Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да, у меня, и я бесконечно этому рада!

ну наконец-то хоть у кого-то,а то такое ощущение,что у всех свекрови-кровопийцы.ph34r.png

 

Вендетта,а у нас наоборот,мама только у меня по телефону спрашивает как муж,привет ему и все...я сначала переживала,а птом как-то забила...никто не вмешивается и всем спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Dyuymovochka86

спасибо вам тоже) если есть какой то конкретный вопрос то напишите пожалуйста а то вопросов много и я ели ели успевала отвечать)

 

 

Вы не видели мебель но уверены что она вам не понравится но выбирает мебель для кухни опять ваша свекровь.

Где логика?

Link to comment
Share on other sites

ну наконец-то хоть у кого-то,а то такое ощущение,что у всех свекрови-кровопийцы.ph34r.png

 

Вендетта,а у нас наоборот,мама только у меня по телефону спрашивает как муж,привет ему и все...я сначала переживала,а птом как-то забила...никто не вмешивается и всем спокойно.

 

Я как бы считаю, что мне с гайнаной очень повезло - абсолютно не вмешивается не во что, часто в гости не ходим друг к другу, палки в колеса не ставит. Мне от этого хорошо. Лучше так, чем постоянные воскресные посиделки итд. Она знает, что я человек независимый, что работаю на должности, что устаю и лучше интересоваться делами через мужа.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо за ответы, пишите, советуйте, я приду прочту и обсудим. 

 

Для веселья - маме ученица рассказывала - что купили 200 тысячный комплект, а невеста сказала я сама выберу и выбрала 500 тысячный. В цифрах я не спуталась - как она назвала. И вот думаю - а вдруг... и что тогда)))))

 Правда, те все равно потом развелись(((( 500 тыс. бриллианты не помогли, к сожалению...

Мне всегда нравилась играть с открытыми картами...лучше заранее договорится...я у жениха спрашивала на сколько вы рассчитывайтесь когда ходили за кольцами и сказала на сколько сами рассчитываемся... он конечно не назвал сумму, сказал ты выбери там посмотрим...но там так вышло что я все время выбирала то что намного дешевле его расчета (чох хярджя салмаг истямирдим) и он тогда уже сказал что вот на эту сумму выбери что нибудь... 

 

Девочки,а у кого-то тут на форуме есть хорошие гайнанашки,которые помогают во всем? которые приняли вас как дочерей и живут с вами душа в душу?

Идеальных людей не бывает, мы даже дома со своими родными мамами ссоримся, не все же люди думают одинаково, тем более в разных возрастах...

я о своей свекрови не могу ничего плохого сказать (не год назад, а именно щас в данный момент), помогает по дому когда мы вместе, купить все что я захочу, поддерживает при сыне, при каждом удобном случае старается посекретничать со мной как с подругой (что мне очень нравится),  но у всех есть минусы, она постоянно любит давать советы и ждет чтобы невеста послушалась её советам, это конечно хорошо слушаться советам взрослых, но не всегда ихнии советы совпадают с нашими мировзрениями...но уже стараюсь ей сказать баш юстя и делать по своему, как делаю со своей мамой... наверное она тоже обо мне так же думает, что невеста хорошая но есть минусы...  щас мирно дружно живем... что будет через месяц не знаю... ))) 

Link to comment
Share on other sites

Dyuymovochka86

мой жених с самого начала сказал что надо обставить 3 комнаты то есть спальню гостиную и кухню выбор кухни я решила доверить жениху и свекрови а спальню и гостиную выберу вместе с женихом) я их мебель не видела но мой то жених там живет и видет и ему она не по вкусу и после того как его отец недавно перевел дом на его имя то мой жених сделал там ремонт и теперь хочет все обновить а у на материальное положение позволяет вот мы и пользуемся этим) нашли логику?)

Link to comment
Share on other sites

я сама специально выбор кухни доверила матери жениха чтобы она не оставалась бы в стороне и не чувствовала бы себя обделенной чтобы знала что мы ее мнение тоже ценим)

Link to comment
Share on other sites

Dyuymovochka86

мой жених с самого начала сказал что надо обставить 3 комнаты то есть спальню гостиную и кухню выбор кухни я решила доверить жениху и свекрови а спальню и гостиную выберу вместе с женихом) я их мебель не видела но мой то жених там живет и видет и ему она не по вкусу и после того как его отец недавно перевел дом на его имя то мой жених сделал там ремонт и теперь хочет все обновить а у на материальное положение позволяет вот мы и пользуемся этим) нашли логику?)

 

Вы меня сегодня добьете )))) а если б на имя жениха дом не перевели, ему было б все равно, с какой мебелью жить?

Link to comment
Share on other sites

Kroxa

если вы имеете в виду договариваться насчет чехиза то я сказала своему любимому что наши хотят узнать после нишана у твоей мамы что принести а он сказал а что тут узнавать у нас бакинские обычаю я даю дом ты обставляешь до него был женат старший брат и его жена тоже приносила также мебель в 3 комнатыsmile.png

 

 

Какой жених хороший, дейир я квартиру, ты мебель. evilgrin1.gif Он это мог сказать в том случай если купил бы квартиру ПУСТУЮ, сделал бы ремонт, а вы бы обставляли.. А так там живут его родители,  а вы обставляете все комнаты, может еще ремонт в ванной туалете сделаете?evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Dyuymovochka86

мой жених с самого начала сказал что надо обставить 3 комнаты то есть спальню гостиную и кухню выбор кухни я решила доверить жениху и свекрови а спальню и гостиную выберу вместе с женихом) я их мебель не видела но мой то жених там живет и видет и ему она не по вкусу и после того как его отец недавно перевел дом на его имя то мой жених сделал там ремонт и теперь хочет все обновить а у на материальное положение позволяет вот мы и пользуемся этим) нашли логику?)

 

а если  не перевел бы?????? 

Link to comment
Share on other sites

вы знаете, у меня наоборот было. В прошлом году в апреле ( до свадьбы) я сделала на пасху поднос вкусностей - пирогов/рулетов. Придти с мамой в гости мы к ним в этот день не смогли, так как с женихом шли на свадьбу. Так я вооружившись подносом приехала чуть раньше, заранее предупредив, что я заезжаю ( я за рулем была и заезжала за женихом) и на пол часика зайду занесу поднос с печеным. Я подъехала к дому, а тут.... мне сказали можешь придти в другой раз? и я осталбеневшая с этим подносом осталась с носом, как говорится. Спустился жених, поднял поднос в дом и тут меня понесло..... Хотя он тоже понимал, что это ненормально.

Вендеттик, а чем объяснили они такое поведение?

Link to comment
Share on other sites

Чем дальше в лес, тем больше дров, но на счет ремонта в квартире перед свадьбой все обновляют ремонт, ничего предосудительного.

Все тут, вроде, ровно, кроме того, что родители жениха не желают знакомиться с невестой и ее родителями... Почему? Я была невестой и мне очень нравилась эта теплая суета перед свадьбой, а тут как бы по барабану... ( я была бы обижена. Уже как бы за родителей невесты и за невесту все решено... Саймамасызлыг получается.

Link to comment
Share on other sites

Dyuymovochka86

мой жених с самого начала сказал что надо обставить 3 комнаты то есть спальню гостиную и кухню выбор кухни я решила доверить жениху и свекрови а спальню и гостиную выберу вместе с женихом) я их мебель не видела но мой то жених там живет и видет и ему она не по вкусу и после того как его отец недавно перевел дом на его имя то мой жених сделал там ремонт и теперь хочет все обновить а у на материальное положение позволяет вот мы и пользуемся этим) нашли логику?)

 

Я всю вашу историю не читала,просто возник один вопрос.))

 

А почему вы ещё не видели мебель в доме вашего будущего мужа?То есть почему вы ни разу там не были?.)

Link to comment
Share on other sites

Вендеттик, а чем объяснили они такое поведение?

 

Сама гайнана ничего не сказала, потом когда уже жених спустился  и мы поехали на свадьбу, он увидев мое недовольное лицо, сказал, что мама болела и дома было не убрано и она не могла тебя принять.

Но это не оговорка, потому что выезжая из дома я предпредила, что выйду на чуток раньше, так как завезу хончу с печенным.  Плюс, она у меня не чистоплюйка и как бы грубо не звучало, такое состояние дома у нее часто. 

В последний вечер перед нашей свадьбы даже мой супруг с ней ругался, что она не убрала квартиру. А еще после нашей  свадьбы мы уезжали через день, я заранее чемодан собирала  он пришел с вещами в кульке, мол извини, но мама мне не постерала и я вынужден был грязные вещи принести. Ну и соотвественно моя мама их стирала так как мне не до этого было и забрали уже их перед отъездом прям.

Edited by VendeTTa
Link to comment
Share on other sites

Squirrel

ну как может выглядеть мебель которой 10 лет? мода ведь менятся я не видела но мыслено представила)

 

 

10 лет старая?looll.giflooll.giflooll.gif  У моей свекрови вся квартира и дачи всеее в старой мебели антиквариат , мы когда поехали в Гала, я мужу говорю, у меня такое ощущение что я у вас домаlooll.giflooll.gif Так вот , мы щас живем у нее в квартире, а она у нас,  контролирует ремонт в нашей квартире, я хоть сама НЕНАВИЖУ все старинное, но она там у себя все отреставрировала, что как будто модерн, и все кто приходит к нам, всем нравится.. Я конечно в свою квартиру это не отнесу, но хочу написать что 10 лет это еще не старое, и всегда можно отреставрировать под современное.

Link to comment
Share on other sites

Чем дальше в лес, тем больше дров, но на счет ремонта в квартире перед свадьбой все обновляют ремонт, ничего предосудительного.

Все тут, вроде, ровно, кроме того, что родители жениха не желают знакомиться с невестой и ее родителями... Почему? Я была невестой и мне очень нравилась эта теплая суета перед свадьбой, а тут как бы по барабану... ( я была бы обижена. Уже как бы за родителей невесты и за невесту все решено... Саймамасызлыг получается.

вывод значит  невеста кто  и какая  не интересно. главное мебель и все такое 

 

 

 

З,Ы, Котик плз  ответьте ваш  жених читает ли  форум??

Link to comment
Share on other sites

Чем дальше в лес, тем больше дров, но на счет ремонта в квартире перед свадьбой все обновляют ремонт, ничего предосудительного.

Все тут, вроде, ровно, кроме того, что родители жениха не желают знакомиться с невестой и ее родителями... Почему? Я была невестой и мне очень нравилась эта теплая суета перед свадьбой, а тут как бы по барабану... ( я была бы обижена. Уже как бы за родителей невесты и за невесту все решено... Саймамасызлыг получается.

Я вот тоже давно читаю и пытаюсь понят, что за отношении, мне этот момент очень интересен...как это может быть в Азербайджане, что семья жениха не разу не были в доме невесты, а пошли заказать ресторан, а семья невесты еще не познакомившись с семьей жениха отправляют туда приданое своей дочери...Не обижайтесь Котенек, но так выходит что ваши родители не уважают себя и вас...25 лет вырасти дочку и никто на вас не реагировало, как будто вы чужие, это должно быть очень обидно для вашей папы и мамы.... по нашему менталитету, по обычаям, и сколько бы современными мы не стали в наших мозгах, если у девушки есть семья то первое дело знакомство, а потом идет и свадьба и мебель  и т.п., как минимум они в праве этого требовать... 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот скажите мне еще - это уже не по Котенку вопрос, мы ее замучали, в общий. Вот как Вы считаете - оставим в сторону тот вариант, когда вы с женихами что-то сами в свое удовольствие покупаете - шмотки, подарки, золото и пр. Тут вы все в своем праве - деньги ваши с женихом и тратите на то, что нравится. А вот если родители покупают золото к свадьбе - лучше взять девочку с собой, чтоб она выбрала сама, или показала картинку в интернете, что хочу такого типа, или взять на свой вкус, что это то, что дарит семья, а потом уж после свадьбы в процессе совместной жизни  они сами все что захотят, купят? 

 

Честно говоря, я с таким азартом и удовольствием сама выбирала и покупала обручальные, хатырчам, вещи для нишана, именно удовольствие доставило, хотя голова кругом шла -понравится, не понравится, размеры и пр., ( Вроде понравилось и подошло), а вот теперь, когда дело до более крупных вещей дошло, задумалась. это уже не на один день ведь...

 

Зависит от девочки. Мне все золото то что принесли , это все было совсем старинное золото, которое естественное такое щас не найдешь, они сами принесли что посчитали нужным. Даже нишан кольцо я увидела в день нишана)) так вот, но муж знал что люблю современное, да я знаю, все старинное очень ценится, но все эти вещи я одеваю от свадьбе к свадьбе. Поэтому уже на хна яхты свекровь также купила современное принесла. И я когда увидела разницу, поняла Бооожеее я теперь понимаю почему все так ценится))  т.е мне не то чтобы не понравилось старинное, но и не так что даа я в восторге! Я современное, так на каждый день.. Но я ничего не сказала когда в 1й раз принесли старинное. На аяг ачты мне мама подарила тек гаш, я стала одевать мамин тек гаш и их обручалку вместе, без их тек гаша, а щас муж купит как у него обручалку, говорит хочет одинаковые)) + я сама щас заказываю у Юверила, то что нравится то что хотела тогда еще.. Т.е мне кажется девочка не должна агыз яймяй что ай это не нравится, ай то не нравится

Link to comment
Share on other sites

а может они как-то визуально знакомы или общались по телефону и сделали вывод,что общаться особо нет смысла,так как разные люди?...

Link to comment
Share on other sites

вывод значит  невеста кто  и какая  не интересно. главное мебель и все такое 

 

 

 

З,Ы, Котик плз  ответьте ваш  жених читает ли  форум??

поддержу:(

и жених так спокойно указал - обставишь три комнаты:(

Котенок, что говорят ваши родители? как они относятся к ситуации?

пишу со стороны мамы невесты - не стала б отправлять мебель в дом, в который меня ни разу не позвали, к людям, которые ни разу ни соизволили придти к нам и попросить руки нашей дочери. имхо.

Link to comment
Share on other sites

а может они как-то визуально знакомы или общались по телефону и сделали вывод,что общаться особо нет смысла,так как разные люди?...

 

Это ты про Сладкого Котенка???

Link to comment
Share on other sites

вывод значит  невеста кто  и какая  не интересно. главное мебель и все такое 

 

 

 

З,Ы, Котик плз  ответьте ваш  жених читает ли  форум??

 

Меня тоже интересует этот вопрос :) Если он читает, то это меняет всю суть дела :)

Link to comment
Share on other sites

а может они как-то визуально знакомы или общались по телефону и сделали вывод,что общаться особо нет смысла,так как разные люди?...

общаться по любому придется, разные они или одинаковые - их дочь идет жить в дом к родителям жениха.

сватали девочку тоже по телефону?:)

Link to comment
Share on other sites

а может они как-то визуально знакомы или общались по телефону и сделали вывод,что общаться особо нет смысла,так как разные люди?...

ну допустим разные люди  а семья невесты ?? разве не интересно что 25 лет  выростили  ребенка ,куда попадет в какую семью?????? 

 

или наобарот им не интересно кого берут к себе в дом??? 

 

Может маньяки(ираг  ираг) ???

Edited by FOLLE
Link to comment
Share on other sites

ну допустим разные люди  а семья невесты ?? разве не интересно что 25 лет  выростили  ребенка ,куда попадет в какую семью?????? 

 

или наобарот им не интересно кого берут к себе в дом??? 

 

Может маньяки(ираг  ираг) ???

 

да и странно, что сама Котенок так легкомысленно ко всему этому относится. Считает, что это в порядке вещей.

Link to comment
Share on other sites

Котенок, просьите конечно, если ваше материальное положенте позволяет, уж лучше бы одно комнатную квартиру купили бы. Нервы спокойней будут. Извините, но то что кухню покупаете вы, авыбирает свекровь))) это меня вообще убило. Иншаллах счастье вам желаю!!!

Моя свекровь очень даже хорошая. Но по любому я хочу свой дом. Потому что в той же самой кухне у нее свой порядок вещей, свои места, а я бы собрала по другому. У нее свой метод готовки, у меня свой. Да и из за того что сын всегда чувствует мамкину поддрежку ни как не станет главой семьи. Имхо!

Не нарубиье дров! Поверьте что этто не просто слова.

Нач три сестры и все три имеем опыт совместного проживания, мама нашп и некоторые дв. Сестра.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

да и странно, что сама Котенок так легкомысленно ко всему этому относится. Считает, что это в порядке вещей.

 а  может проблема  в  нас )))) мы еще не доехали до этого??? вроде и в  возрасте разницы нет  большой. вроде в одном городе живем....

Link to comment
Share on other sites

Котенок, просьите конечно, если ваше материальное положенте позволяет, уж лучше бы одно комнатную квартиру купили бы. Нервы спокойней будут. Извините, но то что кухню покупаете вы, авыбирает свекровь))) это меня вообще убило. Иншаллах счастье вам желаю!!!

Моя свекровь очень даже хорошая. Но по любому я хочу свой дом. Потому что в той же самой кухне у нее свой порядок вещей, свои места, а я бы собрала по другому. У нее свой метод готовки, у меня свой. Да и из за того что сын всегда чувствует мамкину поддрежку ни как не станет главой семьи. Имхо!

Не нарубиье дров! Поверьте что этто не просто слова.

Нач три сестры и все три имеем опыт совместного проживания, мама нашп и некоторые дв. Сестра.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Я,например,покупала мебель в 2 комнаты и кухню.)У свекрови была старая мебель и решению всё поменять она очень даже обрадовалась,))

 

Не вижу в этом ничего страшного.Наоборот.Покупая  всё в доме вы немного больше становитесь хозяйкой положения.)))

Link to comment
Share on other sites

*Деми Мур*

ну я же написала что на следующей неделе у нас знакомство а потом через неделю нишан) на форуме есть миллион примеров когда до нишана все знакомы а потом ненавидят друг друга он меня принимает для меня это важно также важно то что родители ему сказала что мы тебе доверяем и твоему выбору тоже а если на все обижаться то уже и жить не захочется))

Link to comment
Share on other sites

Dyuymovochka86

мой жених с самого начала сказал что надо обставить 3 комнаты то есть спальню гостиную и кухню выбор кухни я решила доверить жениху и свекрови а спальню и гостиную выберу вместе с женихом) я их мебель не видела но мой то жених там живет и видет и ему она не по вкусу и после того как его отец недавно перевел дом на его имя то мой жених сделал там ремонт и теперь хочет все обновить а у на материальное положение позволяет вот мы и пользуемся этим) нашли логику?)

 

 

Сказал ееееее.. офигеть!! Вы тоже ему СКАЗАЛИ что хотите кольцо от Тиффани , и что надо купить кольцо от Тиффани???!!! Умный какой

Link to comment
Share on other sites

Котенок, просьите конечно, если ваше материальное положенте позволяет, уж лучше бы одно комнатную квартиру купили бы. Нервы спокойней будут. Извините, но то что кухню покупаете вы, авыбирает свекровь))) это меня вообще убило. Иншаллах счастье вам желаю!!!

Моя свекровь очень даже хорошая. Но по любому я хочу свой дом. Потому что в той же самой кухне у нее свой порядок вещей, свои места, а я бы собрала по другому. У нее свой метод готовки, у меня свой. Да и из за того что сын всегда чувствует мамкину поддрежку ни как не станет главой семьи. Имхо!

Не нарубиье дров! Поверьте что этто не просто слова.

Нач три сестры и все три имеем опыт совместного проживания, мама нашп и некоторые дв. Сестра.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Я,например,покупала мебель в 2 комнаты и кухню.)У свекрови была старая мебель и решению всё поменять она очень даже обрадовалась,))

Не вижу в этом ничего страшного.Наоборот.Покупая всё в доме вы немного больше становитесь хозяйкой положения.)))

Ну опять же зависит от ситуации. Юыть хозяйкой там где до тебя уже была и есть одна, очень сложно. Да и котенок то говорит что учитывает вкус свекрови и что та выбирала мебель на кухню. А сама хозяйка мебель даже не видела.

Опять постоянное старание угодить родителям жениха не всегда хорошо. Так как в момент когда уже по каким то причинам уже не получается быть послушной девочкой, которая во всем потакает и уступает начинается проблема. Deyiller dili chixdi bunun. Deliller ki bu vaxta qeder hormet edib.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Моя мама, пот отношению к моему мужу smile.png)))  Она самая лучшая гайнана. Все время думает о нем, что ему приготовить. Он всегда прав. Никогда не вмешивается (живем мы раздельно естественно), всегда придет мне поможет, принесет что нибудь вкусное когда мимо будет прозодить. А вот со стороны мужа мамы я ничего такого не вижу. не старается даже.

 

У меня мама мужа как любииит!!!)) Меня иногда бесит то что как она его защищает когда он не правdiablotin.gifdiablotin.gifmadd.gifmadd.gif  хотя я уже поняла, что это делает чтоб сгладить углы, но я то хииитрая - понимаю, и стою на своемevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

 

Катзе,ваши родители тоже не общаются да кажись?

Да,сейчас друг с другом не общаются.

Я со свекровью и жених с моей мамой.

 

Но я например не хочу делать эту ситуацию такой,что вот я встала в позу и я не общаюсь.Нет,я поздравлю ее на праздники(Новый Год,день рожденье совсем не скоро будет).

Потому что во всей этой ситуации почему она обижена на меня,я так и не поняла....

Потому что я самостоятельная и сама принимаю решение что и как мне нужно?Ну,она меня знала и могла бы привыкнуть что я не идеал ее невесты,что у меня есть свое мнение,которое почти всегда не совпадает с ее....А сейчас вспоминать что и как я сделала пол года назад,я считаю глупым...По крайне мере для взрослой женщины....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...