Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы часто опаздываете на работу?


Recommended Posts

[quote]Как вообще люди умудряются вовремя приходить на работу утром?!

Это же не реально! Утром - я не человек... и что за бред такой из-за 5 - 10 минут устраивать нервотрепку такую![/quote]

Вот оно! :D

Это ж бред полнейший, в 9 на работу.. все равно с 9 до 10 все работники всех структур только только просыпаются.. сидя за компьютерами.. кто то завтракает, кто то читает газеты, высшее начальство все равно раньше 10 не является - ну если не звери.. тем более работа у меня основная внеофисная.

До ужесточения правил опаздывал минут на 30-40, теперь когда мясяля поднялся (спасибо отдельным щювяням :angry: ) - опаздываю на 15-20, каждый день этим щювянчикам назло - они то теперь приходят вовремя как штык в 9-ть - ез гялятини ейирляр :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Не люблю опаздывать и опаздывающих, правда сам опаздываю на работу на 5-10 минут если нет ничего суперважного. Правда шеф мой опаздывает на еще больше и потом сидим отрабатываем.

Вообще нельзя наказывать людей за мелкие опоздания :P

Link to comment
Share on other sites

вот уже два года, как я приходила на работу тогда, когда хотела......... :P
с 1 ноября придется приучить себя приходить во время....., хотя вообще-то я оч. пунктуальный человек... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Максимум опоздать могу на 10-15 минут и то раз в пол-года... и то по причинам реальным..

хотя, как правильно заметил АзИнфо, приходить с утра на работу... мне, например, ваще физически противопоказано )))) мозговая деятельность у меня все равно часам к 11-ти просыпается, а рабочий пик бывает с 3 дня до 7 вечера ))) а в 5 рабочий день заканчивается ((( поэтому часто остаюсь после работы... заряд есть, надо куда-то девать ))

Link to comment
Share on other sites

о транспорте ваще не говори !!! Когда у нас был ремонт я остовался на даче в Шувельянах ! Так чтоб придти к 9 я должен был сесть на 3 автобуст по счету ! И то опаздывал на 5 мин а если сесть на 2 рой посчету то прихожу в 08 25 ! а что мне 35 мин делать ?
Я опаздываю только на работу !!! а так я отличаюсь пунктуальностю ! Свидание , йейиб ичмей , и т.д я прихожу вовремя даже раньше !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxmudinka' post='1013129' date='Oct 25 2006, 11:50 ']Я каждый день опаздываю на работу! иногда даже минут на 45! первое время мои шефы мило улыбались ,когда наблюдали как я быстрым шагом вхожу в офис и говорю: извините ,я была у доктора. Я работаю в этой фирме уже четвертый год и недавно на собрании шеф сказал : интересно,остались ли в городе врачи ,которых ты не успела посетить за эти четыре года.и вообще очень хорошо выглядешь! никогда не сказал бы ,что так часто болеешь.на что я ответила:поэтому и не болею.хожу по врачам вовремя! а вообще у нас молодой коллектив и шефы молодые и понимающие! а главное,в тот период пока меня нет,меня есть кому заменить! так что вреда и ущерба нашей фирме своими опазданиями,я не приношу![/quote]
ну был бы я ВАШИМ шефом вообше сделал бы ВАМ свободный график посещения, или же специально для ВАС учредил бы премию для опаздывающих, чтобы каждый раз стоя за окном смотреть и наблюдать как ВЫ приходите на работу!

Link to comment
Share on other sites

никогда не понимал людей которые ищут, придумывают оправдания из за опоздания, не ужели ето так трудно встать с утра пораньше и придти на работу во время
Уверяю вас транспорт ремонт и т.д. все это только отговорки.....

Link to comment
Share on other sites

Я по натуре очень пунктуальный человек и даже когда была в положении , приходила на работу не позднее 8.50. У нас шеф часто уезжает, так вот некоторые товарищи, зная что его не будет , приходят аж в 11. Вот это совсем свинство я считаю. У людей нет ответственности за такое безобразное поведение. Ужасно не люблю тех, кто пользуется такими ситуациями, да еще просят все время прикрывать их если кто-то позвонит или придет в офис. Мне кажется что такие люди, даже если работа будет начинаться в 10 утра, все равно найдут возможность опаздать, это уже их натура такая. Ни за что не поверю, что им тяжело проснуться утром. Проснуться всегда можно, просто они себе не хотят давать eziyyet.

Link to comment
Share on other sites

опоздала на 7 минут сегодня
написала первый раз в жизни объяснительную начальнику
и все из-за пробок на дороге(((
всегада на работе бываю за 40-50 минут до начала раб. дня
обыднады э :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='1013597' date='Oct 25 2006, 15:47 '][quote]Как вообще люди умудряются вовремя приходить на работу утром?!

Это же не реально! Утром - я не человек... и что за бред такой из-за 5 - 10 минут устраивать нервотрепку такую![/quote]

Вот оно! :D

Это ж бред полнейший, в 9 на работу.. все равно с 9 до 10 все работники всех структур только только просыпаются.. сидя за компьютерами.. кто то завтракает, кто то читает газеты, высшее начальство все равно раньше 10 не является - ну если не звери.. тем более работа у меня основная внеофисная.

До ужесточения правил опаздывал минут на 30-40, теперь когда мясяля поднялся (спасибо отдельным щювяням :angry: ) - опаздываю на 15-20, каждый день этим щювянчикам назло - они то теперь приходят вовремя как штык в 9-ть - ез гялятини ейирляр :devil:
[/quote]

если б у нас работа начиналась в 9, было бы клево. а так в 8 уже надо быть в офисе и иногда прямо сразу работать, даже чай выпить не дадут. а если работаешь на сайт офисе, то иногда приходится в 6:55 из дома выходить.
насчет того что можно пораньше встать, чтобы не опаздать - то теоритически можно. но это зависит от человека- бывают люди, которые могут без проблем встать в 6 утра без будильника. некоторые хотели бы поспать до 9-ти, другие до 11. таким конечно труднее подстроиться под жесткий утренний график

Link to comment
Share on other sites

[quote name='edelweiss' post='1013004' date='Oct 25 2006, 09:42 ']всегда стараюсь быть вовремя на работе. а если опаздываю, то звоню шефу и говорю что задерживаюсь.
моя практика показала, что когда предупреждаешь начальство о том, что опаздываешь, они особо не возмущаются.[/quote]

Когда работала как штык на работе в 9 утра, очень редко опаздовала на робату и то по серьезным причинам. Как Еdelweiss указала если вижу опаздываю то звонила к менеджеру или же в офис и предупреждала, обьясняла ситуация и говорила что мол через такое время буду.

Люблю пунктуальность я, и требую от окружающих того же. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Опаздываю 1-2 раза в месяц на 2-3 минуты. Не знаю сколько бы не старался все равно так "получаеться". Правда для эксперимента я одном время переводил свои часы на пять минут вперед, как неудивительно опоздания прекратились))) Потом как только эксперимент закончился все началось с начала)))

Link to comment
Share on other sites

Руководители компаний беспокоятся о постоянных опозданиях своих подчиненных не зря. По мнению психологов, регулярные задержки сотрудников говорят о негативной корпоративной атмосфере. "Любое систематически повторяющееся действие является определенным симптомом, - считает психолог Яна Дубейковская. - Обычно опоздания вызваны недовольством работой, коллегами. Страх перед гневом босса провоцирует человека максимально затягивать сборы, а его позднее прибытие на работу еще больше усугубляет ситуацию. Чем заставлять писать сотрудника объяснительные записки, которые попросту озлобляют, гораздо логичнее менеджеру по персоналу задуматься о реальных причинах опоздания...

СОГЛАСНА НА 100 % :aappll:

Вот это и является основной причиной опозданий! gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

ненавижу опаздывать на работу, а также ненавижу тех, кто опаздывает ;):angry::madd: и всегда очень ругаюсь на опаздывающих, каким является мой супруг. этого человека не добудишься по утрам

Link to comment
Share on other sites

5-15 минут у нас никак не карается...
прихожу раньше всех...не опаздываю никогда,по жизни точный и пунктуальный человек...я всегда даже на встречи прихожу раньше всех...специально тяну время,и все равно бываю раньше всех..

Link to comment
Share on other sites

Достаточно внедрить систему денежных санкций за опоздания. И мигом проявится и чувство ответственности, и сонливость пропадет и все встанет на свои места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' timestamp='1280479452' post='7112001']
Достаточно внедрить систему денежных санкций за опоздания. И мигом проявится и чувство ответственности, и сонливость пропадет и все встанет на свои места.
[/quote]

Прочитал всю темку, оказывается у нас престижно опаздывать на работу, опоздунов много...Лягуш, согласен с тобой, нужно внедрять и принимать ДС...[s]Хош гордюк сени[/s]

Link to comment
Share on other sites

почти никогда не опаздываю,
хотя иногда поздно ложусь и могу проспать....
а так обычно на 20-30 минут раньше, а бывает и на час раньше прихожу, если на машине, потом парковку не найдешь :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Всегда прихожу рано на полчаса, как минимум. Во первых так приучил себя. Далее, пока налью себе чай, разберу по полочкам документы, перевяжу галстук..вот уже и рабочий день начался. Ненавижу всё делать в спешке. Правда некоторым нравится опаздывать и спешить постоянно. У кого то такой ритм жизни

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' timestamp='1280479452' post='7112001']
Достаточно внедрить систему денежных санкций за опоздания. И мигом проявится и чувство ответственности, и сонливость пропадет и все встанет на свои места.
[/quote]

денежные санкции как-будто придуманы для наших людей...единственный действенный способ..

помню,как-то в далеком 95 мой репетитор по немецкому также внедрила ден.санкцию...после этого не делала ни одной ошибки))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' timestamp='1280479452' post='7112001']
Достаточно внедрить систему денежных санкций за опоздания. И мигом проявится и чувство ответственности, и сонливость пропадет и все встанет на свои места.
[/quote]

денежные санкции как-будто придуманы для наших людей...единственный действенный способ..

помню,как-то в далеком 95 мой репетитор по немецкому также внедрила ден.санкцию...после этого не делала ни одной ошибки))

Link to comment
Share on other sites

точность - вежливость королей. стараюсь никогда не опаздывать. имхо - лучше вообще не придти, чем опоздать :о)

Link to comment
Share on other sites

А тоже все время опаздываю. элемнтарно не могу ориентироваться во времени. и в школу все время опаздывала, и в ипнститут и сейчас на работу. и дело совсем ене в том что я не люблю свою работу или я безалаберная. это просто характер, даже можно сказать болезнь такая. ну не могу я во время приходить, не могу ориентироваться во времени. везде и всегда опаздываю хзоть убей

Link to comment
Share on other sites

Считаю себя человеком пунктуальным , но на работу прихожу от 9:00 до 11:00.Могу уйти в 16:00 , а могу и в 23:00.Работа у меня такая.
Начальству все равно , лишь бы их работа шла и не затормаживалась.Когда надо они мне с вечера или рано утром звонят и говорят надо сделать то то.
Хотя очень очень редко могут проявить недовольство моим поздним приходом :Позавчера шеф звонит утром в 10 часов.Говорит - Хардасан ? Гял , гедяк обед едяк :)

Link to comment
Share on other sites

Где бы не работал - обычно прихожу за 5 минут до начала рабочего дня. Кстати, сотрудникам эта помогает быть аккуратными... Если руководитель приходит на работу поздно, то они все время пытаются прийти не раньше, чем за 5 минут до прихода руководства...

У меня выработалась привычка - даже если с утра есть дело, сначала захожу на работу, смотрю что и как и лишь потом отправляюсь по делам, на встречу и т.д. Последний раз летел в командировку - пришел с утра на работу, правда не в костюме с галстуком, затем поехал в аэропорт - пришел в 9:00, а выехал в 9:20.

Link to comment
Share on other sites

Не опаздываю. Прихожу первая.
Могу проспать, но в таком случае придется отказаться от завтрака, чтобы успеть на служебный. Вообще не люблю опаздывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_aktuariy' timestamp='1280481787' post='7112242']
А тоже все время опаздываю. элемнтарно не могу ориентироваться во времени. и в школу все время опаздывала, и в ипнститут и сейчас на работу. и дело совсем ене в том что я не люблю свою работу или я безалаберная. это просто характер, даже можно сказать болезнь такая. ну не могу я во время приходить, не могу ориентироваться во времени. везде и всегда опаздываю хзоть убей
[/quote]




Удивительная иррационалность и распущенность для человека с профессией актуария.

Я опаздываю каждый день. Просто хочу спать по утрам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' timestamp='1280667689' post='7120067']
Удивительная иррационалность и распущенность для человека с профессией актуария.

Я опаздываю каждый день. Просто хочу спать по утрам.
[/quote]



по моему, это просто человеческа слабость, может даже недостаток.

но ни в коем случае несерьезное отношение к работе, бизнесу компании и т.д., как любят говорить многоуважаемые боссы и работодатели.

Caldogno, а тебя случайно не штрафуют за опоздания ?

и как там вообще за рубежом, жестко по таким вопросам ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...