Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самозащита


Кредо

Recommended Posts

Тогда ей в секцию Крав-мага smile.png

Отличный выбор. Но в Баку вроде негде.

И мы на работе никак не соберёмся. Зал тоже предлагают, причем бесплатно. Но время такое, что добираться туда надо в час пик. Поэтому для начала предлагаю тоже что и выше-бег и скалолазание. Получит для начала выносливость и силу. Потом можно ставить удары....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отличный выбор. Но в Баку вроде негде.

И мы на работе никак не соберёмся. Зал тоже предлагают, причем бесплатно. Но время такое, что добираться туда надо в час пик. Поэтому для начала предлагаю тоже что и выше-бег и скалолазание. Получит для начала выносливость и силу. Потом можно ставить удары....

Есть специалисты (крав-мага) среди знакомых?

Link to comment
Share on other sites

Есть специалисты (крав-мага) среди знакомых?

На работе товарищ в штатах получил инструкторскую степень. Потом Кравер хотел заниматься. Но проблема в том, что у многих работа не позволяет собраться. Лично для меня проблема зала не ткакая важная. Можно заниматься в любом парке. Но далеко от дома ехать не могу. Ну сам я довольно неплохо владею техникой самозащиты и нападения. Причем как с оружием, так и без. Но никаких семинаров про Кравмаге не проходил, хотя говорят что моя техника очень её напоминает.

Link to comment
Share on other sites

На работе товарищ в штатах получил инструкторскую степень. Потом Кравер хотел заниматься. Но проблема в том, что у многих работа не позволяет собраться. Лично для меня проблема зала не ткакая важная. Можно заниматься в любом парке. Но далеко от дома ехать не могу. Ну сам я довольно неплохо владею техникой самозащиты и нападения. Причем как с оружием, так и без. Но никаких семинаров про Кравмаге не проходил, хотя говорят что моя техника очень её напоминает.

Если соберетесь, могу ли я к вам присоединиться?

Если да, то дайте мне тоже знать, если соберетесь

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Если соберетесь, могу ли я к вам присоединиться?

Если да, то дайте мне тоже знать, если соберетесь

Заранее спасибо.

Если на улице придётся заниматься, пойдте? И время мы будем каждый раз обговаривать, так как график работы у меня скользящий.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Если на улице придётся заниматься, пойдте? И время мы будем каждый раз обговаривать, так как график работы у меня скользящий.

Не проблема) Я сейчас не связан графиком, работаю дистанционно, могу в любое время.

Link to comment
Share on other sites

Не проблема) Я сейчас не связан графиком, работаю дистанционно, могу в любое время.

ОК, ребята с работы должны на днях поехать на толкучку покупать лапы и форму, что бы заниматься на улице. Как будут готовы, так сразу и сообщу.

Link to comment
Share on other sites

ОК, ребята с работы должны на днях поехать на толкучку покупать лапы и форму, что бы заниматься на улице. Как будут готовы, так сразу и сообщу.

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер .

Не знаю у кого спросить , поэтому пишу тут . Хотела бы у Вас узнать , может кто-нибудь знает , как найти хорошего тренера , чтобы научил защищаться , ничего профессионального , просто определённые приёмы для самозащиты .

Буду благодарна .

Нападающий в большинстве случаев применяет холодное оружие или сразу, или же имеет его при себе и использует при отпоре жертвы.

Надо также учитывать, что многие мужчины имеют нож в своем повседневном джентльменском наборе.

Девушка, никакой спорт Вам не поможет, поздно уже. И не думайте о плохом.

Просто будьте бдительны, осторожны, наблюдательны.

http://youtu.be/nZ8u0ssCnMQ

Link to comment
Share on other sites

Нападающий в большинстве случаев применяет холодное оружие или сразу, или же имеет его при себе и использует при отпоре жертвы.

Надо также учитывать, что многие мужчины имеют нож в своем повседневном джентльменском наборе.

Девушка, никакой спорт Вам не поможет, поздно уже. И не думайте о плохом.

Просто будьте бдительны, осторожны, наблюдательны.

http://youtu.be/nZ8u0ssCnMQ

Поставил вам минус за выложенное видео. Любой человек должен уметь дать отпор. Вне зависимости от пола. Девушкам даже важнее - к ним больше пристают всякие недоноски. Знание боевых искусств поможет в большинстве случаев. Было бы по другому - никто бы их не изучал. За ненадобностью так сказать. Боевые искусства учат как борьбе с физически более сильным соперником так и вооруженным. Нужно уметь всегда за себя постоять....

Link to comment
Share on other sites

Можно сколько угодно отрабатывать удары куда угодно, но если нет силы удара, то и толку от них нет. Разве что сквозняк вокруг нападающего можно устроить что бы тот простудился и заболел воспалением лёгких, да и то если нападающий не свалит ударом в голову. Поэтому в первую очередь нужно привести в порядок физическую форму.

Не соглашусь. Самое главное именно точность удара в случае с девушками. Если вы занимались крав мага,то знаете об этом..Хороший отточенный удар в челюсть,нос,глаза - не обязательно сильный,но точный деморализует соперника если это,конечно,не Федор Емельяненко. :)

Link to comment
Share on other sites

И еще электрошокеры.Интересно,в где в Баку можно купить тот же баллончик?

Электрошокеры запрещенны,как и балончики с газом. К тому же ты их можешь забыть или не успеть вытащить или они могут не сработать в нужный момент - а вот твои умения вести бой - будут всегда при тебе.

Link to comment
Share on other sites

На работе товарищ в штатах получил инструкторскую степень. Потом Кравер хотел заниматься. Но проблема в том, что у многих работа не позволяет собраться. Лично для меня проблема зала не ткакая важная. Можно заниматься в любом парке. Но далеко от дома ехать не могу. Ну сам я довольно неплохо владею техникой самозащиты и нападения. Причем как с оружием, так и без. Но никаких семинаров про Кравмаге не проходил, хотя говорят что моя техника очень её напоминает.

Крав мага очень специфическая дисциплина - я бы даже сказал,что она всегда считалась секретной(Израильские военный изучали). Вы может боями без правил занимались?У вас есть удары ладонями?

Link to comment
Share on other sites

Поставил вам минус за выложенное видео. Любой человек должен уметь дать отпор. Вне зависимости от пола. Девушкам даже важнее - к ним больше пристают всякие недоноски. Знание боевых искусств поможет в большинстве случаев. Было бы по другому - никто бы их не изучал. За ненадобностью так сказать. Боевые искусства учат как борьбе с физически более сильным соперником так и вооруженным. Нужно уметь всегда за себя постоять....

Женский отпор, если нападения не удалось избежать - это крик, привлечение внимания окружающих, тем самым заставив противника отступить.

Активное физическое сопротивление, с использования якобы специальных навыков..только навредит девушке.

Тут человек совершенно правильно выставил видео бойца ГРУ Бодюна(если не ошибаюсь), там всё ясно изложено.

Например, призер мира по самбо, причем знающий боевое самбо, и являющийся не гражданским человеком, обстрелянным в нынешнем Карабахе ( не тяжеловес, то есть с достаточной реакцией) при отработке определенной ситуации..из десяти ножевых нападений в достаточно ограниченном пространстве ( один на один) три раза был "убит", четыре раза получил "порезы". По условию нападение не длилось больше 20 секунд. Нападающий достаточно плохо знал ножевой бой.

Чего Вы ждете от девушки любителя? Для неё любое нападение шок, и потеря концентрации.

Edited by fugas
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. Самое главное именно точность удара в случае с девушками. Если вы занимались крав мага,то знаете об этом..Хороший отточенный удар в челюсть,нос,глаза - не обязательно сильный,но точный деморализует соперника если это,конечно,не Федор Емельяненко. smile.png

Возможно вы думаете так на основе своего опыта. Но опыт и нападающие бывают разными. Так что вполне имеете право не соглашаться с моим мнением.

Крав мага очень специфическая дисциплина - я бы даже сказал,что она всегда считалась секретной(Израильские военный изучали). Вы может боями без правил занимались?У вас есть удары ладонями?

ОТ секретности вроде ничего не осталось, а многие методики самозащиты во многом друг на друга похожи. Боями без правил я не занимался, так как таковых в прямом понимании этого выражения, не бывает. В моём арсенале не ограничений на выбор приемов для защиты. Всё засисит от от конкретной ситуации. Я же в бою не буду придерживаться какого то конкретного стиля. Да и к чему это? Задумываться о том, какие приемы в бою применять, можно просто не успеть.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Женский отпор, если нападения не удалось избежать - это крик, привлечение внимания окружающих, тем самым заставив противника отступить.

Активное физическое сопротивление, с использования якобы специальных навыков..только навредит девушке.

Тут человек совершенно правильно выставил видео бойца ГРУ Бодюна(если не ошибаюсь), там всё ясно изложено.

Например, призер мира по самбо, причем знающий боевое самбо, и являющийся не гражданским человеком, обстрелянным в нынешнем Карабахе ( не тяжеловес, то есть с достаточной реакцией) при отработке определенной ситуации..из десяти ножевых нападений в достаточно ограниченном пространстве ( один на один) три раза был "убит", четыре раза получил "порезы". По условию нападение не длилось больше 20 секунд. Нападающий достаточно плохо знал ножевой бой.

Чего Вы ждете от девушки любителя? Для неё любое нападение шок, и потеря концентрации.

И тем не менее, защищаясь у девушки всегда есть шанс выжить, а не быть тупо зарезанной, как баран, который смиренно ожидает своей горькой участи.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Возможно вы думаете так на основе своего опыта. Но опыт и нападающие бывают разными. Так что вполне имеете право не соглашаться с моим мнением.

ОТ секретности вроде ничего не осталось, а многие методики самозащиты во многом друг на друга похожи. Боями без правил я не занимался, так как таковых в прямом понимании этого выражения, не бывает. В моём арсенале не ограничений на выбор приемов для защиты. Всё засисит от от конкретной ситуации. Я же в бою не буду придерживаться какого то конкретного стиля. Да и к чему это? Задумываться о том, какие приемы в бою применять, можно просто не успеть.

Да, и то верно. Я имел в виду миксфайтинг - совмещение различных видов боевых искусств. А вы когда начинаете заниматься крав магой?Интересно было бы посмотреть - я один раз в Америке видел - впечатляющее зрелище. одновременно очень жестокая для соперника и не сложная для обороняющегося техника.

Link to comment
Share on other sites

Женский отпор, если нападения не удалось избежать - это крик, привлечение внимания окружающих, тем самым заставив противника отступить.

Активное физическое сопротивление, с использования якобы специальных навыков..только навредит девушке.

Тут человек совершенно правильно выставил видео бойца ГРУ Бодюна(если не ошибаюсь), там всё ясно изложено.

Например, призер мира по самбо, причем знающий боевое самбо, и являющийся не гражданским человеком, обстрелянным в нынешнем Карабахе ( не тяжеловес, то есть с достаточной реакцией) при отработке определенной ситуации..из десяти ножевых нападений в достаточно ограниченном пространстве ( один на один) три раза был "убит", четыре раза получил "порезы". По условию нападение не длилось больше 20 секунд. Нападающий достаточно плохо знал ножевой бой.

Чего Вы ждете от девушки любителя? Для неё любое нападение шок, и потеря концентрации.

Согласен,крик и все такое спугнет потенциального преступника.НО если вокруг никого нет или нападающий не робкого десятка?тогда,что?Бежать?Мужчины в среднем бегают быстрее женщин - не получится...

Я видел это видео с Бадюком - там раскрываются интересные темы. Но факт в одном - знание техник боевых искусств дает больше шансов остаться живым и невредимым,чем их незнание. Знания всегда при тебе. И к тому же многие от удивления на реакцию девушки сразу отпрянут - а это дает шансы на побег и т.д. И еще один момент у женщин на руках часто бывают кольца - удар кулаком с кольцом очень болезненная вещь...

Link to comment
Share on other sites

Да, и то верно. Я имел в виду миксфайтинг - совмещение различных видов боевых искусств. А вы когда начинаете заниматься крав магой?Интересно было бы посмотреть - я один раз в Америке видел - впечатляющее зрелище. одновременно очень жестокая для соперника и не сложная для обороняющегося техника.

Это только когда отработана до автоматизма. Думать, времени в бою не остаётся.

Link to comment
Share on other sites

Вы сами себе эту картину как представляете?Девушка размахивающая нунчаками?Во-первых их надо успеть достать из сумки,во-вторых нунчаки это холодное оружие,в-третьих техника работы с нунчаку достаточно сложная,как и любого составного типа оружия,и требует немало времени и усердия, Кроме того нунчаки не научат держать удар,не научат блокироваться и т.д. Тогда уж лучше газовый балончик...Самое главное желание - будет желание и за один месяц у девушки будет четко поставленный удар. В данном компоненте точный удар более важен,чем сила удара.

Разложу по полочкам свой ответ

Картину представляю себе более чем хорошо, причём тут девушка махающая нунчаками или парень?

1) Достать нунчаки можно при возникновении угрозы, а если нападут внезапно сзади, то и сила Тайсона тут не поможет.

2) Лучше 2-3 тысячи правоохранительным органам дать, нежели быть зарезанной, жёстко избитой или изнасилованной.

3) Технику для (подчёркиваю) самообороны можно и за месяц выучить. Здесь не идёт речь о заучивании ката для чемпионатов.

Пойдём дальше...

Чёткий поставленный удар у 50-60 килограммовой девушки или женщины?

Вы сами во время драк, будучи уже взрослым, кого то одним, как Вы выразились "точным ударом" сбивали c ног?

Я имею ввиду - именно одним ударом.

Во время месяца поставленный удар? Siz nə danışırsuz? : )))

Вы знаете что, для того чтобы сбить взрослого мужика с ног, помимо неколхозной техники, нужно ещё обладать весом как минимум 70-75 кг? Знаете что оба эти компонента ещё не гарантия того, что Вы собьёте человека с ног? Нужно попасть по движущейся цели, а не груше в зале или лапе в руках тренера, к движениям которого вы уже привыкли и интуитивно знаете?

Во время драки, какой либо угрозы для здоровья и жизни, человек в большинстве случаев испытывает чувство агрессии или страха.

Я более чем уверен, что в подавляющем большинстве случаев нападений на женщин, они переживают чувство страха.

Так как силы неравны. Никакие джебы, апперкоты, кроссы, боковые, хай кики, маваши во время этого они не вспомнят. По их телам пройдёт дрожь, коленки затрясутся, руки не будут слушаться. Первым делом они задумаются о том, кто бы пришёл на помощь, а не о том, что я прочиатала на диспуте тему о самообороне, мне там посоветовали поставить удар, я месяц его отрабатывала, я уже сильно бью, сейчас врежу этому мужику (или мужикам) и он упадёт. : )))

Это же утопия : )))

А если 2-3 мужика подойдут? Тогда что? : ) Каждому по точному тычку в нос? : )

Тёмная улица, 2-3 мужика преследуя девушку окружили её, она что их ударами раскидывать будет? : )

Очень далёкий от подобной темы человек, может рассуждать и советовать, как сделали Вы.

Я сам, будучи не самым слабым человеком, прекрасно понимая, что может быть масса ситуаций, где меня попросту не хватит, понял, что нужно освоить то, что намного повысит вероятность моей победы в подобных ситуациях. На данный момент, с нунчаками при себе, я уверен, что могу избежать стычки с кем либо одним или с какой либо группой людей.

Моё мнение таково:

Если представительнице прекрасного пола угрожает опасность, то нужно - БЕЖАТЬ, бежать и ещё раз бежать.

Если бежать вариантов нету, то поможет и пистолет, и нож, и могут быть случаи, когда придётся их использовать.

Исходя из того, что вероятность убить или нанести тяжёлые телесные повреждения пистолетом и ножом высока, для таких ситуаций я советую нунчаки.

Если есть реальные аргументы для возражения, прошу...

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Если представительнице прекрасного пола угрожает опасность, то нужно - БЕЖАТЬ, бежать и ещё раз бежать.

Если бежать вариантов нету, то поможет и пистолет, и нож, и могут быть случаи, когда придётся их использовать.

Исходя из того, что вероятность убить или нанести тяжёлые телесные повреждения пистолетом и ножом высока, для таких ситуаций я советую нунчаки.

Если есть реальные аргументы для возражения, прошу...

В таком случае вполне достаточно иметь ЯВАР-у в сумочке. Само собой упражняясь каждый день в её использовании. Обвинить в ношении холодного оружия не смогут, а использование не менее эффективно.

Link to comment
Share on other sites

Разложу по полочкам свой ответ

Картину представляю себе более чем хорошо, причём тут девушка махающая нунчаками или парень?

1) Достать нунчаки можно при возникновении угрозы, а если нападут внезапно сзади, то и сила Тайсона тут не поможет.

2) Лучше 2-3 тысячи правоохранительным органам дать, нежели быть зарезанной, жёстко избитой или изнасилованной.

3) Технику для (подчёркиваю) самообороны можно и за месяц выучить. Здесь не идёт речь о заучивании ката для чемпионатов.

Пойдём дальше...

Чёткий поставленный удар у 50-60 килограммовой девушки или женщины?

Вы сами во время драк, будучи уже взрослым, кого то одним, как Вы выразились "точным ударом" сбивали c ног?

Я имею ввиду - именно одним ударом.

Во время месяца поставленный удар? Siz nə danışırsuz? : )))

Вы знаете что, для того чтобы сбить взрослого мужика с ног, помимо неколхозной техники, нужно ещё обладать весом как минимум 70-75 кг? Знаете что оба эти компонента ещё не гарантия того, что Вы собьёте человека с ног? Нужно попасть по движущейся цели, а не груше в зале или лапе в руках тренера, к движениям которого вы уже привыкли и интуитивно знаете?

Во время драки, какой либо угрозы для здоровья и жизни, человек в большинстве случаев испытывает чувство агрессии или страха.

Я более чем уверен, что в подавляющем большинстве случаев нападений на женщин, они переживают чувство страха.

Так как силы неравны. Никакие джебы, апперкоты, кроссы, боковые, хай кики, маваши во время этого они не вспомнят. По их телам пройдёт дрожь, коленки затрясутся, руки не будут слушаться. Первым делом они задумаются о том, кто бы пришёл на помощь, а не о том, что я прочиатала на диспуте тему о самообороне, мне там посоветовали поставить удар, я месяц его отрабатывала, я уже сильно бью, сейчас врежу этому мужику (или мужикам) и он упадёт. : )))

Это же утопия : )))

А если 2-3 мужика подойдут? Тогда что? : ) Каждому по точному тычку в нос? : )

Тёмная улица, 2-3 мужика преследуя девушку окружили её, она что их ударами раскидывать будет? : )

Очень далёкий от подобной темы человек, может рассуждать и советовать, как сделали Вы.

Я сам, будучи не самым слабым человеком, прекрасно понимая, что может быть масса ситуаций, где меня попросту не хватит, понял, что нужно освоить то, что намного повысит вероятность моей победы в подобных ситуациях. На данный момент, с нунчаками при себе, я уверен, что могу избежать стычки с кем либо одним или с какой либо группой людей.

Моё мнение таково:

Если представительнице прекрасного пола угрожает опасность, то нужно - БЕЖАТЬ, бежать и ещё раз бежать.

Если бежать вариантов нету, то поможет и пистолет, и нож, и могут быть случаи, когда придётся их использовать.

Исходя из того, что вероятность убить или нанести тяжёлые телесные повреждения пистолетом и ножом высока, для таких ситуаций я советую нунчаки.

Если есть реальные аргументы для возражения, прошу...

Ок.Тогда и я разложу свой ответ по полочкам :) -

1)Нунчаки не научат девушку защищаться и нападать без них - то и есть их поломка,потеря,оставление в сумке или дома,невозможность быстрого вытаскивания из сумки - уже делают свое дело - в таких ситуациях важна каждая минута. Если нападут сзади,то человек владеющий боевыми искусставами в 50 процентах сможет или отклониться от удара или смягчить удар,или нанести контру и превратить удар соперника в свою атаку - посмотрите японское джиу или же айкидо.

2)2-3 тысячами не отделаешься. Надо доказать сам факт нападения. Именно поэтому надо заниматься боевыми искусствами.

3)Я сам владею технику нунчаку - девушкам научится будет намного сложнее.

Идем дальше...

Да,представьте себе и у 50-60 килограммовой женщины может быть очень сильный удар.О нокауте никто не говорил. Го удар по лицу - боковой или в челюсть даст самое главное - преимущество во времени - после этого надо бежать. Так как реакция хулигана после этого непредсказуема- он может сам растеряться и убежать,а может достать нож или пистолет...Тут уж нунчаку не помогут.

Не хочу хвастаться - но да я сбивал - я профессионально занимался кикбоксом и муай-тай,а затем еще на дзюдо ходил. Вес у меня 75 кг. Своим ударом не раз сбивал как своего веса так и 85 киллограммового парня. В случае с девушкой - повторюсь - речь не идет о нокауте - достаточно ввести соперника в смятение прямым и точным попаданием.

Я в зале видел девушек у которых удар был что надо - так что не надо принижать их удар. А поставленный удар за месяц-максимум 2 и учат. Я в свое время за такое время и научился...

Вы везде повторяете сбить с ног - у девушки не стоит целью сбить его с ног - это не прайд или м1...Достаточно обезвредить соперника на 5-10 минут - этого времени хватит,чтобы убежать. Есть такое понятие как спаринг партнеры - они тоже двигаются в отличие от груш ))))

Чувство страха и боязни за жизнь - одни из самых сильных инстинктов человека. Это придает дополнительную силу - Организм сделает все,чтобы выжить...

Почему силы не равны - посмотрите вокруг - у нас в основном не сортивные ребята - какие-то глистоподобные задохлики.На них чихнешь и их уж нет. Не то,что в России...

Смешно - в первую очередь бойцов учат быть готовыми в любой ситуации. Они всегда готовы к обороне. это уже не психология среднестатической девушки - это психология человека,который может постоять за себя.

Если 2-3 мужика подойдут - нужно постараться убежать. Если не получается - то надо принять бой. На женщину сильные мужчины не нападают - это как правило делают шакалы со своими шакалинными повадками - поэтому и собираются в стаю. Одним им боязно. В этом случае - надо быстро определить вожака и вырубить его. остальные в 80 процентах или будут в смятении или же убегут - это проверенная техника.

Link to comment
Share on other sites

Разложу по полочкам свой ответ

Картину представляю себе более чем хорошо, причём тут девушка махающая нунчаками или парень?

1) Достать нунчаки можно при возникновении угрозы, а если нападут внезапно сзади, то и сила Тайсона тут не поможет.

2) Лучше 2-3 тысячи правоохранительным органам дать, нежели быть зарезанной, жёстко избитой или изнасилованной.

3) Технику для (подчёркиваю) самообороны можно и за месяц выучить. Здесь не идёт речь о заучивании ката для чемпионатов.

Пойдём дальше...

Чёткий поставленный удар у 50-60 килограммовой девушки или женщины?

Вы сами во время драк, будучи уже взрослым, кого то одним, как Вы выразились "точным ударом" сбивали c ног?

Я имею ввиду - именно одним ударом.

Во время месяца поставленный удар? Siz nə danışırsuz? : )))

Вы знаете что, для того чтобы сбить взрослого мужика с ног, помимо неколхозной техники, нужно ещё обладать весом как минимум 70-75 кг? Знаете что оба эти компонента ещё не гарантия того, что Вы собьёте человека с ног? Нужно попасть по движущейся цели, а не груше в зале или лапе в руках тренера, к движениям которого вы уже привыкли и интуитивно знаете?

Во время драки, какой либо угрозы для здоровья и жизни, человек в большинстве случаев испытывает чувство агрессии или страха.

Я более чем уверен, что в подавляющем большинстве случаев нападений на женщин, они переживают чувство страха.

Так как силы неравны. Никакие джебы, апперкоты, кроссы, боковые, хай кики, маваши во время этого они не вспомнят. По их телам пройдёт дрожь, коленки затрясутся, руки не будут слушаться. Первым делом они задумаются о том, кто бы пришёл на помощь, а не о том, что я прочиатала на диспуте тему о самообороне, мне там посоветовали поставить удар, я месяц его отрабатывала, я уже сильно бью, сейчас врежу этому мужику (или мужикам) и он упадёт. : )))

Это же утопия : )))

А если 2-3 мужика подойдут? Тогда что? : ) Каждому по точному тычку в нос? : )

Тёмная улица, 2-3 мужика преследуя девушку окружили её, она что их ударами раскидывать будет? : )

Очень далёкий от подобной темы человек, может рассуждать и советовать, как сделали Вы.

Я сам, будучи не самым слабым человеком, прекрасно понимая, что может быть масса ситуаций, где меня попросту не хватит, понял, что нужно освоить то, что намного повысит вероятность моей победы в подобных ситуациях. На данный момент, с нунчаками при себе, я уверен, что могу избежать стычки с кем либо одним или с какой либо группой людей.

Моё мнение таково:

Если представительнице прекрасного пола угрожает опасность, то нужно - БЕЖАТЬ, бежать и ещё раз бежать.

Если бежать вариантов нету, то поможет и пистолет, и нож, и могут быть случаи, когда придётся их использовать.

Исходя из того, что вероятность убить или нанести тяжёлые телесные повреждения пистолетом и ножом высока, для таких ситуаций я советую нунчаки.

Если есть реальные аргументы для возражения, прошу...

Я сам сейчас иногда ребятам помогаю освоить технику боя с одним или несколькими соперниками. Я согласен с вами - Девушке лучше бежать и звать на помощь,но бывают ситуации когда некуда бежать...

Во - первых вы носите холодное оружие - полиция увидет - хорошие деньги на вас сделает. Во-вторых = вы на пляж в летнее время тоже с нунчаку ходите?

Насчет последнего также не соглашусь - нунчаку также очень опасны. Не опаснее пистолета,но намного опаснее ножа(если находятся в умелых руках). И приносят сопернику много увечий. Те же газовый балончик или электрошокер менее безобидны.

Link to comment
Share on other sites

я незнаю все что то пишут но помоему дувушка попросила совет ест базовые приемы для девушек к уличной само обороне тоист ето несколко базовых приемов для того что б сбить с толку наподающего и сволит по быстрому я сам мастер спорта по военному самбо поверте они достаточно ефективны если хотите узнать напишите в личку обясну если так напишу в форум умники начнут дискусии а нервы и так испорчены

Link to comment
Share on other sites

я незнаю все что то пишут но помоему дувушка попросила совет ест базовые приемы для девушек к уличной само обороне тоист ето несколко базовых приемов для того что б сбить с толку наподающего и сволит по быстрому я сам мастер спорта по военному самбо поверте они достаточно ефективны если хотите узнать напишите в личку обясну если так напишу в форум умники начнут дискусии а нервы и так испорчены

Link to comment
Share on other sites

я незнаю все что то пишут но помоему дувушка попросила совет ест базовые приемы для девушек к уличной само обороне тоист ето несколко базовых приемов для того что б сбить с толку наподающего и сволит по быстрому я сам мастер спорта по военному самбо поверте они достаточно ефективны если хотите узнать напишите в личку обясну если так напишу в форум умники начнут дискусии а нервы и так испорчены

Может всё таки по боевому самбо?

Link to comment
Share on other sites

Позвольте и мне внести свои "5 копеек". Меня немного удивила постановка вопроса, а именно "показать пару приемов". Ну показали и что дальше? Приемы отрабатывать надо по 100 раз. И не каждому дается так легко то, что дается другому. Из личного опыта (последнии 2 месяца занимаюсь в секции самбо. До этого ничем подобным вообще не занимался, на улице не дрался, да и вообще не разу в жизни сил ни на ком не мерил) могу сказать, следующее - размер битепса, масса, объем это еще не показатель. Да, не спорю, девушке гораздо сложнее чем парню весом 84 кг и ростом 177 см. НО, я даже не представлял что я буду делать если на меня нападут на улице, разве что руками махать в разные стороны ))))) А теперь я постепенно начал въезжать в тему. Со мной в паре работает парень, который в детстве занимался дзюдо. В стойке с ним сложно мне работать, но переодически я его ловлю на прием. А когда боролись в партере, я работал первым номером. Но это все только после того как я целый месяц падал, прыгал, кувыркался и т.п. и следующий месяц отрабатывал приемы под руководством тренера, который не просто "показал пару приемов". Просто посмотрев вы ничего не усвоите, надо повторять раз за разом, да еще и с разными соперниками.

Link to comment
Share on other sites

нет бро именно военное самбо там спреминением холодного и огнестрельного оружие

http://rutracker.org...c.php?t=1603139

Интересно. До этого я не слышал об этом виде. Наверное есть схожесть с японским джиу?Самбо очень много заимствовал оттуда.

Link to comment
Share on other sites

нет бро именно военное самбо там спреминением холодного и огнестрельного оружие

http://rutracker.org...c.php?t=1603139

Просто мы всё тоже самое проходили и в завсимости от того кто был преподом(разговор о преподах, что приходили к нам из Военого Института Физической кудьтуры и спорта имени П.Ф. Лесгафта) называли это то боевым самбо, то рукопашниым боем, что для меня практически одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Народ здравствуйте,если кто знает подскажите пожалуйста. если ли в Баку секции,специализирующиеся исключительно на самообороне? То есть там где основной упор делают на самозащите от нападения вооруженного ножом,палкой итд противника. Что то вроде айкидо,но того который можно применить на улице,практичного. на многих тренировках по боевым искусствам совсем не уделяется внимание этому направлению против вооруженного противника,исключение только японское джиу джитсу-но крайне мало. Спасибо заранее всем кто может что нибудь подсказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Топор носить надо в сумке. 

Представляйте выражение лица "бяки" когда девушка топор достанет из сумки rofl.gif  и для большего эффекта глаза сумасшедшие сделает и кинет фразу: "ты когда нибудь танцевал с дьяволом в бледном лунном свете?"

 

 

Вообще мне больше всего нравится джиу-джитсу. Но для его применения на деле нуно много времени потратить в зале.

В драках  применял в основном навыки дзюдо. Получалось на ура. И валятся как у борцов не надо.

Боевое самбо тоже зачётно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...