Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 5


Recommended Posts

Котенок и тебе реально нравиться так жить? Быть офтцианткой у свнкра и сидеть, как собака на сене из за одной комнаты? Считать кто и сколько скопил?

Выслушивать реальные унижения от них?

Не обижайся на меня и я не люблю резких постов но скажу. Виноват твой муж. Он почему считает, что должен обязательно считать дни твоей овуляции, но дома ситуацию в которой мужик должен разбираться он не хочет.

Есть вещи куда мужчинам вход воспрещен, а есть где он обязан сказать.

Тебя защитить или собраться и уйти.

Ты реально стоишь, когда свекр ест? А муж, что говорит?

Не обижайся просто я в шоке от написанного тобой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В случае описанном мной - они поженились в конце 80-ых, тогда об отдельных квартирах и не мечтали, рады были что в трехкомнатную замуж вышли. 

В случае Котеночка - она слишком рано посчитала квартиру мужа своей собственной, замахнулась на проект который ей пока не по силам. Но даже если она "погналась" за чем-либо, думаю никто тут не будет рад если ее семья разрушится. Пусть лучше и квартира у нее будет больше чем у всех и нормальная семейная жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

И я думаю проблема в этом.. свекор понял это, вот и отрывается.. нереально чтобы все было замечательно, и вдруг резко начал издеваться..

В случае описанном мной - они поженились в конце 80-ых, тогда об отдельных квартирах и не мечтали, рады были что в трехкомнатную замуж вышли. 

В случае Котеночка - она слишком рано посчитала квартиру мужа своей собственной, замахнулась на проект который ей пока не по силам. Но даже если она "погналась" за чем-либо, думаю никто тут не будет рад если ее семья разрушится. Пусть лучше и квартира у нее будет больше чем у всех и нормальная семейная жизнь. 

 

Я когда на этой теме писала, что я у мужа не прописалась после свадьбы, все тут были в шоке - как так? Квартира его досталась от мамы,т.е ее мы не сами купили, вот если мы купим квартиру на СВОИ деньги, вот туда и пропишусь.. Мы с мужем женаты 2 года, я до сих пор говорю - у вас на даче, у вас в районе, дай свою машину, и каждый раз он злится и ворчит еще несколько часов что это НАШЕ с тобой. На что я и ему говорила, мне от вас ничего не нужно. У меня есть и квартира которая достанется и дача, гозюм хеч нядя йохду, а даже если бы не было, я не имею право квартиру купленную до бракасчитать своей, вот то что после брака будет куплено на наши с ним деньги - да это будет наше с ним. А пока это все их, несмотря на то что он единственный сын. Ну не понимаю я, ай мне там доля полагается, ай это квартира моя. Может кто-то отругает что нужно требовать, но я реально еще с обручения ни золото ни одежду не требовала, гозюм тох олмушам, и поэтому сейчас башим йухарыды- ашагы йох

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

ой щас читаю что получилось не поняла((

 

 

И я думаю проблема в этом.. свекор понял это, вот и отрывается.. нереально чтобы все было замечательно, и вдруг резко начал издеваться..

Я когда на этой теме писала, что я у мужа не прописалась после свадьбы, все тут были в шоке - как так? Квартира его досталась от мамы,т.е ее мы не сами купили, вот если мы купим квартиру на СВОИ деньги, вот туда и пропишусь.. Мы с мужем женаты 2 года, я до сих пор говорю - у вас на даче, у вас в районе, дай свою машину, и каждый раз он злится и ворчит еще несколько часов что это НАШЕ с тобой. На что я и ему говорила, мне от вас ничего не нужно. У меня есть и квартира которая достанется и дача которая достанется от моих родителей, гозюм хеч нядя йохду, а даже если бы не было, я не имею право квартиру купленную до бракасчитать своей, вот то что после брака будет куплено на наши с ним деньги - да это будет наше с ним. А пока это все их, несмотря на то что он единственный сын. Ну не понимаю я, ай мне там доля полагается, ай это квартира моя. Может кто-то отругает что нужно требовать, но я реально еще с обручения ни золото ни одежду не требовала, гозюм тох олмушам, и поэтому сейчас башим йухарыды- ашагы йох

Link to comment
Share on other sites

Простите а разве кто.то требует золото или одежду перед обручением? Может я не слышала. И потом если у вас семья стошь категоричное мое твое как-то не вписывается. Опять таки универсальных рецептов тут нет. Каэдый случай индивидуален.

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Простите а разве кто.то требует золото или одежду перед обручением? Может я не слышала. И потом если у вас семья стошь категоричное мое твое как-то не вписывается. Опять таки универсальных рецептов тут нет. Каэдый случай индивидуален.

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

На этой теме, что только не читала. И не только золото требуют.
Link to comment
Share on other sites

Она лучшие годы угробила в таком напряжении чтобы через 20 лет перейти на ты?)) Почему терпит женщина?все время женщина?(((((

Ты как всегда,права.Я бы не терпела.И к стати,мне кажется мир там наступил не из-за мудрости невестки,а потому,что свекрови не стало, как бы это плохо не звучало.И зачем мне нужно обращаться к свекру на ты? Лучше на вы,но иметь грань между отношениями.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а какая альтернатива если уже живете вместе? Развестись? Разосраться? 

Подскажите, плииз. Мне лично ничего другого в голову не приходит.

Постараться всеми силами купить хоть 1 комнатную, хоть где то на окраине, работать хоть на 2х работах,но уж точно не терпеть когда тебя унижает по полной,когда ты раба в доме.Не позволять чтоб на тебе ездили,если надо,подключить родителей.Можешь ответить,чтоб тебя оставили в покое,ответь,не можешь,да и плюс муж стоит в стороне,то да,по мне уж лучше развестись.Ну или уйти,может как то муж постарается что то сделать,а нет,так нет.Развод не позор.Можно быть разведенной,но ходить с гордо поднятой головой,и быть в браке,но не чувствовать себя человеком.

Link to comment
Share on other sites

Вы действительно верите во фразу,что есть человек -есть проблема,нету человека-нету проблемы?Ведь это очень напоминает эсеровщину))

Link to comment
Share on other sites

Вы действительно верите во фразу,что есть человек -есть проблема,нету человека-нету проблемы?Ведь это очень напоминает эсеровщину))

Если 2е стараются что то сделать,бороться, и т д,в таких ситуациях,я готова жить одним хлебом,год,два, больше,но знать,что я не одна в этой борьбе,терпении, есть муж,который как гора за мной,остального добьемся. А если живем вместе,и мне как говорится,гёз вериб , ишыг вермирляр, то да,я считаю,нет таких людей в моей жизни,нет проблем.Я не считаю в таких ситуациях молчание,терпение -мудростью.Жизнь одна,а люди не меняются,мне дороги нервы,а не таблетки,болезни на нервной почве,и трата лучших лет в якобы "сохранении семьи".Минусы в характере есть у всех, но когда переходят грань,о чем говорить?Не навязываю,это имхо.
Link to comment
Share on other sites

Кроха, да вы просто не представляете:-) что такое юыть разведенкой в нашем обществе

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

но это же не жизнь,улыбается на показ,для соседей,родственников, приходить домой,и тебя за человека не считают.Все равно,в большинстве случаев,на лице человека написано,счастлив он или не,доволен ли жизнью или нет.Не желаю никому развода,каждая женщина заслуживает счастья,но иметь чувство самолюбия,чувство собственного достоинство тоже надо.На счет общества,я так не считаю.
Link to comment
Share on other sites

но это же не жизнь,улыбается на показ,для соседей,родственников, приходить домой,и тебя за человека не считают.Все равно,в большинстве случаев,на лице человека написано,счастлив он или не,доволен ли жизнью или нет.Не желаю никому развода,каждая женщина заслуживает счастья,но иметь чувство самолюбия,чувство собственного достоинство тоже надо.На счет общества,я так не считаю.

конечно, быть пловиком о котрый отиаиют ноги не дело. Но с бухты-барахты разрушать семью тоже неправильно. А сколько ж лет вам дитя мое ? (Ц)

Link to comment
Share on other sites

конечно, быть пловиком о котрый отиаиют ноги не дело. Но с бухты-барахты разрушать семью тоже неправильно. А сколько ж лет вам дитя мое ? (Ц)

ну не сразу же,я написала выше,попробовать спасти семью,это не терпеть унижение,в ожидании,что произойдет чудо и тебя оценят, либо на старости лет попросят халаллыг и прощения.Спасти семью,попробовать поговорить,что не устраивает,что не так,постаратся похорошему, тактично показать,что у вас тоже есть характер.Родители должны интересовать дочерью,что не менее важно.Знаете,сколько историй,где после вмешательства родителей,свекровь оставляла невестку в покое? Потому,что знают,когда одна,никто не интересуется,значит можно все,а когда родители девушки как то себя проявляют,то уже никто лишних проблем не хочет.Ну или отделиться, любым способом,как бы трудно не было материально. И почему муж в таких ситуациях не думает,что семья его может разрушится,а жена все должна ? Если ему это не нужно,то в чем смысл? Нет 30.

Link to comment
Share on other sites

ну не сразу же,я написала выше,попробовать спасти семью,это не терпеть унижение,в ожидании,что произойдет чудо и тебя оценят, либо на старости лет попросят халаллыг и прощения.Спасти семью,попробовать поговорить,что не устраивает,что не так,постаратся похорошему, тактично показать,что у вас тоже есть характер.Родители должны интересовать дочерью,что не менее важно.Знаете,сколько историй,где после вмешательства родителей,свекровь оставляла невестку в покое? Потому,что знают,когда одна,никто не интересуется,значит можно все,а когда родители девушки как то себя проявляют,то уже никто лишних проблем не хочет.Ну или отделиться, любым способом,как бы трудно не было материально. И почему муж в таких ситуациях не думает,что семья его может разрушится,а жена все должна ? Если ему это не нужно,то в чем смысл? Нет 30.

в некоторых случаях вмешательство девочкиных родителей просто необходимо

Link to comment
Share on other sites

Ты как всегда,права.Я бы не терпела.И к стати,мне кажется мир там наступил не из-за мудрости невестки,а потому,что свекрови не стало, как бы это плохо не звучало.И зачем мне нужно обращаться к свекру на ты? Лучше на вы,но иметь грань между отношениями.

 

 

+1. Первое о чем подумала. Вся молодость ушла

Возможно вы подумаете что у меня нет достаточного опыта что я не имею права что либо сказать так как еще не замужем и не знаю что да как.Но я прекрасно знаю что нужно уважать взрослых.Что где то нужно промолчать,проглотить обиду,где то пойти на уступки ради мужа ради семьи.Но!!!  вам нам да и всем никогда больше не будет 20,30,40.Никогда.Зачем женщина должна жить в вчечном страхе и напряжении? Почему мужья не могут создать комфортные условия для жен и родителей.Почему терпит одна женшина? ради чего? чтобы в 40 в 50 получить букет болезней? чтобы потом через сто лет кто то сказал филанкесин гелинине халал олсун омру бою дёздю? 

Link to comment
Share on other sites

Возможно вы подумаете что у меня нет достаточного опыта что я не имею права что либо сказать так как еще не замужем и не знаю что да как.Но я прекрасно знаю что нужно уважать взрослых.Что где то нужно промолчать,проглотить обиду,где то пойти на уступки ради мужа ради семьи.Но!!!  вам нам да и всем никогда больше не будет 20,30,40.Никогда.Зачем женщина должна жить в вчечном страхе и напряжении? Почему мужья не могут создать комфортные условия для жен и родителей.Почему терпит одна женшина? ради чего? чтобы в 40 в 50 получить букет болезней? чтобы потом через сто лет кто то сказал филанкесин гелинине халал олсун омру бою дёздю? 

к сожалению это проблема нашего общества. У нас зачастую заработки не позволяют снимать отдельную квартиру. Возьмите ту же Турцию. Турки живущие в городах перед тем как жениться обязательно снимают квартиру. а у нас зачастую увы все на уровне мешедибадского времени

Link to comment
Share on other sites

к сожалению это проблема нашего общества. У нас зачастую заработки не позволяют снимать отдельную квартиру. Возьмите ту же Турцию. Турки живущие в городах перед тем как жениться обязательно снимают квартиру. а у нас зачастую увы все на уровне мешедибадского времени

не всегда проблема в деньгах))увы не всегда.Часто родители бывают эгоистами.Требуют чтобы сын жил рядом.Я понимаю когда они болеют или один из родителей скончался.Но когда здоровые работоспособные родители требуют такого от сына...  простите но это чистой воды эгоизм

Link to comment
Share on other sites

не всегда проблема в деньгах))увы не всегда.Часто родители бывают эгоистами.Требуют чтобы сын жил рядом.Я понимаю когда они болеют или один из родителей скончался.Но когда здоровые работоспособные родители требуют такого от сына...  простите но это чистой воды эгоизм

я знаю я сама прошла через это. родители выдали замуж за единственного сына истеричной самодурки. Она две ноги засунула в один башмак и орала что не позволю отдельную квартиру снимать. А что я там прошла какие круги ада -это сказки братьев Гримм без редакторской правки. И еще одну семью я знала перень получал хорошую зарплату, мать просто не хотела терять деньги. Супруги просто сложились и купили квартиру . Много было ора но все потом стихло. А мой муж не смог отстоять семью. Опять же дурацкая поговорка мать- :madd:  одна баб много ... 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а какая альтернатива если уже живете вместе? Развестись? Разосраться?

Подскажите, плииз. Мне лично ничего другого в голову не приходит.

Если изначально соглашаетесь жить вместе, то альтернатива только одна- что муж сам поймет, что нужно разъехаться, а если не поймет, то так все и останется. Я изначально своему мужу культурно объяснила, что конфликты неизбежны, что я не хочу чувствовать себя гостем, живя с тобой, и если дочка с мамой бывает ссорится, то с невесткой тоже рано или поздно конфликт появится. А для меня очень и очень важно иметь хорошие отношения с родителями мужа, я по-другому просто и представить не могу. И раздельное жилье помогает в этом. Всегда думала, что ведь живя вместе, они видят когда мы ушли, пришли, что купили, что поссорились и т.д. Не хочется, посвящать кого-то в свои семейные дела. При том, что я своих очень уважаю, и отношение их ко мне отличное, всегда думаю о том, что спасибо моей свекрови, вполне возможно, что ей что-то во мне может не нравится, но никогда она не высказывалась мужу обо мне.
Link to comment
Share on other sites

я знаю я сама прошла через это. родители выдали замуж за единственного сына истеричной самодурки. Она две ноги засунула в один башмак и орала что не позволю отдельную квартиру снимать. А что я там прошла какие круги ада -это сказки братьев Гримм без редакторской правки. И еще одну семью я знала перень получал хорошую зарплату, мать просто не хотела терять деньги. Супруги просто сложились и купили квартиру . Много было ора но все потом стихло. А мой муж не смог отстоять семью. Опять же дурацкая поговорка мать- :madd: одна баб много ...

Ну вот и все.Родители должны думать о комфорте сына.Должны сделать все возможное чтобы всем было хорошо.

Нельзя делать что вздумается только потому что ты мать.Я не понимаю что приятного в таких ссорах каждый день?живите да себе отдельно.Hormet perdesi de qalsin arada.

Link to comment
Share on other sites

Котенок, нвдеюсь, что вы правильно поймете мои слова и не обидетесь, потому что я от чистого сердца, видит бог. Но отношение вашего свекра сложилось из того, как вы и ввш муж вас поставили. Когда вы писали о том, что сами вдвоем обручились, что родители мужа не пришли свататься - тогда все и началось, я считаю. Хоть и условно и блаблабла, но родители парня должны просить руки девушки, это же не игрыьна 5 минут, это брак на всю жизнь... а сейчас забудьте про все, расслабьтесь и ждите лялю. Забейте на ситуацию, на окружвющих, не требуйте ничеготот других, по большому счету, только вы и муж друг другу что-то должны делать, другие - нет. А если ваш муж помогвет брату, родителям - он это делал и будет делать, хоть втихоря, хоть со скандалом, просто поддержите его и бцдьте не только женой, но и другом.

Sent from my SM-T211 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Почему не пришли свататься??Кто -то же тут писал,что отношения до свадьбы были замечательными и девушка сама хотела жить с родителями мужа.

Link to comment
Share on other sites

я в ауте ... хорошо разрулил, однако: вы должны  терпеть то, что деньги не тратятся на вас, а на брата мужа, вы должны жить в одном доме со свекром и терпеть все его выкидоны и ни слова против  :thinking: ... т.е. - с вашим мнением муж не считается вообще, так выходит ?

деньги ушли 2 раза 1 раз это была крупная сумма другой раз поменьше кстати и оба раза было под давлением свекра но потом я серьезно поговорила с мужем и он поклялся больше ни копейки не давать муж нашел еще одну работу дополнительную и постепенно возвращает на место то что отдал а так да я должна йола вермек 66 яшды кишийи

Link to comment
Share on other sites

Котенок и тебе реально нравиться так жить? Быть офтцианткой у свнкра и сидеть, как собака на сене из за одной комнаты? Считать кто и сколько скопил?

Выслушивать реальные унижения от них?

Не обижайся на меня и я не люблю резких постов но скажу. Виноват твой муж. Он почему считает, что должен обязательно считать дни твоей овуляции, но дома ситуацию в которой мужик должен разбираться он не хочет.

Есть вещи куда мужчинам вход воспрещен, а есть где он обязан сказать.

Тебя защитить или собраться и уйти.

Ты реально стоишь, когда свекр ест? А муж, что говорит?

Не обижайся просто я в шоке от написанного тобой.

свекр захотел чтобы я стояла но я воспротивилась и сказала мужу ему тоже не понравилось поэтому муж эту проблему решил уже то есть я ни разу не стояла при свекре может это его и задело

Link to comment
Share on other sites

свекр захотел чтобы я стояла но я воспротивилась и сказала мужу ему тоже не понравилось поэтому муж эту проблему решил уже то есть я ни разу не стояла при свекре может это его и задело

Веришь, я не знаю за, что он тебя не любит и это его право. Но когда годжа киши себя так ведет, что бы ни было это смотрится отвратительно. Хоть бы к сыну уважение имел.

Стоять пока он ест...

Это ж надо додуматься. Хорошо хоть ты сказала свое слово.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, те кто написал что зачем терпеть и т.п   

Я не призывала терпеть откровенные издевательства, не надо отвечать на свои фантазии о семейной жизни))) Вы как будто мне отвечаете а на самом деле сами с собой разговариваете, со своими страхами )))

Я всего лишь хотела сказать - не надо себя накручивать. Вы тут такие накрученные сами собой, иимею ввиду тех кто молод. Не терпите если свекры переходят грань, только грань у вас как то быстро наступает. Вся эта ваша категоричность - от страха. Не бойтесь никого, никто вас не с"ест! Будьте спокойны и уверены в себе, и кстати сами тоже постарайтесь не переходить грань. 

И бонусом будет вам право через 20 лет называть свекра на "ты" (это для тех кто только это увидел в моем рассказе) umoril:  

Link to comment
Share on other sites

деньги ушли 2 раза 1 раз это была крупная сумма другой раз поменьше кстати и оба раза было под давлением свекра но потом я серьезно поговорила с мужем и он поклялся больше ни копейки не давать муж нашел еще одну работу дополнительную и постепенно возвращает на место то что отдал а так да я должна йола вермек 66 яшды кишийи

Котенок, эти суммы ушли уже после вашей свадьбы или до?  И что значит "возвращает на место"? А где было место этих денег? Он у кого-то взял что ли? 

Link to comment
Share on other sites

Простите а разве кто.то требует золото или одежду перед обручением? Может я не слышала. И потом если у вас семья стошь категоричное мое твое как-то не вписывается. Опять таки универсальных рецептов тут нет. Каэдый случай индивидуален.

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

Я не могу говорить "мое" если это было куплено не на мои, мужа, или моих домашних деньги.

Ну неужели Вы думаете что никто ничего не требует?)))) да и среди знакомых не мало примеров, хочу комплект за 10 тыс, хочу платбе за 3 тыс итд

Link to comment
Share on other sites

Рана ханум пишу для вас мы с мужем встречались до свадьбы 3 года до этого времена я свекра и свекровь в глаза не видела они пришли свататься ко мне за 3 месяца до свадьбы все это время муж работал и собирал деньги так как все сделал он без чьей либо помощи

Link to comment
Share on other sites

Котенок, эти суммы ушли уже после вашей свадьбы или до?  И что значит "возвращает на место"? А где было место этих денег? Он у кого-то взял что ли? 

деньги ушли после свадьбы у нас с мужем есть свое место дома где мы прячем наши деньги я когда вышла за него замуж у меня тоже была не маленькая сумма денег половину скопила я половину подарил дядя на свадьбу мне то есть мы с мужем свою семейную жизнь построили вместе

Link to comment
Share on other sites

Котенок, нвдеюсь, что вы правильно поймете мои слова и не обидетесь, потому что я от чистого сердца, видит бог. Но отношение вашего свекра сложилось из того, как вы и ввш муж вас поставили. Когда вы писали о том, что сами вдвоем обручились, что родители мужа не пришли свататься - тогда все и началось, я считаю. Хоть и условно и блаблабла, но родители парня должны просить руки девушки, это же не игрыьна 5 минут, это брак на всю жизнь... а сейчас забудьте про все, расслабьтесь и ждите лялю. Забейте на ситуацию, на окружвющих, не требуйте ничеготот других, по большому счету, только вы и муж друг другу что-то должны делать, другие - нет. А если ваш муж помогвет брату, родителям - он это делал и будет делать, хоть втихоря, хоть со скандалом, просто поддержите его и бцдьте не только женой, но и другом.

Sent from my SM-T211 using Disput.Az mobile app

Спасибо большое :rroza:  думаю втихоря он помогать не будет так как после зб ушло не мало денег на врача на аборт а муж экономный

Link to comment
Share on other sites

Веришь, я не знаю за, что он тебя не любит и это его право. Но когда годжа киши себя так ведет, что бы ни было это смотрится отвратительно. Хоть бы к сыну уважение имел.

Стоять пока он ест...

Это ж надо додуматься. Хорошо хоть ты сказала свое слово.

 

Такая большая, а в сказки веришь )

Link to comment
Share on other sites

Такая большая, а в сказки веришь )

Я надеюсь просто :(

Знаешь, для меня такое нереально и жить там, где плохо я не стала. И не мерю я счастье квадратными метраии и деньгами.

Не стоит это того, честно.

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь просто :(

Знаешь, для меня такое нереально и жить там, где плохо я не стала. И не мерю я счастье квадратными метраии и деньгами.

Не стоит это того, честно.

 

Да ну...

в каждом сообщение про деньги, квартиру и "утипути я хорошая, и никто меня не ценит"

Link to comment
Share on other sites

Понятно,что Котенок,живет у них дома,хоть и на имя мужа,понятно,что они жили там со своими законами столько лет,но нельзя же просто сказать,что только из-за этого имеют права делать что вздумается.Понятное дело,что большинство из нас идем жить к мужу,что часто живем вместе,но все же справедливость тоже надо иметь.Если, я к примеру буду жить с сыном в будущем,это же не значит,что могу заходить в их комнату,не разрешать вставать раньше нас и прочие глупости.Для меня уважение невестки ко мне будет оценивается в других ситуациях.Можно сесть за стол вместе,но никто не обязан не вставать и т д. Но во всем в первую очередь должен ставить черту муж.Это самое главное.

Link to comment
Share on other sites

девочки я вспомнила 1 случай мне кажется с этого все и началось однажды когда мужа не было дома свекр мне говорит потвоему у кого из родственников можно взять деньги в долг и покрыть долги моего сына я естественно не дура так как поняла что он намекает на моего дядю я ведь родствеников мужа не знаю откуда мне знать у кого там есть деньги у кого нету я не расстерялась и сказала что никто такие деньги не даст так как их потом вы вернуть не сможете после этого он полушутя мне говорил ты меня так достала что я скажу твоему мужу пусть он даст мне деньги я буду на квартире жить вот так вот это все и накапливалось постепенно

Link to comment
Share on other sites

Простите а разве кто.то требует золото или одежду перед обручением? Может я не слышала. И потом если у вас семья стошь категоричное мое твое как-то не вписывается. Опять таки универсальных рецептов тут нет. Каэдый случай индивидуален.

Sent from my LT29i using Disput.Az mobile app

 

Вы таких не знаете? :rofl:  я знаю, и не мало.

Брюлики,шуба, мишина и в придачу квартира в той или иной части города. Мадам видите ли не хочет жить на нариманово, подайте ей квартиру напротив бульвара ))))

Link to comment
Share on other sites

Вы таких не знаете? :rofl:  я знаю, и не мало.

Брюлики,шуба, мишина и в придачу квартира в той или иной части города. Мадам видите ли не хочет жить на нариманово, подайте ей квартиру напротив бульвара ))))

наверное таких и ценят больше

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 11 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 26 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...