Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений.

Мне иногда кажется что у людей все таки отсутствует чувство доверия, хотя они часто утверждают что доверяют нам... Доверие нужно заслужить или оно все таки приходит со временем?

Фраза "Доверяй, но проверяй!" Для дураков или в нем есть смысл?

Давайте поговорим о доверии, есть ли человек которому вы доверяете и готовы довериться, или все таки полное доверие отсутствует?

Link to comment
Share on other sites

Я доверяю своему ММ, но почему сомневаюсь? Почему ревную? Значит я сама себе вру, что доверяю? И так же точно наоборот... Мне кажется любовь и доверие это все таки миф... но у этих двух чувств есть настоящая сторона- любить и доверять полностью без сомнения может только мама...

Link to comment
Share on other sites

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений.

Мне иногда кажется что у людей все таки отсутствует чувство доверия, хотя они часто утверждают что доверяют нам... Доверие нужно заслужить или оно все таки приходит со временем?

Фраза "Доверяй, но проверяй!" Для дураков или в нем есть смысл?

Давайте поговорим о доверии, есть ли человек которому вы доверяете и готовы довериться, или все таки полное доверие отсутствует?

Здесь никому нельзя доверять.

Link to comment
Share on other sites

Я доверяю своему ММ, но почему сомневаюсь? Почему ревную? Значит я сама себе вру, что доверяю? И так же точно наоборот... Мне кажется любовь и доверие это все таки миф... но у этих двух чувств есть настоящая сторона- любить и доверять полностью без сомнения может только мама...

Bagişlayin siz Allah, bu MM nəmənədir?))

Link to comment
Share on other sites

С возрастом понимаю что доверять надо...ибо не всё так плохо..но и проверять тоже надо, дабы не оказаться в дураках!!!

А я ненавижу проверять. Ведь найдется что то на что можно будет обидится... а потом сомневаться.

Link to comment
Share on other sites

не доверяю, поэтому часто проверяю) с человеком, которому я доверяла бы, мну было бы скучно) это я про любимого.

а насчет других людей. полностью только сестре и маме.

Link to comment
Share on other sites

Все пишут МЧ (молодой человек), а у меня ММ (мужчина мечты).

Qulaq gündə bir söz eşidməsə kar olar ))

Можно доверять и нужно, а пословицу "доверяй, но проверяй" придумали обманутые люди :)

Link to comment
Share on other sites

А мне эта фраза доверяй и проверяй совсем не нравиться. Она противоречит самой себе. Доверяй и проверяй... Не понятно доверять или все таки проверять...

Link to comment
Share on other sites

А я не смог бы быть с человеком, если бы не было доверия к нему.

Мне кажется доверие - самое основополагающее в отношениях (в любви, дружбе, бизнесе)

Link to comment
Share on other sites

А мне эта фраза доверяй и проверяй совсем не нравиться. Она противоречит самой себе. Доверяй и проверяй... Не понятно доверять или все таки проверять...

делай вид, что доверяешь, но будь готова к тому, что тебя предадут. и тогда не будет мучительно больно)

Link to comment
Share on other sites

Кстати много наблюдала за тем, что именно мужчинам нужно знать что они доверяют женщине. Женщина особо может на этом не зацикливаться а вот мужчины постоянно говорят о доверии. И самое страшное когда один раз не оправдаешь их доверия...

Link to comment
Share on other sites

делай вид, что доверяешь, но будь готова к тому, что тебя предадут. и тогда не будет мучительно больно)

Это как на войне. Такие отношения не интересны, если я все время держу кого то под прицелом...

Link to comment
Share on other sites

Торопись медленно (с) из той же категории пословиц.

Я мужу доверяю. Я себе не доверяю.

И вообще, чтобы голова не болела от неожиданно неприятных ударов судьбы - нужно использовать секретный метод "место оставлять". Мол - верить-то верю, но если вдруг какой-то косяк - то я могла себе это предположить.

Link to comment
Share on other sites

Люди я такая плохая... не могу в себе это побороть. Мой эгоизм превыше всего. Он хочет с друзьями погулять, а я хочу чтобы он со мной гулял. Он говорит что бы я не эгоистничала, ведь иногда ему нужно с друзьями встречаться а я как ребенок себя веду, я это понимаю и как дура все равно твержу одно и то же. Как побороть в себе это г...я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Люди я такая плохая... не могу в себе это побороть. Мой эгоизм превыше всего. Он хочет с друзьями погулять, а я хочу чтобы он со мной гулял. Он говорит что бы я не эгоистничала, ведь иногда ему нужно с друзьями встречаться а я как ребенок себя веду, я это понимаю и как дура все равно твержу одно и то же. Как побороть в себе это г...я не знаю.

Займите себя и сво

Link to comment
Share on other sites

Люди я такая плохая... не могу в себе это побороть. Мой эгоизм превыше всего. Он хочет с друзьями погулять, а я хочу чтобы он со мной гулял. Он говорит что бы я не эгоистничала, ведь иногда ему нужно с друзьями встречаться а я как ребенок себя веду, я это понимаю и как дура все равно твержу одно и то же. Как побороть в себе это г...я не знаю.

Это не означает отсутствие доверия. Вы просто его ревнуете к друзьям и проявляете эгоизм, вот и всё. Дайте своему ММ побольше личной свободы и пространства. Если он вас любит по настоящему он не будет злоупотреблять этим, вы сами почувствуете....

А по теме: я доверяю своей второй половинке на все 100. Люблю и доверяю! У нас полная гармония в отношениях... по другому никак... Считаю что глупо проверять своих любимых... Это низко и подло, как по отношению к ним, так и к самим себе...

Link to comment
Share on other sites

Здесь это где? Давайте о доверии мужчин и женщин.

В Азербайджане,на Кавказе,СНГ,как хотите.Да и вообще кому можно доверять? А насчет мужчин и женщин..Хм.Все относительно,смотря в чем доверие,вот я работал с человеком,хороший парень,участник карабахской заварухи,тот в то время(многие делали) привез разные смертоносные игрушки оттуда.Так через много много лет когда у него были разногласия с супругой,та успешно сдала его в полицию.Бедный парню пришлось сесть на несколько лет.Вот тебе и доверие. Пока человеку ты нужен,можешь ему доверять,а когда нет то жестко обожгешься.

Link to comment
Share on other sites

Люди я такая плохая... не могу в себе это побороть. Мой эгоизм превыше всего. Он хочет с друзьями погулять, а я хочу чтобы он со мной гулял. Он говорит что бы я не эгоистничала, ведь иногда ему нужно с друзьями встречаться а я как ребенок себя веду, я это понимаю и как дура все равно твержу одно и то же. Как побороть в себе это г...я не знаю.

Займите себя чем-нибудь. Гуляйте одна , вы сможете, я уверена ! ) Заведите себе хобби ( танцы, чтение, просмотр фильмов, изучение языка, лежание на диване ). Оставьте роль банного листа, дайте человеку свободы, иначе он сам её возьмёт не спрашивая)

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие сомнений - это отсутствие развития. Любой ученый так бы идентифицировал.

Поэтому, для развития отношений нужно копать, сомневаться в чем-то, это могут быть сомнения насчет своих действий, верности действий партнера и прочего.

Конечно, в Азербайджане сомнение может быть только в одном - верности, девственности и все в ту же сторону. :))))))

Link to comment
Share on other sites

Да вы все правы. Нельзя человека защемлять в его правах, а мы люди свободные не рабы. Я не имею право так себя вести. Просто так я его сильно люблю его что эгоистничаю. Все, про меня забыли. Давайте про тему мою, про доверие. Тот кто уверен на 100 процентов это не правильно.

Link to comment
Share on other sites

Да вы все правы. Нельзя человека защемлять в его правах, а мы люди свободные не рабы. Я не имею право так себя вести. Просто так я его сильно люблю его что эгоистничаю. Все, про меня забыли. Давайте про тему мою, про доверие. Тот кто уверен на 100 процентов это не правильно.

Link to comment
Share on other sites

Раньше, бывало, мог поверить человеку 'авансом'. До первого промаха. Потом повзрослел и перестал доверять людям. Теперь мое доверие надо зарабатывать, и это, поверьте, не легко... Но за науку я всем благодарен, быстро научили )))

Link to comment
Share on other sites

доверяю ему на все 100.не разу не проверяла и не собираюсь проверять.если что то не то,я думаю что я это и без проверки почувствую.проверять,следить это как то низко.

наши отношения с самого начала строились на доверии.и мы оба друг другу доверяем и не разу друг друга не проверяли.без доверия не может быть нормальных отношений.я раньше тоже была как Лейла,всё время хотела чтоб был только рядом со мной.ревновала к друзьям и даже к футболу,но потом поняла что нельзя человека ограничевать в его свободе.это каждому надоест в какой то момент.но это уже другая тема.тема эгоизма.

а так желаю всем парам:любите,берегите друг друга и старайтесь доверять друг другу :rroza:

Link to comment
Share on other sites

делай вид, что доверяешь, но будь готова к тому, что тебя предадут. и тогда не будет мучительно больно)

Быть готовой к тому что тебя предадут??? etimtekuldu

Тогда на чем основываются отношения? Чувства.........аааааааааа

Наоборот надо жить доверять любить и отдавать себя без остатков.

Так если дрожать и жить что в один любой день тебя разлюбят, обманут и так далее, то ест-но оно и придет.

Link to comment
Share on other sites

не доверяю, поэтому часто проверяю) с человеком, которому я доверяла бы, мну было бы скучно) это я про любимого.

а насчет других людей. полностью только сестре и маме.

странная логика

Link to comment
Share on other sites

А что такое вообще доверие? Это то,то от вас точно не уйдут,не обманут ,не предадут? А каждый из вас хоть себе то эту гарантию дать может по отношению к партнёру?Если может,то зря...Нами жизнь порой ой как крутит)Я просто живу,люблю и наслаждаюсь сегодняшним днём...Иногда человек может и не хочет подводить,а вот ситуация складывается таким образом...Я на 100% никогда за себя гарантию не дам,а за другого человека тем более... :devil:

Link to comment
Share on other sites

Заноза, я о чем и говорю)))

Себе доверяю менее, чем ему.

Вот и я того же мнения...Ну не могу я себя в грудь стучать и говорить-ну доверяяяяяяй мне)) Откуда я знаю что будет завтра...А вдруг... Так же и он...Вот приведу я допустим подружку,а он посмотрит и поймёт,что вот она...Любовь всей его жизни...Или пойдёт с друзьями пиво пить, а там официантка))Ну короче вариантов множество...Доверять это быть уверенной...А мы даже не уверенны в том,что завтра проснёмся.:devil:

Link to comment
Share on other sites

У меня полное доверия отсутствует. Потому что человек не предсказуем, от него все можно ожидать. Такова наша природа.

Link to comment
Share on other sites

ну жить сооовсем без доверия тоже страшно.ну хоть чувствовать что он рядом,что за ним как за стеной.ну как недоверяя жить,отдаваться человеку,рожать детей?

Link to comment
Share on other sites

У меня полное доверия отсутствует. Потому что человек не предсказуем, от него все можно ожидать. Такова наша природа.

Аналогично.

Для меня полное доверие подобно бесконечности, которую, как известно, никому не постичь.

Link to comment
Share on other sites

Люди я такая плохая... не могу в себе это побороть. Мой эгоизм превыше всего. Он хочет с друзьями погулять, а я хочу чтобы он со мной гулял. Он говорит что бы я не эгоистничала, ведь иногда ему нужно с друзьями встречаться а я как ребенок себя веду, я это понимаю и как дура все равно твержу одно и то же. Как побороть в себе это г...я не знаю.

Он идет с друзьями гулять, а вы идите с подружками. В кафе, в город, на вечеринки. Или вообще смотайтесь на целый день с подругой, сестрой, мамой в коце-концов куда-нибудь до самого вечера. И забудьте дома телефон.)) Так вам обоим будут ваши отношения доставлять удовольствие. Зачем вам эта нервотрепка вообще? Если он захочет уйти, изменить, он это сделает, и вы этого даже не заметите)) На заморачивайтесь, Живите.)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...