Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Банкомато-Вуайеризм...


Recommended Posts

На форуме обсуждалось немало характерных нашему милляту и не очень понятных логически явлений. Например - страстное желание перебежать дорогу, рискуя жизнью, вместо того чтобы подождать лишние 10 секунд пока на светофоре зажжется зеленый свет. Или повальное желание пройти без очереди. Не знаю, описывалось ли здесь явление, с которым я сталкиваюсь часто, но уж точно - это аналогуолмуянство, которое встречается только у нас, и больше нигде.

Очень часто, вставляя карту в банкомат, чувствую на себе взгляд сзади. И действительно, оборачиваясь, можно увидеть любопытного человека, ждущего своей очереди. Здесь нет какого-то злого умысла. Людям просто интересно, что делает человек со своей картой...вытаскивает ли кэш, платит ли за телефон или просто проверяет свой баланс. Вчера почтенный с виду мужчина лет 60 так пристально сверлил глазами банкомат, пока я делал трансакцию, что я не выдержал и вопросил "Ağsaqqal, bankomatda kino göstərirlər ki belə marağla baxırsız?". Агсаггал отошел в сторону с очень недовольным видом, как будто смотреть на мои трансакции - право, данное ему законом, и еще долго бормотал что-то про себя. Наверное, про обнаглевшее поколение, которое не пускает старших узнавать про состояние ихнего счетаcool.png

Сталкивались ли вы с подобным банкомато-вуайеризмом? Мне кажется, опять же здесь дело не в злом умысле. Это такое присущее нашему джамаату любопытство, вроде обсуждения пятой пластической операции Рагсаны или того, на каком джипе вчера подвезли дочь соседаsmoking.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На форуме обсуждалось немало характерных нашему милляту и не очень понятных логически явлений. Например - страстное желание перебежать дорогу, рискуя жизнью, вместо того чтобы подождать лишние 10 секунд пока на светофоре зажжется зеленый свет. Или повальное желание пройти без очереди. Не знаю, описывалось ли здесь явление, с которым я сталкиваюсь часто, но уж точно - это аналогуолмуянство, которое встречается только у нас, и больше нигде.

Очень часто, вставляя карту в банкомат, чувствую на себе взгляд сзади. И действительно, оборачиваясь, можно увидеть любопытного человека, ждущего своей очереди. Здесь нет какого-то злого умысла. Людям просто интересно, что делает человек со своей картой...вытаскивает ли кэш, платит ли за телефон или просто проверяет свой баланс. Вчера почтенный с виду мужчина лет 60 так пристально сверлил глазами банкомат, пока я делал трансакцию, что я не выдержал и вопросил "Ağsaqqal, bankomatda kino göstərirlər ki belə marağla baxırsız?". Агсаггал отошел в сторону с очень недовольным видом, как будто смотреть на мои трансакции - право, данное ему законом, и еще долго бормотал что-то про себя. Наверное, про обнаглевшее поколение, которое не пускает старших узнавать про состояние ихнего счетаcool.png

Сталкивались ли вы с подобным банкомато-вуайеризмом? Мне кажется, опять же здесь дело не в злом умысле. Это такое присущее нашему джамаату любопытство, вроде обсуждения пятой пластической операции Рагсаны или того, на каком джипе вчера подвезли дочь соседаsmoking.gif

Я заслоняю банкомат своим телом таким образом,что другим ничего,кроме моей спины не видно.)))
Link to comment
Share on other sites

Любопытный у нас народ, что поделать. Всем до всего есть дело...

В цивилизованых странах в банках официально действует правило, согласно коему расстояние между клиентом, совершающим операции с банкоматом и клиентом, ожидающим своей очереди после него должно быть от 2-х до 4-х метров. Там на полу даже специальную полосу рисуют. Может, стоило бы внедрить такое и у нас, чтобы постепенно воспитать население. Научились же тормозить при виде пешеходов на "зебрах" - и правильно работать с банкоматом тоже научатся.

Link to comment
Share on other sites

Часто сталкивалась с таким бескультурьем. А еще бывают такие, которые, видя что набираешь пароль на компе не отвернуться даже. Сказать неудобно, а сам не понимает.

Link to comment
Share on other sites

Это, может быть, не вуайеризм. Люди нетерпеливы и по этой причине хотят смотреть, завершаете ли Вы свое дело.

Ведь по этой причине почти все машины сигналят. Вроде бы и без сигнала все едут и поеду - так нет, надо посигналить, чтобы поторопить

Link to comment
Share on other sites

однажды за мной наблюдала так старенькая бабуля. ну такая обмотанная шалями, худенькая , маленькая и когда она увидела что я взяла с банкомата деньги, то она так смешно аж подпрыгнула по направлению ко мне ))) с криками: ona denən mənədə pul versin FRlol.gif . пришлось долго объяснять что "О" пул вермир. бу мяним пулумдур. )))) дала ей пару манатов. но реально было смешно когда она такая старенькая аж как пантера на меня прыгнула)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Часто сталкивалась с таким бескультурьем. А еще бывают такие, которые, видя что набираешь пароль на компе не отвернуться даже. Сказать неудобно, а сам не понимает.

Мне тоже было сперва неудобно, но на 501-й раз решился. Чувство, что кто-то зырит на все твои трансакции куда неудобнее того, чтобы выговориться в адрес беспонтовых людейrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Сталкивались и еще долго будем сталкиваться. )

А откуда мне знать это любопытство или все-таки воришка стоит? Поэтому лучше не давать подсматривать и не отвлекаться, чтобы не стырили карту. )

П.С. Кстати, нашу соседку перестали подвозить.. видать, разошлась с хахалем.biggrin.png

П.П.С. Для особо впечатлительных это была ШУТКА.

Link to comment
Share on other sites

Эта привычка есть у оочень многих. Всем замечание не сделаешь и всех не переучишь. В таких случаях можно пользоваться ручным вводом необходимой суммы и баланс они не увидят.

Link to comment
Share on other sites

однажды за мной наблюдала так старенькая бабуля. ну такая обмотанная шалями, худенькая , маленькая и когда она увидела что я взяла с банкомата деньги, то она так смешно аж подпрыгнула по направлению ко мне ))) с криками: ona denən mənədə pul versin FRlol.gif . пришлось долго объяснять что "О" пул вермир. бу мяним пулумдур. )))) дала ей пару манатов. но реально было смешно когда она такая старенькая аж как пантера на меня прыгнула)))))))))))))

Это как одна бабулька спросила: "Бу буткядя адам вар сорушах пул олачаг?"

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз на это нужно время.Не торопитесь,пройдёт.Просто у нас доброжелательные люди и поэтому считают вас своим близким,который может поделиться информацией, сколько у него на счету денег.

Link to comment
Share on other sites

У нас ведь нормально спрашивать какая у тебя зарплата? Вот они и считают что ничего зазорного в этом нет.

Самый ужасный вопрос, при том, спрашивают иногда люди. не имеющие к тебе никакого отношения. Например, несколько раз таксисты соседские спрашивали у меня.........

Link to comment
Share on other sites

Люди не то что нетерпеливы, а безкультурны. Такое часто происходит в городе, если на мой злой взгляд не реагируют, делаю замечание.

Самое убийственное, когда подходишь к банкомату, кто-то им пока пользуеться, встаешь в очередь держа дистанцию пару метров, и как только человек перед тобой заканчивает транзакцию, подлетает какой-нибудь урод и лезет впереди тебя, потому что в их понятии стоять в очереди - это дышать человеку в ухо или лезть ему в зад facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Было бы неплохо, если бы банки сверху банкомата вешали надпись о том, как соблюдать дистанцию

Link to comment
Share on other sites

Один раз мне задали вопрос у банкомата от которого я не знал смеяться или возмущаться. Я хотел снять деньги, но их как всегда не было в банкомате

Девушка- пул йохдур?

я- йодур ханым.

Девушка - Картынызда? Йохса Банкоматда?

Link to comment
Share on other sites

культур-мультур нету да

Вспомнила бородатый анекдот.))

-Пап, а пап, почему наш сосед говорит "тапочки-мапочки", "полотенц-молотенц", "танцы-шманцы"?

-Сынок, культур-мультур нету да! )

Link to comment
Share on other sites

Какой банкомат ? Тут люди мебель, невесту, джеиз по ночам привозят-вывозят, лишь бы кто не углядел, а вы - банкомат ))

Джамаат зибили кодлашдырмыщ кулёкда атыр, сиз де...

Link to comment
Share on other sites

Я заслоняю банкомат своим телом таким образом,что другим ничего,кроме моей спины не видно.)))

Вам везет......обладатель роскошной спины ))))))))) Берегите спину )))
Link to comment
Share on other sites

Любопытный у нас народ, что поделать. Всем до всего есть дело...

В цивилизованых странах в банках официально действует правило, согласно коему расстояние между клиентом, совершающим операции с банкоматом и клиентом, ожидающим своей очереди после него должно быть от 2-х до 4-х метров. Там на полу даже специальную полосу рисуют. Может, стоило бы внедрить такое и у нас, чтобы постепенно воспитать население. Научились же тормозить при виде пешеходов на "зебрах" - и правильно работать с банкоматом тоже научатся.

у нас тоже есть такое, но к сожалению его не замечают!

Link to comment
Share on other sites

Один раз мне задали вопрос у банкомата от которого я не знал смеяться или возмущаться. Я хотел снять деньги, но их как всегда не было в банкомате

Девушка- пул йохдур?

я- йодур ханым.

Девушка - Картынызда? Йохса Банкоматда?

убило))))))

Link to comment
Share on other sites

Какой банкомат ? Тут люди мебель, невесту, джеиз по ночам привозят-вывозят, лишь бы кто не углядел, а вы - банкомат ))

Джамаат зибили кодлашдырмыщ кулёкда атыр, сиз де...

фраза дня ) looll.giflooll.gif

Link to comment
Share on other sites

Какой банкомат ? Тут люди мебель, невесту, джеиз по ночам привозят-вывозят, лишь бы кто не углядел, а вы - банкомат ))

Джамаат зибили кодлашдырмыщ кулёкда атыр, сиз де...

+500)))
Link to comment
Share on other sites

я всё время соблюдаю дистанцию...и настаиваю, чтобы ожидающие так же поступали! а когда кто то лезет и хочет посмотреть, что там на экране выйдет...я спокойно ТЕРПЕЛИВО обьясняю, что это не этично, есть нормы...и специально это говорю громко, чтоб все слышали))))))))

Link to comment
Share on other sites

Какой банкомат ? Тут люди мебель, невесту, джеиз по ночам привозят-вывозят, лишь бы кто не углядел, а вы - банкомат ))

Джамаат зибили кодлашдырмыщ кулёкда атыр, сиз де...

Да вы чо, правда что ли?

А как же показуха, сбор соседей в гости после свадьбы, чтоб успели составить смету расходов на мебель и весь джеизь?)

У нас невестка соседки родственницы умудрилась заказать себе габаритную мебель за 15 тыс. и впихнуть ее в одну маленькую комнатушку 9кв.м. Целый год после свадьбы хвасталась и каждый раз звала к себе посмотреть на нее. )) Только вот в комнате сидеть и ходить было не где, кровать занимала всю комнату. Даже ценник не сняла. А вы про ночи.)))

Link to comment
Share on other sites

У нас помимо такой черты надо еще и писать огромным шрифтом "Xətti keçənin əlləri (в данном случае - ayağları) qırılsın. Вроде наших "тутанхамоновских проклятий" тем, кто бросает мусор в неположенном местеtespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Да вы чо, правда что ли?

А как же показуха, сбор соседей в гости после свадьбы, чтоб успели составить смету расходов на мебель и весь джеизь?)

У нас невестка соседки родственницы умудрилась заказать себе габаритную мебель за 15 тыс. и впихнуть ее в одну маленькую комнатушку 9кв.м. Целый год после свадьбы хвасталась и каждый раз звала к себе посмотреть на нее. )) Только вот в комнате сидеть и ходить было не где, кровать занимала всю комнату. Даже ценник не сняла. А вы про ночи.)))

отстаете от жизни.. ))

Сейчас в моде аглашма, чтоб не сглазили ))

Причем обычно бояться глаза более богатого соседа.

Link to comment
Share on other sites

Какой банкомат ? Тут люди мебель, невесту, джеиз по ночам привозят-вывозят, лишь бы кто не углядел, а вы - банкомат )) Джамаат зибили кодлашдырмыщ кулёкда атыр, сиз де...

Наоборот сейчас модно. что бы из мусорного кулька упаковки от Швейцарских шоколад торчали. владелец таких мусорных кульков заходит в лифт с гордостью как будто знамя победы несет.

Link to comment
Share on other sites

В таких случаях я всегда вежливо прошу встать в сторону. Действует отрезвляющее )))

П.С. А вообще в нашей организации свой банкомат стоит smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Наоборот сейчас модно. что бы из мусорного кулька упаковки от Швейцарских шоколад торчали. владелец таких мусорных кульков заходит в лифт с гордостью как будто знамя победы несет.

не знаю, не знаю...

Обычно тетки у подъезда так зырят в эти кульки, что поневоле думаешь, как бы не отравиться потом ))

Link to comment
Share on other sites

автор, вчера эта мысль пришла в голову (когда уже никак не получалось аргументировать "спешку" наших людей): когда то, какой то злодей поставил сёюш на "ахырда галана"... это было очень давно... наш человек сейчас забыл об этой истории... но гены то ведь помнят..вот и получилась такая фигня..

Link to comment
Share on other sites

Наоборот сейчас модно. что бы из мусорного кулька упаковки от Швейцарских шоколад торчали. владелец таких мусорных кульков заходит в лифт с гордостью как будто знамя победы несет.

А с нами в лифт никто не заходит... из-за того что в мусорных мешках в основном памперсы. smoking.gif Действует опьяняюще.

В таких случаях я всегда вежливо прошу встать в сторону. Действует отрезвляющее )))

П.С. А вообще в нашей организации свой банкомат стоит smoking.gif

Вы не могли бы сказать слово в слово, насколько вежливо просите встать в сторону? lol.gif

Link to comment
Share on other sites

В таких случаях я всегда вежливо прошу встать в сторону. Действует отрезвляющее )))

П.С. А вообще в нашей организации свой банкомат стоит smoking.gif

у нас тоже, но по не рабочим дням приходится у входа в метро или около остановки))))))

Link to comment
Share on other sites

Месяц назад когда с коллегами обедали пришло СМС уведомление на мобильный о перечислении зарплаты. Тихо взял телефон, добавил всего один "0" в текст сообщения, а потом демонстративно его прочитал, да так чтобы все тырили глазами. Столун архасында бир-иксинин давлениясы иле гыздырмасы ейни вахта галхды rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

На форуме обсуждалось немало характерных нашему милляту и не очень понятных логически явлений. Например - страстное желание перебежать дорогу, рискуя жизнью, вместо того чтобы подождать лишние 10 секунд пока на светофоре зажжется зеленый свет. Или повальное желание пройти без очереди. Не знаю, описывалось ли здесь явление, с которым я сталкиваюсь часто, но уж точно - это аналогуолмуянство, которое встречается только у нас, и больше нигде.

Очень часто, вставляя карту в банкомат, чувствую на себе взгляд сзади. И действительно, оборачиваясь, можно увидеть любопытного человека, ждущего своей очереди. Здесь нет какого-то злого умысла. Людям просто интересно, что делает человек со своей картой...вытаскивает ли кэш, платит ли за телефон или просто проверяет свой баланс. Вчера почтенный с виду мужчина лет 60 так пристально сверлил глазами банкомат, пока я делал трансакцию, что я не выдержал и вопросил "Ağsaqqal, bankomatda kino göstərirlər ki belə marağla baxırsız?". Агсаггал отошел в сторону с очень недовольным видом, как будто смотреть на мои трансакции - право, данное ему законом, и еще долго бормотал что-то про себя. Наверное, про обнаглевшее поколение, которое не пускает старших узнавать про состояние ихнего счетаcool.png

Сталкивались ли вы с подобным банкомато-вуайеризмом? Мне кажется, опять же здесь дело не в злом умысле. Это такое присущее нашему джамаату любопытство, вроде обсуждения пятой пластической операции Рагсаны или того, на каком джипе вчера подвезли дочь соседаsmoking.gif

Наш народ живет жизнью других. То же самое и про смски особенно в общественном трансорте ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

и ещё больше злит, когда 1 ветендаш, снимает для 10 заказчиков, и для каждой карточки отдельный кулёчек и каждый раз сначала карта, набот кода, проверка баланса, отмена, карта в банкомат, снова код, и уже снятие суммы!АЛИЛУЯ!!!!!!но!суммы в мелочах может и небыть и всё заново по кругу!особенно когда спешшь часто бывает!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...