Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какова Ситуация На Дорогах? Гололёд Или Нет?..


Recommended Posts

Погода не улучшится , обещают мокрый снег.

Под утро или ночью дорогу под окнами полили какой то гадостью, лед превратился в жидкую кашу. Слышал что поливают морской водой?????? или всётаки реагентами.

Для обуви и для машин реагенты хуже кислоты

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дорога от хуторского круга к Гелебе в писе. В месте где идет строительство моста и начинается въезд на мост катастрофа. Грязь в перемешку со льдом, ямы, машины скользят.

Я балдею просто. Наши и в такую погоду умудряются лихачить и не соблюдать дистанцию. Ужас один. Сегодня на моих глазах на ул. Ф.Хойский впереди ехал мерс, ему на хвост сел Прадо. Мерсу пришлось затормозить из-за ямы, Прадо вписался в него. Кошмар один.

Link to comment
Share on other sites

ситуации на дорогах 1-аеропортовская 2-теймур алиев 3-короглу рехимов 4-зивербей ахмедбейов 5-пр г алиева пр 6-ул бакиханов

Link to comment
Share on other sites

ситуации на дорогах 1-аеропортовская 2-теймур алиев 3-короглу рехимов 4-зивербей ахмедбейов 5-пр г алиева пр 6-ул бакиханов

там по названию фотку посмотрите что то нумерация не правильно пошла

Link to comment
Share on other sites

Сегодня выехал ! Рискнул Ездить можно но лучше по центральным дорогам без периферии

3 дня рискую, всё нормально, без проблем. Как только состояние нормализовалось, лёд во многих местах казалось бы оттаял и казалось бы опасность миновала, умудрился въехать в бордюр

Link to comment
Share on other sites

Сумгаит - трасса - 20 января - тбилиский - Аздрама - Сахиль - Рабочий - Украинский круг - бетонка - аэропорт - московский - аэрокассы - бакиханов - тбилиский - 20 января - сумгаит. Вот такой вот печальный маршрут...

Сумгаит покрыт гололедом, дальше до сараинского поста гололед, после дорога нормальная, можно ехать 80.

Мост на 20 января нормален, но спуск тбилиского к кругу скользко. Далее нормально, до бакпорта, где снова смерзшийся снег. Рабочий нормально, кусками лужицы льда. Подьем от Наргиля - как всегда ужас, но реально занесло только на повороте выше украинского круга, где подьем и сразу поворот.

Уже под вечер ехал по бетонке. До Говсанского поворота - ужас, далее дорога чистая и сухая, но на встречу летят машины, т.к. противоположная сторона закрыта. Московский кусками гололед, город чист, а далее уже по вышеуказанному маршруту после сараинского поста снова гололед

Link to comment
Share on other sites

удивляет смелое вождение многих водителей. маленькая дистанция, обгоны, встречка и т.д. причем чем меньше приспособленное авто, тем более смелое вождение.

Link to comment
Share on other sites

удивляет смелое вождение многих водителей. маленькая дистанция, обгоны, встречка и т.д. причем чем меньше приспособленное авто, тем более смелое вождение.

Чем дешевле авто тем смелее вождение, чем меньше денег в кармане тем меньше дистанцияfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

От гагаринского моста вплоть до президентского аппарата через улицу З.Алиевой и проспект Нефтяников - весь снег убрали даже с краев дороги. Давос закончился.

Link to comment
Share on other sites

Недавно приехал. Парадокс - дороги очищены лучше, чем тротуары. Машина на повороте чуть скользила, но при выходе с поворота все нормализовалось. Специально внимательно рассмотрел снег-грязь. на дороге. Подозреваю, что на основных дорогах все-таки использован качественный реагент. Так как основные дороги не так скользки, как вроде должны быть при минусовой температуре. Даже на затяжных под"емах и спусках.

Может не разгонялся более 20-ти км\час (положение автомата 2), поэтому?

ПС. Мое мнение, можно ездить круглосуточно - но осторожно! Но при этом сохраняется опасность даже для осторожных от тех, кто едет рядом (сзади, навстречу) как в сухую погоду и при этом считает: "Мааа хеч-зад олмаз!"

Link to comment
Share on other sites

Недавно приехал. Парадокс - дороги очищены лучше, чем тротуары. Машина на повороте чуть скользила, но при выходе с поворота все нормализовалось. Специально внимательно рассмотрел снег-грязь. на дороге. Подозреваю, что на основных дорогах все-таки использован качественный реагент. Так как основные дороги не так скользки, как вроде должны быть при минусовой температуре. Даже на затяжных под"емах и спусках.

Может не разгонялся более 20-ти км\час (положение автомата 2), поэтому?

ПС. Мое мнение, можно ездить круглосуточно - но осторожно! Но при этом сохраняется опасность даже для осторожных от тех, кто едет рядом (сзади, навстречу) как в сухую погоду и при этом считает: "Мааа хеч-зад олмаз!"

Так водителей штрафуют, а пешеходов нет))) Когда будут их штрафовать, тогда и тротуары расчистят))))))

Link to comment
Share on other sites

Проехал сегодня днём по Нобелевской, дорогу посыпали какими то реагентами и дорога была мокрая. А вот когда вернулся ночю обратно дорога уже блестила как стекло. Температура была -3 гр.

Link to comment
Share on other sites

недавно ехал, на 5 мяртябя, после шаурмы Теана улетела в сквер, судя по следам он уже у Шаурмы летела боком, судя по растоянию скорость была не хилая. будте осторожно и заглядывайте в каждый поворот, ибо на нас идет охота))

Link to comment
Share on other sites

С шипами в Баку ездить не советую. Снег одна-две недели идет, а на сухом асфальте шипованная шина также опасно скользит как летняя капроновая шина на льду.

Поэтому шипованную резину лучше использовать там где большая часть зимы снежная. В остальных регионах лучше все таки использовать фрикционные зимние шины (так называемые "липучки").

А на счет гололеда несовсем согласен. Даже летняя хорошая резиновая шина, на гололеде при хорошем морозе не скользит. На снегу поверх гололеда может. На подтаявшем льду точно скользит.

Зимняя фрикционная шина обычно скользит только на подтаявшем льду.

Я говорю на личном опыте, а не на основе статей. Откуда вы взяли, что шипованная шина на сухом асфальте скользит, как капроновая на льду ? Это, наверное, из разных статей вы взяли тормозной путь там и тут ? Все это не соответствует действительности даже на 1%.

Фабричная шипованная шина ( я владею уже 8 лет в начале Bridgestone, теперь Continental) НАМНОГО мягче, чем любая летняя . Из-за этой мягкости и громадного кол-ва ламелей и т.п. её сцепление с сухим асфальтом не хуже ( если не лучше!!!) , чем у летней. Отбросим науку в сторону, по крайне мере такое ощущение у меня, я безопасно еду на них с большой скоростью до 140-160 км/ч. А меняю шины на зимние уже с ноября и еду на них до марта примерно.

Если будет лед раз в году в Баку или немного больше в Губинском районе, то на здоровье. А если его нет, то мои зимние все-равно в холодное время года ведут себя намного лучше летних. По науке и по опыту их рекомендуют уже ниже 7 градусов тепла. Нешипованные зимние имеют лишь смысл в тех странах, где шиповка запрещена, это чтобы не портить асфальт. И в северных странах, где льда много, она не запрещена.

Единственная причина, по которой не хотелось бы на шиповке по асфальту лично мне в Баку - это то, что шипы тупеют и съедаются постепенно. И немного шумно.

А всякие статьи о том, что на асфальте так, на подтаявшем - так, а на сухом льду - так-то, это все для чемпионов мира по ралли. Я эти миллиметры не чувствую. Я лишь чувствую на шипованной себя увереннее зимой даже на асфальте, и машина мягче становится.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю на личном опыте, а не на основе статей. Откуда вы взяли, что шипованная шина на сухом асфальте скользит, как капроновая на льду ? Это, наверное, из разных статей вы взяли тормозной путь там и тут ? Все это не соответствует действительности даже на 1%...

Извини друг, я уважаю ваше мнение. Но при этом я больше доверяю профессионалам. Смотрим ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=v_ecHHpBVMw

и ещё ролик для тех кто ездит зимой на летней резине:

http://www.youtube.com/watch?v=N2Tbn_B_KcQ

Link to comment
Share on other sites

Чем дешевле авто тем смелее вождение, чем меньше денег в кармане тем меньше дистанцияfacepalm.gif

Позвольте несогласиться. Осторожность и разумность не зависит ни от машины ни от денег. ОТ ЧЕЛОВЕКА самого зависит.

Link to comment
Share on other sites

Позвольте несогласиться. Осторожность и разумность не зависит ни от машины ни от денег. ОТ ЧЕЛОВЕКА самого зависит.

и с вами тоже можно не согласиться. Все это в большей степени применительно к владельцам частного сектора,но не к водителям госструктур,общественного транспорта и частных компаний.

Link to comment
Share on other sites

Может быть наши дороги и очищены от снега, но в головах большинства наших водителей вся та же пустота. Явно видно что заледеневший участок дороги, один умник едет прямо упершись в задний бампер в моей машины и сигналит. Итог гардаш буздыда сурушду машин.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужно ехать срочно в южном направлении на 2 дня в сторону Астары. Машина - седан передний привод. Покрышки новые но летние. Что там с дорогами в сторону юга? По прогнозу погоды в близжайшие 2 дня будет плюсовая температура. Дорога пролегает по равнине. Есть ли надежда что дороги в божеском состоянии??

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужно ехать срочно в южном направлении на 2 дня в сторону Астары. Машина - седан передний привод. Покрышки новые но летние. Что там с дорогами в сторону юга? По прогнозу погоды в близжайшие 2 дня будет плюсовая температура. Дорога пролегает по равнине. Есть ли надежда что дороги в божеском состоянии??

Очень не советую на такой резине в район кататься. Очень. Тормозить нормально просто не удасться, даже если очень нужно будет.

p.s.: Плюсовая температура будет только днем. Ночью все равно будет подмороживать. Плюс в населенных пунктах, на неочищенной дорогах гололед будет и днем.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужно ехать срочно в южном направлении на 2 дня в сторону Астары. Машина - седан передний привод. Покрышки новые но летние. Что там с дорогами в сторону юга? По прогнозу погоды в близжайшие 2 дня будет плюсовая температура. Дорога пролегает по равнине. Есть ли надежда что дороги в божеском состоянии??

А возвращаться когда будете? После второго числа опять ожидается резкое похолодание и снег.

Link to comment
Share on other sites

А возвращаться когда будете? После второго числа опять ожидается резкое похолодание и снег.

В первый день утром выезжаю. На следующий день возвращаюсь. Мне главное до места назначения - Белясувар - доехать - кататься по селам не буду. Надежда есть что основные междугородные трассы и центральные улицы городов песочком посыпят - мне главное через них проехать.

Link to comment
Share on other sites

Эту передачу вы называете профессиональной? )))))

Дело не в передаче. Дело в ведущем этой рубрики. Это инструктор контраварийного вождения знаменитый во всей Московской области. Вот его профессиональному мнению я доверяю больше.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужно ехать срочно в южном направлении на 2 дня в сторону Астары. Машина - седан передний привод. Покрышки новые но летние. Что там с дорогами в сторону юга? По прогнозу погоды в близжайшие 2 дня будет плюсовая температура. Дорога пролегает по равнине. Есть ли надежда что дороги в божеском состоянии??

Если покрышки резиновые то медленно и осторожно можете поехать. Тем более что центральные трассы днем расчишают. Если покрышки капроновые, то не надо рисковать.

Link to comment
Share on other sites

сорри за офтоп - вот разоблачение того фейка

Да спасибо! Я смотрел это разоблачение. Я не знаю что надо сделать со 124-м чтобы он дошёл до такого состояния, которое они описывают, наверное неделю держать в соляном растворе.

Link to comment
Share on other sites

Кто в районе Олимпа ездил там как сейчас?

я сегодня на работу ехала, нормальные дороги, надо просто медленнол,аккуратно ехать, и подальше от других машин

Link to comment
Share on other sites

все потекло, +1 и дождь моросит

А если ночью подморозит слегка, то будет бяка... Потому, что такой вот лед и не видно бывает на дороге, в отличии от снежного наста.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю на личном опыте, а не на основе статей. Откуда вы взяли, что шипованная шина на сухом асфальте скользит, как капроновая на льду ? Это, наверное, из разных статей вы взяли тормозной путь там и тут ? Все это не соответствует действительности даже на 1%.

Фабричная шипованная шина ( я владею уже 8 лет в начале Bridgestone, теперь Continental) НАМНОГО мягче, чем любая летняя . Из-за этой мягкости и громадного кол-ва ламелей и т.п. её сцепление с сухим асфальтом не хуже ( если не лучше!!!) , чем у летней. Отбросим науку в сторону, по крайне мере такое ощущение у меня, я безопасно еду на них с большой скоростью до 140-160 км/ч. А меняю шины на зимние уже с ноября и еду на них до марта примерно.

Если будет лед раз в году в Баку или немного больше в Губинском районе, то на здоровье. А если его нет, то мои зимние все-равно в холодное время года ведут себя намного лучше летних. По науке и по опыту их рекомендуют уже ниже 7 градусов тепла. Нешипованные зимние имеют лишь смысл в тех странах, где шиповка запрещена, это чтобы не портить асфальт. И в северных странах, где льда много, она не запрещена.

Единственная причина, по которой не хотелось бы на шиповке по асфальту лично мне в Баку - это то, что шипы тупеют и съедаются постепенно. И немного шумно.

А всякие статьи о том, что на асфальте так, на подтаявшем - так, а на сухом льду - так-то, это все для чемпионов мира по ралли. Я эти миллиметры не чувствую. Я лишь чувствую на шипованной себя увереннее зимой даже на асфальте, и машина мягче становится.

Наверняка Вас нравится этот шум.

Убедительная просьба к Вам- сделайте пожалуйста ОСАГО.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...