Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vectra C (2002-2008) - Часть 1


WOMANIZER

Recommended Posts

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне тоже самое сказали. потом объяснил что к чему (после вмешательство главного мастера - Элвин- ворпос решился). энивэй, не хотят значит для них проблемы клиента не интересны, так и продолжают работать.

ЕГР бывает не только на дизельных двигателях, на бензиновых тоже. лучше, сделайте диагностику у них (бесплатно, кстати). потом можете узнать в чем может быть проблема.

по этим фоткам понятно, где дадтчик давления наддува. А где ЕГР, не показано. Это, как я понимаю, там же, где ДДН, но чуть ниже, с другой стороны трубы, к кот. подкрепляется шланг?

Link to comment
Share on other sites

по этим фоткам понятно, где дадтчик давления наддува. А где ЕГР, не показано. Это, как я понимаю, там же, где ДДН, но чуть ниже, с другой стороны трубы, к кот. подкрепляется шланг?

http://www.vauxhallo...ve-link.189717/

+

http://www.uksaabs.co.uk/UKS/viewtopic.php?f=32&t=25451&start=0

Edited by WOMANIZER
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Привет всем) У меня чё-то коробка дёргает иногда когда в пробке езжю...что делать? кто знает?

И ещё если установить на него парктроник это можно везде сделать или реккомендуется родной парктроник в Джахане устанавливать?

Link to comment
Share on other sites

vernulis?

Esli inogda to forget it:)

Parktronikleri men ebay-den aldim wireless. 20 azn qurashdirma. Esas odu ki, arxabuferin ashagi "yubkasina" qurashdirilsin. Original parktronikler de ele o hissede olur.

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

vernulis?

Esli inogda to forget it:)

Parktronikleri men ebay-den aldim wireless. 20 azn qurashdirma. Esas odu ki' date=' arxabuferin ashagi "yubkasina" qurashdirilsin. Original parktronikler de ele o hissede olur.

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az[/quote']

А где устанавливают?

Link to comment
Share on other sites

Нам в двух местах сказали разные цены 30 и 40 манат. Устанавливал электрик, на Ветру Б 99 года. Но разницы нет какая машина, парктроник покупали в интернете на эбай.ком, в комплекте есть сверло готовое под размер парктроника. Если есть время и желание то можно и самим установить думаю. Аккуратно просверлить задний буфер, соеденить их в багажнике к блоку, а питание блока взять от фары заднего хода, чтоб парктроник включался когда вы включаете задний ход, экран выводится и крепится на панель под лобовым стеклом.

Link to comment
Share on other sites

А где устанавливают?

8km. maşın bazarı. özünüz də edə bilərsiniz. 15-20 dəq işdi.

mənim aldığım http://www.ebay.com/itm/Car-Wireless-reverse-4-Parking-sensors-Alarm-Backup-Radar-Beep-LED-Indicator-new-/261083977789?pt=US_Radar_Laser_Detectors&hash=item3cc9d1583d

hər bir sensor ayrı-ayrılıqda göstərir. əsas odur ki, salonda kabel keçirməyəcəksiniz. wireless-di

Link to comment
Share on other sites

Нам в двух местах сказали разные цены 30 и 40 манат. Устанавливал электрик, на Ветру Б 99 года. Но разницы нет какая машина, парктроник покупали в интернете на эбай.ком, в комплекте есть сверло готовое под размер парктроника. Если есть время и желание то можно и самим установить думаю. Аккуратно просверлить задний буфер, соеденить их в багажнике к блоку, а питание блока взять от фары заднего хода, чтоб парктроник включался когда вы включаете задний ход, экран выводится и крепится на панель под лобовым стеклом.

vectra B-də bildiyim qədər arxa bufer sökülməlidir. vectra C-də arxa buferin altındakı "yubkaya" quraşdırılır.

Link to comment
Share on other sites

Короче я прочел ваши сообщения после того как установил) мне установили за 100 манат) в Авто Бассе на 28 Май около Больницы Нефтянников...

Link to comment
Share on other sites

Короче я прочел ваши сообщения после того как установил) мне установили за 100 манат) в Авто Бассе на 28 Май около Больницы Нефтянников...

sağlıqnan! avtomatik korobka ilə bağlı http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=18912

deyəsən elə məsələ antifrizlə bağlıdır...

deyirəm bəlkə Vectra C üzvlərinin "собирунчик"-ini edək?smile.png

Edited by WOMANIZER
Link to comment
Share on other sites

А кому посоветуешь показать коробку? В Джахане?

bildiyim yoxdur... salamatı rusların forumlarında səbəbi tapıb usta yanına getməkdir. ümumiyyətlə Cahan-ın ustalarından uzaq olmaq lazımdır...onlarınki ancaq dəmir-dümür dəyişməkdir.

btw, məndə yanacaq filterinə gedən shlanq treşina verib xamut olan yerdə, yanacaq axıdır. . axırıncı dəfə filteri dəyişəndə usta deyəsən güca salıb. 2 gündür maşını sürə bilmirəm. axırda sifariş etdim almaniyadan.

Edited by WOMANIZER
Link to comment
Share on other sites

sağlıqnan! avtomatik korobka ilə bağlı http://vectra-club.r...hp?f=21&t=18912

deyəsən elə məsələ antifrizlə bağlıdır...

deyirəm bəlkə Vectra C üzvlərinin "собирунчик"-ini edək?smile.png

Читаю и ужасаюсь) у нас вообще есть хороший специалист по электронике и коробке?
Link to comment
Share on other sites

Читаю и ужасаюсь) у нас вообще есть хороший специалист по электронике и коробке?

перед покупкой не проверяли у мастера? у нас мастер+специалист?? вещи несовместимые! 100 maşını bedbaxt edəndən edəndən sonra bir şey öyrənirlər! ümumiyyətlə kitab-dəftər (hələ interneti demirəm) üzü açmayanlardan nə gözl\m\k olar??

Edited by WOMANIZER
Link to comment
Share on other sites

В Джахане какое-то русское имя сказали мне..уже забыл...поеду к нему...вроде на том форуме пишут что нужно открыть коробку...прочистить, поменять жидкость и фрикционеры какие-то))

Link to comment
Share on other sites

В Джахане какое-то русское имя сказали мне..уже забыл...поеду к нему...вроде на том форуме пишут что нужно открыть коробку...прочистить, поменять жидкость и фрикционеры какие-то))

если что лэт ми ноу:) хочу проверить АКПП для профилактики

Link to comment
Share on other sites

если что лэт ми ноу:) хочу проверить АКПП для профилактики

Сказали установить доп радиатор для коробки...кто нить знает можно ли это сделать в Тбилиси?

Link to comment
Share on other sites

В Джахане какое-то русское имя сказали мне..уже забыл...поеду к нему...вроде на том форуме пишут что нужно открыть коробку...прочистить, поменять жидкость и фрикционеры какие-то))

http://www.akpp-club.com.ua/index.php?page=questions&sel_make=OPEL&sel_model=VECTRA%20C&sel_year=2006

Link to comment
Share on other sites

косу глаза в сторону Astra G,толко дизельный вариант увсе в сомнениях, поделитесь опытом эксплуатации

which one? 1.7, 1.9 (100, 120, 150) or 2.0? ən optimalı 1.9 (Z19DTH 150 ag) və ya 2.0dti məsləhətdir.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет) Нужен совет) мне один раз говорили но я забыл...

Значит на панели приборов есть показатель масла с лейкой красного цвета что говорит что водить опасно из отсутствия масла...но есть ещё другой такой же знак но желтого цвета...

Подскажите что именно этот знак показывает?

Link to comment
Share on other sites

Привет) Нужен совет) мне один раз говорили но я забыл...

Значит на панели приборов есть показатель масла с лейкой красного цвета что говорит что водить опасно из отсутствия масла...но есть ещё другой такой же знак но желтого цвета...

Подскажите что именно этот знак показывает?

Проверьте уровень масла.

Sent from my galaxy note using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Проверьте уровень масла.

Sent from my galaxy note using Disput.Az

Думаешь просто уровень упал? а в чём может быть причина падения уровня...?
Link to comment
Share on other sites

Думаешь просто уровень упал? а в чём может быть причина падения уровня...?

При замене масла сколько литров залили?

может быть из за недолива. У меня было такое. После долива масла свет погас. Если после этого знак все еще горит может и изза давления масла. Самый худший вариант неисправность датчика.

Кстати, машина около парка мусабекова? Только что заметил одну там же

Sent from my galaxy note using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

При замене масла сколько литров залили?

может быть из за недолива. У меня было такое. После долива масла свет погас. Если после этого знак все еще горит может и изза давления масла. Самый худший вариант неисправность датчика.

Кстати, машина около парка мусабекова? Только что заметил одну там же

Sent from my galaxy note using Disput.Az

Нее) это такая же) я её тоже заметил) наша стоит припаркованная ибо нас нет)
Link to comment
Share on other sites

Нее) это такая же) я её тоже заметил) наша стоит припаркованная ибо нас нет)

:) btw, yağın azalması havanın istiləşməsi ilə də əlaqədar ola bilər. Digər səbəb maşını yüksək sürətlə sürmək.

Sent from my galaxy note using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

smile.png btw, yağın azalması havanın istiləşməsi ilə də əlaqədar ola bilər. Digər səbəb maşını yüksək sürətlə sürmək.

Sent from my galaxy note using Disput.Az

А если бобина не исправная?
Link to comment
Share on other sites

qardawlar opel vectra 2.2 gts almaq isteyirem ne meslehet gorursunuz?

GTS men bilən "hatchback" olur. vectra c-lərin heçbekleri ve universallari daha gozel gorsenir neinki sedan varianti.

2.2 motoru uzun muddetdir opelin model siralarinda istifade olunur. her halda keyfiyyetli olduguna gore. esas odur avtomobili alanda yaxshi yaxshi yoxlatdirin neceki diger avtmobilleri alanda. eger avropadan getirilibse servis kitabchasinin olmasina mutleq fikir verin. problem chixandada panike dushmeyin, opellerde ciddi ve ya boyuk problem olmur. sadece olaraq eli eyri ustalarin eline dushmeyesen. ehtiyyat hisseler de kifayet geder ucuzdur.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...