Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мусульманин Признающий Эволюцию


Хмурь

Recommended Posts

для этого особого ума не требуеться хотя не спорю возможно кому-то приятно иметь примата в семье но не мне.

Ах вот оно как? Значит все таки проблема в "западло", а не в "неудовлетворительности" доказательств эволюции.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Причем тут впадлу или нет? )) То есть предок обезьяна впадлу, а родственник - нет? ))) Обезьяна и человек - это два брата, а не отец и сын )) Вот, что я имел в виду.

Обезьяны это взвод, человек это член личного состава этого взвода. Вот так )

Link to comment
Share on other sites

вы попросите вашего знакомого изложить вам свои доказательства и потом скопируйте их здесь.Возможно у него свои доводы а возможно его не до конца поняли, а еще возможно у него не то представление об исламе.

Вот еще, как и просили.

") beli qardash efsuslar olsin ki indiki insanlar Allahin bax dediyi yerden baxmirlar Allah mecazla danishir bunlar heqiqet basha dushurler! Yeni ki bele adama desem ki qalmisham odla suyuN arasinda gelib etrafimda odla suyu axtaracaq ama agilli Dushunceli adam anlaYacaq ki cetin veziyetdeyem ve derdimi sorushacaq! Bu gunku muselmanlar da qurani birbasha menada anlayirlar! Sualin olsa cavab vermeye haziram!"

Впервые встречаю такого мусульманина. Но мне кажется именно он на более правильном пути, чем креационисты. Исламский креационизм обречен. Долго не сможете сопротивляться науке. Как в свое время люди сопротивлялись теории о том что Земля круглая, затем приняли. Так и в этом вопросе. Потеряете своих сторонников среди образованных людей.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос медицинской направленности. Порой людям требуется срочная замена сердечного клапана. Заменить его можно механическим и биологическим. Механический клапан не требует замены, но всю жизнь надо принимать лекарства для снижения свертываемости крови. Биологический же придется заменять, так как он изнашивается быстрее, обычно служит около 10 лет, учитывая возраст больного и тд. При замене клапана на биологический, применяется в основном клапан свиньи, так они нам генетически ближе всех. Можно использовать и лошадиный перикард, но его достать все же сложнее. Так вот в чем, собссно, вопрос. Мужчине не составит труда установить механический клапан и пить лекарства, женщине же замена клапана на механический-это запрет на беременность и роды. С биологическим она может беременеть и рожать. Как бы поступила мусульманская женщина,которая еще вполне может иметь детей и какой бы совет дал ей ее муж-мусульманин? Ведь есть свинью нельзя, а можно ли установить свиной клапан или это грех?

Link to comment
Share on other sites

При замене клапана на биологический, применяется в основном клапан свиньи, так они нам генетически ближе всех. Можно использовать и лошадиный перикард, но его достать все же сложнее.

Большая и довольная популярная ошибка. Из нынеживущих видов животных наиболее близкий к человеку генетически это шимпанзе - совпадение 98%.

Почему именно свинья используется для клапана, а так же для добычи инсулина это другой вопрос. Из-за размера и рентабельности. Представляете в лабораторию каждый день поставлять шимпанзе для добычи инсулина, это же ведь дорого, к тому же неизвестно, может и в количестве меньше дает.

Link to comment
Share on other sites

Большая и довольная популярная ошибка. Из нынеживущих видов животных наиболее близкий к человеку генетически это шимпанзе - совпадение 98%.

Почему именно свинья используется для клапана, а так же для добычи инсулина это другой вопрос. Из-за размера и рентабельности. Представляете в лабораторию каждый день поставлять шимпанзе для добычи инсулина, это же ведь дорого, к тому же неизвестно, может и в количестве меньше дает.

Я думаю добыть хрюшин клапан быстрее ))

Да и показатели свиного клапана намного человеческому ближе. Про клапаны шимпанзе я не знаю ))

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

Где? Покажите, как наука обясняет переход от одноклеточных к многоклеточным, или как жабры вдруг переродились в лёгкие? Это гипотеза, которая не получила подтверждения

Вы, наверное, удивитесь, но в экспериментах одноклеточные организмы объединяются в многоклеточные за два месяца.

Link to comment
Share on other sites

Вы, наверное, удивитесь, но в экспериментах одноклеточные организмы объединяются в многоклеточные за два месяца.

Браво, наука не стоит на месте. Постоянно в поисках. Именно благодаря ей мы сейчас сидим за компом и общаемся, а не благодаря религии. Но всегда найдутся люди пользующиеся достижениями науки для того, чтобы отрицать эту науку.

Link to comment
Share on other sites

В исламе доказательста Коран и Сунна.Для мусульманина этого достаточно.Официальная наука может говорить все что ее душе угодно, если это противоречит Корану И сунне то грош той науке цена для мусульманина.

В таком случае обходите эту тему стороной )))
Link to comment
Share on other sites

В исламе совсем другое мнение на этот счет и возможно поэтому ваши теории все еще теории.

Ислам не наука. Теорий и доказательств в ней нет.
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос медицинской направленности. Порой людям требуется срочная замена сердечного клапана. Заменить его можно механическим и биологическим. Механический клапан не требует замены, но всю жизнь надо принимать лекарства для снижения свертываемости крови. Биологический же придется заменять, так как он изнашивается быстрее, обычно служит около 10 лет, учитывая возраст больного и тд. При замене клапана на биологический, применяется в основном клапан свиньи, так они нам генетически ближе всех. Можно использовать и лошадиный перикард, но его достать все же сложнее. Так вот в чем, собссно, вопрос. Мужчине не составит труда установить механический клапан и пить лекарства, женщине же замена клапана на механический-это запрет на беременность и роды. С биологическим она может беременеть и рожать. Как бы поступила мусульманская женщина,которая еще вполне может иметь детей и какой бы совет дал ей ее муж-мусульманин? Ведь есть свинью нельзя, а можно ли установить свиной клапан или это грех?

Остальное комментировать не буду, но на счет выделенного - это не совсем так. Внизу ссылки. Первая обязательна. Остальные две для особо интересующихся.

http://antropogenez.ru/interview/454/

http://antropogenez.ru/interview/84/

http://antropogenez.ru/article/75/

Link to comment
Share on other sites

если это спасет ей жизнь то можно. получили ответ на свой вопрос?

Нет, потому что Вы не уловили суть вопроса

Link to comment
Share on other sites

тогда пожалуйста задайте вопрос по конкретнее. спасибо.

Куда еще конкретнее? На пальцах? Нарисовать? ))

Link to comment
Share on other sites

Куда еще конкретнее? На пальцах? Нарисовать? ))

я ответил на ваш вопрос. да можно использовать клапан сердца свиньи для замены на сердце женщины, если это спасет ей жизнь.

а то что она не сможет иметь детей - это выбор самой женщины. жить без детей дальше или нет. и это никак не имеет отношения мусульманка она или нет.

а что бы решила женщина еврей в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

я ответил на ваш вопрос. да можно использовать клапан сердца свиньи для замены на сердце женщины, если это спасет ей жизнь.

а то что она не сможет иметь детей - это выбор самой женщины. жить без детей дальше или нет. и это никак не имеет отношения мусульманка она или нет.

а что бы решила женщина еврей в этом случае?

Женщина-еврей.. какое странное сочетание ))) Я такого не знаю)) Может еврейка? ))

И я не знаю, что бы решила ортодоксальная иудейка. Я к ним не отношусь и, посему, сужу совсем с другой колокольни

Link to comment
Share on other sites

Женщина-еврей.. какое странное сочетание ))) Я такого не знаю)) Может еврейка? ))

И я не знаю, что бы решила ортодоксальная иудейка. Я к ним не отношусь и, посему, сужу совсем с другой колокольни

ок. с вами все ясно. а на свой вопрос ответ получили?

Link to comment
Share on other sites

ок. с вами все ясно. а на свой вопрос ответ получили?

И что со мной ясно? Смените свой тон. Если общаетесь, то общайтесь нормально. Не умеете или не хотите-так идите мимо.

Link to comment
Share on other sites

И что со мной ясно? Смените свой тон. Если общаетесь, то общайтесь нормально. Не умеете или не хотите-так идите мимо.

вы не хотели получить ответ на свой вопрос?

Что-то вопрос оказался видать сложным для верующих ))

Link to comment
Share on other sites

Показать? ))))))) Читайте соответствующую литературу. "Покажите", нет еще, "нарисуйте и изобразите"

Читал. Ничего не подтверждено. Лишь гипотеза, как одноклеточное превратилось в многоклеточное, как жабры превратислиь в лёгкие. Пунктиры на местности и всё.

С таким подходом, Вам никто не поможет, даже если каким-то чудом покажет то, что Вы просите ))

Ну конечно :) Теперь мой подход вам не нравится. Ну извините. А то вы не поняли, что я имел ввиду. Что изменилось коренным образом в подходе обезьяна-предок человека или обезьяна и человек имеют одного предка. Для нашей беседы никакой. Обе позиции говорят от создании человека из какого-то животного. Мусульмане воспринимают человека не как результат развития приматов в человека, а создания человека.

Link to comment
Share on other sites

Читал. Ничего не подтверждено. Лишь гипотеза, как одноклеточное превратилось в многоклеточное, как жабры превратислиь в лёгкие. Пунктиры на местности и всё.

Можно подумать в религии все подтверждено

Ну конечно smile.png Теперь мой подход вам не нравится. Ну извините. А то вы не поняли, что я имел ввиду. Что изменилось коренным образом в подходе обезьяна-предок человека или обезьяна и человек имеют одного предка. Для нашей беседы никакой. Обе позиции говорят от создании человека из какого-то животного. Мусульмане воспринимают человека не как результат развития приматов в человека, а создания человека.

Они говорят вовсе не об этом.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Господа, а куда "деть борьбу за выживание", когда обезьянки "решили что лучше все же ходить на двух конечностей и слезть с дерева"? Ведь более удобной пищи для хищников, чем неуклюжая обезьянка и не представить. Так ведь и ситуация сия длилась миллионы лет.. Как же это себе представить? согласно той же теории эволюции данный подвид выжить не мог. Естественный отбор не позволяет...

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

И как же он смог? в зоне "тренинга по прямохождению и адаптации к прямохождению" на миллионы лет исчезли хищники и естественные враги обезьянок от которых они спасались на деревьях?

Link to comment
Share on other sites

Можно подумать в религии все подтверждено
как не вспомнить тут твой пример про нашкодившего Мамедика? мол если в религии не все подтверждено то это позволительно и в науке? ))))

именно поэтому здесь ты прав, то что не подтверждено является предметом Веры, так же как и в Религии ))))

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Господа, а куда "деть борьбу за выживание", когда обезьянки "решили что лучше все же ходить на двух конечностей и слезть с дерева"? Ведь более удобной пищи для хищников, чем неуклюжая обезьянка и не представить. Так ведь и ситуация сия длилась миллионы лет.. Как же это себе представить? согласно той же теории эволюции данный подвид выжить не мог. Естественный отбор не позволяет...

Другого выбора не было. Из-за геологических процессов, влажные ветры перестали приностить осадки в Восточную Африку, леса начали редеть и отступать в горы, а на равнине место лесов постепенно заняла саванна. В таких условиях была жесткая конкуренция среди дриопитеков, выжить могли только те кто смогут найти экологическую нишу не занятую другими. Предки австралопитеков чуть хуже лезли на деревья, зато чуть лучше орудовали палкой для самообороны и стоя на ногах имели чуть лучший обзор чтоб увидеть хищника заранее. А те которые не смогли приспособиться к жизни в саванне, приспособились к жизни в горных лесах, отступили вслед за отступающими лесами и ответвились на шимпанзе и горилл, каждый из них занимает свою экологическую нишу.

Но (НО) затем оказалось что на их экологическую нишу претендует человек и вообще человек конкурирует с ними. Шимпанзе и гориллы не настолько умны чтоб противостоять человеку (и не такие плодовитые как крысы, чтоб восполнять потери). Как вы знаете, в 20-ом веке был нанесен сильнейший урон популяции этих видов.

Link to comment
Share on other sites

Другого выбора не было. Из-за геологических процессов, влажные ветры перестали приностить осадки в Восточную Африку, леса начали редеть и отступать в горы, а на равнине место лесов постепенно заняла саванна. В таких условиях была жесткая конкуренция среди дриопитеков, выжить могли только те кто смогут найти экологическую нишу не занятую другими. Предки австралопитеков чуть хуже лезли на деревья, зато чуть лучше орудовали палкой для самообороны и стоя на ногах имели чуть лучший обзор чтоб увидеть хищника заранее. А те которые не смогли приспособиться к жизни в саванне, приспособились к жизни в горных лесах, отступили вслед за отступающими лесами и ответвились на шимпанзе и горилл, каждый из них занимает свою экологическую нишу.

Но (НО) затем оказалось что на их экологическую нишу претендует человек и вообще человек конкурирует с ними. Шимпанзе и гориллы не настолько умны чтоб противостоять человеку (и не такие плодовитые как крысы, чтоб восполнять потери). Как вы знаете, в 20-ом веке был нанесен сильнейший урон популяции этих видов.

вы привели факты или измышления и предположения?

!. Вы не ответили вопрос, про естественный отбор, куда делись хищники?

2. что "научиться держать" в лапках камень а потом и применять элементы "рукопашного боя с холодным оружием" против хищников, сколько "лет" понадобилось обезьянкам?

3. что значит чуть хуже лезли на деревья если оттуда же они спустились?

Вы не видите целые белые пласты которые склеивают приведенный Вами рассказ лишь при основании большего желания Верить в это рассказанное?

Link to comment
Share on other sites

И как же он смог? в зоне "тренинга по прямохождению и адаптации к прямохождению" на миллионы лет исчезли хищники и естественные враги обезьянок от которых они спасались на деревьях?

Теряя одно свойство, обретаешь другое свойство. Если новое свойство приводит тебя в новую (ни кем не занятую) экол.нишу, можете считать это свойство полезным. А если ниша занята, придется конкурировать, победить или проиграть. (Есть примеры как в северной америке более организованные, но мелкие волкоподобные животные, вытесняли более крупных, сильных, но одиночных хищников. В этоге вторые вымерли, не выдержали конкуренцию).

У гепарда маленькая голова, не мускулистое тело. Поэтому часто гиены и львы отбирают у него с трудом добытую добычу. Она не может драться с ними. Но она восполянет этот минус умением быстро бегать и ловить еще и еще (вес же не большой). В итоге хотя бы 1 из 10 жертв достается ему самому. А теперь представьте гепард будет чуть мускулистее. В таком случае он не сможет так хорошо добывать, но еще и со львем сразиться не может, и на дерево еще лезть не умеет как леопард. Как видите все ниши заняты, значит гепард занимает именно свою нишу. Это так же ответ на вопрос - почему сейчас нет полуобезьян-полулуюдей. Такому существу негде жить. Ни среди обезьян, ни среди людей.

Link to comment
Share on other sites

вы привели факты или измышления и предположения?

!. Вы не ответили вопрос, про естественный отбор, куда делись хищники?

2. что "научиться держать" в лапках камень а потом и применять элементы "рукопашного боя с холодным оружием" против хищников, сколько "лет" понадобилось обезьянкам?

3. что значит чуть хуже лезли на деревья если оттуда же они спустились?

Вы не видите целые белые пласты которые склеивают приведенный Вами рассказ лишь при основании большего желания Верить в это рассказанное?

Ну и что они спустились? Я раньше 15 раз подтягивался, а сейчас 6 раз. Способность лазать по деревьям не резко потерялась, а со временем, за это время его заменяли другие свойства, бипедализм, организованность. Конечно на начальных этапах в случае опасности, они не пренебрегают лезть на дерево. Это ведь не принципиально, мол "нет, я же решил что стану предком прямоходящих". Со временем способы защиты от хищников начали заменяться - все меньше спасаться на деревьях, все больше защищаться оружием. Современный человек владеет оружием с лазерным прицелом. Но если этого оружия нет в руках, а на нас бегут гиены, мы ведь тоже залезем на дерево ))) Это же не значит человек древесное животное. Мы не так хорошо лезем, но зато все еще лезем кое-как.

Link to comment
Share on other sites

По-азербайджански понимаете? Это некоторые из его слов, которые он говорил в виртуале.

Это не диалог, это все его реплики, реплики свои и других не вставил.

- Хмурь, sen Muselmanla yox beyni nagillarla doldurulmush shexslerle danishmisan (это он говорит про тех кто не принимает эволюцию)

-Tekamul olmush bir sheydir ve hele de davam etmekdedir.

-Хмурь cenablari bir nefer ozune muselman demekle muselman olmaz Muhemmed peygember deyib ki bir neferin duzgun imanli ve edebli olmasini bilmek isteyirsizse onun namazina orucuna deyil insanlarla munasibetine baxin! Хмурь sen muselmanla deyil qurandan xeberi bele olmayanlarla danishmisan!</p

-Allah deyir biz canli heyati sudan yaratdiq.

- (это он говорит другим мусульманам)Niye ciliz mentiqle dushunursuz? Deyirsiz tekamul yoxdur! Ana betnine niye baxmirsiz? Gormursuz ki Allah embrionu nece tekamul neticesiNde insana cevirir? Yasin suresi 82: Allah bir sheye olmasi ucun emr eder o shey de olma prosesine, tekamul prosesine girerek yaranar. Birden bire nese yarandigni gormusuz her bir sheyi tekamulle yaradar Allah! Tekamul olmadan Allahin yaratdigi bir sheyi gosterin!

-Хмурь can zehmet olmasa bunu oxu ve fikirlerini mene yaz! bax quran bize bunu demek isteyir ama zavalli ve ozlerine muselman adi qoyanlar Yunus peygemberin dogurdan da balina kit uddugnu dushunurler! Allah mecazi menada simvolla danishir bunlar birbasha menada basha dushurler ele duz deyibler mecaz avamin eline dushunce onu heqiqet biler! diqqetle oxu!

-Eger maraqli gelse size ademin de kim oldugnu gostererem narahat olmayin ilk insan deyil))) qisa olaraq deyim ki insanlarin ejdadi ele darvin dediyidir meymuna benzer varliqlar ve s yeqin ki qedim dunya tarixini bilirsiz!<br>Fikrinizi gozleyirem.

-Adəm Kimdir?<br>Adəm kimdir?<br>Qadağan ağaci nədir?<br>Adəmin qovulduğu cənnət hansıdır?<br>Torpaqdan yaranma nədir?<br><br>Ey Adəm sən və zövcən cənnətə sahib çıxın, istədiyniz şeylərdən yeyin için, Lakin bu ağaca yaxınlaşmayın!<br>Ağac kəlməsi, ərəb dilində şəcərə kimi ifadə edilər, fəqət burada şəcərənin luğət mənasina baxdıqda, toplamaq, bir şeyə əl qoymaq, saxlamaq, mənasına gəlir! Ağac da, öz üzərində meyvələri, yarpaqları, budaqları, topladığı üçün ərəblər ona şəcərə demişlər! Bizdə nəsil şəcərəsi də bir nəfərin adı altında, onun övladlarının, soyunun adlarının yazılmasına, nəsil şəcərəsi deyərik. Indi isə Allahın qadağan etdiyi şəcərə hansıdır? Şeytan Adəmə dedi: Ey Adəm sənə yıxılmayan və dağılmayan mülkü göstərimmi? Deyərək, həmin şəcərəni göstərir o, şəcərə hər kəsin haqqı olan xalqın Təbii Sərvətləridir! Mülkün la yəbla, dağılmayan mülk. Yəni ki bir, yaxud bir neçə nəfərin xalqın sərvətinə əl qoyması xalqı o sərvətdən məhrum buraxması. Bu oliqarx şəxslər xalqın təbii sərvətinə sahib çıxıb, xalqı o, sərvətlərdən məhrum edərlər!<br>DİQQƏT : (Adəm) biz insanlarıq (Şeytan) bizim icimizdəki Allahdan uzaqlaşdıran pislik və eqodur, (Şəcərə) isə, bir xalqın yeralti yerüstu təbii sərvətidir.<br>Nə qədər ki “Adəm” o ağaca yaxınlaşmamışdı Adəmin və Zövcəsinin yaşadiğı yerə Allah cənnət deyirdi! Bəs Allahın dedyi cənnət nədir? Taha surəsi 117-119 Ey Adəm xəbərin olsun şeytan sənə və zövcənə düşməndir imkan verməyin sizi cənnətdən çıxartsın! çünkü sənin ac qalmaman, cılpaq qalmaman, ordadır və sən orada susamazsan və günəş altında yanmazsan! Demək ki, Allahın cənnət dediyi yer, aclığın, çılpaqlığın, susuzlugun, (həyat keçiminin) təbiətin soyuq və istisinə şıltaqlığına qarşı hər an insanın tədbiri olduğu yerdir!<br>Nə qədər ki “Adəm” xalqın mülkiyyətinə yaxınlaşıb özünküləşdirməmişdi xalq rifah içində yaşayır, bolluq var idi, hamı mehriban və bir birlərinə salamatçılıq, sülh arzulayirlar (Cənnətdə insanlar bir birinə yalnız salam deyərlər) çünkü cənnət adlanan yerdə, xalqın sərvəti xalq arasında bərabər bölünür və heç kəsin heç kəsin malında gözü yoxdur. Amma elə ki, “Adəm” xalqın mülkiyyətini yeraltı, yerüstü sərvətlərini ələ keçirib, xalqı ondan məhrum etdi, camaat içində hərc mərclik, oğurluq, qumar, pozğunluq, quldurluq, əxlaqsızlıq, rüşvət, faiz, sələmçilik, düşmənçilik, paxıllıq, insanların bir birinə şübhə ilə baxması, vicdan anlayışinın itməsi başlandı. çünkü heç kəs ac qalmaq, susuz qalmaq, və çılpaq qalmaq istəməz. Allahın insanlar üçün yaratdığı nemətlərdən, bir qurup Adəmlərin uc batından insanlar məhrum olunduğu üçün, hansı yolla olursa olsun, hər kəs aclığını,susuzluğunu, paltarını təmin etməyə çalışacaq. Allah isə oliqarxların xalqın sərvətlərinə sahib çıxması nədəniylə, xalqın bu cür xaos halda yaşamasına, Cənnətdən qovulma deyər!<br>(Cənnətdə aclığın, susuzluğun, çilpaqliğin, və günəş altında yanmanın olmaması)<br>Hz Muhəmməd buyurub ki, insanlar üç şeydə ortaqdırlar və bunların alınıb satılması haramdır! Bu üç şey Torpaq, Su və Atəşdir. Bu üç şey, enerji, su, və evdir! Əgər qaz, su, elektirik, yanacaq və ev insana pulsuz olaraq verilsə, və təbiidir ki, yanacagın pulsuz olması səbəbi ilə ərzaqlar ucuzlaşacaq və hər kəsin qarnı tox olacaq, geyim almaq ucuz başa gələcək, kommunal problemi olmayacaq, insanların həyatı Cənnət olacaq!<br>Cənnət- acliğın, qıtligın, keçimsizliyin, komunal problemlərin, evsizliyin, çarəsizliyin, güvənsizliyin, olmaması bütün bunların problem olmaqdan cixması. Əvəzində sülhün, rifahın, qardaşliğın, bərabərliyin, sevginin, mərhəmətin, insanların bir biri ilə ehtiyacdan artığını paylaşması olan bir yurdun, qurulması deməkdir. Belə ki, orda ancaq SALAM olar.(sülh, barış, qardaşlıq) Bunların olmamasının səbəbi, bizdən olan Adəmlərin, qadağan ağaca, yəni ki, xalqin bərabər haqqı olan sərvətinə, sahib cixdığı üçündür! Və beləcə qadağan ağaca toxunur, xalq arasında xaos yaranar və içində yaşadiğımız sülh dünyasını (Cənnəti) Cəhənnəmə çevirir!<br>Adəmin torpaqdan yaradılması; Insanın yaradılişı anladılarkən quranda deyilər. Torpaqdan yaradılma yəni ki, torpaqdan əmələ gələn qidalardan yaradılma deməkdir. Bu yaradılış hələ də davam etməkdədir. Bütün qidalar torpaqdan gəlir, kişidə sperma, qadında yumurtaların oluşmasını təmin edər və bu ikisinin bir araya gəlməsi ilə yeni “Adəmlər” (insanlar) yaradar Allah!</p>

Это ваш мусульманин пишет?

Link to comment
Share on other sites

Я не правильно сформулировал. Хотел сказать что жду ответ на вопрос почему у человека на теле есть волосы и почему у слепого крота есть глаза ))

Слепой для нас крот может оказаться и не таким уж слепым если ваша наука ее хорошенько изучит.Хотя нет не изучив даже самые мелкие детали в своем организме и не найдя решения иногда для самых банальных проблем здоровья человек почему-то решил что 2-3 теории могут дать возможность делать выводы кто и как появился на свет.

Link to comment
Share on other sites

Ну и что они спустились? Я раньше 15 раз подтягивался, а сейчас 6 раз. Способность лазать по деревьям не резко потерялась, а со временем, за это время его заменяли другие свойства, бипедализм, организованность. Конечно на начальных этапах в случае опасности, они не пренебрегают лезть на дерево. Это ведь не принципиально, мол "нет, я же решил что стану предком прямоходящих". Со временем способы защиты от хищников начали заменяться - все меньше спасаться на деревьях, все больше защищаться оружием. Современный человек владеет оружием с лазерным прицелом. Но если этого оружия нет в руках, а на нас бегут гиены, мы ведь тоже залезем на дерево ))) Это же не значит человек древесное животное. Мы не так хорошо лезем, но зато все еще лезем кое-как.

Красиво поешь (с)

Вы попробуйте в вольере откройте двери для тигра и для обезьянки и уберите все деревья вокруг, и посмотрите Ваш рассказа в действии.

А по "научному" - естественная среда в которой минусы прямохождения намного превышают те же плюсы - говорят об одном - обезьянка ходящая - вымрет и не пройдет процесс естественного отбора. Вы уж определитесь, или естественный отбор не работает или теория...

Link to comment
Share on other sites

Ах вот оно как? Значит все таки проблема в "западло", а не в "неудовлетворительности" доказательств эволюции.

А вам приятно иметь бабуина в семье?))Мне нет.И кстати ваши и доводы ваших единомышленников меня не убедили, не убедил меня и дядюшка дарвин-у него вообше убеждать слабо получаеться.Неубедительность дейенде ки, я верю что люди созданы так как Аллах говорит об этом в Коране я в этом убежден и мне другие доказательства не нужны.Слово Аллаха это все.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще, как и просили.

") beli qardash efsuslar olsin ki indiki insanlar Allahin bax dediyi yerden baxmirlar Allah mecazla danishir bunlar heqiqet basha dushurler! Yeni ki bele adama desem ki qalmisham odla suyuN arasinda gelib etrafimda odla suyu axtaracaq ama agilli Dushunceli adam anlaYacaq ki cetin veziyetdeyem ve derdimi sorushacaq! Bu gunku muselmanlar da qurani birbasha menada anlayirlar! Sualin olsa cavab vermeye haziram!"

Впервые встречаю такого мусульманина. Но мне кажется именно он на более правильном пути, чем креационисты. Исламский креационизм обречен. Долго не сможете сопротивляться науке. Как в свое время люди сопротивлялись теории о том что Земля круглая, затем приняли. Так и в этом вопросе. Потеряете своих сторонников среди образованных людей.

В Коране нет меджаза как выразился этот человек.Как он может доказать что Аллах говорит меджазом?

С чего вы решили что земля круглая?Она именно НЕ круглая ее форма не совсем шар, андо было географию в школе лучше учить)))Или в вашей стране ее не преподают?

Edited by Hekari
Link to comment
Share on other sites

Теряя одно свойство, обретаешь другое свойство. Если новое свойство приводит тебя в новую (ни кем не занятую) экол.нишу, можете считать это свойство полезным. А если ниша занята, придется конкурировать, победить или проиграть. (Есть примеры как в северной америке более организованные, но мелкие волкоподобные животные, вытесняли более крупных, сильных, но одиночных хищников. В этоге вторые вымерли, не выдержали конкуренцию).

У гепарда маленькая голова, не мускулистое тело. Поэтому часто гиены и львы отбирают у него с трудом добытую добычу. Она не может драться с ними. Но она восполянет этот минус умением быстро бегать и ловить еще и еще (вес же не большой). В итоге хотя бы 1 из 10 жертв достается ему самому. А теперь представьте гепард будет чуть мускулистее. В таком случае он не сможет так хорошо добывать, но еще и со львем сразиться не может, и на дерево еще лезть не умеет как леопард. Как видите все ниши заняты, значит гепард занимает именно свою нишу. Это так же ответ на вопрос - почему сейчас нет полуобезьян-полулуюдей. Такому существу негде жить. Ни среди обезьян, ни среди людей.

и как же обезьянки выживали против хищников на земле? к чему ВЫ привели пример из сегодняшних наблюдений?
Link to comment
Share on other sites

Слепой для нас крот может оказаться и не таким уж слепым если ваша наука ее хорошенько изучит.Хотя нет не изучив даже самые мелкие детали в своем организме и не найдя решения иногда для самых банальных проблем здоровья человек почему-то решил что 2-3 теории могут дать возможность делать выводы кто и как появился на свет.

Я говорю именно про слепые виды кротовых.

Вы так говорите, как будто наука вообще ничего не знает. Не 2-3 теории, а стопиццот тыщ теорий, открытий. В том числе в медицине. Не знаю что Вы считаете банальной проблемой здоровья. У науки есть ответ почему у слепого крота есть глаза и почему у людей (даже у женщин) есть волосы на теле. А вот креационисты не могут сказать для чего создатель такими их создал.

Link to comment
Share on other sites

В Коране нет меджаза как выразился этот человек.Как он может доказать что Аллах говорит меджазом?

Аллах приводит притчи. Притчи нужны для доведения информации не прямым путем а сравнительным.
Link to comment
Share on other sites

Я говорю именно про слепые виды кротовых.

Вы так говорите, как будто наука вообще ничего не знает. Не 2-3 теории, а стопиццот тыщ теорий, открытий. В том числе в медицине. Не знаю что Вы считаете банальной проблемой здоровья. У науки есть ответ почему у слепого крота есть глаза и почему у людей (даже у женщин) есть волосы на теле. А вот креационисты не могут сказать для чего создатель такими их создал.

Эволюционисты, для оправдания своих теорий, высказали предположения, которые никак не подтверждаются фактами и наблюдениями. Креационисты честно сказали - что не знаем. Что лучше?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 18 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 33 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 20 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...