Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Добыча Нефти Сократилась На 2,3 Млн. Тонн


Recommended Posts

У нас нет никакой экономики, которая не выдержала бы конкуренции с западной. Просто нет этой экономики.Это было бы не как Тайсон против боксера-любителя. Это было бы как Тайсон против Фаика Агаева.

rofl.gif А главное у Фаика Агаева нет никакого стимула расти до уровня Тайсона...ему каг бе и так неплохо)))

А что,плохо разве втюхивать крашенную водичку по цене качественного европейского сока :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У нас нет никакой экономики, которая не выдержала бы конкуренции с западной. Просто нет этой экономики.Это было бы не как Тайсон против боксера-любителя. Это было бы как Тайсон против Фаика Агаева.

Это вобщем понятно, однако не все настолько плохо, ситуация может стать еще хуже. Сейчас есть хоть какие то предприятия есть, соки Jale, Vita, молочная продукция Pal, Atena и др. предприятия. На них работают люди, получают зарплату, их продукцию покупают наши жители и деньги не уходят зарубеж, а вертятся внутри страны. С уменьшением нефтедолларов количество таких предприятий будет расти.

ВТО загубит все это на корню и не оставит никаких шансов на развитие в дальнейшем.

Все прибыли будут уходить зарубеж.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Ёста-бек' date=' мой родственник работает партнёром в Маккинсли Консалтинг и временами навещает Ана-Вятян. Общаясь тут со своими синиф ёлдашами которые работают и на правительство и на частные ширкяты он пришёл к неутешительному выводу-даже 10 Маккинсли Консалтинг нам не помогут.

Кстати весной 2012 года в Давосе Нерон заявил о нехватке на Родине грамотных менеджеров итд. С того времени что то изменилось? Кого нибудь пригласили?[/quote']

Это политика - невыгодно знающих менеджеров приглашать. Всю систему тут поменяют а там и до революции недалеко. Есть много ребят которые за рубежом работают на хороших позициях, в США, Британии, странах залива. Мой одноклассник например в ЮБС Швейцарии.

А так мы тут просто об экономике гутарим, без политики, просто потенциал страны оцениваем. Политика все может поменять.

Послано с моего Яблока

Link to comment
Share on other sites

rofl.gif А главное у Фаика Агаева нет никакого стимула расти до уровня Тайсона...ему каг бе и так неплохо)))

А что,плохо разве втюхивать крашенную водичку по цене качественного европейского сока smile.png

Да, и могу еще добавить, что история учит тому, что она ничему не учит, как известно. Но вот и география ничему не учит, оказывается. Могу запатентовать это открытие. Чем я не круче Обломова? Почему в 12-ти странах б. СССР рухнуло все производство, в остальных 3-х - наполовину, и почему все это так и остается на протяжении 20-ти лет уже? И каким образом мы, потеряв навсегда инженерно-технический и квалифицировано-рабочий персонал, будучи маленькой страной с мизерным рынком, можем рассчитывать на промышленное возрождение, если это не удалось ни одному из 14-ти наших экс-братских народов?

Link to comment
Share on other sites

Да, и могу еще добавить, что история учит тому, что она ничему не учит, как известно. Но вот и география ничему не учит, оказывается. Могу запатентовать это открытие. Чем я не круче Обломова? Почему в 12-ти странах б. СССР рухнуло все производство, в остальных 3-х - наполовину, и почему все это так и остается на протяжении 20-ти лет уже? И каким образом мы, потеряв навсегда инженерно-технический и квалифицировано-рабочий персонал, будучи маленькой страной с мизерным рынком, можем рассчитывать на промышленное возрождение, если это не удалось ни одному из 14-ти наших экс-братских народов?

Мы точно никак,особенно при нынешних условиях,но вот белорусы и частично казахи смогли в определенной мере...белорусы смогли сохранить и даже модернизировать свое производство сделав его более или менее конкурентноспособным...

Link to comment
Share on other sites

Это вобщем понятно, однако не все настолько плохо, ситуация может стать еще хуже. Сейчас есть хоть какие то предприятия есть, соки Jale, Vita, молочная продукция Pal, Atena и др. предприятия. На них работают люди, получают зарплату, их продукцию покупают наши жители и деньги не уходят зарубеж, а вертятся внутри страны. С уменьшением нефтедолларов количество таких предприятий будет расти.

ВТО загубит все это на корню и не оставит никаких шансов на развитие в дальнейшем.

Все прибыли будут уходить зарубеж.

Думаю, что эти маленькие предприятия не очень уязвимы. С уменьшением количества нефтедолларов грохнется весь строительный комплекс вместе с промышленностью - производством стройматериалов. Сотни тысяч людей в итоге по цепочке потеряют работу. И ВТО тут будет ни при чем.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас плохи дела у UBS. Объявили о сокращении 10 000 до 2015 года. В первую очередь Инвестбанк UBS, а это в NY прежде всего. Я знаю не только Azeris, которые работают в этом банке, да и не только в этом банке. Повсюду наши работают. Но не боссы. Все они обыкновеннейшие клерки. А боссы там другие. Вы скажете, что и боссы есть. Но Джаваншир БП так и не справился, не смог стать боссом. Ментальность подвела. Но я не теряю надежды. Лет через двадцать и наши станут реальными боссами, дело времени. Самое главное уважать себя и не бояться ничего.

И поэтому Р. Джаваншир пошел вверх по карьерной лестнице? он получил большой промошн, была соседняя тема про него, почитайте.
Link to comment
Share on other sites

И поэтому Р. Джаваншир пошел вверх по карьерной лестнице? он получил большой промошн, была соседняя тема про него, почитайте.

Вообще-то Р. Джаваншир - специалист глубоко советского времени. Ну, имперского. Теперь таких или нет, или вот-вот на пенсию.

Link to comment
Share on other sites

Забавно читать про девальвацию на фоне почти 20 миллиардного бюджета на следующий 2013-й. Из которых 500 млн. только на выплаты по вкладам и 700 с лишним на погашение внешнего долга. Не говоря уже о запланированном повышении зарплат и пенсий. Ясное дело что 2013-й, год переизбрания, однако накануне девальвации так не шикуют.

На этой теме наблюдается высокая плотность провидцев и предсказателей от экономики, но никто не решается на конкретику.

Обозначьте границу где заканчивается плавная коррекция курса и начинается девальвация. 1 к 1 - девальвация или коррекция? 2 к 1 - девальвация, обвал, или что, а 3 маната к доллару ?

Можете ли выстрадать конкретное соотношение достойное титула девальвации, которое народы этой темы примут за образец ?

Все мы держим накопления в долларах и все мы должны понимать что доллар это бумага не обеспеченная ни чем, которую печатают и печатают Только репутация да славное имя. А манат это валюта железно обеспеченная нефтью и газом.

Link to comment
Share on other sites

Это - не новость. Приведенный Вами график составлен в 2006 году, по-моему.

usher все дело в том, что на этом графике на пик добычи приходится 1.2 мб в день, тогда как нам известно, что на самом деле добыча никогда не превысила отметку в миллион/б в день. То есть вопрос упирается в оценку запасов нефти, с чем и связано известное выступление президента. Так что не все спокойно в датском королевстве.

Link to comment
Share on other sites

usher все дело в том, что на этом графике на пик добычи приходится 1.2 мб в день, тогда как нам известно, что на самом деле добыча никогда не превысила отметку в миллион/б в день. То есть вопрос упирается в оценку запасов нефти, с чем и связано известное выступление президента. Так что не все спокойно в датском королевстве.

Превышало. Посмотрите на 2-й график. Дело в том, что график, о котором Вы говорите, отражает прогноз по всей добыче Азербайджана, а не только АЧГ. Но разница прогноза с фактом составляет примерно 10%, что, по-моему, несущественно и она с лихвой покрылась ценами на нефть, значительно в разы даже) превышающими прогнозные. Речь идет о характере динамики добычи, а он вполне соответствует прогнозу.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Такое нельзя было давно предсказать, в отличие от графика добычи нефти. Но что это когда-то наступит, если не сдерживать бюджет, было очевидно. Но - 2 миллиарда... А их в ГНФАР - 45. Так что еще несколько лет можно спать спокойно.

Не 45, а 35...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня выставка была Бакутел, говорили что скоро мы с ИТ будем много зарабатывать. Давайте оценим какие перспективы ИТ имеет у нас в стране.

Послано с моего Яблока

Link to comment
Share on other sites

Сегодня выставка была Бакутел, говорили что скоро мы с ИТ будем много зарабатывать. Давайте оценим какие перспективы ИТ имеет у нас в стране.

Послано с моего Яблока

Армяне при Кочаряне уже пытались. Кочарян так грозился, так грозился... Все накрылось медным тазом. Посмотрим, как будет у нас.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, на мачехе начинается паника, и даже вне её патриоты начинают гуртоваться с навострением лыж на передел собственности: Агаларов, Рустамбеков, Тельман, Исик, Вагитка и прочие. Объяснение может быть только одно: нефтебум, об окончании которого так долго говорили большевики, зуже заканчивается зримо, весомо и ощутимо. Офисные гагулики уже начали даже говорить о путях спасения, но все эти мечты несбыточны прежде всего по причине генетической неполноценноти нашего великого народа: непредставимо, что кто-то из этих беков, ханов и агалар из офисов, пишущих в Диспуте, будет вкалывать на конвеере, а их ханумки -- шить трусики и комбинашки, как бангладешки. Единственно разумный выход -- это изучение опыта Пакистана, где 150 миллионов мусульман выживают, нигде не работая, безо всякого туризма и экспорта баклажанов. Что касается прохождения экватора, то уже официально подтверждено, что с 2012 года приход денег в ГНФАР будет ниже ухода денег из ГНФАР, с возрастанием разницы к 2015 году, когда базар закрывается. Следующим шагом должна быть девальвация маната. Спешите, господа, пока доллар вам дают за 80 копеек, а быдло спит.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня выставка была Бакутел, говорили что скоро мы с ИТ будем много зарабатывать. Давайте оценим какие перспективы ИТ имеет у нас в стране.

Послано с моего Яблока

Вот вам ответ на ваши недавние сомнения. wink.png

Бюджет Нефтяного Фонда будет дефицитным

В 2013 году доходы Нефтяного Фонда на будущий год прогнозируются в объеме 11,819 млрд. манатов ($15,1 млрд. по текущему курсу), а расходы - 13,599 млрд. манатов ($17,3 млрд.). Дефицит бюджета ГНФАР составит 1,78 млрд. манатов ($2,2 млрд.) и будет покрыт за счет активов самого Нефтяного фонда. Примечательно, что впервые за 12 лет функционирования ГНФАР его бюджет будет дефицитным.

Link to comment
Share on other sites

по причине генетической неполноценноти нашего великого народа: непредставимо, что кто-то из этих беков, ханов и агалар из офисов, пишущих в Диспуте, будет вкалывать на конвеере, а их ханумки -- шить трусики и комбинашки, как бангладешки. Единственно разумный выход -- это изучение опыта Пакистана, где 150 миллионов мусульман выживают, нигде не работая, безо всякого туризма и экспорта баклажанов. Что касается прохождения экватора, то уже официально подтверждено, что с 2012 года приход денег в ГНФАР будет ниже ухода денег из ГНФАР, с возрастанием разницы к 2015 году, когда базар закрывается. Следующим шагом должна быть девальвация маната. Спешите, господа, пока доллар вам дают за 80 копеек, а быдло спит.

Обломов, а c чего это Азербайджанцы и Азербайджанки должны шить труселя или стать подобием многомиллиoнных бангладешцев и т.д. ? И что это вы тут усиленно проводите агитацию СРОЧНО скупать доллары ? Чёт ваши последние посты наводят на мысли о вашей принадлежности к банковским кругам в Азербайджане, а не отнюдь не мeриканской шахте.

Вот вам ответ на ваши недавние сомнения. wink.png

Large, а вам-армянам сАфсэм-сАфсэм не спиццо, всё мечтаете когда Азербайджан исчерпает нефтезапасы и ввергнется в пучину нищеты ? Не мечтайте, иншаллах, к тому времени найдутся пути экономического спасения так сказать.

Edited by Sabina_V
Link to comment
Share on other sites

Сегодня выставка была Бакутел, говорили что скоро мы с ИТ будем много зарабатывать. Давайте оценим какие перспективы ИТ имеет у нас в стране.

Послано с моего Яблока

Как считает министр связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана Али Аббасов, к 2018 году, после реализации ряда крупных проектов, доходы ИКТ сектора сравняются с доходами нефтяного сектора страны.

http://www.telecomjo...-08-15-13-03-19

Edited by AzER Akhundov
Link to comment
Share on other sites

Например? какими товарами?

1) Жратва(местный ассортимент огромный и очень конкурентоспособный)

2) Одежда повседневная. Без изысков для буржуев типа "долча вя габан"

3) Мебель. Мамаши и папаши в ближайшие 200 лет не откажутся выдавать дочери приданное.

4) Ювелирка местная. Мамаши и папаши сыновей не будут удариться в грязь лицом перед предками невесты.

5) Стройматериалы, и если получится, промтовары связанные со строительством. Азербайджанец будет строиться, если вокруг будет бушевать война Гвельфов с Гибеллинами. Тут ассортимент промтоваров огромный для освоения. От электрических розеток до разнообразных котлов. А стройматериалы(камень, цемент, стройсмеси, столярка, арматура, шифер) в любом случае будут более конкурентоспособными перед любым иностранным(кроме обоев и шикарной плитки испано-итальянского производства)

Не говори, что все это и так есть. Даже если есть, то их рынок и производство регулируется протекцией (монополия, поборы, нездоровая конкуренция, недоступность кредитов)

Link to comment
Share on other sites

Белый человек не только белый' date=' но он еще очень хитрый. Знаете почему они открывают границы? Чтобы ИХ товары попали НАШИМ потребителям, а не наоборот. Почему наши товары не попадут их потребителям? Потому что наши не выдержат конкуренции с УЖЕ РАЗВИТЫМИ мощными производствами.

.[/quote']

США даже себя товарами обеспечить не может, у них огромный торговый дефицит. Тот же айфон производится в Китае.

Вы предлагаете увеличить таможенные сборы, а теперь посмотрите на это с другой стороны. Почему страна не может привлечь инвестиции в высокотехнологичное производство, чтобы конкурировать с развитыми странами?

Послано с моего Яблока

Link to comment
Share on other sites

1) Жратва(местный ассортимент огромный и очень конкурентоспособный)

Уже есть.

2) Одежда повседневная. Без изысков для буржуев типа "долча вя габан"

Уже есть.

3) Мебель. Мамаши и папаши в ближайшие 200 лет не откажутся выдавать дочери приданное.

Уже есть

4) Ювелирка местная. Мамаши и папаши сыновей не будут удариться в грязь лицом перед предками невесты.

А вот этого не надо.

5) Стройматериалы, и если получится, промтовары связанные со строительством. Азербайджанец будет строиться, если вокруг будет бушевать война Гвельфов с Гибеллинами. Тут ассортимент промтоваров огромный для освоения. От электрических розеток до разнообразных котлов. А стройматериалы(камень, цемент, стройсмеси, столярка, арматура, шифер) в любом случае будут более конкурентоспособными перед любым иностранным(кроме обоев и шикарной плитки испано-итальянского производства)

В основном - есть. Остальное - нерентабельно или требует высокого качества, которое у нас никогда не ночевало. Но Вы ошибаетесь насчет того, что азербайджанец всегда будет строиться. В середине 90-х ничего вообще не строилось. Не будет денег - не будет строительства.

Не говори, что все это и так есть. Даже если есть, то их рынок и производство регулируется протекцией (монополия, поборы, нездоровая конкуренция, недоступность кредитов)

Говорил, говорю и буду говорить. И плевать, как регулируется этот рынок. Главное - это есть. Но... "Только этого мало..." (с) Тарковский.

Link to comment
Share on other sites

США даже себя товарами обеспечить не может, у них огромный торговый дефицит. Тот же айфон производится в Китае.

Вы предлагаете увеличить таможенные сборы, а теперь посмотрите на это с другой стороны. Почему страна не может привлечь инвестиции в высокотехнологичное производство, чтобы конкурировать с развитыми странами?

Послано с моего Яблока

Инвестиции или инвесторов?

Link to comment
Share on other sites

Вот вам ответ на ваши недавние сомнения.

Нефтефонд будет инвестировать в ТАНАП, который еще под большим вопросом, так как ШД2 еще не получил санкции на строительство. То есть вполне вероятно что эти деньги вообще даже не потратят, это всего лишь проект бюджета на сегодняшний день.

Послано с моего Яблока

Link to comment
Share on other sites

А разве инвестиции не делают инвесторы?

Послано с моего Яблока

Ну, инвестиции - это и покупка акций, облигаций предприятий в том числе. То есть пассивное такое инвестирование. . Инвестор - это, например, компания Фольксваген, которая строит в стране завод, занимается производством требуемого качества автомобилей, сбытом их и т. д. Это еще иногда называют "стратегический инвестор". Неважно. Ни то, ни другое нам не светит.

Link to comment
Share on other sites

Ну' date=' инвестиции - это и покупка акций, облигаций предприятий в том числе. То есть пассивное такое инвестирование. . Инвестор - это, например, компания Фольксваген, которая строит в стране завод, занимается производством требуемого качества автомобилей, сбытом их и т. д. Это еще иногда называют "стратегический инвестор". Неважно. Ни то, ни другое нам не светит.[/quote']

Ну в том посте речь шла об инвестициях в производстве, о понятии стратегический инвестор - как БП например.

Фолксваген нам не светит у нас рынок маленький и нет инфраструктуры для работы. Но - таких инвесторов можно завлечь длительными налоговыми льготами и разными преференциями. Если фольксваген построит у нас авто завод, то помимо налогов нужно им создать условия для экспорта авто из страны, убрать таможенные пошлины. Если достроят Баку-Тбилиси-Карс жел.дорогу и Мариарай в Турции через дно Босфора, у нас будет прямой выход на евро рынки с низкими затратами, на транспорт и проиводство.

Послано с моего Яблока

Link to comment
Share on other sites

Ну в том посте речь шла об инвестициях в производстве, о понятии стратегический инвестор - как БП например.

Фолксваген нам не светит у нас рынок маленький и нет инфраструктуры для работы. Но - таких инвесторов можно завлечь длительными налоговыми льготами и разными преференциями. Если фольксваген построит у нас авто завод, то помимо налогов нужно им создать условия для экспорта авто из страны, убрать таможенные пошлины. Если достроят Баку-Тбилиси-Карс жел.дорогу и Мариарай в Турции через дно Босфора, у нас будет прямой выход на евро рынки с низкими затратами, на транспорт и проиводство.

Послано с моего Яблока

Зачем им приходить в Азербайджан? Таможенные пошлины отменить, всякие преференции - есть во многих странах для инвесторов. Но у нас кроме этого не будет никакого мотиватора для этих инвесторов. Внутренний рынок? Почти ноль. Квалифицированная рабсила? Ее нет. Низкие зарплаты? Для неквалифицированных рабочих - не очень. Список можно продолжить. А Вы о железной дороге, как будто это первая в мире дорога...

Кстати, на экспорт автомобилей вообще нет таможенных пошлин. Они есть на импорт запчастей и пр. комплектующих.

Edited by usher
Link to comment
Share on other sites

В основном - есть. Остальное - нерентабельно или требует высокого качества, которое у нас никогда не ночевало. Но Вы ошибаетесь насчет того, что азербайджанец всегда будет строиться. В середине 90-х ничего вообще не строилось. Не будет денег - не будет строительства.

Это впечатление бакинца балконной разновидности. Если пламя тауэра не строили, значить вообще ничего не строили :) Я могу показать тысячи домов, которые строились во время войны чуть подальше от артиллерийской канонады.

О домах, которые в то время строились в остальных районах вообще не говорю.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, Дубай - это не пример. В Эмиратах очень мало граждан и очень много нефти.

В Дубае нефти нет. Они живут на туризме и алвере. Нефть есть в Абу-даби.

Link to comment
Share on other sites

А вот этого не надо.

Какая разница, кто чем будет пылесосить оборотные средства? Может он потом чебол организует? Нас должна волновать только то, чтобы они не проституцией, торговлей наркотой и оружием этого не делали.

Link to comment
Share on other sites

Зачем им приходить в Азербайджан? Таможенные пошлины отменить' date=' всякие преференции - есть во многих странах для инвесторов. Но у нас кроме этого не будет никакого мотиватора для этих инвесторов. Внутренний рынок? Почти ноль. Квалифицированная рабсила? Ее нет. Низкие зарплаты? Для неквалифицированных рабочих - не очень. Список можно продолжить. А Вы о железной дороге, как будто это первая в мире дорога...[/quote']

Сегодня всего этого нет, но вы я думаю помните те дни клгда нефтеконсорциум пожаловал в Страну. Тоже не было тогда ничего из вышеперечисленного - но преференции нефтеконтракта взрастили местную раб. силу. Вон в тех же нефтесервисных компаниях да и в том же БП местные составляют около 80-85% от всех работников.

Такими же преференциями нужно завлекать и другие большие компании. В других странах это все тоже есть, но здесь сразу встает вопрос о конкурентноспособности страны, а это только можно достичь улучшением условий для инвесторов по сравнению с другими странами.

Послано с моего Яблока

Link to comment
Share on other sites

Что конкретно? Можно на примерах?

издеваешься?

с/х продукты(памАдор, кяртоф, яблоки, цитрусы, чай). продукты обработки с/х пр.

одежда. включая такой примитив, как носки и трусы.

цемент из Ардебиля, арматуру из Украины, сухая смесь из Турции и России(как бы)

Link to comment
Share on other sites

В Дубае нефти нет. Они живут на туризме и алвере. Нефть есть в Абу-даби.

Во-первых, в Дубае нефть есть. Просто не столько, сколько в Абу-Даби. Но и граждан там очень мало. На душу там нефти куда больше, чем у нас. Во-вторых, Абу-Даби туда мощно инвестировал.

Link to comment
Share on other sites

Это впечатление бакинца балконной разновидности. Если пламя тауэра не строили, значить вообще ничего не строили smile.png Я могу показать тысячи домов, которые строились во время войны чуть подальше от артиллерийской канонады.

О домах, которые в то время строились в остальных районах вообще не говорю.

Да, в Баку жилье не строилось. Никакое. Все остальное - тем более. В регионах наглядного строительства тоже не видел тогда. Ты просто очень далеко от Азербайджана. Хотя и так понятно - нет денег - как строить? Но тут надо логику включить, если она есть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...