Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

К-1, UFC, Pride, M-1


PitBull

Recommended Posts

Бразилия уничтожает США)

Anderson Silva победил Yushin Okami техническим нокаутом (удары руками), Round 2, 2:04

Mauricio “Shogun” Rua победил Forrest Griffin техническим нокаутом (удары руками), 1:53, R1

Edson Barboza, Jr. победил Ross Pearson раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28), R3

Antonio Rodrigo Nogueira победил Brendan Schaub техническим нокаутом (удары руками), 3:09, R1

Stanislav Nedkov победил Luiz Cane техническим нокаутом (удары руками) 4:13, R1

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nikks' timestamp='1314003829' post='9833064']
Чуть чуть не считается))Зато потом был Белфорт, на которого хватило фронт кика)
[/quote]

Да Сильва хорош, но он не дрался ни с Хьюзом ни с Cан-Пьером и даже не си Би Джей Пенном
Кроме Белфорта, все его соперники за последние годы были проходимы, то есть не было супер-боя с его участием. Если ошибаюсь поправьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1314608789' post='9882097']
Да Сильва хорош, но он не дрался ни с Хьюзом ни с Cан-Пьером и даже не си Би Джей Пенном
Кроме Белфорта, все его соперники за последние годы были проходимы, то есть не было супер-боя с его участием. Если ошибаюсь поправьте.
[/quote]

Ну Форрест Грифин и Рич Франклин никак не проходные бойцы. И ненадо забывать про возраст , ему 36, он всё ещё считается доминирующим бойцом в своем весе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1314617986' post='9882893']
Ну Форрест Грифин и Рич Франклин никак не проходные бойцы. И ненадо забывать про возраст , ему 36, он всё ещё считается доминирующим бойцом в своем весе.
[/quote]

По мне так они бойцы среднего класса, до топого уровня не дотягивают
Пусть победит Сан-Пьера или Рашада Еванса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1314624031' post='9883296']
По мне так они бойцы среднего класса, до топого уровня не дотягивают
Пусть победит Сан-Пьера или Рашада Еванса.
[/quote]

Лучше уж сразу Джонса, чтобы все сомнения отпали. Хотя я сомневаюсь в победе Сильвы. Джонс уникален, боец без минусов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1314627224' post='9883458']
Лучше уж сразу Джонса, чтобы все сомнения отпали. Хотя я сомневаюсь в победе Сильвы. Джонс уникален, боец без минусов.
[/quote]

Вот вот Джонс в потрясающей форме !
Скоро биться ему с Рампэджом в 135-ом UFC. Поглядим что из этого выйдет.
А что он сотворил с Брендоном Вера и Шоганом Руа это было конечно ЧТО ТО и ему только 24:wow1:.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8dFDmA0xQw0&feature=related[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1314671632' post='9886046']
Вот вот Джонс в потрясающей форме !
Скоро биться ему с Рампэджом в 135-ом UFC. Поглядим что из этого выйдет.
А что он сотворил с Брендоном Вера и [b]Шоганом Руа[/b] это было конечно ЧТО ТО и ему только 24:wow1:.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8dFDmA0xQw0&feature=related[/media]
[/quote]

"Моя цель - это реванш с Джоном Джонсом. Из пяти поражений в моей карьере, я выиграл 3 рематча. Одно из моих поражений, я не смогу реваншировать, это поражение Бабалу. Сегодня, он часть нашей команды, этот бой не состоится. Но все остальные, я выиграл 3 реванша, остался только один человек...и его имя Джон Джонс" - Маурисио "Шоган" Руа

Я верю в Руа, он один из моих любимых бойцов. Очень хочу, чтобы он вернулся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1314687427' post='9886695']
"Моя цель - это реванш с Джоном Джонсом. Из пяти поражений в моей карьере, я выиграл 3 рематча. Одно из моих поражений, я не смогу реваншировать, это поражение Бабалу. Сегодня, он часть нашей команды, этот бой не состоится. Но все остальные, я выиграл 3 реванша, остался только один человек...и его имя Джон Джонс" - Маурисио "Шоган" Руа

Я верю в Руа, он один из моих любимых бойцов. [b]Очень хочу, чтобы он вернулся.[/b]
[/quote]

Пересмотрев еще и еще я так понял как Руа "выжил" после этих сумасшедших ударов локтями, разворотов итд
Джонс Бонес просто убил его на ринге, но Руа действительно будто из железо сделан, посмотрим в какой форме и статусе они подойдут к повторному бою.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' timestamp='1314771234' post='9892309']
Пересмотрев еще и еще я так понял как Руа "выжил" после этих сумасшедших ударов локтями, разворотов итд
Джонс Бонес просто убил его на ринге, но Руа действительно будто из железо сделан, посмотрим в какой форме и статусе они подойдут к повторному бою.
[/quote]

Руа поплыл после коленки Джонса в начале боя, после этого уже стало понятно кто поведет бой. Он не показал практически ничего из того, что умеет, а умеет он много. Джонс безусловно феномен. Посмотрим, сколько он продержится.

Link to comment
Share on other sites

Появились первые данные о турнире UFC 135: Jones vs. Rampage.
Эвент состоится 24 сентября на арене Pepsi Center в Денвере, штат Колорадо. Турнир возглавит титульный бой между действующим чемпионом полутяжелого веса Джоном Джонсом и претендентом №1, ветераном ММА Квинтоном "Рампейджем" Джексоном.
Известный на сегодня кард турнира:
-Jon Jones (13-1; #1 в рейтинге полутяжей)* vs. Quinton “Rampage” Jackson (32-8; #4 в рейтинге полутяжей)
-Diego Sanchez (23-4) vs. Matt Hughes (45-8)
-Norifumi “Kid” Yamamoto (18-4) vs. Damacio Page (15-6)
-Ben Rothwell (31-7) vs. Mark Hunt (6-7)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zakandr' timestamp='1314905652' post='9904489']
Появились первые данные о турнире UFC 135: Jones vs. Rampage.
Эвент состоится 24 сентября на арене Pepsi Center в Денвере, штат Колорадо. Турнир возглавит титульный бой между действующим чемпионом полутяжелого веса Джоном Джонсом и претендентом №1, ветераном ММА Квинтоном "Рампейджем" Джексоном.
Известный на сегодня кард турнира:
-Jon Jones (13-1; #1 в рейтинге полутяжей)* vs. Quinton “Rampage” Jackson (32-8; #4 в рейтинге полутяжей)
-Diego Sanchez (23-4) vs. Matt Hughes (45-8)
[b]-Norifumi “Kid” Yamamoto (18-4) vs. Damacio Page (15-6)[/b]
-Ben Rothwell (31-7) vs. Mark Hunt (6-7)
[/quote]

Отменен.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, все разделы собираются, нам (любителям разных единоборств) надо тоже как-нибудь устроить собирун, можно даже чайный собирун устроить с просмотром хороших видео-боев. Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='OceanDrive' timestamp='1317404927' post='10123113']
UFC 135
Браво Jones все же отстоял свой  пояс одолев Rampagе
[/quote]

Не просто отстоял, уничтожил) Это была первая сдача в карьере Квинтона.

Link to comment
Share on other sites

Jones усвоил главное правило единоборств это полное отсутсвие агрессии и эмоций во время боя..
Потрясающе холоднокровное и методичное уничтожения соперника.. и это в его то годы !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

[url="http://www.youtube.com/watch?v=SwVM80s926k"]http://www.youtube.com/watch?v=SwVM80s926k[/url]

В принципе об исходе параллельного предстоящего боя Оверима и Леснара сомнений нет.

Да и впоследствии, одержав победу над Леснаром, Оверим долго с Сантосом церемониться не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1321197326' post='10453112']
[url="http://www.youtube.com/watch?v=SwVM80s926k"]http://www.youtube.com/watch?v=SwVM80s926k[/url]

В принципе об исходе параллельного предстоящего боя Оверима и Леснара сомнений нет.

Да и впоследствии, одержав победу над Леснаром, Оверим долго с Сантосом церемониться не будет.
[/quote]

Больше вероятность, что Оверим сам ляжет) Непонимаю всей этой суматохи вокруг Алистара, он боец, который за более чем 10 летнюю карьеру начал показывать нормальные стабильные результаты только сейчас. У Оверима преимущество только в работе ног (всё таки ударник уровня К-1), и возможно в борьбе, хотя с той защитой от тейкдаунов, которую Циган показал в бою с Карвином, можно сказать, что он готов и к этому. Размер ровным счетом ничего не решает, Веласкез в свое время уничтожил Леснара, показав ему, что его мышечная масса ничто перед его киком и выносливостью. Одним словом, Go Cigano, Go Brazil!)
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i440/1111/1b/1135210ea016.jpg[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

[b] [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=23572"]Nikks[/url][/b]

Джуниор дос Сантос, несомненно замечательный боец, с хорошей функционалкой, защитой от тейкдаунов и хорошей ударной техникой.
Даже одной из лучших ударных техник среди бойцов смешанных единоборств.

Даже в чистом ударном бою с перчатками MMA, я больше ставлю на Сантоса, нежели Оверима, несмотря на то, что Оверим показывает неплохие результаты на поприще К-1.

Но более чем уверен, что в первом же раунде Оверим свалит его на настил и одержит победу граунд енд паундом, как и в случае с Роджерсом. Оверим невероятно силён фзически и может задать (навязать) тот стиль который ему выгоден.

Да и уровень партера дос Сантоса ни как у Вердума. То есть с ним можно заходить в партер без опаски в любой момент быть удушенным или взятым на болевой.

Link to comment
Share on other sites

Да и нельзя забывать, что Рим начал показывать хорошие результаты после заметного увеличения мышечной массы.

На данный момент он попросту ломает своих соперников за счёт физики вкупе с достаточно хорошей ударной техникой а также борьбой.
Он не идеал, и не лучший ни в одном из этих направлений. Но на данный момент в нём хороший симбиоз всех этих качеств.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1321283661' post='10461879']
[b] [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=23572"]Nikks[/url][/b]

Джуниор дос Сантос, несомненно замечательный боец, с хорошей функционалкой, защитой от тейкдаунов и хорошей ударной техникой.
Даже одной из лучших ударных техник среди бойцов смешанных единоборств.

Даже в чистом ударном бою с перчатками MMA, я больше ставлю на Сантоса, нежели Оверима, несмотря на то, что Оверим показывает неплохие результаты на поприще К-1.

Но более чем уверен, что в первом же раунде Оверим свалит его на настил и одержит победу граунд енд паундом, как и в случае с Роджерсом. [b]Оверим невероятно силён фзически и может задать (навязать) тот стиль который ему выгоден.[/b]

Да и уровень партера дос Сантоса ни как у Вердума. То есть с ним можно заходить в партер без опаски в любой момент быть удушенным или взятым на болевой.
[/quote]

У Сантоса физика тоже на очень высоком уровне, комплектация у них почти одинаковая. В бою с Вердумом Оверим свой стиль - бой в стоке, как бы он не пытался, навязать он не смог. В итоге вышел унылый бой. Насчет партера - пока небыло такого боя, чтобы Сантос более-менее показал свое джиу-джитсу, он ударник, даже можно сказать боксер. Но, если верить на слова, то Джиу-Джитсу у Сантоса должен быть на уровне(его тренируют братья Ногеира),да и сравнивать шиномонтажника, коим является Роджерс (который непонятно вообще как попал в Strikeforce) с Сантосом просто нереально, это разные уровни. Ядерная коленка и шанс на перевод в партер - вот все преимущества Алистара. У него нет ни бешеных рук Сантоса, он не может так перемещаться, у него нет такой реакции. Алистара спасает его бычий загривок, хотя от хай кика Бадра Хари не спас)

Link to comment
Share on other sites

Оверим не показывается на ЮФС уже более 4-х лет.
Что такое Оверим? Сплошная химия. Чувак жрёт стероиды килограммами, это видно. Метандростенолон и аминокислоты.
Сантос не обладет нокаутирующим ударом, это факт. Однако вынослив и может наносить сотню ударов в минуту.
Я помню как Оверима пинал пятками по лицу Шоган Руа. Причем уложил его дважды в тяжелый нокаут. И это чувак в 90 кг весом. А Сантос за 100 кило.
Оверим хорош в К-1. Но давайте так: есть два бойца К-1, которые просто убийцы. Это армянин Гегард и араб Бадр.
Чего они добились на ЮФС? Ничего.
Первый вообще не выступал ни разу, второй обкакался в первом же бою.

ЮФС - другие правила, другой уровень, другие бабки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1321289389' post='10462488']
Оверим не показывается на ЮФС уже более 4-х лет.
Что такое Оверим? Сплошная химия. Чувак жрёт стероиды килограммами, это видно. [b]Метандростенолон [/b]и аминокислоты.
Сантос не обладет нокаутирующим ударом, это факт. Однако вынослив и может наносить сотню ударов в минуту.
Я помню как Оверима пинал пятками по лицу Шоган Руа. Причем уложил его дважды в тяжелый нокаут. И это чувак в 90 кг весом. А Сантос за 100 кило.
Оверим хорош в К-1. Но давайте так: есть два бойца К-1, которые просто убийцы. Это армянин Гегард и араб Бадр.
Чего они добились на ЮФС? Ничего.
Первый вообще не выступал ни разу, второй обкакался в первом же бою.

ЮФС - другие правила, другой уровень, другие бабки.
[/quote]

Метан это для детей) Там высокие технологии, Забит Самедов как-то говорил, что их курсы стоят по 200 тысяч долларов. Аминокислоты не химия, спорт питание) Я их сам пью)))
Да, Сантос не нокаутер, он проводит комбинацию, противник плывет, дальше идет очень жестокое добивание, Сантос беспощаден в добиваниях.
Руа тогда его уничтожил, Оверима из ринга прямо в скорую помощь посадили. Тогда Оверим ещё был в полутяжах.

насчет Гегарда не соглашусь, он один из лучших в своем весе в ММА, а в К-1 он просто пробует силы. И в UFC может попасть, если постарается.
Хари же не стремится в бои без правил, у него был один бой, он кажется заменял травмированного одноклубника, проиграл болевым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1321289257' post='10462466']
У Сантоса физика тоже на очень высоком уровне, комплектация у них почти одинаковая. В бою с Вердумом Оверим свой стиль - бой в стоке, как бы он не пытался, навязать он не смог. В итоге вышел унылый бой. Насчет партера - пока небыло такого боя, чтобы Сантос более-менее показал свое джиу-джитсу, он ударник, даже можно сказать боксер. Но, если верить на слова, то Джиу-Джитсу у Сантоса должен быть на уровне(его тренируют братья Ногеира),да и сравнивать шиномонтажника, коим является Роджерс (который непонятно вообще как попал в Strikeforce) с Сантосом просто нереально, это разные уровни. Ядерная коленка и шанс на перевод в партер - вот все преимущества Алистара. У него нет ни бешеных рук Сантоса, он не может так перемещаться, у него нет такой реакции. Алистара спасает его бычий загривок, хотя от хай кика Бадра Хари не спас)
[/quote]
Речь идёт о физике. Физически Оверим монстр, намного сильнее Сантоса и намного сильнее того же Леснара, который весит больше чем он.

Не сказал бы, что бой с Вердумом прошёл в предсказуемом ключе. Но действия и поведение Алистера были ясны. Он не хотел совершать ошибку, так как понимал что это ему может дорого обойтись. Образно, зачем лезть в воду к крокодилу, если можно его одолеть на суше? При том, что для судей предпочтительна суша.

Насчёт Роджерса. Как бы там ни было, шиномонтажник неплохо держался против лучшего бойца того времени Фёдора. Не стал бы умалять достоинства Роджерса. : )

А вот Сантос, да он хорош в стойке. Очень хорош. У него феноменальная скорость рук для человека с таким весом jочень well rounded и имеет good cardio. Да и не сказал бы что у него не нокаутирующий удар. Он скоростной. Как ни крути, его удары сильны и способны повергнуть любого в нокаут.

А Алистер опытен. Очень опытен. Он чувствует соперников и знает как подстроить тактику под того или иного бойца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1321289389' post='10462488']
Оверим не показывается на ЮФС уже более 4-х лет.
Что такое Оверим? Сплошная химия. Чувак жрёт стероиды килограммами, это видно. Метандростенолон и аминокислоты.
Сантос не обладет нокаутирующим ударом, это факт. Однако вынослив и может наносить сотню ударов в минуту.
Я помню как Оверима пинал пятками по лицу Шоган Руа. Причем уложил его дважды в тяжелый нокаут. И это чувак в 90 кг весом. А Сантос за 100 кило.
Оверим хорош в К-1. Но давайте так: есть два бойца К-1, которые просто убийцы. Это армянин Гегард и араб Бадр.
Чего они добились на ЮФС? Ничего.
Первый вообще не выступал ни разу, второй обкакался в первом же бою.

ЮФС - другие правила, другой уровень, другие бабки.
[/quote]
А кто был в ЮФС за последние годы?
Старик капитан америка? или Тим Сильвия? или Мир или Леснар? ни один из них не соперник Овериму.

И не стоит сравнивать нынешнего Оверима с прежним. Это совершенно 2 разных человека.
Ко всему прочему. Буквально все супертяжи поголовно химики. Поэтому всё сваливать на химию тоже неправильно.

Да ныне Алистер не тот человек, который когда то проигрывал таким как Лиделл, Арона и младший Ног. Это совершенно другой человек, другой категории, как технически так и физически, который буквально разрушит тех, кому когда либо проигрывал.

Мовсесян (Мусаси) как раз таки миксд маршал артист. Который впрочем неплохо выступает на К-1. Его основная профессия смешанные единоборства, он страйкфорсник.

А Хари ярко-выраженный ударник, как Реми, как Шилт, как Артс, как Спонг которым вообще нечего ловить в ММА, хотя некоторые из них в разные времена пытались это сделать : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1321301199' post='10464313']
Речь идёт о физике. [b]Физически Оверим монстр, намного сильнее Сантоса и намного сильнее того же Леснара, который весит больше чем он.[/b]

Не сказал бы, что бой с Вердумом прошёл в предсказуемом ключе. Но действия и поведение Алистера были ясны. Он не хотел совершать ошибку, так как понимал что это ему может дорого обойтись. Образно, зачем лезть в воду к крокодилу, если можно его одолеть на суше? При том, что для судей предпочтительна суша.

Насчёт Роджерса. Как бы там ни было, шиномонтажник неплохо держался против лучшего бойца того времени Фёдора. Не стал бы умалять достоинства Роджерса. : )

А вот Сантос, да он хорош в стойке. Очень хорош. У него феноменальная скорость рук для человека с таким весом jочень well rounded и имеет good cardio. Да и не сказал бы что у него не нокаутирующий удар. Он скоростной. Как ни крути, его удары сильны и способны повергнуть любого в нокаут.

А Алистер опытен. Очень опытен. Он чувствует соперников и знает как подстроить тактику под того или иного бойца.
[/quote]

То, что он показывает впечатляющие результаты со штангой (где-то всплывала информация, что он становую тягу работает с весом 300 кг) ещё не значит, что сильнее, сила ведь бывает разная, Леснар при своих размерах Веласкеза свалить не смог.
Ну вообще-то если так брать, то Оверим не должен был бояться бороться с Вердумом, он чемпион европы по греплингу, в купе с его физикой, в партере он бы мог провести удушение.
На тот момент, Федор уже был далеко не лучший, он уже в бою с Арловским был не тот.
Вот свежее видео, перед боем с Веласкезом, открытая тренировка Цигана, с 9:35 начинается работа рук:
http://www.youtube.com/watch?v=s8yrFQQFMh8

Вообще я думаю он спокойно может и в профи боксе выступать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1321303889' post='10464663']
А кто был в ЮФС за последние годы?
Старик капитан америка? или Тим Сильвия? или Мир или Леснар? ни один из них не соперник Овериму.

И не стоит сравнивать нынешнего Оверима с прежним. Это совершенно 2 разных человека.
Ко всему прочему. Буквально все супертяжи поголовно химики. Поэтому всё сваливать на химию тоже неправильно.

Да ныне Алистер не тот человек, который когда то проигрывал таким как Лиделл, Арона и младший Ног. Это совершенно другой человек, другой категории, как технически так и физически, который буквально разрушит тех, кому когда либо проигрывал.

Мовсесян (Мусаси) как раз таки миксд маршал артист. Который впрочем неплохо выступает на К-1. Его основная профессия смешанные единоборства, он страйкфорсник.

[b]А Хари ярко-выраженный ударник[/b], как Реми, как Шилт, как Артс, как Спонг которым вообще нечего ловить в ММА, хотя некоторые из них в разные времена пытались это сделать : )
[/quote]

Хари зверь) Я его считаю лучшим в К-1, просто с психикой не всё норм) К-1 его стихия, он в ММА не перейдет, зачем портить репутацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1321346691' post='10467518']
То, что он показывает впечатляющие результаты со штангой (где-то всплывала информация, что он становую тягу работает с весом 300 кг) ещё не значит, что сильнее, сила ведь бывает разная, Леснар при своих размерах Веласкеза свалить не смог.
Ну вообще-то если так брать, то Оверим не должен был бояться бороться с Вердумом, он чемпион европы по греплингу, в купе с его физикой, в партере он бы мог провести удушение.
На тот момент, Федор уже был далеко не лучший, он уже в бою с Арловским был не тот.
Вот свежее видео, перед боем с Веласкезом, открытая тренировка Цигана, с 9:35 начинается работа рук:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=s8yrFQQFMh8[/media]

Вообще я думаю он спокойно может и в профи боксе выступать.
[/quote]
У Алистера очень сильный торс. Хороший тайский захват, который с одной стороны даёт ему хорошую возможность наносить удары коленями, с другой стороны возможность эффективно опрокидывать соперника на настил благодаря опять таки хорошим физическим данным.

То есть он не как Фёдор, Линдланд, Кутюр, которые пользуются бросковой техникой борьбы, комбат самбо и т.д. для того чтобы валить соперника.

Насчёт нудного боя с Вердумом. Могу сказать одно. ИМХО. Бой Вердума с Фёдором был сенсацией (на тот момент). И психологический настрой и опаска Алистера лезть в партер с Вердумом на мой взгляд были вполне оправданы.

А Цигана я бы поставил на 2-ое место после Алистера.

П.С. Жаль что Алистер отказался от параллельного участия в Страйкфорс из-за травмы. Было бы интересно посмотреть на финал с Барнеттом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1321346788' post='10467539']
Хари зверь) Я его считаю лучшим в К-1, просто с психикой не всё норм) К-1 его стихия, он в ММА не перейдет, зачем портить репутацию.
[/quote]
Хари молод, высок, оптимально сложен, агрессивен, хороший панчер, работает успешно практически на всех этажах, крепким подбородком не отличается, но хорошо восстанавливается после ударов.
Да думаю на сегодняшний день он один из лучших. Так как эпоха ветеранов уже прошла, а такие бойцы как Гита, Циммерман, Саки, Тексейра и т.д. не составят ему конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...