Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы К Службе Поддержки Bakcell


Recommended Posts

Лучший лохотрон от Bakcell!

1653485_711788665532931_1769827332_n.jpg

Узнать кто когда лайкнул и кто поделился,может только сам администратор страницы.Т.е могут и после быть лайкнувшие и анлайкнувшие зачем скриншот?

Жаль на Вас смотреть.Видят уже переходят на других операторов люди,решили себя порекламировать бесплатно.Последний вариант.Кстати,удалось 90% безграмотного населения повелось на эту это.Какие глупые люди нас окружают.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

доброе утро.

хочу выразить благодарность за помощь в избавлении смс-рассылок на мой номер.

быстро и оперативно ответили мне на мейл и решили большинство вопросов.

спасибо Халид бею

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я пользуюсь дата карт сура, вчера у меня закончились последнее кб, сразу загрузил 10 манат, и отправил запрос, после чего мне прислали сообщение, что через два дня заканчивается время активизации, и кб-ов намного меньше осталось.

И второе могу ли я вернуть дата карту?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. я использую 9 манатный пакет на сура-дата карт. если можно разьясните как можно перейти на этот :

 

Безлимитный 1 new.gif

1 GB

30 дней

7 AZN

Link to comment
Share on other sites

хочу выразить благодарность за помощь в избавлении смс-рассылок на мой номер.

 

Надолго ли? Избавились от текущих смс-рассылок, будут другие. Проверено. Каждый раз писать и просить их избавить от спама? Я дважды писал. Помогало ненадолго.

Link to comment
Share on other sites

хочу выразить благодарность за помощь в избавлении смс-рассылок на мой номер.

Надолго ли? Избавились от текущих смс-рассылок, будут другие. Проверено. Каждый раз писать и просить их избавить от спама? Я дважды писал. Помогало ненадолго.
В этом вы правы.

Сегодня пара др смс пришло. Опять написала попросила

I am happy!

Link to comment
Share on other sites

хочу выразить благодарность за помощь в избавлении смс-рассылок на мой номер.

Надолго ли? Избавились от текущих смс-рассылок, будут другие. Проверено. Каждый раз писать и просить их избавить от спама? Я дважды писал. Помогало ненадолго.
В этом вы правы.

Сегодня пара др смс пришло. Опять написала попросила

I am happy!

Link to comment
Share on other sites

А чего удалили мой пост, где я написал о том, что тема рекламных смс обсуждалась и была осуждена на вчерашнем заседании Милли Меджлиса?! Я написал что есть.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. я использую 9 манатный пакет на сура-дата карт. если можно разьясните как можно перейти на этот :

 

Безлимитный 1 new.gif

1 GB

30 дней

7 AZN

Здравствуйте.

Пакет,который вы указали не для дата карт номеров.

Вот ссылка http://www.bakcell.com/ru/sur-data-kart ,по которой вы сможете ознакомиться всеми возможными интернет пакетами для дата карт. 

Кстати хотели бы отметить,если вы поменяете тариф данный 9азн - 7гб,то вы больше не сможете его подключить заново.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Пакет,который вы указали не для дата карт номеров.

Вот ссылка http://www.bakcell.com/ru/sur-data-kart ,по которой вы сможете ознакомиться всеми возможными интернет пакетами для дата карт. 

Кстати хотели бы отметить,если вы поменяете тариф данный 9азн - 7гб,то вы больше не сможете его подключить заново.

С уважением

спасибо ! а на 3 GB

 могу поменять?

п.с. используется на нетбуке

Edited by M.S.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я пользуюсь дата карт сура, вчера у меня закончились последнее кб, сразу загрузил 10 манат, и отправил запрос, после чего мне прислали сообщение, что через два дня заканчивается время активизации, и кб-ов намного меньше осталось.

И второе могу ли я вернуть дата карту?

Здравствуйте.

Простите,но мы не можем проверить ваш номер.Просим вас обратиться в Информационный отдел,чтобы наши операторы проверили номер дата карты.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

спасибо ! а на 3 GB

 могу поменять?

п.с. используется на нетбуке

Да конечно можете.

 

спасибо ! а на 3 GB

 могу поменять?

п.с. используется на нетбуке

Да конечно же сможете.

Всегда пожалуйста.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

доброе утро.

хочу выразить благодарность за помощь в избавлении смс-рассылок на мой номер.

быстро и оперативно ответили мне на мейл и решили большинство вопросов.

спасибо Халид бею

Здравствуйте.

Всегда рады помочь. 

Не беспокойтесь о смс рекламного рода. Они не всегда приходят,а изредка. Главное не нажать случайно на подключение и не переходить по ссылке,чтобы не было активации каких-либо услуг.

К тому же,мы ваш номер еще раз перенаправили в соответствующие инстанции.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Я перевёл свой номер на другого оператора, а реклама Бакселя и его акций мне продолжает приходить!

что тут удивительного, номер то остался прежним.

для рассыльников спама оператор не имеет значения ,главное номер который навечно уже сидит в их базе )

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Как остановить автоподписку на смс пакет? По умолчанию на следующий месяц автоматически продлевается.

Посылал STOP на 160, пишет что остановлено. Но при проверке баланса показывает оставшееся количество смс и так же пишет, что пакет пере подпишется определённым числом.

Link to comment
Share on other sites

Bakcell, к жалобам абонентов Баксель присоединяются и высшие эшелоны власти http://www.trend.az/news/society/2248849.html

Так, что долго оставаться безнаказанными вы не сможете. Эта тема выделена и тут http://www.disput.az/index.php?showtopic=574498&page=1

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

что тут удивительного, номер то остался прежним.

для рассыльников спама оператор не имеет значения ,главное номер который навечно уже сидит в их базе )

Я бы с вами согласился, но сообщения приходят от самого Бакселя, а у них-то есть информация, что я уже перешёл к другому оператору. Могли бы добавить одну IF THEN конструкцию.

Link to comment
Share on other sites

Как избавиться от SMS-спама рекламщиков?

thumb325_20140305112220443.jpg

 

05.03.2014 11:32

Стоило Наиле М. купить в одном из магазинов пальто, как ее телефон стал буквально разрываться от десятков приходивших ей SMS.

И не только от магазина, где ей «посчастливилось» сделать покупку. По словам Наили, новый номер был куплен относительно недавно, поэтому ее очень удивил тот факт, что ею как потенциальным клиентом заинтересовались не только магазины одежды, но и салоны красоты, магазины обуви, техники, аксессуаров, парфюмерии, косметики, оптики и даже банки.    

Депутаты «против»

Безусловно, ситуация с SMS-спамом знакома многим. Каждый обладатель мобильного телефона чуть ли не ежечасно получает неожиданные – да что там неожиданные! – нежелательные сообщения от самых различных рекламораспространителей, в числе которых значатся вполне серьезные структуры, в том числе банки. В тексте встречается все - информация об акциях, скидках… которые очень часто нам попросту не нужны.

Неудивительно, что многих из нас эти сообщения раздражают. Дошло до того, что данная проблема была затронута депутатами Милли Меджлиса Азербайджана.

4 марта депутат Милли Меджлиса Эльмира Ахундова, выступая на пленарном заседании парламента, выразила недовольство работой азербайджанских сотовых операторов.

По ее словам, ей надоели постоянные SMS рекламного характера, предлагающие потребителям подключиться к различным кампаниям и конкурсам.

«Считаю это нарушением прав потребителей и предлагаю запретить подобные спам-рассылки и разрешать их лишь с согласия самих потребителей», - сказала депутат.

В комментарии 1news.az Э.Ахундова отметила, что в течение дня на мобильные телефоны поступает множество бессмысленных и надоедливых спам-сообщений.

«Например, за день на мой телефон приходят SMS, рекламирующие услуги ряда компаний.

Кроме того, достаточно случаев, когда посредством сообщений людей пытаются обмануть, призывают присоединиться к бессмысленным играм, конкурсам. Но самое главное, после прочтения такого рода сообщений с баланса стираются денежные средства.  Несложно представить, какой материальный ущерб несут семьи, где по 5-6 мобильных телефонов», - сказала Э.Ахундова.

«Поэтому я как депутат прошу операторов остановить рассылку таких сообщений без согласия абонентов. Министерство связи и информационных технологий Азербайджана должно предпринять действия в этом направлении и запретить рассылку спам-сообщений», - отметила депутат.

«Массовая рассылка сообщений через сети сотовой связи является прямым нарушением прав потребителей», - заявил 1news.az председатель Союза свободных потребителей (ССП) Азербайджана Эйюб Гусейнов.

По его словам, в ССП поступает много жалоб на такие действия операторов сотовой связи.

«В 99,9% случаев рассылка носит рекламный характер и осуществляется не только в будние дни, но и в крайне неудобное для потребителей время. Агрессивная реклама не может не раздражать, поэтому жалобы со стороны абонентов вполне оправданны. 

Потребители платят за сотовую связь и вправе получать качественные услуги. Более того, у граждан есть право выбора. Они сами знают, что выбирать», - сказал Э.Гусейнов.

Он отметил, что операторы сотовой связи идут на спам-рассылку сознательно.

«Как правило, предприниматели, то есть, поставщики тех или иных товаров и услуг, заключают договора с операторами или третьей стороной.

Мы не раз поднимали эту проблему, но операторы не берут на себя никакую ответственность за происходящее, переводят ее на самих рекламодателей или иных лиц», - сказал глава ССП.

Э.Гусейнов подчеркнул, что данная проблема актуализировалась за последние 5 лет, и рассылками спама «грешат» не только бизнес-структуры, но и ряд госучреждений.

Кстати, будет уместно отметить, что все это усугубляется в момент, когда получатель спам-рассылки находится за рубежом, а счетчик, соответственно, тикает по роуминг-тарифам.

А как у них?

Отметим, что в России, согласно пункту №1 статьи №18 закона «О рекламе», SMS-рассылка допускается только при условии предварительного согласия абонента.

При этом согласие должно быть не устным. При этом рекламораспространитель обязан немедленно прекратить SMS-рассылку по первому же требованию абонента. В противном случае компания, рассылающая SMS, может получить штраф до 500 тыс. рублей (пункт 1-й статьи № 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

«К сожалению, правила SMS-рассылки отечественным законодательством не предусмотрены, - говорит Э.Гусейнов. – Закон «О рекламе» находится пока на стадии обсуждения. Считаю, что депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана должны принять во внимание, в том числе, и проблему массовых SMS-рассылок».

Но как защитить себя от потока ненужной информации? На данном этапе глава ССП советует обращаться непосредственно к операторам сотовой связи.

Кстати, в России существует специальный социальный сервис, позволяющий отписаться от рекламных SMS-рассылок - smsnenado.ru. На сайте можно не только ознакомиться с юридической информацией на эту тему, но и отписаться от нежелательной рассылки сообщений. После заполнения и отправки соответствующей анкеты, распространителю отсылается запрос отписки от рассылки. Если номер встречался в рассылках какого-либо оператора, он добавляет его в черный список и присылает администрации сайта smsnenado.ru уведомление о том, что номер отписан. Когда же номер вносится в стоп-лист, администрация сайта сообщает об этом абоненту по e-mail. Если  рекламораспространитель не найден или отказался отписывать, на e-mail абонента  отправляется подробная инструкция и шаблон жалобы в Федеральную антимонопольную службу.

Примечательно, что отписаться от рассылки можно и в случае, если согласие на SMS было дано самим абонентом.

Правозащитный сервис «СМСНЕНАДО» был создан в декабре 2012 года ЗАО «ВендоСофт». Целью проекта является создание цивилизованного рынка SMS-рассылок путем налаживания конструктивного сотрудничества между гражданами, распространителями рекламных SMS и надзорными органами.

«Мы хотим сделать SMS-маркетинг действительно эффективным. Чем чаще люди будут отписываться от рассылок, тем чаще маркетологи будут задумываться об их эффективности.

Мы хотим сделать рынок SMS-маркетинга в России более цивилизованным. Ваш телефон – это ваше личное пространство. И только вы должны решать, какая информация будет приходить вам.

Нам надоели SMS-спамеры. Они раздражают людей своими дурацкими или вовсе противозаконными предложениями, мешая нормальному развитию SMS-маркетинга в России», - говорится на сайте.

К слову, законы, запрещающие массовую рассылку SMS без согласия абонентов, в соседней России действительно действуют. Так, буквально на днях ФАС предписала прекратить SMS-рекламу такси в Барнауле. Надо сказать, пример весьма показательный.

О том, какие меры предпринимаются в России для защиты от спама абонентов сотовой связи, можно ознакомиться на сайте ФАС.

А что у нас?

Тем не менее, компаний, предлагающих воспользоваться услугой SMS-рассылки, меньше не становится. Лишь беглый взгляд на интернет-поисковик выдал две компании, занимающиеся в Азербайджане этим бизнесом. Обе функционируют в форме общества с ограниченной ответственностью (ООО).

И по мере роста числа абонентов сотовой связи мобильный маркетинг все больше набирает обороты, ведь SMS-рассылки – чрезвычайно эффективный метод рекламы, который обеспечивает охват рекламными сервисами практически все населения страны. Причем, при минимальных расходах.

Мы обратились за комментариями к непосредственным участникам данного процесса, т.е., к операторам сотовой связи Азербайджана.

В компании Azercell Telecom заявили 1news.az, что рекламные и информативные SMS-рассылки осуществляются не самим оператором, а третьей стороной.

«У Azercell указание в конце каждого короткого сообщения контактного номера компании, рассылающей информацию, является обязательным пунктом контракта, и мы следим за тем, чтобы наши партнеры непременно его соблюдали. В случае если абонент не хочет получать подобные сообщения, он может отказаться от рассылки, связавшись с рассыльщиком», - сказали в Azercell.

При этом в компании считают, что «подобная рассылка может носить информативно-рекламный характер и не нарушает права абонентов».

«Абонент может отказаться от рассылки в любой момент», - подчеркнули в компании.

«Одной из основных задач компании Bakcell является обеспечение клиентов наилучшими услугами мобильной связи в Азербайджане. Мы постоянно работаем над улучшением качества предоставляемых услуг и клиентского обслуживания. Мы очень обеспокоены тем, что наш абонент - депутат Милли Меджлиса Эльмира Ахундова недовольна нашими услугами, и сделаем все возможное для того, чтобы исправить эту ситуацию», - сказали 1news.az в компании Bakcell.

В компании отметили, что вопрос, поднятый Э.Ахундовой, является предметом комплексного обсуждения, и касается сразу нескольких участников процесса. 

«Сообщения от компаний (брендов) или так называемые «массовые SMS» обычно отправляются абонентам не самой компанией, а ее партнерами (т.е., другими участниками процесса)», - отметили в Bakcell.

В компании пояснили, что существует три типа «массовых SMS»:

- информация, касающаяся оператора (информация о новых тарифах, продуктах и т.д.);

- услуги, предоставляемые третьими сторонами (контент провайдерами);

- рекламодатели (журналы, банки и т.д.)

«Большинство получаемых жалоб имеют отношение к сообщениям от рекламодателей.  По нашему опыту можно сообщить, что клиенты сами предоставляют свои номера телефонов при покупке каких-либо товаров или услуг в магазинах, банках и т.д.

Компания Bakcell не имеет возможности контролировать сообщения, отправляемые подобного рода третьими сторонами (компаниями). Блокирование подобного рода сообщений стало бы нарушением контракта на предоставление услуг. Более того, многие подобные компании сами заключают договора с третьими сторонами (контент провайдерами) на отправку сообщений клиентам (информацию о клиентах компании получают от самих клиентов).

Компания Bakcell советует своим абонентам быть внимательней при предоставлении своего номера с подобных местах, чтобы избежать получения нежелательных рекламных сообщений в будущем», - сказали в компании.

При этом было отмечено, что при получении жалобы от абонента, компания Bakcell незамедлительно информирует соответствующие третьи стороны (контент и др. провайдеров) и просит остановить отправку сообщений.

«Что же касается SMS от Bakcell, связанных с контентом, абоненты могут запретить отправку сообщений, отправив слово «STOP» на короткий номер, с которого было прислано данное сообщение.

Более того, посредством официальных социальных медиа каналов Bakcell постоянно информирует абонентов о том, как перестать получать нежелательные SMS», - отметили в компании.

Кроме того, в Bakcell отметили, что платные услуги активируются самими абонентами путем отправки SMS или регистрации на определенных сайтах: «В случае если подобные услуги предоставляются в рамках кампаний Bakcell, таких, как «бесплатные недели», абонентов информируют об оплате заранее.

Мы советуем абонентам внимательно читать правила и условия до того как присоединиться к какой-либо кампании или услуге. Если же сообщение об услугах пришло от Bakcell, абоненты могут запретить отправку сообщений на их номер, отправив слово «STOP» на короткий номер, с которого было прислано данное сообщение.

Многие подобные сообщения являются бесплатными и никак не влияют на баланс абонента. Получение SMS в сети Bakcell является бесплатной услугой.

На платные услуги абонент должен подписаться сам, в некоторых же случаях, абоненты подписываются на услуги в рамках пакета SIM или тарифа, который можно приобрести в Bakcell исключительно для услуг Bakcell, и это всегда оговаривается в условиях любого нового пакета».

Также было отмечено, что «компания Bakcell будет рада поддержать какие-либо регулятивные решения по этому поводу для защиты интересов абонентов».

«Эти решения послужат улучшению уровня услуг Bakcell», - сказали в компании.

Отметим, что во время написания этого материала комментарий от оператора сотовой связи Azerfon (бренд Nar Mobile) получить не удалось.

Иными словами, отписаться от массовой рассылки рекламного спама, авторами которого являются многочисленные бренды, – сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Сотовые операторы считают себя к данному обстоятельству непричастными, а, чтобы избавиться от надоедливых SMS, надо звонить по контактам, которые указаны полученном спаме. То есть, вам придется «вежливо попросить» исключить вас из списка и надеяться, что к вашей просьбе прислушаются.

Выходит, включают нас в число получателей спама в считанные секунды, а механизма автоматического удаления из этого «черного списка» не предоставляют. Исключение – возможность отписаться от рассылки самих сотовых операторов (послав месседж со словом STOP). Но именно эта рассылка как раз в меньшинстве. Спамят-то в основном не сами операторы, а их бизнес-партнеры.

Остается надеяться, что массовая SMS-рассылка все же будет регулироваться на законодательном уровне и абоненты сотовой связи Азербайджана получат возможность выбора, какие сообщения они хотят видеть на своих телефонах.

Впрочем, пока просвета не видно.      

Алена Салаева http://www.1news.az/economy/tech/20140305112220443.html

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Всегда рады помочь. 

Не беспокойтесь о смс рекламного рода. Они не всегда приходят,а изредка. Главное не нажать случайно на подключение и не переходить по ссылке,чтобы не было активации каких-либо услуг.

К тому же,мы ваш номер еще раз перенаправили в соответствующие инстанции.

С уважением

Это не беспокойство. это уже раздражение, вы понимаете?

Сделайте наконец услугу - раз и навегда отписаться от всех спам рассылок и рекламных смс!

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня сделала очень большую ошибку. Пришла очередная смска от 2992, в гневе отправила им несколько хороших слов. Теперь они от меня вообще не отстают. ИЗБАВЬТЕ МЕНЯ ОТ ЭТИХ СМСОК!!!

Надоело уже! Что нужно сделать, чтобы избавиться от всяких Романтик, Идеал, игр и все такое?

Link to comment
Share on other sites

привет в суботу купил дупликат микро сим за 3 маната на нефчиляре в бакселе у муштяри хидмяти  сегодня уже понедельник номер досихпор неработает  почему? звонил 555 оператор говарит еше ждите  до завтра вы чем там занемаетесь ?? 3 дня один номер активировать пытаетесь?? может вам помош нужна??, да и еше вы определитесь с ценой микро сим то ваши операторы говорят это бесплатно то 5 манат стоит а с меня потребовали  3 маната за номер дупликата вам это нечего ненапоминает??? как была шарашкина контора так и осталосьfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

и меня 8го марта обидели :) ,днем ни с того ни с сего пакет прикрыли на дате карт.всегда обновляется 12го а это среди разгара празднования 8го марта вырубили.)

оплатила и прешла на 6ти манатный) по тестирую месяц как что..пока вроде нормально все.

Link to comment
Share on other sites

что тут удивительного, номер то остался прежним.

для рассыльников спама оператор не имеет значения ,главное номер который навечно уже сидит в их базе )

 

 

в рамках mnp номера исключаются из рассылок, просто для этого нужно время:)

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня сделала очень большую ошибку. Пришла очередная смска от 2992, в гневе отправила им несколько хороших слов. Теперь они от меня вообще не отстают. ИЗБАВЬТЕ МЕНЯ ОТ ЭТИХ СМСОК!!!

Надоело уже! Что нужно сделать, чтобы избавиться от всяких Романтик, Идеал, игр и все такое?

 

Вы теперь проверьте свой номер-если вы ответили они могли вас и на что-то платное подписать и теперь с вашего счета денюжка будет сниматься ежедневно. будьте осторожнее

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня сделала очень большую ошибку. Пришла очередная смска от 2992, в гневе отправила им несколько хороших слов. Теперь они от меня вообще не отстают. ИЗБАВЬТЕ МЕНЯ ОТ ЭТИХ СМСОК!!!

Надоело уже! Что нужно сделать, чтобы избавиться от всяких Романтик, Идеал, игр и все такое?

Добрый день.

Будьте добры,отправьте пожалуйста Stop на 2992.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

привет в суботу купил дупликат микро сим за 3 маната на нефчиляре в бакселе у муштяри хидмяти  сегодня уже понедельник номер досихпор неработает  почему? звонил 555 оператор говарит еше ждите  до завтра вы чем там занемаетесь ?? 3 дня один номер активировать пытаетесь?? может вам помош нужна??, да и еше вы определитесь с ценой микро сим то ваши операторы говорят это бесплатно то 5 манат стоит а с меня потребовали  3 маната за номер дупликата вам это нечего ненапоминает??? как была шарашкина контора так и осталосьfacepalm.gif

Здравствуйте. 

Предоставьте нам номер,написав мэйл на [email protected] .

С уважением

Link to comment
Share on other sites

в рамках mnp номера исключаются из рассылок, просто для этого нужно времяsmile.png

чисто операторские рассылки может и отключат, но остальные не верю. спамеры имеют выход сразу на нескольких операторов.

нужен закон.

обязать операторов купить оборудование для фильтрации спама и что-то вроде если нет письменного согласия абонента получать спам то наказывать оператора ..... скажем за каждый манат спама 1000 манат штрафа. а чтобы оператор не отвертелся то 50% абоненту, 50% в фонд ГА )

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

На данный момент идет модернизация всей передающей сети,с целью перехода на технологию LTE.

Точные даты запуска услуги,пока неизвестны. Следите за нашими новостями в социальных сетях.

С уважением

Да ладно?Зато хорошо себя рекламировали на Bakutel Bakcell 4G Sur@t,чтобы иностранные гости подумали,что у Вас и правда есть эта технология.

Вы сначала приведите в порядок 3G,а потом дальше идите.

Edited by InternetHelpPro
Link to comment
Share on other sites

Хорошее решение проблемы-удалить постappl.gif

Мерси!

 

А теперь интересно будет понаблюдать за тем как волшебным образом красный рейтинг сменится на зеленый secret.gif

Link to comment
Share on other sites

А теперь интересно будет понаблюдать за тем как волшебным образом красный рейтинг сменится на зеленый secret.gif

Вспомнил передачу "Сам себе режиссер"secret.gif

Link to comment
Share on other sites

А теперь интересно будет понаблюдать за тем как волшебным образом красный рейтинг сменится на зеленый secret.gif

 

меньше суток обычно требуется, когда у юзеров оканчивается терпение наблюдать за некомпетентностью сотрудника компании на данном форуме и они начинают минусовать рейтинг, Вы только не удивляйтесь, когда у Вас вдруг рейтинг начнет резко уменьшаться, потому что сам представитель утверждает, что посты не минусует, но каким-то образом рейтинги юзеров говорящих правду в лицо или задающих прямые вопросы начинает уменьшаться также резко, как увеличиваться рейтинг представителя Баксель... Наверное это тоже договоренность с провайдером)))

Link to comment
Share on other sites

Только что приходил товарищ с новым ноутбуком просил поставить 7-ку Windows, у него у самого стоит лицензионная 8-ка.

Спрашивая, а зачем тебе это.

Говорит в Бакселе сказали что их донгл "Сурэт" не работает с 8-кой.

Говорю давай проверим.

Засовываю донгл в ноут, тот начинает устанавливать драйвера и полоска не двигаеться.

Подключаю ноут к интернету через Wi-Fi, система заканчивает установку драйвера и мгновенно начинает работать "Сурэт".

 

Вы бы научили свою тех.поддержку, что нужно делать с клиентами у которых 8-ка, а то ведь стыд, позор.

Link to comment
Share on other sites

чисто операторские рассылки может и отключат, но остальные не верю. спамеры имеют выход сразу на нескольких операторов.

нужен закон.

обязать операторов купить оборудование для фильтрации спама и что-то вроде если нет письменного согласия абонента получать спам то наказывать оператора ..... скажем за каждый манат спама 1000 манат штрафа. а чтобы оператор не отвертелся то 50% абоненту, 50% в фонд ГА )

 

о каком спаме идет речь? в Азербайджане все рассылки коммерческие и с каждой смс оператор получает деньги. Это Vas услуга и абонент подписывая контракт соглашается их получать. Спам же это не подконтрольные рассылки - таких у нас почти нет. Оператор обязуется сделать возможность отписатся от них по желанию и эта возможность есть у всех. Не нравится - отписывайся. К тому же количество рекламных смс мизерное - по сранение с "загнивающим западом" где по 30-40 sms в день приходит, нажав не так на который вас подписывают на дорогие услуги. А у нас в основном рекламки рингтонов, предложения партнеров и прочий безобидный мерчендайз. Есть исключения конечно но катастрофического характера они не носят.    

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том подконтрольная рассылка или нет, дело в том, что клиент эту рассылку не заказывал.

И что значит "абонент подписывая контракт соглашается их получать"?

По вашему выходит, что всё, что вы решите включить в контракт являеться желанием клиента?

А у вас есть возможность заключать индивидуальные контракты в которых клиент мог бы исключить такие полезные опции как VAS услуги? Нет? Ну тогда не надо говорить, что клиент на что-то соглашался. Вы просто включили это в контракт, потому что ВАМ это нужно, а не клиенту. Тем самым вы ухудшаете качество услуги, которую предоставляете. Но это, опять-таки, ваше право. А наше право отказаться от вашей услуги если её качество не устраивает.

Всё что нужно клиенту это получение нормальной мобильной связи и интернета и возможность отказаться от услуг, которые ему не нужны.

Лично я свою проблему со спамом решил активировав функцию blacklist в своём телефоне. Если бы её не было, то возможно я бы стал клиентом компании, которая предоставляет функцию блокировки этих сообщений.

Пока писал это сообщение получил очередной спам от нового номере 757. Добавил и его в blacklist. Это на тему: "К тому же количество рекламных смс мизерное"

 

 

о каком спаме идет речь? в Азербайджане все рассылки коммерческие и с каждой смс оператор получает деньги. Это Vas услуга и абонент подписывая контракт соглашается их получать. Спам же это не подконтрольные рассылки - таких у нас почти нет. Оператор обязуется сделать возможность отписатся от них по желанию и эта возможность есть у всех. Не нравится - отписывайся. К тому же количество рекламных смс мизерное - по сранение с "загнивающим западом" где по 30-40 sms в день приходит, нажав не так на который вас подписывают на дорогие услуги. А у нас в основном рекламки рингтонов, предложения партнеров и прочий безобидный мерчендайз. Есть исключения конечно но катастрофического характера они не носят.    

Edited by U.F.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 41 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...