Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Влияет Ли Дата Рождения На Судьбу?


Recommended Posts

Можно ли предсказать судьбу человека по дате рождения ссылаясь на судьбу другого человека родившегося в тот же день? Замечали ли вы некую схожесть в жизненных путях у людей с одинаковым днем рождения? Короче, верите ли вы в это или считаете чепухой? Спойлер читать не обязательно, можете ответить на уже эти вопросы.

Вот чисто случайно вспомнил один пример:

Пророк Мухаммед (салляллаху алейхи уа саллям) родился 20 апреля.

Адольф Гитлер (хайль гитлер) родился 20 апреля.

Пророку Мухаммеду (салляллаху алейхи уа саллям) было 42 года когда он начал проповедовать свою идеологию о необходимости борьбы с несогласными и уничтожения определенной группы людей.

Адольфу Гитлеру (хайль гитлер) было 42 года когда он начал проповедовать свою идеологию о необходимости борьбы с несогласными и уничтожения определенной группы людей.

Пророку Мухаммеду (салляллаху алейхи уа саллям) был 51 год когда он одержал великую победу и фактически создал мусульманское государство.

Адольфу Гитлеру (хайль гитлер) был 51 год когда он создал коалицию "Страны Оси" соединив вокруг себя несколько государств и усилил свою военную мощь.

Пророку Мухаммеду (салляллаху алейхи уа саллям) было 54 года когда мусульмане потерпели поражение от мекканцев.

Адольфу Гитлеру (хайль гитлер) было 54 года когда вермахт потерпел поражение на курской битве.

И Пророк Мухаммед (салляллаху алейхи уа саллям) и Адольф Гитлер (хайль гитлер) имели незаурядные лидерские качества и умели убеждать людей. Собственный народ их любил и восхвалял.

И наконец они оба в списке самых популярных личностей в истории человечества.

Может ли все это быть совпадением?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Я родилась 12 марта. А вот что говорят о людях, рожденных 12 числа:

Рожденные 12-го числа - люди смелые, полные инициативы, мужества, амбиций. Они обладают положительными качествами руководителя, но при этом нежные мечтатели. Требуют постоянной поддержки, одобрения. Иногда вяловатые. Дисциплинированны, методичны, стремятся властвовать при согласии подчиненных, которых можно уговорить, но не заставлять силой. С ними легко жить. В своих привязанностях постоянны, желают иметь равных себе партнеров. Как правило, у них счастливые браки с интеллектуальными людьми. Очень нежные любовники, не имеют запретов, являются экспериментаторами. Тактичны, хотя при необходимости могут высказать все, что думают. Популярны, хорошие компаньоны. Известно, что от них можно ожидать. Их чувствительность может быть гипертрофированной, долго не могут простить обиды, она будоражит их ум; они становятся вспыльчивыми и раздражительными, если им пытаются давать советы. При столкновении с трудностями часто испытывают неуверенность в себе. Им следует побороть мечтательность, неуверенность, развить терпение, бороться с препятствиями при реализации планов.

И это все - про меня. Со всем написаным согласна целиком и полностью.

Link to comment
Share on other sites

Я родилась 12 марта. А вот что говорят о людях, рожденных 12 числа:

Рожденные 12-го числа - люди смелые, полные инициативы, мужества, амбиций. Они обладают положительными качествами руководителя, но при этом нежные мечтатели. Требуют постоянной поддержки, одобрения. Иногда вяловатые. Дисциплинированны, методичны, стремятся властвовать при согласии подчиненных, которых можно уговорить, но не заставлять силой. С ними легко жить. В своих привязанностях постоянны, желают иметь равных себе партнеров. Как правило, у них счастливые браки с интеллектуальными людьми. Очень нежные любовники, не имеют запретов, являются экспериментаторами. Тактичны, хотя при необходимости могут высказать все, что думают. Популярны, хорошие компаньоны. Известно, что от них можно ожидать. Их чувствительность может быть гипертрофированной, долго не могут простить обиды, она будоражит их ум; они становятся вспыльчивыми и раздражительными, если им пытаются давать советы. При столкновении с трудностями часто испытывают неуверенность в себе. Им следует побороть мечтательность, неуверенность, развить терпение, бороться с препятствиями при реализации планов.

И это все - про меня. Со всем написаным согласна целиком и полностью.

Конечно согласны. Да и все согласны. Я еще не читал гороскоп, где рожденному на определенном дне года пророчили - Родившиеся на Н-ом числе дня,месяца,года люди - уроды, трусливы и пожизненно неудачники))

Link to comment
Share on other sites

Конечно согласны. Да и все согласны. Я еще не читал гороскоп, где рожденному на определенном дне года пророчили - Родившиеся на Н-ом числе дня,месяца,года люди - уроды, трусливы и пожизненно неудачники))

Почему же? У каждого своя судьба. Но число 12 идеально подходит мне по складу характера и по стилю жизни. Поверите или нет, но я ТОЛЬКО ЧТО этот гороскоп прочитала, так как сама не особо верю в них.

Link to comment
Share on other sites

я родилась 1 числа, многое совпадает, те кто тоже родился 1 - у вас сходится описание?

Типы личности по Числу Рождения

Число Рождения 1

Положительные качества

Люди с Числом Рождения 1 решительны и независимы. Из них получаются сильные лидеры, так как они напористы и уверены в себе, но при этом восприимчивы. Такие люди обычно достигают самых вершин в избранной профессии, поскольку от природы они ориентированы на успех. Как правило, их интеллект выше среднего и они умеют воспользоваться этим преимуществом. Число Рождения 1 тесно связано с такими качествами, как творчество и оригинальность.

Отрицательные качества

Люди с Числом Рождения 1 склонны к эгоцентризму и не всегда способны широко смотреть на вещи, так как они слишком уверены в себе и нацелены на достижение успеха любой ценой. Заняв позицию лидера, они могут проявлять излишнюю властность; другие люди могут воспринимать их как самодуров и тиранов. Люди, родившиеся под влиянием числа 1, не умеют вести переговоры и сотрудничать с другими людьми. Зачастую они проявляют бессмысленное упрямство. Таким образом, невзирая на свое честолюбие и самоуверенность, они не наделены хорошими организаторскими способностями. Поставив перед собой недостижимую цель, представитель Числа Рождения 1 сам становится своим злейшим врагом: ему не избежать тяжелых разочаровании.

Личная жизнь

Прежде чем человек с Числом Рождения 1 найдет верного спутника жизни, он переживет немало любовных приключений. Он предъявляет к своим партнерам слишком высокие требования и сильно разочаровывается, когда те не оправдывают его ожиданий. Возможно, он чересчур идеалистичен и тратит время на поиски несуществующего совершенства.

Представителю Числа Рождения 1 следует трезво решить для себя, чего он вообще ожидает от любовных отношений. Чтобы создать гармоничный союз, ему нужно принять в расчет как свои собственные недостатки, так и недостатки партнера. Если такой человек стремится к счастливой супружеской жизни, то он должен прикладывать усилия к поддержанию здоровых отношений в семье и уделять партнеру побольше времени и внимания.

Люди, рожденные под влиянием числа 1, нуждаются в постоянной поддержке и одобрении со стороны партнера; однако на такую поддержку они обязательно должны отвечать взаимностью.

Вообще любовные отношения занимают в жизни представителей числа 1 лишь второстепенное место, так как главные их интересы лежат в области карьеры или финансовой выгоды. В результате эти люди часто остаются в одиночестве—и довольны этим.

Отношения с детьми

Люди с Числом Рождения 1 — заботливые и любящие родители; они уделяют много сил и времени воспитанию детей и стремятся создать с ними прочную эмоциональную связь. Они бдительно следят за развитием ребенка и побуждают его реализовать все заложенные в нем от природы таланты. Однако представителям числа 1 не следует давить на детей: нужно дать ребенку возможность сформировать его собственные интересы. Нежелательно также возлагать на детей чересчур большие надежды, так как, если они останутся неоправданными, это приведет к тяжелому разочарованию. До тех пор, пока человек с Числом Рождения 1 предоставляет ребенку достаточную свободу, отношения в семье остаются гармоничными.

Домашняя жизнь и досуг

Человеку с Числом Рождения 1 необходим уютный и теплый дом, где он может расслабиться и отдохнуть. Вообще, находясь дома, такой человек должен, в первую очередь, восстанавливать силы, а не заниматься работой. В этом ему может помочь развитие врожденных творческих талантов. Представитель Числа Рождения 1 может с удивлением открыть для себя, что он способен создавать литературные произведения, сочинять музыку, писать картины и т.д. Едва ли случится так, что у него не окажется вовсе никакого таланта, ибо люди, родившиеся под влиянием единицы, как правило, щедро одарены природой.

Люди с этим Числом Рождения любят развлекаться, но нередко доходят до излишеств и крайностей, за что потом приходится расплачиваться. Нужно осознать эту склонность и попытаться жить более размеренно.

Профессия

Люди с Числом Рождения 1 лучше всего приспособлены к таким профессиям, которые позволяют им раскрыть врожденные творческие таланты и в то же время добиться материального благосостояния. Таким людям следует помнить о том, что в коллективе им работать нежелательно: Число Рождения 1 наделяет человека обостренным честолюбием и вынуждает его вести себя в группе чересчур властно. Для плодотворной работы ему необходимо трудиться в своем собственном ритме, не отчитываясь за каждый свой шаг.

Представителей Числа Рождения 1 часто привлекает сфера исполнительского искусства, где они могут находиться в центре внимания и где их успехи будут у всех на виду. Важно, однако, помнить, что в этой области существует жесткая конкуренция и что не каждому удается здесь преуспеть. Впрочем, именно в такой среде люди с Числом Рождения 1 быстрее всего находят путь к славе.

Этим людям подойдут также профессии дизайнера, журналиста, писателя или инженера. Как правило, представитель Числа Рождения 1 выбирает себе профессию без колебаний и легко делает карьеру в избранной области.

Цвет

На людей с Числом Рождения 1 благотворно влияет желтый цвет — символ смелости и успеха.

Link to comment
Share on other sites

если верите в Бога то как можно верить что числа что то решают wink.png

А при чем тут Бог? Наука есть такая НУМЕРОЛОГИЯ называется. Мало ли кто в Бога верит, теперь что, и физику, и химию, и биологию нужно рассматривать через призму религии?

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут Бог? Наука есть такая НУМЕРОЛОГИЯ называется. Мало ли кто в Бога верит, теперь что, и физику, и химию, и биологию нужно рассматривать через призму религии?

и чему нумерология учит что цифры способны повлиять на судьбу человека ?

Link to comment
Share on other sites

Нашла, прочитала про людей рожденных в мой день и не могу сказать, что прям все про точно про меня, но схожесть есть. А вообще, не всегда все сходится, не надо зацикливаться.

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут Бог? Наука есть такая НУМЕРОЛОГИЯ называется. Мало ли кто в Бога верит, теперь что, и физику, и химию, и биологию нужно рассматривать через призму религии?

да и при чем тут науки как физика или химия или биология ? или вы думаете что люди произошли от обезьян ?

Link to comment
Share on other sites

Я родилась 12 марта. А вот что говорят о людях, рожденных 12 числа:

Рожденные 12-го числа - люди смелые, полные инициативы, мужества, амбиций. Они обладают положительными качествами руководителя, но при этом нежные мечтатели. Требуют постоянной поддержки, одобрения. Иногда вяловатые. Дисциплинированны, методичны, стремятся властвовать при согласии подчиненных, которых можно уговорить, но не заставлять силой. С ними легко жить. В своих привязанностях постоянны, желают иметь равных себе партнеров. Как правило, у них счастливые браки с интеллектуальными людьми. Очень нежные любовники, не имеют запретов, являются экспериментаторами. Тактичны, хотя при необходимости могут высказать все, что думают. Популярны, хорошие компаньоны. Известно, что от них можно ожидать. Их чувствительность может быть гипертрофированной, долго не могут простить обиды, она будоражит их ум; они становятся вспыльчивыми и раздражительными, если им пытаются давать советы. При столкновении с трудностями часто испытывают неуверенность в себе. Им следует побороть мечтательность, неуверенность, развить терпение, бороться с препятствиями при реализации планов.

И это все - про меня. Со всем написаным согласна целиком и полностью.

а где вы это нашли ?ссылкой не поделитесь?

Link to comment
Share on other sites

У меня лично все сходится.

лично у Вас возможно но это не значит что у всех ! а вот теоремы в точных науках как геометрия сходятся у всех ... так что есть точные науки и есть науки не точные !

Link to comment
Share on other sites

если верите в Бога то как можно верить что числа что то решают wink.png

а никто и не говорит, что числа что-то решают, это просто описание основных черт характера человека, что в этом плохого и причём здесь Бог?

Link to comment
Share on other sites

или вы думаете что люди произошли от обезьян ?

а как же

http://mihail-zadornov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=639&Itemid=57

Благодаря джунглям я сделал главный вывод в своем путешествии по Латинской Америке. Проснувшись часов в шесть в гамаке, как, собственно, и все звери с восходом солнца, я почувствовал, еще не открыв глаза, что на меня кто‑то пристально смотрит. Открыл глаза и увидел, что надо мной метрах в трех на какой‑то джунглиевой секвойе (для меня все высокие деревья в джунглях – секвойи) сидела довольно внушительных размеров обезьяна. Морда у нее была похожа на большую волосатую пиццу. Она очень пристально смотрела на меня. И я понял ее взгляд. Она думала, что бы у меня украсть. Вообще, побывав в Африке, в Сингапуре, в Австралии и в Бразилии, я понял, что все обезьяны думают только об одном: что бы украсть? Это позволило мне сделать вывод, что Дарвин прав!

Link to comment
Share on other sites

лично у Вас возможно но это не значит что у всех ! а вот теоремы в точных науках как геометрия сходятся у всех ... так что есть точные науки и есть науки не точные !

Практически у всех. Ошибаетесь. Нумерология - это тоже наука, и данные, с которыми вы ознакомились, тоже не дураки составляют.

Link to comment
Share on other sites

Конечно согласны. Да и все согласны. Я еще не читал гороскоп, где рожденному на определенном дне года пророчили - Родившиеся на Н-ом числе дня,месяца,года люди - уроды, трусливы и пожизненно неудачники))

+1

это гениально, ни убавить, ни прибавить, в яблочко...

Link to comment
Share on other sites

а никто и не говорит, что числа что-то решают, это просто описание основных черт характера человека, что в этом плохого и причём здесь Бог?

вЫ не уловили главного ... смысл был не в религии а в том что только Бог может решать что то а не цифры ....

Link to comment
Share on other sites

Практически у всех. Ошибаетесь. Нумерология - это тоже наука, и данные, с которыми вы ознакомились, тоже не дураки составляют.

Это тоже наука ... и точная наука - понятия разные ! чувствуете разницу ?

Link to comment
Share on other sites

вЫ не уловили главного ... смысл был не в религии а в том что только Бог может решать что то а не цифры ....

Я одного не понимаю: зачем вы проповедуете на этой теме? Мы же не Бога тут собрались обсуждать, а общность черт в нумерологическом гороскопе. Тут о религии никто говорить не станет.

Link to comment
Share on other sites

я родилась в один день со свекровью, но с разницей в 31 год...)) не скажу, что между нами очень много общего... в чем-то есть схожесть характеров и вкусов, но но мы совсем разные...)

Link to comment
Share on other sites

Я одного не понимаю: зачем вы проповедуете на этой теме? Мы же не Бога тут собрались обсуждать, а общность черт в нумерологическом гороскопе. Тут о религии никто говорить не станет.

зрите в корень ! я уже дал обьяснение

Link to comment
Share on other sites

Это тоже наука ... и точная наука - понятия разные ! чувствуете разницу ?

Это неважно. Тут не Бога обсуждают и не стоит навязывать свое субЪективное мнение в теме, где обсуждаются совсем другие величины.

Link to comment
Share on other sites

да и при чем тут науки как физика или химия или биология ? или вы думаете что люди произошли от обезьян ?

нет, что Вы...люди произошли от глины, у людей в генах даже обнаружили ДНК глины.

Link to comment
Share on other sites

Это неважно. Тут не Бога обсуждают и не стоит навязывать свое субЪективное мнение в теме, где обсуждаются совсем другие величины.

раз вы не видете разницы в точной науке и просто науке , то разговор окончен !

П.С хватит о Боге если не поняли к чему я это написал

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 7 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 299 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 110 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 87 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...