Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Финише Бостонского Марафона Прогремело Два Взрыва


Recommended Posts

лучше слушать что говорит его дядя. школу оба брата забросили

Меня их дядя сильно раздражет. как он быстро от племянников открестился, за свою шкуру опасается, шкурник. Обычно в таких ситуациях, родственники террористов вообще не дают интерьвью, говоря, что они слишком шокированы и потрясены происшедшим. А этот, звезда экрана, поносит своих племянников вовсю. До официального расследования. Его английский меня тоже удивил, говорит бездарно, с ошибками, а еще на юриста выучился, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Меня их дядя сильно раздражет. как он быстро от племянников открестился, за свою шкуру опасается, шкурник. Обычно в таких ситуациях, родственники террористов вообще не дают интерьвью, говоря, что они слишком шокированы и потрясены происшедшим. А этот, звезда экрана, поносит своих племянников вовсю. До официального расследования. Его английский меня тоже удивил, говорит бездарно, с ошибками, а еще на юриста выучился, если не ошибаюсь.

левые они все люди. но дядьку можно понять. для чеченцев это на самом деле позор. да и реагирует родня по разному: кто молчит, плачет, соболезнует

лучшую картину обрисовали близкие друзья студенты.

Link to comment
Share on other sites

левые они все люди. но дядьку можно понять. для чеченцев это на самом деле позор. да и реагирует родня по разному: кто молчит, плачет, соболезнует

лучшую картину обрисовали близкие друзья студенты.

вы выше говорите, что надо слушать дядю, а потом пишете, что лучшую картину обрисовали друзья-студенты. так, ни один из друзей студентов ни слова плохого не сказал о Джохаре, младшем. У него много друзей и он студент 2курса мед. колледжа. 2 года назад он получил $2500 от государства, чтобы продолжить образование. Все про него говорят как об умном, общительном парне, соседи называют sweet guy.

Его брат, совсем другое дело. Американских друзей так и не появилось, озлобленный на всех, уже имел дело с полицией в прошлом. Я думаю, это именно он втянул брата в радикалы и изменил его судьбу.

Link to comment
Share on other sites

вы выше говорите, что надо слушать дядю, а потом пишете, что лучшую картину обрисовали друзья-студенты. так, ни один из друзей студентов ни слова плохого не сказал о Джохаре, младшем. У него много друзей и он студент 2курса мед. колледжа. 2 года назад он получил $2500 от государства, чтобы продолжить образование. Все про него говорят как об умном, общительном парне, соседи называют sweet guy.

Его брат, совсем другое дело. Американских друзей так и не появилось, озлобленный на всех, уже имел дело с полицией в прошлом. Я думаю, это именно он втянул брата в радикалы и изменил его судьбу.

дядя говорит правду.сами подумайте какие родители оставят 2 сыновей без родных и близких в чужом городе. дядя обрисовал родственные отношения, похвалил брата например, но облаял их обоих

студенты обрисовали другую картину.младший увлекался алкоголем и курил траву.он не был мед.студентом, он только поступил да и то засчёт борцовских данных.

Старший вапше был драп-аутом

да и вапще каким бы не был брат в 19 лет пора иметь свою голову

Link to comment
Share on other sites

Младшему братику в лучшем случае пожизненый срок. В худшем будет инъекция - усыпят как болное животное.

Поделом обоим. Вывод всем остальным.

Link to comment
Share on other sites

бедные чехи отдуваются за чеченцев, американцы думают что Чехия родина этих двух чеченцев )))) посол Чехии даже вмешался в дело и попросил внести ясность

Reality czech RT“@mxmooney: Czech ambassador wants to make clear: Boston bomber suspect was Chechen, not Czech. http://abcn.ws/15u61tu

Czech Republic Ambassador: Don't Confuse Us With Chechnya

BIOt00ECcAEvAmW.jpg

BIOdLhvCEAAweuP.jpg

looll.giflooll.giflooll.gif

Link to comment
Share on other sites

для того чтоб тебе сюда приехать тебе нужны деньги. а их у тебя нет, безработный и живёшь с родителями в 35 летsmile.png

бабки есть а что я со всей родней должен приехать?меня беспокоит безопасность города яблока,вы следующие ребята.Что на этот раз-мост через Бруклин или эмпайр стэйт билдинг?скажи честно-по ночам дрожите как кролики?

Link to comment
Share on other sites

бабки есть а что я со всей родней должен приехать?меня беспокоит безопасность города яблока,вы следующие ребята.Что на этот раз-мост через Бруклин или эмпайр стэйт билдинг?скажи честно-по ночам дрожите как кролики?

тебе напомнить как ты дрожал когда я приехал?:)

дело в том что система гейдара не дала тебе возможность стать на ноги. вот сифилис ты словил но самореализоватьса не смог. поэтому поздно в такую трясину как нуёрк тянуть и себя и родоков. оставайся в дюбяндях!

Link to comment
Share on other sites

Для величайщих умов форума, предвидящих теории загоовора, предсказывающих объявление войны Сирии, Северной Корее или Мадагаскару.

1) Барак Обама заявил, что подозреваемые в бостонском теракте были «частью американского общества».

2) Вместе с тем, президент США предостерег американцев от того, чтобы по поступкам отдельных личностей судить о целых группах людей. Он подчеркнул, что многообразие жителей Бостона делает его великим городом.

Edited by salemnlyswear
Link to comment
Share on other sites

я немного запутался. если можете помогите.

1. убили ли чеченецы полицейского и грабанули ли магаз?

2. когда за ними гналась полиция, они бросали ли гранаты и взрывчатку, как пишут?

3. нашли ли пояс шахида или взрывчатку у них, как писалось в новостях?

Link to comment
Share on other sites

Это в штате нет. А по федеральным законам есть.

Да, Вы правы. Я не подумал о том, что его могут, и скорее всего будут, судить в федеральном суде...

Link to comment
Share on other sites

Нашли возможный армянский след.

Родственник братьев, подозреваемых в совершении терактов на Бостонском марафоне, уверен, что Джохар и Тамерлан Царнаевы оказались пешками в смертельной схеме. Руслан Царни также заявил, что за время пребывания в США братья изменились до неузнаваемости - именно там у них появился некий наставник-исламист.

«Я твердо верю, что они были просто марионетками и исполнителями в чьей-то масштабной игре», - цитирует The Today News Руслана Царни, брата отца подозреваемых.

Царни считает, что старший брат использовал младшего Джохара. 26-летний Тамерлан погиб накануне утром в перестрелке с полицией. Джохар в настоящее время задержан и находится в больнице с тяжелыми ранениями.

Сам Руслан Царни, житель штата Мэриленд, последний раз видел Тамерлана в 2009 году - именно за прошедшие три года юноша так резко изменился и стал приверженцем радикальных взглядов, считает дядя.

«Конечно, у него были наставники, - говорит Царни. - Я был потрясен, когда услышал его слова /в телефонном разговоре/. Это была не преданность богу, это было то, что называется радикализацией. Он не понимал, что говорит. Он просто использовал слова ради слов, не понимая их смысла».

Родители подозреваемых в интервью NBC News также заявили, что их сыновей подставили. Руслан Царни даже намекнул на то, что знает, кто именно навлек на его племянников беду - некий человек армянского происхождения.

Дядя Царнаевых также отметил, что радикализация мальчиков случилась в Соединенных Штатах, «прямо на улицах города Кембридж».

«Это не имеет ничего общего с Россией или Чечней, - говорит Царни. - Это началось здесь».

Link to comment
Share on other sites

Тоже прочла в yahoo новостях об армянине, который стал радикальным мусульманином.

The brothers' uncle Ruslan Tsarni has claimed Tamerlan was radicalized by an Armenian convert to Islam.
Link to comment
Share on other sites

Нашли возможный армянский след.

Родственник братьев, подозреваемых в совершении терактов на Бостонском марафоне, уверен, что Джохар и Тамерлан Царнаевы оказались пешками в смертельной схеме. Руслан Царни также заявил, что за время пребывания в США братья изменились до неузнаваемости - именно там у них появился некий наставник-исламист.

«Я твердо верю, что они были просто марионетками и исполнителями в чьей-то масштабной игре», - цитирует The Today News Руслана Царни, брата отца подозреваемых.

Царни считает, что старший брат использовал младшего Джохара. 26-летний Тамерлан погиб накануне утром в перестрелке с полицией. Джохар в настоящее время задержан и находится в больнице с тяжелыми ранениями.

Сам Руслан Царни, житель штата Мэриленд, последний раз видел Тамерлана в 2009 году - именно за прошедшие три года юноша так резко изменился и стал приверженцем радикальных взглядов, считает дядя.

«Конечно, у него были наставники, - говорит Царни. - Я был потрясен, когда услышал его слова /в телефонном разговоре/. Это была не преданность богу, это было то, что называется радикализацией. Он не понимал, что говорит. Он просто использовал слова ради слов, не понимая их смысла».

Родители подозреваемых в интервью NBC News также заявили, что их сыновей подставили. Руслан Царни даже намекнул на то, что знает, кто именно навлек на его племянников беду - некий человек армянского происхождения.

Дядя Царнаевых также отметил, что радикализация мальчиков случилась в Соединенных Штатах, «прямо на улицах города Кембридж».

«Это не имеет ничего общего с Россией или Чечней, - говорит Царни. - Это началось здесь».

)))))

Единственный армянский след это пригород Вотертаун, где проживают много армян

Link to comment
Share on other sites

Cтарший брат в 2012 году был почти 7 месяцев в РФ,после чего ФБР его допрашивало в США по запросу иностранной разведки (возможно,российской)...Я думаю, в этот период он и связался с какими-нибудь ублюдками экстремистами...Благо,познакомиться с такими в какой-нибудь мечети не составляет больших проблем.Скорее всего,российские спецслужбы и оповестили ФБР о возможных проблемах,а дальше просто халатность и недоработка Бюро.

Link to comment
Share on other sites

бедные чехи отдуваются за чеченцев, американцы думают что Чехия родина этих двух чеченцев )))) посол Чехии даже вмешался в дело и попросил внести ясность

Reality czech RT“@mxmooney: Czech ambassador wants to make clear: Boston bomber suspect was Chechen, not Czech. http://abcn.ws/15u61tu

Czech Republic Ambassador: Don't Confuse Us With Chechnya

BIOt00ECcAEvAmW.jpg

BIOdLhvCEAAweuP.jpg

looll.giflooll.giflooll.gif

Ну ? Что не прав Задорнов ?)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

тебе напомнить как ты дрожал когда я приехал?smile.png

дело в том что система гейдара не дала тебе возможность стать на ноги. вот сифилис ты словил но самореализоватьса не смог. поэтому поздно в такую трясину как нуёрк тянуть и себя и родоков. оставайся в дюбяндях!

я не дрожал а отдыхал.Ты называешь свой город трясиной?серьезно если джохар появится в городе с рюкзаком то ты и все отделение полетят в небеса!

Link to comment
Share on other sites

подобные теракты это плевок в лицо общественности, этих ребят быстро нашли, им некуда было убежать, и они не застрелились, зачем их перестреляли? Эта ложь по ТВ и остальным СМИ становится все наглее и наглее, а люди все тупее и тупее

Edited by Infiltrator
Link to comment
Share on other sites

Cтарший брат в 2012 году был почти 7 месяцев в РФ,после чего ФБР его допрашивало в США по запросу иностранной разведки (возможно,российской)...Я думаю, в этот период он и связался с какими-нибудь ублюдками экстремистами...Благо,познакомиться с такими в какой-нибудь мечети не составляет больших проблем.Скорее всего,российские спецслужбы и оповестили ФБР о возможных проблемах,а дальше просто халатность и недоработка Бюро.

недоработка ФБР - "неуследили как потенциальный террорист, о котором их предупредило ФСБ РФ и за которым они наверняка следили всюду приобрел бомбу, заложил её на марафоне под носом у полиции, взорвал её и скрылся" rofl.gif Edited by Infiltrator
Link to comment
Share on other sites

когда нужно ЦРУ и ФБР являются халатными и тупыми что не могут уследить за теми кто потенциальный террорист, а когда нужно то заявляют что они контролируют все и вся, причем говорят это одни и те же источники

Вам виднее.

Link to comment
Share on other sites

я немного запутался. если можете помогите.

1. убили ли чеченецы полицейского и грабанули ли магаз?

2. когда за ними гналась полиция, они бросали ли гранаты и взрывчатку, как пишут?

3. нашли ли пояс шахида или взрывчатку у них, как писалось в новостях?

у них все нашли, и АГС и РПГ и ФАГОТ, еще нашли инструкцию по управлению боинга, еще выяснили по ДНК что они родственники бен ладена,а послал их туда сам доку умаров потому что спортсмен на которого тот поставил бабки пришел на финиш марафона последним, а заказали все это сирийские повстанцы которые являются членами Аль-Кайды, которую победили еще в 2011 на 1 мая, 1 мая "мир труд май"

я так и знал что этот старый лысый выпотрошенный жид во всем виноват))

Link to comment
Share on other sites

подобные теракты это плевок в лицо общественности, этих ребят быстро нашли, им некуда было убежать, и они не застрелились, зачем их перестреляли? Эта ложь по ТВ и остальным СМИ становится все наглее и наглее, а люди все тупее и тупее

будь люди умней и умней им сказали бы правду?
Link to comment
Share on other sites

будь люди умней и умней им сказали бы правду?

Будь люди умнее их бы не дурачили их власти, они бы взяли их за шкирку и поставили бы на подобающее им место
Link to comment
Share on other sites

Я только одно не могу понять, что они планировали после теракта? Они думали что скроются?

они собирались угнать боинг и врезаться в госпиталь для больных детей сирот! их вовремя остановили и пристрелили! да здраствует США! спасители человечества! МИР ТРУД МАЙ ТОВАРИЩИ! Edited by Infiltrator
Link to comment
Share on other sites

http://www.opposingviews.com/i/society/ ... arger-plot

“He said there is someone who brainwashed him, some new convert to Islam,’’ Tsarni said. “I would like to stress (the acquaintance was) of Armenian descent.’’

если окажется правдой, это будет самый песецный теракт, такой по дебильному нелогичный. чеченцы взрывающие США (тибетские монахи даже более логично вписались бы) под наставлением армянина-мусульманина.

Link to comment
Share on other sites

недоработка ФБР - "неуследили как потенциальный террорист, о котором их предупредило ФСБ РФ и за которым они наверняка следили всюду приобрел бомбу, заложил её на марафоне под носом у полиции, взорвал её и скрылся" rofl.gif

представьте на минуту о скольких личностях их предупреждает ФСБ и сколько жирных рыбок еще находятся в розыске интерпола и кака хорошо выпустить всю воровскую братву и предупредить штаты- а теперь вы работайте кормите их следите наказывайте и получыйте бомбы из сковородок или еще чего то. А не луыше лии всю эту шваль отправить обратно в Россию всех кто имеет седимости и преследуется в России пусть и едут обратно это вам не гастарбайтеры торговцы помидорами тут похлеще толпа прет с бомбами.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

они собирались угнать боинг и врезаться в госпиталь для больных детей сирот! их вовремя остановили и пристрелили! да здраствует США! спасители человечества! МИР ТРУД МАЙ ТОВАРИЩИ!

модераторы а что это за клон тут дурачится и снова превращает наше обсуждене в позор

Link to comment
Share on other sites

Будь люди умнее их бы не дурачили их власти, они бы взяли их за шкирку и поставили бы на подобающее им место

вы уже призываете к революции в штатах? Ленин?

Link to comment
Share on other sites

http://www.opposingv... ... arger-plot

“He said there is someone who brainwashed him, some new convert to Islam,’’ Tsarni said. “I would like to stress (the acquaintance was) of Armenian descent.’’

если окажется правдой, это будет самый песецный теракт, такой по дебильному нелогичный. чеченцы взрывающие США (тибетские монахи даже более логично вписались бы) под наставлением армянина-мусульманина.

скорее всего, половина этого неправда. например, грабеж магазина, возможно, кто-то другой совершил, там еще нет подробностей.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего, половина этого неправда. например, грабеж магазина, возможно, кто-то другой совершил, там еще нет подробностей.

на счет кражи, ещё перед поимкой младшего ,информацию опровергли,оказалось кражи не было,жена старшего заправляла машину просто.

Младшего все же жаль...

А вообще странно,какого отец сидит в Махачкале,когда вся семья с Штатах?

Уже о младшей сестре появилась информация,что она тоже засветилась перед законом,бойфренда исцарапала как-то.Мать крадет,сестры сами по себе,братья тоже,а папаша в Махачкале wacko.png

Link to comment
Share on other sites

интересно "доживет" ли он до показаний ?

никто не знает как и почему они сделали, может младший не был в курсе что старший затеял и просто оказался в ненужное время в ненужном месте

Edited by LZGNY
Link to comment
Share on other sites

интересно "доживет" ли он до показаний ?

никто не знает как и почему они сделали, может младший не был в курсе что старший затеял и просто оказался в ненужное время в ненужном месте

он уже дает письменные показания так как ранен в горло.

Link to comment
Share on other sites

Мне понравился этот спектакль, точнее флешмоб. Хорошо что в этот раз они решили никого не убивать как в 2001ом году. Кроме нескольких незначительных ляпов, сделано в целом хорошо.

Этих чеченцев жаль - гетдиляр чужой похмель.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...