Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти


Recommended Posts

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Управление маркетинга и экономических операций (УМЭО) Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) объявило, что экспорт азербайджанской нефти в марте 2012 года составил 83,3% объёма февраля.

По сообщению SOCAR, в марте 2012 года было экспортировано 1476,885 тыс. тонн нефти, в том числе 164,02 тыс. тонн по трубопроводу Баку–Новороссийск, 411,849 тыс. тонн по нефтепроводу Баку–Супса и 901,016 тыс. тонн по трубопроводу Баку–Тбилиси–Джейхан (BTC) имени Гейдара Алиева. В январе экспорт составлял 2304,137 тыс. тонн – пока лучший в 2012 году показатель, передает Fineko/abc.az.

«В январе–марте экспорт составил 6554,504 тыс. тонн, включая 496,887 тыс. тонн по Баку–Новороссийск, 888,593 тыс. тонн по Баку–Супса и 5169,024 тыс. тонн по BTC», – сказано в сообщении.

За 2011 год экспорт составил 27609,588 тыс. тонн, в том числе 2574,632 тыс. тонн в июне (месячный пик прошлого года). В 2011 году транспортировка нефти по Баку–Новороссийск составила 1988,429 тыс. тонн, по Баку–Супса – 2652,111 тыс. тонн, по BTC – 22969,048 тыс. тонн.

В январе–марте 2012 года, как и в 2009–2011 годах, по железной дороге Баку–Батуми нефть не экспортировалась.

SOCAR отмечает, что УМЭО ведёт экспорт как собственной нефти компании, так и нефти, приходящейся на долю правительства страны по контрактам PSA.

http://vesti.az/news/112470/

Link to comment
Share on other sites

Да я просто хотел вам помочь советом, чтобы уберечь от соскока на парашу в Хьюстон. Таких гавриков я видал тут пачками -- пиццу мне лично развозили. Вы отстали от этих басен лет на 15 -- тогда, в период дремучего невежества, такие истории типа вас ждут в Хьюстоне на зарплату инженера, хляли среди местного планктона, а теперь все сами с усами. Что касается долларовых накопителей, то вся фишка в том, что их накопления были разовыми в период Бакнефтебума: закончился бум -- закончился и приток нефтедолларов, а моя пенсия поступает регулярно раз в месяц: растратил -- через месяц она снова садится на счёт, причём в полноценных долларах, и так пожизненно. На прощание советую вам заняться экономическим ликбезом, чтобы хотя бы для себя лично усечь каким образом поступает массовый бизнес, когда на горизонте замаячит трындец. Вон Сорос уже сворачивает свой офис в Баку -- дальновидный мужик, однако: он первым усёк куда пошло дело, на то он и стал миллиардером, а вы растянули агонию на 20 лет -- явный лузер в мире бизнеса.

Обломов, я совсем не обязательно куда-то уеду. Я не из тех, для кого Родина там, где хорошо.

Я просто дал вам понять, что мне, в принципе, есть куда ехать. И причина для отъезда у меня, если он случится, будет отнюдь не политическая или экономическая: не состою и не замешан.

И уж точно я не уеду от пинка в зад - как вы.

А почему в Хьюстон? Потому что меня там есть кому принять на первых порах. Так же как в Нотингеме (ВБ).

Что касается вашей пенсии, то не обольщайтесь. Если ВСЕМ в этой стране станет плохо, то вряд ли вам будет здесь хорошо. Кстати, такое цничное отношение к проблеме истощения нефтяных запасов и экономического кризиса мне в вас и антипатична. Вы ждете и предвкушаете возможную трагедию страны и народа, в надежде устроить на руинах свой мещанский райок.

Это настолько мерзко, что я даже не хочу всеръез воспринимать ваше откровенно высказываемое злорадство.

И оставьте наивный просточкам, которые вам тут ставят плюсы, сказки про всяких там соросов-шморосов. Нашли индикатор надвигающегося кризиса, нечего сказать. Сороса, вместе с его "оранжевым" фондом, просто вежливо попросили "свернуться" - да будет вам известно.

Вы бы хоть приехали для начала в Баку - вроде как на "разведку". Вам для этой поездки хватит продать пару колес с вашего бентли. Думаю, да почти уверен, что приехав сюда и пожив хоть пару недель, вы многое переосмыслите.

А после продолжим разговор - на равных.

Link to comment
Share on other sites

Обломов, я совсем не обязательно куда-то уеду. Я не из тех, для кого Родина там, где хорошо.

Я просто дал вам понять, что мне, в принципе, есть куда ехать. И причина для отъезда у меня, если он случится, будет отнюдь не политическая или экономическая: не состою и не замешан.

И уж точно я не уеду от пинка в зад - как вы.

А почему в Хьюстон? Потому что меня там есть кому принять на первых порах. Так же как в Нотингеме (ВБ).

Что касается вашей пенсии, то не обольщайтесь. Если ВСЕМ в этой стране станет плохо, то вряд ли вам будет здесь хорошо. Кстати, такое цничное отношение к проблеме истощения нефтяных запасов и экономического кризиса мне в вас и антипатична. Вы ждете и предвкушаете возможную трагедию страны и народа, в надежде устроить на руинах свой мещанский райок.

Это настолько мерзко, что я даже не хочу всеръез воспринимать ваше откровенно высказываемое злорадство.

И оставьте наивный просточкам, которые вам тут ставят плюсы, сказки про всяких там соросов-шморосов. Нашли индикатор надвигающегося кризиса, нечего сказать. Сороса, вместе с его "оранжевым" фондом, просто вежливо попросили "свернуться" - да будет вам известно.

Вы бы хоть приехали для начала в Баку - вроде как на "разведку". Вам для этой поездки хватит продать пару колес с вашего бентли. Думаю, да почти уверен, что приехав сюда и пожив хоть пару недель, вы многое переосмыслите.

А после продолжим разговор - на равных.

rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Обломов, я совсем не обязательно куда-то уеду. Я не из тех, для кого Родина там, где хорошо.

Я просто дал вам понять, что мне, в принципе, есть куда ехать. И причина для отъезда у меня, если он случится, будет отнюдь не политическая или экономическая: не состою и не замешан.

И уж точно я не уеду от пинка в зад - как вы.

А почему в Хьюстон? Потому что меня там есть кому принять на первых порах. Так же как в Нотингеме (ВБ).

Что касается вашей пенсии, то не обольщайтесь. Если ВСЕМ в этой стране станет плохо, то вряд ли вам будет здесь хорошо. Кстати, такое цничное отношение к проблеме истощения нефтяных запасов и экономического кризиса мне в вас и антипатична. Вы ждете и предвкушаете возможную трагедию страны и народа, в надежде устроить на руинах свой мещанский райок.

Это настолько мерзко, что я даже не хочу всеръез воспринимать ваше откровенно высказываемое злорадство.

И оставьте наивный просточкам, которые вам тут ставят плюсы, сказки про всяких там соросов-шморосов. Нашли индикатор надвигающегося кризиса, нечего сказать. Сороса, вместе с его "оранжевым" фондом, просто вежливо попросили "свернуться" - да будет вам известно.

Вы бы хоть приехали для начала в Баку - вроде как на "разведку". Вам для этой поездки хватит продать пару колес с вашего бентли. Думаю, да почти уверен, что приехав сюда и пожив хоть пару недель, вы многое переосмыслите.

А после продолжим разговор - на равных.

Уважаемый ramas. Если опустить всю романтику в постах Обломова, то в главной мыслью будет то, что oн (Обломов) хочет жить в Баку с нормальными ценами, а не с той дикой и бешенной жизнью, при которой цены на ту же баранину на базаре достигают 11 манатов за килограм при очень средней зарплате подавляющего большинства жителей Баку в 500 манатов!!! Более того, он (Обломов) хотел бы жить именно в Баку, в центре Баку, с узнаваемыми улицами и домами, а не в городе, который постепенно превращается в нечто непонятное с этими сверхдорогими и коррупцирнными проектами, которые уродуют Город, но никак не улучшают жизнь нас с вами. Вы же знаете, к примеру,что хваленные дороги в аэропорт провалились и усиленно ремонтируются))) И так далее и тому подобное.

Я с уважением отношусь к вашему мнению, но не надо говорить о том, что вы "не из тех, для кого Родина там, где хорошо.". Может быть , что вам так хорошо здесь, что и уезжать за длинным долларом не нужно))) Мы не знаем, Но я не об этом.

Я думаю, что Обломов не предвкушает ничего, Если бы предвкушал, то не говорил бы о том, что вернеться, обязательно вернеться. Он просто говорит о том, что нефть это наша огромная беда,и это нефть обогащает только маленькую кучку, которым в принципе вообще наплевать на нас. И чем быстрее она закончиться, тем быстрее мы будем иметь шанс жить нормально. Путь будет долгий, но у нас другой страны нет

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Rombler, для того, чтобы думать об Обломове так как я думаю, и даже хуже, он дал предостаточно поводов в своих постах.

А вот вы своего Обломова придумали исключительно по доброте душевной.

На самом деле, этот человек совсем не скучает ни по своему бывшему городу, ни по своим бывшим землякам.

Он всего лишь ностальгирует по своему прежнему социальному статусу, который здесь, в Баку, был гораздо выше, чем теперь у него за Океаном.

Вот к чему ему снова страстно хочется вернуться - к возможности опять смотреть на людишек сверху вниз. В прямом и переносном смысле. Прямой смысл здесь как раз и есть вид с балкона престижного домика на Азнефте.

А чем он это заслужил, спрашивается?

Link to comment
Share on other sites

<p>

Уважаемый Rombler, для того, чтобы думать об Обломове так как я думаю, и даже хуже, он дал предостаточно поводов в своих постах.

А вот вы своего Обломова придумали исключительно по доброте душевной.

На самом деле, этот человек совсем не скучает ни по своему бывшему городу, ни по своим бывшим землякам.

Он всего лишь ностальгирует по своему прежнему социальному статусу, который здесь, в Баку, был гораздо выше, чем теперь у него за Океаном.

Вот к чему ему снова страстно хочется вернуться - к возможности опять смотреть на людишек сверху вниз. В прямом и переносном смысле. Прямой смысл здесь как раз и есть вид с балкона престижного домика на Азнефте.

А чем он это заслужил, спрашивается?

Обломовы никогда в Азербайджан не вернутса. о чём вы говорите ээ? а эта тема превратилась в своего рода креатиффный стэб. я его посты читаю чтоб поржать, особенно умиляет про 1000 баксовую пенсию.а это выражение "Ала, я в Афгане воевал-э" вапще шедевр:)
Link to comment
Share on other sites

Прямой смысл здесь как раз и есть вид с балкона престижного домика на Азнефте.

А чем он это заслужил, спрашивается?

А кто заслужил?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Rombler, для того, чтобы думать об Обломове так как я думаю, и даже хуже, он дал предостаточно поводов в своих постах.

А вот вы своего Обломова придумали исключительно по доброте душевной.

На самом деле, этот человек совсем не скучает ни по своему бывшему городу, ни по своим бывшим землякам.

Он всего лишь ностальгирует по своему прежнему социальному статусу, который здесь, в Баку, был гораздо выше, чем теперь у него за Океаном.

Вот к чему ему снова страстно хочется вернуться - к возможности опять смотреть на людишек сверху вниз. В прямом и переносном смысле. Прямой смысл здесь как раз и есть вид с балкона престижного домика на Азнефте.

А чем он это заслужил, спрашивается?

Возможно вы его знаете лично, я такой чести не имею. Сужу исключительно по его постам.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы штаты уголовное дело против бп завели за их художества в Мексиканском заливе))

В любом случае, БиПи эта авария обошлась в нехилые 37 млрд. долл.:

http://www.bp.com/genericarticle.do?categoryId=2012968&contentId=7073667

Link to comment
Share on other sites

... а не в городе, который постепенно превращается в нечто непонятное с этими сверхдорогими и коррупцирнными проектами, которые уродуют Город, но никак не улучшают жизнь нас с вами. Вы же знаете, к примеру,что хваленные дороги в аэропорт провалились и усиленно ремонтируются))) И так далее и тому подобное.

Для сравнения, в Алжире, который на протяжении последних 50 лет добывал ежегодно 50-70 миллионов тонн нефти в год (т.е. в 4-5 раз больше чем Азербайджан) положение несравнимо хуже - после того как оттуда ушли французы в конце 1950-х годов, практически ничего не строилось и всё разваливается, а куда деваются огромные доходы от нефте-газо экспорта, никто не знает:

http://zyalt.livejournal.com/540436.html#cutid1

Link to comment
Share on other sites

Для сравнения, в Алжире, который на протяжении последних 50 лет добывал ежегодно 50-70 миллионов тонн нефти в год (т.е. в 4-5 раз больше чем Азербайджан) положение несравнимо хуже - после того как оттуда ушли французы в конце 1950-х годов, практически ничего не строилось и всё разваливается, а куда деваются огромные доходы от нефте-газо экспорта, никто не знает:

http://zyalt.livejou...436.html#cutid1

Алжир в десять раз больше Азербайджана, и по населению , и по площади. Кроме самой столицы Алжир там есть много крупных городов вдоль побережья Средиземноморья, например Аннаба. Очень красивый город, хорошо спланирован и удобен для жизни, ну и так далее.

Судя по тем фотографиям, что вы привели (комментарии не в счет, субъективны) Столица Алжир очень красивый и удобный город, я говорю о центральной его части. Я вижу, что они смогли сохранить оригинальное лицо города и сделать его удобным для жизни. Чего не скажешь о нашем центре. сплошные стройки, неровные тротуары, высочайшие бордюры на разном уровне и грязь, грязь, грязь повсюду. Посмотрите внимательно на фотографии центра Алжира. Улицы ровные, и чистые Фотографии трущобных окраин не в счет, наши Ахмедлы гораздо хуже))) Мы же говорим о Центре Баку))))))))

Link to comment
Share on other sites

Туманные прогнозы от министра энергетики Азербайджана

2012 Aпрель 03 ( Вторник ) 11:07:03

Азербайджан в перспективе планирует довести объемы добычи газа до 30-40 млрд. м3 в год. С таким прогнозным заявлением министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев выступил в понедельник в Баку на заседании комитета по энергетической безопасности Парламентской ассамблеи "Евронест".

Однако он не только не сообщил, в каком году Азербайджан планирует выйти на этот уровень добычи газа, но и не уточнил, имеется в виду товарный газ или весь объем газа (включая и те, которые закачиваются в нефтяные скважины - ред.)

Говоря о планах правительства по добыче нефти, министр отметил, что главная цель в данном вопросе является обеспечение добычи 1 млн. баррелей в сутки.

Алиев подчеркнул, что в достижении страной больших успехов в области нефтегазодобычи в предыдущие годы огромную роль сыграло серьезное инвестирование этой отрасли: в 1994-2010 годы в нефтегазовый сектор Азербайджана было вложено $45 млрд.

Тем временем, добыча нефти и газа в республике падает. Так, по данным Государственного комитета по статистике, в 2011 году в Азербайджане было добыто 45,37 млн. тонн нефти и конденсата, то есть на 10,5% меньше, чем в 2010 году. А сколько было в прошлом году из недр извлечено товарного газа, Госкомстат впервые не объявил, скорее всего, из-за снижения его добычи по сравнению с показателем 2010 года (16,3 млрд. м3).

Дело в том, что пик добычи нефти в Азербайджане, по данным Центра нефтяных исследований Азербайджана (ЦНИА), был пройден в 2010 году на отметке 50,8 млн. тонн, и сейчас компании уже не планируют увеличения добычи до максимума. Извлечение сырья по объективным причинам падает на месторождениях SOCAR (большинство из них находится на поздней стадии разработки), на оншорных месторождениях операционных компаний (такие компании, как Global Energy не желают инвестировать в бурение новых скважин, освоение новых участков и т.д.). Даже на самом крупном месторождении Азербайджана - "Азери-Чыраг-Гюнешли" идет процесс естественного снижения добычи, а введение новой добывающей платформы в 2013 году предполагает лишь стабилизацию добычи, но не повышение ее на 4-5 млн. тонн нефти в год.

Что касается газа, то по мнению экспертов ЦНИА, объемы добычи товарного газа могут достичь 30 млрд. м3 уже к 2020-2021 гг. К 2025-27 годам, учитывая разработку морских газовых месторождений "Абшерон", "Умид" и "Бабек", а также глубокозалегающих газовых пластов "Азери-Чыраг-Гюнешли", вполне реально довести объемы добычи газа до 40 млрд. м3 и более.

Link to comment
Share on other sites

Алжир в десять раз больше Азербайджана, и по населению , и по площади. Кроме самой столицы Алжир там есть много крупных городов вдоль побережья Средиземноморья, например Аннаба. Очень красивый город, хорошо спланирован и удобен для жизни, ну и так далее.

Судя по тем фотографиям, что вы привели (комментарии не в счет, субъективны) Столица Алжир очень красивый и удобный город, я говорю о центральной его части. Я вижу, что они смогли сохранить оригинальное лицо города и сделать его удобным для жизни. Чего не скажешь о нашем центре. сплошные стройки, неровные тротуары, высочайшие бордюры на разном уровне и грязь, грязь, грязь повсюду. Посмотрите внимательно на фотографии центра Алжира. Улицы ровные, и чистые Фотографии трущобных окраин не в счет, наши Ахмедлы гораздо хуже))) Мы же говорим о Центре Баку))))))))

Население Алжира около 37 млн.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить всех за трогательную заботу о моей дальнейшей судьбе и за данные советы. К сожалению, из-за недостатка времени, у меня нет возможности детально анализировать судьбу каждого участника форума, а тем более давать индивидуальные советы. Между тем, первая ласточка за март месяц показала дальнейшее снижение объёма нефтеэкспорта на 17% в сравнении с более коротким февралём. То есть с 2.3 млн. тонн экспорта в январе, наша великая родина скатилась до 1.5 млн. тонн в марте. При этом вызывает недоумение странное поведение только что обнаружившейся группы участников форума, утверждающих, что они знали о предстоящем падении уже 10 лет назад: почему же они молчали все эти 10 лет? Боялись прослыть армянами? Только один Обломов честно говорил одно и то же все эти годы, однако, как сказал Христос, когда его изгнали из родного города Назарета (хотя в других городах его проповеди принимали с энтузиазмом): "Нет пророка в своём отечестве" (No prophet is ACCEPTED in his own country). Вот и со мною так, а потому я не питаю никаких иллюзий насчёт мачехи-родины, тем более, что я не мазохист, чтобы клясться в любви к тому, кто меня пинает и неизменно ставит палки в колёса вот уже 40 лет. Хорошо ещё, что есть другие страны, оценившие меня. Но это нормально -- в Библии это отражено на примере Христа. И ещё несколько слов о награбивших нефтедоллары, а точнее -- почему им лучше вовремя рвануть когти. Дело даже не в том, что их капитал начнёт усыхать без нефтедолларовой подпитки. Дело в том, что они должны прекрасно понимать, что в Аз.ССР закон не гарантирует права собственности, т.е. как они грабили и выселяли других, так и их самих будут грабить, выселять, а собственность перераспределять между членами следующей бригады. (О революции я даже не говорю, ибо аз. народ генетически не сособен на революцию). Не знаю как там мелкие купцы и певички на Хаммерах, а миллионные пацаны у нас люди ушлые, сами вышли из грязи и являются бандитами в первом поколении. А потому они отчётливо представляют себе процесс отбора у них награбленного, в отличие от наивных мллионеров Первого Бакнефтебума, свято веривших в неприкосновенность частной собственности. Мухтарова, например, красногвардейцы застрелили прямо на пороге его же дворца, который он вышел защищать с ружьём в руках, узнав о конфискации. Ашурбеков успел сбежать в Константинополь, однако, проев вывезенное, вернулся в Баку, где его тут же засадили в зиндан, где он и помер. Асадуллаеву удалось вовремя смыться -- я тут встречался с его внучкой. У Тагиева же и Гаджинского отобрали ВСЁ -- моя бабушка всегда отдыхала на даче Гаджинского в Мардакянах, которую он заботливо построил для будущих поколений. Я гулял среди этих сосен и думал: какой же заботливый был миллионер Гаджинский, сажая эти сосны для нас, простого народа. Вот и сейчас так: они всё строят, строят и строят для нас, это всё для нас строится, так как мы у них всё это отберём, вернее даже не отберём -- они сами нам всё отдадут, поспешно удрав за рубеж. А мне лично даже этого не надо: в такой момент я даже дам $50,000 им на дорогу за сталинку на Азнефти, как порядочный и скромный человек.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить всех за трогательную заботу о моей дальнейшей судьбе и за данные советы. К сожалению, из-за недостатка времени, у меня нет возможности детально анализировать судьбу каждого участника форума, а тем более давать индивидуальные советы. Между тем, первая ласточка за март месяц показала дальнейшее снижение объёма нефтеэкспорта на 17% в сравнении с более коротким февралём. То есть с 2.3 млн. тонн экспорта в январе, наша великая родина скатилась до 1.5 млн. тонн в марте. При этом вызывает недоумение странное поведение только что обнаружившейся группы участников форума, утверждающих, что они знали о предстоящем падении уже 10 лет назад: почему же они молчали все эти 10 лет? Боялись прослыть армянами? Только один Обломов честно говорил одно и то же все эти годы, однако, как сказал Христос, когда его изгнали из родного города Назарета (хотя в других городах его проповеди принимали с энтузиазмом): "Нет пророка в своём отечестве" (No prophet is ACCEPTED in his own country). Вот и со мною так, а потому я не питаю никаких иллюзий насчёт мачехи-родины, тем более, что я не мазохист, чтобы клясться в любви к тому, кто меня пинает и неизменно ставит палки в колёса вот уже 40 лет. Хорошо ещё, что есть другие страны, оценившие меня. Но это нормально -- в Библии это отражено на примере Христа. И ещё несколько слов о награбивших нефтедоллары, а точнее -- почему им лучше вовремя рвануть когти. Дело даже не в том, что их капитал начнёт усыхать без нефтедолларовой подпитки. Дело в том, что они должны прекрасно понимать, что в Аз.ССР закон не гарантирует права собственности, т.е. как они грабили и выселяли других, так и их самих будут грабить, выселять, а собственность перераспределять между членами следующей бригады. (О революции я даже не говорю, ибо аз. народ генетически не сособен на революцию). Не знаю как там мелкие купцы и певички на Хаммерах, а миллионные пацаны у нас люди ушлые, сами вышли из грязи и являются бандитами в первом поколении. А потому они отчётливо представляют себе процесс отбора у них награбленного, в отличие от наивных мллионеров Первого Бакнефтебума, свято веривших в неприкосновенность частной собственности. Мухтарова, например, красногвардейцы застрелили прямо на пороге его же дворца, который он вышел защищать с ружьём в руках, узнав о конфискации. Ашурбеков успел сбежать в Константинополь, однако, проев вывезенное, вернулся в Баку, где его тут же засадили в зиндан, где он и помер. Асадуллаеву удалось вовремя смыться -- я тут встречался с его внучкой. У Тагиева же и Гаджинского отобрали ВСЁ -- моя бабушка всегда отдыхала на даче Гаджинского в Мардакянах, которую он заботливо построил для будущих поколений. Я гулял среди этих сосен и думал: какой же заботливый был миллионер Гаджинский, сажая эти сосны для нас, простого народа. Вот и сейчас так: они всё строят, строят и строят для нас, это всё для нас строится, так как мы у них всё это отберём, вернее даже не отберём -- они сами нам всё отдадут, поспешно удрав за рубеж. А мне лично даже этого не надо: в такой момент я даже дам $50,000 им на дорогу за сталинку на Азнефти, как порядочный и скромный человек.

Обломов, не зарывайтесь, никто не просил вас, как вы выразились "детально анализировать судьбу каждого участника форума, а тем более давать индивидуальные советы"))) Занимайтесь своим делом, то есть пишите хорошие посты, а о собственных судьбах юзеры позаботяться сами)))

Link to comment
Share on other sites

Управление маркетинга и экономических операций (УМЭО) Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) объявило, что экспорт азербайджанской нефти в марте 2012 года составил 83,3% объёма февраля.

если принять, что март длиннее високосного февраля, то упало не на 16,7, а на 22%?

ого...

Link to comment
Share on other sites

если принять, что март длиннее високосного февраля, то упало не на 16,7, а на 22%?

ого...

На самом деле какие то серьезные цифры. Или мы неправильно интепретируем, или же... хотя что тут самих себя обманывать, цифры вполне конкретные. Видимо даже Обломов был не совсем прав. Пи....ц подкрался незаметно и гораздо быстрее, чем даже Обломов предполагал.

Мда...

Link to comment
Share on other sites

На самом деле какие то серьезные цифры. Или мы неправильно интепретируем, или же... хотя что тут самих себя обманывать, цифры вполне конкретные. Видимо даже Обломов был не совсем прав. Пи....ц подкрался незаметно и гораздо быстрее, чем даже Обломов предполагал.

Мда...

Дааа) Уж) Ждем Диму, Гошгара и других товарищей)

Link to comment
Share on other sites

Дааа) Уж) Ждем Диму, Гошгара и других товарищей)

а какой вопрос на повестке дня?

я заметил что в феврале на 3 дня меньше чем в марте,на самом деле при больших цифрах даже 3 дня дают большую разницу, это замечание сделанное на основе своего личного опыта наблюдения добычи целого месторождения

но все это может оказаться глуопсть,так как разговор идет о экспорте,а не добыче,откуда я знаю что они экспортировали,а что то осталось тут,вот если бы узнать планируемый график экспорта нашей нефти и его выполнение, вот это было бы просто супер.

Link to comment
Share on other sites

а какой вопрос на повестке дня?

я заметил что в феврале на 3 дня меньше чем в марте,на самом деле при больших цифрах даже 3 дня дают большую разницу, это замечание сделанное на основе своего личного опыта наблюдения добычи целого месторождения

но все это может оказаться глуопсть,так как разговор идет о экспорте,а не добыче,откуда я знаю что они экспортировали,а что то осталось тут,вот если бы узнать планируемый график экспорта нашей нефти и его выполнение, вот это было бы просто супер.

Уважаемый Акто, а с какого бодуна вдруг так резко снизился экспорт))) Ну я пойму там по графику на 5 %, ну на 10% , а 20% и больше уж оооочень подозрительно. Развейте мои сомнения, пожалуйста)))))))

ПС. Чисто по дилетантски я думал, что экспорт зависит от объемов добычи))) Вы кажеться, отрицаете эту основополагающую физическую константу))))))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Акто, а с какого бодуна вдруг так резко снизился экспорт))) Ну я пойму там по графику на 5 %, ну на 10% , а 20% и больше уж оооочень подозрительно. Развейте мои сомнения, пожалуйста)))))))

ПС. Чисто по дилетантски я думал, что экспорт зависит от объемов добычи))) Вы кажеться, отрицаете эту основополагающую физическую константу))))))

скажу честно то я не знаю так как не осведомлен в вопросах обьемов экспорта и самой технологии

может чать нефти стоит в резевуарах,может что то не показано в статистике,я не хочу делать глупых выводов,так как не знаю вообще как происходит экспорт нашей нефти и какие там процедуры.

но разница очень не маленькая.

Link to comment
Share on other sites

Поставим вопрос так: а какова емкость имеющихся нефтехранилищ?

Разница между двумя последовательными месяцами составила (по моим расчетам методом пропорции) - 1779,379 тыс. тонн.

Какую часть из этого объема могут вместить хранилища?

Link to comment
Share on other sites

Обломов, я совсем не обязательно куда-то уеду. Я не из тех, для кого Родина там, где хорошо.

Я просто дал вам понять, что мне, в принципе, есть куда ехать. И причина для отъезда у меня, если он случится, будет отнюдь не политическая или экономическая: не состою и не замешан.

И уж точно я не уеду от пинка в зад - как вы.

А почему в Хьюстон? Потому что меня там есть кому принять на первых порах. Так же как в Нотингеме (ВБ).

Что касается вашей пенсии, то не обольщайтесь. Если ВСЕМ в этой стране станет плохо, то вряд ли вам будет здесь хорошо. Кстати, такое цничное отношение к проблеме истощения нефтяных запасов и экономического кризиса мне в вас и антипатична. Вы ждете и предвкушаете возможную трагедию страны и народа, в надежде устроить на руинах свой мещанский райок.

Это настолько мерзко, что я даже не хочу всеръез воспринимать ваше откровенно высказываемое злорадство.

И оставьте наивный просточкам, которые вам тут ставят плюсы, сказки про всяких там соросов-шморосов. Нашли индикатор надвигающегося кризиса, нечего сказать. Сороса, вместе с его "оранжевым" фондом, просто вежливо попросили "свернуться" - да будет вам известно.

Вы бы хоть приехали для начала в Баку - вроде как на "разведку". Вам для этой поездки хватит продать пару колес с вашего бентли. Думаю, да почти уверен, что приехав сюда и пожив хоть пару недель, вы многое переосмыслите.

А после продолжим разговор - на равных.

Рамас, один встречный вопрос, а то что происходит сейчас нельзя разве назвать варварсим разбазариванием ресурсов страны? Разве то что ждет Обломов якя будет хуже нынешнего?

Link to comment
Share on other sites

Поставим вопрос так: а какова емкость имеющихся нефтехранилищ?

Разница между двумя последовательными месяцами составила (по моим расчетам методом пропорции) - 1779,379 тыс. тонн.

Какую часть из этого объема могут вместить хранилища?

в резервуарах хранятся и транзитные грузы от казахстана, туркмении.

Т.е. как буферная зона между танкером и вагонами.

и вот так-вот "нате, держите, у нас куча свободного места", не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Дааа) Уж) Ждем Диму, Гошгара и других товарищей)

а чего я? как что-то, но сразу Гошкар, Гошкар :)))

я давно уже ушел из БП, чтобы знать причину - предполагаю пару причин, но это больше будет похоже на спекуляцию, чем на правду. мне тоже ОЧЕНЬ интересно в чем там проблема!

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать нужно не мартом с февралем или февраль с январем, а сопоставимые периоды. Март 2012 с мартом 2011, февраль 2012 с февралем 2011 и т.д.

Итак, экспорт нефти за январь-март 2012 составил 6554,504 тыс тонн, за январь-март 2011 - 6922,566 (http://abc.az/rus/news/52796.html)

Разница составляет около 5,32%.

Link to comment
Share on other sites

в резервуарах хранятся и транзитные грузы от казахстана, туркмении.

Т.е. как буферная зона между танкером и вагонами.

и вот так-вот "нате, держите, у нас куча свободного места", не бывает.

большинство резервуаров на терминале заняты технологическим циклом обработки скважинной жидкости и получения товарной нефти,но как ни крути на случай аварии на БТД должны быть резервные емкости,это точно.

во времена СССР на нефтяных камнях был резерв на случай проблем с енфтяным трубопроводом до берега на 3 дня, часто не хватало трех дней и нефть сливали в море.

Link to comment
Share on other sites

а чего я? как что-то, но сразу Гошкар, Гошкар smile.png))

я давно уже ушел из БП, чтобы знать причину - предполагаю пару причин, но это больше будет похоже на спекуляцию, чем на правду. мне тоже ОЧЕНЬ интересно в чем там проблема!

ну давай начинай спекулировать, мне очень интересно узнать степень извращенности вашего ума, знаю что будет серьезная мысль

Link to comment
Share on other sites

Кстати, такое цничное отношение к проблеме истощения нефтяных запасов и экономического кризиса мне в вас и антипатична. Вы ждете и предвкушаете возможную трагедию страны и народа, в надежде устроить на руинах свой мещанский райок.

Хеир ола - трагедия народа? Высокопарные слова, но это будет только трагедия кучки вороватых ублюдков.

Link to comment
Share on other sites

Хеир ола - трагедия народа? Высокопарные слова, но это будет только трагедия кучки вороватых ублюдков.

в своей ненависти к этой кучке Вы забыли о том, что будет с простыми людьми, когда упадут зарплаты и без того нищенские

Link to comment
Share on other sites

в своей ненависти к этой кучке Вы забыли о том, что будет с простыми людьми, когда упадут зарплаты и без того нищенские

Будет бунт! Азербайджанский бунт, бессмысленный и беспощадный. И вороватые мрази потеряют все что у них есть потому что как верно отметил Обломов джан на право собственности у нас чихать хотели.

Link to comment
Share on other sites

большинство резервуаров на терминале заняты технологическим циклом обработки скважинной жидкости и получения товарной нефти,но как ни крути на случай аварии на БТД должны быть резервные емкости,это точно.

на каком терминале?

Link to comment
Share on other sites

в своей ненависти к этой кучке Вы забыли о том, что будет с простыми людьми, когда упадут зарплаты и без того нищенские

простым людям надобно понять, что совет Облом джана о владение практическими общественно полезными специальностями есть способ защитить себя в день Х

ЗЫ кстати после войны в Германии и Японии именно такие люди и поднялись

Link to comment
Share on other sites

простым людям надобно понять, что совет Облом джана о владение практическими общественно полезными специальностями есть способ защитить себя в день Х

ЗЫ кстати после войны в Германии и Японии именно такие люди и поднялись

он сказал, что когда он работал в шахтах Пенсильвании, ему какие-то гаврики "пачками" приносили на рабочее место пиццу.

когда Вы работали в соседней шахте, Вы тоже заказывали пиццу в подземелье?

а помните старый советский фильм "Барон Мюнхгаузен", я умираю от смеха, когда смотрю этот фильм. Вот зачем я его вспомнила?lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 25 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 16 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 40 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...