Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

К врачу нужно, принять курс лечения. Какие-то продукты могут поднять давление - красное вино, шоколад, красные яблоки. Но это временно, нужна терапия.

Спасибо за ответ :) Edited by Kikiriki
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за подробный ответ Dr. Nigar!

Выше я выкладывал анализы МРТ. Как вы считаете в моем случае пункция может помочь?

Вы работаете с Атешгах?

Спасибо заранее за Ваш ответ!

Здравствуйте.

 

 После пункции возможны рецидивы, заранее трудно предугадать исход. Но в любом случае в лечении подобных кист первый шаг, наименее травматичный- это пункция кисты. Если киста небольшая, пункция может навсегда избавить от проблемы, сразу оперировать не правильно. Если пукция ( одна или несколько) не  избавляют от кисты и жидкость периодически накапливается в ее полости, тогда единственный выход- операция.

Со страховкой я не работаю, к сожалению.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. У меня трое детей. В возрасте 4,5 2,5 1,2.Сынок 4,5 на прошлой неделе впервые пошел в садик, и zabolel   virusom qrippa a potom i druqie doma.Ya zaranee dala yemu vitamini ctobi zakrepit immunitet no eto ne pomoqlo.Ya xochu chto vi mne posevetovali mne cto mne delat cto on tak chasto ne zarazilsya? Mne ocen trudno prismatrivat za troimi bolnimi detishkami. zaranee spasibo.P.S. Izvinite za shrift po druqomu pisat mne slojno/

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. У меня трое детей. В возрасте 4,5 2,5 1,2.Сынок 4,5 на прошлой неделе впервые пошел в садик, и zabolel   virusom qrippa a potom i druqie doma.Ya zaranee dala yemu vitamini ctobi zakrepit immunitet no eto ne pomoqlo.Ya xochu chto vi mne posevetovali mne cto mne delat cto on tak chasto ne zarazilsya? Mne ocen trudno prismatrivat za troimi bolnimi detishkami. zaranee spasibo.P.S. Izvinite za shrift po druqomu pisat mne slojno/

Проветривайте помещение, делайте влажную уборку,носите маски,давайте больше жидкости,чай  с малиновым и зогаловым вареньем,можете давать детские витаминчики,но не более того. Иммунные препараты могут привести к неблагопрятным последствиям. С уважением. применяйте просты приемы закаливания. Про закаливание в сети много написано. Ознакомтесь

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

подскажите,пожалуйста к какому наркологу обратиться,который лечит алкоголизм

Прочтите ЛС, я Вам написала, наверное Вам не приходят уведомления о новых ЛС

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

После пункции возможны рецидивы, заранее трудно предугадать исход. Но в любом случае в лечении подобных кист первый шаг, наименее травматичный- это пункция кисты. Если киста небольшая, пункция может навсегда избавить от проблемы, сразу оперировать не правильно. Если пукция ( одна или несколько) не избавляют от кисты и жидкость периодически накапливается в ее полости, тогда единственный выход- операция.

Со страховкой я не работаю, к сожалению.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Еще раз большое Вам спасибо за столь исчерпывающий ответ!

Можно ли класифицировать кисту в моем случае как небольшую по результатам МРТ которую я выложил выше?

Link to comment
Share on other sites

Кто может ответить на мой вопрос ? Тема : Грудь..боли.

Сро4но

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Если болят грудные железы, то лучше к маммологу в Милли онкологию или элементарно сделайте УЗИ и маммографию и по результатам будет видно к кому и куда идти. Если болит грудная клетка или грудной отдел позвоночника, то можете обратиться ко мне в личку или в мою тему Консультация невропатолога

Link to comment
Share on other sites

прочел спасибо,но больному нужен традиционный метод лечения

Орхан,я напишу вам в личку контакты психиатра -нарколога. Вы- сын Сабутая?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз большое Вам спасибо за столь исчерпывающий ответ!

Можно ли класифицировать кисту в моем случае как небольшую по результатам МРТ которую я выложил выше?

Пожалуйста. Всегда рада помочь.

В вашем случае киста небольшая. Если она Вас не беспокоит, нет боли, ограничения в движениях, можете пока ее не трогать. Желательно бинтование эластичным бинтом, уменьшение физической нагрузки на сустав и динамическое наблюдение. Если заметите, что киста увеличивается в размерах и причиняет дискомфорт, тогда необходима пункция.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Кто может ответить на мой вопрос ? Тема : Грудь..боли.

Сро4но

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Если болят грудные железы, то лучше к маммологу в Милли онкологию или элементарно сделайте УЗИ и маммографию и по результатам будет видно к кому и куда идти. Если болит грудная клетка или грудной отдел позвоночника, то можете обратиться ко мне в личку или в мою тему Консультация невропатолога
я собираюсь пойти на узи..год назад проверяла все ок было..2 дня как плохо..все..боюсь на узи теперь...((

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь ко всем врачам в разделе. Заранее благодарю всех откликнувшихся!


Кто-нибудь знает таблицу годичного правильного приема витаминов?


Не хочется перебарщивать и не грамотно их принимать, знаю что существует некая несовместимость минералов и витаминов, каких именно....


какие нельзя принимать вместе? 


Вообщем нужен совет врачей. Т.к. прием витаминов в этом году не дал никаких результатов

Link to comment
Share on other sites

я собираюсь пойти на узи..год назад проверяла все ок было..2 дня как плохо..все..боюсь на узи теперь...((

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

не бойтесь! если что и обнаружится-главное вовремя! Хуже когда обращаются поздно. ПОэтому обследование грудных желез должно проводиться 2 раза в год
Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь ко всем врачам в разделе. Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Кто-нибудь знает таблицу годичного правильного приема витаминов?

Не хочется перебарщивать и не грамотно их принимать, знаю что существует некая несовместимость минералов и витаминов, каких именно....

какие нельзя принимать вместе? 

Вообщем нужен совет врачей. Т.к. прием витаминов в этом году не дал никаких результатов

В сети есть миллион таких таблиц с суточной нормой применения. Но я не советую перебарщивать с витаминами. У нас кругом витамины. Гипервитаминоз также опасен как и гипо-. За рубежом отказались от парентерального приемва витаминов в виде инъекций, а витамины и микроэлементы принимают в виде пищевых добавок, которые у них продаются свободно и за копейки.И то потому

, что фрукты у них дорогие

Link to comment
Share on other sites

В сети есть миллион таких таблиц с суточной нормой применения. Но я не советую перебарщивать с витаминами. У нас кругом витамины. Гипервитаминоз также опасен как и гипо-. За рубежом отказались от парентерального приемва витаминов в виде инъекций, а витамины и микроэлементы принимают в виде пищевых добавок, которые у них продаются свободно и за копейки.И то потому

, что фрукты у них дорогие

Спасибо, а можно пару тройку таблиц скинуть. Я искала....нет так приемлемой таблицы. Есть с БАДами, а с витаминами нет.

Link to comment
Share on other sites

В сети есть миллион таких таблиц с суточной нормой применения. Но я не советую перебарщивать с витаминами. У нас кругом витамины. Гипервитаминоз также опасен как и гипо-. За рубежом отказались от парентерального приемва витаминов в виде инъекций, а витамины и микроэлементы принимают в виде пищевых добавок, которые у них продаются свободно и за копейки.И то потому

, что фрукты у них дорогие

я очень извиняюсь доктор,это у кого фрукты дорогие? на западе или у нас? там в любое время года вы можете и бананы и клубнику и ананас и яблоки за копейки купить. замечу что и качественные витамины там можно за реальную цену купить и без ресепта врача. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а можно пару тройку таблиц скинуть. Я искала....нет так приемлемой таблицы. Есть с БАДами, а с витаминами нет.

БАД-ы и витамины одно и тоже.советую вам как человек часто посешающий немецкие аптеки летом кушать побольше натуральных фруктов.И отдавайте предпочтение витаминам и бад-ам  начиная с осени до начало лето. с уважением.

Link to comment
Share on other sites

БАД-ы и витамины одно и тоже.советую вам как человек часто посешающий немецкие аптеки летом кушать побольше натуральных фруктов.И отдавайте предпочтение витаминам и бад-ам  начиная с осени до начало лето. с уважением.

Эти общие условия приема я тоже знаю. И принимаю соответственно. Только вот результата нет. Особенно меня интересует кальций. Его всегда не хватает. Не понятно почему. Вроде молочными продуктами мы питаемся, особенно дети, но в организме  нехватка кальция постоянно дает о себе знать.

Link to comment
Share on other sites

Эти общие условия приема я тоже знаю. И принимаю соответственно. Только вот результата нет. Особенно меня интересует кальций. Его всегда не хватает. Не понятно почему. Вроде молочными продуктами мы питаемся, особенно дети, но в организме  нехватка кальция постоянно дает о себе знать.

у меня тоже самое ханым.есть большая вероятность что у вас в организме низкий уровен рН и высокая кислотность.плюсь к этому из за нехватки цинка и магнезий ваш организм не может полноценно усваивать кальций .нарушение щелучно-кислотного баланса постепенно смывает кальций из костей и суставов.то что вы принимаете только кальций он не заполняет нехватку,а наоборот накрывает как бы сверху костно-хряшевую ткань.его надо принимать в комплексе с цинком,магнезий и калием вместе.там продаются такие комплексы. эти элементы во всех мультивитаминных комплексах присутствуют в низких дозах. мне об этом сказали первый раз в германии.если вас заинтересует  я дам вам ссылку в лс.спасибо!

Edited by Maharram
Link to comment
Share on other sites

у меня тоже самое ханым.есть большая вероятность что у вас в организме низкий уровен рН и высокая кислотность.плюсь к этому из за нехватки цинка и магнезий ваш организм не может полноценно усваивать кальций .нарушение щелучно-кислотного баланса постепенно смывает кальций из костей и суставов.то что вы принимаете только кальций он не заполняет нехватку,а наоборот накрывает как бы сверху костно-хряшевую ткань.его надо принимать в комплексе с цинком,магнезий и калием вместе.там продаются такие комплексы. эти элементы во всех мультивитаминных комплексах присутствуют в низких дозах. мне об этом сказали первый раз в германии.если вас заинтересует  я дам вам ссылку в лс.спасибо!

Очень интересует, дайте плз.

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Не знала где написать. Ребенку подруги 5 месяцев. Столкнулись со след.проблемами:

 

1.Тело ребенка всегда холодное, несмотря на то.. что в доме тепло и одевают малыша тоже тепло.

2. Рот ребенка все время пузырится. Изо рта стекает жидкость на одежду.

3.Ребенок неспокойный, мало спит, пучит глаза, иногда подбородок дрожит.

 

Педиатор сказала, что у ребенка ВЧД и проблемы с кровообащением. Прописала лекарства верашперок, глюферал и проч.После 1го курса эффекта не наблюдается.

Семья малоимущая, отводить к врачам часто не получается.

Хотелось бы знать, верен ли диагноз врача и какое лечение необходимо при вышеуказанных симптомах.

Link to comment
Share on other sites

smile.png Посоветуйте хотя бы одну совестную и умную клинику, где можно обследовать и лечить брюшные органы: кишки, желудок, поджелудочная, печень и так далее.

 

Есть ли у нас такие сейчас, где не будут разводить на бабло, при этом толком ничего не говоря, чтобы ты больше их посещал?.facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня вопрос.Можно ли остановить рост подагры,образовавшейся у большого пальца на ноге?С наступлением весны,стала увеличиваться и жжет.Заранее спасибо.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, врачи нашего форума. Кто мне подскажет есть ли в интернете документ с перечнем диагнозов на которые можно получить на законных основаниях обучение по типу школа на дому ?? и документ со списком диагнозов на освобождение от армии.

заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже самое ханым.есть большая вероятность что у вас в организме низкий уровен рН и высокая кислотность.плюсь к этому из за нехватки цинка и магнезий ваш организм не может полноценно усваивать кальций .нарушение щелучно-кислотного баланса постепенно смывает кальций из костей и суставов.то что вы принимаете только кальций он не заполняет нехватку,а наоборот накрывает как бы сверху костно-хряшевую ткань.его надо принимать в комплексе с цинком,магнезий и калием вместе.там продаются такие комплексы. эти элементы во всех мультивитаминных комплексах присутствуют в низких дозах. мне об этом сказали первый раз в германии.если вас заинтересует  я дам вам ссылку в лс.спасибо!

а вы врач?  В этом разделе отвечают врачи.

Link to comment
Share on other sites

а вы врач?  В этом разделе отвечают врачи.

приношу извинения доктор!.я не знал об этом.наблюдал раньше как отвечали совсем далекие от медицины люди.спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Эти общие условия приема я тоже знаю. И принимаю соответственно. Только вот результата нет. Особенно меня интересует кальций. Его всегда не хватает. Не понятно почему. Вроде молочными продуктами мы питаемся, особенно дети, но в организме  нехватка кальция постоянно дает о себе знать.

Чтобы понять чего вам нехватает, и чего ждать о мин-. вит. комплексов,  и не решать самой- надо, как мииимум проконсультироваться у специалиста, и вообше занятся самообразованием в этом направлении. Иначе, если ориентироваться на  те ли иные ссылки, которые дают вам люди, из лучших побуждений, но не имеющие понятия что происходит  конкретно в вашем организме, вы просто не  будете получать ожидаемого результата - это в лучшем случае. Про годовые таблицы вообще забудьте- они рассчитаны... даже не знаю на кого.Там что, учитывается пол, возраст, вес, рост, характер питания, характер деятельности итд?

Link to comment
Share on other sites

приношу извинения доктор!.я не знал об этом.наблюдал раньше как отвечали совсем далекие от медицины люди.спасибо!

я понимаю вас,- вы хотите помочь Ну а модератор не всегда успевает это отследить

Link to comment
Share on other sites

я понимаю вас,- вы хотите помочь Ну а модератор не всегда успевает это отследить

правило есть правило доктор! каждый должен заниматься своим делом.))

Link to comment
Share on other sites

Чтобы понять чего вам нехватает, и чего ждать о мин-. вит. комплексов,  и не решать самой- надо, как мииимум проконсультироваться у специалиста, и вообше занятся самообразованием в этом направлении. Иначе, если ориентироваться на  те ли иные ссылки, которые дают вам люди, из лучших побуждений, но не имеющие понятия что происходит  конкретно в вашем организме, вы просто не  будете получать ожидаемого результата - это в лучшем случае. Про годовые таблицы вообще забудьте- они рассчитаны... даже не знаю на кого.Там что, учитывается пол, возраст, вес, рост, характер питания, характер деятельности итд?

тему приема витамин. добавок я освещу в своем блоге -"Будь здоров!"

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Не могли бы ответить кто-нибудь из врачей,почему врачи отдают предпочтение бромокрептину вместо достинекса? От бромокрептина самочувствие отвратительное,в отличии от достинекса и говорят,что это нормально

Буду признательна за ответ

Link to comment
Share on other sites

я очень извиняюсь доктор,это у кого фрукты дорогие? на западе или у нас? там в любое время года вы можете и бананы и клубнику и ананас и яблоки за копейки купить. замечу что и качественные витамины там можно за реальную цену купить и без ресепта врача. С уважением.

 

 

Уважаемый, я не раз имела возможность сравнивать цены на фрукты у нас и за рубежом , в том числе и в США. В пересчете на кг и на наши деньги  у нас все-таки дешевле. А Ананас у нас купить сейчас можно и за 1.5-2 маната в переулках или на ярмарке.Клубника в Турции-стране экспортере  этой зимой стоила  10-15 лир,не так уж и дешево.Да это и непринципиально в данном случае

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Не знала где написать. Ребенку подруги 5 месяцев. Столкнулись со след.проблемами:

 

1.Тело ребенка всегда холодное, несмотря на то.. что в доме тепло и одевают малыша тоже тепло.

2. Рот ребенка все время пузырится. Изо рта стекает жидкость на одежду.

3.Ребенок неспокойный, мало спит, пучит глаза, иногда подбородок дрожит.

 

Педиатор сказала, что у ребенка ВЧД и проблемы с кровообащением. Прописала лекарства верашперок, глюферал и проч.После 1го курса эффекта не наблюдается.

Семья малоимущая, отводить к врачам часто не получается.

Хотелось бы знать, верен ли диагноз врача и какое лечение необходимо при вышеуказанных симптомах.

Покажите ребенка детскому неврологу в детской неврологической больнице возле Олимпа. без обследования и осмотра никто вам  ничего не сможет сказать. А больница бесплатная ,поскольку государственая. По крайней мере не имеют права отказать в помощи. И во-вторых сейчас во всех поликлиниках до 1 мая идет бесплатная диспансеризация. пусть воспользуются случаем

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

smile.png Посоветуйте хотя бы одну совестную и умную клинику, где можно обследовать и лечить брюшные органы: кишки, желудок, поджелудочная, печень и так далее.

 

Есть ли у нас такие сейчас, где не будут разводить на бабло, при этом толком ничего не говоря, чтобы ты больше их посещал?.facepalm.gif

Есть,конечно. Но если вам сейчас сказать какие-вы ведь все равно не поверите или скажите. что делается реклама. А во-вторых  не ищите такую клинику, Ищите такого врача. А обследовать все органы можно в любой клинике,но лучше по плану совестливого врача. В каждой клинике есть врачи совестливые и те,кто разводит на деньги. Поэтому нельзя назвать какую-то определенную клинику. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Не могли бы ответить кто-нибудь из врачей,почему врачи отдают предпочтение бромокрептину вместо достинекса? От бромокрептина самочувствие отвратительное,в отличии от достинекса и говорят,что это нормально

Буду признательна за ответ

Спросите у лечащего врача.Ему наверное видней, что и как и почему. Показания у них в отношении снижения пролактина одинаковые, но в остальном имеются различия               

Link to comment
Share on other sites

Спросите у лечащего врача.Ему наверное видней, что и как и почему. Показания у них в отношении снижения пролактина одинаковые, но в остальном имеются различия               

Спросила.Говорит,эффективнее.И все

Со временем говорит привыкнет организм...А это уже во второй раз в жизни,когда начинаю его пить,но первый раз года два назад забросила,не привыкает..Теперь опять то же самое,но бросать нельзя больше

В любом случае спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У меня такой вопрос,в последнее время,когда испытываю волнение,переживаю или какой то эмоциональный дискомфорт покрываюсь красными пятнами в области шеи,чаще в области груди.

Причем пятна бывают ярко красными,и мне это доставляет дискомфорт...так как на работе это замечают,и задают вопросы.

Что это?И как можно от этого избавиться?Благодарю!

Edited by Alchimie
Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...