Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 5


Recommended Posts

Автор вы просто большая молодец а то что втихоря от мужа я считаю это нормальным и вообще считаю что у женщины должны быть свои секреты уж лучше  пусть они будут ввиде счета в банке или недвижимости как у вас.Браво.Единственное я бы на вашем месте никогда неговорила ни дочке ни тем более ее будующему мужу о том то у нее есть такое приданное.Незнаете жизнь как повернется если вы увидите что дочка не глупаю сдавайте квартиру а денежку пусть она собирает как мама уже для своих детей.просто когда женщина любит она глупеет и много знаю случаев когда парень заставлял девушку продавать недвижимость подаренную родителями и ли попадался наркоман и все золото все все продавал а девочка боялась сказать родителям.в жизни чего только не встретишь  да даже в самом лучшем варианте когда мужчина узнает что у девушки есть основа или опора он просто плывет по течение уже не будет так прям стараться сделать квартиру для сына например а зачем у мамы есть тебе достанется.Даже возможно ваш муж зная что вы уже преобрели квартиру нестал бы собирать на квартиру для сына потому как многие мужчины считают что девочке я не должен ничего кроме приданного. и деньги уплыли бы в другое русло а так когда человек задается целью он достигает вам просто повезло обоим что вы такие молодцы и муж и жена.можете собирать.главное чтобы дети были умными не растратили то что собиралось годами.

 

спасибо. все точно вы поняли, и добавить нечего. Главное здоровье и счастье наших детей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если бы с вашей дочкой так бы подстраховывались?

 

Извините. что отвечаю я. У меня тоже есть дочь. Наши дочки ведь до замужества не жили на улице, есть отцовский дом, куда она может вернуться. Я не сижу например в розовых очках, понимаю, что может произойти все. Дадут ли они ей что-то или нет будет зависеть от совести этих людей. 

Link to comment
Share on other sites

неубитого медведя делит автор)) квартиры фактически пока нет.. невестки тоже. бедная невестка.

 

Почему неубитого? невестка тоже дай Бог будет. Моя невестка думаю будет счастлива))) только уж оттого что  не  будет жить со мной, ненавистной свекровью))) Я насчет этого тоже не витаю в облаках, знаю что гезумун йагыны да версем, она не будет любить меня, так как свекровь))) 

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь за вопрос не по теме.Просто стало интересно,где в Азербайджане без взяток на 3 квартиры можно заработать.Если,конечно это не личный бизнес..А вообще если вас это реально парит просто сдайте квартиру и деньги  отдавайте дочки пока не поймете что муж достойный.Ну а тогда уже решите как поступить

Link to comment
Share on other sites

Извините, конечно, но я вам не верю. Вы говорите так, потому что вы квартиру еще не купили, ничего не сделали фактически. Никакого отчета у детей я требовать не собираюсь, квартира это не золотой комплект, не цепочка - это целое состояние, заработать на которую нелегко, если ты не берешь взяток. либо не свалилось тебе на голову. И никогда не поверю, что вы спокойно будете жить зная. что ваш сын имея квартиру отдал ее жене, и там живет чужой дядя. Я все понимаю, люди всегда пытаются показаться лучше чем есть, но не настолько....

А внуки ваши где будут жить?или вам все равно?Да я отдам невестке и моим внукам.Еще неизвестно может мой сын г.....окажется?а если ваш сын не будет таким идеальным и он будет инициатором развода?В этой жизни никто не от чего не застрахован,люди и в 50 лет разводятся.А если ваш муж захочет развод?для своих детей я уже готовлю фундамент,но рекламировать не собираюсь это на форуме,а так же на десять лет вперед не сижу не думаю,как бы это не потерять.Тем более никогда не буду говорить о том что я всю жизнь горбатилась и вдруг какая нибудь придет и захапает все себе.Работали вы ради детей и не надо из этого подвиг делать,если вы тут это уже 100 раз подчеркнули,вы детям об этом наверно всю жизнь напоминать будете.Это из серии"я ночей не спала..."
Link to comment
Share on other sites

я думаю, если ваш сын все это видит, то этого вполне достаточно, ни одна женщина в здравом уме от такого мужчины не откажется))))а по поводу жизни без напряга, мне бы не хотелось, чтобы мой сын рос тепличным растением, пусть будет напряг, пусть будут трудности, без них нет опыта, нет задора, нет жизни,  заодно и отношения с женой проверит на прочность)))к тому же, позор мужу и мне кк родителям, если наш сын посмеет сказать почему вы для меня ничего не сделали, все что нужно родители обязаны делать до 18ти, воспитать, помочь дать достойное образование, одеть, накормить, взрослому мужчине они уже ничего не обязаны)))

полностью поддерживаю. Матери часто именно своей ненужной помощью делают своих сыновей несостоявшимися неудачниками.
Link to comment
Share on other sites

Извините. что отвечаю я. У меня тоже есть дочь. Наши дочки ведь до замужества не жили на улице, есть отцовский дом, куда она может вернуться. Я не сижу например в розовых очках, понимаю, что может произойти все. Дадут ли они ей что-то или нет будет зависеть от совести этих людей.

Вот вы заботитесь о своих детях,а почему уже не даете заранее сыну позаботиться о своих детях?если вы пишете что дочь может вернуться в отчий дом,то и сын может сделать тоже самое.
Link to comment
Share on other sites

А если бы с вашей дочкой так бы подстраховывались?

. Дочки у меня нет,была бы дочь,ей бы тоже квартиру сделала ,чтобы ни от кого не зависела.Не дай бог,не хочу никаких разводов,надеюсь и не будет,но опять-таки не хочу,чтобы мой сын остался на улице,больше у меня не будет такой возможности купить квартиру,чтобы не было в дальнейшем каких-либо притензий ни с каких сторон ,будем заключать брачный контракт.
Link to comment
Share on other sites

Почему неубитого? невестка тоже дай Бог будет. Моя невестка думаю будет счастлива))) только уж оттого что не будет жить со мной, ненавистной свекровью))) Я насчет этого тоже не витаю в облаках, знаю что гезумун йагыны да версем, она не будет любить меня, так как свекровь)))

знаете ли мы не в то время живем чтобы невестка радовалась раздельному жилью. у меня среди знакомых есть немало примеров раздельного жилья а свекровь имеет ключи и каждый день приходит и вмешивается во все. есть даже такие положительные примеры совместной жизни свекрови и невестки. живут душа в душу уже 10й год и счастливы.

жизнь не предугадать заранее, не расчитать. но все же мысли материальны. ниййетин хара мензилин ора.

у меня тоже 2 сына. скажу лично за себя что на своих маленьких детишек мы потратили уже более чем на двушку и ни разу по башке им не стучали и не будем. купи мы им по 3 квартиры будет то же самое. только не говорите что вы мне не верите. а то,кто думает не как вы,то сразу не верите. вы не правы.

воспитайте в вашем сыне мужчину а не маменькиного сынка. чтобы он сам отвечал за своих детей. а то получается что если жена не нужна то и дети пошли к черту.

Edited by MissisBakinka
Link to comment
Share on other sites

а почему ваш сын сам не может заработать себе на вторую квартиру или хотя бы чтобы снять ее, почему вы уже сейчас делаете или не исключаете возможность таскаться за ним всю жизнь

 

купили подарили, спасибо, хотя было бы лучше чтоб начинал с нуля как и его родители...но дальше сам

Зачем это сыну?!Мама с Папой начали с нуля-вот пусть и продолжают!

Link to comment
Share on other sites

А внуки ваши где будут жить?или вам все равно?Да я отдам невестке и моим внукам.Еще неизвестно может мой сын г.....окажется?а если ваш сын не будет таким идеальным и он будет инициатором развода?В этой жизни никто не от чего не застрахован,люди и в 50 лет разводятся.А если ваш муж захочет развод?для своих детей я уже готовлю фундамент,но рекламировать не собираюсь это на форуме,а так же на десять лет вперед не сижу не думаю,как бы это не потерять.Тем более никогда не буду говорить о том что я всю жизнь горбатилась и вдруг какая нибудь придет и захапает все себе.Работали вы ради детей и не надо из этого подвиг делать,если вы тут это уже 100 раз подчеркнули,вы детям об этом наверно всю жизнь напоминать будете.Это из серии"я ночей не спала..."

 

Месалина, я 6 страниц уже не раз писала что я сделаю. Если даже мой сын окажется полным г я от него НЕ ОТКАЖУСЬ. Я думала любовь матери безусловна. Странно читать такое от матери. И уж тем более верить в это, извините отказывается мой мозг. А причем тут реклама. Меня на форуме никто не знает))) смысл тут что-то рекламировать. Ну так я и говорю, что я работаю и делаю все ради детей. Считаю что это если и не подвиг, но и не дырка от бублика. Если пройтись по форуму и прочитать темы о свекровях и разводах, то кажется там и сидят невестки вот таких оптимисток, которые жили и плевали в потолок, а теперь не знают что делать с разведенным сыном, невесткой и внуком. Так что не надо, ок?

Link to comment
Share on other sites

Зачем это сыну?!Мама с Папой начали с нуля-вот пусть и продолжают!

 

 

знаете ли мы не в то время живем чтобы невестка радовалась раздельному жилью. у меня среди знакомых есть немало примеров раздельного жилья а свекровь имеет ключи и каждый день приходит и вмешивается во все. есть даже такие положительные примеры совместной жизни свекрови и невестки. живут душа в душу уже 10й год и счастливы.

жизнь не предугадать заранее, не расчитать. но все же мысли материальны. ниййетин хара мензилин ора.

у меня тоже 2 сына. скажу лично за себя что на своих маленьких детишек мы потратили уже более чем на двушку и ни разу по башке им не стучали и не будем. купи мы им по 3 квартиры будет то же самое. только не говорите что вы мне не верите. а то,кто думает не как вы,то сразу не верите. вы не правы.

воспитайте в вашем сыне мужчину а не маменькиного сынка. чтобы он сам отвечал за своих детей. а то получается что если жена не нужна то и дети пошли к черту.

 

Ой, вот вы оказывается считали уже сколько на маленьких детей потратили))) если честно мне это даже в голову не приходило..... А где я писала, что я буду давать своим детям по башке? Не фантазируйте пожалуйста. Естественно, я им буду внушать, что квартиры не упали с потолка, что надо беречь и приумножать имеющееся. Знаю я и как воспитывать детей, вопрос не в этом был. Не будьте так категоричны. Как и что вы сделаете еще неизвестно.  

Link to comment
Share on other sites

. Дочки у меня нет,была бы дочь,ей бы тоже квартиру сделала ,чтобы ни от кого не зависела.Не дай бог,не хочу никаких разводов,надеюсь и не будет,но опять-таки не хочу,чтобы мой сын остался на улице,больше у меня не будет такой возможности купить квартиру,чтобы не было в дальнейшем каких-либо притензий ни с каких сторон ,будем заключать брачный контракт.

 

Аня, мы азербайджанцы большие мечтатели. Все живут, уверенные, что их сын непременно вырастет и заработает на 10 квартир, непременно будет счастлив, и никогда не разведется. Жизнь коррективы вносит, но в пожилом возрасте ценой здоровья, лишних нервов. 

Link to comment
Share on other sites

Месалина, я 6 страниц уже не раз писала что я сделаю. Если даже мой сын окажется полным г я от него НЕ ОТКАЖУСЬ. Я думала любовь матери безусловна. Странно читать такое от матери. И уж тем более верить в это, извините отказывается мой мозг. А причем тут реклама. Меня на форуме никто не знает))) смысл тут что-то рекламировать. Ну так я и говорю, что я работаю и делаю все ради детей. Считаю что это если и не подвиг, но и не дырка от бублика. Если пройтись по форуму и прочитать темы о свекровях и разводах, то кажется там и сидят невестки вот таких оптимисток, которые жили и плевали в потолок, а теперь не знают что делать с разведенным сыном, невесткой и внуком. Так что не надо, ок?

А от детей вас и не просят отказываться.Но и справедливость и человечность никто не отменял.и почему при разводе сын на улице остается?квартира делится,да уже не та роскошь,но это правильно и человечно.Заведомо думать о разводе сына и о квартире,это не для меня.И потом если у него есть дети,как можно им не дать крышу над головой?как вы писали что вдруг 2 раз женится,и те дети от прошлого брака ни с чем остануться?Вы не верите в то что есть еще порядочные свекрови?Так вот есть,не все такие предпреимчивые как вы.в первую очередь это не невестка а мать моих внуков,если они живут с ней,значит мои внуки не будут ни в чем нуждаться.При разводе неизвестно кто виноват,чаще мужчины,так еще и дети без отца и без крыши над головой?Сами писали что если ваша дочь разведется то на их совесть посмотрите,а что же при разводе сына про свою совесть забыли.Если вы уже беспокоитесь о том как бы невестка не оторвала кусок,за столько лет вы так себя накрутите что первое что придет вам в голову увидев невестку это квартира.Мне даже стыдно будет сказать невесте о брачном контракте,это позор для меня.Какая бы невестка у меня не была бы,я ее буду уважать хотя бы за то что она мне подарок на всю оставшуюся жизнь сделает-внуков.а сын должен мужчиной быть и оставить при разводе что то своим детям.

Link to comment
Share on other sites

Естественно невестку вы не пропишите в сына квартиру,а насчет внуков как?мне просто интересно вы их пропишите или побоитесь будущего?

Link to comment
Share on other sites

Зачем это сыну?!Мама с Папой начали с нуля-вот пусть и продолжают!

так я об этом и говорю,... во первых не покупай, пусть сам зарабатывает гедрини билер, а раз уж купила подарила то озу билер хочет отдает, хочет отбирает

 

это как игрушку ребенку подарили, и каждый раз отнимают, когда он ее роняет мол не поломай...

Link to comment
Share on other sites

Аня, мы азербайджанцы большие мечтатели. Все живут, уверенные, что их сын непременно вырастет и заработает на 10 квартир, непременно будет счастлив, и никогда не разведется. Жизнь коррективы вносит, но в пожилом возрасте ценой здоровья, лишних нервов.

. Жаль,что нас многие не понимают,особенно у кого девочки
Link to comment
Share on other sites

. Жаль,что нас многие не понимают,особенно у кого девочки

Мне бы хотелось узнать у мам планирующих заранее личную жизнь сына.ваш сын женился и годика через 2 они с женой поднакопили и решили увеличить жилплощадь.какое решение примете вы?ведь он может и через год и через 5 развестись,но это уже совместно нажитое имущество и жена тоже работала.или вы не разрешите сыну идти на такой шаг?

Link to comment
Share on other sites

Очень странно что здесь многие пишут как с легкостью бы поделили квартиру сына с невесткой.а на деле я лично больше знаю примеров когда именно невестка оставалась ни с чем а также знаю один пример когда девушке при разводе родители мужа сами купили и подарили квартиру потому как причиной развода был их сын и она даже не успела родить им внука(причиной этому так же был их сын)просто за то что он испортил ей жизнь она кстати так и не вышла замуж и ребенка у нее до сих пор нет.

Так что если лично мое мнение опираться на чисто по человечиски то Девушка выходит замуж она рожает детей она отдает себя всю мужу детям быту а он вдруг решает развестись потомучто ему так надо то почему бы не поделиться ведь женщина вышла замуж как думала раз и навсегда она несобирается менять свою жизнь ее и так все устраивает да и потом не каждый отец примет свою дочь обратно да еще и с детьми а если там живет допустим брат с семьей кому нужна сетра разведенная да еще и с детьми.По человечески парень обязан обеспечить свою бывшую семью жилплощадью а вот есть и другой вариант девушка выходит замуж  рожает ребенка потом решает развестись потому как сама непутевая терпеть не хочет готовить не хочет хочет кайфовать гулять  и тд.и т.п. (таких сейчас очень много)ну и пусть катится на все 4 стороны.конечно с такой никто незахочет делиться.

   Лично  унас тоже был такой печальный опыт в семье мужа жена его брата ушла не счем убежалда с 3х месячным ребенком на руках и сама виновата могла бы подождать и получила бы квартиру но она терпеть не стала да и срок был небольшой2 года она с ним прожила но если честно сказать она как пришла в дом она слышала о покупке квартиры и все время его спрашивала а ты на меня оформишь квартиру.Знаете тоже наглость ты токо пришла уже о квартире речь ведешь конечно такую и прописывать опасно.Чисто по женски мне ее жалко да и ребенок остался не счем.кто знает в будущем отец купит ему квартиру или нет немогу сказать.а она мало  развелась со скандалом еще обругала свекровь свекра да и мне досталось хотя мы дружили с ней короче всех кого могла .Конечно такой невестке ничего не досталось.была бы поумнее и помудрее  родители мужа позаботились бы о том чтобы ей дать жилье а то она сразу ребенка не увидите ну и живут без внука ну и что время все лечит переболело прошло я считаю потеряла она  и ребенка сделала несчастным.Но самое главное у нее даже родительского дома нет ее семья скитается по сьемным квартирам.А жила как королева в новостройке у мужа.В итоге она так насолила всем в том числе и родителям мужа что свекор покойный их квартиру оформил на меня то есть невестку другого сына так как юридически  я чужой им по крови человек и в этом случае она неможет ни на что претендовать.Историй таких много и заранее знать скем делиться квартирой при разводе а кем нет очень сложно.Лично я также считаю что на имя детей быть ничего не должно а вдруг им попадутся брачные оферисты или оферистки а вот если все нормально но развод в любом случае состоялся то уже смотреть по ситуациии положиться на свою совесть.

Link to comment
Share on other sites

Вдруг подумала о том что никто из моих знакомых подруг кто живет со свекровями на их территории никто  не имеет прописки у мужа.Несмотря что прописка сама по себе право на жилплощадь не дает все равно люди боятся прописывать каварных невесток в свой дом.а парни-мужья в таких случая ничего не решают.Хотя могу вам сказать еще одну вещь например наша невестка -жена моего брата не была прописана в нашей квартире но несмотря на это при продаже квартиры ее согласие требовалось так же как и всех кто в ней прописан.

Link to comment
Share on other sites

Я не была прописана в квартире свекрови и если честно никогда вообще не об этом не задумывалась. Зачем? Что это прописка дает? И вести из за этого войну, думать об этом не думала. Верите, пока не прочла тут даже не задумывалась.

Link to comment
Share on other sites

Пока есть такие темы, неприязнь свекрови к невесте не искоренится.

Автор, вы заведомо настроены на то, что невеста вас любить не будет, а это значит, что вы также настроили себя на аналогичные чувства к ней. Страшно все это. Бедная девочка :(

Вы и в дальнейшем не позволите прописывать жену в совместно нажитую квартиру, я уже не говорю о том, что вдруг у сына мысль пробежит купить недвижимость на имя жены.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Мне бы хотелось узнать у мам планирующих заранее личную жизнь сына.ваш сын женился и годика через 2 они с женой поднакопили и решили увеличить жилплощадь.какое решение примете вы?ведь он может и через год и через 5 развестись,но это уже совместно нажитое имущество и жена тоже работала.или вы не разрешите сыну идти на такой шаг?

. Нет,там уже вмешиваться я не буду,это будет их совместное решение,я только буду "за"
Link to comment
Share on other sites

У меня 3 сына,дай Бог никого не обделю отдельным жильем.Но если куплю сыновьям квартиры,как они распорядятся ими это уже их право.Не важно что мы им купили,так можно и за каждую вещь отчет требовать.Если не дай Бог сын не сойдется с женой,и есть внуки,он должен оставить квартиру детям.Если начнет ссудиться,я буду считать что плохо воспитала из сына мужчину.Второй раз захочет жениться пусть уже осознано и самостоятельно подходит к этому вопросу.Второй раз женятся уже взрослые мужчины,а не молодые и неопытнные.А невестка выйдет замуж или нет,приведет чужого мужика в дом или нет,это ее жизнь.Квартира это для моих внуков,они не должны нуждаться если их родители ослы не смогли уберечь семью.Если сейчас думать о том что своим горбом заработала квартиру и зачем невестке отдавать,тогда вообще не надо тратиться ни на свадьбу ни на золото,а то вдруг разведуться.

Давно не встречала таких свекровей! Вы большая молодец.. А ведь знаете, знаю реальный случай девочке золото принесли мало, хотя у самих кг-ми золото, и ни на один праздник после свадьбы тязя гялин тоже золото не подарили. А вдруг разведутся, золото ей останется. Ужас
Link to comment
Share on other sites

Вдруг подумала о том что никто из моих знакомых подруг кто живет со свекровями на их территории никто не имеет прописки у мужа.Несмотря что прописка сама по себе право на жилплощадь не дает все равно люди боятся прописывать каварных невесток в свой дом.а парни-мужья в таких случая ничего не решают.Хотя могу вам сказать еще одну вещь например наша невестка -жена моего брата не была прописана в нашей квартире но несмотря на это при продаже квартиры ее согласие требовалось так же как и всех кто в ней прописан.

На сег.день эта прописка ничего не дает. Сейчас немножко другие законы
Link to comment
Share on other sites

Давно не встречала таких свекровей! Вы большая молодец.. А ведь знаете, знаю реальный случай девочке золото принесли мало, хотя у самих кг-ми золото, и ни на один праздник после свадьбы тязя гялин тоже золото не подарили. А вдруг разведутся, золото ей останется. Ужас

Link to comment
Share on other sites

Давно не встречала таких свекровей! Вы большая молодец.. А ведь знаете, знаю реальный случай девочке золото принесли мало, хотя у самих кг-ми золото, и ни на один праздник после свадьбы тязя гялин тоже золото не подарили. А вдруг разведутся, золото ей останется. Ужас

У меня перед глазами пример моей свекрови,которая также соазу с негативом и неверием в искренность отнеслась ко мне.ее итог-она потеряла сына и его семью .хотя она особо не переживает и даже рада,ее добро при ней осталось.итог такого отношения к жене сына очевиден:если сын тряпка-развод,а если мужчина-потеря сына.я такого исхода на старость лет не хочу.я хочу чтобы мои сыновья по большой любви женились,а мужчина ради любимой готов на все.Дочерей у меня нет,так что настроила себя что в будущем они появятся.но мы все не святые и если вдруг отношения не заладятся,от внуков никогда не откажусь.А то сидят бабули няняшки и жалуются что невестка внуков не дает,они наверное двери ломают,так внуков хотят видеть а их прогоняют.сами не интересуются а им потом на поклон внука приведи.
Link to comment
Share on other sites

А насчет квартиры:если жена не имеет право на квартиру,то пусть муж обставляет квартиру.зачем нести приданное и обставлять чужую квартиру.это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

На сег.день эта прописка ничего не дает. Сейчас немножко другие законы

да я в курсе но тем не менее без согласия всех прописанных квартиру продать нельзя..то есть если человеку то есть невестке некуда идти жить ее не имеют права выселять то есть как ни крути жильем ее должны обеспечить.даже если муж жене не должен ребенку он обязан.а где ребенок там и его мать.закон у нас несовершенен и как хочешь так и крути.конечно в умелых руках хорошего адвоката если уж до этого дойдет.незнаю как сейчас но еще года 3 назад невестка имела право на долю сына даже в квартире его отца.если сын у него прописан.то есть ка кни крути это вссе головная боль.поэтому лучше похорошему все решать.

Link to comment
Share on other sites

А насчет квартиры:если жена не имеет право на квартиру,то пусть муж обставляет квартиру.зачем нести приданное и обставлять чужую квартиру.это мое мнение.

логичнополностья с вами согласна время какоето пошло я незнаю я 10 лет назад когда замуж выходила я вообще недумала пропишут меня или нет разведусь я или нет а с годами сколько примеров вижу среди друзей мужа отплясали дорогущую свадьбу через месяц-год развод.и такое сплош и рядом.Но не скрою мне было бы неприятно е5сли бы вдруг свекровь сказала мне(как моей близкой подруге в первый же день после свадьбы)что мы тебя никогда непропишем и на нашу квартиру можешь нерасчитывать.Я бы обиделась и уже мое отношение к свекрови поменялось бы полностью.Кстати у моей подруги так и вышло свекровь не дочку преобрела а потеряла сына и внучек.и сейчас на старости лет осталась одна.

Link to comment
Share on other sites

логичнополностья с вами согласна время какоето пошло я незнаю я 10 лет назад когда замуж выходила я вообще недумала пропишут меня или нет разведусь я или нет а с годами сколько примеров вижу среди друзей мужа отплясали дорогущую свадьбу через месяц-год развод.и такое сплош и рядом.Но не скрою мне было бы неприятно е5сли бы вдруг свекровь сказала мне(как моей близкой подруге в первый же день после свадьбы)что мы тебя никогда непропишем и на нашу квартиру можешь нерасчитывать.Я бы обиделась и уже мое отношение к свекрови поменялось бы полностью.Кстати у моей подруги так и вышло свекровь не дочку преобрела а потеряла сына и внучек.и сейчас на старости лет осталась одна.

Да и зачем обставлять,вдруг развод?,а то многие свекрови об этом думают,а тещи нет.в итоге потом муж с квартирой,а жена со старой никому ни нужной мебелью остается.Хотя у меня 3 сына и нет дочери,я не забываю о том что я тоже женщина и могу также на месте невестки оказаться,люди и в 50 лет разводятся.

Link to comment
Share on other sites

Естественно невестку вы не пропишите в сына квартиру,а насчет внуков как?мне просто интересно вы их пропишите или побоитесь будущего?

 

Я ведь говорила, что вы не читали тему. Если бы я хотела сделать так как вы изложили выше, я бы вопросом не задавалась. Спокойно сделала бы. Невестке я квартиру не отдам, уж чего таить, я не лицемер. Но на внука либо внучку с удовольствием бы переписала. Прописка на сегодняшний день - пустой звук, ничего это не дает. Есть собственник квартиры насколько я знаю.  

Link to comment
Share on other sites

Я ведь говорила, что вы не читали тему. Если бы я хотела сделать так как вы изложили выше, я бы вопросом не задавалась. Спокойно сделала бы. Невестке я квартиру не отдам, уж чего таить, я не лицемер. Но на внука либо внучку с удовольствием бы переписала. Прописка на сегодняшний день - пустой звук, ничего это не дает. Есть собственник квартиры насколько я знаю.

А вот тут вы не правы.без согласия жены вы не имеете право продать квартиру.и еще законы поменялись.у меня подруга разводилась недавно,так вот если ей негде жить с ребенком суд постановил что на угол в квартире мужа она может расчитывать.и это действует в течении 3 лет после развода.прописаться жена тоже может через суд,надо лишь собрать подписи свидетелей что жена проживает там в течении 3 или 5 лет,точно не помню.законы поменяли именно из за того что все стали умными и жену не хотят прописывать.так нам адвокат обьяснил.также если сын хочет выписаться и забрать долю с родител.квартиры это тоже через суд решается.просто мало кто знает и в суд идет,а напрасно
Link to comment
Share on other sites

Давно не встречала таких свекровей! Вы большая молодец.. А ведь знаете, знаю реальный случай девочке золото принесли мало, хотя у самих кг-ми золото, и ни на один праздник после свадьбы тязя гялин тоже золото не подарили. А вдруг разведутся, золото ей останется. Ужас

 

В жизни смотрите на реальные поступки. У моей тети муж - педагог литературы, сами понимаете может с таким пафосом говорить, вах-вах, во время елчилик такие вещи наговорил и наобещал, что девушку без разговоров отдали. Каждое утро звонил невестке чтоб спросить как она, возил ее семью по районам. Когда дошло до свадьбы - прятался от родных девушки, так как ничего не сделал и потом разразил скандал, что типа если не нравится пускай забирают дочь. А мои родители сказали честно, что сын работает и мы поможем чем сможем.но отдельной квартиры пока нет. Скажу больше, моя мать изначально была против этой девушки, девушка об этом знала. Отдельную квартиру мы не сделали, но большой двор разделили и отдали им 2 комнаты. Теперь спросите кто их этих пар счастливей? - ответ один, семья моего брата, с моей недовольной, нехорошей мамой. Впоследствии по желанию невестки даже забор разломали, чтоб она могла спокойно ходить к ним. Так что вот так.   

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное то что сама свекровь это когдато та же гялин которая пришла в чужую семью в чужой дом и как показывает практика именно женщины относятся с недоверием к женщинам.Скажу правду мой свекор на второй деньпосле свадьбы моя сестра приехала привезла нам торт сидели пили чай сказал моей сестре что все теперь она наша дочка мы ее скоро пропишем документы поменяем все как положено хотя я даже и несобиралась никуда прописываться и выписываться на мне были розовые очки мне главное было муж рядом а о вопросах жилья я в тот момент незадуымывалась.Он так и сделал но и правда я свое лицо никогда непоказала мы мирно жили долгое время несмотря на то что у нас какбы была своя квартира с мужем мы все время жили с ними и свекровь проявляяла свою ревность ну все было ч то говорить.Эх жизнь это целая наука.

Link to comment
Share on other sites

Как правильно дальновидным и расчетливым людям попадаются как минимум в два раза более дальновидные и думающие о своем благосостоянии.

 

Не согласна. Дальновидным людям как раз попадаются чистые и искренние люди, так как дальновидные люди никогда не разглашают что у них есть и как все будет и что они будут делать. Проблемы возникают когда неумные люди обещают то чего нет и не будет (как на этом форуме), в итоге невестка оказывается у разбитого корыта, и вследствие начинается пожизненная грызня с разводами, дележками. 

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное то что сама свекровь это когдато та же гялин которая пришла в чужую семью в чужой дом и как показывает практика именно женщины относятся с недоверием к женщинам.Скажу правду мой свекор на второй деньпосле свадьбы моя сестра приехала привезла нам торт сидели пили чай сказал моей сестре что все теперь она наша дочка мы ее скоро пропишем документы поменяем все как положено хотя я даже и несобиралась никуда прописываться и выписываться на мне были розовые очки мне главное было муж рядом а о вопросах жилья я в тот момент незадуымывалась.Он так и сделал но и правда я свое лицо никогда непоказала мы мирно жили долгое время несмотря на то что у нас какбы была своя квартира с мужем мы все время жили с ними и свекровь проявляяла свою ревность ну все было ч то говорить.Эх жизнь это целая наука.

 

Да, я и сама гялин. Пришла в чужую семью, у родителей мужа был большой дом, моя свекровь мне сразу намекнула, что это их дом и она не собирается его ни продавать, ни делить. Мне было все равно, потому что мы были оба из средне-обеспеченных семей, молодые совсем.  Я выходила замуж в 19 лет и была твердо уверена, что все у нас с мужем будет. Никаких обидок на них не было и нет. Было неприятно, когда мы с мужем купили квартиру, а она очень беспокоилась насчет того на чье имя будет квартира, хотя ни копейкой она там не участвовала. Я промолчала несколько раз, в конце просто объяснила, что не важно на чье имя, она в браке куплена, стало быть будет делиться, если что.   

Link to comment
Share on other sites

Девочки, о чем спор вообще? Дай Бог всем все быть здоровыми и дожить счастливо до свадьбы своих детей и единственное, что нормальная мать может пожелать своему ребенку это счастье и здоровье.

А квартиру без жены никто не продаст.

Мой муж продавал свою квартиру, купленную им без меня и до меня. И что? Позвонил мне от нотариуса и сказал, что без меня не получается и я должна подпись свою поставить.

Мы в ней даже дня не жили и никаких на меня не было оформлено.

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...