Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 5


Recommended Posts

Кямаля Вы так спросили как будто она согласилась на что-то диковинное. Мало ли таких семей? 

Зачем добивать девчонку, она и так затравлена

 

 

Для меня - в диковинку.Всегда.Я не понимаю женщин которые готовы не быть хозяйками в  доме.

 

Но раз уж кому-то такое по душе и добровольно идет на это - то пусть потом не жалуется.Чужой дом - чужие порядки.

Edited by Kamala H
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вам не нужно было открыто с ним конфликтовать.Он всегда может сказать,что он старше и вы ему отвечаете.Надо было действовать через мужа.

Link to comment
Share on other sites

Вам не нужно было открыто с ним конфликтовать.Он всегда может сказать,что он старше и вы ему отвечаете.Надо было действовать через мужа.

вы понимаете я раньше рассказывала мужу он ходил у них спрашивал и в итоге верил им так как они говорили ему ты что у нас к ней нет агрессии она все не так рассказала и я всегда оставалась виноватой какой толк тогда действовать через мужа

Link to comment
Share on other sites

вы понимаете я раньше рассказывала мужу он ходил у них спрашивал и в итоге верил им так как они говорили ему ты что у нас к ней нет агрессии она все не так рассказала и я всегда оставалась виноватой какой толк тогда действовать через мужа

Толка враждовать тоже нет.У вас обоюдная ненависть друг друга.И вы друг друга раздражаете.В конце концов это начнет раздражать и мужа.Или живите дружно ,или живите раздельно.А таким образом,это не жизнь,а нервотрепка.А вам еще беременеть и рожать..
Link to comment
Share on other sites

Для меня - в диковинку.Всегда.Я не понимаю женщин которые готовы не быть хозяйками в  доме.

 

Но раз уж кому-то такое по душе и добровольно идет на это - то пусть потом не жалуется.Чужой дом - чужие порядки.

Ну Вы не в Азербайджане что ли выросли? Сплошь и рядом тут такое. Конечно жить отдельно намного-намного легче, это очевидно, но практика намного разнообразней наших пожеланий. Да и тут не раз девочки писАли что при желании свекровь (в случае с Котенком- свекр) везде тебя достанет ))) 

 

Моя подруга когда выдавала дочку замуж всячески отговаривала ее от совместного проживания со свекровью, говорила - Ты не сможешь!!! Давай я вытребую чтоб купили ему квартиру. Девушка же была согласна на все условия жениха и его родителей))) А девушка неглупая, закончила с отличием российский ВУЗ, умница, красавица. Честно говоря не знаю как щас живут и есть ли проблемы, неудобно спрашивать. Но хочу сказать нередко молодые идеализируют свое будущее и переоценивают свои возможности. Да, не хватает опыта, но это свойство молодости. И на этих ошибках жизнь не заканчивается. Хотя, разумеется сильно осложняется 

 

Котенок, Вы пришли в чужой дом с тем же запалом, с каким отписывались тут до замужества, и теперь Вы раздражаете своих свекров. Как бы там Ваш муж ни заплатил за жилье родителям, сколько бы ни дал им денег - это их сын, их дом и Вам лично они ничего не должны. Вы не желаете этого признавать, поэтому у Вас будут проблемы еще долго. Жаль что все эти проблемы уже повылезали наружу, теперь если даже вы отделитесь - все скажут что это из-за Вас.  

Link to comment
Share on other sites

Ну Вы не в Азербайджане что ли выросли? Сплошь и рядом тут такое. Конечно жить отдельно намного-намного легче, это очевидно, но практика намного разнообразней наших пожеланий. Да и тут не раз девочки писАли что при желании свекровь (в случае с Котенком- свекр) везде тебя достанет ))) 

 

Моя подруга когда выдавала дочку замуж всячески отговаривала ее от совместного проживания со свекровью, говорила - Ты не сможешь!!! Давай я вытребую чтоб купили ему квартиру. Девушка же была согла лицо сна на все условия жениха и его родителей))) А девушка неглупая, закончила с отличием российский ВУЗ, умница, красавица. Честно говоря не знаю как щас живут и есть ли проблемы, неудобно спрашивать. Но хочу сказать нередко молодые идеализируют свое будущее и переоценивают свои возможности. Да, не хватает опыта, но это свойство молодости. И на этих ошибках жизнь не заканчивается. Хотя, разумеется сильно осложняется 

 

Котенок, Вы пришли в чужой дом с тем же запалом, с каким отписывались тут до замужества, и теперь Вы раздражаете своих свекров. Как бы там Ваш муж ни заплатил за жилье родителям, сколько бы ни дал им денег - это их сын, их дом и Вам лично они ничего не должны. Вы не желаете этого признавать, поэтому у Вас будут проблемы еще долго. Жаль что все эти проблемы уже повылезали наружу, теперь если даже вы отделитесь - все скажут что это из-за Вас.  

однажды свекр мне в лицо сказал что ему глубоко наплевать на то что думаю я так вот это взаимно

Edited by Sladkiy Kotenok
Link to comment
Share on other sites

однажды свекр мне в лицо сказал что ему глубоко наплевать на то что думаю я так вот это взаимно

если бы Вы были похитрей и поумней, не дошло бы до того чтоб Вам это в лицо сказали(( Это считайте Ваше поражение! Смотрите - муж Вам на слово не верит когда Вы жалуетесь, свекр Вам уже кучу недопустимых вещей наговорил, Вы вся на нервах, муж требует только терпеть, хотя в любой мусульманской семье сидеть около свекра когда он ест, а тем более употребляет спиртное... ну сами понимаете, это неприлично. Смотрите куда Вы зашли с этими Вашими разговорами "квартира наша, муж заплатил за нее, бабки отдал отцу, отец отдал другому сыну, тот непутевый африст и т.п."

Вы если не сбавите обороты - не получится у вас семьи. Мебель, обстановка - это все деревяшки, завтра цена им будет грош, Вам надо над свими отношениями поработать и сделать выводы. Причем на сегодня у Вас работы больше чем тогда когда вы только замуж вышли. 

Я вам еще раз советую - отпустите ситуацию, не думайте щас так много о тех деньгах которые уже ушли, признайте что все что Вам свекр сказал - в этом есть и Ваша вина, хотя бы потому что до такого не должно было дойти, а пришли вы к этому вместе. Скажите мужу что были неправы, сыграйте если нужно, снимите этот напряг с темы "Я и твой отец". А когда укрЕпитесь в семье -  тогда и закручивать гайки станет легче. Пока Ваша тактика напора и борьбы - проигрышная. 

Я от души желаю Вам мира и покоя в доме!!! 

Link to comment
Share on other sites

если бы Вы были похитрей и поумней, не дошло бы до того чтоб Вам это в лицо сказали(( Это считайте Ваше поражение! Смотрите - муж Вам на слово не верит когда Вы жалуетесь, свекр Вам уже кучу недопустимых вещей наговорил, Вы вся на нервах, муж требует только терпеть, хотя в любой мусульманской семье сидеть около свекра когда он ест, а тем более употребляет спиртное... ну сами понимаете, это неприлично. Смотрите куда Вы зашли с этими Вашими разговорами "квартира наша, муж заплатил за нее, бабки отдал отцу, отец отдал другому сыну, тот непутевый африст и т.п."

Вы если не сбавите обороты - не получится у вас семьи. Мебель, обстановка - это все деревяшки, завтра цена им будет грош, Вам надо над свими отношениями поработать и сделать выводы. Причем на сегодня у Вас работы больше чем тогда когда вы только замуж вышли. 

Я вам еще раз советую - отпустите ситуацию, не думайте щас так много о тех деньгах которые уже ушли, признайте что все что Вам свекр сказал - в этом есть и Ваша вина, хотя бы потому что до такого не должно было дойти, а пришли вы к этому вместе. Скажите мужу что были неправы, сыграйте если нужно, снимите этот напряг с темы "Я и твой отец". А когда укрЕпитесь в семье -  тогда и закручивать гайки станет легче. Пока Ваша тактика напора и борьбы - проигрышная. 

Я от души желаю Вам мира и покоя в доме!!! 

Спасибоrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Samolya, полностью поддерживаю!

Сладкий Котенок, прислушайтесь к мудрому совету. Дело вам говорят.

Не обижайтесь, но вы абсолютно не мудрый человек, в силу возраста я надеюсь. Забудьте про деньги и квартиру, в каждом посте вы пишите об этом, о черном дне. Вам сколько лет, что вы на это деньги откладываете? Делать вам нечего? Радуйтесь жизни. Вместо того, чтоб откладывать деньги на черный день и считать, кто кому сколько дал, лучше бы поехали с мужем вдвоем куда то. Вам надо сближаться с мужем, а не отдаляться.

У меня такое ощущение, что именно вопрос денег и привел к вражде в семье. Неужели это того стоит? В конце концов 200 манат, это не большие деньги и вести из за этого разговор даже стыдно, ей Богу. Считайте что на благотворительность дали.

Свекр ваш явный не подарок, тут споров нет, но вы тоже приложили к этому руку. Такие гадости на пустом месте не говорят, что то между вами произошло, что такое высказалось. Я не верю, что он утром проснулся подошел к вам и все это на духу сказал. Так не бывает. И не надо было вам ему отвечать, себе же хуже сделали. Вам жить с ними всю жизнь, как я понимаю, поэтому позиция игнора только усугубляет ваше положение. И завтра, если вы поставите вопрос ребром, муж вашу сторону не примет, это явно видно. Поэтому меняйте все, закрепитесь, а потом вступайте на тропу игнора.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки,  я добавлю еще одно наблюдение. Я знаю одну семью, я гостила у них в начале 90-ых, недели 2-3, они тогда только поженились и жили все вместе - свекры, молодые муж жена, годовалый малыш и балдызка, другая балдызка жила в другом городе. Все в семье были образованные, русскоязычные, среднего достатка семья. Я видела что невестке трудно психологически, там все были не подарок. Она старалсь как могла, со всеми была в дружбе, хотя ее свекровь меня саму раздражала своей гнилостью. И этот молодой муж был еще с таким гонором((( Типа агыр киши. Балдызка косила под нервную, на самом деле была очень избалована и своенравна. 

За прошедшие годы мы не виделись, только перезванивались с балдызкой и свекром. Прошло около 20 лет, в 2008 я опять приехала к ним в гости. И что я вижу? Эта невестка стала главой семьи, свекр то и дело ее хвалит - не нахвалится, и представьте она называет его папой и даже на "ТЫ"! У нее уже 2 детей, балдызка с мужем и своей дочкой тоже пришли в гости по поводу моего визита. Только свекровь умерла, а так вся семья вместе и дружная. Я конечно прекрасно знала каким трудом ей это далось, но результат меня впечатлил! особенно то что она свекру "ТЫ" говорила как родному отцу. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки,  я добавлю еще одно наблюдение. Я знаю одну семью, я гостила у них в начале 90-ых, недели 2-3, они тогда только поженились и жили все вместе - свекры, молодые муж жена, годовалый малыш и балдызка, другая балдызка жила в другом городе. Все в семье были образованные, русскоязычные, среднего достатка семья. Я видела что невестке трудно психологически, там все были не подарок. Она старалсь как могла, со всеми была в дружбе, хотя ее свекровь меня саму раздражала своей гнилостью. И этот молодой муж был еще с таким гонором((( Типа агыр киши. Балдызка косила под нервную, на самом деле была очень избалована и своенравна. 

За прошедшие годы мы не виделись, только перезванивались с балдызкой и свекром. Прошло около 20 лет, в 2008 я опять приехала к ним в гости. И что я вижу? Эта невестка стала главой семьи, свекр то и дело ее хвалит - не нахвалится, и представьте она называет его папой и даже на "ТЫ"! У нее уже 2 детей, балдызка с мужем и своей дочкой тоже пришли в гости по поводу моего визита. Только свекровь умерла, а так вся семья вместе и дружная. Я конечно прекрасно знала каким трудом ей это далось, но результат меня впечатлил! особенно то что она свекру "ТЫ" говорила как родному отцу. 

 

Не хочу никого обидеть, но наверное как ни печально именно выделенное сыграло главную роль.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обидеть, но наверное как ни печально именно выделенное сыграло главную роль.

Вы знаете, когда я написала "стала главой семьи" , я не имела ввиду что она стала выше тех кто в доме старший. 

Отсутствие такого мощного сдерживающего фактора как свекровь, все равно не развязало руки (в плохом смысле) героине моего рассказа. Они сохранили уважение и стали еще ближе друг другу, стали истино родными людьми - вот главная мысль которую я хотела донести. И это самый лучший результат, которого можно пожелать любой семье.

А вовсе не загнаный в кладовку старый свекр которому тарелку супа с проклятиями швыряют раз в день. Или вообще выкидывают на улицу, завладев жилплощадью. А так и было бы если бы невестка была глупой, копила ненависть и не старалась сродниться с семьей. Только кому от этого было бы хорошо?

Link to comment
Share on other sites

..была глупой, копила ненависть ..?

Точно.Вопрос только в том кто окажется более умным и перестанет копить.Всегда это говорю.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, когда я написала "стала главой семьи" , я не имела ввиду что она стала выше тех кто в доме старший. 

Отсутствие такого мощного сдерживающего фактора как свекровь, все равно не развязало руки (в плохом смысле) героине моего рассказа. Они сохранили уважение и стали еще ближе друг другу, стали истино родными людьми - вот главная мысль которую я хотела донести. И это самый лучший результат, которого можно пожелать любой семье.

А вовсе не загнаный в кладовку старый свекр которому тарелку супа с проклятиями швыряют раз в день. Или вообще выкидывают на улицу, завладев жилплощадью. А так и было бы если бы невестка была глупой, копила ненависть и не старалась сродниться с семьей. Только кому от этого было бы хорошо?

 

 

 

 

 

 

в каждой семье бывает свой "заводила".Это тенденция.Это может быть и ребенок, это могут быть и родители  - короче тот кимин сезю иля отуруб дурурлар, даже если не осознают это.

У многих это бывает гайнана - пока ее нет - дома тихо и спокойно, а в ее присутствии начинается нервотрепка,скандалы.Это может быть и свекр, и даже ребенок, в случае моей двоюродной сестры к примеру так, как ни странно.

поэтому если такой человек, отлучается/уходит из семьи то как правило идет перестановка ролей и относительное затишье. 

Edited by Kamala H
Link to comment
Share on other sites

в каждой семье бывает свой "заводила".Это тенденция.Это может быть и ребенок, это могут быть и родители  - короче тот кимин сезю иля отуруб дурурлар, даже если не осознают это.

У многих это бывает гайнана - пока ее нет - дома тихо и спокойно, а в ее присутствии начинается нервотрепка,скандалы.Это может быть и свекр, и даже ребенок, в случае моей двоюродной сестры к примеру так, как ни странно.

поэтому если такой человек, отлучается/уходит из семьи то как правило идет перестановка ролей и относительное затишье. 

поняла Вашу мысль и знаю таких людей ))

В той семье я жила неск. недель и скандалов там не было, никто ничего не "заводил", просто каждый был по своему гавнист, но им то самим это было нормально, семья, чё )) Невестке же было напряжно, я это видела и понимала. Но она не позволяла себе фыркать или огрызаться. Только мы иногда с ней переглядывались понимающе, но никакого даже обсуждения не было. Она делала вид что все прекрасно, хотя с годовалым малышом наверное нелегко держать себя в руках, ну как тут часто девушки пишут - нервы, гормоны ))) 

Link to comment
Share on other sites

поняла Вашу мысль и знаю таких людей ))

В той семье я жила неск. недель и скандалов там не было, никто ничего не "заводил", просто каждый был по своему гавнист, но им то самим это было нормально, семья, чё )) Невестке же было напряжно, я это видела и понимала. Но она не позволяла себе фыркать или огрызаться. Только мы иногда с ней переглядывались понимающе, но никакого даже обсуждения не было. Она делала вид что все прекрасно, хотя с годовалым малышом наверное нелегко держать себя в руках, ну как тут часто девушки пишут - нервы, гормоны )))

Она лучшие годы угробила в таком напряжении чтобы через 20 лет перейти на ты?)) Почему терпит женщина?все время женщина?(((((
Link to comment
Share on other sites

Я тоже об этом подумала..

Несправедливо все это.Почему нельзя создать комфортные условия для всех изначально.Потерпи она старая,потерпи он больной,потерпи айыбды,потерпи это твой долг.А жить?когда жить?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а какая альтернатива если уже живете вместе? Развестись? Разосраться? 

Подскажите, плииз. Мне лично ничего другого в голову не приходит. 

Link to comment
Share on other sites

Samolya, очень мудрый совет вы дали.

Sladkiy Kotenok , вы этой навязчивой темой денег и долгов только нервы себе портите. Не надо так facepalm.gif  Это того не стоит. Вы молоды , пока что ребеночка нет, а значит предоставлены сами себе. Путешествуйте, гуляйте , развлекайтесь , наслаждайтесь обществом любимого мужа . Поверьте мне , мужчины не любят вечно недовольных, занудливых и депрессивных женщин hm.gif  А подобным поведением вы только отдалите его от себя .

 Что касается вашего свекра, мне кажется вы сами постарались, доведя дело до игнора в общей квартире. Взрослый мужчина, не мог,ни с того ни с сего, вот так вот в лоб высказаться вам. И зря вы так ответили ему, только усугубили эту неприятную ситуацию ( Тем более,что живете в одной квартире.

Просто старайтесь не вступать с ними в конфликтные ситуации, проявите мудрость и дипломатичность.

 

 

Удачи вам

Edited by Te quiero
Link to comment
Share on other sites

если бы Вы были похитрей и поумней, не дошло бы до того чтоб Вам это в лицо сказали(( Это считайте Ваше поражение! Смотрите - муж Вам на слово не верит когда Вы жалуетесь, свекр Вам уже кучу недопустимых вещей наговорил, Вы вся на нервах, муж требует только терпеть, хотя в любой мусульманской семье сидеть около свекра когда он ест, а тем более употребляет спиртное... ну сами понимаете, это неприлично. Смотрите куда Вы зашли с этими Вашими разговорами "квартира наша, муж заплатил за нее, бабки отдал отцу, отец отдал другому сыну, тот непутевый африст и т.п."

Вы если не сбавите обороты - не получится у вас семьи. Мебель, обстановка - это все деревяшки, завтра цена им будет грош, Вам надо над свими отношениями поработать и сделать выводы. Причем на сегодня у Вас работы больше чем тогда когда вы только замуж вышли. 

Я вам еще раз советую - отпустите ситуацию, не думайте щас так много о тех деньгах которые уже ушли, признайте что все что Вам свекр сказал - в этом есть и Ваша вина, хотя бы потому что до такого не должно было дойти, а пришли вы к этому вместе. Скажите мужу что были неправы, сыграйте если нужно, снимите этот напряг с темы "Я и твой отец". А когда укрЕпитесь в семье -  тогда и закручивать гайки станет легче. Пока Ваша тактика напора и борьбы - проигрышная. 

Я от души желаю Вам мира и покоя в доме!!! 

Самоля я внимательно прочла ваши посты и со всеми согласна . а с этим особенно. ведь надо подумать что самое ценное. на горячую голову легко наломать дров. а потом что? Котенок, Я тоже желаю вам мира покоя и любви . 

Link to comment
Share on other sites

Она лучшие годы угробила в таком напряжении чтобы через 20 лет перейти на ты?)) Почему терпит женщина?все время женщина?(((((

+1. Первое о чем подумала. Вся молодость ушла
Link to comment
Share on other sites

мой муж не оплачивает кредиты брата брат сам оплачивает свои кредиты и в итоге на руках у него остается мизерная сумма

Salam bes sizin evinizi kim alib ve sirr deyilse qayniniz oz evine goremi kredit odeyr? Eger beledirse ev size qaynatanizdan qalirsa siz onlara borclu dusheceksiniz.

Link to comment
Share on other sites

Samolya, очень мудрый совет вы дали.

Sladkiy Kotenok , вы этой навязчивой темой денег и долгов только нервы себе портите. Не надо так facepalm.gif  Это того не стоит. Вы молоды , пока что ребеночка нет, а значит предоставлены сами себе. Путешествуйте, гуляйте , развлекайтесь , наслаждайтесь обществом любимого мужа . Поверьте мне , мужчины не любят вечно недовольных, занудливых и депрессивных женщин hm.gif  А подобным поведением вы только отдалите его от себя .

 Что касается вашего свекра, мне кажется вы сами постарались, доведя дело до игнора в общей квартире. Взрослый мужчина, не мог,ни с того ни с сего, вот так вот в лоб высказаться вам. И зря вы так ответили ему, только усугубили эту неприятную ситуацию ( Тем более,что живете в одной квартире.

Просто старайтесь не вступать с ними в конфликтные ситуации, проявите мудрость и дипломатичность.

 

 

Удачи вам

спасибоrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Самоля я внимательно прочла ваши посты и со всеми согласна . а с этим особенно. ведь надо подумать что самое ценное. на горячую голову легко наломать дров. а потом что? Котенок, Я тоже желаю вам мира покоя и любви . 

Спасибо большоеloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Она лучшие годы угробила в таком напряжении чтобы через 20 лет перейти на ты?)) Почему терпит женщина?все время женщина?(((((

на то и женщина -хранительница очага :)

Link to comment
Share on other sites

Salam bes sizin evinizi kim alib ve sirr deyilse qayniniz oz evine goremi kredit odeyr? Eger beledirse ev size qaynatanizdan qalirsa siz onlara borclu dusheceksiniz.

гайным чох адамлара борчлуду она горе кредит готурюб онларын пулуну одейир йолдашым гайнымын пайына душен пулу одеди она гореде атасы еви йолдашымын адына кечиртди

Link to comment
Share on other sites

гайным чох адамлара борчлуду она горе кредит готурюб онларын пулуну одейир йолдашым гайнымын пайына душен пулу одеди она гореде атасы еви йолдашымын адына кечиртди

Onda agsaqqallari yigib meslehet eleyin qayninizi da mualiceye gondermek lazimdir ichkiye gore kreditlerin choxlugu yaxshi deyil birden qayniniza nese olar bes sonra?

Link to comment
Share on other sites

+1. Первое о чем подумала. Вся молодость ушла

К моему вопросу в посте 462 добавлю еще один вопрос, правда он скорее риторический )))

А на что ей разумнее было бы потратить свою молодость? На соревнование с дерьмом кто дерьмовее? На борьбу с семьей мужа когда расстановка сил не в пользу невестки, с заведомым проигрышем в итоге? 

 

С таким же настроем Котеночек выходила замуж, результат мы видим ((( 

Link to comment
Share on other sites

Onda agsaqqallari yigib meslehet eleyin qayninizi da mualiceye gondermek lazimdir ichkiye gore kreditlerin choxlugu yaxshi deyil birden qayniniza nese olar bes sonra?

ханым гайным бизиде зияна салыб она горе озлери билерлер не едирлер етсинлер

Link to comment
Share on other sites

брату он полюбому он больше ничего не даст так как муж понял как им воспользовались муж разрулил ситуации тем что я должна с улыбкой на лице отвечать на недовольства свекра терпеть его характер молчать даже если я права я не могу все это рассказывать своей семье не хочу их расстраивать поэтому пишу здесь

я в ауте ... хорошо разрулил, однако: вы должны  терпеть то, что деньги не тратятся на вас, а на брата мужа, вы должны жить в одном доме со свекром и терпеть все его выкидоны и ни слова против  :thinking: ... т.е. - с вашим мнением муж не считается вообще, так выходит ?

Link to comment
Share on other sites

К моему вопросу в посте 462 добавлю еще один вопрос, правда он скорее риторический )))

А на что ей разумнее было бы потратить свою молодость? На соревнование с дерьмом кто дерьмовее? На борьбу с семьей мужа когда расстановка сил не в пользу невестки, с заведомым проигрышем в итоге?

С таким же настроем Котеночек выходила замуж, результат мы видим (((

Вы знаете, очень многие гонятся за деньгами, большой квартирой, вот и проблемы себе на голову находят. Пусть 1 комната в конце города, но своя! Тут отдельно живешь, и то иногда да вмешаться могут.

Я просто не могу понять.. Тебе 25-30-35 больше не будет.. А вот молодость вся уйдет, и к 40-50 женщина бывает с 1000 болячками.. Нужно или мужу спокойно дать понять что унижать себя не дашь и пусть что-то решает, или поставить условия - не говорю отказываться от своей семьи, наоборот любить , общаться, ходить в гости, помогать, но жить отдельно. Это желательно делать до свадьбы

Link to comment
Share on other sites

Я тоже вышла замуж зная что буду жить со свекровью, тоже думала - а что такого, как мама в доме будет, образованная женщина, уважаемая врач,но когда начались проблемы, то муж поддержал меня, дал всем понять что нужно честно расставлять приоритеты. Так вот оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что если бы не его поддержка, то наверное нашей семьи уже бы не было. Самое главное это муж, как он Вас будет ставить при всех, так все и будут принимать!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...