Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тойота Сервис - Часть 1


TCB

Recommended Posts

Уважаемый Lnr,

Скажите пожалуйста можно ли у вас в сервис центре пройти процедуру чистки инжектора? Если да, то было бы интерсно узнать:

- Каким методом проводиться чистка?
- Какие средства используются при чистке?
- Были ли замечены негативные последствия после процедуры чистки?
- Сколько стоит вся процедура включая стоимость средств?
- И лично ваш взгляд на то когда и с каой переодичностью нужно проводить чистку инжектора?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tutxamon' post='4716698' date='May 10 2009, 07:56 ']Не олду манитор гедмедю гагам?
Элик и все-таки она не тянет гага. Сколько не рассказывай о том что у тебя не ПРАДО а порш.
пс 15 манат.

по теме
гарантия пропадает у авто купленного в салоне если на него монитор установить на стороне?[/quote]

А что Buskaban уже не хляет, заkaбанили?

У меня не Порше а Самолет, простим у 4 литровки много других прибамбасов:
кожа салон,
электропакет,
ксенон,
активная подвеска,
оптитрон щиток приборов,
мультируль,
датчики дождя,
Хилл ассистант Up/Down,
Stabilization System,
монитор родной,
итд итп...


По теме:
Гарантия для прадо, как блеск для алмаза - нах..р ненужна! ето не какойто Mersedes ето Toyota ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' post='4711158' date='May 8 2009, 16:45 ']Уважаемый Lnr,

У меня к Вам следующие вопросы:

1) Возможна ли установка механизма телескопической настройки руля (настройки руля по вылету) на Прадо GX-2.7 (араб)?

2) Возможна ли установка (Электропривод передних сидений - для водителя 8 направлений, включая регулировку поясничной опоры) на GX-2.7 (араб)?

Если данные манипуляции возможны, укажите пожалуйста цены.
Заранее спасибо!
P.S. Я невысокого роста, поэтому при длительным поездках у меня очень устают спина и руки, так как приходится держать руль на вытянутых руках. Придвигать сиденье ближе к рулю не особо помогает, так как при этом не очень удобно ногам и затрудняется выгрузка из автомобиля.[/quote]


Уважаемый brauberg,
к сожалению, установка электроприводного сидения и механизма телескопической настройки невозможна, так как требуется вмешательство в компьютерную систему автомобиля и установка дополнительной электропроводки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik745i' post='4712382' date='May 8 2009, 22:00 ']Lnr можно ли сделать бартер Prado 2.7 High 2006 25000KM. -> 4.0L New Full у вас в салоне, и пожайлуста укажите приблизителную сумму, которую нужно будет оплатить?
P.S. Машина была приобретена в вашем салоне[/quote]

Уважаемый elik745,
по этому вопросу Вам нужно обратится в отдел продаж по тел: 496-70-10/11 внутр.108 или 109

Link to comment
Share on other sites

[quote name='expeditor' post='4718634' date='May 10 2009, 22:24 ']Уважаемый Lnr,

Скажите пожалуйста можно ли у вас в сервис центре пройти процедуру чистки инжектора? Если да, то было бы интерсно узнать:

- Каким методом проводиться чистка?
- Какие средства используются при чистке?
- Были ли замечены негативные последствия после процедуры чистки?
- Сколько стоит вся процедура включая стоимость средств?
- И лично ваш взгляд на то когда и с каой переодичностью нужно проводить чистку инжектора?

Спасибо.[/quote]

Уважаемый expeditor,

Чистка инжектора производится аппаратом WURT WIC 4000 Master, жидкость, которая используется тоже этой фирмы, негативных случаев в нашей практике, слава богу, пока не было, чистку инжекторов желательно производить через каждые 50 000 км.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые представители TOYOTA хотела бы знать, у вас это правило или исключение водить разговор по работе по телефону в иное русло?Недавно столкнулась с этим. Было прикольно,но не очень приятно...Следовало бы знать,что девочек можно клеить не таким образом...Имею ввиду-если кто то звонит по работе,значит обращается к вам по работе и только..Вроде содидная компания...а отзывы....

С уважением..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4720297' date='May 11 2009, 11:49 ']Уважаемые представители TOYOTA хотела бы знать, у вас это правило или исключение водить разговор по работе по телефону в иное русло?Недавно столкнулась с этим. Было прикольно,но не очень приятно...Следовало бы знать,что девочек можно клеить не таким образом...Имею ввиду-если кто то звонит по работе,значит обращается к вам по работе и только..Вроде содидная компания...а отзывы....

С уважением..[/quote]

Уважаемая Lessi,
не могли ли Вы уточнить в какой департамент ТЦБ Вы обращались, представился ли Вам человек который, отвечал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lnr' post='4720894' date='May 11 2009, 14:07 ']Уважаемая Lessi,
не могли ли Вы уточнить в какой департамент ТЦБ Вы обращались, представился ли Вам человек который, отвечал.[/quote]


Я была на работе.И надо было обзванивать потенциальных клиентов,которым можно было б предложить наш полис-речь идет о страховой компании.Естественно,что я не помню в какой именно центр звонила...Но помню имя парня...Кстати не я одна с этим сталкивалась...жаль у вас лс неактивен...некрасиво все тут выкладывать...Просто надо учитывать ,что флирт эт непротивозаконно,но не в процесе же работы... и столь явно


:) сорри,может не в тему написала,но не удержалась)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4721515' date='May 11 2009, 16:27 ']Я была на работе.И надо было обзванивать потенциальных клиентов,которым можно было б предложить наш полис-речь идет о страховой компании.Естественно,что я не помню в какой именно центр звонила...Но помню имя парня...Кстати не я одна с этим сталкивалась...жаль у вас лс неактивен...некрасиво все тут выкладывать...Просто надо учитывать ,что флирт эт непротивозаконно,но не в процесе же работы... и столь явно


:) сорри,может не в тему написала,но не удержалась)[/quote]

Уважаемая Lessi,

если можно напишите мне на майл [email protected]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте
У меня королла 2008 года у вас на сайте рекомендован бензин 93 хотеплось бы узнать чем это обоснованно ведь на всех европейских сайтах рекомендуют 95
не повредит ли автомобилю заливка 93?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jovanni78' post='4773493' date='May 20 2009, 10:29 ']Здравствуйте
У меня королла 2008 года у вас на сайте рекомендован бензин 93 хотеплось бы узнать чем это обоснованно ведь на всех европейских сайтах рекомендуют 95
не повредит ли автомобилю заливка 93?
Спасибо[/quote]
Не повредит,следуйте рекомендации,а так же производите своевременное ТО в авторизованном сервисе центре ТСБ.

Link to comment
Share on other sites

подскажите почему борт комп. на Рав-4 всегда показывает сред.скорость 14.4 км. а расход 17 литров?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='4792045' date='May 23 2009, 14:55 ']подскажите почему борт комп. на Рав-4 всегда показывает сред.скорость 14.4 км. а расход 17 литров?[/quote]

Уважаемый Baddy,
Честно говоря, не очень хорошо поняли Ваш вопрос, по этому рекомендуем Вам приехать к нам на сервис.

Link to comment
Share on other sites

Скажите,через сколько км Вы рекомендуете менять масло в машине.Авто RХ300 2002 гв.И сколько это будет стоить вместе с работой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lnr' post='4810323' date='May 27 2009, 12:04 ']Уважаемый Baddy,
Честно говоря, не очень хорошо поняли Ваш вопрос, по этому рекомендуем Вам приехать к нам на сервис.[/quote]

добрый день, тут Сёрф Хайлюкс интересует, один минус , они правши, надо перекидывать руль. скажите, как много у вас клиентов на Сёрфах, и бывают ли проблемы с перекидкой руля. я имею ввиду проблема в кондиционере ,печке. и как обстоят дела с запчастьями на них?
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4826989' date='May 30 2009, 19:42 ']здрассте, а скидки делаете при покупке авто наличными ?[/quote]
Вся информация по вопросам продаж по тел. 496-70-10, внут. 117 и 108

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4833462' date='Jun 1 2009, 12:24 ']Скажите,через сколько км Вы рекомендуете менять масло в машине.Авто RХ300 2002 гв.И сколько это будет стоить вместе с работой?[/quote]
Укажите пожайлуста, показания одометра указанного Вами авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik771' post='4833783' date='Jun 1 2009, 13:10 ']добрый день, тут Сёрф Хайлюкс интересует, один минус , они правши, надо перекидывать руль. скажите, как много у вас клиентов на Сёрфах, и бывают ли проблемы с перекидкой руля. я имею ввиду проблема в кондиционере ,печке. и как обстоят дела с запчастьями на них?
спасибо.[/quote]
Вы правы, у перекидок, постоянно бывают проблемы,не только в указанных Вами узлах авто-ля, но и в рулевых колонках.Поэтому рекомендуем Вам приобретать авто в заводской коплектации, у авторизованных дилеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name=''FARETTI date=' post='4860288' date='Jun 5 2009, 11:18 ']за сколько обойдется замена масла для Кемри?

Спасибо[/quote]

Уважаемый FARETTI,
Если Ваш автомобиль находится на гарантийном обслуживании, то замена масла обойдется Вам 56 АЗН, для других это стоит 76 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

Производились ли какие-то тесты нашего бензина? Какой бензин и с каких заправок рекомендуете лить?
Машина Камри 3.5 и Прадо (2.7 и 4.0)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lnr' post='4845949' date='Jun 3 2009, 10:17 ']Укажите пожайлуста, показания одометра указанного Вами авто.[/quote]

24.02.09 была замена масла 10/40 на пробеге 113132 км,сейчас на одометре 117757 км.До этого авто обслуживался в другом центре.Сколько будет стоить замена в Вашем центре и какое масло заливают у Вас?

Link to comment
Share on other sites

Моя Тайота Каролла проехала чуть больше 3000 км, и в городе жрет 15 литров на 100 км. Хотья на сайте указан, что в городе должен быть этот показатель 11 литров. Кому я должен обратиться с этой проблемой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4866701' date='Jun 6 2009, 13:33 ']Производились ли какие-то тесты нашего бензина? Какой бензин и с каких заправок рекомендуете лить?
Машина Камри 3.5 и Прадо (2.7 и 4.0)[/quote]
По вопросам теста качества,типов,марок,стандартов и норм топлива,вы можете получить ответ в соответствующих организациях или же сайтах,например министерства топлива и энергетики.
Рекомендации по заправке соответствующих марок топлива,на указанные Вами модели, есть на сайте ТСВ(см. так же Сообщение #251)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4870433' date='Jun 7 2009, 01:42 ']24.02.09 была замена масла 10/40 на пробеге 113132 км,сейчас на одометре 117757 км.До этого авто обслуживался в другом центре.Сколько будет стоить замена в Вашем центре и какое масло заливают у Вас?[/quote]
Замена масла в нашем центре,Вам обойдется в 59 AZN c полусинтетикой 10/40

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lnr' post='4875828' date='Jun 8 2009, 11:48 ']Замена масла в нашем центре,Вам обойдется в 59 AZN c полусинтетикой 10/40[/quote]

А на каком км пробега мне подъехать к Вам- была замена масла на пробеге 113,000 км,сейчас на одометре почти 118,000 км. И это цена вместе с работой для авто,не стоящего у вас на гарантии?Нужно ли записываться к Вам на замену?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvo' post='4875512' date='Jun 8 2009, 11:16 ']Моя Тайота Каролла проехала чуть больше 3000 км, и в городе жрет 15 литров на 100 км. Хотья на сайте указан, что в городе должен быть этот показатель 11 литров. Кому я должен обратиться с этой проблемой?[/quote]
На сайте указан смешанный расход топлива,где подсчет расхода ведется при условиях,когда используется и городской и загородный стили вождения. Официальный показатель расхода топлива устанавливается в результате проведении заводом-изготовителем соответствующих испытании на специальных треках. В связи с чем заводские и фактические данные могут не совпадать. Опять же конкретный расход топлива зависит от таких показателей,как стиль вождения , состояние дорожных покрытии, качество и тип запрявляемого топлива, и даже от давления в шинах!
На очередном плановом ТО 5000 км,когда Вы посетите наш сервис, можете обратиться по этому вопросу к тех.персоналу сервиса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4876087' date='Jun 8 2009, 12:17 ']А на каком км пробега мне подъехать к Вам- была замена масла на пробеге 113,000 км,сейчас на одометре почти 118,000 км. И это цена вместе с работой для авто,не стоящего у вас на гарантии?Нужно ли записываться к Вам на замену?[/quote]
Обслуживающимся у нас авто-лям, при замене масла с полусинтетикой 10/40,рекомендована замена через 5000 км.
Да, в эту сумму входит и работа, и фильтр, и масло.
Да, желательно записаться на сервис по тел.: гор. 496-70-10(внутр-й 113) и моб. 250-25-14

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lnr' post='4875723' date='Jun 8 2009, 11:37 ']По вопросам теста качества,типов,марок,стандартов и норм топлива,вы можете получить ответ в соответствующих организациях или же сайтах,например министерства топлива и энергетики.
Рекомендации по заправке соответствующих марок топлива,на указанные Вами модели, есть на сайте ТСВ(см. так же Сообщение #251)[/quote]

Спасибо что дали очень дельный совет, я то думал что тут не тойота а как раз министерство, судя по тому как разговаривают с клиентами.
P.S. кстати, не только мин топлива но например КИА (не сочтите за рекламу, кии у меня нет и не было) перед продажами проводило тесты всех бензинов с различных автозаправок (об этом писалось с соседней теме) и именно поэтому я спросил не делали ли тоже самое вы. (На Камри уже меняли бензофильтр, вечно детонация). Извините за беспокойство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4876643' date='Jun 8 2009, 13:28 ']Спасибо что дали очень дельный совет, я то думал что тут не тойота а как раз министерство, судя по тому как разговаривают с клиентами.
P.S. кстати, не только мин топлива но например КИА (не сочтите за рекламу, кии у меня нет и не было) перед продажами проводило тесты всех бензинов с различных автозаправок (об этом писалось с соседней теме) и именно поэтому я спросил не делали ли тоже самое вы. (На Камри уже меняли бензофильтр, вечно детонация). Извините за беспокойство.[/quote]
Уважаемый Sensible,мы стараемся давать корректные ответы на все задаваемые вопросы.Если какой либо официальный представитель, определенного бренда проводит анализ и тесты топлива определенного региона,то результат находит свое отражение в рекомендациях для клиентов при приобретении транспортного средства и на официальных сайтах дилера.
В руководстве для Владельца Camry,в разделе 2,стр.208 освещены некоторые моменты связанные с детонацией.Чаще всего это явление наблюдается у Camry эксплуатируемых в нашем регионе ,но выпущенных для американского и азиатского рынка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый Lnr,
У меня Королла 2008 года. Все время мучает вопрос до какой температуры следует прогреть машину прежде чем начинать движение и нужно ли это вобще.
Все кого спрашивала дают очень разные ответы - от "не нужно" до "40 градусов".
Вопрос актуален, поскольку прогреть до 40 занимает от 10 минут летом до 15 минут зимой - долго...
Пожалуйста дайте свои рекомендации, а так же хочется знать что случится если трогаться сразу со стрелкой на 0
Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-I-A' post='4950772' date='Jun 22 2009, 13:40 ']Уважаемый Lnr,
У меня Королла 2008 года. Все время мучает вопрос до какой температуры следует прогреть машину прежде чем начинать движение и нужно ли это вобще.
Все кого спрашивала дают очень разные ответы - от "не нужно" до "40 градусов".
Вопрос актуален, поскольку прогреть до 40 занимает от 10 минут летом до 15 минут зимой - долго...
Пожалуйста дайте свои рекомендации, а так же хочется знать что случится если трогаться сразу со стрелкой на 0
Заранее благодарю![/quote]


кстати очень животрепещущий вопрос. Я с друзьями наверно на все переспорил по этому поводу)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-I-A' post='4950772' date='Jun 22 2009, 13:40 ']Уважаемый Lnr,
У меня Королла 2008 года. Все время мучает вопрос до какой температуры следует прогреть машину прежде чем начинать движение и нужно ли это вобще.
Все кого спрашивала дают очень разные ответы - от "не нужно" до "40 градусов".
Вопрос актуален, поскольку прогреть до 40 занимает от 10 минут летом до 15 минут зимой - долго...
Пожалуйста дайте свои рекомендации, а так же хочется знать что случится если трогаться сразу со стрелкой на 0
Заранее благодарю![/quote]

Уважаемая M-I-A,
Прогревать двигатель, перед поездкой не обходимо, так как езда при холодном двигателе сокращает срок эксплуатации автомобиля, в принципе вы можете ехать при оборотах тахометра от 800 до1000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lnr' post='4956228' date='Jun 23 2009, 11:35 ']Уважаемая M-I-A,
Прогревать двигатель, перед поездкой не обходимо, так как езда при холодном двигателе сокращает срок эксплуатации автомобиля, в принципе вы можете ехать при оборотах тахометра от 800 до1000.[/quote]

Вы из своего опыта говорите или это позиция Тойота?

В книжке по эксплуатации по другому написано.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже читала,пока не могу точно найти в инструкции,что авто необходимо прогревать -так как масло должно прогреться с утра для лучшей работы двигателя,и если мотор не прогрет до конца по каким-то обстоятельствам,то лучше ехать не на высоких оборотах,пока мотор не прогреется полностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='4955355' date='Jun 23 2009, 07:26 ']кстати очень животрепещущий вопрос. Я с друзьями наверно на все переспорил по этому поводу)))[/quote]
Уважаемый Rammstein,начинать движение, рекомендуется при прогреве двигателя до рабочей температуры(свыше 40 С),когда показания тахометра соответствует отметке 1000.
Интересно было бы узнать предмет вашего спора, и мнения по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4956885' date='Jun 23 2009, 13:01 ']Я тоже читала,пока не могу точно найти в инструкции,что авто необходимо прогревать -так как масло должно прогреться с утра для лучшей работы двигателя,и если мотор не прогрет до конца по каким-то обстоятельствам,то лучше ехать не на высоких оборотах,пока мотор не прогреется полностью.[/quote]
Перед движением двигатель должен прогреться.Можете просмотреть некоторые советы во вложенном пдф файле.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 122 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...