Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 5


Recommended Posts

Я считаю,что в наше время детям нереально самим заработать на жилье,одновременно учась.К чему им проходить те же трудности,что прошли мы.

 

Только что прочла. Извините, Раночка, но посмеялась )) Я училась и работала. И сама купила себе квартиру спустя 5 лет. Училась как проклятая, да. И слава Богу. Мной гордятся мои мужчины, а я горжусь ими :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рана, моему мужу не было 26 лет, когда он купил себе квартиру.

Сам,без какой либо помощи. Почему нереально?

Не делайте из детей зависимых кукол. Пусть растут и учаться. А дальше ьудет видно.

Мой муж,с 2-мя высшими образованиями смог сделать это только в 30.Для этого ему пришлось отказаться от того,чем он хотел заниматься,заняться тем,что ему было на тот момент совершенно не интересно.Он категорически против того,чтобы дети имели что то общее с бизнессом).Вот такая позиция.Предугадать ничего не возможно.Время покажет.Но чтобы мтать специалистом своего дела,ну я том,кем хочет стать старший сын-нужно толтко проучиться минимум 12 лет.

Link to comment
Share on other sites

Молли, дорогая, спасибо :)))

Конечно своя. И никто никогда не посмеет унизить.

Некоторых девочек никогда не пойму. Это своего рода реванш, но только над гялин? Надо мной издевались и я буду унижать.

Link to comment
Share on other sites

Только что прочла. Извините, Раночка, но посмеялась )) Я училась и работала. И сама купила себе квартиру спустя 5 лет. Училась как проклятая, да. И слава Богу. Мной гордятся мои мужчины, а я горжусь ими :)

Умничка. Я не успела купить,хотя могда уже. И на работе с этим помогали. Давали первый взнос и кредит хороший. Зарабатывала отлично, работала с 18 лет и училась.

Содержала себя, маму еще гуляла и ездила.

С работы ушла из за мужа. Так бы сама купила себе все. Так, что кто захочет тот сделает.

Мне в детстве на блюдце ничего не приносили. Все сами с сестрой.

Моей сестре 30 купила сама себе дом, машину, содержит детей. Пашит с 18 лет. Зато не зависит ни от кого.

Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Но чтобы мтать специалистом своего дела,ну я том,кем хочет стать старший сын-нужно толтко проучиться минимум 12 лет.

 

Медицина? Если да, то, если есть возможность почему бы не отправить заграницу? У подруги муж, вСША учился на хирурга и подрабатывал...не поверите...официантом :) Ну, да. Помогали родители, поехать - приехать на каникулы, но жил он там сам, на свои силы. Ну это я с её слов рассказываю.

 

П.С. удачи :)

Link to comment
Share on other sites

Только что прочла. Извините, Раночка, но посмеялась )) Я училась и работала. И сама купила себе квартиру спустя 5 лет. Училась как проклятая, да. И слава Богу. Мной гордятся мои мужчины, а я горжусь ими :)

.

Молли,у каждого своя история.Я же не знаю кто где учится,работает и тд.Я так в образных чертах,при средней зарплате в Баку или за рубежом,оплачивая одновременно учебу и работая,не знаю сколько нужно отложить и сколько лет понадобиться,чтобы купить недвижимость, ту в которой предположительно мои дети захотели бы жить.

Имея общее представление о зар.платах при моих подсчетах,на это им понадобилось бы лет 20.

Link to comment
Share on other sites

Нет Молли,не медицина.Инженерные технологии.И это все равно"заграница").Кажется моя мечта,о том что мои дети будут врачами не осуществиться никогда)

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

чтобы купить недвижимость, ту в которой предположительно мои дети захотели бы жить.

 

 

Ах с ними ещё и цацкаться надо...?

Всё, молчу.

 

Нет Молли,не медицина.Инженерные технологии.Кажется моя мечта,о том что мои дети будут врачами не осуществиться никогда)

 

Всё равно умничка. Удачи ещё раз. Много раз.

Link to comment
Share on other sites

Моя биби женила сына.Через десять лет сын с женой развелись.Одна дочь у них.Мой кузен,после развода купил дом (не квартиру,а частный дом по заказу бывшей жены),купил естественно для единственной дочери,для ее будущего.Содержал дочь как мог.А потом кузен умер в 45 лет от инфаркта.Его бывшая жена вскоре вышла замуж.Привела нового мужа в дом ,купленный бывшим мужем.Этот новый муж мало того что прекрасно устроился в чужом доме,так еще начал обижать падчерицу,а потом вообще выгнал ее из дома и та переехала жить к бабушке.А дом то девочке куплен.Мать ,ослепленная новой любовью и замужеством,встала на сторону нового мужа.Девчонку буквально выселили из дома.Она там стала просто мешать.Невестка родила новому мужу сына и естественно этот дом перейдет ее сыну,а не дочке.Моя биби умерла от горя и переживаний.Поэтому не всегда квартиры при разводе остаются внукам.Понимаю переживания Севы.Это очень больно и обидно,когда все нажитое тяжелым трудом достается не внукам,а чужим людям.А внуки остаются ни с чем.

Link to comment
Share on other sites

Город ветров, без паники, дорогая. У меня четверо. И с жен,каждый из них пылинки будут сдувать!

Хочу такую гуда,как вы и Джул ) ИншАллах.

 

П.С. особенно средний )

слава Богу, не все еще потеряно для этого мира!:))
Link to comment
Share on other sites

Ах с ними ещё и цацкаться надо...?

Всё, молчу.

Всё равно умничка. Удачи ещё раз. Много раз.

Насчет"цацкаться" молчу.Признаю-избаловали)Спасибо,дорогая.И тебе удачи,пока задача номер 1 ,чтоб учились,а дальше видно будет)

Link to comment
Share on other sites

А мне часто отвечали на форуме,что мол кто говорит о хорошем,на деле оказывается совсем другим.Кто бьет себя в грудь,что не поступит так-поступает иначе..

Жизнь действительно непредсказуема и никто не знает кто есть кто на самом деле))

Сева,ты молодец.Не читала твой этот пост.Моя гайнана мне всегда говорит,sen arvad deyilsen!senin erivin pullariynan,sen choxdan onnan gizdin yigmaliydin,ona buna paylamagdansa.Я считаю,что в наше время детям нереально самим заработать на жилье,одновременно учась.К чему им проходить те же трудности,что прошли мы.Все равно им и так придется всю жизнь проходить другие.Одной квартирой мы все их проблемы не решим.

чем молодец? тем, что своей невестке будущей поставит условие в письменной форме отказаться от любых претензий и не пропишет в своей квартире? то, что дочери квартиру купили- хорошо. каждый при возможности своих детей не оставит. а то, что своему сыну такую жизнь уже уготовила, молодец? 

Link to comment
Share on other sites

Atmosphere,есть уверенность,что она поступит именно так,а не с точностью до наоборот?Пока,что это просто слова и предположения.Какая мать захочет,чтобы сыну было плохо,а дочери хорошо?

Link to comment
Share on other sites

Моя биби женила сына.Через десять лет сын с женой развелись.Одна дочь у них.Мой кузен,после развода купил дом (не квартиру,а частный дом по заказу бывшей жены),купил естественно для единственной дочери,для ее будущего.Содержал дочь как мог.А потом кузен умер в 45 лет от инфаркта.Его бывшая жена вскоре вышла замуж.Привела нового мужа в дом ,купленный бывшим мужем.Этот новый муж мало того что прекрасно устроился в чужом доме,так еще начал обижать падчерицу,а потом вообще выгнал ее из дома и та переехала жить к бабушке.А дом то девочке куплен.Мать ,ослепленная новой любовью и замужеством,встала на сторону нового мужа.Девчонку буквально выселили из дома.Она там стала просто мешать.Невестка родила новому мужу сына и естественно этот дом перейдет ее сыну,а не дочке.Моя биби умерла от горя и переживаний.Поэтому не всегда квартиры при разводе остаются внукам.Понимаю переживания Севы.Это очень больно и обидно,когда все нажитое тяжелым трудом достается не внукам,а чужим людям.А внуки остаются ни с чем.

Я конечно все законы не знаю, но дочка разве не может через суд забрать дом? Куль о ананын башина. Строишь личную жизнь, яджеб делаешь, но как дочку можно выгнать Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

Моя биби женила сына.Через десять лет сын с женой развелись.Одна дочь у них.Мой кузен,после развода купил дом (не квартиру,а частный дом по заказу бывшей жены),купил естественно для единственной дочери,для ее будущего.Содержал дочь как мог.А потом кузен умер в 45 лет от инфаркта.Его бывшая жена вскоре вышла замуж.Привела нового мужа в дом ,купленный бывшим мужем.Этот новый муж мало того что прекрасно устроился в чужом доме,так еще начал обижать падчерицу,а потом вообще выгнал ее из дома и та переехала жить к бабушке.А дом то девочке куплен.Мать ,ослепленная новой любовью и замужеством,встала на сторону нового мужа.Девчонку буквально выселили из дома.Она там стала просто мешать.Невестка родила новому мужу сына и естественно этот дом перейдет ее сыну,а не дочке.Моя биби умерла от горя и переживаний.Поэтому не всегда квартиры при разводе остаются внукам.Понимаю переживания Севы.Это очень больно и обидно,когда все нажитое тяжелым трудом достается не внукам,а чужим людям.А внуки остаются ни с чем.

а девочки была там прописка????  вот тварь ааа.... 

Edited by Capricorn17
Link to comment
Share on other sites

а что с девочкой?

Девочка не успела школу закончить мать с отчимом ее замуж сплавили за родственника.Девочка даже не сопротивлялась.Башыны гетюрюб эвден гачмаг истейирди.Как сейчас живет не знаю. Но одно ясно-дом который оставил ей покойный отец она не увидит как своих ушей.Мать ее так нам и сказала-А зачем ей дом, все равно замуж выйдет.Дом моему сыну достанется. Мой кузен с матерью наверное сейчас в гробу переворачиваются.
Link to comment
Share on other sites

Вот такие истории видимо и настораживают будущих свекровей.Я тоже слышала подобную историю,но там был сын и мать продала квартиру переехала с новым мужем за границу.Мальчика воспитывает бабушка.Его не увезли,сославшись на то,что заберут когда окончательно закрепятся на новом месте.Это еще хоть как-то можно понять.Но вышеизложенный рассказ просто без комментариев.

Link to comment
Share on other sites

Atmosphere,есть уверенность,что она поступит именно так,а не с точностью до наоборот?Пока,что это просто слова и предположения.Какая мать захочет,чтобы сыну было плохо,а дочери хорошо?

у меня есть уверенность только насчет себя и моих слов и действий. но зачем мне фантазировать насчет других людей от обратного, если сам человек так агрессивно и негативно пишет? к тому же, не в первый раз. это стиль жизни. о сыне не много написано, написано много о будущей невестке, которой и в помине нет, да и сам сын вряд ли половозрелый вообще, а квартира уже на страже.

если сам человек пишет так: С мужем решили, что с самого  начала будем говорить с невесткой о том, что квартира наша, живите пока не купите свое. И только взяв письменное соглашение с нее и всей ее семьи (утрирую конечно), чтоб потом никто не будет ныть, что ай пропиши, ай подели, мы разрешим им там жить. Чтоб потом вот не было всех ненужных разговоров. и мне все равно как невестка себя там чувствовать будет, хозяйкой, не билим нахлебницей, это ее проблемы будут,

 

то, зачем мне фантазировать о том, что в реальности будет по-другому? 

 

по факту так: сама юзерша копила в браке деньги втихаря от мужа (что уже не делает ей чести), купила на имя мамы квартиру, чтобы не дай Б-г, в случае чего, своему мужу эта квартира не досталась. сам муж тоже копил деньги, но квартира опять же почему-то куплена не на его имя, а на имя юзерши. я думаю, что семье невестки нужно взять с семьи жениха расписку о том, что последние не оттяпают таким образом квартиры их семьи, а совсем не наоборот.

Edited by Atmosphere
Link to comment
Share on other sites

Atmosphere,часто агрессивный и негативный пост бывает ответной реакцией .Одни и те же юзеры могут вести себя по разному на разных темах.Чтобы разобраться тут нужно все перечитывать от корки до корки) ).Разве возможно однозначно по постам определить стиль жизни?Тут скорее каждый определяет свое отношение к тому или иному юзеру и в зависимости от этого реагирует.Скажем,напиши это не Сева,а другая,которой тут больше симпатизирует,возможно ее бы поддержали.Позже,Сева написала,что никогда так не поступит по отношению к сыну и невестке.Вы пропустили).

И "Втихаря" собирают многие)Моя свекровь тоже) и даже меня этому учит.

Link to comment
Share on other sites

Atmosphere,часто агрессивный и негативный пост бывает ответной реакцией .Одни и те же юзеры могут вести себя по разному на разных темах.Чтобы разобраться тут нужно все перечитывать от корки до корки) ).Разве возможно однозначно по постам определить стиль жизни?Тут скорее каждый определяет свое отношение к тому или иному юзеру и в зависимости от этого реагирует.Скажем,напиши это не Сева,а другая,которой тут больше симпатизирует,возможно ее бы поддержали.Позже,Сева написала,что никогда так не поступит по отношению к сыну и невестке.Вы пропустили).

И "Втихаря" собирают многие)Моя свекровь тоже) и даже меня этому учит.

Вы меня извините что я вам напишу хотя вы пишете другой форумчанке.Я незнаю ни вас ни юзершу Севу которая так убивается за квартиры.но мне лично неприятны ее ответы,тем кто с ней не согласен.сразу пишет"это потому что вы не купили квартиры и т.д"Откуда ей знать кто что имеет и кто что купил,просто люди не афишируют и не рекламируют свой достаток.А она все на показуху.Тема о свекровях но она почему то кроме квартиры для сына,отметила что и дочке купила,хотя это вообще не в тему.И как я поняла,все кто ее осуждают,просто по ее мнению ей завидуют.Что за глупости.Знаю я такой тип людей,чуть что не по ихнему,сразу говорят это от зависти.Чему завидовать?
Link to comment
Share on other sites

Ты мои мысли читаешь?

В такой ситуации если сын нормальный то он возьмет невестку и уйдет снимать квартиру. Если нет, девочка должна бежать от такой семьи.

Люди поймите наконец, что планы планамт а все в руках Бога. Доживите здоровыми и счастливыми рядом со своими детьми. Нормальная мать ребенку желает счастье и здоровье.

Есть на свете миллион родителей, которые не то, что квартиру ( оказалось это самое важное для некоторых) а последние трусы снять готовы, что бы дети их рядом были и здоровы. Но уже поздно.

Не гневите Бога!

И еще хочу развеять мир о покупке квартиры молодыми ребятами. Знаю очень много примеров. Работала с такими. Они не то, что квартиру,дачу САМИ себе купили до 30 лет. А родители там бедные очень. Для этого надо учиться и пахать.

во во)) я уже писала про друга моего мужа. в 30 лет и 3хэтажный дом и бизнес и машина. все сам. у моего мужа в 24 года была уже своя квартира , машина(все сам делал все с нуля, родители его тоже на дочку работали, все боялись что мы их дом отнимем у них))) вот сидят щас в хоромах своих) . в 28 у него свой собственный бизнес и есть все Щюкюр Аллаха. и я ему еще 2х сыновей родила. И пусть мои сыновья будут как свой отец и носят на руках своих жен. Edited by MissisBakinka
Link to comment
Share on other sites

Atmosphere,часто агрессивный и негативный пост бывает ответной реакцией .Одни и те же юзеры могут вести себя по разному на разных темах.Чтобы разобраться тут нужно все перечитывать от корки до корки) ).Разве возможно однозначно по постам определить стиль жизни?Тут скорее каждый определяет свое отношение к тому или иному юзеру и в зависимости от этого реагирует.Скажем,напиши это не Сева,а другая,которой тут больше симпатизирует,возможно ее бы поддержали.Позже,Сева написала,что никогда так не поступит по отношению к сыну и невестке.Вы пропустили).

И "Втихаря" собирают многие)Моя свекровь тоже) и даже меня этому учит.

втихаря собирать это конечно не плохо. плохо на эти втихаря союранные деньги также втихаря купить квартиру... эьо мое имхо. я тоже собираю. опять таки не прячу от мужа но он как бы не считает мои расходы. а я по натуре не такая транжира как он. Но даже если я соберу деньги и захочу купить квартиру я этого не сделаю втихаря. я ему скажу что я вот такая у тебя молодец и наскребла на трешку. пошли покупать. как бы у нас в семье обший капитал нет таких разговоров типа что мое то мое а что твое то наше. деньги зарабатывает муж но они общие.
Link to comment
Share on other sites

Девочка не успела школу закончить мать с отчимом ее замуж сплавили за родственника.Девочка даже не сопротивлялась.Башыны гетюрюб эвден гачмаг истейирди.Как сейчас живет не знаю. Но одно ясно-дом который оставил ей покойный отец она не увидит как своих ушей.Мать ее так нам и сказала-А зачем ей дом, все равно замуж выйдет.Дом моему сыну достанется. Мой кузен с матерью наверное сейчас в гробу переворачиваются.

тварь и гадюка ...... это не мать.... :madd:

Link to comment
Share on other sites

Atmosphere,часто агрессивный и негативный пост бывает ответной реакцией .Одни и те же юзеры могут вести себя по разному на разных темах.Чтобы разобраться тут нужно все перечитывать от корки до корки) ).Разве возможно однозначно по постам определить стиль жизни?Тут скорее каждый определяет свое отношение к тому или иному юзеру и в зависимости от этого реагирует.Скажем,напиши это не Сева,а другая,которой тут больше симпатизирует,возможно ее бы поддержали.Позже,Сева написала,что никогда так не поступит по отношению к сыну и невестке.Вы пропустили).

И "Втихаря" собирают многие)Моя свекровь тоже) и даже меня этому учит.

извините, но Сева не Пушкин, не Ремарк, чтобы я ее от корки до корки читала. я очень часто натыкалась на агрессию в ее постах в совершенно иных темах. но я абсолютно не предвзята, и ее саму не знаю. 

и очень жаль, что вас свекровь учит скрывать от мужа свои траты или доходы. имхо, в семье должно быть доверие. вам понравилось бы, если бы ваш муж втихаря много лет деньги копил на квартиру, и потом, купив ее, оформил на свою мать? думаю, что нет. и еще неизвестно, как поступит муж юзерши Севы, когда узнает. мы с мужем все вместе копим. причем он мне ни слова не скажет, потрать я его или свои деньги на что-то для себя. и для меня вполне репрезентативны посты юзерши, которые я уже отметила выше, и то, что сама тема была вообще открыта. повторюсь, что мне не нужно домысливать то, что не было написано. с таким же успехом, можно написать, что она через 10 лет может переменить свое решение отдать дочери квартиру.   

Link to comment
Share on other sites

Моя биби женила сына.Через десять лет сын с женой развелись.Одна дочь у них.Мой кузен,после развода купил дом (не квартиру,а частный дом по заказу бывшей жены),купил естественно для единственной дочери,для ее будущего.Содержал дочь как мог.А потом кузен умер в 45 лет от инфаркта.Его бывшая жена вскоре вышла замуж.Привела нового мужа в дом ,купленный бывшим мужем.Этот новый муж мало того что прекрасно устроился в чужом доме,так еще начал обижать падчерицу,а потом вообще выгнал ее из дома и та переехала жить к бабушке.А дом то девочке куплен.Мать ,ослепленная новой любовью и замужеством,встала на сторону нового мужа.Девчонку буквально выселили из дома.Она там стала просто мешать.Невестка родила новому мужу сына и естественно этот дом перейдет ее сыну,а не дочке.Моя биби умерла от горя и переживаний.Поэтому не всегда квартиры при разводе остаются внукам.Понимаю переживания Севы.Это очень больно и обидно,когда все нажитое тяжелым трудом достается не внукам,а чужим людям.А внуки остаются ни с чем.

 

на одной такой истории не стоит зацикливаться и начинать думать о том, что надо делать с невесткой через лет 15-20 когда мой сын жениться. В жизни куча других историй - как невестка до конца  смерти смотрела за больноц свекровью - подмывала, подтирала когда собственным дочерям и сыновьям не было дело.

Или же как отчим выростил падчирицу при этом дав ей нужное образование и нужное воспитание.

У каждого своя история, и надо бояться Бога в первую очередь наверное, вот так сейчас строить планы по гнобению своей будущей невестки.  Он может и наказать.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже не понимаю как можно не прописать невестку и самое главное моих внуков в Сына квартиру или оформить на себя.если завтра мой сын попросит крупную сумму например на бизнес и у вас есть возможность,вы дадите и не дай Бог прогорел,это что на счетчик сына посадить из за своих кровных денег.

Я с тех пор как заболела,вообще молюсь только о том как бы детей вырастить и увидеть их свадьбу.Не засоряйте голову этими негативными мыслями,мы не вечные и никто незнает что будет завтра.Может умрем раньше и Все квартиры наши невестке останутся а может невестка придет и скажет у меня самой 5 квартир и вилла на Лазурном берегу и мне ваша халупка не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Я сама 8 лет прожила со свекровью и без прописки.Прописка вообще была не реальным делом,так как квартиру 4 комнатную свекры решили оставить младшему сыну,а старшему,то есть моему мужу-шиш.Про разменять и поделить вообще не было и речи.Ну 8 лет жизни я угробила,врагу пожелаю такую жизнь.Потом на свои кровью и потом заработанные деньги купили себе жилье и отделились от них.Прописалась уже к себе в квартиру. У самой растут две дочери.Очень переживаю за их будущее.

Link to comment
Share on other sites

Есть невестки которые терпят все унижение ради того чтоб квартира досталось им ., то есть могут выйти на аренду , но не хочет именно невестка .. Думают хейир ола квартира достанется другому брату, лучше потерплю ..

И думаю такие же невестки в будущем превращаются в злобную свекровь ..

Хотя и жили мы раздельно , но квартира была на имя свекрови , маленькая ссора сразу же угрожала нас квартирой - или живем как они хотят или убираемся ... Вот и мы убрались.. Долго это насилие я не собиралась терпеть .. Хотя многие на моем месте терпели бы ради квартиры, так как они "подарили" нам квартиру, просто из за опасение развода Итд весь несил там были прописаны, и на ее имя ...

Ушла даже не оглядываясь , не знала как будет потом , на руках с ребенком .. Муж зарабатывал не много .. Девочки тут некоторые знают) на данный момент живу в 3-х этажном доме ...

Правда за эти годы может поняли свои ошибки, подарили землю они , уже с документом - перевели на имя мужа .. муж настаивал - а то было бы рискованно на ее имя построить тут дом , завтра могла бы вышвырнуть нас на улицу как когда то давно ... Но пару раз говорила , злилась как!!!что напрасно на его имя .. Боится наверное нашего развода ... ( не дай Бог ! ) ... А мне все это неприятно ..я из тех кто дуняда гезу йох.. Вот мамочка умерла , что унесла с собой ??!

Link to comment
Share on other sites

Есть невестки которые терпят все унижение ради того чтоб квартира досталось им ., то есть могут выйти на аренду , но не хочет именно невестка .. Думают хейир ола квартира достанется другому брату, лучше потерплю ..

И думаю такие же невестки в будущем превращаются в злобную свекровь ..

Хотя и жили мы раздельно , но квартира была на имя свекрови , маленькая ссора сразу же угрожала нас квартирой - или живем как они хотят или убираемся ... Вот и мы убрались.. Долго это насилие я не собиралась терпеть .. Хотя многие на моем месте терпели бы ради квартиры, так как они "подарили" нам квартиру, просто из за опасение развода Итд весь несил там были прописаны, и на ее имя ...

Ушла даже не оглядываясь , не знала как будет потом , на руках с ребенком .. Муж зарабатывал не много .. Девочки тут некоторые знают) на данный момент живу в 3-х этажном доме ...

Правда за эти годы может поняли свои ошибки, подарили землю они , уже с документом - перевели на имя мужа .. муж настаивал - а то было бы рискованно на ее имя построить тут дом , завтра могла бы вышвырнуть нас на улицу как когда то давно ... Но пару раз говорила , злилась как!!!что напрасно на его имя .. Боится наверное нашего развода ... ( не дай Бог ! ) ... А мне все это неприятно ..я из тех кто дуняда гезу йох.. Вот мамочка умерла , что унесла с собой ??!

Link to comment
Share on other sites

У меня родственники, у нее есть трое сыновей, одного женила, родились двое детей, живут в трехкомнатной квартире, малюсенькой, без ремонта,мне кажется хрущевка, но в центре, прям рядом с Парк бульваром, так вот этот сын который женат зарабатывает не плохо, жена со свекровью не ладят, много было скандалов, но снимать квартиру или взять ипотеку не хотят, чтобы эта кВ не досталась другим братьям, разве стоит эта квартира молодых лет и таки нервов?! В одной квартире три мужика 2 женщины и двое детей

Link to comment
Share on other sites

..плохо на эти втихаря союранные деньги также втихаря купить квартиру... эьо мое имхо....а я по натуре не такая транжира как он. Но даже если я ... я этого не сделаю втихаря. я ему скажу что я вот такая у тебя молодец и наскребла на трешку. пошли покупать. как бы у нас в семье обший капитал .

Мой отец(возможно потому что он наполовину не азерб-ец),всю жизнь считал полнейшим идиотизмом,собирать нам 2-м девочкам джехиз.Зато у нас была громадная коллекция граммпластинок,видеокассет,и каждое воскресенье мы ездили с ним на книжный базар.28.000 -наша библиотека)).Мама вынуждена была всю жизнь скрывать от него,копить и прятать все,что покупала нам у бабушки.Собранные годами ковры,немецкие сервизы,подушки,одеяла,вилки и ножи-комедия))Это все вылезло потом в один день и было преподнесено как подарки от баб-ки))Кульминацией стала находка в прошлом году шв.маш-ки Зингер старого образца,к-ая была так запрятана,что ее забыли дать мне в приданое) Папа не был транжирой,скорее наоборот.И мама не была ею.Сейчас все это -и пластинки с книгами,которые не актуальны сейчас и сервизы -собраны на даче.И я не могу с ними расстаться,хотя мне это не нужно и занимает лишнее место.Каждый из них старался по своему и был уверен ,что прав.Кто тут хуже?Папа,который не разрешал тратить на то,что казалось ему ерундой или мама ,скрывающая свои доходы?Или оба мои родителя плохие,что к них не было единого мнения?Вот мой муж сейчас тратит много (если я назову на что -это сочтут хвастовством,поэтому молчу).А когда я говорю,что нужно вкладывать не туда,а купить дом и сдавать в аренду-он считает,что это самый примитивный способ зарабатывать деньги.Я уверена,что он не прав.Может и примитивный,но зато надежный.Как мне теперь быть?
Link to comment
Share on other sites

...не афишируют и не рекламируют свой достаток.А она все на показуху.Тема о свекровях но она почему то кроме квартиры для сына,отметила что и дочке купила,хотя это не в тему....Знаю я такой тип людей,чуть что не по ихнему,сразу говорят это от зависти.Чему завидовать?

Тут многие пишут о том,чего достигли,что и когда купили.Почитайте.Не рекламируют,скорее гордятся своими достижениями.Я это приветствую.Почему не в тему квартира для дочки?У дочки тоже будет свекровь.А про зависть вообще не видела ни чьих постов.Почему хвастовство,вот меня распирает от эмоций и хочется поделиться на какой-то теме,откуда я приехала и что там было.Теперь никогда не напишу.Мало ли ,подумают выпендриваюсь.Говорить о достатке-это плохо,а плакаться хорошо?Человек просто задал вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Мой отец(возможно потому что он наполовину не азерб-ец),всю жизнь считал полнейшим идиотизмом,собирать нам 2-м девочкам джехиз.Зато у нас была громадная коллекция граммпластинок,видеокассет,и каждое воскресенье мы ездили с ним на книжный базар.28.000 -наша библиотека)).Мама вынуждена была всю жизнь скрывать от него,копить и прятать все,что покупала нам у бабушки.Собранные годами ковры,немецкие сервизы,подушки,одеяла,вилки и ножи-комедия))Это все вылезло потом в один день и было преподнесено как подарки от баб-ки))Кульминацией стала находка в прошлом году шв.маш-ки Зингер старого образца,к-ая была так запрятана,что ее забыли дать мне в приданое) Папа не был транжирой,скорее наоборот.И мама не была ею.Сейчас все это -и пластинки с книгами,которые не актуальны сейчас и сервизы -собраны на даче.И я не могу с ними расстаться,хотя мне это не нужно и занимает лишнее место.Каждый из них старался по своему и был уверен ,что прав.Кто тут хуже?Папа,который не разрешал тратить на то,что казалось ему ерундой или мама ,скрывающая свои доходы?Или оба мои родителя плохие,что к них не было единого мнения?Вот мой муж сейчас тратит много (если я назову на что -это сочтут хвастовством,поэтому молчу).А когда я говорю,что нужно вкладывать не туда,а купить дом и сдавать в аренду-он считает,что это самый примитивный способ зарабатывать деньги.Я уверена,что он не прав.Может и примитивный,но зато надежный.Как мне теперь быть?

Думаю надо открыть отдельную тему и этот вопрос обсудить. Рана, Вы очень интересные мысли озвучили. 

Разногласия в распределении бюджета и планировании - в очень многих семьях это становится камнем преткновения. 

Link to comment
Share on other sites

Samoyla,с удовольствием присоединюсь к новой теме,если кто то откроет.Я на телефоне и не знаю как это сделать.

Я тоже присоединюсь к этой теме.Очень интересно будет почитать.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...