслужили чтоб познать общие правила общения на форумах и поэтому и "гуш"ов не пускают. Соответственно ни "гушбазы", ни "беспредельщики" не соответствует правде )

Link to comment
Share on other sites

2007 Можно ещё автошами назвать ,ассоциации с 07)

Мне нравится:) Пока что лучший вариант для 2007-х)

Фазер, уж простите, перенести эту тему я не могу - не в моей компетенции.

Если вас она так мучит, напишите репорт. Не обижусь, честное слово)

Хмурь, сорри, не знал, что вы призыва 2011-го))) Надо же было так облажаться - самого большого знатока по "поняткам" назвать гушбазом)

Link to comment
Share on other sites

Куда подевался мультиквот и форматирование?(

Monsegneur: В 2007 в сей мир пришли пророки и архангелы...

Пришелец: В 2008 году появились гости с Проксимы Центавры.

Боюсь включать логику - кто же пришел в 2009-м?

Link to comment
Share on other sites

Может и не по теме, заранее сори

Не смог удержаться

Итак,

Если ты без сна опух,

Значит ты, конечно, дух.

Если спишь ты кое-как,

Значит, ты уже черпак,

Если ты проспал обед,

Значит ты, конечно, дед

Очень по теме, Кареглазый.

Нужно для не служивших объяснялку написать:

Если ты без сна опух,

Значит ты, конечно, дух. - духи практически не спят: бесконечные учебные отбой-подъемы, наряды и т.д.

Если спишь ты кое-как,

Значит, ты уже черпак, - черпаки уже более менее привыкли к распорядку, поэтому уже имеют возможность спать)

Если ты проспал обед,

Значит ты, конечно, дед - дедушка редко обедает в столовой. он или питается гражданской пищей на стороне, или ему доставляют еду в казарму. Одним словом, для деда слово "обед" уже перестает быть священным)

Link to comment
Share on other sites

"Гушбазы" может быть и на других форумах уже достаточно отслужили чтоб познать общие правила общения на форумах и поэтому и "гуш"ов не пускают. Соответственно ни "гушбазы", ни "беспредельщики" не соответствует правде )

Меня на каждом форуме клоном считают))))

Link to comment
Share on other sites

странно, меня дедовщина как-то не коснулась) видать, я неправильным новичком была) а новичков 2012 можно назвать евровижинцы)

Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе fazer прав,тему в топку :)

Посредник, без обид,но тема не нужная! Я тоже служил в Азербайджанской Армии, вернее флоте. Сейчас являюсь офицером торгового флота :sluxii: но вот в дедовщине не чего хорошего нет! Как на форуме, так и в Армии. В Армии это искусственная созданная группа рядовых,ленивыми офицерами, т.к.проще в роте из 200 человек создать группу дедов (из 10 человек), которые и будут управлять этой ротой. Куда меньше ответственности если в СОЧ (самовольная отлучка с части) уйдет несколько дембелей, нежели когда все на равных,может и вся рота ломануться :D

В общем мне звания монопинисуальны! ;)

Но раз Вы поинтересовались, то с уважением к Вашей персоне вспомнюнесколько:

- Дух

- Карась

- Борзый корась

- Черпак

- Полугодок

- Годок

- Дед/Дедушка/ Старик

Вспомнилось :) , говорят: "Только в Армии человек хочет стать стариком"

По поводу прессинга, молодых старыми юзерами, так это игра/борьба интеллекта, в которой побеждает умнейший :sluxii:

P.S. Порой так бывает, что новый пользователь куда более полезен форуму (Людям),чем балласт, который тут годами зарегистрирован и флудит. Нет,я понимаю, что и флюдерасты нужны, но вот,что из-за годы регистрации у него была привилегия извольте!

"Тему в топ" мне нравится больше)

Ноль обид, Gauss. Мне и самому эта тема не очень по душе, но кто-то же должен удобрять форум, чтобы на нем расцветали нормальные темы:)

Во флоте, говорят, дедовщина страшнее чем на суше. Я волею случая кантовался месяца три в морской части на Баилова, видел как деды казнили молодых)

Насчет искусственно созданной группы не согласен. Управлять ротой можно с помощью сержантов, в конце концов для этого они и были придуманы. Деды появляются стихийно, когда есть слабина. И хотя офицеры заигрывают с ними, они их терпеть не могут по сути. Потому что хаос. Сержанты хотя бы офицеров слушаются, деды вообще на всех кладут, могут и офицерам нос расквасить за милу душу)

Карась! Слышал, слышал) Коротенький список получился что-то. После годка никого нет больше?

ПС не троньте флудерастов, я отношусь к этому подвиду юзеров)) За десять лет виртуальной активности умничанье конкретно поднадоело. удивить меня можно только новостной темкой, да и то - новости тоже стали повторяться: изнасиловал дочь, расстрелял школьников, поймал попой акулу.. одно и то же, одно и то же..

А причем тут дьяволята) Если я тоже с '06 B)

Ну я даже не смотрю на мое кол-во постов за сколько лет. Почему не наше и не родное?...

Да что то вроде дедовщины я наблюдала, особенно когда новичок открывает тему, то начинаются претензии, а так это не только у нас, а всюду на форумах и в российских и где угодно) Жизненно...

Я против клонирования, но иногда приятно наблюдать когда тему открывает клон какого-нибудь известного юзера. Налетают старички, кусают, кусают, кусают. Потом узнают, чей клон и - лижут, лижут, лижут))

Тоже очень жизненно:)

Link to comment
Share on other sites

Погранцы -щит Родины, все остальные - шурупы.

:looll:

странно, меня дедовщина как-то не коснулась) видать, я неправильным новичком была) а новичков 2012 можно назвать евровижинцы)

Дедовщина не всегда касается жестким наездом. Иногда (точнее - чаще) проявляется полным игнором.

Такого тоже не испытывали?)

Link to comment
Share on other sites

:looll:

Дедовщина не всегда касается жестким наездом. Иногда (точнее - чаще) проявляется полным игнором.

Такого тоже не испытывали?)

Посредник, аллах сизи гюлдюрсюн))))

Когда я зарегилась, то культурно в соотвт. теме сказала "здрасте". Как принято по идее и на других форумах. И ТИШИНААА! Мой пост провисел последним несколько недель или месяцев и никто аллахын саламыны вермяди, даже куратор раздела. Ушла, пришла через много месяцев. Первые отписки - мусаватист стал вопить "клон это!" За что, почему? Стаей пошли издевки над подписью, ником и прочее.

Эх, знали бы они тогда, с кем имеют дело...)))))) Все горе от отсутствия ума, мелочности и ханжества.

А тому, что на МЖ, наконец, пришел активный автор-мужчина, я :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Посредник, аллах сизи гюлдюрсюн))))

Когда я зарегилась, то культурно в соотвт. теме сказала "здрасте". Как принято по идее и на других форумах. И ТИШИНААА! Мой пост провисел последним несколько недель или месяцев и никто аллахын саламыны вермяди, даже куратор раздела. Ушла, пришла через много месяцев. Первые отписки - мусаватист стал вопить "клон это!" За что, почему? Стаей пошли издевки над подписью, ником и прочее.

Эх, знали бы они тогда, с кем имеют дело...)))))) Все горе от отсутствия ума, мелочности и ханжества.

А тому, что на МЖ, наконец, пришел активный автор-мужчина, я :aappll:

Гюлдюрюр, шюкюр Она)

На диспуте вообще клонопаранойя)) Вчера мой товарищ зарегился. Если повезет форуму и ему станет здесь интересно писать, предчувствую, что будет очень большой гыргын и тема админов в ЖиПе взорвется от жалоб оскорбленных "клоном" старичков)

Его игнорировать не получится. Да он никому и не скажет культурно "здрасти")

Link to comment
Share on other sites

:looll:

Дедовщина не всегда касается жестким наездом. Иногда (точнее - чаще) проявляется полным игнором.

Такого тоже не испытывали?)

чегойто не припомню....что-то со мной не так049203f6b7b8e5cfa4222efa0f44d5fc.gif

Link to comment
Share on other sites

чегойто не припомню....что-то со мной не так049203f6b7b8e5cfa4222efa0f44d5fc.gif

Скорее всего у вас что-то не так с памятью:) Очень редко бывает, чтобы на форуме новичка не гнобили хоть как. Если конечно новичок не по блату. Вы же не по блату?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего у вас что-то не так с памятью:) Очень редко бывает, чтобы на форуме новичка не гнобили хоть как. Если конечно новичок не по блату. Вы же не по блату?

может и с памятью, не спорю) я даже не помню, по блату ли я или сама по себе))evilgrin1.gif но гнобизма не припоминаю....может мой случай именно тот самый, редкийsmoking.gif

и вообще, я человек не конфликтный)

Link to comment
Share on other sites

может и с памятью, не спорю) я даже не помню, по блату ли я или сама по себе))evilgrin1.gif но гнобизма не припоминаю....может мой случай именно тот самый, редкийsmoking.gif

и вообще, я человек не конфликтный)

Вам просто повезло)

Link to comment
Share on other sites

"Тему в топ" мне нравится больше)

Ноль обид, Gauss. Мне и самому эта тема не очень по душе, но кто-то же должен удобрять форум, чтобы на нем расцветали нормальные темы:)

Во флоте, говорят, дедовщина страшнее чем на суше. Я волею случая кантовался месяца три в морской части на Баилова, видел как деды казнили молодых)

Насчет искусственно созданной группы не согласен. Управлять ротой можно с помощью сержантов, в конце концов для этого они и были придуманы. Деды появляются стихийно, когда есть слабина. И хотя офицеры заигрывают с ними, они их терпеть не могут по сути. Потому что хаос. Сержанты хотя бы офицеров слушаются, деды вообще на всех кладут, могут и офицерам нос расквасить за милу душу)

Карась! Слышал, слышал) Коротенький список получился что-то. После годка никого нет больше?

ПС не троньте флудерастов, я отношусь к этому подвиду юзеров)) За десять лет виртуальной активности умничанье конкретно поднадоело. удивить меня можно только новостной темкой, да и то - новости тоже стали повторяться: изнасиловал дочь, расстрелял школьников, поймал попой акулу.. одно и то же, одно и то же..

Пардонте за задержку в дискуссии!

Посредник форум удобрять не надо, тут и так достаточно этого, как его :facepalm: УДОБРЕНИЯ :rofl:

Ну а Тему в ТОП сейчас поднимем!!!Если с юмором подойдем :sluxii:

По поводу флюдерастов, я и сам люблю побаловаться, но чаше просто лень отписаться, если мысль уже высказана, просто лайк ставлю и ухожу, больше люблю аргументированный спор(но с теми кто умеет спорить!).

По поводу Армейской дедовшины, я все же считаю,что её, так же как и воров в законе и авторитетов, создает система , чтоб было проше управлять толпой. Ведь и там вертухаи, как сержанты упр-ть могут.

Даже когда нет не какой слабены, дедовшина появляется! Она появляется в Армии, на производстве, работе и даже среди жильцов домов (соседей!) (типа места парковки и т.д.)

Знаю даже когда 100% уставная часть имела мелкую дедовшину, сказывалось когда личный состав собирался на прием пиши, самые гнилые фрукты и т.д. достаются молодым.

По поводу Флота, да действительно тут пипец, у береговых такого нет. Но НЕ У КОГО, душка (вернее здравого смысла!) не хватит,чтоб руку на офицера поднять. Были случаи, что отслужившие ребята возвращались,чтоб дать в нос, офицеру,который гнобил, но так заметьте, это было когда человек уже отслужил и он не под присягой.

По поводу мариманов - лучше два года в сапогах, чем 3 в ботинках :devil:

Не согласен :sluxii: В корне ;)

Когда порядок в Армии наводили, его только в сапогах и навели, моряки были в море :D

Ну а Армия по уставу, это не по мне :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 13 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...