Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека


Recommended Posts

Люди добрые, подскажите, стоит ли лезть в это болото? Я смотрю правительство всё пытается пойти на встречу народу и всё чаще упрощает условия ипотеки, но боюсь, что это очередной фырылдаг.

Link to comment
Share on other sites

Бери пока не поздно... 25 ile ya padshax olecek ya essek... ;)

Если серьёзно, то бери, стоящее дело
50 000 АЗН - до 25 лет по 8% это в месяц по 385,91 АЗН
надо учесть, что все ипотечные кредиты контролируется государством

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря у меня есть квартира, просто я хотел бы взять на своё имя для близких людей, т.к. мне думаю легче будет собрать ту уйму документов которая требуется (как представлю себе чего это будет стоить аж дух захватывает) . 25 лет - это так не мало, это целая вечность, а в жизни всякое бывает... :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Честно говоря у меня есть квартира, просто я хотел бы взять на своё имя для близких людей, т.к. мне думаю легче будет собрать ту уйму документов которая требуется (как представлю себе чего это будет стоить аж дух захватывает) . 25 лет - это так не мало, это целая вечность, а в жизни всякое бывает...[/quote]

Не советую вам брать 25-летний кредит на свое имя, но для других людей, даже если эти люди самые вам близкие. На протяжении 25 лет на вас будет висеть долг, это нехорошо, вы понапрасну мараете свою кредитную репутацию. Никто не знает, что будет через 5 лет – вдруг вам самим понадобится ипотечный кредит, или любой другой крупный кредит (допустим на бизнес) – вам могут тогда отказать по причине наличия у вас крупного долга.

Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в том доверяете вы близким или нет, дело в том, что на протяжении 25 лет (т.е. практически всю жизнь) лично вы по всем документам будете крупным должником перед государством. Можно стать таким должником, если вам негде жить и тогда вы просто вынуждены сделать это, нет выхода, но если вы просто хотите помочь кому-нибудь, то цена такой помощи слишком высока. Кредит на год – пожалуйста, на мое имя родственники неоднократно брали такие кредиты, но на всю жизнь это многовато.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='1388921' date='Apr 6 2007, 14:24 ']Дело даже не в том доверяете вы близким или нет, дело в том, что на протяжении 25 лет (т.е. практически всю жизнь) лично вы по всем документам будете крупным должником перед государством. Можно стать таким должником, если вам негде жить и тогда вы просто вынуждены сделать это, нет выхода, но если вы просто хотите помочь кому-нибудь, то цена такой помощи слишком высока. Кредит на год – пожалуйста, на мое имя родственники неоднократно брали такие кредиты, но на всю жизнь это многовато.[/quote]

Есть истина в ваших словах, я тоже порой задумываюсь, чтобы далеко не ходить, что мне на данный момент 30 лет, отнимем 25...получается что я с 5 лет выплачиваю кредит...и честно, становится страшновато...Действительно надо еще раз всё трезво взвесить, все "за" и "против"....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' date='Apr 6 2007, 12:36 ' post='1388619']
Люди добрые, подскажите, стоит ли лезть в это болото? Я смотрю правительство всё пытается пойти на встречу народу и всё чаще упрощает условия ипотеки, но боюсь, что это очередной фырылдаг.

Вроде никакого фырылга.Я сам уже взял кредит.Нужно отдать должное государству потаму что это реальная возможность дря народа в корне изменить жизнь в лучшем направлении.Конечно же встречаешся с канителью в банке и т.д. ,но как говорится "Без труда ....."

Link to comment
Share on other sites

А почему вы думаете, что надо платить 25 лет? Я, например, взяла ипотеку месяц назад, купила квартиру, но платить буду в утроенном размере, потому как за 22 года( это срок, на который мне выдали кредит) 50 000 ман превратятся в 90,000, а мне неохота столько отваливать.Тем более что у меня есть возможность гасить кредит досрочно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='1388985' date='Apr 6 2007, 14:40 ']А почему вы думаете, что надо платить 25 лет? Я, например, взяла ипотеку месяц назад, купила квартиру, но платить буду в утроенном размере, потому как за 22 года( это срок, на который мне выдали кредит) 50 000 ман превратятся в 90,000, а мне неохота столько отваливать.Тем более что у меня есть возможность гасить кредит досрочно.[/quote]


Потому как люди, которым я хочу помочь осилят максимальную планку в 400-450 дол./месяц. Так что светит лишь целая вечность в 25 лет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='1388985' date='Apr 6 2007, 14:40 ']А почему вы думаете, что надо платить 25 лет? Я, например, взяла ипотеку месяц назад, купила квартиру, но платить буду в утроенном размере, потому как за 22 года( это срок, на который мне выдали кредит) 50 000 ман превратятся в 90,000, а мне неохота столько отваливать.Тем более что у меня есть возможность гасить кредит досрочно.[/quote]

А Вы страховали недвижимость которую ставили в залог?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кому интересно, тут неплохой ипотечный калькулятор [url="http://www.amf.az/?mod=calc&lang=az&menu=47"]http://www.amf.az/?mod=calc&lang=az&menu=47[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marisa' post='1389033' date='Apr 6 2007, 14:53 ']А что надо осталять в залог? И надо ли?[/quote]


В залог ты оставляешь приобретаемую квартиру, если на нее конечно есть купчая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marisa' post='1389033' date='Apr 6 2007, 14:53 ']А что надо осталять в залог? И надо ли?[/quote]
Если кредит берётся на покупку квартиры с купчей то это квартира и оставляется в залоге. В том слуае если покупаете новостройку то нужно оставлять какую нибудь другую квартиру опять таки с купчей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S.E.A.' post='1389006' date='Apr 6 2007, 13:48 '][quote name='Arzu' post='1388985' date='Apr 6 2007, 14:40 ']А почему вы думаете, что надо платить 25 лет? Я, например, взяла ипотеку месяц назад, купила квартиру, но платить буду в утроенном размере, потому как за 22 года( это срок, на который мне выдали кредит) 50 000 ман превратятся в 90,000, а мне неохота столько отваливать.Тем более что у меня есть возможность гасить кредит досрочно.[/quote]

А Вы страховали недвижимость которую ставили в залог?
[/quote]

Страхуют естественно это делоет приблизительно 200 манат

Но лучше пройдите по этой ссылке здесь все интересующие вас вопросы и ответы. Удачи.

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=44754"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=44754[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S.E.A.' post='1389098' date='Apr 6 2007, 15:09 '][quote name='marisa' post='1389033' date='Apr 6 2007, 14:53 ']А что надо осталять в залог? И надо ли?[/quote]
Если кредит берётся на покупку квартиры с купчей то это квартира и оставляется в залоге. В том слуае если покупаете новостройку то нужно оставлять какую нибудь другую квартиру опять таки с купчей.
[/quote]

Нужно оставлять в залог другую квартиру если МТК не даёт документы т е договор или купчую/ордер с реальной ценой квартиры. Это очень сложно потому что либо дом ещё не сдан и купчей нет либо они указывают совсем другую стоимость квартиры что нам всем не катит... Наши знакомые купили квартиру в строящемся доме в Малайзии, так вот они внесли первый чисто символический взнос а все остальное будут выплачивать после того как дом сдадут. Кредит из банка они взяли вообще находясь в другой стране! Интересно мы когда нибудь приблизимся к этому уровню...

Link to comment
Share on other sites

Квартиру, оставляему в залоге обязательно надо страховать. Кстати, еще будут страховать вашу жизнь тоже. Я за эти 2 страховки отвалила 470 манат. Вообще, очень много побочных расходов по приобретению квартиры, а также залоговая чатсь тоже несет расходы. Моя 75К квартира обошлась мне в 80К, потому как я еще ордер переоформляла на себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='1394627' date='Apr 9 2007, 13:59 ']Квартиру, оставляему в залоге обязательно надо страховать. Кстати, еще будут страховать вашу жизнь тоже. Я за эти 2 страховки отвалила 470 манат. Вообще, очень много побочных расходов по приобретению квартиры, а также залоговая чатсь тоже несет расходы. Моя 75К квартира обошлась мне в 80К, потому как я еще ордер переоформляла на себя.[/quote]


Арзу, а сколько времени занимает эта процедура?

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вот вопрос возник. А вдруг, человек, который взял квартиру под ипотеку потеряет работу, или трудоспособность... или не дай бог что-то с ним случится... Что тогда?
Долг переходит детям? Родителям? Отнимают квартиру? Через несколько лет начнётся шум и переполох ,потому что многие об этом не задумываются....
Рискованно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='1394705' date='Apr 9 2007, 14:17 ']А у меня такой вот вопрос возник. А вдруг, человек, который взял квартиру под ипотеку потеряет работу, или трудоспособность... или не дай бог что-то с ним случится... Что тогда?
Долг переходит детям? Родителям? Отнимают квартиру? Через несколько лет начнётся шум и переполох ,потому что многие об этом не задумываются....
Рискованно...[/quote]


Это действительно очень большой риск, поэтому чтобы идти на какие нибудь шаги, нужно все хорошенько разузнать, поспрошать и подумать...Не очень то хочется жить в страхе в ближайшие 20 лет. Если кто-нибудь уже в этой упряжке, дайте пожалуйста непосвященным знать, есть ли какие-нибудь щадящие режимы на случай форс-мажора. Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Rasimus, вообще то у нас на получение кредита ушло примерно 3-4 недели. Не столько на само получение время уходит, сколько на оформление всех бумаг. У нас было еще долго, потому что я оставила в залог родительскую квартиру, а так как у родителей была купчая старого образца, но нам пришлось и ее сначала переделать, а потом оставить в залог. Только на это ушло больше недели, это при том что мы в БТИ дали деньги, чтобы побыстрее все сделать.
Насчет того, кто думает что вдруг завтра с ним что-то случиться , что будет с квартирой, на кого перейдет долг и т.д. Хочу сказать вот что.Ведь вам никто не обязан давать деньги, чтобы вы решили свой жилищный вопрос. Поэтому надо трезво оценивать свои возможности. Если вы здоровы, у вас есть на руках специальность или же вы как-то по-другому зарабатываете на жизнь- то вам не будет очень трудно выплачивать свой долг. Конечно, если вы и сейчас еле-еле сводите концы с концами, то вряд ли это для вас, либо пытайтесь найти побочный заработок. Ведь вы своим детям оставляете недвижимость, попытайтесь поднатужиться. Конечно, я не имею в виду людей, которым больше 40-45 лет или они нездоровы, у них возможностей найти хорошую работу меньше чем у более молодых. Но тем не менее, ведь никто незнает что с ним завтра будет. Вдруг вы найдете отличную работу или же кто-то вам что-то оставит, это поможет вам по-быстрому спихнуть с себя долг. Я еще с прошлого года нашла себе 2 побочные работы и не боюсь , что если завтра я потеряю одно место, то не смогу платить кредит. Еще как смогу, потому что заранее обезопасила себя и моему сыну не грозит остаться без крыши над головой. Вообще, я не люблю долгов, поэтому вся мобилизовалась и урезала ненужные расходы там, где могу прекрасно без них обойтись. Это не такие уж большие жертвы скажу я вам. Так что как говориться- ты в силы собственные верь, не то не избежать потерь( "80 дней вокруг света")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='1394998' date='Apr 9 2007, 15:19 ']Rasimus, вообще то у нас на получение кредита ушло примерно 3-4 недели. Не столько на само получение время уходит, сколько на оформление всех бумаг. У нас было еще долго, потому что я оставила в залог родительскую квартиру, а так как у родителей была купчая старого образца, но нам пришлось и ее сначала переделать, а потом оставить в залог. Только на это ушло больше недели, это при том что мы в БТИ дали деньги, чтобы побыстрее все сделать.
Насчет того, кто думает что вдруг завтра с ним что-то случиться , что будет с квартирой, на кого перейдет долг и т.д. Хочу сказать вот что.Ведь вам никто не обязан давать деньги, чтобы вы решили свой жилищный вопрос. Поэтому надо трезво оценивать свои возможности. Если вы здоровы, у вас есть на руках специальность или же вы как-то по-другому зарабатываете на жизнь- то вам не будет очень трудно выплачивать свой долг. Конечно, если вы и сейчас еле-еле сводите концы с концами, то вряд ли это для вас, либо пытайтесь найти побочный заработок. Ведь вы своим детям оставляете недвижимость, попытайтесь поднатужиться. Конечно, я не имею в виду людей, которым больше 40-45 лет или они нездоровы, у них возможностей найти хорошую работу меньше чем у более молодых. Но тем не менее, ведь никто незнает что с ним завтра будет. Вдруг вы найдете отличную работу или же кто-то вам что-то оставит, это поможет вам по-быстрому спихнуть с себя долг. Я еще с прошлого года нашла себе 2 побочные работы и не боюсь , что если завтра я потеряю одно место, то не смогу платить кредит. Еще как смогу, потому что заранее обезопасила себя и моему сыну не грозит остаться без крыши над головой. Вообще, я не люблю долгов, поэтому вся мобилизовалась и урезала ненужные расходы там, где могу прекрасно без них обойтись. Это не такие уж большие жертвы скажу я вам. Так что как говориться- ты в силы собственные верь, не то не избежать потерь( "80 дней вокруг света")[/quote]

В моем случае всё просто, мне в этом плане крупно повезло, я 3 года назад успел купить квартиру в новостройке в престижном месте, сегодня например она мне не светила бы ни с одной стороны. Я беспокоюсь из за близких мне людей, которые всё никак не решатся на решительные действия и я их прекрасно понимаю. Стабильность сегодня никто не сможет гарантировать.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд взять кредит можно хоть и трудно и выплатить ооочень даже реально. Единственная зацепка это кто же даст тебе справку о твоей зарплате? Знаете при всей моей высокооплачиваемой зарплате мое начальство категорически отказалось мне дать справку, т.к. попросту она не официальная! А где найти работу с официальной зарплатой в 500 манатов? Все работодатели на отрез отказываются! Никому не охота возится с соц. фондом и платит лишние деньги. У нас с мужем вместе зарплата чуть ли не 1000 манатов ежемесячно но.. официально мы вместе получаем всего то 200 манатов! Родителей не могу привлечь- у них пенсионный возраст приближается а кредит всего то на 4-5 лет нет смысла, брать… вот и думаю как быть- вернее быть или не быть, вот в чем извечный вопрос!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='1394705' date='Apr 9 2007, 14:17 ']А у меня такой вот вопрос возник. А вдруг, человек, который взял квартиру под ипотеку потеряет работу, или трудоспособность... или не дай бог что-то с ним случится... Что тогда?
Долг переходит детям? Родителям? Отнимают квартиру? Через несколько лет начнётся шум и переполох ,потому что многие об этом не задумываются....
Рискованно...[/quote]
Если не может платит сумму, тогда дают шанс несколко месяц что бы найти новыю работу или каккойто прибыль. Если не получаетьца дом остаетца Банку. В каждом оплате есть часть обший суммы и пения. Должны возврашать толко оплаченный часть обший суммы. В зарубежнем практике так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sweetly' post='1395493' date='Apr 9 2007, 17:08 ']На мой взгляд взять кредит можно хоть и трудно и выплатить ооочень даже реально. Единственная зацепка это кто же даст тебе справку о твоей зарплате? Знаете при всей моей высокооплачиваемой зарплате мое начальство категорически отказалось мне дать справку, т.к. попросту она не официальная! А где найти работу с официальной зарплатой в 500 манатов? Все работодатели на отрез отказываются! Никому не охота возится с соц. фондом и платит лишние деньги. У нас с мужем вместе зарплата чуть ли не 1000 манатов ежемесячно но.. официально мы вместе получаем всего то 200 манатов! Родителей не могу привлечь- у них пенсионный возраст приближается а кредит всего то на 4-5 лет нет смысла, брать… вот и думаю как быть- вернее быть или не быть, вот в чем извечный вопрос![/quote]

Я даже не знал, что у нас еще остались такие организации типа вашей. У нас тоже правда по началу дела обстояли таким же образом, но потом все стало на свои места. И пусть только попробуют не дать справку. Но пять таки, если нет выхода - ищите вход.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Единственная зацепка это кто же даст тебе справку о твоей зарплате? Знаете при всей моей высокооплачиваемой зарплате мое начальство категорически отказалось мне дать справку, т.к. попросту она не официальная! [b]А где найти работу с официальной зарплатой в 500 манатов? [/b]Все работодатели на отрез отказываются! Никому не охота возится с соц. фондом и платит лишние деньги. У нас с мужем вместе зарплата чуть ли не 1000 манатов ежемесячно но.. официально мы вместе получаем всего то 200 манатов![/quote]

Ну и на что или на кого вы жалуетесь ? Разве что на свое начальство ?

В уважающих себя нормальных организациях официальная зарплата = реальная зарплата. «Неохота возиться с соц.фондом» - отмазка, с соц.фондом они все равно «возятся», даже если ваша официальная зарплата равняется 50 манат. Просто от жадности уже не знают что делать.

А работу с официальной зарплатой выше 500 манат найти можно - сплошь и рядом. Просто не идите работать к налоговым преступникам и все будет в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sweetly' post='1395493' date='Apr 9 2007, 17:08 ']На мой взгляд взять кредит можно хоть и трудно и выплатить ооочень даже реально. Единственная зацепка это кто же даст тебе справку о твоей зарплате? Знаете при всей моей высокооплачиваемой зарплате мое начальство категорически отказалось мне дать справку, т.к. попросту она не официальная! А где найти работу с официальной зарплатой в 500 манатов? Все работодатели на отрез отказываются! Никому не охота возится с соц. фондом и платит лишние деньги. У нас с мужем вместе зарплата чуть ли не 1000 манатов ежемесячно но.. официально мы вместе получаем всего то 200 манатов! Родителей не могу привлечь- у них пенсионный возраст приближается а кредит всего то на 4-5 лет нет смысла, брать… вот и думаю как быть- вернее быть или не быть, вот в чем извечный вопрос![/quote]

во 1х вовсе не везде зарплата выдается в неофициальной форме и во вторых, это в каком пункте закона указано, что официальная зарплата должна привышать 500 манат?

Link to comment
Share on other sites

Просто бирдяня яммасы вар да. Вам выдачу этой ипотеки растянут минимум на месяц. Справок куча. мозгодеры. потом ширинний, хормят, рюшвят. около штуки на это. А так у меня друг взял...Вроде все ок. я сам вот-вот собираюсь взять. Так что дерзайте. Если что потонем вместе. (Гора гедян озюня йолдаш ахтарыр :looool: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='1396124' date='Apr 9 2007, 21:02 ']Просто бирдяня яммасы вар да. Вам выдачу этой ипотеки растянут минимум на месяц. Справок куча. мозгодеры. потом ширинний, хормят, рюшвят. около штуки на это. А так у меня друг взял...Вроде все ок. я сам вот-вот собираюсь взять. Так что дерзайте. Если что потонем вместе. (Гора гедян озюня йолдаш ахтарыр :looool: )[/quote]

нету там растяшки на месяц и никакого шириннийа в сумме "штуки" тоже нету. там гладко всё

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='1388985' date='Apr 6 2007, 13:40 ']А почему вы думаете, что надо платить 25 лет? Я, например, взяла ипотеку месяц назад, купила квартиру, но платить буду в утроенном размере, потому как за 22 года( это срок, на который мне выдали кредит) 50 000 ман превратятся в 90,000, а мне неохота столько отваливать.Тем более что у меня есть возможность гасить кредит досрочно.[/quote]


Вы могли бы написать вкратце о процедуре получения кредита. Я уже 5 лет снимаю квартиру и очень хочу взять, но пугает вся эта волокита

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bespriZor_nick' post='1396128' date='Apr 9 2007, 21:06 '][quote name='Gomer' post='1396124' date='Apr 9 2007, 21:02 ']Просто бирдяня яммасы вар да. Вам выдачу этой ипотеки растянут минимум на месяц. Справок куча. мозгодеры. потом ширинний, хормят, рюшвят. около штуки на это. А так у меня друг взял...Вроде все ок. я сам вот-вот собираюсь взять. Так что дерзайте. Если что потонем вместе. (Гора гедян озюня йолдаш ахтарыр :looool: )[/quote]

нету там растяшки на месяц и никакого шириннийа в сумме "штуки" тоже нету. там гладко всё
[/quote]
Я ссылаюсь на компетентный источник. Человек сам брал квартиру так. Ширинний можно и не дать, но потом ругать будут. А рюшвят у нас всюду, и пока не заплатишь, шевелиться не будут. Будут тянуть

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нет,не фырылдаг....раскрутка,разогревание рынка.Один из рычагов,инструментов.
Стоит брать если будет подорожание недвижимости.А если произойдет обвал рынка недвижимости через 5-6лет и квартиры будут стоить 2-3 раза дешевле вы проиграете.
Следите за ценами на нефть.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А почему приостановлено?[/quote]

Предпологаю, что скоро все будет действительно упрощенно, и вопрос шапки скоро тоже устраниться.
Главной проблемы останеться, бешенное повышение цен.

По поводу риска, для тех кто платят арендную плату за жилье, очень даже выгодно.

Link to comment
Share on other sites

А после того как уберут первоначальный взнос, мне кажется цены еще больше поднимутся

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...