Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Багдаде Насмерть Забили Камнями 14 Подростков-Эмо


Recommended Posts

Не, камнебойцы в них кидают камни и спрашивают "а может достаточно?".

А эмо плачут и кричат сквозь слезы: "нет, бей, бей меня басурманин! жизнь это страдание!"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если ислам не виноват, то почему остальные мусульмане позволили произойти такому варварству? Почему не вмешались и не сказали "Стойте! Что вы творите? Они такие же члены нашего общества. Если они отличаются от нас, это не значит что их нужно убивать. Тем более таким зверским методом". Нет, все молчали. Потому что все были согласны с происходящим. Потому что они тоже мусульмане.

Почему такого не происходит в светских странах?

Ладно, даже если допустить что это запад намеренно старается держать их в отсталости, возникает вопрос - а почему они до сих пор не разгадали политику запада и не стали сопротивляясь западу развиваться? Потому что ума нет. А ума нет потому что ислам.

Link to comment
Share on other sites

И правильно сделали, другие задумаются…

Вон дали волю нашим петухам, парады устаревать перед евровидением будут..

Вот у нас бы тоже публично пару голубых также камнями закидали бы до смерти…

Меня поражает, как пренебрежительно люди относяться к человеческой жизни, как будто они ее дали, имеют право забрать...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

вы читали Коран? читали Библию? Читали Тору? не прочитав данные книги нельзя сделать вывод о какой либо идеологии.

Не исчерпывающие, но какие выводы все же делать можно, особенно если есть наглядные примеры. Практически во всех мусульманских странах процветает примитивизм и дикость. Отчего, почему, что общего у этих стран, что делает их отсталыми?
во всех этих книгах много полезного. очень много. но если этот тупой араб не понимает суть, не имея образования, при чем вина религии? еще с 18-го века английская разведка вела работу среди мусульманского востока и вот на лицо результат - разделенная палестина, ваххабиты во власти в Саудовской Аравии....

Не спорю. Полезное там есть, так же, как и во многом другом, которое эти книги отрицают, порицают и призывают преследовать. а счет же разведовательных разработок, опять же, для всего этого используют Ислам, эта религия стала инструментом, орудием массового поражения в руках запада. Тогда, дело в западе или в религии, которая хорошо подходит для умственного и морального разложения?
Link to comment
Share on other sites

Еще раз весь мир понял то, что и так знал давно.. Мусульмане и свободомыслие - это две несовместимые вещи.

Link to comment
Share on other sites

каждый раз бомбежка Израилем Палестины приводит к многочисленным жертвам - даже среди детей. После захвата Ирака западом погибло не 14 а больше 1 миллиона человек... не говоря об Афганистане, Ливии... так кто дикарь? у кого самое лучшее оружие для уничтожение человека? у кого самые сильные бомбы, в том числе и ядерные?

и главное: кому выгодно чтоб самая богатая нефтью страна мира жила в условиях 7-го века?

вы убедили меня в оправдонности этих убийств

Link to comment
Share on other sites

вы читали Коран? читали Библию? Читали Тору? не прочитав данные книги нельзя сделать вывод о какой либо идеологии. во всех этих книгах много полезного. очень много. но если этот тупой араб не понимает суть, не имея образования, при чем вина религии? еще с 18-го века английская разведка вела работу среди мусульманского востока и вот на лицо результат - разделенная палестина, ваххабиты во власти в Саудовской Аравии....

Читали, читали... Почему это арабы тупые? Они же так поступают, ибо им так велит их Божественный Закон, кстати, записаный и претендующий на звание "ясного".

Если люди живут, уверенно следуя отсталой и дикой идеологии, то причём тут английская разведка? smile.gif

вот тут написали про одного журналиста которого казнят наверно в Саудовской Аравии.. и что? Запад им что то скажет? нет. почему? а потому что (один пример) сауды продают свою нефть США по цене на 1 доллар ниже официальной цены для других потребителей.. и это в год делает несколько сот миллионов... какая на фиг демократия? где? люди деньги делают. а чтобы свалить всю вину на кого то нужно чтоб были козлы отпущения.. вот и мусульмане и мусульманский мир выбрали в качестве такого "козла"...

Возникает закономерный вопрос - почему "козлами отпущения" так легко можно сделать мусульман, используя их идеологию? Почему никто не может сделать "козлом отпущения" того же Уго Чавэса? Или Норвегию. Тоже ведь нефтяные ребята... spiteful.gif

Link to comment
Share on other sites

После захвата Ирака западом погибло не 14 а больше 1 миллиона человек... не говоря об Афганистане, Ливии... так кто дикарь?

Учитывая что большинство погибших на совести местного населения - вопрос "кто дикарь" не стоит.

Link to comment
Share on other sites

ерунда, Хмурь.. подростки забили сверстников.. в России это раз в неделю случается, казалось бы, какое это имеет отношение к исламу?

Link to comment
Share on other sites

По меньшей мере 14 подростков, причислявших себя к субкультуре эмо, были забиты до смерти камнями в Багдаде за последние три недели.

Убийства последовали после того, как Моральная полиция страны осудила представителей субкультуры "эмо", получившей распространение среди молодежи Багдада, и назвала их последователями дьявола. На своем сайте полицейские опубликовали сообщение, в котором говорилось о намерении ликвидировать движение "эмо", поскольку оно пагубно влияет на молодежь и представляет угрозу для населения.

"...Они носят странную, узкую одежду, с изображениями черепов. Они также носят серьги в носу и языке и совершают странные действия, " - говорилось в сообщении.

Сразу после этого религиозные экстремисты стали убивать молодых людей, которые по манере одеваться и по прическам походили на "эмо". Члены экстремистской группировки выложили фотографии убитых в своем блоге, где подробно описали, как убивали молодых людей, таким образом, вызвав панику среди остальных представителей движения "эмо".

Духовные лидеры шиитов осудили убийства подростков, назвав их "террористическими атаками". Хотя шиитские клирики и считают, что с этим появившимся в Ираке в послевоенные годы молодежным явлением следует бороться, но все же "путем мирного диалога, а не физического уничтожения". Не так миролюбиво настроен радикальный шиитский имам Муктада ас-Садр, назвавший эмо-молодежь "сумасшедшими и глупцами", с которыми нужно бороться с помощью закона.

"Они - чума мусульманского общества. От них следует избавиться любыми законными средствами", - написал имам на своем интернет-сайте.

http://news.day.az/world/320808.html

http://lenta.ru/news/2012/03/11/emos/

В других источниках говорится про 90 забитых камнями студентов

http://www.kursiv.kz...stile-yemo.html

чума общества- вот такие вот "имамы". И от них надо избавляться, но только Законными средствами

Link to comment
Share on other sites

ребята, я кажись не правильно выразился и меня не правильно поняли. я не говорю что арабы ангелы и т.п. меня обидело конкретный момент: слышав про эту новость сразу начинают обзывать - дикари и т.п.

нормальный человек видя что другой больной, протянет ему руку. обзывать его сумасшедшим и дикарем это самое легкое. ничего не нужно делать, не нужно напрячь мозги, искать пути выхода из сложившейся ситуации - самое легкое - открываешь рот, обзываешь дикарями и все - дело сделано, совесть спокойна... но ведь это не выход, не так ли?

Вот когда США напали на Ирак.. на какой правовой-демократической основе они это сделали? ведь есть же международное право? а как же демократия? суверенитет? везде двойные стандарты...

взять и хаять это очень легко. труднее всего пристально наблюдать и понять где истина а где лож... в чьих интересах дикий мусульманский восток..

за последние 120 лет в мире если на войнах погибло (например) 150 миллионов человек, то на долю мусульманского мира больше 30 не приходиться.. не верите - откройте статистку войн смотрите...

после развала союза нужно было поддержать свою ВПК (западу).. нужен был враг. вот и изобрели - мусульмане..

так если эта религия деградации, то почему ренессанс мусульманского мира начался в 9-12 веке, а в Европе всего лишь в 14-15-ом? тогда же была культура.... люди испортили религию, а не религия людей..

Link to comment
Share on other sites

ерунда, Хмурь.. подростки забили сверстников.. в России это раз в неделю случается, казалось бы, какое это имеет отношение к исламу?

Эти подростки забили тех кого их власти сочли "неправильными людьми". Их полиция даже написала что нужно начинать бороться с ними. Сравнение с Россией не уместно. Кого в России избили подростки? Людей неугодных моральной полиции? Нет же ведь.

Поэтому лучше сравнить их с Третьим Рейхом 30-х годов. Еще не было приказа физически уничтожать евреев, однако власть уже открыто говорила что евреи низшая раса. А некоторые подростки услышав это начали кидать камни в евреев. И во время спора Хмуря с Самитом, Самит сказал "Какое это имеет отношение к нацизму? Это подростки их избили" 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

ерунда, Хмурь.. подростки забили сверстников.. в России это раз в неделю случается, казалось бы, какое это имеет отношение к исламу?

Эгоцентризм свойственен подросткам на определенном этапе жизни, но когда он переносится и на зрелый возраст, то это конечно ендец....

Link to comment
Share on other sites

Меня поражает, как пренебрежительно люди относяться к человеческой жизни, как будто они ее дали, имеют право забрать...facepalm.gif

А вы бы спокойно отнеслись к тому чтоб ваши дети глядя на таких дебилов и дегенератов могут в будущем стать такими же как они...

Я не хочу...Это как больной зуб, или его лечат, а лучше всего удалить...

Link to comment
Share on other sites

это сколько часов человека камнями надо забросать чтоб он умер?

кажется они от самого процесса кайф получают

не исключено.. они же при зрителях это делают.. забивают одного камнями, а остальные стоят при этом вокруг, наблюдают и бубнят "Аллаху Акбар"..

но честно говоря.. подобные темы уже порядком надоели..

Link to comment
Share on other sites

Эти подростки забили тех кого их власти сочли "неправильными людьми". Их полиция даже написала что нужно начинать бороться с ними. Сравнение с Россией не уместно. Кого в России избили подростки? Людей неугодных моральной полиции? Нет же ведь.

Поэтому лучше сравнить их с Третьим Рейхом 30-х годов. Еще не было приказа физически уничтожать евреев, однако власть уже открыто говорила что евреи низшая раса. А некоторые подростки услышав это начали кидать камни в евреев. И во время спора Хмуря с Самитом, Самит сказал "Какое это имеет отношение к нацизму? Это подростки их избили" 2003.gif

неубедительно... хотя бы потому. что власть в современном Ираке понятие несколько расплывчатое, у кого автомат - тот и авторитет.. а сопляки везде сопляки, им ток пальцем покажи. тот факт, что их действия осудили, почему-то во внимание не принимается..

во, до кучи: http://www.utro.ru/news/2011/08/16/992613.shtml

http://www.newsru.com/crime/19sep2011/firesch8ybbryansk.html

да там еще ниже, как многодетную мать сожгли, и так далее.. и все мусульмане.. на Кубани и в Калуге причем..

Link to comment
Share on other sites

неубедительно... хотя бы потому. что власть в современном Ираке понятие несколько расплывчатое, у кого автомат - тот и авторитет.. а сопляки везде сопляки, им ток пальцем покажи. тот факт, что их действия осудили, почему-то во внимание не принимается..

во, до кучи: http://www.utro.ru/n...16/992613.shtml

http://www.newsru.co...8ybbryansk.html

да там еще ниже, как многодетную мать сожгли, и так далее.. и все мусульмане.. на Кубани и в Калуге причем..

Я не понял, причём тут эмо убитые в ираке взрослыми людьми и поддержаные правительством. И детская жестокось в России?

Link to comment
Share on other sites

так если эта религия деградации' date=' то почему ренессанс мусульманского мира начался в 9-12 веке, а в Европе всего лишь в 14-15-ом? тогда же была культура.... люди испортили религию, а не религия людей..[/quote']

Почему же ренесанс начался именно в это время, вовремена захватнических воин, соприкосновения с иными культурами и цивилизациями, а не до выхода за пределы Аравии? Может вина развитию - это влияние других культур, а последующий закат связан с возвратом к чисто религиозным традициям?

Link to comment
Share on other sites

И правильно сделали, другие задумаются…

Вон дали волю нашим петухам, парады устаревать перед евровидением будут..

Вот у нас бы тоже публично пару голубых также камнями закидали бы до смерти…

Тупой ответ недалекого человека…

Link to comment
Share on other sites

Почему же ренесанс начался именно в это время, вовремена захватнических воин, соприкосновения с иными культурами и цивилизациями, а не до выхода за пределы Аравии? Может вина развитию - это влияние других культур, а последующий закат связан с возвратом к чисто религиозным традициям?

а кто отрицает влияние других культур?

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, причём тут эмо убитые в ираке взрослыми людьми и поддержаные правительством. И детская жестокось в России?

где там были взрослые люди? черным по белому - подростки... и ниже - действия осуждены.. это при том, что подростковая глупость и жестокость одинакова везде. а религия тут ни при чем..

Link to comment
Share on other sites

Еще раз весь мир понял то, что и так знал давно.. Мусульмане и свободомыслие - это две несовместимые вещи.

согласен, зная это и нажал на курок американский солдат расстреливая детей, чтобы они в будущем не забили камнями и афганских эмо
Link to comment
Share on other sites

где там были взрослые люди? черным по белому - подростки... и ниже - действия осуждены.. это при том, что подростковая глупость и жестокость одинакова везде. а религия тут ни при чем..

Да уж.. эти арабы-мусульмане звери

Link to comment
Share on other sites

Т.е. вы поддерживаете убийство детей?

вы подавляете и даже шокируете интеллектом... ваше высказывание насчет арабов-мусульман я назвал глупым и расистским, в результате чего, я, оказывается, поддерживаю убийство детей... однако...

Link to comment
Share on other sites

а кто отрицает влияние других культур?

Да никто не отрицает, просто юзер поставил в зачет Ислама ранний расцвет, в сравнении с остальным миром. Хотя, как известно, это произошло благодаря чужому влиянию, то есть, не будь соприкосновения и останься Ислам в рамках арабского мира, было бы то, что было до и после расцвета. Да ищ египетская, греческая и римская цивилизации, расцвели задолго до зараждения Ислама и без его влияния, сделали это самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

вы подавляете и даже шокируете интеллектом... ваше высказывание насчет арабов-мусульман я назвал глупым и расистским, в результате чего, я, оказывается, поддерживаю убийство детей... однако...

Ну вы же поддерживаете убиство этих несчастных подростков, которых забили досмерти, только потому, что они относились к субкультуре. Я против убийства детей , тем более нельзя отрицать, тот факт, что звериное правительство поощеряет такие действия. Если я считаю, что это дикость, а для вас это глупость и расизм. Странно как то.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы же поддерживаете убиство этих несчастных подростков, которых забили досмерти, только потому, что они относились к субкультуре. Я против убийства детей , тем более нельзя отрицать, тот факт, что звериное правительство поощеряет такие действия. Если я считаю, что это дикость, а для вас это глупость и расизм. Странно как то.

потрудитесь указать, где именно я поддержал убийство эмо.. и где иракское правительство эти действия поощряет? читаем статью "Духовные лидеры шиитов осудили убийства подростков, назвав их "террористическими атаками""..

Link to comment
Share on other sites

Ну вы же поддерживаете убиство этих несчастных подростков, которых забили досмерти, только потому, что они относились к субкультуре. Я против убийства детей , тем более нельзя отрицать, тот факт, что звериное правительство поощеряет такие действия. Если я считаю, что это дикость, а для вас это глупость и расизм. Странно как то.

Тут нет сторонников убийства детей и подростков.

Но тем не менее никто не бросается фразами "эти арабы-мусульмане звери"

Link to comment
Share on other sites

А где докозательства ???? Какой то Г написал Х и сейчас вы здесь сидите и о религии говорите. Вот америкос реально растрелял 14 мирных жителей в Афганистане христьянин, а сколько детей в Ираке погибло о Американских бомб ?

Так что хватит писать Х , вся западная демократия это кровь и лицимерие

Link to comment
Share on other sites

потрудитесь указать, где именно я поддержал убийство эмо.. и где иракское правительство эти действия поощряет? читаем статью "Духовные лидеры шиитов осудили убийства подростков, назвав их "террористическими атаками""..

Вы косвенно это поддерживаете.

Link to comment
Share on other sites

А где докозательства ???? Какой то Г написал Х и сейчас вы здесь сидите и о религии говорите. Вот америкос реально растрелял 14 мирных жителей в Афганистане христьянин, а сколько детей в Ираке погибло о Американских бомб ?

Так что хватит писать Х , вся западная демократия это кровь и лицимерие

В отличии от иракцев этот америкос не от имени какой то религии убил человека. Вот в чем разница. И еще самое главное то что и в том и в другом случае погибли невинные люди. Просто разница в том что в Ираке это на уровне идеологии,религии сделано и это может повториться и не раз.

Link to comment
Share on other sites

Не, камнебойцы в них кидают камни и спрашивают "а может достаточно?".

А эмо плачут и кричат сквозь слезы: "нет, бей, бей меня басурманин! жизнь это страдание!"

это уже не ЭМО, это будда-эмо :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...