Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекр И Свекровь


Recommended Posts

Позвоните вы, назначте встречу на нейтральной территории и там постарайтесь поговорить, что вы за семью, семью с ним, и без цу его родни. Сделайте сами первый шаг. Айседора правильно все ранее сказала, попробуйте и вы. 

 

 

Дария, опередели... самый оптимальный выход... им никого не надо, только он и она... 

Link to comment
Share on other sites

 

 А вот, если мужчина сомнительный - тут уже ничего, увы, не поможет.

 

 

 

 

Н , чесслово ,не устаю в этом убеждаться. Все зависит от МУЖЧИНЫ ! А иначе он не мужчина , считаю ! Мы когда поженились и моя свекровь спустя какое-то время приехала погостить на пару дней,так вот на улице зима, встали утром, мужу завтрак делаю,на работу идет и свекровь за столом говорит сыну : Ты пей горячий чай , кушай..а Рена пока пойдет машину заведет - пусть греется blink.png Мой муж говорит ей: Мама,там же холодно,зачем ей вообще выходить с постели ? Он даже не понял с какой целью она это сказала, отвык ,видать, от таких заморочек, давно отделился от родителей , а я то поняла , что она его жалеет )) А невестка пусть идет)) Странная логика , даже не задумается , что стыдно так говорить невестке ,менталитет такой )) И вот пару таких моментов и она поняла,что он не на первом месте в семье , мы все равны. Больше таких разговоров не было ) Это она еще не знала, что я при ней встала его провожать )) Ему жалко нас утром будить,сам сказал спи . Для нее это тоже чужда .

 

Удачи Вам! Насчет рукоприкладства нет, не у все бывает. Это да. А измена 99%.так что надеюсь вы войдете в 1%smile.png

Sent from my Sumsung Galaxy S4 9505 using Disput.Az mobile app

Девочки....Ну не пишите так...Клянусь чем хотите я могу привести в пример очень много своих знакомых , занятых семьей и замечательных мужей. Страшно Вас читать ей Богу ...

 

Мадмуазель, привет smile.png

 

если позволишь у меня к тебе 2 вопроса. очень хотелось бы искреннего ответа

 

1. ты любишь мужа?

2.хочешь ли спасти брак, и если да то для чего?

Лесси, мне кажется, ей еще рано задавать такие вопросы. По крайней мере сейчас она не сможет на них ответить правильно . Обида не даст .

Link to comment
Share on other sites

насчет руки поднимать на беременную, на меня муж руки не поднимал, только грозился, а ругаясь с ним я 2 раза в обморок падала и это вс равно его не останавливало, я не знаю как ваш,у моего такой характер, данышмырсан менимле дюненен танымырам сени, я могла месяц с ним не разговаривать, он даже не подходил, а почему? Потому что не нуждался во мне и я поняла что когда с ним ругаюсь сама теряю, перестала. В семьях разное бывает, я валлах по-белому завидую тем девочкам, кто пишет, как ваш муж поднял на вас руку или если бы у меня был такой муж ни дня с ним не прожила.

 

А вот это бы было для меня поводом задуматься..В первый год у нас тоже с мужем были пару сильных скандалов, НО как бы не было, он максимум 3 дня и начинал звонить, писать ( если поругались и он уехал из-за работы, а я вернула билет в последний момент) , если живем в одном доме, максимум 1-2 и он подходит мириться..Месяц чтобы не мириться , если он же сам виноват! Извините конечно, но почему на уступки, жертвы должна идти ТОЛЬКО жена?? Для чего терпеть? Ради семьи? Плевать я хотела на семью, где меня не ценят, еще и жертвовать собой, своей молодостью! Мужчине не вар е, ему может надоесть, он и в 40 лет может завести молоденькую любовницу, а вот жена уже в свои 30-40 останется ни с чем, потому что надо будет растить детей. Вы тут всем советуете, чтобы не было надо простить, терпеть итд, говорите не советуйте девочкам разводиться, а если ну потерпит она еще год-5 лет, а потом еще хуже? Ей ее года уже никто не вернет. Если муж, который сам решения не принимает, прячется за юбку матери, тут еще одна история от которой в шоке мать ведет на аборт, а муж молчит!!! Для меня это было бы точкой окончательно..

Link to comment
Share on other sites

Не обижайся.. но несмотря на боль, разочарование люби ты его ты бы это сразу почувствовала бы ,скорее не переставала бы чувствовать... конечно,не имею право вмешиваться... просто думается, зачем все это если ты к нему охладела... получится ли склеить разбитую вазу? 

 

 

Знаете,иногда получается, у наших родственников была один в один такая ситуация, пол года она жила у родителей, первые 3 месяца он не приходил,передавал через соседей деньги,продукты и памперсы детям, потом стал и сам ходить,сначала раз в неделю,потом через день, в итоге решили снимать квартиру и попробовать начать с начала, общалась с ней в первые месяцы их проживания на квартире, она говорила,что те отношений уже не вернёшь, что разбитую чашу не склеишь, что простить не может,что он не защитил её, а встал на сторону матери, хотя, в той истории свекровь её не гнобила, просто получилось недопонимание с обеих сторон...Уже 4 года прошло, детки растут,они хорошо живут,планируют взять ипотеку. Со свекровью она общается разве что по праздникам,видятся 1 раз в год, свекровь говорит,что не будет лезть и навязываться, что никогда не простит,если её внуки останутся без отца по её вине, с сыном общается,но тему его жены старается вообще не затрагивать. Мадмуазель, я очень надеюсь,что и у Вас всё будет хорошо! Дай Вам Бог счастья,терпения, а мужу и его родным мудрости и понимания! Чудеса случаются. Теперь я это точно знаю!

Link to comment
Share on other sites

Н , чесслово ,не устаю в этом убеждаться. Все зависит от МУЖЧИНЫ ! А иначе он не мужчина , считаю ! Мы когда поженились и моя свекровь спустя какое-то время приехала погостить на пару дней,так вот на улице зима, встали утром, мужу завтрак делаю,на работу идет и свекровь за столом говорит сыну : Ты пей горячий чай , кушай..а Рена пока пойдет машину заведет - пусть греется blink.png Мой муж говорит ей: Мама,там же холодно,зачем ей вообще выходить с постели ? Он даже не понял с какой целью она это сказала, отвык ,видать, от таких заморочек, давно отделился от родителей , а я то поняла , что она его жалеет )) А невестка пусть идет)) Странная логика , даже не задумается , что стыдно так говорить невестке ,менталитет такой )) И вот пару таких моментов и она поняла,что он не на первом месте в семье , мы все равны. Больше таких разговоров не было ) Это она еще не знала, что я при ней встала его провожать )) Ему жалко нас утром будить,сам сказал спи . Для нее это тоже чужда .

 

Не удержаласьrofl.gif  сори.

Надо же такое сказать))))))

Link to comment
Share on other sites

А вот это бы было для меня поводом задуматься..В первый год у нас тоже с мужем были пару сильных скандалов, НО как бы не было, он максимум 3 дня и начинал звонить, писать ( если поругались и он уехал из-за работы, а я вернула билет в последний момент) , если живем в одном доме, максимум 1-2 и он подходит мириться..Месяц чтобы не мириться , если он же сам виноват! Извините конечно, но почему на уступки, жертвы должна идти ТОЛЬКО жена?? Для чего терпеть? Ради семьи? Плевать я хотела на семью, где меня не ценят, еще и жертвовать собой, своей молодостью! Мужчине не вар е, ему может надоесть, он и в 40 лет может завести молоденькую любовницу, а вот жена уже в свои 30-40 останется ни с чем, потому что надо будет растить детей. Вы тут всем советуете, чтобы не было надо простить, терпеть итд, говорите не советуйте девочкам разводиться, а если ну потерпит она еще год-5 лет, а потом еще хуже? Ей ее года уже никто не вернет. Если муж, который сам решения не принимает, прячется за юбку матери, тут еще одна история от которой в шоке мать ведет на аборт, а муж молчит!!! Для меня это было бы точкой окончательно..

ну во-первых, я имею право на свое мнение, во-вторых, мужчина как и женщина   может считать что он не виноват, в третьих, у человека такой характер, что из-за этого разводиться? А вы думаете легче живется разведенкам? Я разведенной тоже была. Вы оказывались в этой ситуации? Я никому не советую терпеть, я советую решать проблему, а каким методом, пускай выбирает сама исходя из своей семьи. Развод это точка невозврата. В данном случае, если взять МС, она накручена расстроена, он тоже, мужчины не всегда во время ссор ведут себя по-рыцарски и не всем попадаются крепко стоящие на ногах, да еще железными моральными устоями.Ну теперь что не выходить за таких замуж? А хороших мало на всех не хватит. Мужчины, как и женщины бывают разные. Но мужчина по природе полигамен,а женщина моногамна. Тут еще орудует наш несчастный менталитет, мужчина  у нас воспитывается как королевич, женщина как служанка. И менять эти устои единицам невозможно. Наши женщины всегда находятся в борьбе, борются за гендер, за семью, за жизнь, за своих детей..

Я поэтому и даю совет не разводиться, а прибрать его к рукам, чтоб муж вместе с вами боролся... Воевал так сказать на вашей стороне. А так нет, разведись,  не ешь не пей, ночами не спи, как воспитать, ка одеть как накормить, как уберечь и т.д., а потом когда вот тебе вырастила готовую дочь надо замуж отдавать, откуда-то папаша со всем его семейством из-за угла выплывает и ничего же не скажешь, ведь твой ребенок даже если обожает тебя, все равно втихаря мечтал о папе... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Я бы не советовала торопиться. Вам же нужно бороться за семью, а не за развод

да какая там семья ? неужели не ясно, что ему плевать на свою жену ? 

Мадемуазель, ни в коем случае не возвращайтесь туда.

Link to comment
Share on other sites

Читаю ваши истории, девочки, и поражаюсь, какое у вас ангельское терпение.... 4 года  я замужем. за 4 года мы ни разу с мужем не ругались, не оскорбляли друг друга... муж сразу расчертил строгие границы между мной и свекровью. ни разу с ней не скандалила, не позволяла себе оскорблять её. тоже самое и она мне слово сказать не может. хотя мы в корне с ней разные люди. 

 честно, я бы неделю не смогла прожить с мужем, если бы он слушал свою маму и поддерживал её замечания в мой адрес. а тут такое пишут... девочки, ну как вы можете слушать и покоряться посторонним тётям (свекровям)? некоторые совершают такие кошмарные поступки, как аборт, по настоянию свекровей... недавно читала историю одной девушки из соседней темы, она родила мертвого ребенка и оставила своего малыша в больнице, не забрала и не похоронила, потому что ей запретила свекровь и муж. читала, что девочки мирятся с тем, что балдызки ударяют их детей.... facepalm.gif . чем руководствуются эти женщины ? кто в жизни для нас может быть дороже нашего чада ? как можно позволить ущемлять интересы своих детей ради того,что скажут люди ? кто такая гайнана или балдыз,чтобы она лезла в семью и ставила свои порядки ? не обижайтесь, не в обиду сказала всё это... просто я действительно этого не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Вы совершенно правы. Есть семьи где этого нет. Тому пример семьи моих сестер. Проблемы были и финанслвые, и друг с другом. Но ни рокупоикладств, ни измен и не ругательств в адрес семьи не было. По этому для меня это не приемлемо.

И вот стоит ли ради этого бороться? Чего ради? Оно того стоит?

мне кажется, вам нужно после того как вы успокоитесь,сесть и поговорить с мужем и уже потом принять решение ,нужно вам оно или нет .не делайте и не принемайте решений на горячую голову,я сама такая,поэтому пытаюсь контролировать эмоции.

Link to comment
Share on other sites

ну во-первых, я имею право на свое мнение, во-вторых, мужчина как и женщина   может считать что он не виноват, в третьих, у человека такой характер, что из-за этого разводиться? А вы думаете легче живется разведенкам? Я разведенной тоже была. Вы оказывались в этой ситуации? Я никому не советую терпеть, я советую решать проблему, а каким методом, пускай выбирает сама исходя из своей семьи. Развод это точка невозврата. В данном случае, если взять МС, она накручена расстроена, он тоже, мужчины не всегда во время ссор ведут себя по-рыцарски и не всем попадаются крепко стоящие на ногах, да еще железными моральными устоями.Ну теперь что не выходить за таких замуж? А хороших мало на всех не хватит. Мужчины, как и женщины бывают разные. Но мужчина по природе полигамен,а женщина моногамна. Тут еще орудует наш несчастный менталитет, мужчина  у нас воспитывается как королевич, женщина как служанка. И менять эти устои единицам невозможно. Наши женщины всегда находятся в борьбе, борются за гендер, за семью, за жизнь, за своих детей..

Я поэтому и даю совет не разводиться, а прибрать его к рукам, чтоб муж вместе с вами боролся... Воевал так сказать на вашей стороне. А так нет, разведись,  не ешь не пей, ночами не спи, как воспитать, ка одеть как накормить, как уберечь и т.д., а потом когда вот тебе вырастила готовую дочь надо замуж отдавать, откуда-то папаша со всем его семейством из-за угла выплывает и ничего же не скажешь, ведь твой ребенок даже если обожает тебя, все равно втихаря мечтал о папе... ИМХО

 

Живется разведенной легче или нет - все в руках женщины! Тому пример моя мама. Когда развелась с моим отцом ей было больше 30ти, 10 лет уже как не работала, да было тяжело, она стала брать учеников, выучила язык, устроилась на работу, потихоньку потихоньку стала менять работы на лучше и лучше, щас она на очень хорошей позиции и многие замужние ( из нашего же круга) жалеют, завидуют что не развелись во время,  в свое время не решились развестись, одна ушла от мужа только сейчас когда ей 40-50 лет и еле еле тянет концы с концами, а другая смотрит в руки родителям. Хотя разведись они в свое время, вкалывала бы не на семью, а на себя и детей ( первый вариант) , а вторая разведись во время может и работала бы сейчас, а может и вышла бы во второй раз удачно замуж. Зато мы с мамой когда она встала на ноги и заграницу ездили, и одевались лучше всех, и никто ей в этом не помогал, вдруг подумаете что за ней стоял мужчина, который помогал деньгими.

А после свадьбы не надо мужа сажать на голову, и прощать все, чтобы и не был королевичем..  А что лучше выходить замуж лишь бы? Тем более не стоит выходить замуж ЛИШЬ БЫ за не крепко стоящих на ногах!

 

А насчет выделенного у ребенка должны быть свои мозги! На мою свадьбы я не позвала отца, он до сих пор не знает что я замужем! Не заслужил! Общались все эти годы с ним звонками пару раз в месяц, и встречи 1-2 раза в месяц. Когда я вырастила - стал тянутся, но уже я не приняла. Потому что тащила все эти годы меня мама, джехиз покупала мама, а он пришел бы на все готовое?:) Конечно удобно когда дочка уже взрослая, сама работает, ей уже ничего не надо, и вдруг папа оказывается все эти годы тебя любит, ну просто не очень хотелось участвовать в жизни когда была школы, репетиторы, одежда итд. Да может я злая, НО я себя слишком люблю и не дам себя в обиду пусть подруге, пусть незнакомому человеку, а тем более мужу с которым связала жизнь

Link to comment
Share on other sites

полностью согласна с вами!просто мы теплемся надеждами ,что исправится или изменится,или просто любим и закрываем глаза на все,думая перетерплю и все наладится,а все эти ситуации как снежный ком,из 1 вытекает 2 ситуация и точка кипения все ближе и ближе.вот я очень люблю мужа,но знаю,что он дышит своей мамой!не знаю как бы он себя вел,если бы мы не ладили.

Link to comment
Share on other sites

Живется разведенной легче или нет - все в руках женщины! Тому пример моя мама. Когда развелась с моим отцом ей было больше 30ти, 10 лет уже как не работала, да было тяжело, она стала брать учеников, выучила язык, устроилась на работу, потихоньку потихоньку стала менять работы на лучше и лучше, щас она на очень хорошей позиции и многие замужние ( из нашего же круга) жалеют, завидуют что не развелись во время,  в свое время не решились развестись, одна ушла от мужа только сейчас когда ей 40-50 лет и еле еле тянет концы с концами, а другая смотрит в руки родителям. Хотя разведись они в свое время, вкалывала бы не на семью, а на себя и детей ( первый вариант) , а вторая разведись во время может и работала бы сейчас, а может и вышла бы во второй раз удачно замуж. Зато мы с мамой когда она встала на ноги и заграницу ездили, и одевались лучше всех, и никто ей в этом не помогал, вдруг подумаете что за ней стоял мужчина, который помогал деньгими.

А после свадьбы не надо мужа сажать на голову, и прощать все, чтобы и не был королевичем..  А что лучше выходить замуж лишь бы? Тем более не стоит выходить замуж ЛИШЬ БЫ за не крепко стоящих на ногах!

 

А насчет выделенного у ребенка должны быть свои мозги! На мою свадьбы я не позвала отца, он до сих пор не знает что я замужем! Не заслужил! Общались все эти годы с ним звонками пару раз в месяц, и встречи 1-2 раза в месяц. Когда я вырастила - стал тянутся, но уже я не приняла. Потому что тащила все эти годы меня мама, джехиз покупала мама, а он пришел бы на все готовое?smile.png Конечно удобно когда дочка уже взрослая, сама работает, ей уже ничего не надо, и вдруг папа оказывается все эти годы тебя любит, ну просто не очень хотелось участвовать в жизни когда была школы, репетиторы, одежда итд. Да может я злая, НО я себя слишком люблю и не дам себя в обиду пусть подруге, пусть незнакомому человеку, а тем более мужу с которым связала жизнь

вот видите у вас свое видение дела, а у меня свое и еще вы  так легко пишите, моей маме сначала было не легко и т.д., а за всем этим много выплаканных слез и крики отчаяния, что вот так легко, сначала выучить язык потом набирать учеников, моя мама тоже одна растила 2-х детей и горбатилась на 2-х работах, чтоб мы не чувствовали отсутствие отца, мне сейчас почти сорок и я все равно ощущаю его отсутствие.  А насчет отношения с отцом, не все же как вы лояльно мыслят, могут вот так взыть и отказаться от отца, я бы приняла любого кривого косого, лишь бы он был, потому что когда мне было очень плохо,я  все время думала, интересно как бы сложилась моя судьба, если бы был у меня отец.

Link to comment
Share on other sites

Приходил свекр. Я просто в шоке. Uzume durur ki o sene el qaldirmayib. Я просто в шоке. Просто в шоке. Говорит не было этого. Как может 60 летний вроде как мужчина врать так нагло.

Link to comment
Share on other sites

Приходил свекр. Я просто в шоке. Uzume durur ki o sene el qaldirmayib. Я просто в шоке. Просто в шоке. Говорит не было этого. Как может 60 летний вроде как мужчина врать так нагло.

у них это семейное! Там есть хоть 1 нормальный член семьи?
Link to comment
Share on other sites

Приходил свекр. Я просто в шоке. Uzume durur ki o sene el qaldirmayib. Я просто в шоке. Просто в шоке. Говорит не было этого. Как может 60 летний вроде как мужчина врать так нагло.

у них это семейное! Там есть хоть 1 нормальный член семьи?
Я просто совершила оооогромную глупость выйдя за него. Это моя ошибка. Мои очки не просто розове были, они были светонепроницаемые.
Link to comment
Share on other sites

у них это семейное! Там есть хоть 1 нормальный член семьи?

 

Походу нету.. Потому что они сговорились.. По их словам МС выдумщица..

Ну пришел свекор и что? Для того чтоб сказать что он ее не трогал?? мог бы для этого и не приходить

Link to comment
Share on other sites

вот видите у вас свое видение дела, а у меня свое и еще вы  так легко пишите, моей маме сначала было не легко и т.д., а за всем этим много выплаканных слез и крики отчаяния, что вот так легко, сначала выучить язык потом набирать учеников, моя мама тоже одна растила 2-х детей и горбатилась на 2-х работах, чтоб мы не чувствовали отсутствие отца, мне сейчас почти сорок и я все равно ощущаю его отсутствие.  А насчет отношения с отцом, не все же как вы лояльно мыслят, могут вот так взыть и отказаться от отца, я бы приняла любого кривого косого, лишь бы он был, потому что когда мне было очень плохо,я  все время думала, интересно как бы сложилась моя судьба, если бы был у меня отец.

У мамы сначала были ученики по ее профилю, а потом уже она стала учить язык, чтоб поменять профессию)) но дело не в этом.. Люди разные, вот вы бы хотели чтобы рядом был любой отец, а мне лишь бы не надо было.. Для меня ПАПА это совсем другое, так для галочки мне не нужно

Link to comment
Share on other sites

Я просто совершила оооогромную глупость выйдя за него. Это моя ошибка. Мои очки не просто розове были, они были светонепроницаемые.

нет худа без добра! Зато у Вас есть чудесная доченька, не будь его не было б и ее! Была бы какая нибудь другая доченька, а Вы ведь любите именно эту!) так что не томите душу! Спасибо ему за доченьку, а дальше пусть идет с миром, если Вы так для себя решите!
Link to comment
Share on other sites

Походу нету.. Потому что они сговорились.. По их словам МС выдумщица..

Ну пришел свекор и что? Для того чтоб сказать что он ее не трогал?? мог бы для этого и не приходить

я б вообще их на порог не пускала, т.е этими словами стараются выставить ее дурочкой и врушкой и перед кем? Перед ее же родителями? Пффф! Уверенна, забегали лишь потому, что пропала последняя надежда из них деньги тянуть...
Link to comment
Share on other sites

у них это семейное! Там есть хоть 1 нормальный член семьи?

Походу нету.. Потому что они сговорились.. По их словам МС выдумщица..

Ну пришел свекор и что? Для того чтоб сказать что он ее не трогал?? мог бы для этого и не приходить

Пришел меня забрать. А я и высказала все. Спокойно. Сказала я туда не вернусь. Ой девочки золовка ему такой суенарий расписала. Все то что когда мы с мужем ругались говорили друг другу просто в одностороннем порядке. То есть только от моих уст. Я сказала не вернусь (((
Link to comment
Share on other sites

Пришел меня забрать. А я и высказала все. Спокойно. Сказала я туда не вернусь. Ой девочки золовка ему такой суенарий расписала. Все то что когда мы с мужем ругались говорили друг другу просто в одностороннем порядке. То есть только от моих уст. Я сказала не вернусь (((

Мафия е как будто)))

Link to comment
Share on other sites

Пришел меня забрать. А я и высказала все. Спокойно. Сказала я туда не вернусь. Ой девочки золовка ему такой суенарий расписала. Все то что когда мы с мужем ругались говорили друг другу просто в одностороннем порядке. То есть только от моих уст. Я сказала не вернусь (((

Мафия е как будто)))
Все. Надо собраться. Аллах керимди. Я не мямля. Просто обидно за ту любовь. Как же я его любила.
Link to comment
Share on other sites

Все. Надо собраться. Аллах керимди. Я не мямля. Просто обидно за ту любовь. Как же я его любила.

Может еще наладится и он придет в себя..

Link to comment
Share on other sites

Все. Надо собраться. Аллах керимди. Я не мямля. Просто обидно за ту любовь. Как же я его любила.

это только начало парламентариев будет немало и чем дальше, тем тон просительней будет, держитесь

Link to comment
Share on other sites

Все. Надо собраться. Аллах керимди. Я не мямля. Просто обидно за ту любовь. Как же я его любила.

это только начало парламентариев будет немало и чем дальше, тем тон просительней будет, держитесь
А смысл??? Зачем это уже нужно? Свекр знаете что говорит? Мы тебя били??? Всмысле а что должны были??? У меня золовка сама та еще штучка. Я не пишу тут что она из себя представляет.
Link to comment
Share on other sites

Все. Надо собраться. Аллах керимди. Я не мямля. Просто обидно за ту любовь. Как же я его любила.

her defe oxuyanda shoka dushurem.....yoldashin niye bele deyishilib?bir mudrik qadin taniyirdim,o hemishe deyirdi ki,eyer deseler ki oglan qizildi anasi ilan,yada anasi qizildi oglan zaydi-buna hechvaxt inanmayin...o ogulu da boyuden o anadi...hardansa xesiyyet ya terbiye chixacaq...
Link to comment
Share on other sites

Все. Надо собраться. Аллах керимди. Я не мямля. Просто обидно за ту любовь. Как же я его любила.

her defe oxuyanda shoka dushurem.....yoldashin niye bele deyishilib?bir mudrik qadin taniyirdim,o hemishe deyirdi ki,eyer deseler ki oglan qizildi anasi ilan,yada anasi qizildi oglan zaydi-buna hechvaxt inanmayin...o ogulu da boyuden o anadi...hardansa xesiyyet ya terbiye chixacaq...
Он был таким. Я не хотела видеть этого. Мне говорили. Не слушала. Еще когда обручены были он дважды повел себя свински. Тогда я могла бы вернуть. И сетра его уже тогда вмешивалась во все. Аллах не рпз мне показывал. Я не видела. Я вижу что они семейно шер атан. Просто шер атырлар адама.
Link to comment
Share on other sites

видимо у них семейно подкаблучники вся мужская половина...видимо его ваша свекровь и балдыз поднатаскала перед визитом к вам.ничего,не принимайте так близко к сердцу,раз свекор пришел-процесс пошел,дождитесь мужа.

Link to comment
Share on other sites

видимо у них семейно подкаблучники вся мужская половина...видимо его ваша свекровь и балдыз поднатаскала перед визитом к вам.ничего,не принимайте так близко к сердцу,раз свекор пришел-процесс пошел,дождитесь мужа.

Да не нужен мне он. Он сам, понимаете сам должен был нас защитить и решить. Сам. Допустим я сделала что то не правильно. Он сам, свм должен был решить. Почему его сестра вмешивается? Звонит моей? Зачем? Кто она такая?
Link to comment
Share on other sites

Он был таким. Я не хотела видеть этого. Мне говорили. Не слушала. Еще когда обручены были он дважды повел себя свински. Тогда я могла бы вернуть. И сетра его уже тогда вмешивалась во все. Аллах не рпз мне показывал. Я не видела. Я вижу что они семейно шер атан. Просто шер атырлар адама.

adamin ureyi agriyir bele sheyler gorende......znaesh Madmuasel Boq nam vsegda dayot po bashe chtob. Otkrit nam qlaza,ama biz terslik edib gormek istemirik....ortada ushaq var eee
Link to comment
Share on other sites

Он был таким. Я не хотела видеть этого. Мне говорили. Не слушала. Еще когда обручены были он дважды повел себя свински. Тогда я могла бы вернуть. И сетра его уже тогда вмешивалась во все. Аллах не рпз мне показывал. Я не видела. Я вижу что они семейно шер атан. Просто шер атырлар адама.

adamin ureyi agriyir bele sheyler gorende......znaesh Madmuasel Boq nam vsegda dayot po bashe chtob. Otkrit nam qlaza,ama biz terslik edib gormek istemirik....ortada ushaq var eee
Urek artiq konkret sinandan sonra hec ne tesir elemir adama. Смотрю на нее, на дочь и хочется позвонить и порвать золовку.
Link to comment
Share on other sites

Urek artiq konkret sinandan sonra hec ne tesir elemir adama. Смотрю на нее, на дочь и хочется позвонить и порвать золовку.

seninkiler ne deyir?mojet ya chto to ne ponyala,sen atangildesen?
Link to comment
Share on other sites

Urek artiq konkret sinandan sonra hec ne tesir elemir adama. Смотрю на нее, на дочь и хочется позвонить и порвать золовку.

seninkiler ne deyir?mojet ya chto to ne ponyala,sen atangildesen?
Да, я у родителей. Mamagile gelmishem. Rahatlaniram.
Link to comment
Share on other sites

МС читаю Вашу историю давно и кипит всё от возмущения! Что за мужчины пошли? Я не говорю Вам разведитесь или живите с ним. Это Ваша жизнь и решения принимать Вам. но как взрослая женщина, которая прошла через ад, просто скажу, что я не жалею и не жалела за 12 лет ни разу что развелась! Да, вначале было очень сложно, но всё получилось! И карьеру с нуля с 33 лет построила и сейчас на ведущей позиции, и зарабатываю очень и очень хорошо. Да, после развода и свёкр, и свекровь и деверь просили помириться с мужем и начать всё с нуля, но слишком врезались бывшего мужа слова в память. Когда я уговаривала его пытаться что-то наладить и чтобы ребенок рос в полной семье, его ответ "моя мать это моя мать, а из-за ребенка я не собираюсь ломать свою жизнь". Эти слова перечеркнули навсегда всё.Никаких слёз отчаяния и воплей у меня не было, я знала, что я обязана и свою жизнь наладить и ребенку дать всё, чтобы ушагын гёзю хечнядя галмасын. И в результате я успешная женщина (я не преувеличиваю, честно), зарабатываю получше многих мужчин и дочке и образование дала и замуж выдала и приданое дала. А бывший муж пусть остается в неизвестности как и что его дочка, не заслужил, не сделал для этого ничего. А останься я с мужем, и сама бы как личность не состоялась и ребенок не получил бы всего того, что имеет.  И всё делала я без поддержки мужчины рядом, без всяких спонсоров. Разве что всю жизнь был единственный мужчина был рядом , который гордился мною и всегда говорил, что я умница и у меня всё получилось в жизни-это мужчина был моим папой.

Не позволяйте сломать себя. это главное. А ребенок вырастет и поймет что к чему.

счастья Вам от души!

Link to comment
Share on other sites

Да не нужен мне он. Он сам, понимаете сам должен был нас защитить и решить. Сам. Допустим я сделала что то не правильно. Он сам, свм должен был решить. Почему его сестра вмешивается? Звонит моей? Зачем? Кто она такая?

 

Действительно МНОГОЕ в семье зависит от мужчины. если он будет держать грань между вами и родными, то всё будет отлично. и все будут знать своё место и главное не будут вмешиваться, что очень важно! 

а когда бывает пустота, это видят все окружающие и давят по больному месту...

Link to comment
Share on other sites

Вам от души!

Спасибо!!! Поверьте я тоже работаю и зарабатываю шюкюр Аллаха очень даже хорошо. Всегда смотрю вперед и не унываю. Но чувство что меня предал любимый и пошел на поводу у сестры меня гложит. Да это временно. Знаю. Но сегодня я так чувствую.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!! Поверьте я тоже работаю и зарабатываю шюкюр Аллаха очень даже хорошо. Всегда смотрю вперед и не унываю. Но чувство что меня предал любимый и пошел на поводу у сестры меня гложит. Да это временно. Знаю. Но сегодня я так чувствую.

Всё пройдет. И это тоже. Значит так должно было быть, зато не  было замужества этого, не было бы самого драгоценного-Вашего малыша! Везде ищите позитив. Это жизнь. Просто еще один этап жизни. У Вас еще все будет хорошо, и ,оглядываясь на прошлое, Вы будете удивляться , что расстраивались из-за этого. Знаю, что говорю. Всё было, даже еще хуже. У вас всё будет хорошо! просто заставьте себя уважать, Вы этого достойныsmile.png По-любому Вы приобрели-РЕБЁНКА!!! Это самый большой подарок!

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

Да не нужен мне он. Он сам, понимаете сам должен был нас защитить и решить. Сам. Допустим я сделала что то не правильно. Он сам, свм должен был решить. Почему его сестра вмешивается? Звонит моей? Зачем? Кто она такая?

если честно я с вами на счет сестры полностью согласна,извините меня заранее,но вам нужно было во время и свекровь и балдыз посадить на место,а не показывать свое хорошее воспитание,как показывает жизнь...никто этого не ценит!наорали бы от души один раз,2 раз не повадно было бы лезть.100 раз подумала бы,еще разорется как сумашедшая,зачем нужно!хоть и говорят ЗА спиной,фланкяс лячарды,зато перед ними на цырлах ходят,молча ненавидя,но на ражон лезть боятся.а тут вы столько молчали и терпели,не думаю,что вас любили за это полюбому,уж лучше б лячарили!

Link to comment
Share on other sites

Вам от души!

Спасибо!!! Поверьте я тоже работаю и зарабатываю шюкюр Аллаха очень даже хорошо. Всегда смотрю вперед и не унываю. Но чувство что меня предал любимый и пошел на поводу у сестры меня гложит. Да это временно. Знаю. Но сегодня я так чувствую.
Не знаю, но мне кажется в вас тоже есть какая-то проблема...

Я тоже знаю пару, где есть EJDEHA BALDIZ I GAYNANA. И они все вместе жили. В общем девочка (невестка) с ума сходила....в супер новостройке жили. Но пожив не знаю какое время, они съехали на квартиранты. Это было нереально. Один сын, отца нету. Сын кормит всю семью. Балдыз за 30 незмужем змейка еще та....но они съехали....как-то она умудрилась. Она сколько лет бегала за этим парнем. В конце женила на себе в полном смысле этого слова))))) Вы просто сами не захотели бороться, с мужем заняться....вам легче развод. Но у каждого свой выбор в жизни, свои приоритеты.

Sent from my Sumsung Galaxy S4 9505 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 33 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...