Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекр И Свекровь


Recommended Posts

Лисичка , ты очень добрый человечик, не устаю это повторять.

ой,Рен ,спасибо за такое мнение об о мне)))я могу быть еще какой злюкой,меня могут и ненавидеть))))потому что очень люблю справедливость!!!

я не умею сюсюкаться,хоть это муж или свекровь.что на душе то и на языке.может по этому свекровь ко мне так хорошо относится.но я уверена что 70% играет роль то что мы живем не только отдельно но и в разных городах))))) остальные 30% это думаю их заслуга)))иногда мужу говорю что меним кими арвада анчаг сен дозурсен)))другой бы давно выгнал из дома:D

но это уже аффтоп )))

Link to comment
Share on other sites

Нет, в смысле они считают своим долгом сказать,что огурцы он любит нарезанными вдоль, а сыра должна быть полная тарелка,когда есть пустое место ему не нравится ,ну и в таком духе и не важно,что порой это не является истиной, да и муж,вроде как, не немой,может в случае чего сообщить о своих вкусовых пристрастиях жене... Но надо же показать,какая она хорошая мать и как хорошо знает вкусы своего сына, а ты его знаешь без году неделю,смотри и завидуй  учисьfacepalm.gif до роли главной женщины в его жизни тебе далеко... Мадмуазель, я правильно понимаю?)

Ой девочки, вы так все себе представляете, а у бедной гайнанашки, скорее всего склероз начинается, вот она каждый раз одно и то же и говорит ))))

Edited by Vahime
Link to comment
Share on other sites

каждый раз благодарю бога, что мы не живем вместе. Хоть она и спокойная с виду (но excl.png  саман алтындан су бурахыр) Вторая гелин характером схожа с ней.

Link to comment
Share on other sites

. Она взяла трубку и моему мужу, мол твоя жена ребенка против меня настраивает и давай весь мой несил хаить, я сижу в ругой комнате вся на нервах, так и хотелось подойти и сказать ей что дума и вдруг слышу муж ей "побойся наконец бога, она вообще о тебе не говорит нт плохого ни хорошего, что ты от нее хочешь вообще". Я от счастья аж заплакала, первый раз мой муж отбил меня от ее нападков)

Видите, мужчины все прекрасно видят сами, и когда нужно  молвят свое слово. Продолжайте вести себя спокойно , как говорится держите свой хормят. Пусть он с ней сам разбирается.

 

.я тоже двухкратная биби)))и когда у меня 3ех летний мой племянник что то просит(знает сильно люблю и думает не откажу) я ему всегда говорю,гет анадан ичазе ал,сонра!!!как бы плохо не звучало,но это поднимает "авторитет" мамы в глазах ребенка.так как он должен ясно понять что последнее слово за мамой или за отцом.а не так что ,мама не разрешила,пойду попрошу бибшку ,ей никто не сможет противоречить!!!

п.п.с.желаю всем девочкам,настоящего женского счастья!!!

 

Умница

Правильный подход.

каждый раз благодарю бога, что мы не живем вместе. Хоть она и спокойная с виду (но excl.png  саман алтындан су бурахыр) Вторая гелин характером схожа с ней.

 

))) обожаю эту поговорку))

И для меня 1 ое условие жить отдельно..

Link to comment
Share on other sites

А как вам выселять сына и невесту беременную это тогда нормально? Со свадьбы заработать так много шабаша и не дать сыну в помощь а это нормально?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

Не нормально! Главное, что вы и ваш муж поняли их истинные лица. Ищите себе жилье, и постарайтесь от них ни финансово ни морально не зависеть, да и не показывать им свои финансы, а то найдут способ их у вас забрать.

А мужу про них постарайтесь ничего не говорить, ему и так тяжело. Пусть тема его родителей будет для вас табу. 

Link to comment
Share on other sites

У нас и так натянутые отношения с мужем сейчас. А моя свекровь чего я от нее нсли честно не ожидала подливает масло в огонь. Я по утрам его сама бужу всегда на работу. Уже она будит. Приходит стоит перед даерью и зовет его. И пока он не встанет не уходит. Хотя ч сама вроде как будила.

До этого говорила свекрови мол я приготовлю завтрак вы спите. А она тоже не дала дедать. А теперь мне муж глвлрит ты даже завтрак мне не даешь. И что теперь мне делать? Ясеахала поьому что твоя мама сама его тебе готовит.

Link to comment
Share on other sites

У нас и так натянутые отношения с мужем сейчас. А моя свекровь чего я от нее нсли честно не ожидала подливает масло в огонь. Я по утрам его сама бужу всегда на работу. Уже она будит. Приходит стоит перед даерью и зовет его. И пока он не встанет не уходит. Хотя ч сама вроде как будила.

До этого говорила свекрови мол я приготовлю завтрак вы спите. А она тоже не дала дедать. А теперь мне муж глвлрит ты даже завтрак мне не даешь. И что теперь мне делать? Ясеахала поьому что твоя мама сама его тебе готовит.

Вы все равно,старайтесь первой будить его,первой приготовить завтрак,а им улыбайтесь,типо извените за вырожение- невинная овечка,пусть лопаются внутри,но не при  муже.Понимаю трудно,но старайтесь все успевать вдвойне.Вы их уже знаете,приблизительно будьте на шаг впереди ими намечанных планов.Допустим,они хотят утром его разбудить,а вы на 15 мин раньше разбудите,и когда позовут его он уже выйдет одетый,готовый к завтраку ))))

Link to comment
Share on other sites

У нас и так натянутые отношения с мужем сейчас. А моя свекровь чего я от нее нсли честно не ожидала подливает масло в огонь. Я по утрам его сама бужу всегда на работу. Уже она будит. Приходит стоит перед даерью и зовет его. И пока он не встанет не уходит. Хотя ч сама вроде как будила.

До этого говорила свекрови мол я приготовлю завтрак вы спите. А она тоже не дала дедать. А теперь мне муж глвлрит ты даже завтрак мне не даешь. И что теперь мне делать? Ясеахала поьому что твоя мама сама его тебе гото

Наберитесь побольше терпения и как бы вам тяжело не было,не показывайте что у вас с мужем натянутые отношения,она ведь этого и добивается,я пишу вам не голословно,у меня ведь такая же,всё делала,чтоб у нас был скандал и получать от этого удовольствие,а вы ей такого удовольствия не достовляйте,наоборот,будьте с мужем поласковее,готовит завтрак ну и пусть,а вы в этот момент,не наезжайте на него,а обнимите со словами,как хорошо,что твоя мама помогла мне тебе завтрак приготовить,для нас времени побольше останется и всё с улыбкой,улыбкой,а она пусть стоит готовит завтрак и бесится там себе на здоровье,что не по её выходит.

Link to comment
Share on other sites

Да мне и в радость что она делает. Но его же накручивают. Понимаете? Он уже весь надувтый ходит на меня. Там уже не обнять.

между вами и мужем образуется пропасть, это нехорошо, значит вам надо раньше вставать, готовить завтрак и будить мужа, чем дальше так, муж остынет от вас(

Link to comment
Share on other sites

Мне так до боли знакома эта вся ситуация,я разные методы пробовала и обижалась и пыталась что-то мужу доказывать,но верным оказалось одно,только от Вас зависит сблизится с мужем и наладить с ним ваши отношения,больше ни от кого!

Link to comment
Share on other sites

Да мне и в радость что она делает. Но его же накручивают. Понимаете? Он уже весь надувтый ходит на меня. Там уже не обнять.

по вашим постам видно что вы мужа не любите, поэтому бороться за него, за свою семью вы не хотите, вы себя отдельно от него чувствуете, это нехорошо, пока вы не перестанете обижаться на него и жалеть себя у вас так и будет, все будут вмешиваться в вашу жизнь и это закончится не в вашу ползу. Я до этого читала ваш пост, где вы пишите что вам плевать пойдет ваш муж налево или нет, или что-то в этом роде, я сейчас не смогу найти этот ваш пост, я что хочу вам сказать,у  меня была точно такая же ситуация, я чуть что порывалась разводиться и говорила вот пускай пойдет и найдет себе лучше и т.д. , но потом села и подумала, ну что от того что он пойдет и найдет, может и на самом деле найдет хуже и что вы  думаете вас будет греть именно этот факт и вам будет легче жить? Отнюдь! Дело  не в вашей гайнане, вы ее не вините, ей совсем не важно что вы счастливы в их доме или нет, для нее главное ее сын и она сама, она всю жизнь будет ему доказывать что никакая жена не заменит мать. Я ее не оправдываю, я вам советую начать менять себя, если надо бороться, если надо ругаться. Я тоже как и вы сидела в углу плакала и думала как мне все надоело и как хочется уйти зажить отдельно, мол ребенка я подниму и т.д. В один прекрасный день я поняла, что я ничего не выигрываю, мне будет еще хуже. Сейчас меня гнобит гайнана, а завтра у меня будут другие проблемы как накормить, как одеть ребенка как заменить отца и как забить гвоздь в конце концов. Я села и поговорила, я задала ему единственный вопрос, я сказала я ругаюсь с тобой, с твоей матерью из-за своей семьи, а ты и твоя мать по какой причине ругаетесь со мной, почему вы не даете мне строить свою семью и жить счастливо с моим мужем? ОН от этого вопроса выпал в осадок. Он понял какая бы стерва я не была и не любила его мать, с ним то я хочу и жить и строить свою семью. Вот что я вам советую. Вы встаете по утрам и провожаете мужа, готовите что ему нравится и не отходите от него пока не уйдет, если гайнана вмешивается вы ей  культурно отвечаете и при этом ласково смотрите на своего мужа - мол тебя это не касается, а потом вечером когда вы вдвоем, вы ему тихо ласково поглаживая по спине говорите как вы его любите и как вы с ним счастливы. И не обращайте внимание на то что он обиделся и не смотрит в вашу сторону. Вы ОШАРАШЬТЕ его!!

Link to comment
Share on other sites

по вашим постам видно что вы мужа не любите, поэтому бороться за него, за свою семью вы не хотите, вы себя отдельно от него чувствуете, это нехорошо, пока вы не перестанете обижаться на него и жалеть себя у вас так и будет, все будут вмешиваться в вашу жизнь и это закончится не в вашу ползу. Я до этого читала ваш пост, где вы пишите что вам плевать пойдет ваш муж налево или нет, или что-то в этом роде, я сейчас не смогу найти этот ваш пост, я что хочу вам сказать,у  меня была точно такая же ситуация, я чуть что порывалась разводиться и говорила вот пускай пойдет и найдет себе лучше и т.д. , но потом села и подумала, ну что от того что он пойдет и найдет, может и на самом деле найдет хуже и что вы  думаете вас будет греть именно этот факт и вам будет легче жить? Отнюдь! Дело  не в вашей гайнане, вы ее не вините, ей совсем не важно что вы счастливы в их доме или нет, для нее главное ее сын и она сама, она всю жизнь будет ему доказывать что никакая жена не заменит мать. Я ее не оправдываю, я вам советую начать менять себя, если надо бороться, если надо ругаться. Я тоже как и вы сидела в углу плакала и думала как мне все надоело и как хочется уйти зажить отдельно, мол ребенка я подниму и т.д. В один прекрасный день я поняла, что я ничего не выигрываю, мне будет еще хуже. Сейчас меня гнобит гайнана, а завтра у меня будут другие проблемы как накормить, как одеть ребенка как заменить отца и как забить гвоздь в конце концов. Я села и поговорила, я задала ему единственный вопрос, я сказала я ругаюсь с тобой, с твоей матерью из-за своей семьи, а ты и твоя мать по какой причине ругаетесь со мной, почему вы не даете мне строить свою семью и жить счастливо с моим мужем? ОН от этого вопроса выпал в осадок. Он понял какая бы стерва я не была и не любила его мать, с ним то я хочу и жить и строить свою семью. Вот что я вам советую. Вы встаете по утрам и провожаете мужа, готовите что ему нравится и не отходите от него пока не уйдет, если гайнана вмешивается вы ей  культурно отвечаете и при этом ласково смотрите на своего мужа - мол тебя это не касается, а потом вечером когда вы вдвоем, вы ему тихо ласково поглаживая по спине говорите как вы его любите и как вы с ним счастливы. И не обращайте внимание на то что он обиделся и не смотрит в вашу сторону. Вы ОШАРАШЬТЕ его!!

Isedora миллион плюсов вам от меня,молодец вы,всё правильно написали,я в своё время тоже к этому пришла,боролась за свою семью,мужа я своего люблю и он то ни в чём не виноват.что у него такая мать!

Link to comment
Share on other sites

Если вы можете снимать жилье у них за 500 манат, то снимайте его не у них, что бы вас не выселяли.

Мы сначала ничего и не дорвали и так не договаривались.я все приданное и это не мало все обставила.а теперь такое. Уйти а то что купили мои родители с ними что делать оставить чтоб потом кто то там жил?нет ужки таким как они ничего давать нельзя. Им Аллах судья раз на беременную наезжает выселяеть это долго так не пойдет.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Isedora миллион плюсов вам от меня,молодец вы,всё правильно написали,я в своё время тоже к этому пришла,боролась за свою семью,мужа я своего люблю и он то ни в чём не виноват.что у него такая мать!

спасибо, только вот чего я боюсь, сколько бы мы не советовали и доказывали с пеной у рта Мадемуазель, он а нас не поймет, она должна сама к этому прийти(

Link to comment
Share on other sites

Мы сначала ничего и не дорвали и так не договаривались.я все приданное и это не мало все обставила.а теперь такое. Уйти а то что купили мои родители с ними что делать оставить чтоб потом кто то там жил?нет ужки таким как они ничего давать нельзя. Им Аллах судья раз на беременную наезжает выселяеть это долго так не пойдет.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

а что вам советует ваша мама?  Вы еще так молоды и максималичны, люди не делятся на плохих и и хороших, они бывают разные. Вы поймите в жизни главное это любящий муж, здоровый малыш и счастливая семья. Пускай со своей родней занимается ваш муж. вы открытую войну свекрови не объявляйте, сами проиграете(

Link to comment
Share on other sites

спасибо, только вот чего я боюсь, сколько бы мы не советовали и доказывали с пеной у рта Мадемуазель, он а нас не поймет, она должна сама к этому прийти(

Да,в этом вы тоже абсолютно правы,человек сам должен к этому придти и понять,что для важно и главное в жизни!

Link to comment
Share on other sites

Мы сначала ничего и не дорвали и так не договаривались.я все приданное и это не мало все обставила.а теперь такое. Уйти а то что купили мои родители с ними что делать оставить чтоб потом кто то там жил?нет ужки таким как они ничего давать нельзя. Им Аллах судья раз на беременную наезжает выселяеть это долго так не пойдет.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

а что вам советует ваша мама? Вы еще так молоды и максималичны, люди не делятся на плохих и и хороших, они бывают разные. Вы поймите в жизни главное это любящий муж, здоровый малыш и счастливая семья. Пускай со своей родней занимается ваш муж. вы открытую войну свекрови не объявляйте, сами проиграете(
Мои родители мне собираются покупать дом и я не против но против мой муж.ему может будет еще стыднее ведь нам помогает мой отец.войну?знаете я не такой человек чтоб вести войну проста я вы сказываюсь моему мужу,а он просто со мной соглашается.ему тоже обидно я думаю,ведь поступки его родителей.а так стараюсь не заморачиваться хоть и плачу но думаю зачем моему будущему ребенку нервная мама?незачем вот и стараюсь не обращать внимание

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Мои родители мне собираются покупать дом и я не против но против мой муж.ему может будет еще стыднее ведь нам помогает мой отец.войну?знаете я не такой человек чтоб вести войну проста я вы сказываюсь моему мужу,а он просто со мной соглашается.ему тоже обидно я думаю,ведь поступки его родителей.а так стараюсь не заморачиваться хоть и плачу но думаю зачем моему будущему ребенку нервная мама?незачем вот и стараюсь не обращать внимание

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Не вы первая не вы последняя в этой ситуации, ищите пустую квартиру, вывозите вещи и живите спокойно без этих людей. Чего нервы трепете, тем более в положении, а муж сам разберется со своими.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я часто читаю ваши посты,но очень редко пишу здесь,дай Бог вам всем терпения,я считаю лучше жить отдельно,пусть и в маленькой квартире,но зато своей.И не в коем случае не портьте отношения с мужем,со свекровью разбирайтесь сами,мужа лучше не вмешивать,плохая или хорошая- все равно это его мать.Как бы они на них не злились,как бы вас не любили в глубине души они их очень любят,может и где-то жалеют.

Mademoiselle S хочу сказать,что с такими темпами она вообще потеряет мужа.Так как свекровь уже переманивает сына на свою сторону и хочет настроить его против жены.Ты буди его сама раньше свекрови.И буди как можно нежно.Говори с ним очень тихо и ласково.Готовь ему всякие вкусности на завтрак и обязательно сама проважай на работу.И когда он дома старайся сама быть рядом,нежели свекровь.

Link to comment
Share on other sites

А что плохого в том что свекровь подает ему завтрак? Мы когда на даче, я с удовольствием передаю эту обязанность свекрови) другое дело если она переманивает его в свою сторону. И то как?подавая завтрак? Так кто же мешает вам делать это самой? А будить зачем? Будильник не может поставить? Мадемуазель, хватит ныть и ворчать что как все ужасно и какие они стервы. Будьте хитрее, возьмите ситуацию в свои руки. Таким темпом вы скоро и мужа потеряете. Тем более что он особо не сопротивляется. В вашем случае виноваты как вы так и ваш муж, что не может поставить мать на место. Не дорос наверное чтобы перечить мамочке. Терпения вам. И мудрости.

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы мне очень помогаете. Спасибо вам.

Дело в том что я уэе два дня как думаю как переманить мужа. Но, свекровь всячески выступает вперед. Всячески. Не успею я зайти на кухню она несет чай и все такое. Я же уже долгое воемя сильно обижена на мужа. И во мне все накопилось. Обида, очень сильная. Я даже не знаю а надо ли бороться за мужа? А стоит ли он того? Если все они садятся за ужин а мой муж глава семьи и не думает сказать кормящяя мама его дочери голодная или нет? Я на свекровь и не обижаюсь. Она мне чужая. Так же как и золовка. Но муж так поступает и полностью меня отталкивает от себя. Тогда после всего что он сделал моим надо было его с порош выгнать. А тут его мама видите ли мне бойкот объявляет. А он молчит. А знаете почему молчит, потому что деньги. Его мама мне говорит мол плати мне а, она будет кредит моему мужу выплачивать за машину. Она ему так сказала точно. А я сказала нет. Я ему на кредит деньги дават не буду. Вот это и они ему сказали. Девочки все дело в деньгах. Если я буду карманы выворачивать им то все будет ок. Поверьте.

Link to comment
Share on other sites

А что плохого в том что свекровь подает ему завтрак? Мы когда на даче, я с удовольствием передаю эту обязанность свекрови) другое дело если она переманивает его в свою сторону. И то как?подавая завтрак? Так кто же мешает вам делать это самой? А будить зачем? Будильник не может поставить? Мадемуазель, хватит ныть и ворчать что как все ужасно и какие они стервы. Будьте хитрее, возьмите ситуацию в свои руки. Таким темпом вы скоро и мужа потеряете. Тем более что он особо не сопротивляется. В вашем случае виноваты как вы так и ваш муж, что не может поставить мать на место. Не дорос наверное чтобы перечить мамочке. Терпения вам. И мудрости.

да ничего плохого в этом нет, когда свекровь просто подает завтрак, а когда при этом хочет показать какая у него никчемная жена, тут все плохо(

Link to comment
Share on other sites

А что плохого в том что свекровь подает ему завтрак? Мы когда на даче, я с удовольствием передаю эту обязанность свекрови) другое дело если она переманивает его в свою сторону. И то как?подавая завтрак? Так кто же мешает вам делать это самой? А будить зачем? Будильник не может поставить? Мадемуазель, хватит ныть и ворчать что как все ужасно и какие они стервы. Будьте хитрее, возьмите ситуацию в свои руки. Таким темпом вы скоро и мужа потеряете. Тем более что он особо не сопротивляется. В вашем случае виноваты как вы так и ваш муж, что не может поставить мать на место. Не дорос наверное чтобы перечить мамочке. Терпения вам. И мудрости.

Все ок. Я и не сопротивлялась. Так как пару раз заметила что она обижается когда я говорю что сама сделаю завтрак. Отошла. Пусть делает. Дело в том что, это муж сейчас мне заявляет что ты мне не даешь завтрак.
Link to comment
Share on other sites

Девочки вы мне очень помогаете. Спасибо вам.

Дело в том что я уэе два дня как думаю как переманить мужа. Но, свекровь всячески выступает вперед. Всячески. Не успею я зайти на кухню она несет чай и все такое. Я же уже долгое воемя сильно обижена на мужа. И во мне все накопилось. Обида, очень сильная. Я даже не знаю а надо ли бороться за мужа? А стоит ли он того? Если все они садятся за ужин а мой муж глава семьи и не думает сказать кормящяя мама его дочери голодная или нет? Я на свекровь и не обижаюсь. Она мне чужая. Так же как и золовка. Но муж так поступает и полностью меня отталкивает от себя. Тогда после всего что он сделал моим надо было его с порош выгнать. А тут его мама видите ли мне бойкот объявляет. А он молчит. А знаете почему молчит, потому что деньги. Его мама мне говорит мол плати мне а, она будет кредит моему мужу выплачивать за машину. Она ему так сказала точно. А я сказала нет. Я ему на кредит деньги дават не буду. Вот это и они ему сказали. Девочки все дело в деньгах. Если я буду карманы выворачивать им то все будет ок. Поверьте.

так давайте по пунктикам,  с этим  можно наверное справиться, я думаю! У нее в голове как бы вас дисклафицировать, а в вашей голове обиды и т.д., поэтому она опережает вас...

извините, но в данном случае засуньте свою обида куда подальше, сейчас не до нее, вот когда добьетесь того что отите и выскажете ему все что

накипело

вы поймите, сейчас он уже на пути к мамочке, вас он не видит, вы дома по умолчанию, вы только человек, который живет дома и смотрит за его дочерью...

всев  этом мире забывается  и то как он поступил с вашими родителями, когда у вас будет все хорошо ваши родители не будут на него в обиде...

тут вы тоже ошибку допустили, зачем вы с ней обсуждаете этот вопрос? Вы промолчите, сделайте многозначительную мину, а если не отстанет, скажите что-то вроде надо подумать или поговорим попозже.

Поверьте если вы будете выворачивать карманы - найдется другой способ вас диквалифицировать 

Link to comment
Share on other sites

Все ок. Я и не сопротивлялась. Так как пару раз заметила что она обижается когда я говорю что сама сделаю завтрак. Отошла. Пусть делает. Дело в том что, это муж сейчас мне заявляет что ты мне не даешь завтрак.

А вы ему не говорили,что твоя мама обижается,когда я хочу приготовить завтрак?

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы мне очень помогаете. Спасибо вам.

Дело в том что я уэе два дня как думаю как переманить мужа. Но, свекровь всячески выступает вперед. Всячески. Не успею я зайти на кухню она несет чай и все такое. Я же уже долгое воемя сильно обижена на мужа. И во мне все накопилось. Обида, очень сильная. Я даже не знаю а надо ли бороться за мужа? А стоит ли он того? Если все они садятся за ужин а мой муж глава семьи и не думает сказать кормящяя мама его дочери голодная или нет? Я на свекровь и не обижаюсь. Она мне чужая. Так же как и золовка. Но муж так поступает и полностью меня отталкивает от себя. Тогда после всего что он сделал моим надо было его с порош выгнать. А тут его мама видите ли мне бойкот объявляет. А он молчит. А знаете почему молчит, потому что деньги. Его мама мне говорит мол плати мне а, она будет кредит моему мужу выплачивать за машину. Она ему так сказала точно. А я сказала нет. Я ему на кредит деньги дават не буду. Вот это и они ему сказали. Девочки все дело в деньгах. Если я буду карманы выворачивать им то все будет ок. Поверьте.

Вы не можете сесть и в открытую поговорить с мужем? Прямо сегодня. Не дома. Попросите родных присмотреть на пару часиков за ребенком, пригласите мужа в кафе, и за чашкой чая скажите что вас гложет и зачем вы на него обижены. Откуда вы знаете может они ему много чего наговорили, а он всему верит и не хочет выяснять с вами отношения поэтому сидит дуется. А если он и после этого будет так себя вести, спросите себя нужен ли вам такой муж?
Link to comment
Share on other sites

Девочки вы мне очень помогаете. Спасибо вам.

Дело в том что я уэе два дня как думаю как переманить мужа. Но, свекровь всячески выступает вперед. Всячески. Не успею я зайти на кухню она несет чай и все такое. Я же уже долгое воемя сильно обижена на мужа. И во мне все накопилось. Обида, очень сильная. Я даже не знаю а надо ли бороться за мужа? А стоит ли он того? Если все они садятся за ужин а мой муж глава семьи и не думает сказать кормящяя мама его дочери голодная или нет? Я на свекровь и не обижаюсь. Она мне чужая. Так же как и золовка. Но муж так поступает и полностью меня отталкивает от себя. Тогда после всего что он сделал моим надо было его с порош выгнать. А тут его мама видите ли мне бойкот объявляет. А он молчит. А знаете почему молчит, потому что деньги. Его мама мне говорит мол плати мне а, она будет кредит моему мужу выплачивать за машину. Она ему так сказала точно. А я сказала нет. Я ему на кредит деньги дават не буду. Вот это и они ему сказали. Девочки все дело в деньгах. Если я буду карманы выворачивать им то все будет ок. Поверьте.

Мадемуазель,читаю вас и желаю только терпения.

 

А почему бы не помочь вашему мужу с кредитом за машину?

Link to comment
Share on other sites

Все ок. Я и не сопротивлялась. Так как пару раз заметила что она обижается когда я говорю что сама сделаю завтрак. Отошла. Пусть делает. Дело в том что, это муж сейчас мне заявляет что ты мне не даешь завтрак.

А сейчас он ко всему будет цепляться. Почему не подаешь завтрак, плохо смотришь за ребенком, не так посмотрела на его маму... Мамочка уже переманила его на свою сторону. а вы оба сейчас взвинчены. Для начала нужно узбагоиться) а потом уже действовать.
Link to comment
Share on other sites

Все ок. Я и не сопротивлялась. Так как пару раз заметила что она обижается когда я говорю что сама сделаю завтрак. Отошла. Пусть делает. Дело в том что, это муж сейчас мне заявляет что ты мне не даешь завтрак.

Напрасно. Мама хлеб нарежет, а вы чай и себе и мужу, бутерброды сделайте, несколько раз так и муж уже привыкнет, что вы завтрак даете. А маме при нем же говорите, вам бы выспаться и так устаете, не сразу в лоб, а постепенно. Или же пусть крутиться рядом, а вы вообще на ее не обращайте внимание, с мужем обсуждайте и ребенка и самих себя. Ему же по другому все приподносится, типа вы сами не делаете ему завтрак и бедной маме самой приходится за сыном смотреть.

А утром сами его будите, и напрасно на него дуетесь, у свекрови борьба за влияние на сына. И похоже ей это удается.

Link to comment
Share on other sites

MS, Вы осознаете то, что пишите и делаете? Как э обижается? А Вас это не обижает? Пусть обижается, плевать на нее. Почему Вы в открытую не говорите мужу, что я тебе хочу приготовить завтрак, а твоя тварь-мать обижается на меня?

она обижается когда я говорю что сама сделаю завтрак. Отошла. Пусть делает.

 

MS, проблема не  в деньгах,.... проблема в вас, поверьте! Вы у часто тормозите около них! Читаю вас и каждый раз нервничаю, хочу оттаскать ее, и вас тоже отрезвить (не обижайтесь).

Вот нету у вашего мужа мозгов.... он верит во все то что видит! А видит он что? Что мать готовит ему обед! Мать его будит, мать все время рядом, мать все время шепчет на ушко и т д . Он не выясняет. А зачем ему ? Самое главное все время рядом мать......, а Вы же где то на стороне и хотите себе обиженной и недовольной. Надоест ему все.

Edited by Laune
Link to comment
Share on other sites

Mademoiselle S, давно читаю Вас и у меня только один вопрос: у Вас родители есть?

Есть. Но у нас не принято вмешиваться. Папа не в курсе. Мама так слегка. Только сестра знают. И то вчера уже сестра папе рассказала. Мой папа если вмешается то он их всех пошлет и точка.
Link to comment
Share on other sites

Есть. Но у нас не принято вмешиваться. Папа не в курсе. Мама так слегка. Только сестра знают. И то вчера уже сестра папе рассказала. Мой папа если вмешается то он их всех пошлет и точка.

 

не нужно вмешивать папу, лучше конечно чтоб ваша мама по интересовалась бы, поговорила бы, 

 

Моего девера жены мать вмешалась в их разборки (отец знает просто не вмешивается, делает вид что не знает), так вот моя гайнана когда видит свою гуду встает на ноги (в прямом смысле слова, хотя та младше нее на 10 л)

Link to comment
Share on other sites

Mademoiselle S,

 

С девочками со всеми полностью согласна,пока не поздно,старайтесь его одного даже не оставлять,будьте милы,нежны,и им улыбайтесь,как бы обидно не было,посмотрите что из этого выйдет.Они же вас напрямую не оскорбляют,так? Они изпод тешка,так и вы делайте тоже самое.Вы не говорите с ним,а они Бог знает что ему там наговорили.Конечно,муж должен поддержать вас,но раз он в стороне,боритесь за семью.И внешне старайтесь выглядить на все 100,может вам не до этого и покажется мелочью,но это тоже играет роль,только не переусердствуйте,а то еще на другое русло это переведут,от них я так поняла,можно все ожидать.Наладьте отношения,а в выходные к примеру,выйдите с ним гулять,в рестаран куда нибудь,не сидят с ребенком,возьмите и его (не знаю сколько ему/ей).

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Есть. Но у нас не принято вмешиваться. Папа не в курсе. Мама так слегка. Только сестра знают. И то вчера уже сестра папе рассказала. Мой папа если вмешается то он их всех пошлет и точка.

Правильно и сделает пошлёт. Один раз пошлёт - во второй раз никто не наедет. Что за обращение с человеком, как будто йийяси йохдур :( . Со взрослыми, если муж не может и не хочет разрулить, должны разбираться взрослые, а не Вы, вынуждая свою интеллигентную природу лячарить.

Link to comment
Share on other sites

написала пост и не приятно стало, вам и так плохо, а и мы со своей критикой вас грузим facepalm.gif  

Не грузим, а пытаемся ее растормошить, многие через это проходят.

 

Насчет родителей, чтоб их вмешать, сужу на своем примере, моим все рассказывала, но не вмешивала их, муж до сих пор уверен, что для них все оказалось неприятным сюрпризом. Уверена, если бы мои вмешались, он и меня вместе с ними послал далеко. Да, и сама с обиженным видом в сторонке не дулась, а постоянно была рядом с мужем. Часто выходили гулять по вечерам, инициатива исходила от меня, а не от него. У нас также с матерью мужа была борьба за него. Как мать в открытую вышла на тропу войны, с обидами и скандалами, тогда она и проиграла и навсегда.

Она хитрая, а вы будьте хитрее, она мужу на ушко шепчет, и вы капайте ему на мозг тактично не навязчиво, приглашайте погулять, даже насчет кредита на машину, оплатите сами, хотя бы часть. Чтоб у свекрови и этого козыря не было бы, что не любит, поэтому жадничает с деньгами.

Link to comment
Share on other sites

Правильно написала Laune?станьте вы главной женщиной в его жизни,мужчины  же видят только прямо,по бокам уже не видят,образно выражаясь,моя умудрялась вмешиватся и контролировать сына,живя отдельно,каждое воскресенье,в один несчастный выходной она уже с утра звонила и у неё находились обязательно какие-то дела,хотя у неё есть муж под боком,но она всячески находила повод вызвать сына к себе,я просто бесилась от этого,потомучто потом выяснялось что и повода важного для того чтоб бросать наши семейные дела или просто отдохнуть в один выходной и не было,это лишь бы у нас в доме на этой почве был скандал,так вот меня всю выворачивало но я делала ни в чём не повинную мину и шла вместе с мужем к ним,и что вы думаете,со временем эти вызовы прекратились,правда потом она новые уловки придумала,но я это к тому что всегда будьте рядом,не дайте возможность ей быть ближе,чем вы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 4 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...