Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Осенняя ярмарка тщеславия


Recommended Posts

Я конкретно ее не оскорбляла, не осуждала, вообще никак не реагировала на нее. Однако ваши слова задели и меня, так как вы не можете сравнивать всех с кем-то. Пусть она будет даже мисс мира! (Мехриш, ничего личного)

Ризада, в этом мире никто не лучше другого. У друидов есть такое понятие: "Подобное притягивает подобное"... Т.е как мы относимся к окружающему миру, такие же люди к нам и тянутся.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 997
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ризада, в этом мире никто не лучше другого. У друидов есть такое понятие: "Подобное притягивает подобное"... Т.е как мы относимся к окружающему миру, такие же люди к нам и тянутся.

О, Блэйд, какой сюрприз.

Вы пропадали где то?

Link to comment
Share on other sites

Ризада, в этом мире никто не лучше другого. У друидов есть такое понятие: "Подобное притягивает подобное"... Т.е как мы относимся к окружающему миру, такие же люди к нам и тянутся.

Да знаю я! Я себя никогда ни с кем и не сравниваю. Есть девушки умнее, с более длинными ногами и грудью на 2 размера больше! :))))) Но такая, какая я есть - я одна! :)

Каждый человек -это индивидуальность и заслуживает уважения.

Link to comment
Share on other sites

Серая Мышка, ну ты знаешь мою оценку))) Мне важней твои качества. Но и на фотке ты получилась классно)))

Шоколадка, всегда весёлая. Приятная зараза, своя в доску))

Лейла8787, естественность это хорошо)

Жизнь_Игра, интересная жизнь в разных тонах)

Малика, симпатично))

Гюля Визажистка, приятная особа)

Ромаааашкааа))) Растаял от такой приятной улыбки))

Настя, хорошо выглядишь, не по годам)

Link to comment
Share on other sites

О, Блэйд, какой сюрприз.

Вы пропадали где то?

Итальянец, я на ФБ всегда, на форуме тарологов и рунологов. Вот сегодня гостем заглянул.

Link to comment
Share on other sites

Да знаю я! Я себя никогда ни с кем и не сравниваю. Есть девушки умнее, с более длинными ногами и грудью на 2 размера больше! :))))) Но такая, какая я есть - я одна! :) Каждый человек -это индивидуальность и заслуживает уважения.

На 2 размера это сколько? У них 5-й, 6-й? )))

Link to comment
Share on other sites

Blade Runner

Так, как я один из «постивших» по этому фото, позволю себе уточнить:

Я не считаю, оскорблением свой критический взгляд со стороны. Мало того, остаюсь при своём мнении. Если человек посчитает при этом, что я каким-то образом его оскорбил, и при этом укажет конкретно «где и в чём именно», то я всегда готов принести извинения, независимо от половой разновидности )

Что касается филлеров, ботокса и т.д (что, Вы обобщённо назвали «силиконом»), я считаю, что если он и имеет место быть, то хотя бы должен подразумевать разумное дозированное применение.

Это моё субъективное мнение, которое не обязательно должно быть приемлемым для всех. Так же, как и Ваше. И это общепринятая аксиома жизни/

У меня, к примеру... нет претензий к Вашему мнению о "внутреннем свечении"... Это Ваше мнение, и я отношусь к нему с таким же уважением, как и к мнению других пользователей.

Link to comment
Share on other sites

Blade Runner

Так, как я один из «постивших» по этому фото, позволю себе уточнить:

Я не считаю, оскорблением свой критический взгляд со стороны. Мало того, остаюсь при своём мнении. Если человек посчитает при этом, что я каким-то образом его оскорбил, и при этом укажет конкретно «где и в чём именно», то я всегда готов принести извинения, независимо от половой разновидности )

Что касается филлеров, ботокса и т.д (что, Вы обобщённо назвали «силиконом»), я считаю, что если он и имеет место быть, то хотя бы должен подразумевать разумное дозированное применение.

Это моё субъективное мнение, которое не обязательно должно быть приемлемым для всех. Так же, как и Ваше. И это общепринятая аксиома жизни/

У меня, к примеру... нет претензий к Вашему мнению о "внутреннем свечении"... Это Ваше мнение, и я отношусь к нему с таким же уважением, как и к мнению других пользователей.

Доголог, иногда критика бывает похожа на подкол. Можно критиковать поведение, стиль одежды. Но, если критика затрагивает внешние черты лица, это уже не критика. С таким же успехом можно критиковать глухих, хромых, инвалидов только за то, что они глухие, хромые и безногие. Понимаете о чём я?

Важнейший закон друидов гласит: "Уважение к истине является мерой качества самих наших душ".

Link to comment
Share on other sites

Доголог, иногда критика бывает похожа на подкол. Можно критиковать поведение, стиль одежды. Но, если критика затрагивает внешние черты лица, это уже не критика. С таким же успехом можно критиковать глухих, хромых, инвалидов только за то, что они глухие, хромые и безногие. Понимаете о чём я?

Важнейший закон друидов гласит: "Уважение к истине является мерой качества самих наших душ".

эх, хде вы были, когда меня тут за полноту один критиковал так, что другая уже давно бы повесилась) Доголог хоть в смягченной форме говорит)

Link to comment
Share on other sites

эх, хде вы были, когда меня тут за полноту один критиковал так, что другая уже давно бы повесилась) Доголог хоть в смягченной форме говорит)

Хмм... Жаль меня не было... 32baf3b2e3cae68ddaa42c37e1abec75.gif

Link to comment
Share on other sites

эх, хде вы были, когда меня тут за полноту один критиковал так, что другая уже давно бы повесилась) Доголог хоть в смягченной форме говорит)

На комплимент нарываетесь?))

Link to comment
Share on other sites

Доголог, иногда критика бывает похожа на подкол. Можно критиковать поведение, стиль одежды. Но, если критика затрагивает внешние черты лица, это уже не критика. С таким же успехом можно критиковать глухих, хромых, инвалидов только за то, что они глухие, хромые и безногие. Понимаете о чём я?

Что за неуместное сравнение?

Глухие, хромые, и инвалиды не ходили и не платили деньги для того, чтобы стать такими, это не их выбор и не по их желанию они страдают такими недугами.

Насчет критики лица... если это об Бога, то согласна с вами, каким создал, но если человек сам себе новое лицо покупает, то почему бы это не обсудить, не покритиковать, как, впрочем, и любую другую покупку.

Link to comment
Share on other sites

Что за неуместное сравнение?

Глухие, хромые, и инвалиды не ходили и не платили деньги для того, чтобы стать такими, это не их выбор и не по их желанию они страдают такими недугами.

Насчет критики лица... если это об Бога, то согласна с вами, каким создал, но если человек сам себе новое лицо покупает, то почему бы это не обсудить, не покритиковать, как, впрочем, и любую другую покупку.

Важнейший закон друидов гласит: "Уважение к истине является мерой качества самих наших душ".

ПС: Это из моей подписи на форуме тарологов.

ППС: Сравнение волне уместное. Идёт прикол над личностью. Это её личное право делать себя такой, какой она считает нужной. Она не покупала лицо, а всего-лишь изменила чуток. Добавила ещё один штрих к тому, чем её наградила природа.

Link to comment
Share on other sites

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем...на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Итальянец, я на ФБ всегда, на форуме тарологов и рунологов. Вот сегодня гостем заглянул.

Ну, Ёперный театр!!! Я, вот, еще на форуме тарологов не регилась!wacko.png Кое-как себя ведешь!yox.gif Позволь тебе напомнить, что есть такая штуковина "Скайп", вот, надо в нее иногда, хоть изредка, заглядывать!unsure.png

Link to comment
Share on other sites

Ну, Ёперный театр!!! Я, вот, еще на форуме тарологов не регилась!wacko.png Кое-как себя ведешь!yox.gif Позволь тебе напомнить, что есть такая штуковина "Скайп", вот, надо в нее иногда, хоть изредка, заглядывать!unsure.png

Да ты там днём не появляешься. А вечером я не могу. Переехал на новую квартиру, там нету инета. И вообще, иногда днём я заглядываю в скайп. Это тебя не видно.

Link to comment
Share on other sites

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем...на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. smile.png

Когото потянуло на романтику

Link to comment
Share on other sites

Вот не знаю за кого болеть. То ли за Ризаду, что бы она Крутикова захомутала, то ли за Крутикова, что бы он от Ризады смог убежать ))))Если девушка (женщина) вышла на охоту, точно догонит )))

Link to comment
Share on other sites

Да ты там днём не появляешься. А вечером я не могу. Переехал на новую квартиру, там нету инета. И вообще, иногда днём я заглядываю в скайп. Это тебя не видно.

mad.gif Я ж тебе говорила: если днем туда войду,выйти смогу только вечером!mad.gif Тебя с новосельем, конечно, но, без Интернета жилье не может считаться полностью пригодным2003.gif Обживайся, подключайся. Есть тема( правда, уже не помню какая)biggrin.png Но, в любом случае, с Интернетом или без него, главное НЕ БОЛЕЙ! lips11.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот не знаю за кого болеть. То ли за Ризаду, что бы она Крутикова захомутала, то ли за Крутикова, что бы он от Ризады смог убежать ))))Если девушка (женщина) вышла на охоту, точно догонит )))

Ризада на тропе охоты - страшное зрелище! От меня еще никто не убегал. Но за Крутиковым я не бегала, у нас "светская беседа"! :)

Link to comment
Share on other sites

ризада гоюб юстюня няи вар ))

крутикофф вы на всякий случай под прокси заходите а то она глядишь так и ай-пи ваш пробьет ))

:) Да я вообще-то мягкая и пушистая, когда сплю, повернувшись к стенке. :P

Link to comment
Share on other sites

mad.gif Я ж тебе говорила: если днем туда войду,выйти смогу только вечером!mad.gif Тебя с новосельем, конечно, но, без Интернета жилье не может считаться полностью пригодным2003.gif Обживайся, подключайся. Есть тема( правда, уже не помню какая)biggrin.png Но, в любом случае, с Интернетом или без него, главное НЕ БОЛЕЙ! lips11.gif

Мышонок, завтра утром буду в скайпе.

Ризада, ”светская беседа” похожа на загон, когда зверя гонят в расставленные ловушки)))

Link to comment
Share on other sites

Ризада, ”светская беседа” похожа на загон, когда зверя гонят в расставленные ловушки)))

Не в обиду Крутикову, но я его никуда не пытаюсь загнать. :) МОЙ зверь уже подле меня, и без поводка. :)

Link to comment
Share on other sites

Доголог, иногда критика бывает похожа на подкол. Можно критиковать поведение, стиль одежды. Но, если критика затрагивает внешние черты лица, это уже не критика. С таким же успехом можно критиковать глухих, хромых, инвалидов только за то, что они глухие, хромые и безногие. Понимаете о чём я?

Важнейший закон друидов гласит: "Уважение к истине является мерой качества самих наших душ".

Критика, на много чего бывает похожа )).. Важно, как на неё смотреть и понимать...

Вот я например, на Ваш вопрос: "Понимаете о чём я?" Отвечаю: Нет, абсолютно не понимаю..

И особенно не понимаю, Ваше сравнение обсуждаемых, с «хромыми, глухими, инвалидами» (?).. Как Вы думаете, насколько уместно и приятно это Ваше сравнение для самих «подзащитных»?.. Надеюсь, всё же это объясняется «спонтанностью Вашего порыва», и Вы хотя бы в общих чертах видите чёткую границу, между обсуждением спорных нюансов имиджа, и обсуждением увечий…

Что касается «подкола»… То, это Ваш термин… Я для себя это обозначаю, как ирония…

Но, так, как это относиться к категории индивидуальных ощущений, то здесь, у каждого допустимо своё мнение… Вы называете это так, я называю это по своему.

К слову… Я считаю, что в каждом человеке должно присутствовать самоирония.

Отсутствие самокритичности (не имеется в виду манъякальное самобичевание), это повод задуматься о психологической критичности человека в целом.

Было выставлено фото в общий доступ, что предполагает оценку со стороны «обозревающих». Притом оценки, и положительные, и отрицательные, и оценку в виде «молчания».

Мне, например, нравится это делать (касаемо критики), с элементом шутки и улыбаясь. Это моё личное дело и право.

Кто-то считает, что правильней критиковать более прямолинейно: «вот, это у тебя плохо», «вот, это – совсем ужасно!», а «вот это, ничего ещё, по сравнению с тем, что очень плохо». Я так – не могу)

И ко всем этим «оценкам» можно прислушаться, а можно и просто игнорировать.

Можно критиковать поведение, стиль одежды. Но, если критика затрагивает внешние черты лица, это уже не критика.

А зачем валить всё в общую кучу под названием - «черты лица»?..

Есть природные черты лица, есть приобретённые… Как раз таки, эти «приобретённые» и относится к к категории «стиль, одежда, макияж». Потому, что они не даны изначально по природе и от бога, а как раз таки приобретены.

Всё то, что Вы обобщённо назвали «силиконом» (филлеры, ботокс и т.д), это как-раз относится не к пластической хирургии, а к области, которая официально называется «Эстетической медицинской косметике».

И занимаются этим не врачи-хирурги, а косметологи (Знаю это не поверхностно, потому, что одно время, непосредственно занимался организацией этой сферы бизнеса помогая близким мне людям).

То есть, как и приобретая одежду, человек выбирает фасон, размер, цвет, так и в этом случае человек САМ(за деньги), выбирает для себя параметры губ, бровей, щёк и т.д…

Мы же считаем, нормальным, когда нам говорят (или мы говорим), что «Тебе не идёт этот фасон костюма, платья, кепки», или «цвет покрашенных волос».

И вполне нормально, говорить, что «тебе не идёт величина этих губ», «выпуклость щёк», «выпяченность надбровий», «татуаж бровей», которые ты "приобрела". Имкан варса, апар-гайтар!))

Я например, (мой мастер был в отъезде), недавно постригся у одного случайного парикмахера. Видно, не уловив точно мои пожелания, он сделал мне причёску, весьма напоминающую «ирокез»! Так, первые же, несколько моих знакомых, сказали мне, что «чувак, ты чё?!.. Чингакчука, охшайырсан!»))

И что? Я сделал смертельно обиженную мину, обвинив их в «издевательстве и оскорблении»??.. Нет, конечно… Я нормальный человек, и воспринял это в соответствии к нормальным человеческим рефлексам. Сходил к другому мастеру, и попытался по возможности исправить (Ему это далось с большим трудом, признаюсь rolleyes.gif )

Она не покупала лицо, а всего-лишь изменила чуток. Добавила ещё один штрих к тому, чем её наградила природа.

Вот в этом то «чуток» - всё дело, как раз… Понимаете, «чуток» - это настолько условное определение!

Вот, поехали мы с Вами на рыбалку… Наловили… И хотим состряпать уху…

Вы мне говорите, «Доголог, насколько я знаю, надо добавить в котёл «чуток» соли»… Я кивнув, бросаю, «свой чуток»… А потом, в результате, уха оказывается пересоленной…

Вот, и в обсуждаемых нами случаях, этот «чуток» - очень важен! Маленький перебор, и «кукла» превращается в «муклу»… (Пробейте в «поиске» слово «мукла» и поймёте о чём я)

Мы же знаем про «ложку дёгтя в бочке мёда»… Эта «ложка дёгтя», тоже ведь, «чуток».

Я написал этот свой очередной дооолгий-доолгий пост, не для себя… И даже не для Вас…

Это для всех нас…

Что касается приведённого вами «закона друидов», то я абсолютно равнодушен и к «друидам», и к «таро», и т.п. Надеюсь, Вы не будете оспаривать, такое моё право на равнодушие? ))

Для меня, здесь к месту более банальное и известное выражение: «Истина рождается в споре».

Но, я бы её переделал бы в более приемлемое для меня: «Истина рождается в диалоге, а не в монологе». Я даже плагиатно, назову это «закон Доголога» ))

P.S... А "Мехришка" - действительно добрая)).. И это никаким макияжем не скроешь...

Она даже обиделась по доброму... Без "крика и шума", типа: "Сама дура! Сам дурак!"))..

Положу здесь цветок rroza.gif .. с запиской... Бирден, хелветче гялди..))

Link to comment
Share on other sites

Доголог, я прекрасно знаю, что такое мукла. Но, к Мехрише это не относится, потому-что всё в меру. Вычурного ничего, что бы ей могло дать этот "статус".

Y GWIR YN ERBYN Y BYD.

Link to comment
Share on other sites

Доголог, я прекрасно знаю, что такое мукла. Но, к Мехрише это не относится, потому-что всё в меру. Вычурного ничего, что бы ей могло дать этот "статус".

Y GWIR YN ERBYN Y BYD.

Конечно, не относится... Мой "пост" был посвящён уже не "Мехрише" конкретно, а вообще проблеме злоупотребления "пластикой" и "эстетикой". Неужели Вы обо мне так плохо думаете, предполагая, что я могу к какой-нибудь даме, даже заочно-виртуально, отнести этот "термин" ? ))..

"Муклы" - это ведь, даже не из области "юмора и приколов".. Это крайняя степень деградации человеческой психики... Это диагноз и трагедия! И к сожалению, как это выясняется "инфекционный".. И ещё к большему сожалению, эта эпидемия начинает свирепствовать и у нас. Притом, из-за китайских дешевых поставок(как и во многих других областях), это стало доступно уже "ширпотребно", а не избранно.

Я знаю, конкретно о женщине, которая проработала делопроизводителем-курьером в одной из косметологических клиник несколько месяцев, имея возможность понаблюдать за процедурами. Так, теперь, она открыла под маскировкой "Салона красоты", небольшой кабинет у себя во дворе, в одном из пригородов Баку... и практикует! Никакого диплома, никакой лицензии!.. Зато цены - доступные! А все попытки пресечь - оканчивались на уровне участкового!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...