Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Относятся Азербайджанцы К России? – Видео


Recommended Posts

т.е.  запад  оплачивает  мне ,  чтобы  я  ненавидел  россию  за  20 января ,

за  Ходжалы ,  за  оттяпание   Гарабаха , за  наличие  беженцев  ,

согнанных  из  родных  мест  и  очагов ??

и  если  мне  за  это  так  больно  я  оплачиваемый  псевдо- патриот ?

и  кто  же  отнял  у  меня   способность  мыслить  и  анализировать ?

 

атахан  -   вы  это  о  чем ?

 

Респект за сказанное

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

что скрывать,раньше любила русских,воосхищалась умными детьми и тд.После Кремля......скажу мягко-Терпеть немогу.

предлагаю Вам перестать говорить и писать на русском.

Link to comment
Share on other sites

Не несите чушь.Все мои знакомые украинцы,даже те,которые раньше были лояльны к России,теперь ненавидят ее,считают ее агрессором,оккупантом и главным врагом украинского народа.То,что бакинские русские поддержат любое шаг России,даже оккупацию ею Азербайджана,это секрет Полишинеля.Это наша старая,добрая пятая колонна.

Значит ваши украинцы неправильные они едят неправильный мёд сало ))Вы хотябы знаете что такое агрессия?Сперва разберитесь со значением этого термина чтоле  ато пихаете его ни к селу ни к городу 

 

Агрессия (политика) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства.

 

А теперь скажите когда Россия применила силу в отношении Украины?thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

т.е.  запад  оплачивает  мне ,  чтобы  я  ненавидел  россию  за  20 января ,

за  Ходжалы ,  за  оттяпание   Гарабаха , за  наличие  беженцев  ,

согнанных  из  родных  мест  и  очагов ??

и  если  мне  за  это  так  больно  я  оплачиваемый  псевдо- патриот ?

и  кто  же  отнял  у  меня   способность  мыслить  и  анализировать ?

 

атахан  -   вы  это  о  чем ?

вы всю Россию ненавидете?

Link to comment
Share on other sites

сам вопрос - то был - Как Азербайджанцы относятся к России? (провокационный я считаю)

  к ней я как азербайджанец - вообще не отношусь.

был бы задан вопрос - Как граждане Азербайджана относятся к России?

на него есть тоже  ответ -

- У нас в Республике есть все! Недры как земные так и морские  а также уже и воздушные (тьфу-тьфу)

 

"Гаити,Гаити !!! ну не был я в Гаити! меня и тут неплохо кормят!" -( кто не помнит если - это из мультика.)

 

 а то что касаемо происходящего на Украине - это никому не выгодно кроме тех , кто наваривается на этом

Link to comment
Share on other sites

Из всего прочитанного, я просто поняла, что наш народ всегда винит в своих бедах всех, кроме себя!!Теперь оказывается в Карабахской войне виновата Россия, хотя все знают, почему наши земли потеряны!! Наше телевидение, так же хорошо промывает мозги населению, но только в свою пользу. Давайте просто любить друг друга и уважать любую нацию и религию. Лучше спокойно жить, смотреть только позитивные передачи и фильмы и не лезть в эту политику, все правды нам все равно никто не скажет и не покажет!!! 

Link to comment
Share on other sites

Из всего прочитанного, я просто поняла, что наш народ всегда винит в своих бедах всех, кроме себя!!Теперь оказывается в Карабахской войне виновата Россия, хотя все знают, почему наши земли потеряны!! Наше телевидение, так же хорошо промывает мозги населению, но только в свою пользу. Давайте просто любить друг друга и уважать любую нацию и религию. Лучше спокойно жить, смотреть только позитивные передачи и фильмы и не лезть в эту политику, все правды нам все равно никто не скажет и не покажет!!!

Это не наша вина , это наша беда , что наши территории захвачены .

и к этой беде причастны ой как многие .

И также бедою оказалась потеря Абхазии для Грузии . И к той беде наглядно причастна та сторона , которая прилюдно бомбила Грузию , которая хотела вернуть свои территории . И что , теперь их правительство виновато , что Большой брат лезет везде ?

Имхо

Link to comment
Share on other sites

Это не наша вина , это наша беда , что наши территории захвачены .

и к этой беде причастны ой как многие .

И также бедою оказалась потеря Абхазии для Грузии . И к той беде наглядно причастна та сторона , которая прилюдно бомбила Грузию , которая хотела вернуть свои территории . И что , теперь их правительство виновато , что Большой брат лезет везде ?

Имхо

 Давайте лучше найдем силы признать в себе вину, а потом винить других !!! Просто у каждого своя правда!! Нет идеального правительства, и решение принимают все только в свою пользу, просто страдают ни в чем не повинный народ!! Поверьте в этой жизни только надо надеяться только на себя!!! А нас просто зомбируют, все в свою пользу!! 

Link to comment
Share on other sites

Давайте лучше найдем силы признать в себе вину, а потом винить других !!! Просто у каждого своя правда!! Нет идеального правительства, и решение принимают все только в свою пользу, просто страдают ни в чем не повинный народ!! Поверьте в этой жизни только надо надеяться только на себя!!! А нас просто зомбируют, все в свою пользу!!

Никто никого не зомбирует.

Есть хорошая поговорка – Делай то , что должен делать , и будь –что будет ...

Политикой должны заниматься политики , а не все–кому не попадь .

Вопрос в теме сам наталкивает отвечающих на провокацию – не одну , так другую .

Скажет кто-то – не изменилось отношение к России – то есть – поддерживаем оккупацию и расчленение Украины .

Скажешь – изменилось в худшую сторону – значит ты выступаешь,против могучего соседа , страны – в которой худо –бедно наши зарабатывают , и немало , и,соответственно , отвечая так– оттуда один шаг опять да меж.национальной розни.

Пусть наше МТН уже сейчас выявляет тех , кто посредством прикрытия журналистской деятельности пытается втемяшить людям всякие пагубные идеи , опасные для,нашего спокойного будущего .

Мы хоть пожили в спокойное время до и после войны , и эту стабильность надо ценить и беречь .

Edited by obormot38
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Полностью согласен с Вами. До сих пор из десятка или даже более русских, с кем случилось обсуждать события в Украине, НИ ОДИН даже не ставил под малейшее сомнение правильность российской политики.

Очень захотелось на правах русской, живущей в азербайджане, не просто поставить под сомнение, а напрямую заявить что Россия нарушила территориальную целостность Украины. Надеюсь что моя гражданская позиция изменит хоть чьё-то мнение о том что все русские одинаковые.

По поводу ролика, уверена что опросили намного больше людей и мнений, в том числе и русских, но неугодных просто вырезали, что бы не портили "нужную" статистику.

Link to comment
Share on other sites

По поводу ролика, уверена что опросили намного больше людей и мнений, в том числе и русских, но неугодных просто вырезали, что бы не портили "нужную" статистику.

Ролик создан британской службой bbc.co.uk

"Кто руководит Би-Би-Си.

Британская вещательная корпорация работает в интересах зрителей и слушателей корпорации.

Би-би-си создана в соответствии с Королевской хартией. Нынешняя Хартия вступила в силу в 2007 году, а завершится ее действие в конце 2016 года. Документ признает полную редакционную независимость Би-би-си и определяет общественные цели корпорации.

В соответствии с Хартией, Би-би-си управляется Советом попечителей Би-би-си, который определяет стратегические направления развития Би-би-си и обязан представлять интересы жителей Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, оплачивающих лицензию на право просмотра телевидения (см. TV Licence). Этот сбор формирует бюджет Британской вещательной корпорации."

Прочитайте еще раз: "ОБЯЗАН ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ ЖИТЕЛЕЙ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ."

Так что все показывается (и вырезается) в интересах не русских и не азербайджанцев и не украинцев. И не для выяснения правды и статистики. А просто в интересах чьих-то интересов за пределами обоих государств. А мы здесь все выясняем отношения, обзываемся, выгоняем (пускай и мысленно). И это при том что мы живем из года в год (а многие из века в век) вместе.

Давайте назло всем жить дружно. Назло всем этим жителям королевств и штатов, которые припеваюче живут у нас в стране, не будучи даже гражданами Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

так это же нормально- русские всегда поддерживают русских, где бы они не жили, тем более в Азербайджане, где влияние России велико.

вот русские, живующие в Америке, они наверное не так открыто поддерживали бы Россию(может мысленно).

 

Видео не корректно. Я не увидел русскоязычных азербайджанок в ролике. В основном опрос был у русских по национальности (это было очевидно). Из мужчин только первый был русским, остальные были азербайджанцами. 

Исходя из своего опыта и окружения могу сказать, русские, которые живут в Азербайджане в целом поддерживают политику России в Украине и считают, что она поступила правильно. Спорить с ними и доказывать свою альтернативную  точку зрения - бессмысленно, так как российская телеканализация сделала уже свое черное дело и зомбировала эту часть нашего общества. 

Link to comment
Share on other sites

видео уже не работает.

 

мое мнение- Россия нужна Азербайджану больше,чем мы им, там как если из 9 милллионов населения 2-3 миллиона(по выражению Путина-1 мил. официально) там работают и просто живут(а эта уже треть населения!), значит чисто экономически она нас устраивает.

 

Ведь столько же азербайджанцев не смогут работать в братской Турции(которая сама ищут дырку,куда бы отправить своих гастарбайтеров), Дубае, Германии или США?

 

Вот если бы все азербайджанцы нашли бы работу тут и обустроились бы, тогда другое дело.

 

Но эта уже другая тема.

 

 

 

Как относятся азербайджанцы к России?

 

Азербайджанские женщины поддерживают политику Кремля, а вот мужчины нет.

 

Корреспонденты Азербайджанской службы Би-би-си спросили у людей на улицах Баку, как изменилось их отношение к России после недавних событий на Украине.

 

Отвечавшие прокомментировали, в частности, присоединение Крыма и усиление напряженности в восточных областях страны.

 

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на сайт BBC, мнения опрошенных разделились, однако особо было отмечено, что отношение к русскоязычному населению в нашей стране осталось прежним и никакой напряженности не наблюдается.

 

Представляет читателям видеозапись этого опроса.

 

Видео по ссылке: http://ru.oxu.az/society/22180

Link to comment
Share on other sites

Меня удиаляет другое. Все мои друзья и родственники азербайджанцы живущие в Москве спопят со мной до хрипоты поддерживая Путина. Да, они все хорошо устроены, многие даже чиновники, но неужели они не понимают, что если завтра война, то они все повылетают со своих кресел..Неужели собственное благополучие выше совести и нац. самосознания? Хотя, легко судить живя не в России..

Link to comment
Share on other sites

Если провести опрос среди русскоязычных большинство будет отрицательно настроено к России.

Если провести опрос среди азербайджаноязычных большинство будет положительно настроено к России.

Это реальность :)

 

СССР, Карабах, Украина, Путин и т.д. - все это не причины. Неприязнь русскоязычных к России кроется в больших скрытых комплексах, о которых неприлично говорить вслух. И я не буду. Но мы-то знаем...

Link to comment
Share on other sites

Как относятся азербайджанцы к России?

Азербайджанские женщины поддерживают политику Кремля, а вот мужчины нет.

Корреспонденты Азербайджанской службы Би-би-си спросили у людей на улицах Баку, как изменилось их отношение к России после недавних событий на Украине.

Отвечавшие прокомментировали, в частности, присоединение Крыма и усиление напряженности в восточных областях страны.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на сайт BBC, мнения опрошенных разделились, однако особо было отмечено, что отношение к русскоязычному населению в нашей стране осталось прежним и никакой напряженности не наблюдается.

Представляет читателям видеозапись этого опроса.

Видео по ссылке: http://ru.oxu.az/society/22180

после того как нагнули Украину ,к русским стал лучше относиться ))

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Меня удиаляет другое. Все мои друзья и родственники азербайджанцы живущие в Москве спопят со мной до хрипоты поддерживая Путина. Да, они все хорошо устроены, многие даже чиновники, но неужели они не понимают, что если завтра война, то они все повылетают со своих кресел..Неужели собственное благополучие выше совести и нац. самосознания? Хотя, легко судить живя не в России..

Азербайджанцы в массе своей поддерживают власть. Были бы у власти Сталин или Гитлер— поддержали бы их

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанцы в массе своей поддерживают власть. Были бы у власти Сталин или Гитлер— поддержали бы их

где–то село есть –Shaxsevenler называется ))

Link to comment
Share on other sites

Если провести опрос среди русскоязычных большинство будет отрицательно настроено к России.

Если провести опрос среди азербайджаноязычных большинство будет положительно настроено к России.

Это реальность :)

 

СССР, Карабах, Украина, Путин и т.д. - все это не причины. Неприязнь русскоязычных к России кроется в больших скрытых комплексах, о которых неприлично говорить вслух. И я не буду. Но мы-то знаем...

Интересно что за комплексы у меня такие... поделитесь, что бы я тоже знала
Link to comment
Share on other sites

Если провести опрос среди русскоязычных большинство будет отрицательно настроено к России.

Если провести опрос среди азербайджаноязычных большинство будет положительно настроено к России.

Это реальность smile.png

Виртуальная реальность? ))

Я русскоязычная, к России отношусь нейтрально, не страдаю ни русофилией, ни русофобией . В вашу реальность это как-то вписывается.? :) 

Link to comment
Share on other sites

Вот написала и подумала - а ведь неправильно написала. :)

Исправляю - я билингв, т.е. русско/азербайджаноязычная. :)

Тогда тут многие bi ))

согласен , , быть русскоязычным не означает быть русофобом , это прекрасно , когда можешь на языке другого народа показать , что ты знаешь его язык лучше многих его «носителей »

Link to comment
Share on other sites

Тогда тут многие bi ))

согласен , , быть русскоязычным не означает быть русофобом , это прекрасно , когда можешь на языке другого народа показать , что ты знаешь его язык лучше многих его «носителей »

Верно. А кроме того, сколько практической пользы. Посудите сами, родной язык мы все знаем, русский многие изучали в школе, тоже знают, ну турецкий родственный язык, его грех не знать, ну и плюс какой-то из иностранных языков - вот уже четыре языка. Чем не полиглоты? Гордиться нам всем надо. :)

Link to comment
Share on other sites

Верно. А кроме того, сколько практической пользы. Посудите сами, родной язык мы все знаем, русский многие изучали в школе, тоже знают, ну турецкий родственный язык, его грех не знать, ну и плюс какой-то из иностранных языков - вот уже четыре языка. Чем не полиглоты? Гордиться нам всем надо. :)

Что интересно , нам в аттестате о среднем образовании.было записано – родной язык (русский) – 4.

Однако )))

Но тогда мы и толком не вникали в политику большого брата ...

Link to comment
Share on other sites

Интересно что за комплексы у меня такие... поделитесь, что бы я тоже знала

Как.в анекдоте –

Как это по– русски называется – не знаю , но на узбекский не переводится )))

Link to comment
Share on other sites

Что интересно , нам в аттестате о среднем образовании.было записано – родной язык (русский) – 4.

Однако )))

Но тогда мы и толком не вникали в политику большого брата ...

Мне недавно пришлось переводить аттестат советских времен, там было записано так:

 

по родному (азерб.) языку

3 (удовл.)

Link to comment
Share on other sites

Что интересно , нам в аттестате о среднем образовании.было записано – родной язык (русский) – 4.

Однако )))

Но тогда мы и толком не вникали в политику большого брата ...

Для русского сектора-русский,для азербайджанского-азербайджанский,для грузинского -грузинский..удивительно,разве?

Link to comment
Share on other sites

Мне недавно пришлось переводить аттестат советских времен, там было записано так:

 

по родному (азерб.) языку

3 (удовл.)

Вот  знаете,читаю ..некоторые упрекают,мол не азербайджанцы не учили и не учат азербайджанский язык..Меня в школе педагог по азербайджанскому в пример азербайджанцам-одноклассникам  ставила..будь -то сочинение или диктант..

и в аттестате азербайджанский-отлично...

Link to comment
Share on other sites

Вот  знаете,читаю ..некоторые упрекают,мол не азербайджанцы не учили и не учат азербайджанский язык..Меня в школе педагог по азербайджанскому в пример азербайджанцам-одноклассникам  ставила..будь -то сочинение или диктант..

и в аттестате азербайджанский-отлично...

У меня тоже так было. И училка у нас хорошая была, грамотная. В конечной счете все от человека зависит. Я училась в русскоц школе, а азербайджанский знала на бытовой урвне. Иногда в речи допускала "русскоязычные" ляпы, 

Link to comment
Share on other sites

Не дописала, не доредактировала, отправляю повторно.

Вот  знаете,читаю ..некоторые упрекают,мол не азербайджанцы не учили и не учат азербайджанский язык..Меня в школе педагог по азербайджанскому в пример азербайджанцам-одноклассникам  ставила..будь -то сочинение или диктант..

и в аттестате азербайджанский-отлично...

У меня тоже так было. И училка у нас хорошая была, грамотная. Я училась в русской школе, а азербайджанский знала на бытовом уровне. Иногда в речи допускала "русскоязычные" ляпы, одноклассники надо мной смеялись, и я комплексовала. В конце концов надоело, и я взялась за изучение по внешкольной программе. И начала с прочтения книги турецкого писателя Гюнтекина "Чалыгушу". Толстенная книга была. Представляете, что означало осилить такую книгу для русскоязычной девчонки 15 лет? Но осилила, составляла словари, учила, читала. Дальше больше, взялась за наших классиков, наизусть знала их стихи, сама тоже писала. Вот так вот. Человеческий фактор - сильная штука. :)

Link to comment
Share on other sites

Не дописала, не доредактировала, отправляю повторно.

У меня тоже так было. И училка у нас хорошая была, грамотная. Я училась в русской школе, а азербайджанский знала на бытовом уровне. Иногда в речи допускала "русскоязычные" ляпы, одноклассники надо мной смеялись, и я комплексовала. В конце концов надоело, и я взялась за изучение по внешкольной программе. И начала с прочтения книги турецкого писателя Гюнтекина "Чалыгушу". Толстенная книга была. Представляете, что означало осилить такую книгу для русскоязычной девчонки 15 лет? Но осилила, составляла словари, учила, читала. Дальше больше, взялась за наших классиков, наизусть знала их стихи, сама тоже писала. Вот так вот. Человеческий фактор - сильная штука. smile.png

У меня было все проще..работа и коллектив )))..откорректировал..

Link to comment
Share on other sites

Все от человека зависит. При желании любой язык можно освоить. А тем более свой родной.

А вот свой родной(по этнической принадлежности) не знаю..русский для меня родной и  самый любимый,а немецкий просто любимый)

Link to comment
Share on other sites

Мне недавно пришлось переводить аттестат советских времен, там было записано так:

по родному (азерб.) языку

3 (удовл.)

Тогда вы аз.сектор заканчивали ?

Ого !

Link to comment
Share on other sites

А вот свой родной(по этнической принадлежности) не знаю..русский для меня родной и  самый любимый,а немецкий просто любимый)

Вы хотите сказать, что ваш этнический язык - немецкий?

Link to comment
Share on other sites

   

а как это Вам написали родной язык - азерб. ???

договорились??)))

Это не мне написали. Это было написано в аттестате, который я переводила.

Т.е. чужой был аттестат, меня попросили перевести. ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...