Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лукойл-Азербайджан: Вопросы И Ответы Представителю Компании


Recommended Posts

Уважакмый ЛУКоил

чем отличается бензин который заправляется на ваших АЗС от других, например АзПетрол или Сокар

в чем отличия, ведь вроде база одна...поясните

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 801
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

К сожалению, пол часа назад меня кинули на монтинской заправке, бензоколонка номер 3, пистолет слева, время 21:40-21:45

После открытия темы тут на форуме начал заправляться на Лукойле так как прочитал, что сменилось руководство, что колонки подключены к кассовым аппаратам... , заправлялся раза 3-4 и все было ок (всегда в светлое время суток). поэтому чувство внимательности притупилось по отношению к Лукойлу.

Попросил полный бак 93его, вроде следил, пистолет отключил подачу и я увидел только 28 манат, литража не было. Заплатил 28 манат, взял чек, отъехал 5 метров и начал считать. Оказалось, что это делает 51 литр (у меня бак 45 литров и заправляюсь всегда как загорится лампочка) на всех заправках заливали в таком случае 38-39 литров, в редких случаях 40л - что делает 22 маната. Вообщем, говорю заправщику ты мне залил 51 литр? Говорит -да, я говорю такого не может быть, тут бак 45 литров и всегда в баке остается 5-6 литров. Сказал позвать администратора, оператор позвал, подошел парень точно в такой же форме как у оператора (так должно быть?) Говорю - здесь бак 45 литров, он спрашивает- точно? говорю да, книжка есть, там написано. Оператор начал сам считать и говорит админу, что разница 8 литров, я говорю, 10 литров. Оператор отсчитал мне 4 маната, я говорю, что разница делает минимум 6 манат, он начал плакаться, что он в зиян попал, что аппарат не работает (типа), потом еще добавил один манат. Я попросил чек (28ми манатный он забрал) и он спокойно дал мне еще один чек на 23 маната!

Итог - не знаю точно сколько бензина было залито, так как он подошел к пистолету когда тот еще не заправил полный бак и начал заканчивать в ручном режиме, я отвлекся на обнуление спидометра и он отключил пистолет и отключился литраж на счетчике. Я почти уверен, что сумма была где-то 20,80. поэтому я 0 спутал с 8 (надо было выйти из машины) а сумма в 28 манат наверно была заранее вбита для полного бака.

В результате маната 2, я уверен, что переплатил. Но как им доказать, что 38, 39 или 40 литров пошло в машину?! Да и дело не в этих 2-3 манатах..., просто очень неприятно. Никакой связи с кассовыми аппаратами нет, что хочешь, то и выбивают и обманывают так же...

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, пол часа назад меня кинули на монтинской заправке, бензоколонка номер 3, пистолет слева, время 21:40-21:45

После открытия темы тут на форуме начал заправляться на Лукойле так как прочитал, что сменилось руководство, что колонки подключены к кассовым аппаратам... , заправлялся раза 3-4 и все было ок (всегда в светлое время суток). поэтому чувство внимательности притупилось по отношению к Лукойлу.

Попросил полный бак 93его, вроде следил, пистолет отключил подачу и я увидел только 28 манат, литража не было. Заплатил 28 манат, взял чек, отъехал 5 метров и начал считать. Оказалось, что это делает 51 литр (у меня бак 45 литров и заправляюсь всегда как загорится лампочка) на всех заправках заливали в таком случае 38-39 литров, в редких случаях 40л - что делает 22 маната. Вообщем, говорю заправщику ты мне залил 51 литр? Говорит -да, я говорю такого не может быть, тут бак 45 литров и всегда в баке остается 5-6 литров. Сказал позвать администратора, оператор позвал, подошел парень точно в такой же форме как у оператора (так должно быть?) Говорю - здесь бак 45 литров, он спрашивает- точно? говорю да, книжка есть, там написано. Оператор начал сам считать и говорит админу, что разница 8 литров, я говорю, 10 литров. Оператор отсчитал мне 4 маната, я говорю, что разница делает минимум 6 манат, он начал плакаться, что он в зиян попал, что аппарат не работает (типа), потом еще добавил один манат. Я попросил чек (28ми манатный он забрал) и он спокойно дал мне еще один чек на 23 маната!

Итог - не знаю точно сколько бензина было залито, так как он подошел к пистолету когда тот еще не заправил полный бак и начал заканчивать в ручном режиме, я отвлекся на обнуление спидометра и он отключил пистолет и отключился литраж на счетчике. Я почти уверен, что сумма была где-то 20,80. поэтому я 0 спутал с 8 (надо было выйти из машины) а сумма в 28 манат наверно была заранее вбита для полного бака.

В результате маната 2, я уверен, что переплатил. Но как им доказать, что 38, 39 или 40 литров пошло в машину?! Да и дело не в этих 2-3 манатах..., просто очень неприятно. Никакой связи с кассовыми аппаратами нет, что хочешь, то и выбивают и обманывают так же...

Уважаемый bakinec 69,

прошу Вас выслать мне в личку свой номер телефона.

сегодня уже поздно, но завтра с утра Ваш вопрос будет экстренно рассмотрен и решен.

Вы сохранили чеки?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый bakinec 69,

прошу Вас выслать мне в личку свой номер телефона.

сегодня уже поздно, но завтра с утра Ваш вопрос будет экстренно рассмотрен и решен.

Вы сохранили чеки?

Чек есть на 23 маната, но на 28 манат забрал оператор, когда я его показывал, надо было мне его оставить.

Спасибо. Телефон могу выслать, но не из-за 1-2 манат, (т.е. мой вопрос как бы был решен на месте, все же 5 манат вернули), а чтобы помочь Вам решить проблему с обманом на этой бензоколонке, если это был обман.

Link to comment
Share on other sites

А почему на той автозаправочной станции не работает табло литража? Как это так?

В момент заправки оно работало. Когда закончилась заправка то была только сумма, потом когда я снова подъехал, 28 манат так и остались на табло без литража. Моя вина была в том, что я не вышел из машины. Из машины табло суммы было в тени, а я ориентировался по сумме. Мне показалось, что сумма была 28 манат с копейками. Дал ему 30 манат, а потом переспросил сколько там? Он ответил 28 манат. Почему то когда пистолет встал на место сумма не сбросилась, сбросился только литраж.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет кидаловки. Вчера попросил залить полный бак. Обычно 57-58, 1 раз залили 60. Но, вчера умудрились залить 61,5 литров, учитывая то, что в баке по моим подсчетам осталось 7-8 литров

Link to comment
Share on other sites

Те кто хотят кинуть, кинут в любом случае. Как бы вы не усовершенствовали систему. "на каждую хитрую Ж всегда найдется Х с резьбой" (sorry for my french) Я так думаю что пойманных с поличным вы не увольняли, а просто давали выговор или что-то в этом роде. Если начнете увольнять для других уроком станет.

Edited by Gurban Mammadov
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый bakinec 69, Gurban Mammadov,

на основании Вашей жалобы было проведено внутреннее расследование,

(мы связывались с Вами по этому поводу),

по результатам которой, оператор-заправщик виновный в инциденте - УВОЛЕН!

Edited by LUKOIL-Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый bakinec 69, Gurban Mammadov,

на основании Вашей жалобы было проведено внутреннее расследование,

(мы связывались с Вами по этому поводу),

по результатам которой, оператор-заправщик виновный в инциденте - УВОЛЕН!

а как же этот...? "Сказал позвать администратора, оператор позвал, подошел парень точно в такой же форме как у оператора (так должно быть?)"

если ему сделать предупреждение, то в следующий раз перед тем как пустить оператора на смену он будет их лично инструктировать...

у ответственного командира ответственный сержант, а у ответственного сержанта ответственный солдат

Link to comment
Share on other sites

Ув. Лукойл,обстановка на заправке напротив Бакконда осталось прежней-недолив. Поверьте моему слову и примите экстренные меры. Заливался бак и канистра в 20 литров,залито было 17. Это был последний наш заезд на ваши заправки,итог,2 машины вы потеряли.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый bakinec 69, Gurban Mammadov,

на основании Вашей жалобы было проведено внутреннее расследование,

(мы связывались с Вами по этому поводу),

по результатам которой, оператор-заправщик виновный в инциденте - УВОЛЕН!

Спасибо Вам за оперативное разбирательство!

Link to comment
Share on other sites

которая жалоба на недолив. причем, вина не оператора, а скорее всего бармагнутая колонка.

я спросил недавно у оператора, "опять перешли на старый стиль работы? опять бармагнули колонку?", на что он замолк и покраснел

Link to comment
Share on other sites

Два-три дня назад заправился в ЛукОйл-е на проспекте Нобеля...

Зправили 59 литров в 55-ти литрвый бак (учитывая так же, что никогда на "сухом" баке не езжу). Ну это нормально (для ЛукОйла). Далее, попросил дать чек. Начали петь про то, что надо было сказать заранее, потому что система работает по другому и теперь надо "что-то там делать и это долго и надо вызывать кого-то т.к он один может сделать" и т.д

Вышел с машины и сказал ему отркытым текстом, что хоть путь маму с папой вызывает, но мой чек должен быть здесь и сейчас.

Оператор куда-то ушёл...венулся...сделал вид, что кому то звонит...выбил чек на 30 (!!!) манат...

Спорить нервов и времени небыло...

Link to comment
Share on other sites

Я очень часто запрвлялся в ЛукОйле на Дж.Мамедкулизаде (б. папанино).

Там вот небыло никаких проблем. Все чётко.

Но к сожалению эту АЗС закрыли :(

Link to comment
Share on other sites

я заправляюсь в новханах, так там тоже никогда ничего подобного не было, по крайней мере разницу в литраже я не заметил, проблемы только с пост терминалом были и один раз 70 копеек сдачи не вернули

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый nibilung,

предлагаю Вам прочесть предыдущие посты и обратить внимание на тот факт, что топ менеджмент в компании обновился - полностью. Сейчас уже принялись за деятельность операторов. Еще некоторое время и все будет, как должно быть - соответствующее Бренду Компании.

Уважаемый, а ваши топ-менеджеры приглашены из Европы?
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Фуад!

Насколько я знаю въезд на АЗС автобусов вместе с пассажирами запрещен. Соответствующая статья есть в законе "о дорожном движении" (ПДД), ну и на каждом информационном табло Лукойла тоже есть соответствующее предупреждение. Теперь вопрос:

Куда смотрит администрация АЗС Лукойл расположенной на Сумгаитском шоссе?..

Link to comment
Share on other sites

которая жалоба на недолив. причем, вина не оператора, а скорее всего бармагнутая колонка.

я спросил недавно у оператора, "опять перешли на старый стиль работы? опять бармагнули колонку?", на что он замолк и покраснел

Уважаемый apro,

давайте писать и говорить не общими фразами, а конкретными фактами.

во-первых о какой АЗС идет речь,

во-вторых все колонки, на всех АЗС опломбированы со стороны гос.стандарта и никто без их присутствия не вправе вскрыть пломбу. Думаю этим аргументом вопрос о "бармагнули колонку" - закрыт.

Далее - о недоливе, если произошел такой факт прошу не отходя от колонки взять чек и позвонить на "Горячий номер" указанный на АЗС.

Как видно из предыдущих постов, в случае выявления и подтверждения факта обмана виновник - увольняется!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Фуад!

Насколько я знаю въезд на АЗС автобусов вместе с пассажирами запрещен. Соответствующая статья есть в законе "о дорожном движении" (ПДД), ну и на каждом информационном табло Лукойла тоже есть соответствующее предупреждение. Теперь вопрос:

Куда смотрит администрация АЗС Лукойл расположенной на Сумгаитском шоссе?..

Уважаемый Ruslan Abdulla,

спасибо за фото. У нас есть внутреннее распоряжение запрещающее обслуживание автобусов с пассажирами.

Будем разбираться, однако это не только вина работника АЗС, прежде всего соблюдение ПДД надо требовать от водителя автобуса.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ruslan Abdulla,

спасибо за фото. У нас есть внутреннее распоряжение запрещающее обслуживание автобусов с пассажирами.

Будем разбираться, однако это не только вина работника АЗС, прежде всего соблюдение ПДД надо требовать от водителя автобуса.

водителя автобуса за это Зия сам лично накажет, а вот работники просто не должны их в этом случае обслуживать... иначе не дай бог в случае чего в автобусе такая давка начнется и все погорят и тогда заново нужно будет менять весь топ-менеджмент

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ruslan Abdulla,

спасибо за фото. У нас есть внутреннее распоряжение запрещающее обслуживание автобусов с пассажирами.

Будем разбираться,

Спасибо.

однако это не только вина работника АЗС, прежде всего соблюдение ПДД надо требовать от водителя автобуса.

это понятно. Но водителя автобуса наказывать будет ГАИ, а не Вы. Поэтому я обострил ваше внимание именно на ответственности администрации АЗС. А в письме отправленное в МВД обострил внимание на ответственности водителя автобуса. Каждому своё как говорится. :)

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый apro,

давайте писать и говорить не общими фразами, а конкретными фактами.

во-первых о какой АЗС идет речь,

во-вторых все колонки, на всех АЗС опломбированы со стороны гос.стандарта и никто без их присутствия не вправе вскрыть пломбу. Думаю этим аргументом вопрос о "бармагнули колонку" - закрыт.

Далее - о недоливе, если произошел такой факт прошу не отходя от колонки взять чек и позвонить на "Горячий номер" указанный на АЗС.

Как видно из предыдущих постов, в случае выявления и подтверждения факта обмана виновник - увольняется!

Уважаемый Фуад. Снова не работают пистолеты. На этот раз АЗС-Радизавод, колонка - 2, где заправляются 93-им бензином.

Edited by apro
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Фуад. Снова не работают пистолеты. На этот раз АЗС-Радизавод, колонка - 2, где заправляются 93-им бензином.

Подтверждаю ! Меня сегодня обдало колонка ближняя к дороге если ехать со стороны радио завода 93 Примите меры пожалуйста !

Кстати по просил полный бак Оператор не подходя к кассе вставил пистолет и нажал что то на самой колонке и бензин пошел ?????? Вернулись к прошлому варианту ?

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю ! Меня сегодня обдало колонка ближняя к дороге если ехать со стороны радио завода 93 Примите меры пожалуйста !

Кстати по просил полный бак Оператор не подходя к кассе вставил пистолет и нажал что то на самой колонке и бензин пошел ?????? Вернулись к прошлому варианту ?

Они когда конкретную сумму не вносят, то есть когда просят полный бак, просто должны провести чипом около колонки для обнуления счетчика. А потом вносят деньги по факту залитого кол-ва.

Link to comment
Share on other sites

..... все колонки, на всех АЗС опломбированы со стороны гос.стандарта и никто без их присутствия не вправе вскрыть пломбу. Думаю этим аргументом вопрос о "бармагнули колонку" - закрыт.

......

встречались ли вы с ситуацией когда работники азс вступали в сговор с работником госстандарта чтобы без помех обманывать

как руководство азс так и водителей?

т.к есть достаточно примеров такого сговора у работников ишыг/газ/су пулу,сговариваются с жителем и профессионально делают бармаг на счетчик и пломбу )

Link to comment
Share on other sites

Они когда конкретную сумму не вносят, то есть когда просят полный бак, просто должны провести чипом около колонки для обнуления счетчика. А потом вносят деньги по факту залитого кол-ва.

На радиозаводе колонки доисторического материализма На них нет чипового управления как на сокаровских !

Я всегда заказываю полный бак и с тех пор как перешли на кассовое управление колонками всегда колонка открывалась через кассу Но не сегодня ,,,

Edited by Man of war
Link to comment
Share on other sites

На радиозаводе колонки доисторического материализма На них нет чипового управления как на сокаровских !

Я всегда заказываю полный бак и с тех пор как перешли на кассовое управление колонками всегда колонка открывалась через кассу Но не сегодня ,,,

Тогда сорри, не знал. Я в основном заправляюсь на той, что около круга НБНЗ, там есть у работников такие "штучки". На других внимания не обращал, думал везде одинаково.

Link to comment
Share on other sites

заправки лукоил обхожу стороной уже более 10 лет

после того как заправщик обсчитал...и нахально заявлял онада черяк лазымдыр, и невижу поводов возврящаться обслуживание 0, оборудование 0

бензин из общей бочки, судя по отзывам недолив как в советское время

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю ! Меня сегодня обдало колонка ближняя к дороге если ехать со стороны радио завода 93 Примите меры пожалуйста !

Кстати по просил полный бак Оператор не подходя к кассе вставил пистолет и нажал что то на самой колонке и бензин пошел ?????? Вернулись к прошлому варианту ?

не факт, заправлялся там в понедельник, правда на колонке ближней к офису....пока оператор не выбил на кассе, бензин "не пошел"

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

сегодня на гоша заправке которая справа если ехать к центру оператор пытался кинуть мне 2,50 азн. попросил залить на 10 азн и пока заливали я писал смс. обернувшись на щелчок запр.пистолета увидел на табло 7,50. подозвал оператора и спрашиваю почему, он мне в ответ начал что-то невнятное, короче говорю ему слушай давай доливай пока я не разозлился, он что-то подмигнул парню на следующей колонке, сказал залить 2,50 и попросил меня подать туда. потом парень подошел и извинился, а я пообещал что жаловаться не буду.

п.с. это не жалоба, просто информация для тех кто не в курсе чтобы были бдительны на заправках

Link to comment
Share on other sites

Уже 3 раза подряд на монтинской заправке заливаю бензин с которым машина очень хорошо тянет! До этого бывало часто, что тянет прсто ужас и через каждые 5 раз (на разных заправках) попадался бензин, с которым машина летала. А теперь 3 раза подряд тянет отлично.

Всегда заливаю полный бак, последние 2 раза попросил полный, залили, дал деньги, а чек не собирались давать, попросил - первый раз объяснили очень подробно, что они еще раз должны включить пистолет (вспомнили меня как человека из-за которого уволили оператора), включили и напечатали еще один чек. Вчера попросил чек, сумма была 19,99. Включили что-то на бензоколонке и дали после этого новый, распечатанный чек на 20 манат. Интересно, а Лукойл не теряет деньги в виде налога тем, что распечатывает лишние чеки?

До этого мне давали 2 чека, один на ту сумму, на которую включают колонку и второй на возврат, все было понятно, а теперь кажется, что операторы не умеют наливать полный бак.

Link to comment
Share on other sites

сегодня на гоша заправке которая справа если ехать к центру оператор пытался кинуть мне 2,50 азн. попросил залить на 10 азн и пока заливали я писал смс. обернувшись на щелчок запр.пистолета увидел на табло 7,50. подозвал оператора и спрашиваю почему, он мне в ответ начал что-то невнятное, короче говорю ему слушай давай доливай пока я не разозлился, он что-то подмигнул парню на следующей колонке, сказал залить 2,50 и попросил меня подать туда. потом парень подошел и извинился, а я пообещал что жаловаться не буду.

п.с. это не жалоба, просто информация для тех кто не в курсе чтобы были бдительны на заправках

случайно не оператор в очках? в субботу вынул пистолет, не дождавшись щелчка. накричал ему и залил остаток
Link to comment
Share on other sites

Mне вот интересно, почему на других АЗС такого не происходит? почему именно на LUKoil-е кидают?

сразу на ум приходит поговорка "рыба гниет с головы"

значит там или все друг друга кормят или менеджеры сами леваком питаются, потому и уважение среди рабочих не имеют и не могут на них давить. Если так пойдет, то и качество топлива может пострадать.

К примеру какой-нить менеджер хапнет лишнего, и чтоб не спалиться с отчетностью разбавит "ослиной мочой"

С момента открытия темы, ситуация на ваших АЗС не изменилась. Я возвращаюсь к СОКАР. От темы отписываюсь, если реально изменится что-то на ваших заправках, напишите в личку, буду рад снова заправляться у вас. Но если еще раз там меня кинут или попытаются больше никогда не вернусь и всем буду агитировать не заправляться в LUKoil

Link to comment
Share on other sites

Mне вот интересно, почему на других АЗС такого не происходит? почему именно на LUKoil-е кидают?

сразу на ум приходит поговорка "рыба гниет с головы"

значит там или все друг друга кормят или менеджеры сами леваком питаются, потому и уважение среди рабочих не имеют и не могут на них давить. Если так пойдет, то и качество топлива может пострадать.

К примеру какой-нить менеджер хапнет лишнего, и чтоб не спалиться с отчетностью разбавит "ослиной мочой"

С момента открытия темы, ситуация на ваших АЗС не изменилась. Я возвращаюсь к СОКАР. От темы отписываюсь, если реально изменится что-то на ваших заправках, напишите в личку, буду рад снова заправляться у вас. Но если еще раз там меня кинут или попытаются больше никогда не вернусь и всем буду агитировать не заправляться в LUKoil

кидать же можно по-разному: самый очевидный вариант - не доливая объем (то что ощущает конечный потребитель), а можно в правильный объем пихать гадость, которую вы по объему не заметите. Вот скорее всего второе и происходит на нелукойловских заправках (типа азпетрол, сокар).

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 27 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 121 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 265 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...