Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Призыв на борту самолёта к молитве - это идиотизм. Любой призывающий в таком месте - религиозный идиот. Делающий вид, что обсуждается призыв, а не сам факт призыва на борту лайнера - лицемерный религиозный идиот. 

А тот, кто считает, что самолет не место для молитвы и призыва для нее - просто злобный мелкий дурачок. Йа ни, сефий - езюн сен.

 

ПНЛ

15 дней бан

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

А тот, кто считает, что самолет не место для молитвы и призыва для нее - просто злобный мелкий дурачок.

 

Предложение сказать своим единоверцам, что они идиоты и мелкие дурачки в силе. Ссылка на тему дана выше. Ну же, Абу, смелее! Аллах не любит лицемерных и малодушных. 

Link to comment
Share on other sites

Предложение сказать своим единоверцам, что они идиоты и мелкие дурачки в силе. Ссылка на тему дана выше. Ну же, Абу, смелее! Аллах не любит лицемерных и малодушных. 

Я уже сказал. В одном лице(в вашем) осудил, в одной теме, вот в этой... Эти рукописи уже не сгорят. А остальное можете сами. 

Link to comment
Share on other sites

кстати та тема называеться Почему Я Проснулся, а не религиозный маразм.

 

П.С. Абу, надо было на английском или крайняк на русском.местни дили йахшы баша дюшмюр.)

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

кстати та тема называеться Почему Я Проснулся, а не религиозный маразм.

 

П.С. Абу, надо было на английском или крайняк на русском.местни дили йахшы баша дюшмюр.)

 

А эта тема называется "Религиозный маразм" и тут они публикуются. smile.png 

Link to comment
Share on other sites

Призыв на борту самолёта к молитве - это идиотизм. Любой призывающий в таком месте - религиозный идиот. Делающий вид, что обсуждается призыв, а не сам факт призыва на борту лайнера - лицемерный религиозный идиот. 

 

З.Ы. Ваши единоверцы в этой теме разделяют моё мнение. Скажите им, что они маразматики. Ну же, смелее! 

О главный шайтан форума, как не странно, но я с тобой согласен!такие дебилы и вызывают ненависть к Исламу!

Link to comment
Share on other sites

О главный шайтан форума, как не странно, но я с тобой согласен!такие дебилы и вызывают ненависть к Исламу!

 

Шайтан делает то, к чему его сподвигает аллах. У него божественный кард-бланш.

Link to comment
Share on other sites

А эта тема называется "Религиозный маразм" и тут они публикуются. smile.png 

за религиозный маразм вы получили ответ.)

 

П.С. а так, стрелки не надо было переводить на другой раздел и в другую тему.

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

за религиозный маразм вы получили ответ.)

 

П.С. а так, стрелки не надо было переводить на другой раздел и в другую тему.

 

И ответил тем же. Мой ответ относится ко всем, кто этот маразм одобряет. И многие ваши единоверцы согласны со мной. 

Link to comment
Share on other sites

"Шайтан делает то, к чему его сподвигает АЛЛАХ"

О да...В этом случае конечно, Аллах существует.

 

А так, его вообще то нет, да?

 

Логика прям прет.

 

Кстати, я внес некие изменения в ваш пост. А то вы забыли написать с большой буквы. Наверняка вы не против. Я в этом 100% уверен.

Link to comment
Share on other sites

О да...В этом случае конечно, Аллах существует.

 

А так, его вообще то нет, да?

 

Логика прям прет.

 

Кстати, я внес некие изменения в ваш пост. А то вы забыли написать с большой буквы. Наверняка вы не против. Я в этом 100% уверен.

 

 

Прёт не логика, а ирония, которые многие не в состоянии были заметить. smile.png 

 

З.Ы. Вы внесли изменения в свой пост, а не в мой. В моём посту по-прежнему написано "аллах". Я считаю, что так писать правильнее.

Link to comment
Share on other sites

Прёт не логика, а ирония, которые многие не в состоянии были заметить. smile.png 

 

З.Ы. Вы внесли изменения в свой пост, а не в мой. В моём посту по-прежнему написано "аллах". Я считаю, что так писать правильнее.

Ирония...как же.Вообще то есть, но вот только с другого ракурса.Это тот ракурс, с которого смотрим не я или вы,а кто то другой.Думаю, в конце концов, выяснится кто и в чем прав,а кто просто "заблудился"

 

 

P.S.  Кстати, спасибо за нормальную беседу. Я думал среди не верующих нет нормально рассуждающих. Ошибался, вы или находка, или просто "не стой ноги сегодня встали" hm.gif

Link to comment
Share on other sites

Патриарх московский и всея Руси Кирилл поздравил лидера Коммунистической Партии РФ Геннадия Зюганова с 70-летием и наградил его орденом "Славы и чести" третьей степени.

 

 

Ну разве это не мило? )))

Link to comment
Share on other sites

Патриарх московский и всея Руси Кирилл поздравил лидера Коммунистической Партии РФ Геннадия Зюганова с 70-летием и наградил его орденом "Славы и чести" третьей степени.

 

 

Ну разве это не мило? )))

 

Забавно ))

Не удивлюсь, если сейчас там самого Владимира Ильича возведут в лик святых. 

Тяжко нынче Федерации-то Российской.

Вот и консолидируются все и вся пред лицом врага. 

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Опасный флешмоб: В Иране женщины выкладывают селфи без хиджаба

В Иране, где появление на публике без хиджаба наказывается 70 ударами плетью и двумя месяцами тюрьмы, женщины начали выкладывать в Сеть простоволосые селфи. Движение спровоцировала иранская журналистка Масих Алинеджад, которая живёт в изгнании в Великобритании. Она обратилась с просьбой к соотечественницам отправить личные фотографии, демонстрирующие короткие моменты их свободы, с хештегом #آزادی‌یواشکی (#stealthfreedom).

За последние десятилетия социальная полиция в Иране ослабила свои вожжи. Женщинам и мужчинам теперь можно встречаться до брака, а иногда даже жить вместе. Единственное, чего либерализация не коснулась, это дресскод иранских женщин. Они должны одеваться «скромно», что подразумевает под собой ношение паранджи или просто платков, покрывающих головы.

c3fd9252-c45b-4a40-b628-ee75374b7045

 

И все же некоторые иранки не побоялись бросить вызов отжившим устоям и начали публиковать на Facebook фотографии себя простоволосых. На фотографиях они оборачивают платки вокруг шеи или держат их наподобие развевающегося флага.

f33631aa-0ddb-4cfe-83dc-0f227d04609f

 

Страница движения в Facebook, запущенная Масих Алинеджад 3 мая 2014-го, за первые пять дней набрала 30 тыс. подписчиков. Сейчас там 128 тыс. лайков.

Некоторые женщины оставляли комментарии к своим селфи вроде этого: «Я всегда снимаю хиджаб, когда могу, потому что надевать его никогда не было моим личным выбором».

06bfb480-b334-4e06-9143-12092953511e

 

Женщины протестуют против обязательного ношения хиджаба не в первый раз. Но до этого всё происходило менее радикально (хотя даже небольшие шаги по отвоёвыванию личной свободы для иранских женщин значат многое). Так, с приходом к власти бывшего иранского президента Мохаммада Хатами в 1997 году женщины начали драпировать платки более свободно, демонстрируя волосы у лица. С тех пор такая манера ношения хиджаба стала стандартом среди молодых либеральных иранских женщин. И даже иранские дизайнеры одевают своих моделей таким способом.

6af7df36-d5f6-4a0d-88c1-f7f8426d0af9

 

После того как было запущено движение, Алинеджад столкнулась с критикой и давлением со стороны правых. Консерваторы даже запустили акцию протеста за ношение хиджаба. При этом журналистка призналась, что не получила никакой политической поддержки слева. «Ни одна политическая фигура в Иране не призвала к реформам законов по отношению к хиджабам. Как ни странно, иранские женщины в подавляющем большинстве голосуют за самых либеральных кандидатов, которые обещают меньше ограничений, но на деле никогда ситуация не улучшается», — поделилась Алинеджад.

 

http://apparatmag.com/news/anti-hijab-movement/

смотрите как получается.Платок -украшение женщины.Но одновременно для многих женщин он стал символом затворничества.На фото видно,что снимая платок ,женщины как бы освобождаются от груза-они не оголяются,нет,они от чего-то пытаются освободиться.Почему так?Вероятно,причина во внутренних конфликтах,которые тщательно скрываются или маскируются моралью. Что такого испытывают женщины,что они хотят свободы и робкие движения начали в виртуальном пространстве.Ведь,я предполагаю,многие из них вполне могут быть хорошими девушками,прекрасными женщинами,матерями.Моральный облик человека разве определяет одежда(о вульгарности я сейчас не говорю)?

Link to comment
Share on other sites

МЫ ЗАХВАТИМ САУДОВСКУЮ АРАВИЮ И РАЗРУШИМ КААБУ

 

Группировка "Исламское государство Ирака и Шама"  объявила, что после того, как  они захватят Саудовскую Аравию, то разрушат Каабу. Об этом заявил представитель организации Абу Тураб ал Мугаддеси: "Мы убьем тех, кто в Мекке поклоняется камням, и разрушим Каабу. Люди едут в Мекку прикоснуться к камням, а не ради Аллаха".

 

http://vesti.az/news/209312

http://deyerler.org/ru/137166-rrrryo-rs-srrsssryor-rrrrs-ryirsrr-srrir-ryerrye-rrsrirsryor-rrsrrrisryess-rsrriryos.html

http://ann.az/xeber--t19399.html

Link to comment
Share on other sites

смотрите как получается.Платок -украшение женщины.Но одновременно для многих женщин он стал символом затворничества.На фото видно,что снимая платок ,женщины как бы освобождаются от груза-они не оголяются,нет,они от чего-то пытаются освободиться.Почему так?Вероятно,причина во внутренних конфликтах,которые тщательно скрываются или маскируются моралью. Что такого испытывают женщины,что они хотят свободы и робкие движения начали в виртуальном пространстве.Ведь,я предполагаю,многие из них вполне могут быть хорошими девушками,прекрасными женщинами,матерями.Моральный облик человека разве определяет одежда(о вульгарности я сейчас не говорю)?

 

По-моему, все очевидно. Платок, в данном случае, нечто навязанное извне и оттого ненавистное. А так, каждая женщина, вправе сама решать что ей носить - платок, костюм или индийские перья - в чем ей удобно, в том пусть и ходит.

Женщины эти радуются возможности заявить о своем выборе - и отказаться от того, что им не по нраву. Прекрасные они девушки или ужасные, на самом деле не имеет никакого значения. Это не умаляет их право, самим решать, что им носить.

Но я считаю, что они прекрасны.

Link to comment
Share on other sites

богмой что это за жесть???

 

пс адина, где ты все эти ужасы откапываешь?)))) на религиозном килмиплиз что ли?)))))

Link to comment
Share on other sites

Уххтыы. А если бы Иисуса на кол посадили? Как бы выглядела эта самоистязающая защита от самоистязания? Лучше б уж лысого в удовольствие погонял, а то будет думать потом, что Иисуса за это и распяли. Там, наверное строчки все кривые. Иначе как такое сотворить не уржавшись?

Link to comment
Share on other sites

Ну так, это известная практика, берущая начало с незапамятных времен. Особенно викторианцы постарались, придумывая всевозможные приспособления, дабы помешать подросткам предаваться пороку и страшной болезни, которыми в то время считали онанизм. Всевозможные пояса верности для мальчиков, шипы, железные клетки, жгучие растворы и прочее. Говорят, половина современного БДСМ заимствовала свои садомазохистские приспособления из вполне конкретных врачебных практик и инструментов 19 века. А уж как религия боролась с сексуальным наслаждением у женщин, отдельная песня. 

Link to comment
Share on other sites

богмой что это за жесть???

пс адина, где ты все эти ужасы откапываешь?)))) на религиозном килмиплиз что ли?)))))

Ниспосылается ))

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а что думает член Союза писателей России по поводу присутствия "педерастического" цвета на флаге его страны?  :D

Кстати, мусульманам на заметку, зеленый цвет в перечне у Александра. Джихад по нему плачет! 

Link to comment
Share on other sites

%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C.jpg?async&rand=

 

Вот балда этот Менелик. Делать нечего, жрать листы Библии...

Лучше листы коки пожевал бы, вмиг бы в себя пришел ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

«Запрет» на женский смех вызвал волну негодования в Турции

АНКАРА, 30 июл — РИА Новости, Алёна Палажченко. Турецкие политики, общественные деятели и пользователи интернета обрушились с критикой на призыв вице-премьер страны Бюлента Арынча к женщинам быть скромнее и «не смеяться на публике»

Накануне турецкий вице-премьер Бюлент Арынч призвал женщин не смеяться громко, быть строгими и воспитанными. По его мнению, женщины должны быть «строгими с точки зрения морали» и «не смеяться на публике». Заявление вице-премьера, сказанное им на одной из праздничных церемоний, посвященной окончанию месяца Рамазан (Рамадан), вызвало волну критики от интернет-пользователей до политиков.

«Наша страна больше всего нуждается как раз в смехе наших женщин», — написал в своем аккаунте в Twitter кандидат в президенты Турции Экмеледдин Ихсаноглу.

Генсек оппозиционной Народно-Республиканской партии Гюрсель Текин возмущен вмешательством правительства в эмоциональное самовыражение людей. «Государство взяло в заложники честь, и будет решать, как вести себя нашим женщинам, где им можно смеяться, а где нет? Наоборот, наши женщины всегда будут смеяться, назло вам. Вы не замечаете, как плачут матери дипломатов (захваченных в Ираке группировкой ИГИЛ), как ежемесячно заканчивают жизнь самоубийством десятки, сотни женщин из Сирии,Ирака, и при этом вы им будете объяснять, где им можно смеяться?» — заявил он во время церемонии по случаю окончания Рамазана в Бодруме.

Союз женщин города Тунджели устроил акцию протеста против заявления Арынча. Около 40 женщин развернули плакаты «А ну-ка посмейся сам!» и демонстративно смеялись. В этой акции принимали участие и мужчины. «Очень горько, что подобные заявления делаются в Турции, где женщины гибнут каждый день», — заявила журналистам организатор акции Айфер Бер. Интернет-пользователи также прокомментировали заявление вице-премьера с иронией и возмущением.

 

http://news.mail.ru/politics/19042928/?frommail=1

Link to comment
Share on other sites

"Строители халифата" потребовали от продавцов одежды надеть на манекены паранджу. Они считают, что закрытие лиц женским и мужским манекенам требует шариат. Также представители ИГИЛ закрыли парикмахерские заявив, что стрижка волос есть "уподобление неверным". Не ограничившись этими экстравагантными запретами, они пошли дальше и потребовали от сирийских крестьян прикрывать вымя коровам, дабы не вводить в искушение людей

 

islamrf.net

Link to comment
Share on other sites

Может все таки стоит открыть тему "Ущербности светских и безбожников" :thinking:

Можно было начать с поста где американские женщины требуют разрешения гулять топлесс по Нью-Йорку.. и получили...

Link to comment
Share on other sites

Может все таки стоит открыть тему "Ущербности светских и безбожников" :thinking:

Можно было начать с поста где американские женщины требуют разрешения гулять топлесс по Нью-Йорку.. и получили...

Крот уже пробовал. Такая тема есть. Успеха у неё не было и не соответствовала разделу, поэтому скатилась куда-то вниз.

Link to comment
Share on other sites

Открывайте, конечно. Только вот в чем проблема, у атеистов нет общей идеологии, согласна которой, им предписано творить всякий идиотизм. Атеизм не поощряет человеконенавистнические практики, дискриминацию, ущемление прав других людей. Этим славятся именно религии, которые бережно несут этот бред, сквозь века.

Link to comment
Share on other sites

Теперь относительно груди. Это требование выдвигается в рамках десексуализации женской груди и праве женщины, обнажать свою грудь, как это делают мужчины. На самом деле, запрет обнажения женской груди причиняет довольно много неудобств, например, кормящим матерям, которые для того, чтобы покормить ребенка, должны прятаться, едва ли не по вонючим туалетам, как будто они делают нечто страшное и неприличное. Но что может знать об этом мужчина, не так ли? Особенно мужчина, уверенный, что женщина и ее тело создано лишь одной целью, служить его нуждам и сексуальным желаниям?

Считать ту или иную часть женского тела приемлемой или неприемлемой для открытия, это часть нашей социализации, то как нас учат воспринимать других людей. Например, в прошлом веке, самым неприличным было обнажение женской щиколотки, мирно соседствующее с глубокими вырезами, может даже более глубокими, чем мы носим сейчас. Обнажение женской груди, тоже часть этого процесса, история знает примеры, когда женщины ходили с обнаженной грудью и это не вызывало никакого внимания, потому что было нормой. Например: 

 

2699781-thumb.jpeg

 

 

На фотографии костюм корейской женщины. Нет, это не сексуальная рабыня. Это стандартная женская одежда в Корее с конца XVII до начала XX века.
Вот, что писали русские путешественники об этом костюме: "Одна особенность костюма встреченных мною кореянок поразила меня своею странностью... Кореянка оставляетъ узкий горизонтальный разрез в своем корсаже на высоте сосков, обнажая из всего тела, кроме лица, только среднюю часть груди." (Сергей Николаевич Южаков. Доброволец Петербург: Дважды вокруг Азии. СПб.: Типолитография Б.М. Вольфа, 1894, стр.44). Или "Закутанная от шеи до пяток и до кистей рук, кореянка оставляет в своем костюме открытый поперечный разрез на груди, обнажая свои грудные железы" ("Русское богатство", №8, 1894 год, стр.128).
Далее цитата из ЖЖ востоковеда Андрея Ланькова tttkkk: "... корейцы старых времён ничего неприличного или сексуального в принятой тогда манере одеваться не видели. Дело в том, что женская грудь в Корее того периода особо не эротизировалась, а ассоциировалась с тем, для чего она, собственно, конструктивно и предназначена - с кормлением детишек." и "Часто встречается утверждение о том, что кореянки носили короткие кофты, чтобы подчеркнуть свою способность вырастить и выкормить сына (как вариант, иногда говорят, что так одевались те женщины, у которых сыновья уже имелись). Скорее всего, это не более чем позднейшая рационализация, и те кореянки, которые жарким корейским летом носили короткую кофту, никакой символики в своём костюме не видели." 

И ещё пара фото.

 

115271_600.jpg

 

115526_600.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...