Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 5


Recommended Posts

Думаю надо открыть отдельную тему и этот вопрос обсудить. Рана, Вы очень интересные мысли озвучили. 

Разногласия в распределении бюджета и планировании - в очень многих семьях это становится камнем преткновения. 

Хорошая тема . дело в том что многие семьи даже не имеют представления как планировать бюджет .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут многие пишут о том,чего достигли,что и когда купили.Почитайте.Не рекламируют,скорее гордятся своими достижениями.Я это приветствую.Почему не в тему квартира для дочки?У дочки тоже будет свекровь.А про зависть вообще не видела ни чьих постов.Почему хвастовство,вот меня распирает от эмоций и хочется поделиться на какой-то теме,откуда я приехала и что там было.Теперь никогда не напишу.Мало ли ,подумают выпендриваюсь.Говорить о достатке-это плохо,а плакаться хорошо?Человек просто задал вопрос.

Почему же она лично мне и еще кому то писала что вы так говорите потому что сами ничего еще не купили детям,а я мол не лицимерная и говорю как есть.Откуда она знает кто что купил и у кого что есть.Про зависть писала другая юзерша поддерживающая ее,что люди завидуют.Поверьте лично мне завидовать нечему.у меня прекрасный муж от которого не надо скрывать свои финансы из за боязни что он разленится и не купит тогда что то,у нас все открыто и полное доверие.К тому же мне не надо работать и имея 3 сыновей боятся за их будущее.мне жаль тех кто заимея чтото сразу готовы за эту вещь разорваться.надо человечней быть,и загадывая наперед хотя бы думать о хорошем.

Link to comment
Share on other sites

Таким свекровям надо самим находить невесту сыну и воспитывать его молчаливым и бесприкословным.а то вдруг полюбит безумно жену и захочет сам по своей инциативе прописать жену и детей в свой дом.Придет к маме и скажет а мама гырхын поднимет,и потеряет сына.Или вдруг детдомовская,оооо это вообще нонсес.

Link to comment
Share on other sites

Mesalina,мы все разные .И у всех разные страхи и фобии.К примеру,вы не боитесь,что ваш муж разленится,а кто то боится.Я вообще боюсь,что мой муж на тот свет отправится,каждый раз как слышу,что то один знакомый в 40 лет от инфаркта умер,то другой..,начинаю потом трястись.Простите,что не в тему,но это все равно что,кто -то боится сделать прививку,опасаясь за будущее,а кто то боится ее НЕ сделать и тоже боится,но за другие последствия.Так или иначе Сева старается и думает о будущем детей.У вас с мужем полное доверие-это отлично.Я привела выше пост о своих родителях у которых не было и нет доверия друг к другу в финанс.вопросах,вместе с тем они до сих пор прекрасно ладят почти во всем.Даже,если кто -то тут и писал про зависть,не принимайте близко к сердцу.Мало ли,кто что может сказать,а потом пожалеть.Это не повод обижаться.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ничего предосудительного в постах Севы не вижу. Есть некоторые моменты, в которых я с ней не согласна, но в целом ничего криминального нет. То, что она накопила на квартиру втайне от мужа, по мне, заслуживает уважения. Есть женщины, которые все тратят на шмотки и украшения, а человек вот собрал деньги и приобрел дочери квартиру. Муж должен ею гордиться)) и пусть она в своих высказываниях немного утрирует, что в этом такого? Не думаю, что она мечтает выставить пока несуществующую невестку на улицу)) и на форуме легко очень осуждать и говорить, мол я так никогда не поступлю, неизвестно еще, как мы реально поступим, когда наши дети будут создавать семьи))

Link to comment
Share on other sites

Я думаю рассуждать о том правильно ли копить в тихоря от мужа или нет- бессмысленно.Все жены и мужья разные и очень режко приходится встретить чпару где оба могут собирать обычно либо оба транжиры либо один из двух.Я считаю это правильным  так как много случаев знаю даже просто мужья узнают что у жены есть напрмер круглая сумма в банке расслабляются и уже понимают гдето подсознательно что на это можно расчитывать.и потом например мои сбережения не раз выручали моего мужа в сложных ситуациях когда мы жили за границей (а там расчитывать не накого)  и он всегда знает что у меня какието денежки есть но сколько незнает никогда и где они тоже без понятия и это его никак ни расстраивает.

Например бабушка моего мужа  тоже могла собирать  из того что ей давал муж на ее расходы она мало того купила обоим детям квартиры так  еще и внукам двоим успела и золото комплекты бриллианты все всем купила и поделила это тому  это тому. а вот из ее детей никто в нее не пошел и протрынькал все еще до того как это дошло до адресатов.Лучше бы моя свекровь копила деньги втихоря а не долги набирала  а потом как снег на голову. мама мия там такие суммы выплывают.Этот момент тоже есть один человек все копит для детей для внуков себе во многом отказывая а дети так легко все раз и нету.Так что девочки все ситуации разные и люди тоже.Если ктото из вас может доверять своему мужу все то это отлично ничего не скрывая вот например моему мужу нельзя знать такие вещи потому я от него скрываю.И в этом нет ничего плохого.и он даже не обижается потому что знает что транжира как и мама его.

Link to comment
Share on other sites

Давно меня не было. Квартира слава Богу куплена...... и да, на мое имя :devil: . С мужем решили, что с самого начала будем говорить с невесткой о том, что квартира наша, живите пока не купите свое. И только взяв письменное соглашение с нее и всей ее семьи (утрирую конечно), чтоб потом никто не будет ныть, что ай пропиши, ай подели, мы разрешим им там жить. Чтоб потом вот не было всех ненужных разговоров. и мне все равно как невестка себя там чувствовать будет, хозяйкой, не билим нахлебницей, это ее проблемы будут, так как мы в кошки мышки не играем. От себя хочу опять же добавить особо впечатлительным, что командовать ходить смотреть к ним я не собираюсь. Вот ез еви ез башы, как хочет пускай так и живет. Как вы думаете она согласится на такой расклад?))) очень интересно вы бы согласились?

Я думаю, что б вам решить в будущем кв.вопрос с невесткой, попробуйте поставить свою дочь на место своей невестки :),какого бы отношения, со стороны свекра и свекрови вы бы хотели для своей дочки, и все надеюсь станет "на круги своя".

П.с.

Интересно просто, а если невестку не пропишите то внуки так же у ее родителей будут прописанны? А если те будут против? Куда внуков пропишите?

Link to comment
Share on other sites

Значит моя дочь для кого то это просто инкубатор для вынашивания их потомства, домработница, повариха, бесплатный секс, раз прописать даже ее жалко, я не говорю уже о том, чтобы купить на ее имя что-то или хотя бы на имя сына, но и ее прописать? Да, нам не нужны такие женихи и их мамочки, я не для этого дочь холю и лелею, чтобы ей потом как собаке на ее место указывали. Противно как, слов нет выразить. П.с. Хотя бы про внуков написали слово. И они не у дел...

 

Причем тут инкубатор добработница? по-моему вы утрируете и слишком близко к сердцу принимаете. Мне от невестки никаких услуг не надо,  у меня есть дочь, племянники, родня (очень много). И непонятно почему я должна покупать на имя невестки недвижимость? вот пускай мой сын заработает миллионы и купит ей хоть Луну, а квартира которую купила я - это мое и согласитесь дарить ее чужому человеку я не обязана. Могу, но не обязана. Спасибо, нам как бы тоже не нужны меркантильные акулы. которые с первых дней интересуются квартирой пропиской и делают большое одолжение, что они вообще соизволили выйти замуж и родить и смотреть за своим ребенком. Если девушка порядочная и любит  - она эти вопросы даже не поднимает. Представьте что ест девушки которые соглашаются даже жить со свекровями. А что мне о внуках писать? смешная вы.... вот появятся буду писать. И пожалуйста будьте тактичней.....

Link to comment
Share on other sites

Девочки, думаю, разговоры о том, что там и кто покупает втайне от мужа вообще тут неуместны. Все семьи и люди разные, посчитала нужным, купила, тема вообще не об этом. Мы не знаем о взаимоотношениях в этой семье и не наше право считать чьи-то деньги и размышлять о том, кто что втайне от кого покупает. ИМХО.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

. А что мне о внуках писать? смешная вы.... вот появятся буду писать. И пожалуйста будьте тактичней.....

 

По той же логике не стоит писать и о невестке. Вот появиться тогда бы и писали.

Link to comment
Share on other sites

Я сама 8 лет прожила со свекровью и без прописки.Прописка вообще была не реальным делом,так как квартиру 4 комнатную свекры решили оставить младшему сыну,а старшему,то есть моему мужу-шиш.Про разменять и поделить вообще не было и речи.Ну 8 лет жизни я угробила,врагу пожелаю такую жизнь.Потом на свои кровью и потом заработанные деньги купили себе жилье и отделились от них.Прописалась уже к себе в квартиру. У самой растут две дочери.Очень переживаю за их будущее.

 

Думаю, что очень жестоко вот так поступать с детьми. Одному все. другому ничего. А мне тут поют, что это плохо когда есть квартира и хорошо когда работаешь как вол и копишь на квартиру. Я понимаю что тут много фантазерок, но вот такие примеры еще больше убеждают меня что все я верно сделала.....

Link to comment
Share on other sites

По той же логике не стоит писать и о невестке. Вот появиться тогда бы и писали.

 

А я о невестке и не писала, у меня вообще была отдельная тема, ее почему ту перевели в эту

Link to comment
Share on other sites

А я о невестке и не писала, у меня вообще была отдельная тема, ее почему ту перевели в эту

как это не писали? )))) даже вопрос задали.

 

Давно меня не было. Квартира слава Богу куплена...... и да, на мое имя  :devil: . С мужем решили, что с самого  начала будем говорить с невесткой о том, что квартира наша, живите пока не купите свое. И только взяв письменное соглашение с нее и всей ее семьи (утрирую конечно), чтоб потом никто не будет ныть, что ай пропиши, ай подели, мы разрешим им там жить. Чтоб потом вот не было всех ненужных разговоров. и мне все равно как невестка себя там чувствовать будет, хозяйкой, не билим нахлебницей, это ее проблемы будут, так как мы в кошки мышки не играем. От себя хочу опять же добавить особо впечатлительным, что командовать ходить смотреть к ним я не собираюсь. Вот ез еви ез башы, как хочет пускай так и живет. Как вы думаете она согласится на такой расклад?))) очень интересно вы бы согласились?

 
Link to comment
Share on other sites

вы правильно поступили. респект вам. повезло невестке ;-)

а я вот за то чтобы дети начинали работать как можно раньше. чтобы закончив уник не с нуля начинать а иметь хоть какой то опыт работы. думаю это помогает миновать некоторые трудности.

Девочки, мои хорошие, я сначала хотела написать один общий пост, чтоб избежать мучений с телефоном, но пошла по теме, хочется обсудить отдельные аспекты.

 Во-первых, спасибо всем, кто написал теплые слова, из уст молодых гялинок мне это еще приятнее. НО! Ради справедливости - не знаю, как нашей гялин повезло или нет, )я даже об этом не задумывалась, считая нормальные человеческие отношения с новым членом семьи и ее родными - нормальными и обычными)., но главное - нам с гялин повезло.  Опять же - никто на знает, что будет завтра, послезавтра, через годы, после нашей смерти - есть много случаев, когда старшие уходили в мир иной, будучи спокойными за семьи детей, а через какое-то время в этих семьях начинались конфликты, к сожалению... Жизнь, хоть и кажется нам короткой, на любом ее отрезке может случиться все что хотите. И все, что не хотитене хотите, к сожалению(((. Поэтому я пока говорю только в настоящем времени.

Это общая вступительная часть.

 

Конкретно по поводу работу ребенка во время учебы - это можно даже выделить в отдельную тему. Это интересный вопрос.

Что касается нашего сына - мы не хотели, чтоб он работал. Онун ня йашы вар иди, в 19 лет институт закончил, сдал в магистратуру  и пошел в армию. Да и кем работать - официантом или еще кем-то в этом роде? (

А когда учиться по специальности, языки учить?  если не манкировать от практики, а он ездил на промысловую практику, то на промыслах во время ее он многому научился, можно сказать, это работа, сезонная и волонтером, но работа. И я вам честно скажу, работники наших промыслов так радуются, когда видят, что студент что-то хочет узнать, интересуется, что все рассказывают и показывают, делятся опытом, даже если они не ведут эту практику. )

Опять же, если ехтийач вар аилянин - трудно живется, или отца нет, то, конечно, сын может или должен пойти где-то работать, чтоб поддержать семью. Но если есть возможность направить ребенка только на полноценную учебу и разные попутные изучения нужных вещей - то лучше пусть не работает.

Правда, строгий контроль нужен всегда. Я служила буфером между ним и давлением на него моей мамы, но теперь я понимаю, от скольких собазнов это давление его уберегло. Йохса о чайхана, бу чайхана, мяхлинские бездельники, ваххабиты на платформах, непонятные девицы, все подряд требовавшие мяни ал! вя даха няляр, няляр

Карманные деньги помимо стипендии мы ему давали, одевали, обували, кормили))) и так далее, что полагается делать родителям, не сверхшикарно, никаких дорогих машин, водил деда старый жигули, няня, баба тоже плотно участвовали, да и сестра старшая все время ему шмотки возила, оплатила курсы языка в Лондоне, то есть в нашем частном случае главной его задачей было учиться и набираться опыта по специальности.  

Если ханум модератор посчитает нужным, то этот вопрос можно выделить в отдельную тему, тут офтоп получается, но хотелось высказать точку зрения в моем конкретном случае.

Link to comment
Share on other sites

Могу лишь только преклонить перед вами голову... Вы-молодец. Мало того, что с квартирой помогли безвозмездно, так еще и к себе прописали невестку. Бывают  же такие свекрови !

Киса, не надо преклонять. наши отношения - это нормально и должно быть обычно, в общем-то. Что, у нас нет у каждого своего характера, не всегда хорошего, нет проблем и мелких недоразумений? Если придираться по мелочам, то и я что-то найду, и левочка наша тоже. Но что-то спускается на тормозах, что решается, а что-то просто позже забывается, потому что оказывается не стоящей темой для конфликта. Я думаю, что ни свекрови не надо сразу взрываться и высказывать в поучительном тоне, лучше попозже и в рекомендательном, а рекомендации бывают, конечно))), ни невестке сразу выражать недовольство тем, к чему она не привыкла и делает по-другому.  А главное, в чем я многократно убеждаюсь - жениться надо все-таки на ровне, если хочешь жить не отдельным островком, а семьей со всеми ее членами и с той, и с другой стороны.

Link to comment
Share on other sites

дай Вам Бог здоровья,счастья и всех земных благ! дай Бог ,чтобы Вам воздалось в сотю раз больше добра,чем Вы вложили,ведь в наше время это такая редкость! Вы-хорошая мама и уверена-прекрасная свекровь,внучков Вам побольше,потому что Вы и бабушка будите отменная! 

Спасибо большое! я  всегда тоже желаю всем девочкам счастливой семейной жизни, без подводных рифов и крупных нервотрепок! Чтоб они быди довольны и мужьями, и сверами, и вырастили детей в спокойной обстановке)))

 

что касается вложений - я даже не могу сказать, что прям все я вкладываю, у нас это как-то коллективно происходит. Все участвуют по мере сил и возможностей, со всеми особенностями своих характеров. Что с нашей стороны, что с девочкиной.

Единственно что - работа буфером между всеми - это мое основное достижение. Но это всегда во всех вопросах, так получилось по жизни изначально.

А внучок у меня есть)))), не зря же Эди мне такой статус дал над аватаром... и два еще на подходе, дай Бог, чтоб благополучно доносились и родились)))

Я не участвую в теме о помощи бабушек, потому что специфика моей жизни вдали от первого внука  делает мой опыт бесполезным для тех, у кого внуки рядом. Но вот с сына ребенком - это я уже посмотрю, что и как буду делать, находясь рядом)))

Link to comment
Share on other sites

Melissa, честно не помню что я вам писала, но видимо что-то такое написала. что вы 3 страницы никак успокоиться не можете. я очень за вас рада. что вы вся такая честная. хорошая добрая. уже обожаете невесток. Люди разные, и я такая. Вы меня не измените, да и никто не изменит. Какая я буду через 10-15 лет и какая я буду свекровь знает только Бог. Да, я купила недвижимость втайне от мужа, правильно-неправильно не вам судить и никого не касается. Это мое решение и на тот момент - это было единственно-верное решение. Ваш муж лапочка, смотрит вам в рот, без вас жевачку не купит а мой муж другой, но я люблю его таким и мне он такой - лучший на свете. Не надо грести всех под одну гребенку и навязывать ваши семейные ценности всем тут и показывать как единственно правильные. Мой муж хорошо погулял, пожил с разными женщинами (без брака), но в конце остановил свой выбор на мне, и живем мы 13 лет, вроде счастливы. Так что если ваш муж вам достался девственником, опять же аплодирую, мой вот помотался, зато теперь тихо сидит рядом со мной и каждый раз вы не знаю по какой причиине хотите видимо меня этим уколоть и сделать некстати коммент, так учтите, что мне это фиолтеово, я когда выходила замуж о всех его бывших связях была в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Клуни я итак была в восторге от Вас, нл щас еще больше! Вы молодец!

Киса, чего там восторгаться, это обычная жизнь, обычная... Зачем трепать нервы на пустом месте, загадывая, что кто-то окажется стервой, плохой женой и невесткой, а кто-то утащит квартиру, или выкинет еще какой-нибудь фокус? Если люди принимают девушку в члены семьи, зачем взаимно гадить друг другу? Недомолвки и обман во время сватовства ни к чему хорошему не приводят. Например, мы очень сильно нервничали, что я когда первый раз пришла одна знакомиться с ее мамой, сказала, что дом будет готов тогда-то ( как нам говорили строители), ремонт займет столько времени, и можно жениться. А получилось все не так. Но они же понимают, что тут форсмажор, от нас независящий. И не устраивали никаких сёзсёхбятов.

Опять же - люди все разные, опыт у всех тоже разный, кто-то принимает меры привентивно, а кто-то - когда проблема возникнет. Поэтому, отталкиваясь от вопроса, который и послужил началаом бурной дискуссии в этой теме, мне кажется, что родителям и парню можно по-разному подходить к главному вопросу начального этапа жизни молодой семьи, главное - как обставить это, чтоб никто не обижался и не чувствовал себя униженным...

 

Плохие мысли осуществляются, на самом деле...

Link to comment
Share on other sites

как это не писали? )))) даже вопрос задали.

 

задала вопрос относительно того как поступили бы невестки? не думала, что задав вопрос невесткам я их оскорбила.

Link to comment
Share on other sites

 

Что касается нашего сына - мы не хотели, чтоб он работал. Онун ня йашы вар иди, в 19 лет институт закончил, сдал в магистратуру  и пошел в армию. Да и кем работать - официантом или еще кем-то в этом роде? (

А когда учиться по специальности, языки учить?  

 

Клуни, я так понимаю, у вас взрослые дети и у каждого семьи. Тем паче, странно слышать такое от человека, за спиной у которого, уже есть опыт жизненный. 

 

Простите, а что такого в том, чтобы работать "официантом или еще кем-то в этом роде? (" ?

В 19 лет, мой муж учился на дневном, подрабатывал, раздавая буклеты у магазинов, а по вечерам водил машину для сбора мусора.

И? Сейчас руководитель финансовой компании, в совершенстве владеет двумя иностранными языками (очень прошу воздержаться от комментариев, тех, кому показалось что я рисуюсь)

В армии отслужил (не полностью правда, были проблемы с глазами). 

И это не потому, что у него была тяжелая семейная ситуация. Отнюдь. Среднестатистическая семья, со средним заработком. То есть, прокормить родители могли, спокойно. И делали. Никто их, двух братьев голодом не морил. Просто воспитание такое. Советское, что ли )) 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Клуни, вы поступили адекватно и нормально, но это так редко в наше время, что заслуживает апплодисментов.

Моему мужу квартиру тоже сделали родители, и хотя он работает уже очень много лет, я не знаю, сколько бы мы еще ждали, пока накопим сами )) и с ремонтом помогали и его папа, и мой. Квартира на имя мужа, кажется, не интересовалась этим. Не понимаю, зачем мучать ребенка, если есть возможность помочь.

Сева75, если к моей дочери будут свататься с такими условиями, получат твердый отпор. Дай Бог счастья всем детям

Sent from my SM-T211 using Disput.Az mobile app

Конечно, надо помочь, тем более если есть возможность. Есть родители, которые и при стесненных возможностях делают, что могут. Опять же, не знаешь, как повернется дальше в разных случаях, но лучше все же, сорри за каламбур, надеяться на лучшее))) Что твой ребенок будет счастлив, что главное. поэтому зачем дергать молодых и дергаться самим? Лучше сообща решать возникающие проблемы. Но вот это должно быть гаршылышлы - с обеих сторон. Что не всегда бывает, к сожалению. Меня на этой теме нечасто прорывает, но я когда читаю, вижу, что некоторые проблемы можно было бы решить в самом зародыше, чтоб они не превращались в снежный ком...

Неадекватность некоторых свекров и гялинок - это, конечно, уже другой вопрос. Но как с этим бороться - я не знаю, к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

clooney, тут главное - что вам попались порядочные люди, к которым вы также порядочно отнеслись. Так и должно быть. У нас были знакомые (очень состоятельные и хорошие люди). Их сын полюбил девушку их обычной семьи, они без разговоров пошли посватали и сделали свадьбу. Невестке принесли все что надо, от чистого сердца, даже лишнее, там были семейные драгоценности. Девушка оказывается была голд-диггером. Вначале стала предохраняться, что хочет пожить для себя, погулять. Объездила с мужем почти весь мир, позже сказала. что квартира мала, надо продать и расшириться и только потом рожать ребенка, продали купили новую, и с этого момента началось все. Она изменилась на 180 градусов, стала устраивать на ровном месте скандалы, ушла из дома закатив очередной скандал, прихватив все драгоценности, и подал на раздел имущества. Родители парня были в шоке, сам парень вообще недоумевал что происходит. так талантливо она всех вокруг пальца обвела, у нее была только пожилая мать, даже отца не было. Оттяпав все что ей полагалось она уехала в Турцию и по сей день живет там, шикует. Так что и такие ситуации бывают.  

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Клуни, я так понимаю, у вас взрослые дети и у каждого семьи. Тем паче, странно слышать такое от человека, за спиной у которого, уже есть опыт жизненный. 

 

Простите, а что такого в том, чтобы работать "официантом или еще кем-то в этом роде? (" ?

В 19 лет, мой муж учился на дневном, подрабатывал, раздавая буклеты у магазинов, а по вечерам водил машину для сбора мусора.

И? Сейчас руководитель финансовой компании, в совершенстве владеет двумя иностранными языками (очень прошу воздержаться от комментариев, тех, кому показалось что я рисуюсь)

В армии отслужил (не полностью правда, были проблемы с глазами). 

И это не потому, что у него была тяжелая семейная ситуация. Отнюдь. Среднестатистическая семья, со средним заработком. То есть, прокормить родители могли, спокойно. И делали. Никто их, двух братьев голодом не морил. Просто воспитание такое. Советское, что ли )) 

 

 

 

 

 

 

 

Минус не мой, и, конечно, давайте обсудим,хотя опять же, если будет офтоп, я прошу прощения и еще раз предложу, если модератор посчитает нужным,  выделить посты в отдельную тему о работе детей во время учебы.

 

Я в том посте, если не ошибаюсь, сразу оговорилась, что пишу не в общем, а применительно к конкретной ситуации нашей семьи. Так как наш сын поступил в институт в 15 лет, то в 19 он уже его закончил и ушел в армию. Вернулся - пошел работать. По специальности, параллельно учась на заочном в магистратуре. В общем, в 20 лет он уже работал. Год разницы с Вашим супругом)))

То есть мальчишка в этом возрасте, не являясь вундеркиндом, а просто  - рано пошедший в школу, перепрыгнувший через класс, потому что легко учился, не совсем вышедший из переходного возраста, все же, наверное, в его случае было лучше, чтоб он полностью посвятил себя учебе. Слишком много соблазнов и нежелательного общения в его возрасте при неокрепшем характере, хотя он, конечно, считал, что он у него достаточно крепкий - тоже нежелательно.

А его каждогодичная практика на промыслах, саммер стьюдент в бири - это тоже пусть неоплачиваемый, но опыт работы.

Опять же, все поступают, как считают нужным, Вашему супругу респект, что он смог сочетать учебу с работой, но в нашем случае дополнительные заработки неквалифицированного труда - были не нужны.( пресловутым взятым в пример официантом, почтальоном, и пр., конечно, надо быть умелым,  но это если ты сделаешь это своей профессией. а он же выбрал другую профессию... Вот и старался получить практ. опыт именно по ней).

Что касается советской закалки - знаете, наша семья - ( кроме меня, моя профессия исключила все типичные проявления жизни советских времен, я читаю тут, что пишут о временах моей молодости и как тогда было - удивляюсь, как это я все прошляпила)))) - настолько типично советская семья честных коммунистов, но мои родители, для которых он не внук, а сын,  - тоже никогда не стремились к тому, чтоб он работал параллельно с учебой. Наоборот, мама все время находила ему какие-то новые курсы, нанимала педагога по англ. и когда он даже хотел куда-то устроиться, всячески этому сопротивлялась. Не знаю, в общем...У нас так получилось. и я ни в коей мере не осуждаю никого, кто совмещает работу с учебой, дкмаю, Вы меня просто неправильно поянли. Хотя опять же, думаю, что если ребенок учится по-настоящему - пусть учится. если есть возможность - не отвлекаясь.

Link to comment
Share on other sites

Melissa, честно не помню что я вам писала, но видимо что-то такое написала. что вы 3 страницы никак успокоиться не можете. я очень за вас рада. что вы вся такая честная. хорошая добрая. уже обожаете невесток. Люди разные, и я такая. Вы меня не измените, да и никто не изменит. Какая я буду через 10-15 лет и какая я буду свекровь знает только Бог. Да, я купила недвижимость втайне от мужа, правильно-неправильно не вам судить и никого не касается. Это мое решение и на тот момент - это было единственно-верное решение. Ваш муж лапочка, смотрит вам в рот, без вас жевачку не купит а мой муж другой, но я люблю его таким и мне он такой - лучший на свете. Не надо грести всех под одну гребенку и навязывать ваши семейные ценности всем тут и показывать как единственно правильные. Мой муж хорошо погулял, пожил с разными женщинами (без брака), но в конце остановил свой выбор на мне, и живем мы 13 лет, вроде счастливы. Так что если ваш муж вам достался девственником, опять же аплодирую, мой вот помотался, зато теперь тихо сидит рядом со мной и каждый раз вы не знаю по какой причиине хотите видимо меня этим уколоть и сделать некстати коммент, так учтите, что мне это фиолтеово, я когда выходила замуж о всех его бывших связях была в курсе.

:facepalm:  я просто в ауте... уже и до интимной жизни мужа и обсуждение интимной жизни чужого мужа дошли.....

Link to comment
Share on other sites

clooney, тут главное - что вам попались порядочные люди, к которым вы также порядочно отнеслись. Так и должно быть. У нас были знакомые (очень состоятельные и хорошие люди). Их сын полюбил девушку их обычной семьи, они без разговоров пошли посватали и сделали свадьбу. Невестке принесли все что надо, от чистого сердца, даже лишнее, там были семейные драгоценности. Девушка оказывается была голд-диггером. Вначале стала предохраняться, что хочет пожить для себя, погулять. Объездила с мужем почти весь мир, позже сказала. что квартира мала, надо продать и расшириться и только потом рожать ребенка, продали купили новую, и с этого момента началось все. Она изменилась на 180 градусов, стала устраивать на ровном месте скандалы, ушла из дома закатив очередной скандал, прихватив все драгоценности, и подал на раздел имущества. Родители парня были в шоке, сам парень вообще недоумевал что происходит. так талантливо она всех вокруг пальца обвела, у нее была только пожилая мать, даже отца не было. Оттяпав все что ей полагалось она уехала в Турцию и по сей день живет там, шикует. Так что и такие ситуации бывают.  

Честно говоря, да...совпало как-то, порядочность слишком громко, наверное, просто это нормально. Ведь они даже и не спрашивали, на чье имя квартира, где будут жить молодые, и вообще не заикались о прописке, я сама подняла этот вопрос после обсуждения дома на семейном совете.

Опять же, никто не знает, что будет завтра, поэтому я поразилась Вашему заглядыванию так далеко вперед в квартирном вопросе. Тут не знаешь, доживешь ли до рождения новеньких внуков, ну, будем надеяться...

Опять же, я не люблю загадывать, тем более плохое, но Вашу позицию не оспариваю, просто выразила свою в гипотетическом вопросе сватовства с оговоренными Вами гипотетическими условиями. Вам могу только сказать, что продумайте, как обставить, когда, даст Бог, дойдете до этапа женитьбя сына, чтоб никого не обидеть и не восстановить коллективно против себя.)))

Link to comment
Share on other sites

seva75 oğlunuzun qarşısına sizin kimi gəlin çıxsa ürəyiniz rahat yaşayarsınız, mənə mar

 

inanin menim ondan yegane isteyim oglumu sevmesidir. Cunki giz sevmeyib ere geetmek xatirine, ne bilim oglanin isine, ailesine, puluna gere gelecse, cox meyus olaram. Menim kimi ancaq erini sevmesini isterem, basga seylerde hec demirem.

Link to comment
Share on other sites

:facepalm: я просто в ауте... уже и до интимной жизни мужа и обсуждение интимной жизни чужого мужа дошли.....

Да уж, тяжелый случай..... судя по тому что у вас одно с другим редко сходится и такая бурная реакция на все, вплоть до того где покупает квартиру дядя вашего мужа. и рыданий над постелью ребенка вы давно и в полнейшем ауте. ....))))))))))

Edited by seva75
Link to comment
Share on other sites

inanin menim ondan yegane isteyim oglumu sevmesidir. Cunki giz sevmeyib ere geetmek xatirine, ne bilim oglanin isine, ailesine, puluna gere gelecse, cox meyus olaram. Menim kimi ancaq erini sevmesini isterem, basga seylerde hec demirem.

Mən öz adıma danışıram, şəxsən mənim oğlumun yoldaşı oğlumdan xəlvət onun pulun yığıb ondan xəbərsiz öz anasının adına ev almış olsa mən bu halda çox məyus olardım.  Elə bilərdim oğlum bu həyatda uduzub. Axı bu ailədi, necə gizlin belə iş tutmaq olar, bu həyat yoldaşından gizlin özünə başqa bir dünya qurmaqdı mənim üçün. Yalnız bircə halda gəlinimi haqlı sayardım, o da mənim oğlum çox əzazil, qəddar, döyən söyən, ailə qədri bilməyən insan olsa idi. Siz isə deyirsiniz ki, ərinizdən çox razısınız, yaxşı yola gedirsiniz. Bu halda mənim düşüncəmdə yaxşı ərə qarşı  belə hərəkət etmək qəbuledilməzdir. 

Edited by ladylayla
Link to comment
Share on other sites

Сева да перестаньте вы оправдываться!!! Вы будете хорошей свекровью, жаль чио ваши опасения перевернули с ног на голову. Главное чтоб слова с действиями у некоторых сходились и не получилось как у сладкого котенка до и после замужества.

Link to comment
Share on other sites

Клуни ханум, люблю читать ваши посты, очень интересно пишете. Вот это я называю - вложить в своего ребенка) а то, имея достаток, посылать ребенка на черную работу, ня вар ня вар он станет самостоятельным - извиняюсь, никогда не поддерживала)) вы все правильно сделали, молодец.

Link to comment
Share on other sites

Навеяно темами Развод, Измена, Свекровь, Золовка. Призадумалась вот о чем. У меня есть сын и дочь (они школьники сейчас), мы с мужем начинали все строить с нуля. Жили у золовки, потом снимали, купили хорошую квартиру, обставили, за 13 лет накопила также себе на отдельную недвижимость, она оформлена на маму, муж о ней не знает, но она однозначно будет отдана в будущем моей дочке, с ней все ясно. Своя кровинушка, и все такое. Муж одновременно копил потихоньку, теперь он хочет купить квартиру сыну, в принципе я очень рада, потому что не хочется на старости лет жить с невесткой и сыном, либо разменивать свою квартиру и менять свой быт. По идее меня это радует, так как мы тем самым даем своим детям хороший старт, в теории все хорошо. Ну а теперь меня начинают волновать вот какие вопросы. С дочкой понятно, в любом случае квартира ее, и останется ее при любом раскладе. а в случае сына у меня куча вопросов. Учитывая что  разводы чейчас плевое дело,  что делать если сын женится и потом разведется.? Я как женщина понимаю женщину, которая останется с ребенком, возможно с  детьми, ведь эти дети как бы будут наши внуки и будут носить нашу фамилию и в идеале хотелось бы чтоб они оставались там жить, а куда деваться сыну? Опять к нам? и в случае если он женится во второй раз то нам придется опять что-то придумывать? Помогать ему, делить свою квартиру. Начинать все с нуля.  Ведь мы на эту квартиру годами копили, чтоб наш сын как бы имел старт и был избавлен от всего этого. Мы отказывали себе в чем-то, либо ограничивали, а выходит что по совести ее надо будет отдать его жене, которая еще неизвестно что выкинет в будущем. Не говорите о том, что пускай сын работает и копит сам на квартиру, это понятно, ну а если он не будет таким пробивным? Не все ведь одинаковые. Я сама прошла через все эти трудности, не хочу чтоб мои дети проходили.  Одним словом в голове бардак и я так завидую людям, которые без зазрения совести выкидывают из дома невесток, внуков, отказываются их прописывать. Я так не смогу, это точно.  А что бы сделали вы?

 

Можете сказать, что это съемная квартира. Потом если будете уверены в крепкости семьи, оформите дарственную на сына или внука.

 

Сева вас понимаю, к сожалению, в последнее время вижу как девочки выходят замуж лиж бы погулять на своей свадьбе, родить ребенка и отнять недвижимость у мужа. Семья, забота о семьи их не интересует. Главное ребенок и официально получить свободу, и при том не возвращаясь в отцовский дом. А после бесстыжем образом приводят мужика в дом бывшего.

 

Мы с мужем, например, всего сами достигли, никто нам квартиры не дарил, и честно было бы обидно нарваться на проходимку, которой лишь бы зацепиться и урвать. О далеком будущем пока не загадываю, но придет время подумаем как обезопасить себя на старости лет от таких вот лже-жен.

 

Link to comment
Share on other sites

Mən öz adıma danışıram, şəxsən mənim oğlumun yoldaşı oğlumdan xəlvət onun pulun yığıb ondan xəbərsiz öz anasının adına ev almış olsa mən bu halda çox məyus olardım.  Elə bilərdim oğlum bu həyatda uduzub. Axı bu ailədi, necə gizlin belə iş tutmaq olar, bu həyat yoldaşından gizlin özünə başqa bir dünya qurmaqdı mənim üçün. Yalnız bircə halda gəlinimi haqlı sayardım, o da mənim oğlum çox əzazil, qəddar, döyən söyən, ailə qədri bilməyən insan olsa idi. Siz isə deyirsiniz ki, ərinizdən çox razısınız, yaxşı yola gedirsiniz. Bu halda mənim düşüncəmdə yaxşı ərə qarşı  belə hərəkət etmək qəbuledilməzdir. 

 

Она не на мужа деньги эту квартиру купила. На свои и родителей. Не читали?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...