Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия (Часть 7)


Recommended Posts

Мой вопрос остался открытым, поэтому решила открыть сама...

Старая тема http://www.disput.az...0#entry15733798

А мой вопрос:

Компания по структуре ООО, есть доля физических и юридических лиц.

Когда основывали компанию директора сделали протокол, о том кто является председателем правления ,кто является директором и у кого какие права. В уставе компании есть разные пункты о том что есть лимит к денежным перечислениям и заключенным договорам, т.е например если сумма к оплате договора составляет больше 10000 евро (условно), тогда чтобы сделать перечисление на нужную сумму нужно официальное разрешение со стороны председателя правления. Теперь возникает вопрос, в компании нет таких доков подтверждающих разрешения председателя правления, и многократно мы исчерпали эти лимиты. Налоговый аудит проверяет такие нюансы? Мне кажется они вполне могут сказать что компания не имела права заключат этот договор и соответственно сделать такое перечисление денег, без письменного разрешения председателя правления. Если они проверяют может у кого то найдется типовой док. для составления такого рода "разрешения".

Edited by kukolkaa
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мой вопрос остался открытым, поэтому решила открыть сама...

Старая тема http://www.disput.az...0#entry15733798

А мой вопрос:

Компания по структуре ООО, есть доля физических и юридических лиц.

Когда основывали компанию директора сделали протокол, о том кто является председателем правления ,кто является директором и у кого какие права. В уставе компании есть разные пункты о том что есть лимит к денежным перечислениям и заключенным договорам, т.е например если сумма к оплате договора составляет больше 10000 евро (условно), тогда чтобы сделать перечисление на нужную сумму нужно официальное разрешение со стороны председателя правления. Теперь возникает вопрос, в компании нет таких доков подтверждающих разрешения председателя правления, и многократно мы исчерпали эти лимиты. Налоговый аудит проверяет такие нюансы? Мне кажется они вполне могут сказать что компания не имела права заключат этот договор и соответственно сделать такое перечисление денег, без письменного разрешения председателя правления. Если они проверяют может у кого то найдется типовой док. для составления такого рода "разрешения".

Документ, на основании которого сделан платеж, дайте председателю правления, чтобы он поставил резолюцию - ОПЛАТИТЬ

Link to comment
Share on other sites

Ребята, звонила в Министерство Труда и Социальной Защиты населения (012 596 49 52), чтобы уточнить на счет нерабочих дней в марте. Сказали, что нерабочие дни с 20 по 26 марта 2013 г. (обе даты включительно) - 27 марта 2013 г. выходим на работу. Сомнений эти данные не вызывают, но не могу найти ссылку в Интернете, где бы это было указано на официальном, новостном сайте. Если у кого есть, направьте, пожалуйста линк.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, звонила в Министерство Труда и Социальной Защиты населения (012 596 49 52), чтобы уточнить на счет нерабочих дней в марте. Сказали, что нерабочие дни с 20 по 26 марта 2013 г. (обе даты включительно) - 27 марта 2013 г. выходим на работу. Сомнений эти данные не вызывают, но не могу найти ссылку в Интернете, где бы это было указано на официальном, новостном сайте. Если у кого есть, направьте, пожалуйста линк.

Прошу прощения! После публикации поста уже нашла самостоятельно...Если кому надо, вот ссылка:

http://www.1news.az/society/20130213105418931.html

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения! После публикации поста уже нашла самостоятельно...Если кому надо, вот ссылка:

http://www.1news.az/...3105418931.html

Я всегда смотрю вот здесь - производственный календарь с сайта министерства труда и соц.защиты.

http://www.mlspp.gov.az/?id=4&sub_id=185〈=1

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, sosial sığorta stajı - это обычный стаж?

Это страховой стаж, т.е. стаж, в течении которого Вам начислялась зарплата и были сделаны перечисления в пенсионный фонд. И если зарплата была "белой", то он будет совпадать с обычным общим стажем.

Link to comment
Share on other sites

Это страховой стаж, т.е. стаж, в течении которого Вам начислялась зарплата и были сделаны перечисления в пенсионный фонд. И если зарплата была "белой", то он будет совпадать с обычным общим стажем.

Спасибо за пояснение, теперь поняла

Link to comment
Share on other sites

При выплате отпускных учитывается зп последних 12 месяцев. Но если в течение 12 месяцев зп была повышена два раза то как тогда, нужно ли умножать на коэфицент повышения? если мне память не врет помоему нужно умножать если повышение у всех работников? так ли это?

Link to comment
Share on other sites

При выплате отпускных учитывается зп последних 12 месяцев. Но если в течение 12 месяцев зп была повышена два раза то как тогда, нужно ли умножать на коэфицент повышения? если мне память не врет помоему нужно умножать если повышение у всех работников? так ли это?

Мы расчитывали отпускные путем сложения уже фактически начисленной ежемесячно ЗП за последние 12 месяцев и далее по формуле, как обычно.

Link to comment
Share on other sites

При выплате отпускных учитывается зп последних 12 месяцев. Но если в течение 12 месяцев зп была повышена два раза то как тогда, нужно ли умножать на коэфицент повышения? если мне память не врет помоему нужно умножать если повышение у всех работников? так ли это?

В указе 137 от 25/08/99 об индексации зарплаты при выплате отпускных, говорится об индексации при массовом увеличении тарифных (должностных) окладов.
Link to comment
Share on other sites

добрый день, такой вопрос, может кто то знает, честно говоря 1 раз такое случилось, что на протяжении 2 с половиной часов не могу зайти на E Beyennname, звоню на 195 там не отвечают, позвонила подружке у нее тоже не получается, может кто то подскажет что делать.заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ух! Спасибо!rroza.gif Сделала себе закладку страницы на будущее.smile.png

очень хороший календарь, то что нужно, спасибо вам, иногда бываю мучаюсь при подсчете дней

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пож-та какую записать нужно сделать в трудовой книжке директора в случае закрытии фирмы ( директор и учредитель в одном лице )?

Запись об увольнении (прекращении трудового договора) в трудовой книжке работника производится в следующем порядке: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора); в графе 3 делается запись о причине увольнения (прекращения трудового договора) - "Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт __ статьи ___ Трудового кодекса АР".; в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - решение учредителей (акционеров), его дата и номер.

P.S.: Статья 70 или 77, точно не помню...

Link to comment
Share on other sites

Запись об увольнении (прекращении трудового договора) в трудовой книжке работника производится в следующем порядке: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора); в графе 3 делается запись о причине увольнения (прекращения трудового договора) - "Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт __ статьи ___ Трудового кодекса АР".; в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - решение учредителей (акционеров), его дата и номер.

P.S.: Статья 70 или 77, точно не помню...

Большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает где на сайте пенсионного фонда указаны сроки сдачи отчета Б3 ??? Б1, Б2 есть, а Б3 не могу найти.

Вчера нашему сотруднику который по доверенности пошел сдать заявления на выдачу карт заявили что мы просрочили отчет Б3. Его разве не до 1 апреля надо сдать?

Link to comment
Share on other sites

Каков официальный штраф за опоздание с Б3 отчетом?

Я его сдавала и в том году за два года, и в прошлогоднем позже первого сдала. Они мне пели что опоздали и типа 400 манат штраф, хотели чтоб я им манат 10-20 дала. Но я им рискнула сказала что пришлите официальное письмо что есть штраф и я оплачу. Они сказали пришлем и до сегодняшнего дня ничего не прислали.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает где на сайте пенсионного фонда указаны сроки сдачи отчета Б3 ??? Б1, Б2 есть, а Б3 не могу найти.

Вчера нашему сотруднику который по доверенности пошел сдать заявления на выдачу карт заявили что мы просрочили отчет Б3. Его разве не до 1 апреля надо сдать?

Вот, посмотрите:

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2709987

Я публиковала на прошлой теме. Еле нашла это на их сайте.

Link to comment
Share on other sites

Вот, посмотрите:

http://www.disput.az...tach_id=2709987

Я публиковала на прошлой теме. Еле нашла это на их сайте.

)) Спасибо. Да я видела Ваш пост, просто непонятно почемуто некоторые кураторы гоаворят до конца марта принесите, другие говорят до конца февраля. Когда годовой сдавала в последние дни февраля, мне сказали Б3 до конца марта можете сдать, мол время еще есть. В 190 позвонила. Там сазали до 1 марта !!! Спросила а каков штраф в этом случае, сказали что на месте с куратором решайте !!! Такого ответа я конечно же не ожидала и сказала, что кураторы много чего могут сказать и мне нужна официальная сумма штрафа. Дали номер некоего Ельчин млм, который также ответил, что это на месте решайте.

Точно знаю, что в прошлом году сдавала этот отчет в марте после праздников. И ничего!

Link to comment
Share on other sites

Я его сдавала и в том году за два года, и в прошлогоднем позже первого сдала. Они мне пели что опоздали и типа 400 манат штраф, хотели чтоб я им манат 10-20 дала. Но я им рискнула сказала что пришлите официальное письмо что есть штраф и я оплачу. Они сказали пришлем и до сегодняшнего дня ничего не прислали.

Вот поэтому я тоже ищу этот официальный штраф, но видать его просто нету в фиксированной форме.

Link to comment
Share on other sites

я в прошлом году В3 сдала 20 апреля и ничего, всё нормально. никто мне не сказал, что я поздно отдала или что-то. в этом году я сдала в электронной форме. просто подошла к девушке, спросила дошли ли мои отчеты, она проверила, сказал, что дошли и всё

Link to comment
Share on other sites

18 февраля отправили оплату за переведенные мною документы на счет банка-бенефициария компании, в которой я числюсь внештатным переводчиком, а в самой компании бухгалтер мне сказала что банк им самим еще не прислал эти деньги, теперь я не понимаю почему так долго застряла в банке данная оплата, может кто-нибудь объяснит из опытных бухгалтеров, в чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

)) Спасибо. Да я видела Ваш пост, просто непонятно почемуто некоторые кураторы гоаворят до конца марта принесите, другие говорят до конца февраля. Когда годовой сдавала в последние дни февраля, мне сказали Б3 до конца марта можете сдать, мол время еще есть. В 190 позвонила. Там сазали до 1 марта !!! Спросила а каков штраф в этом случае, сказали что на месте с куратором решайте !!! Такого ответа я конечно же не ожидала и сказала, что кураторы много чего могут сказать и мне нужна официальная сумма штрафа. Дали номер некоего Ельчин млм, который также ответил, что это на месте решайте.

Точно знаю, что в прошлом году сдавала этот отчет в марте после праздников. И ничего!

Штраф за несвоевременную сдачу отчетов 40 манат это официально и отражено в законе. Если они вам поют о сумме 400 манат, фигня полная. Это они специально, чтобы содрать деньги с вас, как бы "мы покроем ваше опоздание, если хотите, за 100-200 манат".

Link to comment
Share on other sites

18 февраля отправили оплату за переведенные мною документы на счет банка-бенефициария компании, в которой я числюсь внештатным переводчиком, а в самой компании бухгалтер мне сказала что банк им самим еще не прислал эти деньги, теперь я не понимаю почему так долго застряла в банке данная оплата, может кто-нибудь объяснит из опытных бухгалтеров, в чем может быть проблема?

а что означает выделенное? если был сделан перевод то они его получили он в банковском счете компании на которого Вы работаете. Другое дело если перевод не сделали, спросите у того кому оказали услугу, есть ли у них платежное поручение с подписью и печатью от банка, в котором написано что одянилиб. пусть пошлют Вам копию дока. Посмотрите проверьте там номер счета к которому были переведены деньги, совпадает ли он с счетом компании на которого Вы работаете, может номер счета написали неправильно и поэтому деньги застряли где то. Или другой вариант это работодатель тянет процесс, на самом деле получил деньги и не дает Вам. Edited by kukolkaa
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте куда лучше обратиться относительно юридической и бухгалтерской помощи, нужен опыт работы с конвенциями и соответственное правельное оформление документов для дальнейшего возврата уплаченых налогов. Нужны координаты консалтинговых фирм

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте куда лучше обратиться относительно юридической и бухгалтерской помощи, нужен опыт работы с конвенциями и соответственное правельное оформление документов для дальнейшего возврата уплаченых налогов. Нужны координаты консалтинговых фирм

Оставила Вам в ЛС координаты.

а что означает выделенное? если был сделан перевод то они его получили он в банковском счете компании на которого Вы работаете. Другое дело если перевод не сделали, спросите у того кому оказали услугу, есть ли у них платежное поручение с подписью и печатью от банка, в котором написано что одянилиб. пусть пошлют Вам копию дока. Посмотрите проверьте там номер счета к которому были переведены деньги, совпадает ли он с счетом компании на которого Вы работаете, может номер счета написали неправильно и поэтому деньги застряли где то. Или другой вариант это работодатель тянет процесс, на самом деле получил деньги и не дает Вам.

Тоже думаю, что скорее всего - последнее. Обычно ведь на перечисление берется 3 банковских дня и за отсутствием долгосрочных праздников в феврале, думаю, деньги давно должны были бы сесть на счет, если их действительно своевременно перечислили и на посадили на верный счет.

Edited by VeJi
Link to comment
Share on other sites

а что означает выделенное? если был сделан перевод то они его получили он в банковском счете компании на которого Вы работаете. Другое дело если перевод не сделали, спросите у того кому оказали услугу, есть ли у них платежное поручение с подписью и печатью от банка, в котором написано что одянилиб. пусть пошлют Вам копию дока. Посмотрите проверьте там номер счета к которому были переведены деньги, совпадает ли он с счетом компании на которого Вы работаете, может номер счета написали неправильно и поэтому деньги застряли где то. Или другой вариант это работодатель тянет процесс, на самом деле получил деньги и не дает Вам.

Извиняюсь, выделение получилось случайно. Дело в том что они обычно мне давали деньги наличными в своем офисе, т.е. я так понимаю кто-то из работников самого банка доставляет им деньги, а они уже сами распределяют кому что полагается за проделанный труд

Link to comment
Share on other sites

Штраф за несвоевременную сдачу отчетов 40 манат это официально и отражено в законе. Если они вам поют о сумме 400 манат, фигня полная. Это они специально, чтобы содрать деньги с вас, как бы "мы покроем ваше опоздание, если хотите, за 100-200 манат".

Законодательно то что 40 ман указано за несвоевременное предоставление квартальных и годового Б1. Вот на счет Б3 не нашла.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, выделение получилось случайно. Дело в том что они обычно мне давали деньги наличными в своем офисе, т.е. я так понимаю кто-то из работников самого банка доставляет им деньги, а они уже сами распределяют кому что полагается за проделанный труд

Ничего бывает:) нет банк не доставляет, это уполномоченный человек в компании идет в банк и забирает деньги с помощью чековой книжки.
Link to comment
Share on other sites

Ничего бываетsmile.png нет банк не доставляет, это уполномоченный человек в компании идет в банк и забирает деньги с помощью чековой книжки.

А не знаете кем должен быть этот уполномоченный - бухгалтером? И почему тогда бухгалтер мне сказала деньги еще не прислали с банка?

Link to comment
Share on other sites

Законодательно то что 40 ман указано за несвоевременное предоставление квартальных и годового Б1. Вот на счет Б3 не нашла.

А B3 разве не годовой? Он тоже годовой и вообще какая разница, квартальный, годовой, месячный. Как говориться "отчет он и в Африке отчет". В законодательстве не разделяют за какие отчеты, какие штрафы. Конкретно установлено, что за несвоевременную сдачу - штраф 40 манат. А Пенсионный фонд это не законодательный орган, он не может сам для себя законы писать и тем более устанавливать.Так что, не заморачивайтесь и не переживайте вы так, 40 манат и всё.

Edited by Mayaliya
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...