Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знаменитые евреи Азербайджана


Recommended Posts

То есть, вы считаете существует человечество и евреи отдельно? То есть если человечество погибнет, это не каснется евреев? :D Тоесть цель сионизма именно это? Ассимилировать всех народов с последующим исчезновением? Сионизм вреден, для всех, в том числе и для евреев (кроме правящей верхушке идеологов сионизма так называемых "белых иудеев" Ротшильды и т. д.) любой еврей это понимает. Просто многие бояться высказаться, вдруг их упрекнуть в предательстве.

Всё бы хорошо да орфография больно страдает. Не знаете почему?

Link to comment
Share on other sites

ей Б-гу, о хорошем даже поговорить нам самим не дадут. как будто подфорум просят для них открыть. о своем народе и религии бы с таким рвением интересовались. а то копипейстами зафлудили форум.

и ведь даже понятия не имеют ни об одной еврейской книге, в руках ее не читали. ведь история еврейского народа, культура- богатейшее наследие. просто антисемитизм- болезнь, которая, к сожалению, легко распространяется, причем у особо одаренных умом людей

вот вы скажите, лично вас, эта беда человечества- сионизм, как коснулась?

вы вообще что знаете о сионизме?

Поверьте, сионизм не так опасен как кажется. Гораздо опаснее силы, которые стоят за инструментом под названием "сионизм". И каждый еврей это понимает. Например у армян есть своя идея и ихний дашнакцютун. Но вряд ли любой армянин выступал бы за этого дашнакизма. Точно так же, не все евреи сторонники сионизма.

Link to comment
Share on other sites

Поверьте, сионизм не так опасен как кажется. Гораздо опаснее силы, которые стоят за инструментом под названием "сионизм". И каждый еврей это понимает. Например у армян есть своя идея и ихний дашнакцютун. Но вряд ли любой армянин выступал бы за этого дашнакизма. Точно так же, не все евреи сторонники сионизма.

да я, собственно, сионизма не боюсь umoril: я отъявленная сионистка.

я вам вопрос задала. вы на него ответьте, а про армян есть свой подраздел.

Link to comment
Share on other sites

Поверьте, сионизм не так опасен как кажется. Гораздо опаснее силы, которые стоят за инструментом под названием "сионизм". И каждый еврей это понимает. Например у армян есть своя идея и ихний дашнакцютун. Но вряд ли любой армянин выступал бы за этого дашнакизма. Точно так же, не все евреи сторонники сионизма.

Фраза "особо одаренных умом людей " с иронией сказана. Не принимайте близко к сердцу.

Link to comment
Share on other sites

ох, умойте их уж наконец, и избавьте нас от своих высказываний.

а то атака клонов началась. разом все обсирать пришли, даже странно как-то

:looool:

Это не мои высказывания а про вас я наслышан ,принцип "И вашим и нашим " . Смешного мало ,просто дурачите народ а кто правду говорит рот затыкаете

Link to comment
Share on other sites

знаете, о евреях и Холокосте только ленивый не писал. и историками сейчас себя считает даже каждый форумчанин, написавший хоть 1 пост на форуме. причем достоверность таких статей и причастность автора к евреям еще проверить нужно.

не стоит копаться в чужой трагедии, это неблагодарное дело.

Холокост еще долго осмысливать нужно всем, и не только евреям. а скорее даже всему миру, которого это касается не меньше. а грязь не нужно собирать по сомнительным ресурсам.

Я о Холокосте ничего не говорил. Ничего, что могло бы задеть жертв Холокоста. И если Вы Olenenok, считаете это чужой трагедией, то незачем советовать нам чужакам осмысливать вашу трагедию, одновременно напоминая, что это касается всего мира (в чём Вы несомненно правы)

А причастность автора к евреям проверьте конечно.

Edited by Keshleli
Link to comment
Share on other sites

Это не мои высказывания а про вас я наслышан ,принцип "И вашим и нашим " . Смешного мало ,просто дурачите народ а кто правду говорит рот затыкаете

последнее время такие веселые антисемиты появились, что даже обижаться грех.

umoril:

а откуда наслышаны, можете написать? или уже руки умыли?

и кого дурачим? можно поконкретнее, а то все как-то непонятно :)

Link to comment
Share on other sites

Я о Холокосте ничего не говорил. Ничего, что могло бы задеть жертв Холокоста. И если Вы Olenenok, считаете это чужой трагедией, то незачем советовать нам чужакам осмысливать вашу трагедию, одновременно напоминая, что это касается всего мира (в чём Вы несомненно правы)

статья ведь касается евреев, служивших при Гитлере, так? этот период и называется Холокостом, поэтому я так и написала.

я советую посмотреть на Холокост с другой стороны, с нашей, с еврейской. всего лишь. и не советую лезть туда людям, которые заведомо хотят найти там грязь и нелицеприятные моменты. ведь здесь всегда про Холокост говорят уничижительно, а знают о нем только по 2-м фильмам и паре лживых статей из нета. мне лично это неприятно. я считаю эту трагедию общечеловеческой.

А причастность автора к евреям проверьте конечно.

мне это делать незачем. я не читаю статьи от "не пойми кого". только из солидных порталов, изданий, от заслуживающих доверия авторов. мое образование позволяет мне очищать зерна от плевла.

Link to comment
Share on other sites

да я, собственно, сионизма не боюсь umoril: я отъявленная сионистка.

я вам вопрос задала. вы на него ответьте, а про армян есть свой подраздел.

Сионизм изначально задуман как объединения евреев и создания гос. Израиль. Но как любая, успешно претворенная в жизнь идея трансформируется, иначе не будет дальнейшего развития. Так вот. Государство уже есть, объединение евреев в этом государстве уже осуществлено. И все? Дальше, как ярая сионистка вы лучше знаете.:) Может расширения на весь ближний восток? :)

Еще стоит обращать внимание на то, что государство Израиль не образовался на пустынном месте, где никто не жил. Выгоняли местных, уничтожали, всячески препятствовали нормальной, привычной жизни. Выходит что любой народ, допустим чукчи или другие такие северные народности могут потребовать выйти с территорий канадцев, жителей аляски, финнов. И заручившись поддержкой влиятельных чукч и государств (допустим будут у них свои Ротшильды...) даже уничтожать их, вытеснять, выгнать их. (допустим если у них будет идея панчукчизм-создание государства чукчей и объединения их) Если каждый этнос вдруг возьмется за создание своего государства, то что будет творится в мире? А, да. Наверное вы считаете что вы избранные :) Главное вовремя осознать, что быть инструментом в чьих то руках по меньшей мере неприятно. Удачи вам в добрых делах.

Link to comment
Share on other sites

Поверьте, сионизм не так опасен как кажется. Гораздо опаснее силы, которые стоят за инструментом под названием "сионизм".

Опаснее скорее антисиметизм, как проявление национализма, фашизма и прочего негатива.

Link to comment
Share on other sites

Еврейский историк Флавий (которого приводили выше) то же не слободинец.:morqqqq:

И этот товарищь, Шимон Бриман, еврейский (!) историк и журналист (не зеленщик, а историк), интересные вещи пишет, например вот:

http://www.jew.spb.ru/ami/A286/A286-041.html

Тоже не слободинец, но есть о чём задуматься

Я всего лишь имел ввиду, что ЭТА тема о евреях Азербайджана, к коим Флавия тоже не стоит причислять.

Простите, но Ваши посты очень напоминают "троллизм"

То есть, вы считаете существует человечество и евреи отдельно? То есть если человечество погибнет, это не каснется евреев? :D Тоесть цель сионизма именно это? Ассимилировать всех народов с последующим исчезновением? Сионизм вреден, для всех, в том числе и для евреев (кроме правящей верхушке идеологов сионизма так называемых "белых иудеев" Ротшильды и т. д.) любой еврей это понимает. Просто многие бояться высказаться, вдруг их упрекнуть в предательстве.

Всего лишь поинтересовался не к "избавителям от сионизма" себя причисляете?

А Вы такмногобукввответ

Поверьте, сионизм не так опасен как кажется. Гораздо опаснее силы, которые стоят за инструментом под названием "сионизм". И каждый еврей это понимает. Например у армян есть своя идея и ихний дашнакцютун. Но вряд ли любой армянин выступал бы за этого дашнакизма. Точно так же, не все евреи сторонники сионизма.

Опять некместные аналогии.

Прошу Вас не путайте Гегеля с Гоголем идеи дашнаков и сионизм

Это не мои высказывания а про вас я наслышан ,принцип "И вашим и нашим " . Смешного мало ,просто дурачите народ а кто правду говорит рот затыкаете

А вот отсюда поподробнее....

Link to comment
Share on other sites

Про Холокост с отрицанием только те, кто дойдя до абсолютного зла и став им(злом), т. к. способствуют лжи, не видя дороги из ада, начинают винить "чужих". Шайтан не персонифицирован. Вот в чём проблема.

Link to comment
Share on other sites

Опаснее скорее антисиметизм, как проявление национализма, фашизма и прочего негатива.

Евреи такие же антисемиты, как и арабы. Просто вины больше, древнее потому что...

Link to comment
Share on other sites

где вы увидели оскорбление?)))

не Вам было адресовано, ну что Вы сразу на себя то всё берёте )))

этот юзер я так думаю уже прочел, и наверное понял свою ошибку, поэтому и оставил без комментария :)

Link to comment
Share on other sites

http://zhurnal.lib.ru/r/romm_freddi_a/holocaust.shtml

вот вам пища для ума

Вы наверное слишком молоды, чтобы помнить Нюрнбергский процесс.

А поискать про него в интеренете, видать у Вас нет времени.....да и зачем она Вам, пища для УМА...

Link to comment
Share on other sites

mash: а вы (родители, предки) не из слободы? ведь большинство слободинских также имеют иранские корни

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное слишком молоды, чтобы помнить Нюрнбергский процесс.

А поискать про него в интеренете, видать у Вас нет времени.....да и зачем она Вам, пища для УМА...

Да видел я док хроники Нюрбенского процесса. А вот вы неотрицаете ничего ,возможно даже по сылке не заходили. Ну да Бог вам судья ,я просто открываю людям глаза. По крайней мере пытаюсь .

Link to comment
Share on other sites

Да видел я док хроники Нюрбенского процесса. А вот вы неотрицаете ничего ,возможно даже по сылке не заходили. Ну да Бог вам судья ,я просто открываю людям глаза. По крайней мере пытаюсь .

Горе-соседи утверждают, что Карабах принадлежит им. Верите тоже?

Link to comment
Share on other sites

Сионизм изначально задуман как объединения евреев и создания гос. Израиль. Но как любая, успешно претворенная в жизнь идея трансформируется, иначе не будет дальнейшего развития. Так вот. Государство уже есть, объединение евреев в этом государстве уже осуществлено. И все? Дальше, как ярая сионистка вы лучше знаете.:) Может расширения на весь ближний восток? :)

я-то знаю, и могу вам рассказать, если вы оставите в стороне свои домыслы и послушаете умных людей, уже объяснявших на форуме что есть сионизм.

гос-во есть и будет, евреи объединены, но гос-во не закрывает своих границ, для тех, кто решит для себя жить на исторической Родине. сионизм- это стремление к Родине, во всех его положительных проявлениях, любовь к ней. вам этого не понять, но я все же объясню. евреи продолжают туда ехать и защищать свою страну, и так будет пока жива идея сионизма, а именно, тяги к Родине. сионизм не затрагивает другие народы, не влияет отрицательно, как бы вы не старались это так представить. расширения Израиль не добивается, иначе бы Синай не отдал (если вы вообще историю гос-ва знаете).

Еще стоит обращать внимание на то, что государство Израиль не образовался на пустынном месте, где никто не жил. Выгоняли местных, уничтожали, всячески препятствовали нормальной, привычной жизни.

это уже ваши домыслы. кого уничтожали? кого выгоняли? евреи вообще-то пустынные места заняли, болота осушали. вы знаете сколько там евреев перемерло на этапах строительства гос-ва? это еще в период Британского мандата.

Если каждый этнос вдруг возьмется за создание своего государства, то что будет творится в мире? А, да. Наверное вы считаете что вы избранные :)

что значит "каждый"? евреи один из самых древних народов, и почему он не заслуживает своего клочка земли? именно СВОЕГО! а про избранных разговор не заводите, вы понятия не имеете, откуда это пошло, да и вряд ли поймете.

Главное вовремя осознать, что быть инструментом в чьих то руках по меньшей мере неприятно. Удачи вам в добрых делах.

главное вовремя осознать , что ненависть к другому народу не приведет вас ни к чему хорошему. ненависть- это разрушающее чувство, гоните его от себя.

а про инструмент в чужих руках я вообще промолчу, чтобы вас не обидеть. не люблю этого делать.

Link to comment
Share on other sites

Горе-соседи утверждают, что Карабах принадлежит им. Верите тоже?

А при чем тут наши соседи ,мы не их обсуждаем. Кто захочет тот увидит правду ,а кто слеп от рождения тому не дано увидеть свет истины. Меня бесит скока людей ходит и верит в то чего никогда не было ,и быть никогда немогло.Я опять таки никому ненавязываю свою точку зрения я просто показываю какова она истина . А истина как известно всегда одна .

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут наши соседи ,мы не их обсуждаем. Кто захочет тот увидит правду ,а кто слеп от рождения тому не дано увидеть свет истины. Меня бесит скока людей ходит и верит в то чего никогда не было ,и быть никогда немогло.Я опять таки никому ненавязываю свою точку зрения я просто показываю какова она истина . А истина как известно всегда одна .

Это Ромму Фреди надо поверить? Кто проплатил сей текст?

Link to comment
Share on other sites

я-то знаю, и могу вам рассказать, если вы оставите в стороне свои домыслы и послушаете умных людей, уже объяснявших на форуме что есть сионизм.

гос-во есть и будет, евреи объединены, но гос-во не закрывает своих границ, для тех, кто решит для себя жить на исторической Родине. сионизм- это стремление к Родине, во всех его положительных проявлениях, любовь к ней. вам этого не понять, но я все же объясню. евреи продолжают туда ехать и защищать свою страну, и так будет пока жива идея сионизма, а именно, тяги к Родине. сионизм не затрагивает другие народы, не влияет отрицательно, как бы вы не старались это так представить. расширения Израиль не добивается, иначе бы Синай не отдал (если вы вообще историю гос-ва знаете).

это уже ваши домыслы. кого уничтожали? кого выгоняли? евреи вообще-то пустынные места заняли, болота осушали. вы знаете сколько там евреев перемерло на этапах строительства гос-ва? это еще в период Британского мандата.

что значит "каждый"? евреи один из самых древних народов, и почему он не заслуживает своего клочка земли? именно СВОЕГО! а про избранных разговор не заводите, вы понятия не имеете, откуда это пошло, да и вряд ли поймете.

главное вовремя осознать , что ненависть к другому народу не приведет вас ни к чему хорошему. ненависть- это разрушающее чувство, гоните его от себя.

а про инструмент в чужих руках я вообще промолчу, чтобы вас не обидеть. не люблю этого делать.

А вы и так не поняли судя по всему. Указывайте пост где вы чувствовали ненависть к евреям. Речь идет о сионизме. Сионизм еще долго будет головной болью не только для палестинцев и евреев, но и для всего мира. Увы...

Edited by sYNCh
Link to comment
Share on other sites

Никто не проплачивал .....если есть время и желание ,просто прочтите http://holocaust.skeptik.net/66qafull.html#q08

"Кстати, 8-10 граммов на кубический метр - концентрация, необходимая для уничтожения вшей и других насекомых, а не людей. Для млекопитающих требуется гораздо более малые концентрация и время действия."

Не удивительно, что для таких "мудрецов" вши оказываются выносливее людей.

Link to comment
Share on other sites

статья ведь касается евреев, служивших при Гитлере, так? этот период и называется Холокостом, поэтому я так и написала.

я советую посмотреть на Холокост с другой стороны, с нашей, с еврейской. всего лишь. и не советую лезть туда людям, которые заведомо хотят найти там грязь и нелицеприятные моменты. ведь здесь всегда про Холокост говорят уничижительно,

Совершенно верно, статья касается евреев, только не служивших при Гитлере, а служивших ему.

А я и не знаю даже, как с Вашей стороны смотреть, подскажите. Если не с Вашей стороны смотреть, так там одни Отто, Гельмуты и Манфреды. Но из статьи историка и журналиста Шимона Бримана (которому дали израильское гражданство, не проверив его еврейства), получается...что там были не одни Гельмуты.Но все Гельмуты.. почему то:morqqqq: Почему?

насчёт уничижительности высказываний, "всегда" это громко сказано

Link to comment
Share on other sites

Горе-соседи утверждают, что Карабах принадлежит им. Верите тоже?

Magiya, некоторые наши друзья про геноцид армян, тоже нехило высказываются

http://www.youtube.com/watch?v=SeGlvPeOaB8&feature=related

Ах даа, забыл, он жеш не слободской! Пардон. Только вот как быть с чувством ответственности "каждого еврея друг за друга" Как говорит mash, "с молоком матери" Кто нибудь готов разделить ответственность за слова неслободского товарища Борового?

Link to comment
Share on other sites

Magiya, некоторые наши друзья про геноцид армян, тоже нехило высказываются

http://www.youtube.com/watch?v=SeGlvPeOaB8&feature=related

Ах даа, забыл, он жеш не слободской! Пардон. Только вот как быть с чувством ответственности "каждого еврея друг за друга" Как говорит mash, "с молоком матери" Кто нибудь готов разделить ответственность за слова неслободского товарища Борового?

Тем не менее, это не повод всех под одну гребёнку, как фюрер.

Разница же между холокостом и "геноцидом" в том, что евреи не выступали военным путём и немцев не убивали. Убивали в прошлом древние народы, ну так это давно было...

Link to comment
Share on other sites

Magiya, некоторые наши друзья про геноцид армян, тоже нехило высказываются

http://www.youtube.com/watch?v=SeGlvPeOaB8&feature=related

Ах даа, забыл, он жеш не слободской! Пардон. Только вот как быть с чувством ответственности "каждого еврея друг за друга" Как говорит mash, "с молоком матери" Кто нибудь готов разделить ответственность за слова неслободского товарища Борового?

Как вы уже достали. Откройте себе специальную тему для обсирания евреев и мирового сионизма, жидомасонства и иже с ними.

Не засоряйте эту.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, это не повод всех под одну гребёнку, как фюрер.

Разница же между холокостом и "геноцидом" в том, что евреи не выступали военным путём и немцев не убивали. Убивали в прошлом древние народы, ну так это давно было...

Сейчас появится тот, кто напишет, что евреи вообще не воевали.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю как человек в здравом уме вообще может ставить под вопрос холокост

А я вот, не в обиду моим единокровцам, не пойму, как человек в здравом уме может вообще вести полемику с некоторыми из отписавшихся.

Link to comment
Share on other sites

А я вот, не в обиду моим единокровцам, не пойму, как человек в здравом уме может вообще вести полемику с некоторыми из отписавшихся.

я тоже так иногда думаю, что не стоит. просто надо же объяснить людям, которые заблуждаются. может, не со зла они?

Link to comment
Share on other sites

 Я христианин(гой),принимаю иудаизм.

 Хотелось бы узнать у будущих единоверцев-как вы меня будете воспринимать:

-как единоверца?

-как написано выше мной в скобках?

 И что по этому поводу говорится в Талмуде,который в данный момент мне не доступен?

Link to comment
Share on other sites

А я вот, не в обиду моим единокровцам, не пойму, как человек в здравом уме может вообще вести полемику с некоторыми из отписавшихся.

Кто то же должен им возразить

Link to comment
Share on other sites

 Я христианин(гой),принимаю иудаизм.

 Хотелось бы узнать у будущих единоверцев-как вы меня будете воспринимать:

-как единоверца?

-как написано выше мной в скобках?

 И что по этому поводу говорится в Талмуде,который в данный момент мне не доступен?

Насколько мне известно, нееврей принявший иудаизм, имеет все права урожденного еврея.

Link to comment
Share on other sites

Кто то же должен им возразить

а зачем??? смысл?? Смысл оттирать пятно, если сверху постоянно доливается? И не всегда, пардон муа, что-то приятно выглядящее. И место не ототрёшь, и сам замараться рискуешь.

Edited by Аврелия
Link to comment
Share on other sites

Сейчас появится тот, кто напишет, что евреи вообще не воевали.

Появился я, и пишу. Воевали! Даже более того, duvdevan, если Вы скажете, что воевал миллион, я скажу что два миллиона воевало! Так же и по вопросу службы евреев в азербайджанской армии. Если кто то говорит, что вас там мало, то я с этим не согласен. Может даже больше, чем мы все тут вместе взятые думаем. Просто есть какое то чувство дискомфорта именно от того, что вы там вроде бы и есть.. и в тоже время как то вас не заметно. Когда юзер mash объяснил смену имён на азербайджанские, какими то опасениями в гонениях, каких то варфоломеевских ночах, вот это уже напрягает. Если кто то.. не важно какой национальности, из страха передо мной (причём необоснованного, а предлолагаемого), берёт себе моё имя, и становится со мной в один строй, как я могу ему доверять? Вы сами такому доверитесь? Пойдёте с ним в бой? Если боитесь, так сидите дома, я не обижусь например. Но моё имя зачем? Если завтра лезгин Рамазан захочет например удрать с позиции, все скажут "лязги баласы Рамазан струсил". Русский Серёжа, прежде чем удрать, сто раз подумает, что бы люди не сказали "Рус баласы Серёжа горхду гачды" Еврейский парень Соломон, тоже не станет этого делать, что б никто не сказал "еврей сдрейфил" А вот что может оказаться сдерживающим фактором для Соломона, если он теперь Сабир? Что получается? Такой Сабир, может себе позволить сбежать, он своим именем не рискует! Все повернутся дружно в сторону зеленщика Мамеда и скажут " Алаа... эти азербайджанцы ..... чыхдылар" Так или не так? А он будет глазами хлопать беспомощно. Я примитивно , лору дилиндэ пример привёл самый безобидный. А ведь на войне ещё другое бывает, бывают вещи, которые классифицируются как преступление против человечности. А если переименованный в минобороны сидит, и какая то ракетная кнопка под рукой? Как мне простому азербайджанцу себя чувствовать? Стукнет ему в голову садануть по населённому пункту ракетой, руины , кровь, массовое убийство.. весь мир на ушах! И что? Он завтра встанет и скажет честно, ребята, я не Ариф, а Аарон, просто уж очень патриотом хотелось быть. Или промолчит скромно.. а реальный Ариф будет отдуваться до седьмого колена?

Вы уж нас тоже поймите что ли

Link to comment
Share on other sites

я тоже так иногда думаю, что не стоит. просто надо же объяснить людям, которые заблуждаются. может, не со зла они?

Конечно не со зла. Кто ж говорит, что со зла? Вот почитайте пост, который точно над моим - тут же всё очевидно, где уж тут зло? Тут даже как-то рассердиться не получается - уж очень некрасиво над убогими мыслями потешаться. Тут только книжки посоветовать читать можно. А Вы про зло... тут куда хуже дела-то обстоят, зло, оно хоть как-то и где-то может быть оправдано.

Если человеку подробнейшим способом на протяжении нескольких страниц поясняли причину некоторой ассимиляции имён и фамилий, а ему, несчастному, только и мерещиться, что евреи-де его подставить да предать мечтают - есть тут смысл вообще разговаривать? И этот же товарищ потом с остервененим пытается доказать, что только евреи, мол, кричат о геноциде и только у евреев фобии на преследование и истребление своего народа.

К доктору таких :)

Edited by Аврелия
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 44 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...