Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Правда О Смерти Международного Террориста Монте Мелконяна.


Recommended Posts

Совершенно верно.

Самое интересное то что о моём отьезде из страны в военкомате узнали когда пришел им запрос из особого отдела сша когда я сдал им отпечатки пальцев для поступления вс. они пришли к моим родственникам с кипой бумаг для подписи.

и приходили почти каждый год пока с МИДа не пришло уведомление о новом гражданстве

военкомат че хватился через несколько лет после твоего побега?!!!слабенький я вам скажу у вас военкоматик.вопрос в чем-дал деру,служил у янков но активно поливаешь грязь на участников войны.Послужил бы с месяц-а то ни нюхал ничего а сразу в обсуждения.Как наш друг Ибад-впервые слышал про Монтэ и сразу же в прессу-это я я его убил.

Link to comment
Share on other sites

цена ответов на эти вопросы-десять шириков.И здесь речь не о том-была судимость или нет.Когда тебе исполнилось 18 лет ты дернул за алазань.И не говори что тебе было тогда 12-факты говорят обратное.

тогда выставь реальные факты, документы на обозрение.попроси своего друга из мида. я тебе разрешаю. раз уж нет тогда не будь пейсяром и закройся уже.

И дёрнул я из аеропорта твоего любимого вождя. с дулей в кармане

Link to comment
Share on other sites

военкомат че хватился через несколько лет после твоего побега?!!!слабенький я вам скажу у вас военкоматик.вопрос в чем-дал деру,служил у янков но активно поливаешь грязь на участников войны.Послужил бы с месяц-а то ни нюхал ничего а сразу в обсуждения.Как наш друг Ибад-впервые слышал про Монтэ и сразу же в прессу-это я я его убил.

А что поделать когда там такие же имбицилы как ты? и выявлять ложь и гёпалогию таких псевдоветеранов обязательно надо.

А то одно время ты ходил как рембо а аказытса стройматериалы грабил в гусейнли

Link to comment
Share on other sites

тогда выставь реальные факты, документы на обозрение.попроси своего друга из мида. я тебе разрешаю. раз уж нет тогда не будь пейсяром и закройся уже.

И дёрнул я из аеропорта твоего любимого вождя. с дулей в кармане

http://www.intelius.com/results.php?ReportType=1&searchform=name&qf=Farid&qn=Aliyev&qs=NY

http://www.instantpeoplefinder.com/people-find/farid-aliyev

мой мидовский друг более чем ясно прояснил эту ситуацию-

Запрос на какого-то присылается с конкретным вопросом "прошу подтвердить подлинность документа Х" . Других запросов нет и не может быть. Нет процедуры. Тем документом Х может быть метрика, диплом, паспорт или еще что-то другое. Они проверяют номер документа по своим книгам и подтверждают. Конечно, в книгах номер того поддельного документа есть. Тысячи людей по таким поддельным документам уезжали заграницу евреями, хотя вовсе не евреи. Те же запросы, та же процедура. Иногда даже то же посольство американское. Или на запрос в МВД прходит ответ, что на Мамедова Мамеда нет судимости, но это не говорит, что Мамедов Мамед существует на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

А что поделать когда там такие же имбицилы как ты? и выявлять ложь и гёпалогию таких псевдоветеранов обязательно надо.

А то одно время ты ходил как рембо а аказытса стройматериалы грабил в гусейнли

я не псевдо а реальный ветеран.и мои дружки тоже.Я с дезертирами не вожусь.Я те расскажу как меня призвали-после окончания универа пригласили в военкомат и сказали гони 200 мы тебя возьмем - тогда почему то призыв был перебор.Я отказался платить.Через полгода военком уже умолял меня-то ли прошлый призыв понес потери-но был теперь недобор и теперь ставки были 200 за уклонение.Я вновь отказался и попал на малую землю.вот такие призывы и такие военкоматы бывают в армии гейдара.

насчет стройматериалов-то стройматериалы это громко сказано-йох бир сантехника.Слабо из под носа армян бревно вытащить?а мы могли все.И особисты знали про все наши вылазки но молчали.Знаете почему?

Link to comment
Share on other sites

http://www.intelius.com/results.php?ReportType=1&searchform=name&qf=Farid&qn=Aliyev&qs=NY

http://www.instantpeoplefinder.com/people-find/farid-aliyev

мой мидовский друг более чем ясно прояснил эту ситуацию-

Запрос на какого-то присылается с конкретным вопросом "прошу подтвердить подлинность документа Х" . Других запросов нет и не может быть. Нет процедуры. Тем документом Х может быть метрика, диплом, паспорт или еще что-то другое. Они проверяют номер документа по своим книгам и подтверждают. Конечно, в книгах номер того поддельного документа есть. Тысячи людей по таким поддельным документам уезжали заграницу евреями, хотя вовсе не евреи. Те же запросы, та же процедура. Иногда даже то же посольство американское. Или на запрос в МВД прходит ответ, что на Мамедова Мамеда нет судимости, но это не говорит, что Мамедов Мамед существует на самом деле.

а насчёт этого

http://www.mylife.com/kurbashi

или вот это

http://www.mylife.com/usmfar2058

А может это

http://www.mylife.com/farid-aliyev

тут аказыцца их 5-7 человек.

с твоей ссылки ни один из них ко мне отнкшения не имеет.

дружок твой так же как и ты не имеет понятие об этой процедуре.

Link to comment
Share on other sites

после войны в нашей армии было много разоблачений офицеров,на самом деле купивших документы на черном рынке,так же как и поддельные дипломы в универы.Так что если кто что утверждает-ищите не документы а свидетелей.

Link to comment
Share on other sites

я не псевдо а реальный ветеран.и мои дружки тоже.Я с дезертирами не вожусь.Я те расскажу как меня призвали-после окончания универа пригласили в военкомат и сказали гони 200 мы тебя возьмем - тогда почему то призыв был перебор.Я отказался платить.Через полгода военком уже умолял меня-то ли прошлый призыв понес потери-но был теперь недобор и теперь ставки были 200 за уклонение.Я вновь отказался и попал на малую землю.вот такие призывы и такие военкоматы бывают в армии гейдара.

насчет стройматериалов-то стройматериалы это громко сказано-йох бир сантехника.Слабо из под носа армян бревно вытащить?а мы могли все.И особисты знали про все наши вылазки но молчали.Знаете почему?

поэтому я говорю что за тобой придут и за оскорбление Илгама Первого, и за мародёрство тебя упекут надолго.

и на киче тебе покажут надзирателей Гейдара!

трепещи!

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того' date=' что я всегда и во всем верен своим позициям, в отличие от всякого рода отбросов, которые постятяся здесь и скопом кидаются на адекватов, выполняя чье-то задание.

Я всегда и везде заявлял, в том числе и в отношении сафарова и вообще, что уничтожать врага можно до определенных пор, а дальше уже наступает мародерство и за это во всех цивильнгых армиях - расстрел на месте.

В бою если человек ранен или даже убит, то есть он уже обезоружен и обезврежен как враг, к нему примернимы законы о неприменении силы. Если вы берете и режете мертвецу или раненому или плененному голову, то вас надо расстрелять на месте и никакие стрессы и другие оправдания не принимаются.

Человеком надо оставаться везде и всегда. Из-за взаимных зверств наших и врага полегло немало их, но и наших солдат. Чем больше этих зверств, тем больше они рождают желанрие подражать и повторять. Это недопустимо.

Таких как ты нельзя подпускать к командованию даже отделения, июо тогда в армии будет анархия.

Уж определитесь, несчастные болтуны-ветераны, вы хотите вернуть то что отдали или же хотите доживать свой век пустым и безосновательным бехвальством о своих мнимых геройствах?...

Нормальный ветеран - он молчун![/quote']

Во первых не " Ты" а обращаться следует на "Вы" . В один горшок с вами как говорится не с......! А во вторых я ни разу и не заикнулся о моих действиях в те былые времена и на что я горазд или нет не вам судить. Хотя соглашусь с последней цитатой по поводу "молчуна".

Ваш толерантный настрой в адрес врага - меня мягко говоря настораживает.

С хаями разговор должен быть коротким и жестоким. Это моя железная позиция в их адрес!! На каждый их подлый поступок надо отвечать подлостью , на жестокий - жестокостью !!! Ну а то что предлагаете вы - скорее бред зачахшего бунтаря - провозгласившим себя политиком . Вас не зря изолировали. Вы не адекватный .!

Link to comment
Share on other sites

Давайте я вам один пример приведу.Один офицер постоянно докладывал' date='что на стороне армян воюют наемники,вплоть до негров.Его командование на хер посылало.Это было в период правления НФА.Он постоянно докладывал,но ему не верили.Тогда он на одной из вылазок,поймал,отрезал голову наемнику и принес в штаб.Только после этого признали,что да,на стороне армян воюют негры.Это потом уже фотоаппараты выдавали,заставляли документы противника взять и так далее.Иначе рейд не засчитывался.

Одиссей прав,ни кто не будет таскать тушу на такие расстояния.Это глупо и опасно.

Война это и есть зверство.

В ваших словах есть правда,но эта правда для тыла.А на передовой хочешь не захочешь,но озвереешь.[/quote']

Стаж мен - , Атахан преувеличивает свой кругозор . Народ он знать не может. Интересно , он хоть раз былина фронте , не сомненно он ответит "YES".

Link to comment
Share on other sites

а насчёт этого

http://www.mylife.com/kurbashi

или вот это

http://www.mylife.com/usmfar2058

А может это

http://www.mylife.com/farid-aliyev

тут аказыцца их 5-7 человек.

с твоей ссылки ни один из них ко мне отнкшения не имеет.

дружок твой так же как и ты не имеет понятие об этой процедуре.

не признаемся значит.Хорошо я подключу знакомого нью-йорского адвоката,представляю как твой босс будет хвататься за голову и говорить-о но,а на дисковери выйдет очередная передача-охотники за дезертирами.И будешь ты получать не 76 тысяч а бомжевать под бруклинским мостом с криками - хэлп ми!

Link to comment
Share on other sites

поэтому я говорю что за тобой придут и за оскорбление Илгама Первого, и за мародёрство тебя упекут надолго.

и на киче тебе покажут надзирателей Гейдара!

трепещи!

приходили уже и не раз,выпили тутовки и ушли.Кстати твой дружок абыш в минюсте работает,при приезде могу организовать вам встречу-вы же два сапога пара.

Link to comment
Share on other sites

Стаж мен - , Атахан преувеличивает свой кругозор . Народ он знать не может. Интересно , он хоть раз былина фронте , не сомненно он ответит "YES".

Для военного прежде всего мозги важны, как и в любой профессии. Без мозгов человек, будь он хоть трижды смельчак на фронте пушечное мясо.

Link to comment
Share on other sites

Сказанное Атахан мюэллимом соответствует международному гуманитарному праву и Женевским Конвенциям, которые подписаны всеми странами мира. На войне тоже есть правила.

Главная цель военнослужащего нейтрализовать вражеского военнослужащего (сделать так чтобы он больше не мог воевать против тебя). Это взятие в плен, уничтожение (если отказывается сдаваться и активно сопротивляется), выведение из строя ранением и опять же пленение. Убивать сдавшегося, безоружного, пленного, надругательство над телом, пытки, убийство мирных жителей - это все считается военным преступлением и карается наказанием по законодательству всех стран, потому что все под этим подписывались.

Link to comment
Share on other sites

Сказанное Атахан мюэллимом соответствует международному гуманитарному праву и Женевским Конвенциям, которые подписаны всеми странами мира. На войне тоже есть правила.

Главная цель военнослужащего нейтрализовать вражеского военнослужащего (сделать так чтобы он больше не мог воевать против тебя). Это взятие в плен, уничтожение (если отказывается сдаваться и активно сопротивляется), выведение из строя ранением и опять же пленение. Убивать сдавшегося, безоружного, пленного, надругательство над телом, пытки, убийство мирных жителей - это все считается военным преступлением и карается наказанием по законодательству всех стран, потому что все под этим подписывались.

Сказанное относится только е тем, кто попадает под определение комбатантов. Наемники под это определение не попадают и их пленение совсем не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Сказанное Атахан мюэллимом соответствует международному гуманитарному праву и Женевским Конвенциям' date=' которые подписаны всеми странами мира. На войне тоже есть правила.

Главная цель военнослужащего нейтрализовать вражеского военнослужащего (сделать так чтобы он больше не мог воевать против тебя). Это взятие в плен, уничтожение (если отказывается сдаваться и активно сопротивляется), выведение из строя ранением и опять же пленение. Убивать сдавшегося, безоружного, пленного, надругательство над телом, пытки, убийство мирных жителей - это все считается военным преступлением и карается наказанием по законодательству всех стран, потому что все под этим подписывались.[/quote']

Удивительно. И как часто вы слышали о действии этого закона в рамках меж.конвенции или другими словами придерживаются ли наши враги этой конвенции в ходе боевых действий. Если нет - то с какого дуба мы обязаны это делать. Ведь мы пострадавшая сторона и ни как не они. Оккупированы азербайджанские земли.

Link to comment
Share on other sites

Сказанное относится только е тем' date=' кто попадает под определение комбатантов. Наемники под это определение не попадают и их пленение совсем не обязательно.[/quote']

Полностью правы.

Link to comment
Share on other sites

после войны в нашей армии было много разоблачений офицеров,на самом деле купивших документы на черном рынке,так же как и поддельные дипломы в универы.Так что если кто что утверждает-ищите не документы а свидетелей.

Сразу видать вы гражданские лица.)))

В нашей армии много разных идиотов было,но на то они и идиоты.

При желании такие липы очень быстро раскрываются и без свидетелей.Главное желание.))

Link to comment
Share on other sites

Сказанное Атахан мюэллимом соответствует международному гуманитарному праву и Женевским Конвенциям, которые подписаны всеми странами мира. На войне тоже есть правила.

Главная цель военнослужащего нейтрализовать вражеского военнослужащего (сделать так чтобы он больше не мог воевать против тебя). Это взятие в плен, уничтожение (если отказывается сдаваться и активно сопротивляется), выведение из строя ранением и опять же пленение. Убивать сдавшегося, безоружного, пленного, надругательство над телом, пытки, убийство мирных жителей - это все считается военным преступлением и карается наказанием по законодательству всех стран, потому что все под этим подписывались.

какая международная конвенция?да плевать на нее хотели!

Вам Ходжалов мало?Ну и кто из принявших государств не протянул руку кочаряну?Я не говорю,что арестовал.А просто руку не протянул.Ведь он даже и не скрывал.А сержу,А ованесяну?

Какая-то дырявая конвенция получается.И где же ваша конвенция была когда америкосы в Афгане зверствовали?Ах да,пожурили америкосы своих и делов то.Эта ваша конвенция?Это не конвенция это херенция.

Демагогия!

Link to comment
Share on other sites

это реалии войны. неизвестных героев гораздо больше чем известных. Я сам знаю таких. Но подобные споры не приведут к истине которая имеет важность только для нескольких людей а не для всего народа. Кто последним вышел из Шушы, кто сбил такой то вертолет, кто был в том то бою, кто освободил такую то деревню и т д. Таких споров якобы выявляющих истину миллион раз мы слышали но кроме вражды это нам ничего не принесло. А когда уже все так далеко заходит и истина теряется между "фактами". Ты думаешь можете к чему то прийти и сказать слава богу этот вопрос исчерпан. Нет. Этого не будет. Всегда найдется свидетель который "докажет" обратное и кто то ему поверит.

И кроме всего этого данный поиск истины ради слишком мелкой задачи. Мы что за свои земли боролись или большую важность имеет уничтожение конкретного дашнака ? Один сдох на его месте появились другие.

Фальсификация может важна в глобальных вопросах. Но этот момент считаю что слишком малозначен что бы зацикливатся на нем.

Прочитал все посты на данную тему.Словесный понос.Ничего не хотел писать но понравились вышесказанные слова юзера.

Неизвестных героев гораздо больше чем известных.Мне ли,человеку 4 года воевавшему,это не знать.Жаль ребят,положивших головы,о которых никто ничего не знает.А самозванцы и псевдогерои сегодня на коне.

Link to comment
Share on other sites

Сразу видать вы гражданские лица.)))

В нашей армии много разных идиотов было,но на то они и идиоты.

При желании такие липы очень быстро раскрываются и без свидетелей.Главное желание.))

умный?учитывая что сам министр не без прикраски биографии то что ж о других говорить?

Link to comment
Share on other sites

не признаемся значит.Хорошо я подключу знакомого нью-йорского адвоката,представляю как твой босс будет хвататься за голову и говорить-о но,а на дисковери выйдет очередная передача-охотники за дезертирами.И будешь ты получать не 76 тысяч а бомжевать под бруклинским мостом с криками - хэлп ми!

а нахрена мне признаватьса про чужих людей? я тебе скинул линк где мой профайл в майлайфе. там же мой старый инетовский ник.

к тому же я ведь знаю такое быдло как ты. увидив, что подкопатьса невозможно, начинаете клястца мамой что я подделал документы. looll.gif

Link to comment
Share on other sites

приходили уже и не раз,выпили тутовки и ушли.Кстати твой дружок абыш в минюсте работает,при приезде могу организовать вам встречу-вы же два сапога пара.

ала да-э да!ты уже 2 раза при моём приезде убегал как заяц и через других людей узнавал уехал ли я или нет.

Link to comment
Share on other sites

ала да-э да!ты уже 2 раза при моём приезде убегал как заяц и через других людей узнавал уехал ли я или нет.

я вроде свиданий тебе не назначал.Честно хотел сдать тебя в мингечевирский военкомат но пожалел солдатиков в армии.Им свой груз тащить тяжело.а тут ты сачок с обузой.

Link to comment
Share on other sites

а нахрена мне признаватьса про чужих людей? я тебе скинул линк где мой профайл в майлайфе. там же мой старый инетовский ник.

к тому же я ведь знаю такое быдло как ты. увидив, что подкопатьса невозможно, начинаете клястца мамой что я подделал документы. looll.gif

ну как выставь свой амерский паспорт!Выставь выставь!

Link to comment
Share on other sites

ну как выставь свой амерский паспорт!Выставь выставь!

пасспорт я б тебе в глотку засунул месяц назад но так и не дождался твоего звонкаlol.gif

Edited by EL JEFFE
Link to comment
Share on other sites

я вроде свиданий тебе не назначал.Честно хотел сдать тебя в мингечевирский военкомат но пожалел солдатиков в армии.Им свой груз тащить тяжело.а тут ты сачок с обузой.

я и туда тебе предлагал пойти вместе с твоим другом Али но ты испугался. lol.gif

все знают что за оскорбления Илгама Первого на страницах форума тебе светит Гобустан!

Link to comment
Share on other sites

пасспорт я б тебе в глотку засунул месяц назад но так и не дождался твоего звонкаlol.gif

вот ты и попался!Я уже выставлял копию своего военного билета.

Link to comment
Share on other sites

я и туда тебе предлагал пойти вместе с твоим другом Али но ты испугался. lol.gif

все знают что за оскорбления Илгама Первого на страницах форума тебе светит Гобустан!

али кимдир?не илгам а ильхам.Мне терять нечего у меня за спиной только мои рабочие руки,но в отличии милли улыбающихся оппи при аресте я так просто не сдамся-положу десятерых.

Link to comment
Share on other sites

Мелконян вообще то приехал в армению историю изучать,но в витке событий был вовлечен в армию.У него был опыт а опытных всегда ценили армяне.Он всегда был всегда впереди в отличии от многих как наших так и армянских командосов.

Link to comment
Share on other sites

вот ты и попался!Я уже выставлял копию своего военного билета.

твоя копия без имени и фамилии, ею можно подтеретьса.

Ведь ты боишься что за тобой придёт мтн!

Link to comment
Share on other sites

твоя копия без имени и фамилии, ею можно подтеретьса.

Ведь ты боишься что за тобой придёт мтн!

это мнб боится за мной прийти.Слабо потерять нескольких чекистов они только наркоту подбрасывать могут.Я выставлю тебе здесь несколько копий моих повесток.А у тебя как,я слышал ты подбрасываешь наркоту пьяным автошам?За сколько отмазываешь?

Link to comment
Share on other sites

это мнб боится за мной прийти.Слабо потерять нескольких чекистов они только наркоту подбрасывать могут.Я выставлю тебе здесь несколько копий моих повесток.А у тебя как,я слышал ты подбрасываешь наркоту пьяным автошам?За сколько отмазываешь?

Выставляй. только если фио замажешь ты конченый п..яр.

Link to comment
Share on other sites

Выставляй. только если фио замажешь ты конченый п..яр.

ты только скажи-ты как то связан с мнб?Будет время загляни в калифорнию навести семейку мелконянов скажи что мы их здесь обсуждаем.Хоть какая то польза будет от тебя.

Link to comment
Share on other sites

ты только скажи-ты как то связан с мнб?Будет время загляни в калифорнию навести семейку мелконянов скажи что мы их здесь обсуждаем.Хоть какая то польза будет от тебя.

с мнб связан наш общий знакомый миротворец. это с его слов.

ты трепещи. тебя все равно найдут на 20 округе в дюбяндях. Севе Гулиевой превед!

Маркар Мелконян, брат Монте, он же написал книгу, на данный момент профессор философии в Калифорнийском университете в Норсриджэ.он меня не интересует. ты там давай выходи на его универ и пешы письмо. не забудь описать Ибада. давай шуроватла

Link to comment
Share on other sites

очень не приятное дело,но вынудили:

тогда, что вы скажите об этом:

Что касается утверждений о том, что азербайджанцы якобы его обезглавили, могу сказать, что подобного не было, поскольку мы оберегали Монте, погибшего во время боя в Марзиллу, но оставшегося навеки с нами. Смертельное ранение он получил в голову, осколок снаряда БМП-2 рикошетом повредил его череп, но лицо осталось неповрежденным. Заднюю часть головы и левую часть лба перевязали уже врачи в Мартуни.

http://forum.openarm...мент-его-гибел/

это говорит такой же засранец, каким был этот Монте...

естественно я ему не верю! тогда чью голову держит Ибад Гусейнов?! на 5 минуте...

http://www.youtube.com/watch?v=i4XFXPSkdZI&feature=share&list=PL7C4856E3099B6040

Edited by Kudryashka Sue
Link to comment
Share on other sites

на самом деле Мелконян не был этаким кровожадным хищником,а просто профессиональным военным.Он хорошо относился к пленным а ходжалинские события назвал беспределом и отсутствием дисциплины.

правда? тогда почитайте, что пишет его брат...

http://reklamazapreshena.tut/index.php?newsid=1412

http://reklamazapreshena.tut/index.php?newsid=1413

Link to comment
Share on other sites

Странный документ.

Написан на киррилице, но в нескольких местах проскакивают буквы из латиницы.

Так может быть, когда кто-то, хорошо владеющий латинским алфавитом, пытается писать на кирилице..

Азербайджан только в начале 90-х перешел на латиницу... но документация еще писалась по старому алфавиту...поэтому и написано на старом алфавите...

Edited by Kudryashka Sue
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...