Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 3


StoneDwarf

Recommended Posts

Делайте упражнения, которые делают армреслеры. Постарайтесь найти такие упражнения в ютубе. 

По той причине, что я усиленно занимался этим видом спорта, у меня на обеих руках отставание от объёма бицепса всего на 1 см. 

Можете примерно описать эти упражнения?

И как их можно совмещать с базовыми упражнениями?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можете примерно описать эти упражнения?

И как их можно совмещать с базовыми упражнениями?

Ну к примеру в моём случае, я тренируюсь(ался) 4 раза в неделю. Упражнения на укрепление хвата, предплечья, пальцев и т.д. я делал к правило в день плеч, так как именно в этот день минимально нагружаются руки и предплечья.

 

Среди упражнений есть как стандартные так и нестандартные. Из стандартных это к примеру как упражнения с гирями, так и упражнения со штангой которые описаны на видеоролике несколькими постами выше.

Из нестандартных же, становимся у тренажера с блоками, поднимаем трос наверх, ставим рукоятку, которой пользуемся для разводок(груди), берём одной рукой за эту рукоятку (при этом кисть наверху, локоть без читинга.

Далее, очень хорошо укрепляет пальцы если бить ими об деревянный стол по 100 раз 1-2 раза в неделю. Как будто играете на пианино, но бьёте со средней силой, чтобы не было сильных травм, но появлялись микротравмы.  Пальцы при этом напряжены и образуют угол 110-120 градусов с ладонью.

 

В принципе есть несколько других хороших упражнений, но мне представляется очень сложным описать их в формате текста, попробую найти ролики на ютубе. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Я подправил последний пост и случай стёр часть предложения, при этом подпортив описываемую картину.

 

Из нестандартных же, становимся у тренажера с блоками, поднимаем трос наверх, ставим рукоятку, которой пользуемся для разводок(груди), берём одной рукой за эту рукоятку (при этом кисть наверху, локоть внизу, угол образуемый между кистью и плечем 45 градусов) и сжимаем и разжимаем пальцы. При этом не двигая телом или рукой. Без читинга.

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Я подправил последний пост и случай стёр часть предложения, при этом подпортив описываемую картину.

 

Из нестандартных же, становимся у тренажера с блоками, поднимаем трос наверх, ставим рукоятку, которой пользуемся для разводок(груди), берём одной рукой за эту рукоятку (при этом кисть наверху, локоть внизу, угол образуемый между кистью и плечем 45 градусов) и сжимаем и разжимаем пальцы. При этом не двигая телом или рукой. Без читинга.

Ясно, а как насчет ручного эспандера ?

Link to comment
Share on other sites

Ясно, а как насчет ручного эспандера ?

Если Вы имеете ввиду кистевой эспандер, то идее он укрепляет хват и тем или иным образом действует на объём предплечья и мышц самой кисти и пальцев. Но дело в том, что его как отдельное упражнение в тренировочный процесс не впишешь. По крайней мере на мой взгляд. А так в разгрузочные дни между тренировочными, нагружать мышцы, тоже не полезная вещь на мой взгляд. Да и среди соревнующихся армрестлеров, коим я и сам впрочем являюсь, я не видел ребят, которые хоть каким то образом задействуют кистевые эспандеры в своём тренировочном процессе. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Если Вы имеете ввиду кистевой эспандер, то идее он укрепляет хват и тем или иным образом действует на объём предплечья и мышц самой кисти и пальцев. Но дело в том, что его как отдельное упражнение в тренировочный процесс не впишешь. По крайней мере на мой взгляд. А так в разгрузочные дни между тренировочными, нагружать мышцы, тоже не полезная вещь на мой взгляд. Да и среди соревнующихся армрестлеров, коим я и сам впрочем являюсь, я не видел ребят, которые хоть каким то образом задействуют кистевые эспандеры в своём тренировочном процессе. 

 

есть люди которые постоянно носят эспандер, так сказать хобби, это тоже решение задачи. А я кое что другое придумал, задача усилить кистевой хват, отлично, подтягивания на турнике, но турник не горизонтальный, а два вертикальных куска трубы, можно сказать две ручки, обмотайте чем то чтобы не было жестоких мозолей и все, трубы можно заменять на ремни или качественные стропы.

 

всем крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваши советы 

В этом году они мне очень и очень помогли. 

Всем здоровья, сухой массы, ненасыщенных жиров и суперсилы 

 

С Новым Годом вас сильные !!!

Link to comment
Share on other sites

есть люди которые постоянно носят эспандер, так сказать хобби,

Опередил ))

Я с собой два эспандера ношу в карманах куртки.

Когда нервничаю - жму чтоб не срыватся на окружающих, а поскольку нервничаю часто, жму почти постоянно ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Жим лежа, подтягивания, отжимания на брусьях, приседания со штангой, становая тяга, тяга блока к поясу сидя, пресс. Перед началом тренировки в качестве разминки минут 3-5 на беговой дорожке.

 

Добрый вечер всем. С Новым Годом всех удачи всем. 

 

 

Уважаемый Стон - как делать упражнения описанные вами. Частые подходы с маленьким весом при большом количестве раз или лучше большой вес  - но мало. Не могли бы вы мне подсказать пож-та. Все ли упражнения делать в один деть или лучше разбить. Не будете ли вы так добры помочь с программкой при 3-х разовом хождении в зал. Буду очень признателен

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. С Новым Годом всех удачи всем. 

 

 

Уважаемый Стон - как делать упражнения описанные вами. Частые подходы с маленьким весом при большом количестве раз или лучше большой вес  - но мало. Не могли бы вы мне подсказать пож-та. Все ли упражнения делать в один деть или лучше разбить. Не будете ли вы так добры помочь с программкой при 3-х разовом хождении в зал. Буду очень признателен

 

Спасибо

Если именно про эти, я бы разбил на 2-х дневную тренировку.

Жим лежа, отжимания на брусьях, приседания со штангой - день 1

Подтягивания, становая тяга, тяга блока к поясу сидя - день 2

Пресс - на наклонной скамье или схватки - желательно в конце каждой тренировки.

Если чувствуете что выложились не полностью - можете добавить в конце тренировки 1-2 изолированных упражнения на бицепсы/трицепсы(сгибания рук с гантелями, разгибания рук на блоке и т.д.).

В любом случае, старайтесь уложится в 40 минут.

Для начала - постарайтесь 6-8 повторений в трех подходах с максимальным весом.

Link to comment
Share on other sites

Если именно про эти, я бы разбил на 2-х дневную тренировку.

Жим лежа, отжимания на брусьях, приседания со штангой - день 1

Подтягивания, становая тяга, тяга блока к поясу сидя - день 2

Пресс - на наклонной скамье или схватки - желательно в конце каждой тренировки.

Если чувствуете что выложились не полностью - можете добавить в конце тренировки 1-2 изолированных упражнения на бицепсы/трицепсы(сгибания рук с гантелями, разгибания рук на блоке и т.д.).

В любом случае, старайтесь уложится в 40 минут.

Для начала - постарайтесь 6-8 повторений в трех подходах с максимальным весом.

Спасибо большое за ответ - также хочу узнать стоит ли перед началом тренировки для разминки бегать минут 10 на дорожке или может бег полностью на 3-ью тренировку оставить? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ - также хочу узнать стоит ли перед началом тренировки для разминки бегать минут 10 на дорожке или может бег полностью на 3-ью тренировку оставить?

Разминаться надо перед каждой тренировкой минут 10.

Лично для меня, 10 минут исключительно на беговой это много. 3-5 минут при скорости 12 - вполне достаточно для разогрева. Но до этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО разминайтесь выпадами махами наклонами и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Разминаться надо перед каждой тренировкой минут 10.

Лично для меня, 10 минут исключительно на беговой это много. 3-5 минут при скорости 12 - вполне достаточно для разогрева. Но до этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО разминайтесь выпадами махами наклонами и т.д.

 

Сразу на скорости 12?

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо за советы.

 

 

Спасибо Кастел, было очень интересно почитать. Немного удивлен по поводу эспандера.

 

Да не за что  : )

есть люди которые постоянно носят эспандер, так сказать хобби, это тоже решение задачи. А я кое что другое придумал, задача усилить кистевой хват, отлично, подтягивания на турнике, но турник не горизонтальный, а два вертикальных куска трубы, можно сказать две ручки, обмотайте чем то чтобы не было жестоких мозолей и все, трубы можно заменять на ремни или качественные стропы.

 

всем крепкого здоровья.

 

 

Опередил ))

Я с собой два эспандера ношу в карманах куртки.

Когда нервничаю - жму чтоб не срыватся на окружающих, а поскольку нервничаю часто, жму почти постоянно ))))))))))

 

Эспандер несомненно очень полезная вещь. Ещё с начальных классов, вплоть до того, как я начал увлекаться силовыми видами спорта, я постоянно ходил с эспандером в руках. И несмотря на то, что человек я не гигантский и особой природной силой не обладаю, в старших классах я с лёгкостью валил самых сильных ребят своей школы. Судя по всему увлечение эспандером с детских лет и стало моей отправной точкой к приходу в армрестлинг. 

 

Актовегин, что касается подтягиваний на вертикальных трубах (стропах), у нас есть аналогичные упражнения. Пользуясь такой вот тренировочной верёвкой

41Hcpqdun3L._SY300_.jpg

, которой в основном пользуются для трицепса, мы делаем подтягивания и разнообразные упражнения для предплечья и бицепса. 

Link to comment
Share on other sites

Пользуясь такой вот тренировочной верёвкой

41Hcpqdun3L._SY300_.jpg

, которой в основном пользуются для трицепса, мы делаем подтягивания и разнообразные упражнения для предплечья и бицепса.

В студенческую молодость, занимаясь дзюдо, мы подтягивались на кимоно для улучшения хвата. Эффект примерно одинаков )
Link to comment
Share on other sites

В студенческую молодость, занимаясь дзюдо, мы подтягивались на кимоно для улучшения хвата. Эффект примерно одинаков )

Дааа... ) у опытных дзюдоистов как правило очень сильный хват и крепкие пальцы 

Link to comment
Share on other sites

Если именно про эти, я бы разбил на 2-х дневную тренировку.

Жим лежа, отжимания на брусьях, приседания со штангой - день 1

Подтягивания, становая тяга, тяга блока к поясу сидя - день 2

Пресс - на наклонной скамье или схватки - желательно в конце каждой тренировки.

Если чувствуете что выложились не полностью - можете добавить в конце тренировки 1-2 изолированных упражнения на бицепсы/трицепсы(сгибания рук с гантелями, разгибания рук на блоке и т.д.).

В любом случае, старайтесь уложится в 40 минут.

Для начала - постарайтесь 6-8 повторений в трех подходах с максимальным весом.

Уважаемый Стоун - сегодня был в зале присмотрел один - свежий, чистый - но некоторые моменты хотел бы у вас уточнить - можно ли заменить некоторые упражнения - щас объясню почему:

 

Отжимания на брусьях -я вообще ни один раз не могу сделать - как быть с этим?

Приседания со штангой - не помню есть ли там этот станок или нет - в случае если нет то чем можно заменить?

Тяга блока к поясу - этого станка нету также - чем заменить можно?

 

Спасибо заранее - надеюсь не особо напрягаю с вопросами

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Стоун - сегодня был в зале присмотрел один - свежий, чистый - но некоторые моменты хотел бы у вас уточнить - можно ли заменить некоторые упражнения - щас объясню почему:

 

Отжимания на брусьях -я вообще ни один раз не могу сделать - как быть с этим?

Приседания со штангой - не помню есть ли там этот станок или нет - в случае если нет то чем можно заменить?

Тяга блока к поясу - этого станка нету также - чем заменить можно?

 

Спасибо заранее - надеюсь не особо напрягаю с вопросами

Вообще то говоря, если в зале нет на столько элементарных тренажеров/стоек, лучше найти какой нибудь другой....

Но если все же придется заменять то:

Отжимания на брусьях:

- Без некоторой техники, с нуля, может и не получится - попробуйте делать "половинные" отжимания - не до конца сгибая руки, с читингом. Если и это не поможет, в качестве альтернативы можно делать жимы лежа на наклонной скамье головой вниз. Если нет такой стойки, видимо придется исключить это упражнение и пока что долбить спину и грудь чтоб окрепнуть и после этого уже отжиматься.

Приседания со штангой:

- Если нет рамы для приседаний, можно приседать в тренажере Смита, если и его нет - обычно в залах стоят стойки со штангами специально для приседаний/становых. Если и их нет - можно в какой то степени заменить на жимы ногами.

Тяга нижнего блока:

- Более сложное упражнение - тяга штанги в наклоне. Более легкое - тяга гантели. Если есть Т-штанга, то это отличный аналог.

Но опять же, если нет подходящих тренажеров, лучше найти другой зал.

З.Ы.

Если у вас не получается отжиматься, наверняка проблемы будут и с подтягиваниями. Их можно заменить тягой блока к груди либо за шею.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то говоря, если в зале нет на столько элементарных тренажеров/стоек, лучше найти какой нибудь другой....

Но если все же придется заменять то:

Отжимания на брусьях:

- Без некоторой техники, с нуля, может и не получится - попробуйте делать "половинные" отжимания - не до конца сгибая руки, с читингом. Если и это не поможет, в качестве альтернативы можно делать жимы лежа на наклонной скамье головой вниз. Если нет такой стойки, видимо придется исключить это упражнение и пока что долбить спину и грудь чтоб окрепнуть и после этого уже отжиматься.

Приседания со штангой:

- Если нет рамы для приседаний, можно приседать в тренажере Смита, если и его нет - обычно в залах стоят стойки со штангами специально для приседаний/становых. Если и их нет - можно в какой то степени заменить на жимы ногами.

Тяга нижнего блока:

- Более сложное упражнение - тяга штанги в наклоне. Более легкое - тяга гантели. Если есть Т-штанга, то это отличный аналог.

Но опять же, если нет подходящих тренажеров, лучше найти другой зал.

З.Ы.

Если у вас не получается отжиматься, наверняка проблемы будут и с подтягиваниями. Их можно заменить тягой блока к груди либо за шею.

Спасибо большое за советы - как вы относитесь к кроссфиту - стоит ли для начинающих к этому прибегать?  Что если вместо бега - заменить ходьбу с наклоном  -скажем на подъем 15процентов - скорость 5  - минут 20-30?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за советы - как вы относитесь к кроссфиту - стоит ли для начинающих к этому прибегать?  Что если вместо бега - заменить ходьбу с наклоном  -скажем на подъем 15процентов - скорость 5  - минут 20-30?

По поводу ходьбы, 30 минут ходить по наклонной дорожке это уже само по себе изматывающее упражнение.

Бег я упоминал в качестве разминки а не упражнения =)

По поводу кроссфита - я уверен что это занятие не для всех и каждого. Но выбирать должен каждый сам для себя.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то говоря, если в зале нет на столько элементарных тренажеров/стоек, лучше найти какой нибудь другой....

Но если все же придется заменять то:

Отжимания на брусьях:

- Без некоторой техники, с нуля, может и не получится - попробуйте делать "половинные" отжимания - не до конца сгибая руки, с читингом. Если и это не поможет, в качестве альтернативы можно делать жимы лежа на наклонной скамье головой вниз. Если нет такой стойки, видимо придется исключить это упражнение и пока что долбить спину и грудь чтоб окрепнуть и после этого уже отжиматься.

Приседания со штангой:

- Если нет рамы для приседаний, можно приседать в тренажере Смита, если и его нет - обычно в залах стоят стойки со штангами специально для приседаний/становых. Если и их нет - можно в какой то степени заменить на жимы ногами.

Тяга нижнего блока:

- Более сложное упражнение - тяга штанги в наклоне. Более легкое - тяга гантели. Если есть Т-штанга, то это отличный аналог.

Но опять же, если нет подходящих тренажеров, лучше найти другой зал.

З.Ы.

Если у вас не получается отжиматься, наверняка проблемы будут и с подтягиваниями. Их можно заменить тягой блока к груди либо за шею.

 

если человек не сможет отжиматься в стандартной позе то обычно отжимаются с упором на колени.

Link to comment
Share on other sites

если человек не сможет отжиматься в стандартной позе то обычно отжимаются с упором на колени.

Это тоже вариант кстати, не подумал. Хотя что то сомневаюсь что если у него в зале нет рамы для приседаний, там будет стоять рама для отжиманий на брусьях/подтягиваний с противовесом для колен...
Link to comment
Share on other sites

Это тоже вариант кстати, не подумал. Хотя что то сомневаюсь что если у него в зале нет рамы для приседаний, там будет стоять рама для отжиманий на брусьях/подтягиваний с противовесом для колен...

 

стоя на коленях можно отжиматься везде где есть ровный пол.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, посоветуйте, если три раза в неделю заниматься по кругу (4-5 кругов):

 

Первый день.

 

Жим лёжа.
Упражнение для брюшного пресса.
Подтягивания или тяга верхнего блока.
Упражнение для брюшного пресса.
Приседания или жим ногами.
Упражнение для брюшного пресса.

 

 

Второй день.

 

Подъемы штанги на бицепс.
Упражнение для брюшного пресса.
Жим узким хватом.
Упражнение для брюшного пресса.
Приседания или жим ногами.
Армейский жим стоя.

 

Чередовать, то что это даст? Ещё один день в неделю футбол.

 

Просто силовой тренинг делает неуклюжим.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 28 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...