Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Правильно Бить Жену?


Recommended Posts

Святое Писание это "новый тестамент"... тоесть много раз переписанный Евангелий!!!

Коран есть Китаб посланная нам смертным Всевышним!!!

Его надо читать с чистым сердцем... и Верой во Всевышнего!!!

Атеистам и богохульникам этого права познания Истины не дано...

Ихняя и ваша судьба блуждать в потёмках в поисках Истины!!!

 

Лучше блуждать в потёмках в поисках Истины, чем найти ее в рекомендациях примитивных средневековых арабов, любивших колотить жён зубными щётками и зубочистками.

 

Что и говорить - великая Истина! haha.gif

Link to comment
Share on other sites

Лучше блуждать в потёмках в поисках Истины, чем найти ее в рекомендациях примитивных средневековых арабов, любивших колотить жён зубными щётками и зубочистками.

 

Что и говорить - великая Истина!

В этих строках ваших  высвечивается вся ваша "просвещённость"...

Вместо разумного ответа... снова в который уже сотый раз попытка "убежать"...

Вместо разумного ответа... вы отвечаете смайликом ну типа этого haha.gif

Link to comment
Share on other sites

В этих строках ваших  высвечивается вся ваша "просвещённость"...

Вместо разумного ответа... снова в который уже сотый раз попытка "убежать"...

Вместо разумного ответа... вы отвечаете смайликом ну типа этого haha.gif

 

А зачем бежать и, главное, от кого? Тема о чём? О битье жён, разрешенном кораном. А вы о чём? О гражданских правах и проблемах в Азербайджане, о переписаном евангелии и т.п. оффтопе, в котором я не желаю участвовать. no.gif

Link to comment
Share on other sites

А зачем бежать и, главное, от кого? Тема о чём? О битье жён, разрешенном кораном. А вы о чём? О гражданских правах и проблемах в Азербайджане, о переписаном евангелии и т.п. оффтопе, в котором я не желаю участвовать. no.gif

Тема изначально оффтоп... глупость!

Но вы завелись и начали активно писать про "Святое Писание"... то есть оффтопить!!!

Вот и поэтому я решил поставить точку i в этом оффтопе...

Истина познаётся не "утверждением" а диспутом двух сторон... "про" и "контро"...

Поэтому вы и "убегаете" и не желаете участвовать...

Link to comment
Share on other sites

бить жену - все равно что бить свою мать!!!

 

тупейшее сравнение.

 

мать - это своя кровь , а жена нет , какая бы любовь ни была.

 

а по теме - дебильная статья , тут все хаят оху.аз и при этом все читают , надо забанить тех кто открывает темы с этого портала , а не возмущаться.

Link to comment
Share on other sites

Тема изначально оффтоп... глупость!

Но вы завелись и начали активно писать про "Святое Писание"... то есть оффтопить!!!

Вот и поэтому я решил поставить точку i в этом оффтопе...

Истина познаётся не "утверждением" а диспутом двух сторон... "про" и "контро"...

Поэтому вы и "убегаете" и не желаете участвовать...

 

Не надо демагогии. Я понимаю, что в силу малой осведомленности в данном вопросе вы применяете словосочетание "Св. Писание" только к Евангелию. Так вот, Ригведа - это тоже Св. Писание. И Кебра Нагаст тоже. И Тора. И Барда Тхедол. И Пополь Вух. 

 

Прежде чем обсуждать предмет и тем более утверждать нечто, потрудитесь хотя бы навести справки, дабы не выглядеть дилетантом. Просвещайтесь, короче. А то тут много таких вот "алимов". Точку он поставил, как же... biggrin.png 

 

Доброй вам ночи и побольше здравого смысла!

Link to comment
Share on other sites

Нет, я спрашивал у коллеги-хаджи, котоый преподаёт арабский в местном университете. Ещё вопросы?

Монсеньор,

и Ваш коллега-преподаватель видимо недостаточно владеет тем «загадочным» и «неземным» арабским, чтобы понять значение слов „бить" или „погладить"...

Только непонятно одно, зачем Аллаху понадобился такой «сложнейший» язык общения с людьми 7-го века... Если эти бедняги по суре никак не могли определить бить жену или погладить, то к чему это учение им??

Link to comment
Share on other sites

Не надо демагогии. Я понимаю, что в силу малой осведомленности в данном вопросе вы применяете словосочетание "Св. Писание" только к Евангелию. Так вот, Ригведа - это тоже Св. Писание. И Кебра Нагаст тоже. И Тора. И Барда Тхедол. И Пополь Вух. 

 

Прежде чем обсуждать предмет и тем более утверждать нечто, потрудитесь хотя бы навести справки, дабы не выглядеть дилетантом. Просвещайтесь, короче. А то тут много таких вот "алимов". Точку он поставил, как же... biggrin.png 

 

Доброй вам ночи и побольше здравого смысла!

Ну как всегда "утверждение"... "сам дурак-дилитант"... и сразу "побег" с пожеланиями...dry.png

Не у меня а у вас наверху аватара написанно... "Пророк и Архангел Форума"...

Я никогда себе непозволю иметь для себя "звания"... типа "слуга форума"... "зашитник форума"... "совесть форума"... и тому подобное...smile.png

Link to comment
Share on other sites

В Коране прямо не сказано что нужно заниматься мордобойством.просто некоторые суры изворачивают в свою пользу.этим занимаются в большем случае фахабиты

Не знаю кто такие «фахабиты», но в Коране прямо написано что можно бить непокорную жену. Все известные переводы это содержит. Почитайте для начала, а потом спорьте.

Link to comment
Share on other sites

Пророк Мухаммед - человек который жил в прошлом.

Верующий - человек который уважает и любит пророка как родного.

Атеист - человек который не уважает пророка и не любит его и его писания. Поэтому считает что может называть его и его писания как хочет.

Атеист также человек у которого были или есть люди которых он уважает и любит ( например отец или дедушка) до которых любому другому человеку в том числе и верующим нет никакого дела. Получается что и их и все что они говорят или говорили до смерти можно называть кому как хочется только потому что дедушка атеиста никем не приходится верующему? так складывается логика?

если говорили чушь,то можно назвать и так,при условии,что атеист ее вам преподносит как единственную истину на основании только лишь родства с дедо-прадедами))))) 

Link to comment
Share on other sites

Пророк сказал то, пророк сказал се... А Аллах сказал - бейте, я дозволяю! Кто авторитет для муслима - пророк Аллаха или сам Аллах? 

 

С вашей эрудицией и осведомленностью в вопросах Ислама, надо бы знать что Пророк ничего от себя не говорил. Все его слова - от Аллаха. Пророк не запрещал то, что разрешено в Коране (нонсенс бы получился, да?). То, что я привел - для расширения кругозора.

Link to comment
Share on other sites

тупейшее сравнение.

 

мать - это своя кровь , а жена нет , какая бы любовь ни была.

 

а по теме - дебильная статья , тут все хаят оху.аз и при этом все читают , надо забанить тех кто открывает темы с этого портала , а не возмущаться.

При чем тут оху.аз? Он зеркало нашего общества, его читают сотни тысяч. На зеркало неча пенять, как говорится...

Link to comment
Share on other sites

С вашей эрудицией и осведомленностью в вопросах Ислама, надо бы знать что Пророк ничего от себя не говорил. Все его слова - от Аллаха. Пророк не запрещал то, что разрешено в Коране (нонсенс бы получился, да?). То, что я привел - для расширения кругозора.

При чем тут Пророк? Есть аят 34, сура 4 Корана. Там четко написано, что бить можно. О чем спорим?

Link to comment
Share on other sites

за такие вещи не бьют жён

их просто отправляют в последний полёт ......... с балкона!

 

ой как это негуманно! Батюшки! Что за средневековое мракобесье?! А цивильно вопрос решить нельзя?! Что за дикость?!))))

Link to comment
Share on other sites

Эсквайер мой любимый журнал )) и эту статью читал, дикий ха-ха )) Помню скопировал самые сочные моменты и разослал всем знакомым девочкам ))

Link to comment
Share on other sites

Сир проблема в том что в свете современных поняток разрешение лупить женщин ну совсем моветон, это мешает свету пробиваться к душам неверных и сомневающихся поэтому и стали появлятся "не правильно перевели" , "не так поняли" , "он не то имел ввиду"...Аналогично с возрастом женитьбы и сексом с ребенком 9 лет через полторы штуки лет стало выяснятся что ей 17 ... Но с другой стороны чем больше подобные писания в коране будут менятся в цивильную сторону тем меньше у мракобесов будет отмазок "сам Бог велел".

 

Писания в Коране меняться не будут - не дождетесь). Тем более что предписания - идеальны для общества и лучше не придумаешь. Любой другой закон/конституция - временен, несовершенен и локален ибо придуман/сплагиатен/написан человеком, который мало того несовершенен, а еще и ограничен во времени (срок жизни) и территориально (ареал обитания, та или иная страна). Коран же, чьим автором является Аллах, совершенный, не ограниченный ни в чем и ни в чем не нуждающийся, является

универсальным законодательством для всего человечества, вне зависимости от эпохи, страны проживания и диетических предпочтений. Теперь, другой вопрос то, что некоторые люди решили отклониться и написали себе свое законодательство (явно посчитав себя умнее и смышленее Всевышнего), отставив Небесное Писание в сторону... отсюда короче и вся неразбериха

 

 

да, кстати, и через полторы штуки лет: ей было 9. ничего не изменилось, не выдумывайте.

 

а что касается ""не правильно перевели" , "не так поняли" , "он не то имел ввиду"", такого рода аргументы могут всплыть в дискуссии знающих тему людей. на нашем с вами уровне - врядли. Может пример приведете?

Link to comment
Share on other sites

Коран редактировался дважды - при Абубекре и при Османе, аж через 12 лет после смерти пророка. Понравившееся оставили, непонравившееся - уничтожили. 

 

 

Какие именно Аяты. С балды писать все умеют.  Приведите конкретные факты, т.е.Аяты.

Link to comment
Share on other sites

Сами хоть поверили в то, что написали?secret.gif

 

Конечно. А с чем вы несогласны?

 

Так-с. Обращаюсь ко всем, кто не догоняет побивание жены в Исламе: Побивать жену это равноценно тому чтобы шлепнуть ребенка по попке когда тот сует руки в эл. розетку, чтобы отучить его от вредной привычки и чтобы впредь он так не делал. Понятно? Что теперь - орать о массовом избиении детей родителями? Поверьте, что ваши претензии касательно "избиения" жен мусульманами - аналогичны))

 

А если вы думаете что мужья мусульмане получают удовольствие от побивание жен и только и ждут подходящего случая чтобы воспользоваться этим аятом Корана, то you all really need a therapy...with all due respect конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Лучше блуждать в потёмках в поисках Истины, чем найти ее в рекомендациях примитивных средневековых арабов, любивших колотить жён зубными щётками и зубочистками.

 

Что и говорить - великая Истина! haha.gif

 

Я так понимаю вы - атеист. Ну, если так, то сорри, т.к. я не из тех, которые произошли от приматов обезьян. Ну, исходя из вашей Истины.

Edited by enclave-206
Link to comment
Share on other sites

Ну ,во первых,женщину надо так довести ,чтобы она это сделала.А когда мужчина кроет мать, нясиль, могилы умерших родственников?? С ним что-делать? Понять и простить??

Заметьте, что в Азербайджане ,каждый второй муж/мужчина, переходит на личностные оскорбления!

 я не знаю ни одного такого среди всех моих знакомых... откуда такая статистика??

Link to comment
Share on other sites

Вот вам гюнюн парафразы от меня и, надеюсь, это положит конец глупым дискуссиям:

 

Каждый понимает аят о побивании жен ПО МЕРЕ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ ...а теперь делайте выводы)

Link to comment
Share on other sites

За 34 года жизни ,статистика нарисовалась из жизненно-житейской практики.Наши мужчины зная своё преимущество над женщинами,начинают материть всех и-вся.

 

Ваши мучжины какие то неправильные мужчины...и делают неправильный мед))

Link to comment
Share on other sites

Как же выгодно нашим мужчинам трактовать Коран, в нужной им интерпретации.

Своего рода защитный балласт?? Типа: я её ударил-Да! Даже в Коране это разрешено!!!

 

Медок ханым, левый это будет мужик. То есть явно он не следует всем айатам Корана, а тут нашел себе отмазку.

Сами ведь понимаете. Если мужик левый, Коран тут не причем...

Link to comment
Share on other sites

А коран и переписан с торы.Кстати побивание камнями оттуда и взяли. Насчет библии не знаю , но буду признателен если приведете цитаты когда и как бить женщин описанные в этих книгах.

 

Нифига не переписан) опять выдумываете. Побивания камнями в Коране нету, иф ам нот мистейкн

Link to comment
Share on other sites

Вот вам гюнюн парафразы от меня и, надеюсь, это положит конец глупым дискуссиям:

 

Каждый понимает аят о побивании жен ПО МЕРЕ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ ...а теперь делайте выводы)

ну тогда объясните как вы поняли этот аят

Link to comment
Share on other sites

В любой "демократической" и не "демократическом" государстве право "лупить" и не только "лупить" но и убивать всех "непослушных"... законодательно прописано в Указах... buba.gif

Вместо обсуждения реальных проблем которые есть сегодня в Азербайджане... в котором нарушаются Права Гражданина... и о которых нужно говорить Открытым Текстом...

Вместо этого... повелись о "битье" женшен в Коране!!!

Что сегодня является важным...???

Свобода... Закон... Право... Обязанность то есть Долг!!!

Или "дисскусия" про "битьё" якобы закреплённое в Коране???

Отвали.Тебя никто не спрашивал.Ты сперва имя свое напиши , амшара, потом влезай в разговор.
Link to comment
Share on other sites

В коране прямо сказано, что бить можно. Это главное! Способы же битья не регламентируются - это бьющий определяет для себя сам. Понятно, что сегодня говорить вслух о таком может быть чревато для последователя корана. Отсюда и смешные рассуждения религиозных о зубных щетках, зубочистках, помазках для бритья и т.п. ерунда. 

 

Опять несете бред, прикидываясь что понятия не имеете о Коране и Исламе.

 

В Коране написано молиться 5 раз в день. А КАК молиться не написано. Теперь как интересно получается а..., а каким же образом все мусульмане знают КАК молиться и моляться именно ТАК?)) А? ...ну давайте пораскинем мозгами) Наверное в процессе эволюции люди до этого дошли?))...

 

А может потому что, Айаты Корана четко и досканально разъяснялись людям Пророком неоднократно? И люди знают как и когда молиться, как и когда совершать омовение, как и когда поститься и даже как и в каких случаях побивать жену...

Link to comment
Share on other sites

Писания в Коране меняться не будут - не дождетесь). Тем более что предписания - идеальны для общества и лучше не придумаешь. Любой другой закон/конституция - временен, несовершенен и локален ибо придуман/сплагиатен/написан человеком, который мало того несовершенен, а еще и ограничен во времени (срок жизни) и территориально (ареал обитания, та или иная страна). Коран же, чьим автором является Аллах, совершенный, не ограниченный ни в чем и ни в чем не нуждающийся, является

универсальным законодательством для всего человечества, вне зависимости от эпохи, страны проживания и диетических предпочтений. Теперь, другой вопрос то, что некоторые люди решили отклониться и написали себе свое законодательство (явно посчитав себя умнее и смышленее Всевышнего), отставив Небесное Писание в сторону... отсюда короче и вся неразбериха

да, кстати, и через полторы штуки лет: ей было 9. ничего не изменилось, не выдумывайте.

Вы считаете это нормальным? Жениться и заниматься сексом с 9 летней девочкой? Да или нет.
Link to comment
Share on other sites

Опять несете бред, прикидываясь что понятия не имеете о Коране и Исламе.

 

В Коране написано молиться 5 раз в день. А КАК молиться не написано. Теперь как интересно получается а..., а каким же образом все мусульмане знают КАК молиться и моляться именно ТАК?)) А? ...ну давайте пораскинем мозгами) Наверное в процессе эволюции люди до этого дошли?))...

 

А может потому что, Айаты Корана четко и досканально разъяснялись людям Пророком неоднократно? И люди знают как и когда молиться, как и когда совершать омовение, как и когда поститься и даже как и в каких случаях побивать жену...

а быть мужчиной и не бить женщину разъяснялось как то? как можно вообще допускать такое?

Link to comment
Share on other sites

я никак не могу избавиться от ощущения, что все хомячки-антиисламисты, вне зависимости от их пола и возраста (три "ха-ха", как в анекдоте про Ржевского), неоднократно были замужем, именно за мусульманами (или за несколькими одновременно, бгыгыгы, с трудом, но представляю, что называется), и были нещадно биты руками, ногами и зубочистками.. на статистику, приведенную чуть выше (насчет избитых женщин), граждане, обуянные праведным гневом, предпочли не обращать никакого внимания)  

Edited by Samit
Link to comment
Share on other sites

При чем тут Пророк? Есть аят 34, сура 4 Корана. Там четко написано, что бить можно. О чем спорим?

 

 

причем эти же самые люди,отрицающие цвет белоснежной стены - в других темах предаются романтичным мечтаниям о шариатском государстве в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Ока за око, зуб за зуб - не учение Христа? В то время, когда Мухаммед (с.а.с.) запрещает месть!

ПС: Убийство более миллиона мирных жителей в Ираке тоже учение Христа? Разрушение мечетей в оккупированных христианскими террористами и оккупантами тоже учение Христа? Изнасилование детей - тоже учение Христа? Узаконненые педики тоже от Христа? Я еще не говорю о легальной партии педофилов христиан тоже от Христа? Все это практикуется христианами по сей день. Что так быстро забыли?

 

Уважаемый, Ваш ПС: немного не в ту степь. Иисус (а.с.) ко всему вами написанному отношения не имеет и иметь не может. Вы сатанистов с последователими Иисуса не путайте плз.

 

насчет выделенного  Вы уверены?)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...