Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекр И Свекровь


Recommended Posts

Лаун, не ожидала от вас...

 

 

Кроха, зашла написать приблизительно тоже самое,да и писала ранее. Все верно. Это лучшая тактика...

Да,хоть я всегда говорю терпеть нельзя,но в данной ситуации,ее не унижают на прямую,не оскорбляют,не бьют,муж не изминяет,поэтому мне кажется еще не все потеряно.Конечно,Мадмуазель трудно,я ее понимаю,но чтоб потом не жалеть,можно испробовать и эту тактику,опять же не до конца жизни,но временно.Просто,очень жалко,когда вот так семья распадается.Одно дело,бьют,изменяют,тогда знаешь причину,расстаешься и все,а тут непонятная ситуация.

 

Насчет "тварь-мать"- тоже не советовала бы такое говорить мужу,темболее сейчас,он от злости и руку может поднять,и тогда точно будет скандал,и вряд ли в пользу Мадмуазель.Как бы трудно не было внутри,такое нельзя говорить мужу.Обидно? Кричи,называй как хочешь ее,но только если одна,чтоб выплеснуть эмоции.

Link to comment
Share on other sites

Ясно. оттуда и всё началось... они были против... и если он добился, зачем сейчас отпускает её в руки своей матери и своей сестры?!

Ну, что за мужчины пошли.... facepalm.gif

Айка, ну слабые они по природе..их надо направлять и подпитывать нежностью,лаской,страстью,добрым словом...

А если они все время видят холод и натыкаются на стенку...то...

Link to comment
Share on other sites

 

С тех пор как читаю Мадмуазель,хочу написать это...не решалась,чтобы не обидеть.Любовью к нему там не пахнет...отсюда и холод,и не желание бороться за покой...

 

 

Что не могу понять так это позицию мамы мужа... ну вот смысл да травить их жизнь .Сыну же мешаешь жить счастливо.

facepalm.gif

Я не знаю какая сила двигает свекровью, но это факт, у меня вообще второй брак, вроде должна была бы успокоиться, сын наконец-то счастлив и т.д., но ни тут-то было, все тоже самое, притом когда мы только поженились она рассказывала про его первую жену, как та ее обвиняла в их разводе, и опять те же грабли(

 

Я ни в коем случае не хотела обидеть Мадемуазель, просто человек не борется, вот я и высказала, надеюсь не обидела)

Link to comment
Share on other sites

Да,хоть я всегда говорю терпеть нельзя,но в данной ситуации,ее не унижают на прямую,не оскорбляют,не бьют,муж не изминяет,поэтому мне кажется еще не все потеряно.Конечно,Мадмуазель трудно,я ее понимаю,но чтоб потом не жалеть,можно испробовать и эту тактику,опять же не до конца жизни,но временно.Просто,очень жалко,когда вот так семья распадается.Одно дело,бьют,изменяют,тогда знаешь причину,расстаешься и все,а тут непонятная ситуация.

 

Насчет "тварь-мать"- тоже не советовала бы такое говорить мужу,темболее сейчас,он от злости и руку может поднять,и тогда точно будет скандал,и вряд ли в пользу Мадмуазель.Как бы трудно не было внутри,такое нельзя говорить мужу.Обидно? Кричи,называй как хочешь ее,но только если одна,чтоб выплеснуть эмоции.

 

 

Однозначно. Брак можно разрушать только если он конченый алкоголик,наркоман, или прям гуляет так что ты знаешь все и постоянно. Все остальное поправимо, если есть  ЧУВСТВА. Я слышала много историй  в семьях..травли похуже.

А мать его ему же хаить сверх глупости,сорри. Наоборот, надо стараться не комментировать ее с негативными нотками из серии- забила. Ты ко мне хорошо относись мне этого достаточно, и он сам видя  как жену гнобят или злословят вступиться..ну если есть мужской стержень

Link to comment
Share on other sites

Млиинн, чувак хорошо устроился. Все хотят ему угодить, на перегонки бегут завтраки готовить, жена дает на машину предоплату-он дуется что кредит за нее не захотела каждый месяц платить ( типа на няню деньги даешь , а мне нет) мама ему подкидывает деньги, он за нее, а если жена скажет оплачу машину -на руках будет носить( пока мама, что-нибудь не выкинет) Извените конечно же, но ваш муж только о себе думает, а то что вы недавно ребенка родили, модет у вас послеродовая депрессия? И почему вы оплачиваете роды+ после работаете из дома через интернет? Уверяю он ни чем от них не отличается. Заставьте себя уважать, пусть родители за вас заступятся, им кажется за вас некому постоять.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Еще как понимаю. Тогда ей нужно самой серьезно с ними поговорить а если надо поскандалить. Там выхода нет другого. Он накручен матерью, поскакали видать знает его слабые места. про случай, который я говорила... там брак было не спасти с самого начало.

А вот соседка моя, ангел, добрая, девочка очень попала в семью где были 2 балдызки без гайнаны. Так они заставляли девочку вставать в 5 утра, чистить им обувь, нарезать бутеры салдатиками, класть обед на работу. Потом проверяли убралась ли она. Не разрешали ее родителям ходить к ней в гости, проверяли ее кошелек, не давали мужу покупать ей одежду. Она беременная была. Бедная на пару кг всего поправилась и все. Когда рожать пошла балдыз с ней была. После родов невестка забыла похвалить балдыз мужу, а за это муж не забрал ее из больницы. Так она там и лежала неделю. Мама папа забрали, жила с ними 2 месяца он ребенка не видел все орал ты сестру обидела. Потом ее родители ходили к нему, она сама зврнила, короче вразумили его. Он с сестрами разобрался они тише воды стали. Даже второго ребенка родили. Сейчас не знаю как они мы уехалм, но мама говорит хорошо живут.

Link to comment
Share on other sites

Еще как понимаю. Тогда ей нужно самой серьезно с ними поговорить а если надо поскандалить. Там выхода нет другого. Он накручен матерью, поскакали видать знает его слабые места. про случай, который я говорила... там брак было не спасти с самого начало. А вот соседка моя, ангел, добрая, девочка очень попала в семью где были 2 балдызки без гайнаны. Так они заставляли девочку вставать в 5 утра, чистить им обувь, нарезать бутеры салдатиками, класть обед на работу. Потом проверяли убралась ли она. Не разрешали ее родителям ходить к ней в гости, проверяли ее кошелек, не давали мужу покупать ей одежду. Она беременная была. Бедная на пару кг всего поправилась и все. Когда рожать пошла балдыз с ней была. После родов невестка забыла похвалить балдыз мужу, а за это муж не забрал ее из больницы. Так она там и лежала неделю. Мама папа забрали, жила с ними 2 месяца он ребенка не видел все орал ты сестру обидела. Потом ее родители ходили к нему, она сама зврнила, короче вразумили его. Он с сестрами разобрался они тише воды стали. Даже второго ребенка родили. Сейчас не знаю как они мы уехалм, но мама говорит хорошо живут.

ну это же другое. Здесь ее не бьют, тяжелой физической работой не обременяют, к матери ходит и т.д., просто Мадемуазель с самого начала так было удобно, ухаживала за ним мама. принимала решения за них мама, готовила тоже и когда ее уже стало слишком много в их жизни, теперь на повестке дня стоит то, что муж к ней охладел и еще немного дойдет до развода...

Link to comment
Share on other sites

Ясно. оттуда и всё началось... они были против... и если он добился, зачем сейчас отпускает её в руки своей матери и своей сестры?!

Ну, что за мужчины пошли.... facepalm.gif

 

А свекровь 100% в сторонке злорадствует, типа мы же говорили, мы не хотели бла-бла-бла..

 

Девочки, есть категории людей, до которых ни лаской, ни сексом не достучишься. Вот в голове у них свой мир, свои понятия. А муж МС привык жить на всем готовом, он не хочет язият чекмей. Ему выгоднее выбрать сторону мамы. Потому что мамочка хорошая, она деньги тратить не дает, переживает за него когда он на работе устает, а жена вот деньги не дает, и хочет чтоб старался- работал. Этот случай у свекрови уже клиника. И тут никакие ласки, не помогут. Единственный выход ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО с мужем

Link to comment
Share on other sites

Айка, ну слабые они по природе..их надо направлять и подпитывать нежностью,лаской,страстью,добрым словом...

А если они все время видят холод и натыкаются на стенку...то...

Точно!

 

с ними нужно по особому:) меньше скандалов, больше нежности и ласки)

Link to comment
Share on other sites

А свекровь 100% в сторонке злорадствует, типа мы же говорили, мы не хотели бла-бла-бла..

 

Девочки, есть категории людей, до которых ни лаской, ни сексом не достучишься. Вот в голове у них свой мир, свои понятия. А муж МС привык жить на всем готовом, он не хочет язият чекмей. Ему выгоднее выбрать сторону мамы. Потому что мамочка хорошая, она деньги тратить не дает, переживает за него когда он на работе устает, а жена вот деньги не дает, и хочет чтоб старался- работал. Этот случай у свекрови уже клиника. И тут никакие ласки, не помогут. Единственный выход ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО с мужем

так чтоб жить отдельно с мужем надо его обратно перетянуть)

Link to comment
Share on other sites

А свекровь 100% в сторонке злорадствует, типа мы же говорили, мы не хотели бла-бла-бла..

 

Девочки, есть категории людей, до которых ни лаской, ни сексом не достучишься. Вот в голове у них свой мир, свои понятия. А муж МС привык жить на всем готовом, он не хочет язият чекмей. Ему выгоднее выбрать сторону мамы. Потому что мамочка хорошая, она деньги тратить не дает, переживает за него когда он на работе устает, а жена вот деньги не дает, и хочет чтоб старался- работал. Этот случай у свекрови уже клиника. И тут никакие ласки, не помогут. Единственный выход ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО с мужем

 

Не понимаю зачем тогда такие "мужики" женятся и делают бядбяхт девушку? если сам ты ничто, зачем тебе семья вообще... и если ребёнок рождается, то тем сложнее...сложнее в том плане, что ребёнок будет наблюдать постоянный скандал, не любовь, спор со стороны своих родителей... и вот тебе "семья"!

 

Зачем его родители портят жизнь своему сыну? если не хотели, то зачем тогда женили сына... привели невесту... 

тут просто эгоизм матери, которая НЕ ХОЧЕТ и НЕ БУДЕТ делить своего сына с невеской!

Edited by Aykatena
Link to comment
Share on other sites

У всех бывают проблемы.Можно и финансово зависеть и морально в какие-то моменты,но не терять своего мужского лица(если оно когда-нибудь там вообще присутствовало...)

Я,например,видя финансовые затруднения своего мужа обязательно бы ему помогла,как бы ни была на него обижена.

Я бы тоже помогла обязательно, но у МS там игра в одни ворота, и помощи от мужа, насколько я поняла, ждать не приходится, отсюда обиды и нежелание что-либо делать для супруга.

Ne_tvoya, сексом можно задобрить любого мужчину, если, конечно, он не импотент и не гуляет от жены...:)

Edited by haEmatoLogist
Link to comment
Share on other sites

Еще как понимаю. Тогда ей нужно самой серьезно с ними поговорить а если надо поскандалить. Там выхода нет другого. Он накручен матерью, поскакали видать знает его слабые места. про случай, который я говорила... там брак было не спасти с самого начало. А вот соседка моя, ангел, добрая, девочка очень попала в семью где были 2 балдызки без гайнаны. Так они заставляли девочку вставать в 5 утра, чистить им обувь, нарезать бутеры салдатиками, класть обед на работу. Потом проверяли убралась ли она. Не разрешали ее родителям ходить к ней в гости, проверяли ее кошелек, не давали мужу покупать ей одежду. Она беременная была. Бедная на пару кг всего поправилась и все. Когда рожать пошла балдыз с ней была. После родов невестка забыла похвалить балдыз мужу, а за это муж не забрал ее из больницы. Так она там и лежала неделю. Мама папа забрали, жила с ними 2 месяца он ребенка не видел все орал ты сестру обидела. Потом ее родители ходили к нему, она сама зврнила, короче вразумили его. Он с сестрами разобрался они тише воды стали. Даже второго ребенка родили. Сейчас не знаю как они мы уехалм, но мама говорит хорошо живут.

ну это же другое. Здесь ее не бьют, тяжелой физической работой не обременяют, к матери ходит и т.д., просто Мадемуазель с самого начала так было удобно, ухаживала за ним мама. принимала решения за них мама, готовила тоже и когда ее уже стало слишком много в их жизни, теперь на повестке дня стоит то, что муж к ней охладел и еще немного дойдет до развода...
Каждый мой поход к маме это целая история. Так что это тоже проблема.
Link to comment
Share on other sites

Каждый мой поход к маме это целая история. Так что это тоже проблема.

это потому что у нас считается что  невестка к матери пойдет, там поддержку получит и мать ее научит как себя вести с такой гайнаной(

постарайтесь перетянуть мужа обратно, он и работать пойдет и квартиру вместе сделаете и заживете хорошо

Link to comment
Share on other sites

Меня еще убивает вот что. Дома нет своего, денег своих нет, а он о машине думает. Понты да у наших на первом месте. Аждых олсун,той олсун!

МС, не обижайтесь плз у меня просто уже слов нет. Я против развода, против того, что бы вмешивались родичи, но только пусть условия саблюдаюися с обеих сторон. Если так дальше пойдет то она вас разведет.

Link to comment
Share on other sites

так чтоб жить отдельно с мужем надо его обратно перетянуть)

 

Первый взнос как я поняла будут делать ее родители, да и платить большую часть будет МС, тут его и перетягивать не надо...

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже помогла обязательно, но у МS там игра в одни ворота, и помощи от мужа, насколько я поняла, ждать не приходится, отсюда обиды и нежелание что-либо делать для супруга.

Ne_tvoya, сексом можно задобрить любого мужчину, если, конечно, он не импотент и не гуляет от жены...smile.png

Ну не знаю, если у мужа с женой постоянный секс, этим мужчину не удивишь :) может и ошибаюсь.. если секс только по праздникам, то да может мужчина и подобреет :)

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

Я плачу деньги и еще и его перетаскиваю??????

Девочки я ушла. Рассказала все папе. Пока я была в дороге она позвонила моей старшей сестре и наглворила. Млин так обидно. Она знает все о чем мы с мужем глвлрили наедине. Так проттивно стало!!! Ужас!!! Значит от ей рассказывал. А вы говорите перетаскивать его.

Edited by Mademoiselle S
Link to comment
Share on other sites

Мла... он ей все рассказывал пока она его кормила. успокойтесь МС. Вы с мужем еще можете помериться, главное от его мамы подальше быть или дать ей понять. Что все это из ща нее.

Link to comment
Share on other sites

Я плачу деньги и еще и его перетаскиваю??????

Девочки я ушла. Рассказала все папе. Пока я была в дороге она позвонила моей старшей сестре и наглворила. Млин так обидно. Она знает все о чем мы с мужем глвлрили наедине. Так проттивно стало!!! Ужас!!! Значит от ей рассказывал. А вы говорите перетаскивать его.

Милая, конечно неприятно , не каждая дочь так матери рассказывает . А что папа Ваш говорит ?

Link to comment
Share on other sites

Мла... он ей все рассказывал пока она его кормила. успокойтесь МС. Вы с мужем еще можете помериться, главное от его мамы подальше быть или дать ей понять. Что все это из ща нее.

Это его сестра позвонила моей сестре. Золовка моя. Наглвлрила. Она шубу хочет, машину хочет, квартиру хочет))) от куда она вообще знает что я хочу, да и если даже хочу, у мужа хочу сене не вар? К тому же зарабатываю сама столько, сколько ей и не снилось. Млин тошно же.
Link to comment
Share on other sites

Первый взнос как я поняла будут делать ее родители, да и платить большую часть будет МС, тут его и перетягивать не надо...

у меня тоже самое было, мы живем в моей квартире и несмотря на это моя гайнана пыталась управлять мной, моим мужем, моей квартирой и нашими финансами. Притом когда я выходила замуж она просила мою маму прожить в этой квартире 6 месяцев уже 8 с лишним здесь живем... Прожили мы какое-то время и она пришла ко мне  со словами, мол у него денег нет не убьешь же за это, продавай свою квартиру, он доложит и купите побольше. Я сначала очень чоень культурно ей отвечала, потом попросила своего мужа скажи своей маме что я эту квартиру никогда не продам, это то что я оставлю своему ребенку, а что оставишь ей ты - это твое дело. Она за это уцепилась и после этого я ни копейки от него не увидела, а если я начинала на него напирать и т.д. дома начинался скандал. И так мы стали отдаляться друг от друга, у нас такие скандалы были, ребенок страдал, вообщем не  дай бог  еще раз такое испытать. Мы дошли до того, что перестали друг другу доверять, он не знал сколько получаю я, я не знала сколько получает он, притом я дошла до того, что стала копить свои деньги, думала после развода на что буду жить, зарплаты не хватит, я дошла до того что стала продуктами, порошками запасаться, представляете? В один прекрасный день что-то перевернулось во мне. Он очень упрямый человек, никогда первый не подойдет. Вот я решила сделать первый шаг, села и поговорила, притом оттого что мы были одни, он даже не знал как реагировать на что я сказала, вот за это я и ухватилась). Дальше постепенно я его привела к тому что давай квартир в новостройке возьмем и т.д.Мама моя дала первый взнос и еще немного вдруг не хватит, ему настолько надоело что его мать вмешивается, что когда мы договаривались о квартире его мама и не знала, она узнала только недавно, обиделась закатила ему скандал, а потом поняла что так и сына потерять можно.. На сегодняшний день мы квартиру построили надо делать ремонт, вот яи вытащила ему свои накопления и дала чтоб начал ремонт))

Это я к чему, женщина может многое, главное ей надо хотеть это)

Link to comment
Share on other sites

 Она шубу хочет, машину хочет, квартиру хочет))) от куда она вообще знает что я хочу,

Разве плохо, что Вы хотите все это ? Любая нормальная женщина захочет.

Link to comment
Share on other sites

Я плачу деньги и еще и его перетаскиваю??????

Девочки я ушла. Рассказала все папе. Пока я была в дороге она позвонила моей старшей сестре и наглворила. Млин так обидно. Она знает все о чем мы с мужем глвлрили наедине. Так проттивно стало!!! Ужас!!! Значит от ей рассказывал. А вы говорите перетаскивать его.

Милая, конечно неприятно , не каждая дочь так матери рассказывает . А что папа Ваш говорит ?
Папа сказал что права или нет он на моей стороне. Я сказала папе все. Про то сколько раз он руку поднимал, все. Он в шоке был. Что почему раньше не говорили ему.
Link to comment
Share on other sites

МС, вы хотите нормальные вещи. Если бы вы захотели слона купить домой тогда да. А балдыза ьах ээээ. Вместо того, что бы брата спасать сейчас начнут поливание говном. Накипело у нее. Ей бы сексом заняться. Или просто чем то заняться.

Link to comment
Share on other sites

Первый взнос как я поняла будут делать ее родители, да и платить большую часть будет МС, тут его и перетягивать не надо...

у меня тоже самое было, мы живем в моей квартире и несмотря на это моя гайнана пыталась управлять мной, моим мужем, моей квартирой и нашими финансами. Притом когда я выходила замуж она просила мою маму прожить в этой квартире 6 месяцев уже 8 с лишним здесь живем... Прожили мы какое-то время и она пришла ко мне со словами, мол у него денег нет не убьешь же за это, продавай свою квартиру, он доложит и купите побольше. Я сначала очень чоень культурно ей отвечала, потом попросила своего мужа скажи своей маме что я эту квартиру никогда не продам, это то что я оставлю своему ребенку, а что оставишь ей ты - это твое дело. Она за это уцепилась и после этого я ни копейки от него не увидела, а если я начинала на него напирать и т.д. дома начинался скандал. И так мы стали отдаляться друг от друга, у нас такие скандалы были, ребенок страдал, вообщем не дай бог еще раз такое испытать. Мы дошли до того, что перестали друг другу доверять, он не знал сколько получаю я, я не знала сколько получает он, притом я дошла до того, что стала копить свои деньги, думала после развода на что буду жить, зарплаты не хватит, я дошла до того что стала продуктами, порошками запасаться, представляете? В один прекрасный день что-то перевернулось во мне. Он очень упрямый человек, никогда первый не подойдет. Вот я решила сделать первый шаг, села и поговорила, притом оттого что мы были одни, он даже не знал как реагировать на что я сказала, вот за это я и ухватилась). Дальше постепенно я его привела к тому что давай квартир в новостройке возьмем и т.д.Мама моя дала первый взнос и еще немного вдруг не хватит, ему настолько надоело что его мать вмешивается, что когда мы договаривались о квартире его мама и не знала, она узнала только недавно, обиделась закатила ему скандал, а потом поняла что так и сына потерять можно.. На сегодняшний день мы квартиру построили надо делать ремонт, вот яи вытащила ему свои накопления и дала чтоб начал ремонт))

Это я к чему, женщина может многое, главное ей надо хотеть это)

Простите а если все это делаю я сама, зачем он мне нужен? Если у меня нет поддержки? Если все знают его мама с сестрой?
Link to comment
Share on other sites

МС, вы хотите нормальные вещи. Если бы вы захотели слона купить домой тогда да. А балдыза ьах ээээ. Вместо того, что бы брата спасать сейчас начнут поливание говном. Накипело у нее. Ей бы сексом заняться. Или просто чем то заняться.

Ой девочки глупости и просто повод это. Разве это причина для скандала? Да и не у нее же я просила это все. Да и поверьте не просила я. В смысле у нас один вопоос стоял и то квартира. А машина вообще не в тему. Edited by Mademoiselle S
Link to comment
Share on other sites

Папа сказал что права или нет он на моей стороне. Я сказала папе все. Про то сколько раз он руку поднимал, все. Он в шоке был. Что почему раньше не говорили ему.

Довели девочку.. Вы к родителям пошли? А он что на это сказал? Просто собрались ушли?
Link to comment
Share on other sites

Вы с ними поругались и ушли или просто типо к маме пошла?

Я не ругалась. А пришла с работы с ребенком. Позвонила мужу, сказала мне нужно к маме поехать. Сесьра зандет за мной. Он сказал нет. Гово а почему. И это спокойно. Говорит ты ребенка няне отдала??? Значит мени саймырсан. А я спокойно говорю сайырам, успокойся. Но она будет ходить к няне. Я говорю успокойся я не по этому вопросу звоню. А он мол иди и не возвращайся и ребенка оставь. Я сказала ок требенка я кончнл не собиралась оставлять. Он роибежал с работы как раз с сесьрой вместе пришли. Он просто не смог сестре что то сказать. Молч посадил нас в машину. И после этого золовка позвонила старшей сестре.
Link to comment
Share on other sites

Mamzel, сколько девочке лет? Как она реагирует на скандалы? Ребенка жалко....

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Ей года нет еще. Но когда при ней кричат она плачет. Но перед ней мы как таковлй не кричали. И вообще я на этот раз спокойно на все среагировала. Молча ушла. Мне осточертело. Аллах керимди. Но так я продолжать не могла уже.
Link to comment
Share on other sites

Все ок. Я и не сопротивлялась. Так как пару раз заметила что она обижается когда я говорю что сама сделаю завтрак. Отошла. Пусть делает. Дело в том что, это муж сейчас мне заявляет что ты мне не даешь завтрак.

без обид,но я тоже думаю,что вы очень мягкий человек.вам не все ли ровно ,обижается она или нет?это ее проблема и она с этим справится!зачем отошли?много она заморачивается,что обижает вас?вам просто нужно было с улыбкой отвечать,что мой муж любит когда подаю я,и не думаю,что ваш муж высказывал бы вам притензии,что вы подаете ему завтрак!а вот когда он бы вам сказам пусть делает мама,тогда нужно было отходить,тем более зная свекровь,что завтра она все обернет против вас!нужно быть немного дальновиднее,просчитывать несколько ходов вперед!с волками жить по волчьи выть ,как говорят!

Link to comment
Share on other sites

мамочка, родненькая моя, все равно через какое-то время у вас опять будут те же проблемы, потому что вы через себя перешагнуть не можете, понимаете, сказал мешаешь, а вы так хочется все время вот так мешать тебе))) ну что разве так сложно?

Ключевая фраза выделенное. Когда приходится переступать через себя, все действия и все сказанное звучит и выглядит фальшиво. То, что хорошо для одной пары, может быть неприемлимым для другой. (имхо)

Мадмуазель слушайте свое сердце и поступайте так, как оно велит вам. Нет общепринятых рецептов в семейной жизни. Вначале я была в шоке, когда прочла, что бабушка хочет смотреть за внуком за плату.  Но через несколько постов выяснилось, что эти деньги она не собиралась тратить ни на свою дочь, ни на себя, а опять же на вашу семью, выплачивая кредит вашего мужа. Поэтому говорить, что они "умирают" за деньги, мне кажется, не совсем правильно.

Link to comment
Share on other sites

мамочка, родненькая моя, все равно через какое-то время у вас опять будут те же проблемы, потому что вы через себя перешагнуть не можете, понимаете, сказал мешаешь, а вы так хочется все время вот так мешать тебе))) ну что разве так сложно?

Ключевая фраза выделенное. Когда приходится переступать через себя, все действия и все сказанное звучит и выглядит фальшиво. То, что хорошо для одной пары, может быть неприемлимым для другой. (имхо)

Мадмуазель слушайте свое сердце и поступайте так, как оно велит вам. Нет общепринятых рецептов в семейной жизни. Вначале я была в шоке, когда прочла, что бабушка хочет смотреть за внуком за плату. Но через несколько постов выяснилось, что эти деньги она не собиралась тратить ни на свою дочь, ни на себя, а опять же на вашу семью, выплачивая кредит вашего мужа. Поэтому говорить, что они "умирают" за деньги, мне кажется, не совсем правильно.

Да, но потому что деньги даю я. Если так, то его папа сог бы помочь на кредит. А они ждут от меня. Почему??? Почему на бизнес ждут от меня? Почему???

Меня больше всего задевает то что решает не муж, нашу проблему, а золовка. Вот что меня бесит.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, если у мужа с женой постоянный секс, этим мужчину не удивишь :) может и ошибаюсь.. если секс только по праздникам, то да может мужчина и подобреет :)

Нужно так, чтобы каждый раз, как в первый раз, а желательно еще лучше.:)

МS, пусть у вас все сложится наилучшим образом. Сложно, когда муж совсем не поддерживает и обвиняет вас во всех смертных грехах. Еще отвратительнее то, что он обсуждает с сестрой вашу семейную жизнь.:(

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, если у мужа с женой постоянный секс, этим мужчину не удивишь :) может и ошибаюсь.. если секс только по праздникам, то да может мужчина и подобреет :)

Нужно так, чтобы каждый раз, как в первый раз, а желательно еще лучше.:)

МS, пусть у вас все сложится наилучшим образом. Сложно, когда муж совсем не поддерживает и обвиняет вас во всех смертных грехах. Еще отвратительнее то, что он обсуждает с сестрой вашу семейную жизнь.:(

Когда есть обида до мозга костей, мне даже и думать о сексе не хочется. Сейчас уже думаю в может и эти подробности сестра и мама его знают?
Link to comment
Share on other sites

 Так получилось, что на работе у нас есть молодая относительно свекровь, балдызка и молодая невестка, принадлежащие к разным семействам и у всех них на данный момент проблемы, которыми они делятся с нами. Когда мы слушаем коллегу- свекровь,  видим, как неправа ее невестка, когда слушаем коллегу-невестку, у всех дыбом стоят волосы от ее гайнаны-монстра, когда слушаем балдызку - опять виновата невестка. И все вокруг дают советы. А я сижу и думаю, а если бы вместо невестки была бы моя дочь..., а если бы моя невестка так перемывала бы мне косточки, как этой свекрови..., а если бы ...   И потому молчу, и потому не даю советов...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 19 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...