Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С 15 сентября в школах Баку внедрят единую школьную форму


Recommended Posts

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

1. Только за. Невозможно, чтоб ученик был дороже одет, чем преподаватель. Уважение пропадает а преподавателю. 2. С чего многие взяли, что в каждой школе будет своя форма. В сообщении говорится только о единой школьной форме.

Link to comment
Share on other sites

не одобряю абсолютно...на что это надо?я даже представлять не хочу на,что будет похожа эта форма....(((мне просто жалко этих детей....

Link to comment
Share on other sites

С нового учебного года, который начнется 15 сентября, во всех школах города Баку будет внедрена единая школьная форма.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на «Медиафорум», заявил министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

По его словам, главной целью внедрения единой школьной формы является искоренения различий в одежде между школьниками.

Министр отметил,что цвет одежды школьной формы будет зависеть от выбора руководства школ.

Link to comment
Share on other sites

Интересно будет посмотреть, как они будут выглядеть, и вспомнить свое время.

Link to comment
Share on other sites

Министр отметил,что цвет одежды школьной формы будет зависеть от выбора руководства школ.
Link to comment
Share on other sites

Я против!!! Идёшь мимо школ порой такие конфетки видишь :devil: А вы говорите униформа...

Кстати, у нас в лицее когда-то её вводили... За 150 баксов. 1 комплект. А ведь как минимум 2 надо... А что делать тем, у кого родители малоимущие? Такие тоже есть... Представьте как на них будут учителя давить?..

Если уже вводят униформу то пусть не Олимпиады в Баку проводят, а форму БЕСПЛАТНО раздают. По 2 комплекта. А если кто из директоров будет за это бабло требовать, то его (её) 3def . Тогда я буду за...

Хотя моё либидо возражает :)

Link to comment
Share on other sites

Я ЗА двумя руками и ногами. При нынешнем неравинстве в обществе, дети слишком много внимания и энергии тратят на внешний вид, при этом совершенно забывая о занятиях и спорте.

Если школьная форма будет качественной, то это прекрасно. Только я бы не стала разрешать девочкам носить платья, помню, как в своё время намучалась из-за юбки (в 160 нельзя было их носить). Гораздо комфортнее девочкам носить брючки.

Link to comment
Share on other sites

Двумя руками ЗА! Не нужно будет просыпаться и думать: "Ой, что же мне одеть в школу?"))) Жаль, что школа уже позади...

Link to comment
Share on other sites

популистская мера. марданову надо разбираться бардаком, который творится в школах, а не back to the ussr. нельзя с детства прививать единообразие и убивать индивидуальность
Link to comment
Share on other sites

В свое время у нас тоже в школе хотели внедрить школьную форму, некоторые купили, а большая часть проигнорировала это правило, в том числе и я, все школьные годы я игнорировала понятие "форма", одевала то, в чем я себя комфортно чувствовала, что нравилось. Хотя, первое полугодие было обязательным носить белый верх, темный низ, этого конечно я придерживалась, но опять же, у меня было право выбора, я покупала ту юбку и рубашку, которая мне нравилась и не противоречила нормам.

Я всегда была, есть и буду против такого идиотизма. У детей должно быть право выбора, глупо мотивировать это ущемлением, таким макаром тогда и в Университетах, на работах надо внедрить единую форму, молодые ведь тоже хотят хорошо одеваться, а не у всех зарплата будет позволять покупать дорогие вещи, и вот еще одно ущемление.

Одежда никак не сказывается на учебе, я была жуткой модницей, но закончила школу на отлично.

Link to comment
Share on other sites

Одежда никак не сказывается на учебе, я была жуткой модницей, но закончила школу на отлично.

Вы может и закончили, но я видела много девочек, которые только и делали, что говорили о шмотках и косметике, вместо того, чтобы заниматься делом на уроках. Бесконечные обсуждения "кто в чём пришёл" не нужны ученикам, они, безусловно, отвлекают.

Я сама была модницей, но о тех же тряпках старалась не говорить, чего не скажешь о завидующих девчонках, которые вместо доски, смотрели на одежду окружающих.

Кроме того, это отвлекает мальчиков, которые занимаются в основном заглядыванием под юбоочки и коротенькие маечки.

Во всех известнейших учебных заведениях мира введена форма. Я не думаю, что это просто так.

Link to comment
Share on other sites

+ мобильники

ну, с мобильниками вообще беда, куда их девать когда приносят в школу?

сдавать в раздевалку как одежду? потом жалобы будут, что контуры воруют, а если снимать симку, то будут копаться в личных смсках и фотках, опять же некорректно, это нарушение права на личную жизнь и тд.

не готово наше общество к такими бурным переменам, ой как не готово ...

Link to comment
Share on other sites

я против

каждый должен одевать то что ему нравиться и то что он хочет

а те родители которые за ношение формы в школах,тогда пусть сделают так

одни школы с униформами а другие свободные

а то все делать так не совсем правильно

даже опыт западных стран показывает что у них не во всех школах так,кому не нравиться школа где носят униформу может поменять его запросто

даже в Турции есть и такие и наоборот свободные

короче чем заботиться об униформах надо предотвратить взятки в школах,чтоб наши дети не превращались мангуртов в униформах!

Link to comment
Share on other sites

Блин, голосовалку бы хоть сделали.

Мнения разделились примерно 50/50, причем я заметил что больше женщин кто ЗА форму. Их наверно больше волнует или сильнее выражена классовая ненависть к тем кто лучше одевается :-)

Link to comment
Share on other sites

лучше бы запретили школьникам брать с собой в школу мобильники, а единая форма не нужна, всё равно её никто носить не будет

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что данная мера в состоянии упразднить явные признаки соц-ого неравенства, по любому существует масса других атрибутов, помимо одежды, которые будут выдавать материальное благосостояние семьи ребенка.

Link to comment
Share on other sites

я против

каждый должен одевать то что ему нравиться и то что он хочет

а те родители которые за ношение формы в школах,тогда пусть сделают так

одни школы с униформами а другие свободные

а то все делать так не совсем правильно

даже опыт западных стран показывает что у них не во всех школах так,кому не нравиться школа где носят униформу может поменять его запросто

даже в Турции есть и такие и наоборот свободные

короче чем заботиться об униформах надо предотвратить взятки в школах,чтоб наши дети не превращались мангуртов в униформах!

Link to comment
Share on other sites

Предполагаю, что против шк. формы выступают молодые люди, которые в школу ходили в чем хотели. Мы, советское поколение, ходили в форме. В моей школе нельзя было также носить капроновые колготки, каблуки, золото, часы с 9-го класса разрешали, локоны, косметику. Дети все были воспитанными, много читали. Не было зависти, так как все ходили в униформе. Секса тоже не было, как и алкогольных напитков на днях рождения. Вечера в школе проходили прилично, как и пологается для молодых людей такого возраста. Считаю, что ничего не потеряла от этого, а только проиобрела: получила нормальное образование, умею достойно вести себя в обществе, построила крепкую семью, вкус хороший (несмотря форму). Кстати в Германии вводится постепенно школьная форма, чтоб поднять успеваемость.

Link to comment
Share on other sites

Да, забыла написать. На одном бедном карибском островке во время отпуска увидела детишек, идущих в школу. Меня поразило, что все они были в форме: белоснежные блузки и рубашечки, и темно-серый низ. Значит на Карибах больше порядка, чем у нас в сфере школьного образования.

Link to comment
Share on other sites

Меня поражает мнение, что если девочки, только и думающие о шмотках, наденут форму, то они наконец возьмутся за голову и начнут учиться на одни пятерки.

Те, у кого в голове кроме шмотья ничего нет, найдут , чем заняться. В ход пойдут обувь, сумки, косметички вя даха няляр няляр....

Link to comment
Share on other sites

Я за то, чтобы школьники выглядели прилично - темный низ и белый верх, минимум косметикм и украшений в старших классах, но категорически против единой формы.

Тут два момента - цена и качество, то есть хорошая, качественная форма обойдется недешево и не каждые родители смогут себе это позволить. А дешевая форма наверняка будет сшита из некачественного материала, да и вид у нее будет не очень.

Link to comment
Share on other sites

Простите, но в упор не вижу как уродливая серая форма поможет школьникам (цам) лучше учиться. Она по-моему просто сделает школьные годы для многих ещё более ненавистными.

Link to comment
Share on other sites

Вы может и закончили, но я видела много девочек, которые только и делали, что говорили о шмотках и косметике, вместо того, чтобы заниматься делом на уроках. Бесконечные обсуждения "кто в чём пришёл" не нужны ученикам, они, безусловно, отвлекают.

Я сама была модницей, но о тех же тряпках старалась не говорить, чего не скажешь о завидующих девчонках, которые вместо доски, смотрели на одежду окружающих.

Кроме того, это отвлекает мальчиков, которые занимаются в основном заглядыванием под юбоочки и коротенькие маечки.

Во всех известнейших учебных заведениях мира введена форма. Я не думаю, что это просто так.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю гос чиновников переодеть всех в спецовку синего цвета - они будут здорово экономить на одежде и засим будут меньше брать взяток! А часы разрешать им одевать только после 5 лет опыта работы. За золотые ставить в угол и конфисковать их в специальный фонд, откуда потом будут покупать форму для малоимущих школьников.

А если переодеть их в спецовку оранжевого цвета то можно закупить б.у. форму у БП, постирать её и заштопать. И всё - смотрите, какая экономия для гос. бюджета. Я даже уверен что БП может старую форму бесплатно подарить.

Может откроем голосовалку? :)

1. Да, отличная идея! (я не гос. чиновник)

2. Дурацкая идея (я не гос. чиновник)

3. Ничё такая идейка (я гос. чиновник)

4. Стрелять таких как Вы надо, Зигмунд... (я гос. чиновник)

Link to comment
Share on other sites

Да, забыла написать. На одном бедном карибском островке во время отпуска увидела детишек, идущих в школу. Меня поразило, что все они были в форме: белоснежные блузки и рубашечки, и темно-серый низ. Значит на Карибах больше порядка, чем у нас в сфере школьного образования.
Link to comment
Share on other sites

Тогда давайте устраним взятничество

повысим уровень образования и будем подготавливать высоких кадров для страны,прямо как в США,Англии,Франции,Италии,Германии,Канаде итд итп

Link to comment
Share on other sites

Интересно, ну почему наши не берут пример с США, где в школах не носят форму.

Нет, обязательно нужна форма. Может, наше школьное руководство решило возвратиться к «казарменному социализму», где необходимо было носить школьную форму, где из детей делали «болванки» для так сказать будущих комсомольцев и коммунистов, уничтожая индивидуальность в каждом ребенке. Учили бы лучше нормально.

Лично считаю, что на любые посты, не только в Мин.образования, нужно назначать людей с современным мышлением, получившим образование на Западе, а не «совков», которые набирали опыт в период диктатуры Сталина, оттепели Хрущева, и особенно во времена брежневского застоя .

Link to comment
Share on other sites

не форма але,если директор кентошды,прикиньте скажет всем красный верх ,обувь шеп - шеп ,+ красные носки и бантики але олдюм лооооооол :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 234 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...