Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Если не ошибаюсь, у Мелиссы муж турок, а турки молодцы, в отличие от наших мужчин незакомплексованные и для них все эти моменты не столь принципиальны имхо

 

Счастья имloveyouddd.gif

 

А по теме Мадмуазель, думаю, делайте как Вам удобно, но и думайте о своем малыше. главное, вы человек независимый. может просто поговорите серьезно с мужем, может что-то изменится? 

Link to comment
Share on other sites

а вы говорили ему что подадите на развод и т.д может испугается, но на полном серьезе (собрать вещи), и сказать что больше не намерены содержать  его, и терпеть унижения.(  

Link to comment
Share on other sites

Яговорила. Он не принял в серьез. Думает я пугаю.

Я независима. Шюкюр, не нуждаюсь, не тупая.

Мне толькл за дочку обидно. Ойй девочки я а ступоре.

 

значит, ему нужно показать, что это не шутка. может тогда одумается. 

Link to comment
Share on other sites

Совпадение)) вчера на ДНОТЕ юзер VIVIKA выставила это:

 

 

Давай с тобой всерьез
поговорим!
Зачем скрывать уже нам эту правду?
Ты был когда-то мною так любим...
Теперь прошло... Сейчас уже не надо.
Я видела ее... Такая вся,
Напудренная, с яркою помадой!
А помнишь, как ругал, тогда, меня?
Не красься говорил, тебе не надо.
Я видела ее стальной каблук...
И не мешает, что подруг выше?
Меня стыдил, кричал-скромнее будь!
И опускал до ранга серо мыши.
Катается в серебряном порше...
Теперь наверно очень с ней удобно ?
Смотри , держись на новом вираже ,
Она ведь никогда не будет скромной.
Я знаю больше, чем ты говорил...
И больше, чем другие тоже вижу.
Не знаю, чем ее ты покорил,
Мне это состоянье сноси крышу.
Я для тебя была твоей стеной !
А ты меня изменою обидел...
Теперь ты с ней... С девицею такой...
С такой, которых раньше
ненавидел.
Ты неужели не поймешь никак?
Да что я убеждаю, силы трачу!?
Ты потерял все лучшее дурак...
Когда поймешь, не плачь..
Давай.. Удачи. 

Link to comment
Share on other sites

Мелисса Нур, вы на все случаи примеряете свою ситуацию, поймите у всех разные случаи, если вам попался хороший человек после развода с первым мужем, это не значит, что всем так повезет, у вас к тому же, если не ошибаюсь в первом браке не было детей (если ошибаюсь - поправьте), а это намного упрощает ситуацию. здесь не советуют терпеть избиения, унижения и измены мужа до конца дней своих, а советуют посмотреть, что можно сделать для спасения своей семьи, поставить условия и требования мужу, так как дальше так продолжаться не может, сесть за общий стол переговоров со своим же супругом, поменять свое отношение к ситуации, и подойти к окончательному решению не в пылу горячих страстей и эмоций, а осознанно и хладнокровно, чтобы потом не сидеть и не жалеть, что могла бы сделать то и то, не сделала, не приложила усилий, потому что когда есть дети женщине-матери нужно 1000 раз взвесить все "за" и "против", может она и найдет хорошего мужа себе, но редко когда они становятся хорошими отцами для чужих детей. поэтому, женщине стоит присмотреться к своему же мужу, разобраться в себе и в нем, понять, в конце концов, адекват он или нет, а потом уже решать дальше.

в ситуации с Мадемуазель все усложняется тем, что они живут вместе с его семьей, он повторяет все слова родителей, которые ему вбивали в голову с детства, они науськивают его против нее и его семьи, он просто все еще зависим от них, к сожалению, но вдали от них он может оказаться совсем другим человеком, будет нужна большая работа как со стороны жены, так и мужа, если хотят сохранить свой брак, если, конечно же, есть любовь... ведь была же... поженились... родили ребенка....

Link to comment
Share on other sites

А вечером, золовка мне рассказала про брата своей подруги. Он женился 4 года назад, с девушкой познакомился когда она ещё в школе училась. Как только она закончила школу они поженились. Прожили 4 года, год назад он устроился на новую работу, полгода назад развелся со словами "Я тебя не люблю, и никогда не любил". В воскресение его свадьба, женится на девушке, с новой работы. Предыдущей жене он не разрешал краситься, носить короткие юбки, брюки, красить или стричь волосы, не разрешил поступить в ВУЗ, из дома лишний раз выходить не позволял. Нынешняя пассия- носит мини, всегда на высоченных каблуках, при полном боевом окрасе, очень боевая))) и золовку и свекровь уже на место посадила. 

 

После развода предыдущая жена отказалась от претензий на квартиру (куплена во время брака) и вернулась в дом родителей.

Link to comment
Share on other sites

Вообще хорошо бы помнить, что глобальные решения такие как развод хорошо бы принимать на холодную голову. А то поддавшись эмоциям можно наделать глупостей, а потом пожалеть. А ещё в жизни редко все бывает белое или черное, есть ещё огромное количество полутонов.

 

В случае с MS я бы посоветовала хоть за шкирку но вытащить мужа из дома и серьезно поговорить, поставить перед фактом или ты меняешься или разводимся. Если он опять воспримет все как шутку, собрать вещи и уйти. Дать ему время на размышление, хотя бы месяц. Объяснить, что "я тебя люблю, но жить с "таким" тобой не хочу, если ты не хочешь меняться давай разойдемся по хорошему". При разговоре дома и попытке вмешательства свекрови или золовки, просто попросить их покинуть комнату и никогда более не вмешиваться в супружеские разговоры без разрешения, объяснить, что замуж выходила за мужа, а не за свекровь или золовку, и их вмешательство только разрушает брак. Думаю, если MS уйдет, до мужа дойдет, что она не шутит. Но в любом случае, на развод первой подавать не стоит. Если ему так надо, пусть сам разводится.

 

И самое главное, Mademoiselle S помните, что ни те, кто тут советуют Вам развестись, не те, кто советуют попробовать сначала полечить брак не знают всей ситуации, не знают ни Вас, ни Вашего мужа, соответственно не могут давать верные советы. И тем более никто не сможет помочь справиться с теми трудностями, что будут (а они обязательно будут) после того, Вашего решения, не важно что Вы решите развестись или прочистить мужу мозги. 

Link to comment
Share on other sites

И вообще, самые главные вопросы забыли))))))))))))Mademoiselle S, как Вам кажется, муж Вас ещё любит? он хочет и дальше с Вами жить? А Вы его любите? Можете представить свою дальнейшую жизнь без него? если он захочет измениться, сможете простить и забыть все его проступки?

Link to comment
Share on other sites

И самое главное, Mademoiselle S помните, что ни те, кто тут советуют Вам развестись, не те, кто советуют попробовать сначала полечить брак не знают всей ситуации, не знают ни Вас, ни Вашего мужа, соответственно не могут давать верные советы. И тем более никто не сможет помочь справиться с теми трудностями, что будут (а они обязательно будут) после того, Вашего решения, не важно что Вы решите развестись или прочистить мужу мозги. 

 

это наверное самый лучший пост на сегодня..плюсик от меня

Link to comment
Share on other sites

Яговорила. Он не принял в серьез. Думает я пугаю.

Я независима. Шюкюр, не нуждаюсь, не тупая.

Мне толькл за дочку обидно. Ойй девочки я а ступоре.

мне тоже муж не верил , говорил мол куда ты денишься, а когда я собрала документы на развод и его вещи за одно, поклялась что подам на развод завтра же если не изменится, то он сразу очухался и пришел в себя. Не могу сказать что изменился на все 100% но на 40 % точно поменял отношение к нам в лучшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

мне тоже муж не верил , говорил мол куда ты денишься, а когда я собрала документы на развод и его вещи за одно, поклялась что подам на развод завтра же если не изменится, то он сразу очухался и пришел в себя. Не могу сказать что изменился на все 100% но на 40 % точно поменял отношение к нам в лучшую сторону.

искренне рада за вас! надеюсь и дальше все будет хорошо. не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте работать над собой, но про мужа тож не забывайте, хвалите, встречайте и провожайте с улыбкой, а себя просто любите и уважайте, тогда и он будет любить и уважать вас.

Link to comment
Share on other sites

искренне рада за вас! надеюсь и дальше все будет хорошо. не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте работать над собой, но про мужа тож не забывайте, хвалите, встречайте и провожайте с улыбкой, а себя просто любите и уважайте, тогда и он будет любить и уважать вас.

Спасибо родная, стараюсь чтоб все то что его раздражало по мере возможности не делать, не вспоминать , не напоминать (мамашу). Но и про себя тоже не забываю))))))))держусь в форме)_)

Link to comment
Share on other sites

И вообще, самые главные вопросы забыли))))))))))))Mademoiselle S, как Вам кажется, муж Вас ещё любит? он хочет и дальше с Вами жить? А Вы его любите? Можете представить свою дальнейшую жизнь без него? если он захочет измениться, сможете простить и забыть все его проступки?

Он любит. Ну мне так кажется. Я сама в сомнениях. Не знаю. Устала. Спасибо вам заа пост выше! Вы совершенно правы.

На счет того смогу забыть или нет. Не знаю. Я честно не знаю. На данныймомень у меня все в голове перемешалось. Хлчу только одного спокойствия и тишины. Побыть одной и никого не видеть. Вообщем как то так. Не знаю на сколько согла описать свое состояние. Так как его я видеть вообще не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Вам просто нужно отдохнуть.

Поезжайте хоть на пару дней за город.Или если есть возможность на пару дней к родителям.Просто отвлечься от проблем.

Вот увидите как вам станет легче.И те проблемы.которые сейчас кажутся не решаемыми,будут казаться просто мелкими неприятностями.

Link to comment
Share on other sites

В случае с MS я бы посоветовала хоть за шкирку но вытащить мужа из дома и серьезно поговорить, поставить перед фактом или ты меняешься или разводимся. Если он опять воспримет все как шутку, собрать вещи и уйти. Дать ему время на размышление, хотя бы месяц. Объяснить, что "я тебя люблю, но жить с "таким" тобой не хочу, если ты не хочешь меняться давай разойдемся по хорошему". При разговоре дома и попытке вмешательства свекрови или золовки, просто попросить их покинуть комнату и никогда более не вмешиваться в супружеские разговоры без разрешения, объяснить, что замуж выходила за мужа, а не за свекровь или золовку, и их вмешательство только разрушает брак. Думаю, если MS уйдет, до мужа дойдет, что она не шутит. Но в любом случае, на развод первой подавать не стоит. Если ему так надо, пусть сам разводится.

 

Полностью согласна!! Надо ему дать понять что не шутите, чтоб  в себя пришел..

 

Link to comment
Share on other sites

У меня нет повода подозревать его в неверности. Но кто знает. Может и есть такое дело.

У меня нет и никогда не было в характере копаться в телефоне, лазить по карманам. Но наверное надо проверть. Но как???

 

 

а зачем??? Что это вам даст???

Link to comment
Share on other sites

У меня нет повода подозревать его в неверности. Но кто знает. Может и есть такое дело.

У меня нет и никогда не было в характере копаться в телефоне, лазить по карманам. Но наверное надо проверть. Но как???

а зачем??? Что это вам даст???

Не знаю. Может дополнительный повод для развода.
Link to comment
Share on other sites

Хочу заранее попросить прощения у Мадмуазель и у всех тех кто пытаеться сохранить брак- Я бы бежала!!!  Есть отличная поговорка- горбатого  могила  исправит. В некоторых моментах у него уже клиника. Стоит ли выделка овчинки???

у нас тоже есть коллега, к которой муж звонит через каждые 10 минут, через каждые 5 он посылает смс, и она обязана ответить, не смотря на то, что идет собрание или даже заседание с руководством.

Он всего этого не понмимает. И так продолжается на протяжении более 10 лет!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Может дополнительный повод для развода.

Развестьсть всегда можно.трудно сохранить.

Не стоит сразу кидаться в крайности.

То что поднимает руку,это ужас.То что не понимает что может разрушить семью еще хуже.Но есть же какой то выход.И вот его надо постараться найти.

Link to comment
Share on other sites

Признаюсь честно, если бы мой жених хоть раз устроил бы сцену ревности, я просто не вышла бы за него замуж. Ибо, строгое ИМХО ревность унизительна. Если мужчина закатывает сцены ревности, то он уверен, что стоит ему отвернуться и женщина тут же побежит кому-то отдаваться. 

Если бы мой муж хоть раз даже не руку поднял бы, а просто обругал бы меня- в тот же день нашему браку пришел бы конец. 

 

НО, в чужой монастырь меселеси, это моя семья, мой муж, наши отношения и судить по нашей семье, по нашим отношениям о всех остальных семьях, нормальные они или нет- я не в праве. 

 

Мы познакомились недавно с молодой семьей. Видно, что парень и девушка любят друг друга, заботятся друг о друге. Он все переживал, что ей холодно и требовал, что бы она одела куртку, она капризничала, в общем очень такая милая сценка была. Но при этом он мог спокойно, типа в шутку назвать её "итин баласы", или разозлившись, сказать "аз, бесди, кес сесини". Я даже представить не могу, что мой муж может мне такое сказать. Но это не значит, что моя семья идеальная, а у них отстой. Я уверена, что они друг друга любят. 

Link to comment
Share on other sites

Тему читаю давно. Заранее оговорюсь - не замужем и давать кому-то советы не собираюсь, ибо семейные проблемы советами со стороны не решаются. Каждая пара сама лучше знает, что да как.

 

Печально читать эти истории. Семьи рушатся как карточные домики.

 

Каждая девушка мечтает о семье - о любящем, заботливом муже и отце для своих детей. Я могу представить себе это разочарование, когда твой избранник, которого ты, естественно, считаешь самым самым, - ведь ты полюбила и выбрала из всех его одного, поднимает на тебя руку, употребляет нецензурные слова, проявляет неуважение к тебе и членам твоей семьи, держит под строгим контролем, прошу прощенье за столь грубое сравнение - как собаку на повадке. Это наверняка очень больно. Особенно тяжело, наверное, приходится тем девушкам, которые самостоятельно сделали свой выбор и все предупреждения "остановись, это не твой человек" пропустили мимо ушей.

 

Я не буду никого упрекать или поощрять на какие-то подвиги. Не имею подобных полномочий. Просто хочу сказать одно - что бы вы не собирались предпринять - уйти или остаться, никогда не торопитесь. Tələsən təndirə düşər. Я сама сколько таких поспешных решений принимала на горячую голову, на эмоциях, потом жалела, конечно. Сядьте и подумайте хорошенько. Вы наверняка найдете доступное решение проблемы.

 

Ни одна мать не захочет, чтобы её дитя страдало и лило слёзы, терпя рядом мужчину, который разбил её мечты. И жизнь нам даётся 1 раз. Пусть Аллах всем вам укажет верный путь, пройдя через которого Он защитит вас от боли и страданий.

 

У каждой женщины есть предел терпенья. Кто-то годами может терпеть унижения, измены и побои. А кто-то сразу же соберёт свои вещи и уйдёт куда глаза глядят. Это индивидуально.

 

MS и Via - желаю Вам терпенья и здравого ума, чтобы принять правильное для вас и ваших малышей решение. Желаю вам счастья. Ведь вы этого достойны rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Муму, спасибо дорогая.

Девочки я ни в конм случае не зочу что бы кьо то жалел меня. Просто я вас читаю и кое как пытаюсь свой каламбур в голове упорядочить.

Какимбы ни был исход, иншАллах пусть будет лучшее для нас.

Link to comment
Share on other sites

Муму, спасибо дорогая.

Девочки я ни в конм случае не зочу что бы кьо то жалел меня. Просто я вас читаю и кое как пытаюсь свой каламбур в голове упорядочить.

Какимбы ни был исход, иншАллах пусть будет лучшее для нас.

Ищите свой путь. Поговорите, как любящие люди на нейтральной территории. Скажите мне так тяжело, я на грани.  Сами уезжайте куда нибудь без него. Дайте ему подумать  в ваше отсутствие. Попробуйте. Умный мужчина найдет решение.

Link to comment
Share on other sites

Муму, спасибо дорогая.

Девочки я ни в конм случае не зочу что бы кьо то жалел меня. Просто я вас читаю и кое как пытаюсь свой каламбур в голове упорядочить.

Какимбы ни был исход, иншАллах пусть будет лучшее для нас.

Вы также мечитесь как и я металась недавно, спасибо девочкам дали советы, да и мне пришлось  не легко, но если вы еще сомневаетесь о разводе, значит еще не все потеряно, думаю существует последняя 5-я точка когда уже не думаешь как сохранить семью а берешь руки в ноги и наоборот и убегаешь. Думаю у вас еще все может наладится и вы еще не дошли до той 5-й точки.

Link to comment
Share on other sites

У неё просто в голове, как говорила мой психоаналитик, винегрет и + супруг избегает откровенного разговора. И это, естественно, еще больше нагнетает обстановку только для неё. Тяжело нести бремя одной, да ещё и с ребёнком. Очень сложно делить жильё с семьей супруга. Люди все такие разные, с разными характерами и типами темперамента. 

 

MS не создаёт впечатление легкомысленной девушки. Я верю, что она примет правильное решение. Просто нужно суметь вызвать супруга на стол переговоров. И желательно, чтобы ни его, ни ваши родители не имели возможности повлиять на ваше общение.

 

Вы морально измотались. Отдохните немного. Освежитесь.

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Какое то время я чувствовала себя виноватой перед сыном, что лишила его полной семьи, думала, может все таки стоило терпеть как то... Но не давно прочитала, что Отказ от развода ради детей - напрасная жертва и, более того, роковая ошибка. Дети, выросшие в атмосфере перманентных конфликтов, - несчастные люди с надломленной психикой.


Мой сын очень счастлив со мной, и он у меня чудо, я его очень люблю, и он это видит, и чувствует, а к отцу даже не тянется. Думаю. и надеюсь, он не осудит меня и все поймет.

Link to comment
Share on other sites

 

Какое то время я чувствовала себя виноватой перед сыном, что лишила его полной семьи, думала, может все таки стоило терпеть как то... Но не давно прочитала, что Отказ от развода ради детей - напрасная жертва и, более того, роковая ошибка. Дети, выросшие в атмосфере перманентных конфликтов, - несчастные люди с надломленной психикой.

Мой сын очень счастлив со мной, и он у меня чудо, я его очень люблю, и он это видит, и чувствует, а к отцу даже не тянется. Думаю. и надеюсь, он не осудит меня и все поймет.

 

кстати, бывыает и наоборот, когда дети вырастают и  ругают родителей за развод.

Link to comment
Share on other sites

кстати, бывыает и наоборот, когда дети вырастают и  ругают родителей за развод.

а бывает,что ругают мать,за то,что она лила негатив на отца и не разрешала общаться друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

Какое то время я чувствовала себя виноватой перед сыном, что лишила его полной семьи, думала, может все таки стоило терпеть как то... Но не давно прочитала, что Отказ от развода ради детей - напрасная жертва и, более того, роковая ошибка. Дети, выросшие в атмосфере перманентных конфликтов, - несчастные люди с надломленной психикой.

Мой сын очень счастлив со мной, и он у меня чудо, я его очень люблю, и он это видит, и чувствует, а к отцу даже не тянется. Думаю. и надеюсь, он не осудит меня и все поймет.

кстати, бывыает и наоборот, когда дети вырастают и ругают родителей за развод.

Спасибо,поддержали. ..

Sent from my ST27i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Бывает, что дети вырастают и винят мать , за то что во время не развелась, испортила им детство, а себе жизнь!

Сложно все это ......

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,поддержали. ..

Sent from my ST27i using Disput.Az mobile app

Малышка родная я помню вы сделали все чтоб отец мог общаться даже помню

Он ребенка с той женщиной вместе выходили все !!! Поэтому себя не вините , вы прекрасная мать а то что отец не проявляет желание и инициативы то это лишь его не красит и будущее все расставит на места...держитесь !!!

Link to comment
Share on other sites

Мадемуазель, у вас не разводная ситуация. Нет. Вы просто устали от всего. У вас раскрылись глаза на то, о чем предупреждали вас ваши близкие до заключения вашего брака. Вам нужно постепенно повернуть вашего мужа на отдельное проживание. Не торопитесь с этим. Поступите как Лель. Отпустите ситуацию и все встанет на свои места. Для развода еще вся жизнь есть. Уговорите мужа переехать-тогда он станет мужчиной, мужем, отцом. А так есть вероятность, что он долго будет оставаться, в основном, сыном.

Link to comment
Share on other sites

Какое то время я чувствовала себя виноватой перед сыном, что лишила его полной семьи, думала, может все таки стоило терпеть как то... Но не давно прочитала, что Отказ от развода ради детей - напрасная жертва и, более того, роковая ошибка. Дети, выросшие в атмосфере перманентных конфликтов, - несчастные люди с надломленной психикой.

Мой сын очень счастлив со мной, и он у меня чудо, я его очень люблю, и он это видит, и чувствует, а к отцу даже не тянется. Думаю. и надеюсь, он не осудит меня и все поймет.

давно читаю вас, maliwka, чувствуется, что вы очень любите своего сынишку, и вы не из тех матерей, которые будут манипулировать ребенком, чтобы отомстить бывшему мужу. вы его оберегаете, защищаете, переживаете очень за его чувства. вы вырастите замечательного сына и у вас все будет хорошо. не вините себя, не переживайте много, пусть такие мысли даже не посещают вас, вы потихоньку научились жить без бывшего, так вот живите и радуйтесь каждому моменту с самым дорогим человеком в вашей жизни.

Link to comment
Share on other sites

Мадемуазель, у вас не разводная ситуация. Нет. Вы просто устали от всего. У вас раскрылись глаза на то, о чем предупреждали вас ваши близкие до заключения вашего брака. Вам нужно постепенно повернуть вашего мужа на отдельное проживание. Не торопитесь с этим. Поступите как Лель. Отпустите ситуацию и все встанет на свои места. Для развода еще вся жизнь есть. Уговорите мужа переехать-тогда он станет мужчиной, мужем, отцом. А так есть вероятность, что он долго будет оставаться, в основном, сыном.

Деми, доргая мы хотим купить квартиру, но, пока нет возможности. Только в кредит. И то пока не нашли точто по душе. А на квартиру не можем. Так как вся его родня встанет стеной что нет.

Я одна бороться не могу.

Деньги на первый взнос дают мои ролители, и кредит скорее оплачивать буду я, так как у меня зп больше. А гн рвет себя на части что, надо купить по ближе к его родителям.

Блин уже нервы совсем сдали. Надоело то как. Я же пока отложила этот вопрос. После последнего скандала уже не хочу ничего с ним вместе.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, он очень зависит от родителей. Это плохо.

МС, а Вы когда замуж выходили, знали, что будете жить вместе с его родителями? Было тогда в планах отделяться?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,поддержали. ..

Sent from my ST27i using Disput.Az mobile app

Лучше любящая спокойная мать без отца,чем издерганная ненавидящая все на свете ,зато с отцом ради детей!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 69 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...