Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cristiano Ronaldo


Recommended Posts

[attachment=37230:attachment][quote name='praved_nik' post='904769' date='Aug 31 2006, 11:39 ']совсем разбаловали парня :nettt:

[i]Криштиану Роналду поспорил с главным тренером команды сэром Алексом Фергюсоном на 400 фунтов стерлингов (более 750 долларов), что в нынешнем сезоне он забьет как минимум 15 голов. Наставник предлагал пари на 100 фунтов, но полузащитник смело поднял ставки в четыре раза. Спор на деньги между Криштиану Роналду и Фергюсоном становится традицией - по ходу сезона-2004/05 португалец проиграл тренеру 50 фунтов, не сдержав обещания забить за определенный срок 10 голов. Теперь футболист уверен, что ему удастся взять реванш.

"На этот раз я справлюсь с задачей и выиграю. Уверен, что с помощью партнеров мне удастся этого добиться", - заявил Роналду в интервью британскому изданию The Mirror. Кроме того, португалец рассказал, что заготовил новый финт, который должен понравиться всем его поклонникам. "Я покажу этот трюк только тогда, когда мы будем вести с разницей в два или три мяча. Вообще-то я хотел исполнить финт еще на чемпионате мира, но берег его для финала", - признался полузащитник. Напомним, что на ЧМ-2006 Португалия проиграла в полуфинале Франции и заняла в итоге четвертое место. [/i][/quote]
как клево буду ждать этот день :aappll: П.С.они разве не германии проиграли? :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 473
  • Created
  • Last Reply

[quote name='forward' post='904131' date='Aug 30 2006, 21:46 '][quote name='praved_nik' post='904104' date='Aug 30 2006, 21:12 ']
Португальский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду признался, что хочет завершить свою карьеру в стане манкунианского клуба. Напомним, что карьера португальца в Англии была под угрозой завершения после того, как он, по мнению английских болельщиков, выпросил красную карточку для своего одноклубника Уэйна Руни во время четвертьфинального матча чемпионата мира между сборными Англии и Португалии.

[i]"Когда ты горячишься, то делаешь совсем не то, что хочешь и говоришь то, чего не думаешь, - сказал Роналду. - Многие считают, что я предал Руни, но это не так. Мы с ним остались друзьями. Он понимает, что для меня сборная важнее, так как и сам придерживается этой же точки зрения. Я буду защищать свою страну при любых обстоятельствах. Что касается карьеры в "МЮ", то мне хотелось бы завершить ее здесь, став легендой клуба".[/i]
надо же как трогательно... ;)[/quote]
А вот это уже не по - мужски. Але, сян Криштиано дейилдин ки, после ЧМ дейян ки, гурбан олум, ай Реал, ал мяни? Типа я хочу играть только за Реал? :angry:
[/quote]
зачем вы так?все люди ошибаются!Я буду защищать свою страну при любых обстоятельствах. :aappll: это он мощно сказал :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Вчера состоялся товарищеский матч между сборными Дании и Португалии. При счете 2:2 Криштиану Роналду не реализовал пенальти, и португальцы проиграли 2:4... подвел сборную...

Link to comment
Share on other sites

на радость поклонникам, особенно поклонницам, нашего героя от меня - штрихи к весьма колоритному портрету...

Ему всего 21 год, а он уже получил всемирную известность. Его обожают до умопомрачения и столь же отчаянно ненавидят. Его считают одним из самых талантливых игроков современного футбола и одновременно дорогой и яркой безделушкой. Его техникой восторгаются, но его манера вести себя на поле вызывает раздражение. Из-за внешности его часто сравнивают с Аполлоном, но в то же время при этом все из-за той же внешности сомневаются в его мужественности. Вы, наверное, уже догадались, что речь пойдет о полузащитнике «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

[b]КРИШТИАНУ РОНАЛДУ[/b]
Полное имя: Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру.
Родился 5 февраля 1985 года в Фуншале (Португалия). Воспитанник клубов «Андоринья» (Фуншал, Португалия), «Насьонал» (Фуншал, Португалия) и «Спортинг» (Лиссабон, Португалия). Полузащитник. Рост 184 см, вес 75 кг.

Клубы: «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) (2002-2003), с августа 2003 года в «Манчестер Юнайтед» (Англия).
В первом дивизионе чемпионата Португалии сыграл 25 матчей (забил 3 мяча), в премьер-лиге чемпионата Англии - 98 матчей (19 мячей).За сборную Португалии сыграл 38 матчей (забил 12 мячей).
Достижения: обладатель Кубка Англии (2004), обладатель Кубка английской лиги (2006).

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру появился на свет 5 февраля 1985 года в городе Фуншал - административном центре острова Мадейра, того самого, где производят знаменитое на весь мир вино мадеру. Отец Жозе Диниз был большим поклонником футбола, сам играл на любительском уровне и впоследствии стал тренером детской команды «Андоринья», что в переводе с португальского означает «Ласточки». Сеньор Авейру хотел видеть сына футболистом и только футболистом. Вообще, Криштиану рос очень способным ребенком и мог добиться успеха в любой области - будь то точные науки, музыка, танцы. Вскоре Жозе Диниз включил сына в свою команду, и очень скоро Роналду стал лидером «ласточек». Отец не делал послаблений, более того, товарищи по команде не сразу узнали, что Роналду - сын их наставника.

Хорошо было у «ласточек» под папиным присмотром, но очень скоро Криштиану заметили люди из более серьезных команд. В Фуншале два клуба - «Насьонал» и «Маритиму». «Насьонал» оказался расторопнее, и свое футбольное образование Роналду продолжил именно там. Но сохранить такое футбольное сокровище на острове не представлялось возможным. Большая португальская тройка - «Бенфика», «Порту» и «Спортинг» - отслеживала все шаги юного островитянина, но к большой радости самого футболиста, он оказался в «Спортинге» - клубе, где играл Луиш Фигу.

Но и у лиссабонских «львов» Криштиану Роналду долго не задержался. Слава о подвигах молодого полузащитника распространилась далеко за пределы Португалии. Скоро почти во всех сильнейших клубах Европы знали, что есть в «Спортинге» необычайно талантливый мальчишка, которому по силам затмить и Фигу, и Руя Кошту и еще много кого. Кассеты с записью финтов Роналду просматривали руководители «Милана», «Ливерпуля», «Челси», «Реала», «Барселоны», «Ювентуса».

Битву за Роналду неожиданно для всех выиграл «Манчестер Юнайтед». Этот переход состоялся благодаря счастливой случайности. «Красные дьяволы» проходили предсезонный сбор в Португалии, где провели товарищеский матч с лиссабонским «Спортингом». И проиграли 1:3. Особенно досаждал гостям совсем юный футболист, игравший под седьмым номером. Фергюсон дал команду собрать всю информацию об этом юноше и попросил руководство клуба не мешкая приобрести столь талантливого игрока. Алекс Фергюсон безусловно лукавил, когда говорил, что не имеет понятия о предстоящей покупке Роналду. В это же время из Манчестера в Лиссабон отправился помощник сэра Алекса - португалец Карлуш Кейруш, который и договорился обо всем. 18-летний футболист подписал контракт с «МЮ», а «львы» остались довольны денежной компенсацией - 12,2 миллиона фунтов стерлингов.

Новичок с первых же матчей покорил сердца болельщиков «МЮ». Какая-то неземная техника, элегантные, достойные балета движения на поле, очень приличный удар, скорость… Выйдя на замену с «Болтоном», Криштиану то и дело срывал овации, когда оставлял не у дел в общем-то неплохих защитников соперника. На следующий день английская пресса наперебой расхваливала молодого португальца. Не осталось незамеченным, что Криштиану и в «Манчестере» выбрал седьмой номер - культовый для клуба. Семерку на спине носили легендарные Джордж Бест, Брайан Робсон, Эрик Кантона и Дэвид Бекхэм.

Несколько месяцев англичане расхваливали игру новичка «МЮ», а потом пригляделись, и восторг несколько поубавился. Криштиану стал выпадать из командной игры - слишком много брал на себя, увлекался обводкой или наоборот - отдавал передачу, когда партнеры того не ждали. Кроме того, болельщикам соперников «МЮ» пришлась не по вкусу манера поведения португальца на поле - частые падения, страдальческие гримасы. Англичане любят на поле крепких мужчин, а не плаксивых мальчишек. Ну а «нырки» в штрафную и вовсе стали бесить. Никто не ставил под сомнение талант Роналду, но эффектность его игры не всегда означала эффективность.

Во время второго английского сезона в прессе появились высказывания такого рода: «Приходится признать, что Криштиану Роналду - дорогая безделушка" Во многих матчах седьмой номер «МЮ» выглядел инородным телом. Однако Алекс Фергюсон продолжал верить в Роналду. Суровый главный тренер манкунианцев очень тепло и заботливо относится к молодому португальцу. В позапрошлом году он предоставил седьмому номеру двухнедельные каникулы в разгар сезона, чем удивил футбольную общественность. Поддержал сэр Алекс Роналду и совсем недавно, когда вся Англия ополчилась на 21-летнего футболиста. «Он мне нужен и никуда не уйдет». Главный тренер выступил в роли миротворца, погасив, казалось, неразрешимый конфликт Руни и Роналду.

Лишь один раз грозный наставник «МЮ» вызвал Криштиану на ковер. Прошлой осенью Фергюсону очень не понравилось поведение португальца на поле - ненужное удаление в игре с «Манчестер Сити» и дисквалификация за известный жест в матче Лиги чемпионов. Кроме того, консервативному сэру Алексу пришелся не по вкусу внешний вид своего любимца и слишком частое упоминание в светской хронике. Известна лишь одна фраза из той беседы по душам. [i]«Стать вторым Бекхэмом я тебе не позволю»[/i] (гениальная фраза!!!). Разговор подействовал. Криштиану перестал появляться на людях с макияжем и серьгами в ушах и стал более дисциплинированным.

Криштиану Роналду пользуется огромной популярностью среди девушек и… среди людей нетрадиционной половой ориентации. Информация о личной жизни популярнейшего футболиста иногда просачивалась в прессу. Так, например, сообщалось о кратковременном романе с сестрой известного бразильского футболиста Марио Жардела фотомоделью Лорен Фрайн. Но о серьезных отношениях речь не шла. Не так давно в жизни Криштиану Роналду появилась Мерче Ромеро, ведущая телепрограммы «Португалия в наших сердцах». Иногда снимается в сериалах, выходит на подиум. Она старше Роналду на девять лет, разведена. Семье Авейру Мерче нравится, зато Фергюсон не в восторге от выбора своего подопечного. Дело в том, что Мерче уже прожужжала Криштиану все уши, что английский климат не для него, английские болельщики - вандалы, и вообще Роналду надо перебираться в более теплую страну. В Португалию, или в Испанию, например, гражданкой которой является Ромеро. Возможно, влиянием Мерче можно объяснить слова Криштиану, произнесенные незадолго до чемпионата мира, - о желании поиграть в «Реале». Но, как видим, ни в «Реал», ни в другой испанский клуб португалец не перешел. Наверное, Фергюсон держит обещание - не допустить появления еще одного подкаблучника типа :huhh: Бекхэма.

Прошлый сезон выдался очень тяжелым для нашего героя. В начале сентября прошлого года скоропостижно умер отец футболиста. Потом - обвинение в изнасиловании (хотя это был, видимо, трюк чтобы избавится от гей-приставок), Ссора с Руудом ван Нистелроем. Тоже приятного мало. Криштиану Роналду связывал большие надежды с чемпионатом мира. Конечно, Португалия выступила там здорово, но ее молодой звезде не суждено было стать героем мундиаля. Скорее, наоборот. В середине второго тайма произошел эпизод с Руни , серьезно подорвавший репутацию игрока.

Звание лучшего молодого игрока чемпионата мира досталось Лукасу Подольски, а Криштиану приобрел репутацию доносчика, симулянта и ныряльщика. В первом же товарищеском матче «МЮ» с «Олдхэмом» Роналду был подвергнут обструкции трибун, несмотря на два забитых мяча. Но со старта премьер-лиги все изменилось. И в матче с «Фулхэмом» трибуны «Олд Траффорд», как и прежде, тепло приветствовали португальца, а поздравить Роналду с голом прибежала вся команда, в том числе и Уэйн Руни. От былой вражды не осталось и следа.

Ну и в дополнение к портрету одного из самых популярных футболистов мира можно сказать, что Криштиану - убежденный трезвенник, до сих пор не знает вкуса знаменитой мадеры, которую производят у него на родине. Всем напиткам предпочитает мультивитаминный сок. Любимое блюдо - треска, приготовленная по особому португальскому рецепту. Очень любит кино, особенно с участием Жан-Клода Ван Дамма и Анджелины Джоли. И еще он совершенно не жадный. Говорят, что у него всегда можно попросить взаймы. Роналду регулярно участвует в благотворительных акциях: в частности, жертвует деньги на помощь от стихийных бедствий.

Link to comment
Share on other sites

Девочки... не ждите... Роналду не сыграет против "Селтика" послезавтра...
[i]Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Роналду не сыграет в эту среду в матче против шотландского "Селтика". Это связано с тем, что он будет отбывать одноматчевую дисквалификацию, наложенную на него УЕФА за непристойный жест в адрес болельщиков "Бенфики" во время матча Лиги Чемпионов еще в декабре прошлого года.[/i]

Link to comment
Share on other sites

вчера в матче с "Арсеналом" допустил две одинаково грубых ошибки (вторая закончилась голом), а английские телережиссеры в обоих случаях сразу же это приметили...
это не столько от избытка профессионализма, сколько из желания продемонстрировать любимого "козла отпущени" типа не Манчестер выиноват, а именно Роналду... надо было все же ему уходить при таком отношении...

Link to comment
Share on other sites

В принципе нормальный игрок, только так сказать "без головы". Другими словами из серии силы есть, ума не надо. Поэтому заменить Фигу ему врядли удасться, они разного стиля/плана игроки, хотя оба играют в полузащите. Возможно с возрастом поумнеет/помудреет. Хотя, зачем это мне, пусть остаётся таким же, я то за Арсенал болею :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

каждое его движение - галмагалщина, а вслед пиар :rolleyes: ...

После матча с "Бенфикой" наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон в интервью Sky Sports высоко оценил действия своего полузащитника Криштиану Роналду. [i]"Его много критиковали болельщики, но он остался выше этого. Он не позволил посторонним причинам влиять на свою игру. Он показывает зрелость, которая не свойственна его возрасту. То, что трибуны реагировали на него по-особому, видимо, вызвано тем, что Криштиану в прошлом играл за "Спортинг". Но когда он приедет в Португалию выступать за сборную, они, наверно, будут целовать ему ноги".[/i]
за кого сэр принимает португальцев, интересно :blink:

Криштиану Роналду так прокомментировал вчерашний выездной матч Лиги чемпионов с "Бенфикой": "Мы играли не на максимуме своих возможностей. "Бенфика" сделала все, чтобы помешать нам добиться победы, но после перерыва команда вышла на поле невозмутимой и спокойной".
Что касается меня, то согласен - я в хорошей форме. Под свист трибун я играю лучше. Также хорошо знать, что тренер доволен твоей работой. Это придает дополнительные силы".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[b]Криштиану Роналду[/b] признан лучшим игроком английской премьер-лиги в ноябре... 21-летний португалец в минувшем месяце забил два мяча и сделал три голевые передачи... Роналду впервые с момента своего перехода в "МЮ" получил подобную награду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiger888' post='1108669' date='Dec 9 2006, 20:01 ']В подтверждение заслуженого получения награды прекрасная игра Роналду в дерби против Сити!

Даешь Требл![/quote]
Это благодаря английским болельщикам, их поддержке парень не сломался и выдержал. А то после чемпионата мира у него игра никак не шла, его высмеивали за артистичные падения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiger888' post='1108750' date='Dec 9 2006, 21:09 ']Роналду этой осенью и зимой творит.
Два самых лучших вингера на данный момент [b]Гиггз[/b] и Роналду в МЮ![/quote]
Гиггз - это точно; парень наконец-то в возрасте Христа проснулся...

Link to comment
Share on other sites

Он всегда был таким. Да и Роналду тоже за прошлые 2 сезона. Я имею ввиду по отдаче, по напору, нацеленности. Но именно сейчас игра у обоих этих футболистов пошла по максимуму. И вместе они превратили еще в мае бывший гадким утенком МЮ в расправившего крылья лебедя. Не только они, но их вклад особенный. А сейчас и Руни с Саа подтягиваются. Творят наши, творят :)

Link to comment
Share on other sites

[b][size=3]Криштиану Роналду: мечтаю выиграть "Золотой мяч"[/size][/b]


Португальский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду заявил, что мечтает выиграть "Золтой мяч".
"Я работаю над тем, чтобы стать лучшим игроком в мире", - сказал Роналду в интервью the News of the World.

"Когда я был ребенком, я мечтал стать лучшим фланговым полузащитником в мире, а сейчас я хочу идти дальше. Впереди еще немало испытаний, но я попробую. Надеюсь, что этот момент скоро наступит. [b]После меня лучший седьмой номер, которого я видел это Эрик Кантона, но мне всего 21 год , и я хочу превзойти всё, чего я достиг на данный момент"[/b].

Роналду также ответил своим критикам, которые заклеймили его в нечестной игре после матча с "Мидлсбро", когда его падение привело к пенальти в ворота команды Гарета Саутгейта.

"Инцидент в матче с "Боро" вызвал множество комментариев, но это действительно был пенальти. Я не "нырял". И при этом я не буду вступать в спор. Я человек, который привык к критикам, и они для меня не являются проблемой. Наверно, критики испытывают некоторую ревность. Я не думаю, что должен как-то меняться. Я тот же самый человек, который приехал в Англию, чтобы добиться здесь успеха", - добавил Криштиану


Да уж...Надо же так Кантону зачморить :D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[b]Криштиану Роналду - лучший спортсмен Португалии[/b]
[i]Полузащитник сборной Португалии и "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду признан газетой A Bola лучшим спортсменом страны в 2006 году.[/i]

если МЮ выиграет чемпионат, то может стать и и игроком лиги...

Link to comment
Share on other sites

[b] Слухи: «Реал» предложил за Роналдо 40 миллионов евро? [/b]

Согласно сообщению испанской газеты АВС мадридский «Реал» сделал «Манчестер Юнайтед» предложение относительно полузащитника Кристиано Роналдло.

«Реал», который уже четыре года не может выиграть трофеев, предложил 40 миллионов евро (67 миллионов долларов) за 21-летнего игрока сборной Португалии, стремясь подписать его во время январского трансферного окна.

Но лидеры Премьер Лиги не имеют никакого желания продавать находящегося в превосходной форме Роналдо, который за праздничный период в Англии сделал «дубли» в трех матчах подряд и оценили португальца в 70 миллионов евро (117 миллионов долларов), чтобы отпугнуть возможных претендентов – пишет АВС.


Ждите Рони в Реале минимум через 10 лет :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='1156774' date='Jan 5 2007, 17:06 ']Если надо будет, Реал и 70 заплатит ))[/quote]
Реал мог купить его летом сразу же после Мундиаля. Тогда цена была на порядок меньше да и сам игрок испытывал определенное давление в Англии в связи с дракой с Руни...

Link to comment
Share on other sites

Трансферная политика Реала безусловно нечто особенное :) Ее можно сформулировать так: "Да побольше, побольше!" :)
Но Роналду у нас остался, и все от этого только выиграли :)

Link to comment
Share on other sites

Криштиану по моему счас в его позиции самый сильный..я всегда думал если он играл бы за барсу..то эта команда не знала бы что такое поражение!Но есть ешё кое что..парнишка показывает техничный футбол в премьер-лиги где играют очень грубо..жестко!
Кароче о ушагын ери вар..аллах бизе де белесини гисмет елесин )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Криштиану Роналду: если не МЮ, то «Барселона».

В «Манчестер Юнайтед» очень обеспокоены тем, что Криштиану Роналду, возможно, проводит на "Олд Траффорд" свои последние месяцы в качестве игрока клуба. Желание приобрести футболиста «Реалом» было всего-навсего пропагандистским шагом. Сам Роналду заявил вчера в интервью клубному телеканалу, что хочет выиграть Премьер-лигу с «красными дьяволами» и, поэтому, возможность покупки футболиста нашим клубом не выглядит такой простой, как казалось раньше.
Если же всё таки игроку придется сменить клуб, то Роналду хочет играть только в «Барселоне». Как стало известно, игрок хочет надеть сине-гранатовую футболку, потому что она даёт больше возможностей, чем возможность играть за «Реал».

Но круг самых близких друзей Криштиану всё же считает его игроком «Манчестер Юнайтед». «Он не может говорить пока про то, где он будет играть в будущем, потому что у Роналду действующий контракт с «МЮ». Если же он всё таки уйдёт, то будет играть за «Барселону»», - сказал его приятель в Манчестере.

Этого же мнения придерживается Симмон Джонс, журналист «Daily Mail» в Манчестере: ««МЮ» сделает всё возможное и невозможное, чтобы Роналду остался в клубе, потому что он сейчас самый популярный игрок клуба. У него рейтинг выше самого Уэйна Руни. Это только год назад было немыслимо».

Позиция «МЮ» предельно ясна. Игрок является основой клуба не только на поле, но и вне его. Лично на него ходят посмотреть многие болельщики. То, как поступил «Реал» со своими звёздами, отдавшими многое - Роналдо и Фигу, и недавняя ситуация с Бекхемом, не делают руководство клуба лучше, считает Криштиану, и поэтому не станет переходить в этот клуб. Присутствие в нашем клубе Деку, которого Криштиану считает своим хорошим другом и президента клуба Жоана Лапорты сильно повлияет на решение игрока в положительную сторону.

Криштиану – это самый лучший игрок «МЮ» и лицо фирмы «Найк», линии одежды Пепи Джинс и напитка Пепси. Его божественный дар точно такой же, как был и у Бекхема в начале карьеры. Также эксперты не думают, что у Роналду произойдёт спад, как это случилось с Девидом. Португалец считает, что в тот день, когда самолёт унесёт его из Манчестера навсегда, у него есть только одно место посадки – это аэропорт Барселоны. Так считают его друзья.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...