Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения -Часть 2012/2


Recommended Posts

Сегодня беспредел уже на хуторском кругу и под строящимся новым мостом, потому как от круга гелебе закрыли теперь и дорогу на мосты, пустили поток "против" и сделали двусторонней противоположное направление, так что подьезжая уже к хутору не описать что там творилось все потоки упирались друг в друга такого извращения и представить трудно ,но факт.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня беспредел уже на хуторском кругу и под строящимся новым мостом, потому как от круга гелебе закрыли теперь и дорогу на мосты, пустили поток "против" и сделали двусторонней противоположное направление, так что подьезжая уже к хутору не описать что там творилось все потоки упирались друг в друга такого извращения и представить трудно ,но факт.

Да. Я, умная, увидев, что круг вроде не загружен, решила поехать на мост. Меня по дороге один таксист предупредил, разворачивайся, пока не поздно. Так нет, я поехала. Хутор меня шокировал. Там сегодня было Броуновское движение автомобилей.

dis-putnik, может Вы обратили внимание, каким образом на другой стороне моста оказывались машины? В смысле по направлению своего движения. Мы вроде ехали по встречной, а потом смотрю справа по полосе машины едут в сторону Хутора....

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Кстати, пробка и на кругу 7 мкр. При выезде с Воровского. Там сегодня стояло около 10 машин DYP. Зачем собрались в таком количестве, не знаю.

Link to comment
Share on other sites

может Вы обратили внимание, каким образом на другой стороне моста оказывались машины? В смысле по направлению своего движения. Мы вроде ехали по встречной, а потом смотрю справа по полосе машины едут в сторону Хутора....

да поначалу тоже удивился откуда ,скорее всего от развилки около Университета Асия перед папанинским мостом,по другому не представляю ,разве что ,там бордюр гдето сломали между второстепенкой и главной

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

сегодня вечером попал в ужасную пробку перед домом прав-ва на площади Азадлыг. это была даже не пробка, а ловушка для машин. Все, кто заехал туда, оказались заблокированными там, так как дорогу налево перекрыли и так держали всех на площади где-то час. потом заметил пробку и в сторону города начиная от спуска на проспекте Г.А. до рамстора. кто знает с чем это было связано?

а вообще я вижу бардак творится по всему городу, лучше на машине никуда не соваться!

Link to comment
Share on other sites

сегодня вечером попал в ужасную пробку перед домом прав-ва на площади Азадлыг. это была даже не пробка' date=' а ловушка для машин. Все, кто заехал туда, оказались заблокированными там, так как дорогу налево перекрыли и так держали всех на площади где-то час. потом заметил пробку и в сторону города начиная от спуска на проспекте Г.А. до рамстора. кто знает с чем это было связано?

а вообще я вижу бардак творится по всему городу, лучше на машине никуда не соваться![/quote']

У нас на проспекте тоже вечером творилось нечто. Азадлыг от новай резиденции президента и до ул. Чеменземенли....Со двора невозможно было выехать ...
Сегодня вечером весь город стоял. С чем это было связано?

О да! После 18:00 перекрыли въезд в город с Баилова, перекрыли спуск с памятника Нариманову к Баксовету.

Спуск к ЦСУ, Бакиханова, Гянджлик, Минобразования, Бабек были похожи на апокалипсис.

Путь Бибихейбет - Нефтчилер метро занял 2!!! часа.

Может сборную Израиля так охраняли от нас?

Sent from my iDisput.

Link to comment
Share on other sites

На Нобеле от центра в сторону Зыха асфальт в трёх местах перекопали не поставив предупреждающего знака. Будьте осторожны !

Раньше не могли написать?! (потирая шишку на голове)

Link to comment
Share on other sites

На Нобеле от центра в сторону Зыха асфальт в трёх местах перекопали не поставив предупреждающего знака. Будьте осторожны !

Гниды из азерйолсервиса, опять этот островок для поворота в Ахмедлы не тронули..

Link to comment
Share on other sites

Гниды из азерйолсервиса, опять этот островок для поворота в Ахмедлы не тронули..

А меня бесит перекрёсток Азадлыг с Инглабом. Никак в порядок не приведут .Уже полгода как превратили в г...о, а обратно выровнять дорогу не чешутся.

Link to comment
Share on other sites

А меня бесит перекрёсток Азадлыг с Инглабом. Никак в порядок не приведут .Уже полгода как превратили в г...о, а обратно выровнять дорогу не чешутся.

Они по моему пройдутся от и до по Инглабу.

Link to comment
Share on other sites

А меня бесит перекрёсток Азадлыг с Инглабом. Никак в порядок не приведут .Уже полгода как превратили в г...о, а обратно выровнять дорогу не чешутся.

Выравнивать надо не только этот перекрёсток , а вес инглаб , я каждый день оттуда проезжаю , вес передок машины раз.....бал

Link to comment
Share on other sites

Они по моему пройдутся от и до по Инглабу.

кто б сомневался ,но чтоб потом опять раскопать, будьте уверены именно так и будет ,эта улица не знает покоя от раскопок 20 лет уже наверно.

Link to comment
Share on other sites

Раньше не могли написать?! (потирая шишку на голове)

Я бы и рад, только сам всего пару часов назад еле притормозил там в темноте.

Гниды из азерйолсервиса, опять этот островок для поворота в Ахмедлы не тронули..

Это про проспект Гянджа где гармошки ? Или Наргиля где аккордеон ?

Link to comment
Share on other sites

Это про проспект Гянджа где гармошки ? Или Наргиля где аккордеон ?

полагаю это карман для разворота в сторону нейрохирургии мимо Наргиля,там асфальт аж с советских времен похоже, так трясет дико

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Выравнивать надо не только этот перекрёсток , а вес инглаб , я каждый день оттуда проезжаю , вес передок машины раз.....бал

Дело в том что я по Азадлыгу спускаюсь и захватываю именно этот перекрёстокsmile.png У кого что болит , тот о том и говорит.

Интересно, они к 15 сентября город откроют? Или учебный год начнётся , и этот кошмар удвоится....

Link to comment
Share on other sites

А Вы чЁ не заметили черные Бехи 7-ой серии с желтыми номерами в сопровождении нашей доблестной дорожной полиции? :)

Гости в Баку, ай Народ...

Кстати, сегодня часов в 11-12 с Баилова без пробок поехал на работу, на "вАсмой",

а часов в 5-6 также без пробок вернулся через Гянджлик на Мятбуат.

Ну, а примерно в 8 (вечера) спустился через Шеhидлер Хиябаны и ПА вниз к "Баксовету", развернулся перед носом гаишников, перекрывших дорогу к АзНефте со стороны ТезеБей, направляющих весь поток в сторону "Нархоза", и высадив человека, направился на Баилова.

Короче, пробок я сегодня не видел, но был в курсе происходящего на всех дорогах, которые ведут на центральные дороги (центра!)

Link to comment
Share on other sites

На Нобеля кусками асфальт менять будут около нефте завода. Утром скоблили. Что за идиотские машины, которые будто подметают, а в реале только раздувают все по сторонам?! Кому поручают закуп техники и дальнейшую эксплуатацию???

Link to comment
Share on other sites

На Нобеля кусками асфальт менять будут около нефте завода. Утром скоблили. Что за идиотские машины, которые будто подметают, а в реале только раздувают все по сторонам?! Кому поручают закуп техники и дальнейшую эксплуатацию???

Предположительно арада должна быть вода, или же уборщики не предназначены для уборки земли, а лишь для чистки асфальта.

Есть также версия что это замена бабулькам что поднимают пыль по утрам ;)

Link to comment
Share on other sites

Это про проспект Гянджа где гармошки ? Или Наргиля где аккордеон ?

полагаю это карман для разворота в сторону нейрохирургии мимо Наргиля,там асфальт аж с советских времен похоже, так трясет дико

Карман разворот на Наргиля. На моей памяти, там покрытие не трогают уже третий раз, когда кусками меняют именно перед этим местом.

Link to comment
Share on other sites

Предположительно арада должна быть вода, или же уборщики не предназначены для уборки земли, а лишь для чистки асфальта.

Есть также версия что это замена бабулькам что поднимают пыль по утрам wink.png

Бабульки в сто раз удобнее и умнее этих бездарных машин, и их закупивших! Чесс слово :)
Link to comment
Share on other sites

Большие изменения произойдут на бывшем Баиловском кругу (ниже Баиловского базара где сливаются новая дорога с Бибихейбата и дорога на 20й участок). Вроде будет круг. Увидим на следующей неделе. Каждый вечер в час пик перекрывают эту дорогу, чтоб уменьшить поток на Азнефть.

Sent from my iDisput.

Link to comment
Share on other sites

Большие изменения произойдут на бывшем Баиловском кругу (ниже Баиловского базара где сливаются новая дорога с Бибихейбата и дорога на 20й участок). Вроде будет круг. Увидим на следующей неделе. Каждый вечер в час пик перекрывают эту дорогу, чтоб уменьшить поток на Азнефть.

Sent from my iDisput.

Я живу поблизости к базару и с соседями в прошлый раз осуждали чЁ да как будет, Я остановился на кругу, который будет намного эфективнее, чем светофор.

Link to comment
Share on other sites

После ремонта забратской дороги поворот в Балаханы теперь только один. Если ехать из города, раньше с первого светофора можно было повернуть туда, а теперь тот светофор убрали, повесили кирпич, и постороили островок так, что ясно видно что эта дорога из Балаханы теперь односторонняя. К сожаление многие всё ещё прут с того поворота в ту дорогу тупо игнорируя знак "кирпич"... Странно что там гаишники не пасутся . За неделю месячный план свой отработали бы)))

Link to comment
Share on other sites

Большие изменения произойдут на бывшем Баиловском кругу (ниже Баиловского базара где сливаются новая дорога с Бибихейбата и дорога на 20й участок). Вроде будет круг. Увидим на следующей неделе. Каждый вечер в час пик перекрывают эту дорогу' date=' чтоб уменьшить поток на Азнефть.

Sent from my iDisput.[/quote']

На след. неделе все будет готово?

Послал со своего умного телефона, воспользовавшись disput.az

Link to comment
Share on other sites

На след. неделе все будет готово?

Послал со своего умного телефона, воспользовавшись disput.az

Сомневаюсь, что будет готово, скорее появятся явные признаки того, что это будет. Наверняка всё это будет сопровождаться перекрытием дороги.

Link to comment
Share on other sites

Круг Гелебе открыли ?

Представьте себе нет, до сих пор ,этот маленький несчастный кусок

Круг перед бывшим кинотеатром Гялябя (начало проспекта Мятбуат, возле АЗС Азпетрол) закрыли на ремонт. Завтра там будет страшная пробка. К чести Азерйолсервиса и к несчастью жителей близлежащих жилых домов, ремонтные работы там ведутся и ночью без остановок.

Признаться, когда в первый прочел ваш пост был действительно шокирован чтоб и ночью там работали, да еще ясамальские дорожникиwow1.gif во что угодно поверил бы, тока не в это,потому что знаю о них непонаслышке и как они работают, и когда бы оттуда не проезжал ни души, никаких работ не ведется , тупо перекрыли, тяп лап положили 2 см асфальта и ждут "второго пришествия".Вот не знаю наскока крут тот кто отвечает за дороги в Ясамале что ему все ни почем, уже все в стране чуть ли не знают о его замашках и проделках,даже наши сми сонные и ленивые проснулись и прошлись по этому делу, а ему пофиг и наплевать на все и вся.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Большие изменения произойдут на бывшем Баиловском кругу (ниже Баиловского базара где сливаются новая дорога с Бибихейбата и дорога на 20й участок). Вроде будет круг. Увидим на следующей неделе. Каждый вечер в час пик перекрывают эту дорогу, чтоб уменьшить поток на Азнефть.

Sent from my iDisput.

Сегодня уже стали заметны очерки круга, новая дорога с Биби-хейбята уже соединена с новой дорогой ведущей прямо к флагу, не въехая на Баилов.

Работы идут днем и ночью, надеемся, что в течении недели, т.е. до начала учебного года, все работы закончат.

Link to comment
Share on other sites

Будьте осторожны на ночь - по внутреннему периметру круга рассыпан песок.

умники. забив на освещение улиц, дают приоритет ремонту круга.

ночью Баку - как Кандагар после бомбежки, стыдно за столицу

Link to comment
Share on other sites

Вновь начали копать Мехтиабадскую дорогу.

До этого лопатили одну сторону дороги, на какое-то мгновение показалось что теперь будут класть асфальт, ан нет - теперь принялись за другую сторону (полосу). Тянут канализацию. Радует что все эти раскопки ведутся сейчас, а не после того как, по традиции, положили асфальт.

Link to comment
Share on other sites

После ремонта забратской дороги поворот в Балаханы теперь только один. Если ехать из города, раньше с первого светофора можно было повернуть туда, а теперь тот светофор убрали, повесили кирпич, и постороили островок так, что ясно видно что эта дорога из Балаханы теперь односторонняя. К сожаление многие всё ещё прут с того поворота в ту дорогу тупо игнорируя знак "кирпич"... Странно что там гаишники не пасутся . За неделю месячный план свой отработали бы)))

Вчера проехал этот участок от Балаханов по направлению в город. Подъезжая к перекрестку увидел полицейского у обочины и машину, которая проигнорировав знак кирпичь проехала против. Подумал что кажется все - начали тормозить и штрафовать. Но машина благополучно проехала мимо полицейского и тот не тормознул ее.

Когда я поравнялся с ним он начал вертеть своей чудо-палочкой и прокричал мне "тез сур". Я показал ему на грузовик, что тащился впереди, а он мне (логично) на бывшую встречную дорогу. Но я все равно не стал туда выезжать и не пожалел. Буквально через несколько секунд туда влетеда семерка (видимо торопилась проскочить перекресток) и окажись я на ее пути скорее всего врезалась бы в меня. Увидев полицейского впереди водитель семерки резко затормозил и начал разворачиваться. А полицейский судя по всему не собирался ничего предпринимать в его отшении.

Очень может быть, что всем тем кто проезжает под этот кирпичь скоро будут звонить из полиции...

Link to comment
Share on other sites

Вчера проехал этот участок от Балаханов по направлению в город. Подъезжая к перекрестку увидел полицейского у обочины и машину, которая проигнорировав знак кирпичь проехала против. Подумал что кажется все - начали тормозить и штрафовать. Но машина благополучно проехала мимо полицейского и тот не тормознул ее.

Когда я поравнялся с ним он начал вертеть своей чудо-палочкой и прокричал мне "тез сур". Я показал ему на грузовик, что тащился впереди, а он мне (логично) на бывшую встречную дорогу. Но я все равно не стал туда выезжать и не пожалел. Буквально через несколько секунд туда влетеда семерка (видимо торопилась проскочить перекресток) и окажись я на ее пути скорее всего врезалась бы в меня. Увидев полицейского впереди водитель семерки резко затормозил и начал разворачиваться. А полицейский судя по всему не собирался ничего предпринимать в его отшении.

Очень может быть, что всем тем кто проезжает под этот кирпичь скоро будут звонить из полиции...

разговор о каком светофоре идет, который открывал путь налево в балаханы? я вчере выехал с базара сабунчи не стал разворачиваться на сплошной, как обычно, чтобы заехать в балахыны , где написано балаханы, так как на обочине стояло гаи поехал в сторону забрат и на перекрестке, повернул налево, видимо на красный свет. так как на встречке машины стояли, а со стороны балаханов в сторону забрат поворачивали машины.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 7 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...